Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
--
--; --
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Грозовое племя » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/10/675342.jpg
Чуть в стороне от предводительской и детской, обособившись, располагается пещера целителя, окруженная папоротником. На краю полянки есть небольшая лужица с водой. В углублениях пещеры расположены запасы трав.

ПЕРЕХОДЫ

• Любая локация лагеря •

ЗАПАС ТРАВ

Механики болезней & сбора трав

  • Каждый сезон сгорает 5 трав.

  • Меньше 5 трав хотя-бы в одном из сезонов — запас отсутствует.

  • От 5 до 10 трав в каждом из сезонов — запас ограниченный.

  • Более 10 трав в каждом сезоне — запас полный.

  • Максимальный запас на сезон — 25 трав.

  • При нехватке трав из какого-либо сезона, вы можете одолжить их у целителя соседнего племени. Отыгрыш обязателен.

  • Если ваш кот не целитель, нужно обозначить по какой таблице происходит лечение. Если кот берет травы со склада, отыгрыш обязателен. Помните, что владелец склада может вам это не одобрить.

СЕЗОН

ЗАПАС

Сезон Зелёных Листьев

15 / 25

Сезон Листопада

20 / 25

Сезон Голых Деревьев

20 / 25

Сезон Новых Листьев

18 / 25

03.03.24

+1

2

<----- граница грозы и теней

[indent] Наледь легко проскальзывает сквозь кустарники, защищающие лагерь со всех сторон, и родные запахи вдыхает полной грудью. Мелкой рысью пробегает мимо расположившихся на главной поляне соплеменников и на секунду останавливается у входа в свою пещеру, чуть сильнее сжимая в зубах собранные по дороге травы. Через мгновение приятная прохлада и тень поглощают целительницу с лап до макушки, по-домашнему обволакивая и успокаивая.

[indent] Ясные глаза вскользь проходятся по стенам, после обращаются к имеющимся запасам, и Наледь кивает каким-то своим мыслям, осторожно, точно королева котёнка укладывая свои найденные сокровища. Губы облизывает, чувствуя лёгкую горечь на языке, голову слегка набок склоняет и уши жмёт к затылку: мало.

[indent] Лёгкая тревога подступает в горлу, повязываясь на шее элегантным узлом, и заставляет целительницу поёжится не от ветра-холода, но от беспокойства. Ощущение, что уже собранных растений может оказаться недостаточно, неприятным уколом отдаёт в сердце, и Наледь невольно выпускает когти, впиваясь в землю. Уши к голове прижимает плотнее, хмурится и фыркает себе в усы. Пожалуй, после небольшого отдыха следует попросить Горечь Звёзд выделить пару-тройку воителей для помощи в сборе; всё-таки именно им в конечном счёте травы и понадобятся.

[indent] Усталый вдох; Наледь опускается на живот, вытягивая лапы перед собою, и кладёт на них голову, позволяя себе прикрыть глаза. Думает обо всём на свете и ни о чём сразу, снимая с морды улыбку, и лишь легко подпрыгивающий кончик хвоста выдаёт её внутреннее неспокойствие.

[indent] Секунда — и оно стократно усиливается.

[indent] Кровь. Много крови. Мышцы моментально напрягаются, когда Наледь тянет воздух. Вскидывает голову, навострив уши, и внимательно всматривается во вход пещеры. Сердце в груди начинает биться чаще, сбивчивее, подушечки лап покалывает, а предчувствие чего-то нехорошего оседает на шерсти тонким слоем. Она поднимается на лапы моментально — в черепушке бьёт тревогу собственный гонг. Пару раз хлещет себя по бокам хвостом: соберись. Запах крови ей хорошо знаком, и учуять его она способна с лёгкостью — слишком часто с оным сталкивалась, едва ли не пропитавшись им сама.

[indent] Когда вонь оказывается в разы сильнее, и слышатся шорохи в папоротнике, что растёт возле пещеры, Наледь замирает, молясь Звёздным Предкам лишь о том, чтобы всё было не так страшно, как она уже успела себе представить.

+3

3

[ Главная поляна Лагеря —> ]

   А вот когда Лучехвост сказал, что у него есть какие-то дела с Горечью Звёзд, Коготь немного удивилась, однако не стала спрашивать. Да и тем более её брат уже взрослый и у него есть своя жизнь и свои помыслы. Пусть разбирается, она мешать не будет. Поэтому она, опираясь на любые попадающиеся под лапу предметы, проковыляла в палатку Наледи и окликнула её.
   — Прости за беспокойство, Наледь, — тихо замяукала она, стараясь звучать менее хрипло и более бодро. — Мы столкнулись с барсуком в лесу. Он убежал, но...

   Она чуть-чуть повернулась, обнажая раны на шее. Хотя они были видны и невооружённым взглядом, без необходимости вглядываться в шерсть кошки.
   — Солнечник тоже ранен. Барсучиха откинула его, и тот повредил спину. А меня схватили за шею.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/631463.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/273206.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/793690.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/445720.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/416936.jpg

ты еще не знаешь, насколько всё это будет всерьез
у меня осталось два часа до рассвета
и еще один нерешенный вопрос...

+5

4

с главной поляны

Коготь уже была внутри, и Солнечник слабо взмахнул хвостом, приветствуя её и Наледь.

Всё самое худшее миновало и если бы не слабость и то и дело напоминавшие о себе раны, он бы чувствовал себя почти как прежде. Дома и стены помогают, а уж Наледь их точно вылечит — не зря же Звёзды выбрали её целительницей.

Он расположился недалеко от Коготь, ожидая целительских указаний. Стараясь отгородиться от болезненных ощущений, Солнечник украдкой рассматривал всё, что попадалось в поле зрения: Наледь, подстилки для больных и раненых, травы, сидящую рядом Коготь. На последней взгляд его задержался как-то сам собой: кошка как раз показывала целительнице свою рану, и Солнечник тоже машинально бросил взгляд на её шею. «Мои выглядят так же?» Он как-то постеснялся спрашивать, да и в действительности, если они нормально заживут, не всё равно ли как они выглядят? Если бы барсук изодрал ему морду в мясо или выдрал глаз, или сделал из него калеку, или если бы он вообще умер от его лап — вот это было бы действительно ужасно. А это так, пустяки. «Ну, шерстью зарастут… Зарастут же?» — неуверенно размышлял Солнечник. До сегодняшнего дня ему везло и с такими ранениями он сталкивался впервые. «Главное, что жив остался… Что мы все живы остались».

«Интересно, как Коготь себя чувствует?» Он бы обязательно спросил, окажись они одни в палатке, но сейчас им овладела невесть откуда взявшаяся робость. Им теперь придётся побыть здесь какое-то время вместе и Солнечник не знал, что ему думать по этому поводу. Раньше он вряд ли оказался в восторге от подобной перспективы, но, как выяснилось, и Коготь может быть весёлой и даже какой-то игривой. «Свидание с тобой — наказание!» И как она странно улыбнулась при этой фразе… Может, он был не прав на её счёт?

Вот окажись его соседом по несчастью Клён, он бы точно помер… от скуки. Какой же он недалёкий. Вот уж точно, не зря его в честь дерева назвали — так же не достучаться. Не мог подыграть, что ли? Взял и свалил… Ну и упустил свой шанс. «Коготь вполне нормальная кошка. Что ему не понравилось-то?»

Отредактировано Солнечник (2022-11-30 22:33:40)

Подпись автора

https://i.ibb.co/Nj88CqY/8.png

+4

5

[indent] Медленный вдох — такой же медленный выдох. Наледь с силой стискивает зубы и взгляд её бликует какой-то странной суровостью, когда она смотрит на Коготь. Глазами скользит по окровавленной бурой шкуре, щурится слегка, и кивком головы указывает на подстилку, предлагая — нет, указывая воительнице лечь.

[indent] — Замолчи и не болтай, если не хочешь потерять вообще всю кровь, — голос звучит монотонно, и словно лишается всяких эмоций; таким он становится всякий раз, когда Наледь выполняет свою работу: слишком серьёзным.

[indent] Едва она помогает Коготь осторожно опуститься на землю, как тут же появляется следующий пострадавший: — надеюсь, это всё, — не потому, что ей не хочется работать, но потому, что переживает за каждого сильнее, чем порою демонстрирует.

[indent] — Я помогу, — мягко, аккуратно касается бока Солнечника, попутно рассматривая полученные им травмы, и тут же в голове оценивает масштаб бедствия. Неторопливо шагает подле воителя лапа в лапу, помогая добраться до ещё одной мшистой подстилки, и с бережной заботой укладывает соплеменника на землю. — не двигайся.

