Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
--
--; --
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Речное племя » Палатка целителя


Палатка целителя

Сообщений 31 страница 60 из 67

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/10/54177.jpg
В тростниковой палатке, практически скрытой от чужих глаз окружающей растительностью, живут целители Речного племени. Больные отдыхают в тишине и спокойствии, а запасы трав хорошо защищены от сырости.

ПЕРЕХОДЫ

● Главная поляна ●

ЗАПАС ТРАВ

Механики болезней & сбора трав

  • Каждый сезон сгорает 5 трав.

  • Меньше 5 трав хотя-бы в одном из сезонов — запас отсутствует.

  • От 5 до 10 трав в каждом из сезонов — запас ограниченный.

  • Более 10 трав в каждом сезоне — запас полный.

  • Максимальный запас на сезон — 25 трав.

  • При нехватке трав из какого-либо сезона, вы можете одолжить их у целителя соседнего племени. Отыгрыш обязателен.

  • Если ваш кот не целитель, нужно обозначить по какой таблице происходит лечение. Если кот берет травы со склада, отыгрыш обязателен. Помните, что владелец склада может вам это не одобрить.

СЕЗОН

ЗАПАС

Сезон Зелёных Листьев

15 / 25

Сезон Листопада

17 / 25

Сезон Голых Деревьев

20 / 25

Сезон Новых Листьев

11 / 25

03.03.24

+1

31

Сомоус осмотрел котёнка.
«Тут дело тонкое. Ох, не до этого сейчас. Но раз уж Волнозвёзд требует, а Муть поддерживает…»
— Привет! Тебя как звать? Я вот Сомоус. Ложись ко мне. Сейчас будем вместе греться. Ты меня не бойся, я не обижу. Хочешь, могу сказку рассказать?
Сомоус попытался выглядеть как можно добрее и спрятал свою обычную угрюмость. Это было нелегко, но пугать малышей — последнее дело для опытного воителя.
«Хотя какой из меня опытный воитель? Судака не могу одолеть. Положим, я брат Звездопада. И что? Что мне это даёт? Сиди в палатке, да нянчись с малышами. Ну, ничего! Сом меня топил? Топил! Судак меня кусал? Кусал! Значит и это испытание я пройду с честью…»

+2

32

Роща

Брусничка на удивление не выпустила свою мышь даже крепко заснув. Мерное покачивание из-за походки Волнозвёзда ещё сильнее усыпило котёнка, она даже поначалу не отреагировала на то, что обстановка с кусачего мороза на вполне комфортную по температуре палатку. Сквозь сон до неё донёсся голос Волнозвёзда, и рыжеватая наконец проснулась.
- Я нашел ее в Роще. Зовут Брусничкой. Она попросилась в племя, и я решил ее принять. Осмотри ее, она довольно долго пролежала в снегу. Если есть что-то серьезное, сообщи.  Сомоус, ты не мог бы приглядеть за ней? Племени пора на Совет, так что искать королеву, которая согласится на луну принять ее, нет времени.

Он назвал незнакомое имя, обратившись к серому коту, а аккуратная серая кошка уже начала её осматривать. Кошечка аккуратно вытянула повреждённую лапку, стоически вытерпев вытаскивание занозы, и послушно кивнула на наказ сильно не нагружать лапу. Какая умная кошка! И умелая.

— Тебе нужно согреться. Останешься с дядей Сомоусом? Он хороший кот. Сам Волнозвёзд попросил его с тобой посидеть. Я скоро вернусь.

Слово Волнозвёзда как кота, нашедшего её в снегу и принявшего в племя, имело неоспоримый вес для малышки.
- Да, конечно. - кивнула она, и поковыляла к коту, названному Сомоусом. Рыжеватая кошечка довольно улеглась у его пушистого и тёплого бока и подняла мордочку, на которой теперь было написано недоумение. А...В какой глаз смотреть этому коту и как вообще ловить его взгляд, если каждый смотрит в свою сторону?
" Тьфу ты, нельзя так думать!" Кошечка прижалась к серому боку ещё плотнее и радостно улыбнулась:

— Привет! Тебя как звать? Я вот Сомоус. Ложись ко мне. Сейчас будем вместе греться. Ты меня не бойся, я не обижу. Хочешь, могу сказку рассказать?