[indent] Не глядя достаёт из своих запасов лапчатку и ноготки — наизусть знает каждое растение и его место в своей обители, и принимается тщательно их разжёвывать, пока не образуется однородная масса. Сначала Коготь. Целительница осторожными движениями накладывает часть получившейся кашицы на раны воительницы, несильно прижимая их сначала языком, будто вылизывая, после — лапами, и закрепляет получившийся компресс паутиной, чтобы лучше держался. Солнечник, кажется, внешне пострадал не так сильно, поэтому оставшейся мази хватает, чтобы покрыть ею самые глубокие раны и предотвратить возможное заражение. Ясные голубые глаза вновь проходятся вдоль позвоночника пятнисто-рыжеватого кота, и на этот раз Наледь использовать ракитник: в этом случае он должен помочь. Вновь пережёвывает растение и делает припарку на чужой спине, фиксируя её паутиной, а после выуживает из запасов пару цветков зверобоя, опуская их подле лап каждого из больных.

[indent] — Съешьте это, поможет прийти в себя, — смотрит внимательно-нежным взглядом и слегка улыбается уголками губ. — на несколько дней останетесь тут, дальше посмотрим по состоянию. Но если узнаю или увижу, что кто-то из вас хотя бы попытается выйти раньше, чем следует — подмешаю в еду ягоды остролиста.

[indent] Наледь коротко вздыхает и отмечает про себя, что следует выбраться за травами: утренняя вылазка, в которую она собрала несколько растений, будто прошла бесследно: — не думала, что придётся воспользоваться ими так скоро, — тут же вспоминает, что её звала к себе Горечь Звёзд, и нутро скручивается в узел, пусть даже в тот момент старая подруга выглядела добродушно.

[indent] — Отдыхайте и двигайтесь как можно меньше. Я попрошу принести вам свежей еды. И, пожалуйста, не геройствуйте. Если не долечить ваши раны до конца, может стать только хуже. Коготь — поменьше болтай, Солнечник — не напрягай спину, — набрав на кусочки мха чистой воды и разместив их возле соплеменников, целительница направляется к выходу, но останавливается возле него и оборачивается через плечо; точёная мордочка снова озаряется привычной теплотой и материнской улыбкой. — вы большие храбрецы, спасибо, что защищаете племя, а теперь позвольте мне защитить вас, — и, взмахнув напоследок пышным хвостом, выпархивает бабочкой на поляну.

главная поляна ----->

+4

6

Спасибо, Наледь, — отрешённо проговорила Коготь, когда целительница закончила свою работу (как показалось самой пациентке, говорить уже вполне можно было), и, отвернувшись от остальных котов, находящихся в пещере, улеглась поудобнее подстилку и замолчала. Издала хоть какой-то звук она лишь тогда, когда её попросили съесть какое-то лекарство, что она послушно выполнила.

   За то время, которое Наледь работала над её ранами, пытаясь ослабить боль и ускорить излечение, воительница успела многое обдумать. Хотя… неправильно говорить, что это Коготь что-то обдумывала. Когда весь оставшийся после битвы страх окончательно схлынул, на неё волной накатила жуткая усталость, и лапы отяжелели. А с усталостью пришло и то, что всегда навещало кошку после тяжёлых дней — такие же тяжёлые, мрачные мысли.

   Коготь не была склонна жаловаться. Конечно, её жизнь не идеальна. У кого-то она в разы, в разы хуже. Например, у несчастных домашних кисок, которых держат в железных клетках жестокие Двуногие существа. Однако бывает такое время, когда ты чувствуешь, что всё куда хуже, чем тебе казалось до этого, и мир будто бы на какое-то мгновение теряет все краски, которые присутствовали в нём до этого, меркнет и становится серым, будто бы ты... принял неправильное решение.

   Чем дальше воительница рассуждала, лёжа у себя в новом, временном гнёздышке, чем хуже ей становилось. Она очень редко проигрывала в битвах. Чаще она либо побеждала врага, либо отступала. А на этот раз она была на волоске от самой смерти. Казалось бы, ещё совсем чуть-чуть, ещё одно биение сердца — и...

   "Интересно, Яблоко тоже так себя чувствовал, когда умирал?"

   "Наверное, хотя вряд ли. Он ведь… там, а всё ещё здесь."

   "Мне не удалось почувствовать то же, что и он, целиком."

   "А может, я должна была прочувствовать это до конца?"

   "Может, это из-за того, что я не смогла его тогда спасти?"

   "И если бы меня не было здесь, я была бы там. С ним."

   Тугой клубок чувств в глубине души Коготь резко распутался, распавшись на отдельные нитки, и на её морде поочерёдно показалась целая палитра эмоций, начиная пустой злобой на себя из-за того, что она осталась в живых, когда её отец уже давно мёртв, заканчивая самым непривычным выражением для неё — таким выражением, будто бы она вот-вот заплачет, хотя никогда не делала этого при всех, да и в одиночку — не хотелось показаться слабой. Поэтому кошка свернулась в клубочек настолько, насколько смогла, пытаясь прикрыть морду хвостом, чтобы всех этих эмоций не было видно никому постороннему — а посторонним для неё сейчас, пожалуй, был вообще весь мир (за исключением, может быть, Лучехвоста, который до сих пор находился в лагере).

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/631463.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/273206.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/793690.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/445720.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/416936.jpg

ты еще не знаешь, насколько всё это будет всерьез
у меня осталось два часа до рассвета
и еще один нерешенный вопрос...

+7

7

Хоть Солнечнику и было неловко, но из-за этой проклятой слабости собственные лапы подчинялись ему с трудом, так что помощь целительницы пришлась кстати.

— С-спасибо, Наледь, — негромко поблагодарил он, укладываясь на подстилку. Солнечник ненавидел лечиться и с внутренним содроганием ожидал дальнейших действий целительницы. Мне будет не так больно, подбадривал он самого себе, но всё равно поморщился, когда Наледь начала обрабатывать раны разжёванной травой. Хотя бы язык его не подвёл: не ныть же сразу при двух кошках! Это позорно — у его отца было столько шрамов и каждый из них он носил с честью, и вряд ли скулил, что на поле битвы, что уже после, в целительской.

Солнечник переодически чувствовал как будто бы небольшую дрожь при воспоминаниях о битве, но к этому примешивалось и другое, более приятное чувство — гордость. Нечасто ему доводилось его испытывать. Он не видел выражения морд своих родителей — не до того было, — но ему хотелось верить, что отец горд им так же, как и он сам. Ведь его сын наконец-то проявил себя, как воитель, как ему того и хотелось. «Не так уж я никудышен, хех. Будет о чём рассказывать и вспоминать…»

Цветок оказался горьким; не то чтобы Солнечник ожидал что-то другое, лекарства редко бывали вкусными. Он поспешил закончить с жеванием как можно быстрее. «Заесть бы чем-нибудь это гадость», — но из вариантов была только вода, поэтому Солнечник облизал мох.

Он если честно не очень внимательно слушал на обязательных целительских уроках. Ну разве же это унылие ему хоть раз в жизни пригодится? Он так не думал… Поэтому чем опасен остролист так и не вспомнил, но не будет же целительница грозиться попусту, а значит лучше не испытывать судьбу.

— Спасибо! — поблагодарил Солнечник ещё раз, провожая целительницу взглядом.

Убедившись, что она ушла, он хотел аккуратно подползти поближе, чтобы послушать, что происходит на поляне, но из-за движений вся эта слюняво-травяно-паутинная конструкция на его спине точно бы повредилась, и он с разочарованным вздохом оставил эту затею. Он будет безответственным идиотом, если испортит целительский труд в первые же минуты. Так что он остался лежать, где лежал, опустив голову на лапы и немного повернув её в сторону, наблюдая за Коготь, насколько позволял обзор.

Соплеменница похоже перенесла всё это куда хуже, чем он думал. Совсем недавно она выглядела такой сильной и смелой, но быть может только выглядела… Солнечник всё ещё имел мало представления, что творится у неё в мыслях. Сам он пусть и не оправился от ран, но эмоционально чувствовал себя не так плохо, как ожидал.

Коготь же выглядела совсем иначе: Солнечник не мог понять, что происходит. Её раны болели так сильно, что даже после лечения ей не стало легче?

— К-коготь? — осторожно позвал Солнечник. «Неужели она плачет? О Звёзды, и что мне делать?» Он не знал, что говорить, боясь, что от его слов ей может сделаться только хуже. Но просто молча смотреть было ещё невыносимее. — Тебе плохо?

Подпись автора

https://i.ibb.co/Nj88CqY/8.png

+4

8

Всё нормально, — уже машинально ответила Коготь, стараясь, чтобы голос звучал ровно и не выдавал минутной слабости. — Всё нормально.

   "Всё нормально"... она отвечала так каждый раз, когда у неё спрашивали, как дела или как она себя чувствует. Даже когда это было совсем не так. Это "нормально" было главным её прикрытием, чтобы у неё не начали расспрашивать о подробностях и почему у неё такой унылый вид. Большинство соплеменников охотно ей верило — связываться со странноватой Коготь и её проблемами почти ни у кого не было особого желания. Кто-то, конечно, предлагал ей помощь в случае чего, но воительница всегда вежливо отказывалась. Не хотелось показывать своих слабостей.

   А вообще-то Коготь не боялась показаться слабой. Она ведь живая, живое существо, имеющее чувства, а таким свойственно иметь сильные и слабые стороны. Но... после того самого дня сам этот внутренний стержень, определяющий силу и слабость, резко сломался пополам, оставив зияющую дыру ровно посередине, и две половинки ещё не успели намертво прирасти друг к другу, чтобы восстановиться. А прирастут ли они снова вообще?

   В любом случае даже если бы она и хотела высказать всё, что она думает и что у неё на душе, ей не хотелось вываливать всё на Солнечника. Тем более сейчас. Ему и самому так-то сейчас невесело. Наверняка его спина болит даже сильнее, чем её шея. Поэтому выход был один — просто смолчать. То есть сделать то, что Коготь делала всегда.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/631463.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/273206.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/793690.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/445720.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/416936.jpg

ты еще не знаешь, насколько всё это будет всерьез
у меня осталось два часа до рассвета
и еще один нерешенный вопрос...

+3

9

Солнечник плохо умел распознавать чужие эмоции, но ему и без особых умений было понятно, что с Коготь, вопреки её словам, не всё нормально. 

— Ну, а мне кажется, что не всё нор’мально, — осторожно заметил он. Столько фраз проносилось у него в голове и ни одну из них он не считал подходящей. — Как ты себя чувствуешь? Если ты не хочешь сейчас говор’ить, ну или вообще говор’ить об этом, скажи — я отстану… Просто, может тебе будет немного легче, если ты, ну, выговор’ишься. Я не очень хор’ош в поддер’жке, но я могу хотя бы выслушать, если ты хочешь.

Может, она и на этот раз не скажет ему ничего, как тогда, когда он столкнулся с ней у воинской палатки. Солнечник не осуждал её за скрытность: после того, с чем она столкнулась глупо было бы ожидать другого. Да и он сам не очень-то любил делиться своими переживаниями: легче отвлечься, отодвинуть на задний план и по возможности не задумываться о них. Если он начинал зацикливаться, обычно становилось только хуже, а задушевных разговоров он избегал. Ему казалось, что другие ни о чём таком и не задумывались. Да и поделись он с кем-либо всей этой надуманной чушью из своей головы, разве это может как-то помочь? Тем более, что другим приходилось куда хуже, чьи угодно проблемы казались Солнечнику куда весомее и важнее своих собственных. А раз так, как он может жаловаться? Ни ему самому, ни в особенности другим не станет легче от его нытья.

— Я р’ад, что ты… что всё обошлось, — добавил он, осторожно подбирая слова, боясь ляпнуть что-нибудь не к месту. — Я не знаю, зачем говор’ю это, но я как вер’нулся с Гор’ечью Звёзд и др’угими, а все уже др’ались, а тебя ср’еди них не было, что я даже подумал, что… — Солнечник нервно сглотнул, решив не договаривать. — Я беспокоился за тебя, — добавил он тише. — За др’угих тоже, н-но за тебя почему как будто бы больше.

«О Звёзды… Зачем я это сказал?»

Подпись автора

https://i.ibb.co/Nj88CqY/8.png

+4

10

Поток тяжёлых мыслей, который проносился в уставшем сознании Коготь, резко прервался, и она медленно (то ли от боли, то ли от недоумения) повернула морду к Солнечнику.
   — Что значит "как будто бы больше"? — недоумённо проговорила воительница, то ли хмурясь, то ли просто удивляясь. Каких Двуногих вообще он это сказал? Это что, очередная его шутка?

   Повторяя про себя эту фразу, кошка всё больше недоумевала. Сначала Солнечник пытается свести её с Клёном. Потом сам приглашает её на свидание, причём вроде как в качестве демонстрации своих умений и подачи примера Клёну. А сейчас говорит так, будто это было... не шуткой? Во имя Звёздного племени, это всё звучит, как какой-то бред! И почему в его центре находится она? Коготь, та самая странная кошка, не умеющая жить настоящим и каждый раз утопающая в прошлом? Тем более она уже решила про себя, что она не во вкусе Солнечника, а тут на тебе. И как вообще нужно на это реагировать? А может, это просто вежливость? Как-никак, их так называемое свидание же ещё продолжается... о Звёзды, как же всё сложно с этой вашей любовью.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/631463.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/273206.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/793690.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/445720.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/416936.jpg

ты еще не знаешь, насколько всё это будет всерьез
у меня осталось два часа до рассвета
и еще один нерешенный вопрос...

+3

11

Похоже, он своего добился. По крайней мере, Коготь больше не выглядела такой подавленной, но её реакция оказалась не совсем тем, что ожидал Солнечник. От её ответа он растерялся ещё больше, сам не понимая, что заставило его в последний момент сказать всё это, и испытывая бессильное раздражение на свой болтливый язык, на Коготь, на всю эту неловкую ситуацию. Он вздохнул, не зная, с чего начать. Как можно объяснить ей всё это, не обрекая себя на новую пытку смущением? «Да она надо мной видно издевается! Или правда не догоняет? Что тут может быть непонятного? Я не понимаю! Ну ладно, она хотя бы больше не плачет…»

— Ну, слушай, что именно тебе непонятно? Я думал, что… — «Звёзды, кто-нибудь заберите меня отсюда…» — Ну, тебе будет пр’иятно. Ну нет — так нет! Ты могла бы пр’осто, ну, не знаю, поблагодар’ить. Этого было бы достаточно…

Подпись автора

https://i.ibb.co/Nj88CqY/8.png

+4

12

Коготь же всё ещё не отводила серьёзного взгляда от Солнечника. Судя по его ответам, он вновь поставил себя в несколько неловкое положение, судя по тому, как он едва заметно запнулся. Однако внимательные уши воительницы научились подмечать самые мелкие детали в звуках, будь то шорох листьев или кошачье мяуканье.
   — Просто... — хотело было ответить она, но тут же передумала. — Ладно, неважно. В любом случае спасибо, Солнечник. Я это очень ценю.

   А хотела Коготь высказать Солнечнику многое. Уже когда она дошла до палатки, и её мысли чуть-чуть прояснились, ей в голову недавно взбрело то, что кто-то из соплеменников подмечал то, что воитель позвал её на свидание. Поэтому логическая цепочка событий, которую кошка пыталась выстроить у себя в голове, просто не складывалась в единое целое, и это путало ещё больше.
   "Сначала он намекает на сведение меня с Клёном... поэтому зовёт в патруль... на этом же патруле Солнечник сам зовёт меня на свидание... а теперь ещё и эта фраза... Великие Звёздные предки, что вообще за бред?" Конечно же, Коготь не исключала, что это могло быть всего лишь проявление дружеских чувств. Лучехвосту она бы сказала то же самое, окажись они сейчас рядом. Но Лучехвост — её брат, а Солнечник... что-то здесь явно не так. До этого построенные логика и мнение, казалось бы, моментально рухнули из-за самой простой фразы. "Зелёные ежи, Солнечник... почему ты сразу не высказал свои намерения прямо и настолько всё запутал? Чем дальше ты ведёшь свою игру, тем сложнее в ней разобраться... видишь, ты сам начал путаться в своих же правилах."

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/631463.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/273206.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/793690.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/445720.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/416936.jpg

ты еще не знаешь, насколько всё это будет всерьез
у меня осталось два часа до рассвета
и еще один нерешенный вопрос...

+3

13

Ну какая же она всё-таки серьёзная… Смотрит на него так, что он чувствует себя провинившимся перед наставником учеником. «Я не сказал ничего такого… Незачем на меня так смотреть!»