- Я Брусничка, очень приятно! А можете рассказать...ну...об укладе племени?
Мама им, конечно, рассказывала про племена, но из уст самого воина всяко интереснее и правдоподобнее.

Подпись автора

- Закон улицы знаешь какой? Все против всех и каждый за себя!
- А один за всех и все за одного - благороднее!
- Благороднее! Да ты просто жизни не знаешь, милочка!
                                     ©Стрелка, "Звёздные собаки: Белка и Стрелка"

+3

33

с главной поляны

Змеевик вошёл в палатку следом за Пушком и Щучкой. Откуда взялся этот загадочный котёнок? Не сам же он материализовался у границ из воздуха — кто-то его подкинул. «Его безответственные мамаша или папаша не должны были уйти слишком далеко. Можно было бы догнать их — тоже мне, нашлись самые умные во всём лесу… Сдался Речному племени их приблудыш…»

Змеевик внимательно оглядел котёнка, но ничего особенного так и не увидел. Котёнок как котёнок. Что же в ней разглядел Волнозвёзд? На взгляд Змеевика выглядело всё это по меньшей мере странно. Совсем недавно поступок Мути вызвал в предводителе море негодования, а теперь он сам притащил в племя чужеземного заморыша, из которого неизвестно что ещё вырастет, когда у них и своих голодных ртов вполне хватает.

«Мы Речное племя, а не проходной двор…»

— Здравствуй, Сомоус, — поприветствовал кота Змеевик. — Что это за котёнок? Волнозвёзд ничего тебе не говорил по этому поводу?

+1

34

— Хорошо, — кивнул Сомоус. — Наше племя — речное, оно является самым трудолюбивым и усердным в лесу. Взаимовыручка и единство — наше всё. Каждый кот имеет свою должность. Например я — воитель, мы охотимся и сражаемся с врагами племени. Муть — целительница, она имеет связь со звёздными предками и врачует наши раны. Главным в племени является…
— Здравствуй, Сомоус. Что это за котёнок? Волнозвёзд ничего тебе не говорил по этому поводу?
— Здравствуй, Змеевик, — Сомоус кивнул воителю. — Это Брусничка. Волнозвёзд нашёл её в роще и по неизвестной мне причине решил принять в племя. Так что, все вопросы к нему.
«Сначала ты настучал на Муть, теперь пришёл за котёнком? Слишком уж ты предан племени… слишком!»

+3

35

поляна

Вот они и пришли. Честно говоря, Пушок был удивлён тем, что Змеевик согласился присмотреть за ними, ведь обычно таким занимаются королевы там, а не воители, обычно занятые работой...
Подойдя ближе, можно было действительно обнаружить рыжего котенка, правда вблизи он оказался совсем непохожим на Волнозвёзда. А ещё от неё пахло лесом, на что Пушок смешно скорчил носик от непривычного запаха.
— Это Брусничка, - тем временем отвечал Сомоус, — ...Волнозвёзд решил принять её в племя.

У Пушка почему-то отнялись лапы, а шерсть на загривке неосознанно поднялась. «Одиночка? В нашем лагере? Зачем Волнозвёзд привел её, разве он не знает что одиночки опасны?»

Пушок попятился куда-то назад, прижав уши. «Доверять бродяжке? Ну уж нет, мало ли что она вытворить может!» Но несмотря на свой страх, Пушок посматривал на сестру, которая, очевидно, полезет к незнакомке со всей своей прытью. «Ну она-то точно с ней справится, если что, Щучка настоящая воительница...»

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/903105.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/728217.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/251600.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/176615.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/64026.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/673459.png

⟪ I am a bird in a cage ⟫
⟪ My mind is heading down, down, down ⟫

+3

36

[ Главная поляна -> ]

   В отличие от остальных котов, шедших в Палатку целителя, Щучка думала... ни о чём. Вся её маленькая голова с большими зелёными глазами была забита радостью и предвкушением от встречи с новой подругой. Интересно, какая она? Весёлая? Храбрая? Конечно, храбрая, если Волнозвёзд согласился (по словам косоглазого кота... ах вот как его зовут! Сомоус!) принять её в племя! Хотя... может, и нет... может, предводитель пожалел бродяжку и взял её к себе, потому что ей было очень страшно? Что, она такая же, как Пушок? Ну ничего, будут два лисьих уса пара, и тогда, может, Пушку станет веселее и он перестанет так часто плакать!

   Не замечая ничего, пушистый комок энергии кинулся к Брусничке, размахивая из стороны в сторону куцым хвостиком.
   — Приве-е-ет! — запищал он, впиваясь взглядом в новую соплеменницу, от которой пахло волей и лесом. — Я Щучка! А тебя как зовут? И как ты попала в Речное племя? А играть ты во что любишь? А есть что? Рыбу? Или мышей?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/463157.png

лишь дай мне посмотреть в последний раз в твои глаза;
я потерял дорогу к ним
я потерял себя

+3

37

|из никоткуда

Считается, что воины не хнычут. Так вот – это неправда.

С самого утра Проныра сипит, как старейшина одной лапой в могиле. И по горлу будто когтями прошлись – такое с ним уже бывало однажды, когда наглотался воды и едва не захлебнулся. Даже добыча не дается в лапы: после долгой… ладно, не очень короткой охоты он возвращается с парой полевок. Дрозд не сильно спасает ситуацию, так что по дороге он выкапывает из-под снега какие-то листики. Пахнет знакомо – ну, наверное, что-то такое у Мути есть. В крайнем случае, выкинет. Или отравит кого-нибудь… Не приходить же к девушке с пустыми лапами.

У Проныры мерзкое чувство: кожа словно горит. А внутренности под ней леденеют.

Последний раз он болел в глубоком детстве, так давно, что уже и не вспомнишь. Уж чего-чего, а здоровья их семье не занимать. И что теперь, все? Он будет первым, кто отбросит когти от какого-то тупого Зеленого Кашля? Не мелкий нытик Сопля, лун до пяти не вылезавший из палатки целителя, а Проныра?

– Муть, – сипит он. Хочется думать, что это добавляет мужикам какого-то шарма. Знаете, как шрамы – говорят же, что они украшают. Пиздят, наверное. – Я тут принес тебе… собрал по пути в лагерь. И кое-что из добычи, хочешь? Но вообще, я не за этим. Мне как бы… как-то плохо, что ли.

Судя по ажиотажу в палатке целителя, не ему одному. Такими темпами Речное племя переименуют в Больное племя.

– Так что если тебе нужна помощь с уничтожением твоих запасов, обращайся.

Уничтожения и разрушение – одни из многих талантов Проныры.

+3

38

— Наше племя — речное, оно является самым трудолюбивым и усердным в лесу. Взаимовыручка и единство — наше всё. Каждый кот имеет свою должность. Например я — воитель, мы охотимся и сражаемся с врагами племени. Муть — целительница, она имеет связь со звёздными предками и врачует наши раны. Главным в племени является…

Круглые зелёные глаза с интересом смотрели куда-то в переносицу Сомоуса. Брусничка так и не поняла в какой глаз смотреть, поэтому остановилась на переносице.

Интересно...Речное племя по описаниям серого кота звучит просто прекрасно и справедливо! Оставалось лишь надеяться, что её братьям и сёстрам тоже повезёт с племенем.

Но интереснейший рассказ Сомоуса прерывается появлением другого кота - тут все, кроме Волнозвёзда, серые?

— Что это за котёнок? Волнозвёзд ничего тебе не говорил по этому поводу?

- Волнозвёзд нашёл меня и принял в племя. - смело вякнула кошечка, слегка отстраняясь от Сомоуса. Тот, конечно, очень тёплый и мягкий, но это не остановило рыжую от того, чтобы энергично вскочить. При этом движение стали видны ещё два котёнка. И тоже серые.

Один почему-то испугался, даже попятился, но вторая понравилась ей больше.
  — Приве-е-ет! — Я Щучка! А тебя как зовут? И как ты попала в Речное племя? А играть ты во что любишь? А есть что? Рыбу? Или мышей?

- Я Брусничка! - довольно мявкнула та, не менее энергично мотая хвостом и ещё даже не представляя, во что ввязывается. Её имя даже похоже на племенное! - Меня ваш предводитель нашёл, представляешь?...
Она старалась как могла отвечать на вопросы новой знакомой, но те были бесконечно настолько, что даже Брусничка была не в состояние ответить.