Он думал отвлечь её разговором, но снова получилось так себе. Коготь быстро сменила тему и между ними снова воцарилась прежняя неловкость. У Коготь была потрясающая способность подбирать такие слова, что Солнечник каждый раз чувствовал себя так странно. Она такая… сложная. Или странная. Или всё вместе…

— В смысле «неважно?» Нет уж — договар’ивай р’аз начала. Пр’осто что? — Солнечник зацепился за эту её фразу, в надежде, что хотя бы это немного её разговорит.

«Где там Наледь? Лучше бы она возвращалась побыстрее…»

Подпись автора

https://i.ibb.co/Nj88CqY/8.png

+3

14

Что ж... Солнечник потребовал полного ответа. На самом деле Коготь этого и ожидала. Поэтому она, немного подумав, решила по-честному высказать всё, что было у неё на уме.

   — Я просто не понимаю, чего ты хочешь и какую игру ты ведёшь. Подумай сам — сначала ты предлагаешь мне сойтись с Клёном и поэтому собираешь патруль, приглашая нас и только нас. Потом ты сам по себе приглашаешь меня на свидание, хотя был нацелен на то, чтобы это сделал Клён, и, судя по твоей реакции, сам поставил себя в неловкое положение. А теперь ещё и эта фраза... я понимаю, что, скорее всего, это проявление дружбы, но ты знаешь, как хорошо я слышу. И я слышала, что остальные соплеменники у нас за спиной перешёптываются, что, мол, "Солнечник ухаживает за Коготь, наверное, они скоро объявят о решении стать парой" и всё в этом духе. И я не могу понять, чего ты добиваешься. Я не хочу тебя обидеть, — искренне добавила она, чуть-чуть прижав уши, — но эта путаница мне не нравится.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/631463.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/273206.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/793690.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/445720.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/416936.jpg

ты еще не знаешь, насколько всё это будет всерьез
у меня осталось два часа до рассвета
и еще один нерешенный вопрос...

+3

15

Солнечник не думал, что последствия его необдуманной болтовни нагонят его так быстро. Он думал, что так поможет Коготь, ну и посмеяться хотел, не без этого… Но на деле получилось, что кто-то свыше посмеялся над ним.

Зачем она сидела вся такая грустная возле палатки? Спала бы как все нормальные кошки в это время и ничего бы этого не случилось… И эти её разговорчики — хотела любовь с первого взгляда, он ей и устроил! Ну, хотел устроить…

Теперь, оглядываясь на собственный замысел, Солнечник не считал его таким уж гениальным. А как объяснить всё это Коготь не представлял и близко. Нет, ни от ран, ни от занудства Клёна он не умрёт. Скорее это случится от смущения за собственную тупость… Как жил, так, видно, и умрёт — по-дурацки.

— Я?! Я тебя и не пр’иглашал… В общем… Да ты сама-то подумай, как это выглядело со стор’оны: ты такая гр’устная сидела, я пытался тебя р’азвеселить, а ты давай пр’о кошек… Я и подумал, что тебе, может, тоже, ну, хочется, но ты стесняешься сказать. Ты же такая, ну, скр’омная! Как есть не скажешь. Но это ведь и так понятно! Кому не хочется-то, ха-ха? Ну, тебе не с кошкой, конечно! Ты ведь сама кошка — с котом, значит, гхм… Ну, а Клён у нас вр’оде свободный пар’ень. Пр’авда, такой он… Да чтоб его, этого Клёна! Недалёкий! Я думал, что он нор’мальный, а он… Всё испортил! Что там сложного, подыгр’ать-то? Ну а пр’о свидание — это случайно вышло, честно… Ну, не подумавши сказал. Затупил, что такого-то? Я ведь для тебя стар’ался…

Подпись автора

https://i.ibb.co/Nj88CqY/8.png

+2

16

Пока Коготь слушала рассказ Солнечника о том, как его гениальный план оказался не таким уж и гениальным, на её морде заиграла немного тоскливая улыбка, хотя она сама и не смогла понять, отчего она появилась — то ли из-за того, что уж больно забавно выглядел её соплеменник, смущённо распинающийся перед ней, то ли от того, что она наконец-то узнала правду и теперь всё немного прояснилось, а точнее, подтвердились ей догадки о том, что всё это было "хитрым планом Солнечника".

   — Спасибо, что попытался помочь, Солнечник, — искренне сказала она, глядя собеседнику в глаза. — Но ты мог бы быть со мной открытым и не мудрить настолько сильно. Я очень ценю то, что ты сделал, пусть это, ну... вышло не слишком удачно, — она ненадолго замолчала, но потом скоро продолжила, — только, думаю, дело не в моей скромности. Ты же знаешь, что я... странная.

   Коготь сама не знала, почему сделала акцент на этом слове, но одно она понимала точно — так и есть. А как ещё назовёшь кошку, утопшую в собственном прошлом? Но ей было нечего стыдиться, и она честно сказала Солнечнику все свои мысли. Будет ли он честен с ней — вопрос другой, но врать и скрывать было не в её правилах.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/631463.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/273206.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/793690.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/445720.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/416936.jpg

ты еще не знаешь, насколько всё это будет всерьез
у меня осталось два часа до рассвета
и еще один нерешенный вопрос...

+2

17

Ну вот, она расстроилась… «Ну конечно она расстроилась… Какой я же дебил».

— Извини, Коготь. Я не хотел… Я не думал, что всё так получится. Пр’осто я думал, что всё будет так… как я задумал. В голове всё было иначе, ну, понимаешь, да? Извини, что, ну, доставил тебе… ну, всё это.

Теперь, когда он выговорился, на душе у него стало полегче, хоть Солнечник всё ещё чувствовал себя странно от этого неловкого недопонимания, которое сам же и создал.

— Ты же знаешь, что я... странная.

— Да ладно тебе, Коготь. Ты не стр’анная… — Солнечник, конечно, про неё так и думал, но это было до того, как он случайно позвал её на свидание и до того, как их чуть не убил барсук, и теперь прошлые мысли казалось ему какими-то неправильными. — В смысле, ты, ну, не очень пр’остая, это так. Но это не плохо, я думаю. Но ты иногда как скажешь… И я такой, Звёзды, что мне ответить? Но, если честно, у меня так не только с тобой, хах. Гхм… Так что, может быть, пр’облема во мне?

— Слушай, можешь поглядеть как там моя спина? — сам он проверить опасался: как бы не испортить работу целительницы. Ему и так казалось, что от его ёрзания что-то там определённо сдвинулось и держится немного не так, как должно было держаться. — Ну, что там? Там ничего не отвалилось? Как думаешь, Наледь меня убьёт, хах? Угх, эта целебная гадость, ну или шр’ам, или что-то ещё так чешется! А твой до сих по’р болит? Тоже чешется? Как думаешь, ско’ро нас отсюда выпустят? — не то чтобы он соскучился по обязанностям. Да и снаружи, как пить дать, холодина… А здесь тепло. Но дичь сама себя не наловит и эти палатки, о Звёзды… Почему их нельзя починить раз и навсегда? — Но немного отдохнуть было довольно пр’иятно, согласись? — жаль, что этот отдых достался им ценой шрамов…

Подпись автора

https://i.ibb.co/Nj88CqY/8.png

+1

18

Не извиняйся. Я понимаю, что ты неспециально, — Коготь действительно не была в обиде на Солнечника за это. Бывали с ней вещи и пострашнее, и такая (пусть и не очень-то приятная) история была для неё не больше, чем мелочью. В конце концов, никто не умер и не пострадал, разве что сам Солнечник влип в неприятности да Клён мог обидеться, но с ним воительница обязательно поговорит позже. Но не сейчас. Для начала нужно хотя бы вылечить свою шею.

   —  ...ну, ты не очень пр'остая, это так. Но это не плохо, я думаю, — в ответ на эту фразу Коготь едва заметно хмыкнула. Она сама не совсем поняла, что её позабавило на этот раз — наверное, то, что Солнечник отрицал очевидную для самой кошки вещь ("Или же он действительно не считает меня странной, как остальные?"). Но она решила ничего не говорить.

   — Слушай, можешь поглядеть, как там моя спина?
   Коготь кивнула и осторожно повернула голову — так, чтобы несильно тревожить шею. Быстрым взглядом оглядев спину соплеменника, она коротко кивнула.
   — Всё в порядке. Конечно, я не целительница и не особо понимаю такие тонкости, но в целом, как по мне, выглядит так, как должно.