Подпись автора

- Закон улицы знаешь какой? Все против всех и каждый за себя!
- А один за всех и все за одного - благороднее!
- Благороднее! Да ты просто жизни не знаешь, милочка!
                                     ©Стрелка, "Звёздные собаки: Белка и Стрелка"

+4

39

[Совет]
Муть в молчании дошла до родного племени, и сразу же двинулась в свою палатку. Поговорить с иноплеменными так ей и не удалось, так она и не стремилась.
А войдя внутрь её ждал сюрприз: видимо Брусничку решили проведать. И хорошо, если Волнозвёзд и вправду примет ее в племя, ей не помешают друзья. Серая кошка не хотела им мешать и попыталась тихо пройти внутрь, перед этим кивнув Змеевику, но тут к ней подошёл Проныра. И выглядел он, мягко говоря, не очень. А букетик из трав был очень милый и на удивление полезный в лечебном плане. Серая кошка засмущалась, принимая такой подарок. И внимательно начала разглядывать разноцветного соплеменника. Таак, он сипит и подкашливает… Кладя подбородок на лоб кота, целительница с недовольством замечает небольшой жар.  Слушает его параллельно и распахивает глаза в возмущении:
— Проныра, не говори так, ничего ты не уничтожаешь! Здоровье важно! — мягким, но твёрдым голосом вещает она. — Подожди… сейчас я тебе принесу лекарство.
Муть, которая быстро летит к своим запасам, теперь не боится потревожить гостей. Право, она их даже не замечает, и тем не менее ни в кого не врезается. Даже на обратном пути, на победной прямой, она всё так же аккуратна.
Кладёт пижму перед Пронырой и требует съесть горькую траву. Симптомы чем то напоминают Белый кашель, но не совсем… Пижма — отличное средство как от болезни, так и для профилактики организма, поэтому кошка надеется, что это поможет. Но дурные мысли уже начинают лезть в голову.
Прекрати! У всех симптомы проявляются по-разному! Проныра редко болеет, если и вправду будет другая болезнь, незнакомая, я просто спрошу у других целителей. Они же… они не откажут в помощи!
И теперь, прощаясь с соплеменником, Муть тихо идёт к своей подстилке, с улыбкой глядя на Брусничку. Пока она не спит, хоть веки становясь всё тяжелее. И не уснёт, пока не убедится в безопасности и здоровье Бруснички и Сомоуса. И Щучки с Пушком, пожалуй.

Подпись автора

I listen to the wind
To the wind of my soul

“The Wind” Cat Steven       https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/586/t907126.png

+1

40

Муть совершает какие-то манипуляции и ругается на вроде как безобидную шутку. Это ее толпа в целительской так из себя выводит? Или все так плохо? От этого правда умирают? Спросить, что ли...

- Мое здоровье ещё надо постараться угробить, - вместо этого легкомысленно говорит пронырин рот, а лапа равнодушно отмахивается. - Вот увидишь, я ещё всех,  включая Волнозвезда, переживу. А у него на восемь жизней больше.

Муть дает Проныре что-то сушеное и гадкое. Он кривится, но ест. Ему всегда наполовину любопытно, наполовину грустно за целителей: у них, может, особая связь с мертвыми, зато с живыми - никакой. И речь даже не о любви-семье-котятах.

Кто заботится о целителях, когда они болеют? Приносит влажный мох, если начинается жар, и заставляет есть горькие травы?

Впрочем, без этого спокойно можно обойтись. До реки от лагеря - пара шагов, и ничего страшного не случится от самостоятельного вытаскивания занозы из лапы.

- Что, даже не предложишь остаться на ночь? - насмешливо спрашивает Проныра, хотя прекрасно знает: у Мути без него больных по горло. Ей все, наверное, страшно надоели. Да и чего он тут забыл. Валяться в палатке целителя - хуже не придумаешь. Тем более в компании Змеевика.

+2

41

А Проныра и не собирался уходить. На Муть начало находить раздражение, что бывало не часто. Она вздохнула, успокаиваясь. «Сегодня просто тяжёлый день» — успокоила себя так кошка. И слабо улыбается. Слабо, но искренне. Всё-таки она любит каждого соплеменника, даже Волнозвёзда. Хотя предводителя она скорее уважает. И беспокоиться о нём. И за себя, ведь их разговор и не думает прекращаться. «Завтра первым делом пойду прямо к нему. И всё будет кончено.» — мелькает в голове мысль.
Простуженный воитель отшучивается, но Муть воспринимает это опять довольно серьёзно и неловко прижимает уши.
— Прости, наверное тебе прийдётся переночевать в воительской палатке. Если станет хуже — сразу ко мне. Пока будем надеется, что ты быстро прийдёшь в норму. Я бы тебя оставила у себя на денёк, правда, но… Волнозвёзд принёс Брусничку… котёнка. Понимаю, это странно, но видимо её примут в племя, а я пока должна о ней позаботиться, да Сомоус и другие… места всё… меньше и меньше. — погрустнев, договорила целительница. Но потом попыталась разбавить ситуацию, — А ты у нас сильный, сам говоришь, так что отпускаю тебя со спокойной душой. Но как станет хуже приходи, понял ?
Серьезно посмотрела в глаза соплеменнику Муть, всем своим видом подтверждая важность своих слов.

Подпись автора

I listen to the wind
To the wind of my soul

“The Wind” Cat Steven       https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/586/t907126.png

+3

42

Я Брусничка! Меня ваш предводитель нашёл, представляешь?..

   Щучку, кажется, абсолютно не смутило, что её собеседница не успевает отвечать на все вопросы сразу, и она лишь продолжила энергично скакать вокруг неё, периодически поглядывая на Пушка и приглашая его поболтать с ними. Но внезапно она остановилась и навострила серые ушки, а её большие зелёные глаза округлились.

   — СОБРАНИЕ!! — запищала кошечка и серебристой пулькой выбежала из Палатки Целительницы, чуть не сбив с лап вообще всех, включая Сомоуса, который больше неё во много раз. Шутка ли! Может быть, её с Пушком наконец-то посвятят в оруженосцы! — Пушок, Брусничка, пойдём скорее!

-> Главная поляна

Отредактировано Щучка (2023-02-16 21:28:02)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/463157.png

лишь дай мне посмотреть в последний раз в твои глаза;
я потерял дорогу к ним
я потерял себя

+2

43

Брусничка не нравилась Пушку. Возможно потому что она не ответила на вопросы Щучки... Ему вообще-то тоже интересно! И он вот обиделся! Но больше в этом "не нравилась" фигурировал страх и неизвестность.

«Кто такая Брусничка, откуда она пришла, с кем и как росла? Откуда мы знаем что она всего лишь бродяга... Доверять Волнозвёзду тоже нужно, но... Не нравится она мне. Подозрительная. Только имя своё сказала, фыр.»

С прикрытыми глазами он впустил в уши визг сестры, а затем потрусил следом. Долгожданное ученичество, но почему Пушку совсем не весело? Возможно потому, что он никогда не хотел быть оруженосцем, но разве у него есть выбор?

поляна

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/903105.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/728217.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/251600.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/176615.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/64026.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/673459.png

⟪ I am a bird in a cage ⟫
⟪ My mind is heading down, down, down ⟫

+2

44

Щучка всё ещё продолжает скакать рядом, осыпать вопросами, но потом внезапно останавливается. Такая резкая перемена не могла пройти мимо Бруснички, а значит, и рыжевато-бурая тоже это сделала. Собрание?

Но Щучка, кажется, очень данному событию обрадовалась, и зеленоглазой пришлось положиться на новую подругу. Надо спросить как-нибудь аккуратно у неё, в чём смысл Собраний...но, наверное, без нервного котика, пришедшего вместе с Щучкой. А то подозрительный он, ничего про себя не говорит, но выглядит так, будто тут не Брусничка, а как минимум голодная лисица. На ум снова приходят слова Волнозвёзда о том, что не все будут готовы доверять ей вот так сразу, но рыжая надеялась, что со сверстниками получиться наладить отношения.

В прочем, у неё уже есть Щучка! Весёлая и активная Щучка, за которой юница устремляется на Главную поляну.