   Солнечник продолжал говорить, и кошка только успевала придумывать на его фразы ответы, начиная вылизывать лапы от прилипшей во время битвы грязи.
   — Думаю, не очень-то и скоро, если честно. Нас неплохо так поранили во время битвы. А кого-то вообще, это самое... убить могли. Травмоопасный отдых получился.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/631463.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/273206.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/793690.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/445720.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/416936.jpg

ты еще не знаешь, насколько всё это будет всерьез
у меня осталось два часа до рассвета
и еще один нерешенный вопрос...

+1

19

— Эх, жалко, что Собр’ание пропустили. Нас ведь тоже должны были упомянуть, — раньше Солнечнику казалось нереальным, что он может удостоиться подобной чести: оказаться среди тех, чьё имя прозвучит со Скалы. Хотя повод, конечно, не из приятных…. Ужасно, что именно ему с Коготь так не повезло, но с другой стороны в этом было что-то… неслучайное. Он ведь хотел перед ней извиниться и Звёзды, видимо, истолковали его желание своеобразно, раз в целительскую по итогу попали только они — можно извиняться вплоть до возвращения целительницы с вердиктом. Но Солнечник вроде как успел сказать всё, что хотел и даже то, в чём и не собирался признаваться.

«Хоть бы кто заглянул к нам, что ли… И где Наледь? Она ведь обещала зайти... Пусть она явиться поскорее и скажет, что мы уже вылечились — я уверен, что уже почти здоров! Сколько можно здесь сидеть, ну в самом деле…»

Коготь ответила ему и Солнечник снова немного растерялся. Он был с ней, в общем-то, согласен, но и не согласен тоже. Это прозвучало так… мрачно. Ну да, они чуть не умерли, но это было тогда, а сейчас они живы и умирать точно не собираются. Ощущения этого суматошного дня почти отступили, сменившись повседневно-привычными, на которые Солнечник отвлёкся как-то сам собой.

— Да ладно тебе, Коготь. Отдых — есть отдых, хех. Ну, такова воительская жизнь, вер’но ведь? Главное, что мы все выжили и что эта звер’юга, надеюсь, надолго забудет дор’огу на наши земли. А р’аны — ну, они заживут! Вер’нее, почти зажили, по кр’айней мер’е мне кажется, что мои уже так не болят. Увер’ен, Наледь нас скор’о отсюда пошлёт… Ой, выпустит, то есть! Ну ты поняла, ха-ха. А то мы тут засиделись, гхм…

Это натолкнуло его на одну мысль, которой он рискнул поделиться с Коготь. Тем более, что звуки со стороны выхода из палатки становились всё более радостно-оживлёнными.

— Давай ненадолго высунемся, глянем, что там твор’ится? А то снова всё без нас пр’ойдёт. Ты со мной? — Солнечник первым выглянул из палатки, стараясь двигаться поаккуратнее, чтобы не задеть спиной ничего постороннего.

на главную поляну

Подпись автора

https://i.ibb.co/Nj88CqY/8.png

+3

20

Есть немного, — кивнула Коготь, опуская голову обратно на подстилку. Её, по сути, тоже не так уж и часто упоминали на Собраниях племени, но её это не особо-то и волновало. Она была явно не из тех, кто беспокоился о славе — обычная тихая жизнь манила её куда сильнее популярности. Поэтому она не слишком сильно расстроилась по этому поводу, хотя могла понять Солнечника в этом.

   — Увер’ен, Наледь нас скор’о отсюда пошлёт… Ой, выпустит, то есть! — эта фраза заставила воительницу прыснуть, пусть смеялась она и совсем недолго. А пожалуй, её собеседник всё-таки прав. Они ведь... выжили. И это главное. А там и посмеяться не грех. Коготь чуть-чуть прищурилась и посмотрела на Солнечника своими рыжими пронзительными глазами.
   — Это уж точно. И так сейчас Голые деревья, думаю, она просто не сможет держать нас в палатке слишком долго, — в какой-то момент кошка сама задумалась, а где же пропадает целительница, но быстро решила, что у неё просто есть какие-то свои дела и что она скоро придёт.

   На предложение же Солнечника выйти из палатки Коготь совсем не удивилась. Примерно этого она и ожидала. Однако что было неожиданным — то, что она согласно кивнула в ответ на это.
   — Думаю, это не будет преступлением.
   Следом за соплеменником она встала и протиснула своё могучее тело в выход из пещеры, продолжая держать голову наклонённой.

[ -> Главная поляна ]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/631463.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/273206.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/793690.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/445720.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/416936.jpg

ты еще не знаешь, насколько всё это будет всерьез
у меня осталось два часа до рассвета
и еще один нерешенный вопрос...

+2

21

>>> Ручей

[indent]"Звёздные предки, если вы меня слышите, умоляю, не дайте ей умереть..."

[indent]— Наледь! Пчёлка! Кто-нибудь, позовите целительниц! — кричит воитель на весь лагерь, стоит ему проползти сквозь папоротники и оказаться на поляне. У некоторых сидящих слышатся удивлённые возгласы и вдохи, а кто-то и вовсе начинает обсуждать случившееся, не получив никакой информации. Пару котов подбегает к нему, желая помочь, но он не рискует перекладывать измученно тело на чужие плечи и дотаскивает его самостоятельно до заветной пещеры, от которой пахло травами.

[indent]Но, к его несчастью и нарастающему гневу, который Клён не чувствовал вот уже сколько, маленькое пространство пустует, и кошек нигде не было видно. Он шепчет пару проклятий, может, даже ругательств, и опускает Молочко на свободную моховую подстилку. За всё время, что он нёс её, она ни разу не очнулась, и это вызывало тревогу. Неужели всё плохо? Он опоздал? Был слишком медленным? Но кошечка продолжала дышать, значит, надежда на спасение есть.

[indent]— Пчёлка! Наледь! Да где же вы?! — Кот на мгновение выглядывает из пещеры, чтобы снова позвать травниц, терзая своё горло, и обратно прячется за папоротники. Он нервничает, ходит из одного угла пещеры в другой, бьёт себя хвостом по бокам... Можно ли было описать, сколько сожаления, грусти, злости он испытывает? Сколько он будет корить себя за произошедшее? Он чувствовал себя виноватым за то, что просто отпустил свою ученицу, пускай она буквально только что доказала, что способна за себя постоять. — Молочко, как же так...

[indent]"Ты же знал, что она устанет после всех этих испытаний... Почему не вызвался её проводить? Почему позволил этому случиться? Мышеголовое, бестолковое ты создание, Клён..."

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/105230.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/213125.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/543584.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/587945.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/72921.png

+3

22

[ Ручей ]

[indent] Острая боль резко вырывает сознание из обморока: один рабочий глаз в ужасе широко распахивается и сердце сразу же бьётся со всех сил в груди. Голова раскалывается от ноющего и болезненного ощущения от удара и ужасающих мыслей, и ужас вновь накрывает с головой. Собака, СОБАКА ГДЕ-ТО ЗДЕСЬ! В нос бросается только запах сосульками застывшей на шерсти крови и псины, чей аромат застрял на мягкой шерсти как мерзкая колючка, и Молочко охватывает паника и азарт битвы: она подскакивает и встаёт в кривую боевую стойку — передняя лапа неправильно торчит и ужасно болит, так же как и большая часть тела если быть честными — и из её горла вырывается крик ужаса. Она ждёт, готовая продолжить битву, ждёт, пока бурая собачья шерсть не выскочит вновь из-за зарослей: столь родной папоротник не укладывается в мозгу и всё ещё кажется ей полем битвы с жестким зверем, а Грозовой запах и не думает щекотать ноздри, забитые другими запахами.

[indent] «Мой морда! Ноет, болит, как же больно!» — одновременно проносится мысль, и Молочко издаёт ещё один вопль, на этот раз полный боли и страдания. Только встав на лапы, кошка сумела почувствовать в насколько плачевном состоянии находилось её тело: помимо лица, обе правые лапы ныли, а бёдра саднили после псиного укуса. Тело было сильно ушиблено: Молочко вспомнила, как её подхватили, словно крысу, и отправили в свободный полёт, и импактом от удара от землю она теряет сознание. Кровь холодеет в жилах от ужасных воспоминаний, и ученица чувствует что ещё немного и она потеряет сознание от ужасных мыслей и ощущений, и, возможно, от непереносимой боли.

[indent] Она быстро в страхе размахивает хвостом, сама не замечая как подстанывает от боли всё это время, и резко крутит головой, смотрит по сторонам: вблизи мелькает какая-то другая, не собачья шерсть, но загривок у Молочко встал от ужаса когда она её заметила. Кто ещё пришёл на эту смертельную битву?! Попытавшись ударить почти не болящей левой лапой возможного нового противника, ведомая лишь первобытным страхом и нежеланием умирать, она отскакивает в сторону от незнакомца и попадает прямо в папоротниковые заросли; они неприятно задевают все раны, но больнее всего лист проходится по морде и вновь Молочко страшно воет от боли, и в голове только проскакивает страшная мысль о том, насколько сильно укус собаки повредил её морду… Но мысль сразу же утопает в новой волне боли, и она, выпустив когти, с силой царапает землю под папоротниками пытаясь отвлечься хоть так от нестерпимой боли, пронзающей голову насквозь, путающую мысли… Сильный удар по земле — и палец обжигает резкая ломота, но даже сломанный коготь не способен заглушить зверскую рану на глазу...

Отредактировано Молочко (2023-03-02 19:00:30)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/697/722994.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/697/766988.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/697/657899.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/697/760637.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/697/529028.png

+2

23

>>> Большой платан

[indent]Мысли, подобно тревожным птицам, чирикали и метались в голове кошки. Иногда она отставала от Кобылки и Жгучелапа, чтобы под снежным покровом найти пару целебных травинок, но потом быстро их нагоняла. За эту прогулку их набралось немало, но всё же было недостаточно, чтобы забить ими все ямки и щёлки в пещере. Хоть она и пыталась перестать думать о найдёныше, но всё равно, раз за разом, мысленно возвращалась к нему. Что же будет ждать котёнка в другом племени? Пчёлка и представить не могла.

[indent]Но стоило протиснуться сквозь папоротники, так сразу размышления о невинном существе сменились вопросами — а что, собственно, успело произойти за её отсутствие? Она потянула носом воздух — помимо страха и волнения, повисших тяжёлой пеленой, здесь чувствовался тонкий аромат крови, от которого невольно шли мурашки и вставала шерсть на загривке. Взгляд зелёных глаз уловил, как Наледь быстро и ловко протискивается сквозь толпу любопытствующих и исчезает в целительской. Ученица уже готова мчаться следом за ней, как до края уха доносится восклик:

[indent]— СОБАКА? — Сердце словно пропускает один удар. Она невольно застывает и смотрит на глашатаю. Такая весть сродни проклятию, и разбираться с последствиями придётся не иначе, как целителям... А вот организовывать план по устранению псины придётся предводительнице и глашатае — тут можно только посочувствовать. Пока Кобылка отдавала приказ Белошкуру, Пчёлка пытается разогнать столпившихся возле пещеры, говоря самое простое "не мешайте целительнице работать". Запах крови усиливался, и, глубоко вздохнув, она всё же заходит.

[indent]То, что она увидела, тут же хотелось развидеть. То было не кровавое месиво, но морда юной кошки оказалась самой пострадавшей частью. На мгновение ученица остолбенела, переполненная невыносимым ужасом. Но теперь это было её работой, и, пересилив себя и сглотнув все свои горести, подступившие комом к горлу, она идёт вперёд, навстречу своему одному из первых кошмару.

[indent]Помимо Наледи и Молочко, здесь был и Клён, что приходился наставником пострадавшей. Пускай он и не выглядел раненным, но, кажется, был обескуражен происходящим и о чём-то горевал тихо в углу. Жёлто-чёрная покачала головой и, быстренько порывшись в запасах, достаёт оттуда небольшой жёлтый цветок. Она и сама бы не отказалась его съесть, чтобы хоть немного приуспокоить своё сердце, что старалось вырваться из груди. Но нельзя, другим эти цветы важнее, чем ей самой... Ей надо привыкать к таким зрелищам.

[indent]— Будь добр, съешь это, — она протягивает его воителю, стараясь всеми силами не выдавать своего волнения, после чего отворачивается к целительнице, что уже вовсю начинает работать над трёхцветной кошкой... Да только та очухивается и резко встаёт, устраивая переполох в переполненной котами пещере. Страх и паника переполняют не только её, но и Пчёлку, которая отскакивает назад от ещё более неожиданного удара. Травы, что собрала целительница для лечения, оказываются разбросаны повсюду, да и сама Молочко случайно укатывается в заросли, откуда истошно воет. Пожалуй, таких буйных пациентов эта палатка ещё не видела... Может, ей всё ещё кажется, что она в опасности? Стоило подумать об этом чуть пораньше, хотя с такой прыткостью и резвостью — куда там думать, теперь только так кричать придётся. — Молочко, ты в безопасности! В лагере Грозового племени!

[indent]— Кобылка, помоги мне её успокоить и уложить на подстилку, — в голосе Наледи не слышится ни единой эмоции, и её ученица даже немного завидует её выдержке, стойкости и возможности здраво рассуждать в такие моменты. Пока серая кошка, подхватив маковое зёрнышко, спешит страдалице на помощь, жёлто-чёрная собирает зелёные лекарства в одну кучу и начинает их разжёвывать, готовясь наносить их на раны. Золотраник, щавель, ноготки для морды... И лопух для совсем мелких царапин, кажется. И подстелить листья окопника в подстилку, уж больно странно выглядели лапы у Молочко...

Подпись автора

https://i.ibb.co/khwRCvs/1.pnghttps://i.ibb.co/4pNSkk7/2.pnghttps://i.ibb.co/tZBgPZs/3.pnghttps://i.ibb.co/f1xX0vm/4.pnghttps://i.ibb.co/mXRzJLg/5.png

+2

24

>> Главная поляна Грозового племени

Кобылка вошла в пещеру следом за Пчёлкой, секунду постояла и привыкла к крмоешной тьме, а потом её взгляд упал на морду ученицы. В голове пронёсся рой сочувствующих мыслей, сликшом быстрых, чтобы оформиться во что-то конкретное, и кошка начала ощущать растерянность. В стрессе ей хорошо помогает роль лидера: говорить четкие и конкретные вещи, успокаивать тех, кому страшнее, но Молочко не нуждалась в её успокоении, ситуация была совершенно другого уровня: это не неудача на охоте или мысли о том, что будущее слишком туманно, это серьёзная травма, которая очень по-разному может отразиться на психике кошки...

"Она же была на испытании!" - вдруг осознала Кобылка, и поёжилась от неловкости. Этот день Молочко уж точно запомнит надолго, и воспоминания у неё будут отнюдь не приятные, но им не сделать абсолютно ничего, что могло бы хоть немного скрасить это несчастье. Всё просто так случилось, и такие ситуации принимать всегда сложнее всего. Кобылке в своё время эта мысль совершенно не  помогла принять, что она просидела на дереве несколько часов с затянутыми на лапе силками. Это принятие пришло лишь с возрастом и со временем, и то периодически давало о себе знать спонтанными воспоминаниями о травме. Теперь и Молочко...

Молочко вскочила! Разбушевавшаяся в шоке, она начала громить палатку, и Кобылка отпрыгнула подальше, чтобы загородить ей выход наружу. Наледь попросила глашатаю помочь ей успокоить ученицу, но что-то кошка сомневалась, что сумеет достучаться до неё, предложив попить водички с мятой и посплетничать о беде в кустиках крапивы... За неимением лучших вариантов, кошка подгадала момент и просто напрыгнула на ученицу, придавив её к первой попавшейся подстилке, которая подвернулась. Кошка схватила ученицу и не намерена была отпускать, пока она не угомонится. Ну а что она ещё может сделать? Правильного слвоа тут не скажешь...

Отредактировано Кобылка (2023-03-06 20:30:11)

+3

25

[indent] Тяжелый вес откуда-то сверху придавил Молочко к земле окончательно — и она вновь громко взвыла от боли. Собака к тому моменту уже отошла куда-то на второй, если не третий, план мыслей, ведь к её запаху на шерсти ученица уже почти принюхалась, оставив её вместе с раздирающей всё тело болью. Но теперь она почувствовала что это конец — походу прилив адреналина окончательно закончился, оставив её лапы обессиленным, а в голове лишь одну-последнюю мысль что «вот и настал мой конец». Она окончательно обмякла, и ещё пару секунд не осмеливалась взглянуть на нападающего, убеждённая в том что скоро его клыки сомкнуться на шейке и вырвут оттуда последние капли жизни, но...

[indent] Ничего этого не происходило, и Молочко, чуть сбитая с толку, слегка повернула голову к верху.

[indent] — Кобылка? — тихо-тихо спрашивает ученица, совершенно не понимая что глашатая забыла тут, тем более на ней.