Главная поляна

Подпись автора

- Закон улицы знаешь какой? Все против всех и каждый за себя!
- А один за всех и все за одного - благороднее!
- Благороднее! Да ты просто жизни не знаешь, милочка!
                                     ©Стрелка, "Звёздные собаки: Белка и Стрелка"

+1

45

Оставив Проныру в покое, кошка начала уже было подходить к гостям Бруснички. К сожалению, крошке нужен был покой, а орава уже долго здесь находилась. Да и ей самой нужен был отдых, так ещё не развернуться здесь из-за народа для более важных дел. Муть хотела уже мягко напомнить котятам о времени и тактично увести, как с поляны донёсся звучный голос Волнозвёзда. Собрание.
Не удивительно, что Щучка уже выбежала из палатки и с нетерпением ожидала начала речи предводителя. Целительница, покачав головой, пропустила малышню вперёд, приговаривая:
— Аккуратней, ребята… тише, тише…
И вышла последняя, стараясь уследить за троицей. Пушок был тих, он ответственный мальчишка, за него она уверена, а вот Щучка… это Щучка. Но в данный момент всё внимание Мути было направлено на Брусничку. Именно серая кошка следила за тем, чтобы новенькая не испугалась, не потерялась, не свернула не туда и не заплакала от стресса.
Выйдя в первые ряды, Муть присела рядом с Брусничкой, приподняв её хвостом, дабы контролировать состояние рыжей малышки.
[Главная поляна]

Подпись автора

I listen to the wind
To the wind of my soul

“The Wind” Cat Steven       https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/586/t907126.png

+2

46

Крутояр

Овечку, конечно, радует, что на Крутояре её спутница смогла даже умыться, но вообще не радует её тот факт, что Воробей заметно шатает. На фразы подруги она только фыркает что-то, стараясь поддержать боевой настрой в ней. И в себе тоже, если честно, потому что с каждым шагом его становилось всё меньше.

Овечка активно старалась задавать темп их похождению обратно в лагерь, но с повисшей на её плече Воробей и собственной добычей в зубах это оказывается сделать не так просто. Кое как они добираются до палатки Мути, да только...Мути там не оказывается.

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает.

Белоснежная только помогает соплеменнице улечься на подстилку в палатке и садится рядом, хвостом нервно отбивая только ей известный ритм нервозности и тревоги. Сама она к ране лезть даже не думает - Серый Гусь с Гвоздикой её лично зашибут.

Подпись автора

Everyone thinks that we're perfect
Please don't let them look through the curtains

+1

47

Крутояр

Долго ли, коротко ли, добрались они обе до лагеря. Как назло, Мути в палатке не оказалось.
- Вот подстава!... — ругается Овечка.
— Да ладно, — Воробей опускается на подстилку, — Мне уже гораздо лучше. Если лежать, то совсем хорошо. Не уйду на тот свет, рановато ещё.

Она ложится на спину, смешно поджимая лапки кверху. Голова-то всё ещё болела, но тело не напрягалось, и можно было хотя-бы силы восстановить. В голову как обычно лезли бредовые мысли и Воробей поспешила ими поделиться:
— Было бы неплохо, будь у Мути ученик. Сразу забот меньше, смекаешь? Но это когда мне полегчает, надо же ей чем-то отплатить.

Отредактировано Воробей (2023-04-18 19:24:59)

Подпись автора

[html]<head><meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1"><style>
txt {  color: white;  font-family: Microsoft Sans Serif;    font-size: 14px;    text-align: center;}
.bg-ex-fixed{  background: url(https://i.pinimg.com/564x/68/39/49/6839 … f00ef2.jpg);  background-repeat: no-repeat;  background-position: center;  background-attachment: fixed;}
.top-left {position: absolute;top: 20px;left: 25px; }table { width: 100%; table-layout: fixed;}
td { vertical-align: top; }
</style></head><body>
<div class="bg-ex-fixed">
<table><tr><td align="center">
<br><txt>The best pirate you've ever seen!</txt><br><br></td></tr>
</table></div></body>[/html]

+2

48

— Да ладно. Мне уже гораздо лучше. Если лежать, то совсем хорошо. Не уйду на тот свет, рановато ещё. - отмахивается подруга, на что Овечка только закатывает голубые глаза чуть ли не до поднебесья. Хорошо, если Воробей действительно лучше, но если та решит приврать и Овечка узнает об этом...кто-то проснётся с колючками в подстилке.

- Твой отец тебя когтями и клыками обратно вытащит, - фыркает белоснежная, подсаживаясь ближе. И насколько Воробей кажется смешной в такой позе, настолько же неожиданно умиляет. Но воительница только улыбается себе в усы и подсаживается ближе к кошке, невесомо пару раз лизнув её в макушку.