[indent] Не сказав больше ни слова, она попыталась приподняться, решив что Кобылка воспримет этот жест спокойно, а не как продолжение её буйства, и покорно слезет с неё. Мысли медленно прояснялись — и осознание того где она находилось свалилось ей снегом на голову. «Как я очутилась в лагере?» Знакомые камни целительской пещеры застали её врасплох – до этого момента Молочко была убеждена что её ограждали лишь папоротники, кусты да деревья, и она всё так же находилась где-то недалеко от ручья.

[indent] — Куда делась собака? — испуганно прошептала она, боясь сильно повысить голос, то ли из-за угрозы хищницы неподалёку, то ли из-за болящей морды. Передняя лапа сильно заболела, когда она попыталась опереться на неё, но она не дрогнув перетерпела боль и лишь позволила конечности обмякнуть. Наверное, она её ушибла, когда...

[indent] Молочко обвела пещеру взглядом: Наледь смотрела на неё каким-то оценивающим взглядом, Кобылка была совсем близко к ней, Пчёлка  копошилась с разным травами, — и зачем ей столько? — а вон там сидел явно взволнованный Клён. У Молочко упало сердце, ведь мысли осознания того почему все резко собрались в палатке целителя, вокруг неё, зажужжали роем навязчивых мух, и она даже кажется чуть задрожала он новой волны ужаса. Что же с ней случилось?

[indent] Тело, разрывающееся от сильной боли, отвечало на её вопрос лучше любого взгляда или слова. Она вдруг обессиленно легла там же, где и стояла, проигнорировав то что Пчёлка где-то там готовила ей уютную подстилку.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/697/722994.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/697/766988.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/697/657899.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/697/760637.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/697/529028.png

+3

26

[indent]Воителю казалось, что на его зов долго никто не приходил, очень долго... Но то были лишь волнение и беспокойство, что изменяли восприятие времени, и Наледь на самом деле появилась довольно скоро, равно как и толпа любопытствующих котов. Он потеснился и устроился недалеко от выхода из палатки, готовый в любой момент быть выгнанным из этой святой обители, но целительница действовала почти молча, бросив беглый взгляд на пострадавшую, понуро покачав головой да что-то прошептав про себя.

[indent]"Звёздное племя, помоги ей..."

[indent]Вскоре появились и Пчёлка с Кобылкой. Первая почти сразу предлагает Клёну какой-то цветок — наверно, какое-то успокоительное или что-то вроде того, после чего приступает помогать своей наставнице. Он молча принимает подачку и медленно разжёвывает её, продолжая утопать в своих нерадостных мыслях, опускаясь всё глубже и глубже, и вина, словно змея, всё сильнее обвивалась вокруг его шеи.

[indent]Но тут его ученица вскакивает, устраивая бедлам в маленьком пространстве. Она жива, это точно! Только ей ужасно больно, что она аж взвывает, да ещё и страшно... Оно и не удивительно, ведь всё-таки последнее, что она видела перед потерей сознания — эта проклятая псина. Кот беспомощно вжимается в холодную стену пещеры, пытаясь не зареветь в унисон с трёхцветной, но глашатая, по просьбе целительницы, спешит на помощь и просто прижимает разбушевавшуюся к подстилке. Каким-то чудом это сработало.

[indent]— Куда делась собака? — раздаётся рядом с зарослями, и воитель чуть приподнимается. Он едва сдерживается, чтобы не броситься к своей ученице, начать её успокаивать, говорить, что всё хорошо, что всё это пройдёт... Но он знал, что ничего хорошо уже не будет, метка от челюстей останется на морде навсегда, но ужасающим ли шрамом или отсутствием глаза — это уже зависело от лап Наледи и Пчёлки. Он тяжело вздыхает. Пожалуй, не стоит окружать беднягу, не давая ей продыху.

[indent]— Соб-бака, она... Она ушла, вместе со своим Д-двуногим... — мямлит он, чувствуя неуверенность. Может, они ещё осмелятся вернуться? Хотя эти лысые существа редко забредали на территорию Грозового племени, но раз пришёл один из них вместе со своим отвратительным питомцем, могли ли прийти ещё? Кажется, на плечи глашатаи и предводительницы взваливаются очередные проблемы.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/105230.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/213125.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/543584.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/587945.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/72921.png

+4

27

Кобылка испытала невероятное облегчение, когда Молочко перестала громить окружающее пространство и сумела осознать, где она находится.

- Кобылка, - кивнула кошка, - поздравляю тебя с первым боевым ранением, - глашатая мягко улыбнулась и отступила на пару шагов, сев рядом с подстилкой, на которую опрокинула ученицу. Она ощущала необходимость разрядить ситуацию и дать понять, что ничего такого сверхестественного не произошло, потому что глядя на Клёна и на растерянную Молочко становилось очевидно, что чувство вины, накрывшее наставника, может спровоцировать самобичевание и ощущение сверхзначимости случившегося и у ученицы тоже, а это им было совершенно не нужно.

К сожалению, у Кобылки не было ответа на вопрос Молочко про собаку, поэтому она посмотрела на Клёна, получившего свою дозу успокаивающих трав. Почему-то кошке вдруг стало спокойно и даже немного радостно. Безусловно, ничего такого хорошего не случилось, чтобы веселиться, но это скорее было чувство облегчения и... естественности, что ли, происходящего.

— Соб-бака, она... Она ушла, вместе со своим Д-двуногим...

Уши Кобылки сочувственно опустились. Конечно, его безумно напугала эта ситуация. Кобылка кивнула и ласково улыбнулась своему соплеменнику.

- Ну вот видишь, как хорошо, что Двуногий увёл её. Не переживайте, Клён, Молочко, самое прекрасное - это то, что мы заплатили всего лишь шрамом, а не жизнью за эту случайность. Никто не может предсказать, когда Двуногие приведут собак в лес и что те там будут делать, так что ты и Молочко не могли знать, что это случится. Жизнь воителя очень трудна, и кааждый шрам, который он получает - это отметка Звёздного племени, поздравление с тем, что ты выжил и готов продолжать жить дальше. Боль пройдёт, Молочко, - Кобылка ласково замурлыкала ученице, - и довольно скоро! Ведь это не лапа и даже не хвост. Мы очень рады, что ты выжила. Клён, скажи, где эта собака была? Надо отправиться по её следу и узнать, ушёл ли Двуногий с территорий.

Это просто случайность, маленькая жизненная ситуация, у которой будет "год после". И Молочко очень скоро сможет пройти испытание снова.

Отредактировано Кобылка (2023-03-09 16:42:05)

+5

28

[indent]Когда Наледь попросила Кобылку успокоить взбушевавшуюся кошечку, Пчёлка почувствовала маленький укол обиды, хотя и понимала, почему в данной ситуации она предпочла глашатаю, что предусмотрительно встала у выхода, а не ученицу, которая была занята травами. К тому же, этот план весьма неплохо сработал, так чего жаловаться? Целительница подаёт обессиленной Молочко маковое зерно, ведь ей ещё предстоит пережить некоторые... скажем так, ужасы лечения.

[indent]— Пчёлка, иди сюда, — подозвала Наледь свою ученицу, и та послушно подошла, подозревая, что будет дальше — о вывихах она пока только слышала, но вживую вправлять ещё не удавалось, всё же такое событие случается нечасто, в отличие от полученных случайных ран. Серая кошка, пока кратко напоминала о том, что и как нужно делать, пристроилась возле передней правой лапы, а жёлто-чёрная устраивалась рядом, готовясь держать тело, которое потенциально может начать брыкаться... Но всё произошло быстро, резкое движение, и сустав с тихим щелчком встаёт на место. — Хорошо, теперь меняемся местами.

[indent]Ученице досталась задняя лапа, которая отчего-то жутко пугала её, и всё никак не отпускало ощущение, что с передними куда легче работать. Однако теперь выбора не оставалось, и она, тихонько сглотнув, подошла к конечности, в то время как целительница быстро перелезла через пострадавшую и уже была готова держать её. Клён и Кобылка на заднем плане болтали, и полосатой очень хотелось переключиться на разговор, а не вправлять сустав, прикладывая все свои силы. Раздался глухой хрусть, и теперь-то лапа выглядела, как надо.

[indent]— ...Самое прекрасное - это то, что мы заплатили всего лишь шрамом, а не жизнью за эту случайность, — Пчёлка косо глянула на разговаривавшую глашатаю, потом взглянула на морду Молочко; то же сделала и Наледь. Один глаз выглядел крайне плохо, и обе начали подозревать, что тот может потеряться вовсе — это лишь вопрос времени, трав и воли Звёздного племени. Но да, трёхцветная кошечка была жива и умирать более не собиралась, хоть и придётся ей теперь жить с такими страшными воспоминаниями да с отложенным посвящением. Тревога, бушевавшая в груди, немного унялась, и ученица переключила своё внимание на травы. На подсохшем листе лопуха лежала кашица, которую она же и приготовила, осталось лишь обработать раны этой зелёной "красотой". Наледь же, покачав головой, решила заняться переломанным когтем пациентки.

[indent]— Будет немного больно, но ты постарайся потерпеть, хорошо? — Хотя после репозиции вылизывание вокруг ран и последующее лёгкое пощипывание трав — это мелочь. Полосатая понимала, что никогда не полюбит ощущение чужой крови на своём языке, и желудок даже начинал немного ворчать от полученной смеси горького и металлического вкуса.

Подпись автора

https://i.ibb.co/khwRCvs/1.pnghttps://i.ibb.co/4pNSkk7/2.pnghttps://i.ibb.co/tZBgPZs/3.pnghttps://i.ibb.co/f1xX0vm/4.pnghttps://i.ibb.co/mXRzJLg/5.png

+3

29

[indent] Своей улыбкой глашатая как будто бы облила Молочко ледяной водой: её голос звучал слишком спокойно, то, что она говорила, слишком непринуждённо и даже по своему весело, а по тому, как выглядела Кобылка, ученице казалось будто бы она не до конца понимала что тут происходит. Что Молочко не вывихнула лапу увлёкшись охотой, а была растерзанна собакой. Быть может кошка уже была привыкшей к таким случаям, что воспринимала даже такую трагедию как часть чего-то повседневного в жизни котов воителей, но ей почему-то становится неуютно от этого поведения. «Хотя ей, конечно, незачем тратить силы на переживания — не её тело ноет как умалишённое, не ей теперь жить с этим,» — вдруг решает для себя ученица, и чувствует себя максимально одинокой и разбитой. Сможет ли она стать воительницей? Что животное сделало с её мордой? Не сломаны ли её больные лапы? Они все только и могут радоваться тому, что она выжила, но может быть лучше было ей отправиться к предкам?

[indent] Собака ушла с Двуногим, узнаёт она от Клёна, и испуганно сглатывает слюну. Собака кинулась на неё — просто неудачно гулявшую в лесу бедняжку, потому что ей слишком сильно захотелось пить — и испортила ей всё: её испытание, её скорое посвящение, её спокойную жизнь. А потом просто ушла. О нет, Молочко не желала чтобы кто-то вновь попался в пасть зверю, но острая обида кольнула её сердце и она зажмурила глаз, сдерживая слёзы. Только ей могло так не повести. Только ей.

[indent] Быть может предки и правда шутят над ней злую шутку ещё с той самой неудачной охоты? Сегодня они ведут её по следу добычи и помогают провести отличную драку с Клёном. А потом отводят её к ручью, туда, куда лежал путь игрушки Двуногого. Они не могли не знать...

[indent] — Они отвернулись от меня... — тихо шепчет Молочко в пустоту, разбитая своими мыслями. Прохлада заходит в целительскую пещеру, перемешиваясь с запахом душистых трав, над которыми колдует Пчёлка. Холодный воздух лижет раны, и она чуть вздрагивает. Наледь подошла к ней и дала ей маленькое семечко, а потом, когда Молочко будто в тумане его слизнула, ласково помогла ей встать, чтобы отвести на уютную подстилку. Медленно дохромав до своего места, она с помощью аккуратной Наледи устраивается там — и обе целительницы начинают колдовать над ней.

[indent] Она лишь чуть ойкает, сначала даже не поняв что сделала старшая целительница, а потом смотрит на свою наконец прямую лапу. Резкая боль, пронзивщая тело, быстро угасает, и Молочко чуть ли не расслабляется: а потом понимает что Пчёлка планирует сделать то же самое с задней лапой. Кошка вновь глотает слюну, и пытается не запротестовать: всё равно её никто не послушается, лапу нужно было вставить на место... В этот раз она реагирует куда громче, активнее пытаясь вырваться (благо Наледь держала её изо всех сил), и глухо воя от боли.

[indent] — Молочко, самое прекрасное - это то, что мы заплатили всего лишь шрамом, а не жизнью за эту случайность... — выхватывает она из мяуканья Кобылки своё имя — до этого она её толком не слушала. У кошки дёргаются уши, а по позвоночнику пробегает дрожь. Она это понимала, где-то в глубине души, но кому-то нужно было поставить её перед фактом чтобы тело наконец осознало это и дало какой-нибудь эмоциональный ответ.

[indent] — Шрамом... — повторяет эхом Молочко. Она это понимала, но только сейчас осознала что ей теперь не быть милой красавицей племени. Забавно, что многие шрамы у ученицы скрывала её горячо любимая длинная шерсть, и она почти дожила до своего посвящения без сильных увечий. Почти что дожила. — Я теперь уродина..? — голова уже оканчательно тяжелеет от действия макового зерна, а мысли путаются, но она все равно высказывает свою кошмарную мысль.

[indent] Она из последний сил кивает Пчёлке, позволяя той делать с ней всё, что той было угодно. Шершавый кошачий язык проходиться по морде, и это горящее ощущение не позволяет ей быстро уснуть, но хотя бы сил протестовать или хотя бы морщиться у ученицы уже совсем не осталось. Может они решили, что Молочко стойко перенесла боль, но на самом деле она уже была слишком вымотана, чтобы даже просто пискнуть. Острая боль от выпрямления лап чуть отложило наступление наркоза от мака, но теперь оно нахлынуло на неё с тройной силой, медленно отодвигая неприятное жжение на другой план и позволяя ей вскоре заснуть.

Отредактировано Молочко (2023-03-10 23:12:01)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/697/722994.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/697/766988.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/697/657899.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/697/760637.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/697/529028.png

+4

30

[indent]Наличие Клёна в этой пещерке было совсем необязательным, можно сказать, что даже лишним, но он не мог заставить себя выйти отсюда, пока не убедится, что с Молочко будет всё в порядке, насколько это возможно. Не то, чтобы он сомневался в силах целительниц, но уж сильно переживал за свою ученицу. Всё-таки редко бывает, что на мгновение отпустил её попить, а на ручье именно в этот момент оказалась проклятущая псина, которая решила отведать кошачьей крови. Уши улавливают едва слышимый шёпот, от которых сердце больно сжимается — ещё недавно он говорил, что предки таких подстав не делают, а тут... Чувство вины всё никак не хотело отпускать его, даже не смотря на подбадривающие слова Кобылки.

[indent]— Жизнь воителя очень трудна, и каждый шрам, который он получает - это отметка Звёздного племени, поздравление с тем, что ты выжил и готов продолжать жить дальше. — От этих слов шрамы на бедре заныли, словно ужасно чесались, и воитель невольно поёрзал на месте, пытаясь успокоить будоражащие воспоминания. Тогда, в его молодости, жить действительно хотелось, поэтому он одолел заражение ран — не без помощи целителя, конечно, — и продолжает существовать дальше. Но, если сравнивать тот случай с тем, что произошло сейчас... А захочет ли трёхцветная кошечка жить с такой отметкой? В плохом случае, но не в самом худшем, у неё всё ещё останется один глаз, с которым можно быть воительницей.

[indent]— Я теперь уродина..? — От этих слов хотелось кричать в пустоту. Ну почему, отчего же у неё появляются сразу такие мысли? Но чего таить, про свои шрамы он думал — и думает, — примерно так же. В общем, мысли Клёна окончательно запутались, и всё, что он мог делать, так это лишь дальше смотреть в пустоту — Молочко уже засыпала и не была в силах выслушивать успокоительные ответы от своего наставника, тем более, что ею всё ещё занимались, не давая подойти поближе.

[indent]— Клён, скажи, где эта собака была? — Он резво поворачивает голову на вопрос Кобылки. Настало время приглушить свои страдания и мучения, чтобы наконец-то заняться делом, а не высиживать очередную порцию грустных дум.

[indent]— Она была н-на Ручье... Я могу провести, если нужно, — с этими словами воитель наконец-то отрывается от земли и выходит из пещерки на свежий морозный воздух, который тут же отвлёк кота от невесёлых размышлений, заставляя обратить внимание на себя. Казалось, что от запаха трав уже начинало подташнивать, а на поляне и ароматы были совсем другие...

>>> Ручей

Отредактировано Клён (2023-03-14 18:56:44)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/105230.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/213125.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/543584.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/587945.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/72921.png

+2


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Грозовое племя » Пещера целителя