Что-то вроде сочувственно-ободряющего жеста.

Подпись автора

Everyone thinks that we're perfect
Please don't let them look through the curtains

+1

49

[узкоречье]
Видя всеобщее напряжение, Муть всячески пыталась держать себя уверенно. Как никак от её действий зависит и атмосфера, и жизнь пострадавшей. Шла серая рядом с Гвоздикой, порой успокаивая Щучку, которая даже в таком состоянии могла что-то вытворить. Вот наконец пришли они в лагерь, но тут… целительница бросила на бело-рыжую воительницу поддерживающий взгляд. И как так получилось, что сегодня все калечатся. Не дай предки, чтобы и Пухолап поцарапался, он то может сейчас быть эмоционально не стабилен. Муть ещё раз поблагодарила Звёзды, что Колокольчик побежал за своим учеником так скоро. Это давало надежду на… да на все хорошее. Даже думать не хотелось, что с ребёнком могло случиться плохого. Да уж, целительница всегда любила котят, но к этим двум отчего-то очень привязалась. Хотя очевидно, что все дело в их характере, в том, как часто они оказывались в её палатке. В том, какие одинокие оказались после смерти матери. Муть же не могла на это закрыть глаза. До сих пор не может.
Рядом с Воробей сидит Овечка. Одного взгляда проницательных зелёных глаз хватает, чтобы понять, что белая кошка здорова.
— Сейчас тебя осмотрю — тихо и мягко бросает целительница взрослой пациентке: боится потревожить Щучку.
Муть аккуратно помогает снять Щучку со спины Гвоздики. Ободряюще гладит воительницу хвостом, шепча напоследок:
— Я о них позабочусь — как бы Гвоздика не показывала своё безразличие к детям, один только взгляд воительницы дал понять Мути: та беспокоиться о Воробей.
Мягко укладывая Щучку на подстилку так, чтобы раненая лапа свободно лежала и не беспокоила ученицу, кошка вдруг вспомнила о здоровых соплеменниках в этой палатке. Устало, но с мягкой улыбкой проговорила:
— Я все сделаю, можете уходить. Спасибо за помощь — проговорила серая необорачиваясь. Оставалось надеяться, что Волнозвёзд уже покинул палатку, ей сейчас не хотелось опять выслушивать разные предводительстве речи на её счёт. Кошка уже принялась проникаться запахом трав, их вкусом, пока делала мазь для Воробей, попутно останавливая кровь воительницы паутиной. Благо белых нитей было много.

Отредактировано Муть (2023-04-20 15:22:32)

Подпись автора

I listen to the wind
To the wind of my soul

“The Wind” Cat Steven       https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/586/t907126.png

+2

50

Узкоречье

Брусничка не отходила от Волнозвёзда всю дорогу. Даже без хвоста наставника на своих плечах она бы точно не сбежала. Раненная Щучка служила своеобразным якорем для рыжей, не давала потерять голову от страха и обиды, удерживала рядом. То, чего не смог понять Пухолап.

Она сама не ранена, Пухолап не поцарапал её, и очевидных причин задерживаться в целительской не было - даже от шока стойкая кошечка могла оправиться самостоятельно. Но как только они зашли в палатку, рыже-бурая увидела двух взрослых кошек. И белая ободряюще вылизывает макушку своей спутницы (пусть после такого пополнения в палатке смотрит на вчерашних котят таким взглядом, будто увидела Чудище).

Поэтому Брусничка решает, что так оно и надо и в племени так принято.

Она подходит к Щучке, о которой уже позаботилась Муть, ближе и аккуратно лижет её в ушко.
- Сильно болит? - она кивает на лапку подруги.

Подпись автора

- Закон улицы знаешь какой? Все против всех и каждый за себя!
- А один за всех и все за одного - благороднее!
- Благороднее! Да ты просто жизни не знаешь, милочка!
                                     ©Стрелка, "Звёздные собаки: Белка и Стрелка"

+1

51

Узкоречье —>

   Пока процессия из Речных котов шла к палатке целительницы, Щучка лежит у Гвоздики на спине, свесив раненую лапку. В целом, несмотря на помятый вид и полное непонимание ситуации, ей вообще нормально — нет, конечно, укус всё ещё пульсирует болью, да и вообще лапы ломит и хвост отваливается. Зато её катают на спине, как победителя схватки, так что ей вообще пофиг.

   Невесело становится, когда её переносят в палатку. Это что же, теперь ей всё время тут торчать? Она ведь только-только стала оруженосцем, а её уже на лечение... придётся же тут сто лет проторчать! Ученица успевает даже слегка поникнуть, не обратив внимания на других сидящих в палатке кошек, тем более что те ей почти не знакомы.

   Муть осторожно кладёт её на подстилку, и она уже собирается было разлечься и начать хныкать на тему того, что хочется поскорее уйти из палатки и продолжить исследовать мир (...и найти Пухолапа, — внезапно проносится в голове осознание того, что брата нет рядом, но кошечка тут же решает, что тот просто опять резко уснул из-за вида ран и крови, и что Муть позаботится и о нём), но Брусничка поспевает вовремя. Конечно, неожиданно, когда по твоим ушам проходятся языком, но вызывает улыбку, пусть, безусловно, глуповатую.

   — Сильно болит? — заботливо спрашивает ученица, и в ответ ей прилетает энергичное мотание головой.
   — Не-а! — вполне бодро отвечает она и пододвигается, чтобы дать Брусничке место на прилечь рядом.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/463157.png

лишь дай мне посмотреть в последний раз в твои глаза;
я потерял дорогу к ним
я потерял себя

0

52

Овечка ярко показывает свою заботу, но от её слов про отца, улыбка слетает с мордочки Воробей.
— Глупости это, так, посмотрит, и пойдёт по своим делам, — в никуда говорит воительница и прикрывает глаза.

Скоро приходит Муть, но не одна, а с парой учениц и Гвоздикой. Воробей привычно сделала вид, что её мать это обычный соплеменник. Она даже не успела задуматься об этом. Зато вот Щучка вызвала у неё интерес. Как она может так часто попадать в передряги? Нет, Воробей сама такая, но она хотя бы их избегать старается, а Щучка будто сама напрашивается!

Когда Муть осматривает её раны, Воробей морщится, поворачиваясь на бок. На животе и расположена основная россыпь укусов, поэтому-то она и легла на спину. А по окончанию лечения, обращает взгляд на Овечку с лёгкой улыбкой, вторя словам Мути.
— Обо мне позаботятся, можешь... успокоить Гвоздику с Гусём. Если хочешь, конечно.

Сказав это, у Воробей вдруг пропало желание расставаться с белой, однако, ей хотелось прислушаться к Мути. С Овечкой у них ещё будет время поболтать, а сейчас она сама не в состоянии.

В итоге кошка отползает в дальний угол и ложится так, чтобы ничего не болело. Она дремлет, и спит достаточно чутко чтобы слышать бормотание котят и Мути неподалёку...

Подпись автора

[html]<head><meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1"><style>
txt {  color: white;  font-family: Microsoft Sans Serif;    font-size: 14px;    text-align: center;}
.bg-ex-fixed{  background: url(https://i.pinimg.com/564x/68/39/49/6839 … f00ef2.jpg);  background-repeat: no-repeat;  background-position: center;  background-attachment: fixed;}
.top-left {position: absolute;top: 20px;left: 25px; }table { width: 100%; table-layout: fixed;}
td { vertical-align: top; }
</style></head><body>
<div class="bg-ex-fixed">
<table><tr><td align="center">
<br><txt>The best pirate you've ever seen!</txt><br><br></td></tr>
</table></div></body>[/html]

+1

53

[Узкоречье]
В палатке Мути мало что изменилось с тех пор, как он в последний раз был здесь. Разве что вместо раненного Сомоуса здесь теперь сидела раненная Воробей.
"У нас что, воинам так шрамов не хватает?" - раздраженно подумал Волнозвезд.
Муть занялась своими обязанностями, Брусничка мило лижет Щучку, все хорошо. Волнозвезд устало вздыхает и задает вопрос целительнице:
- Сколько времени понадобится Щучке на восстановление?
"Не хватало только, чтобы кто-нибудь из оруженосцев отстал в самом начале"
Получив ответ, он кивнул и повернул голову к своей ученице:
- Брусничка, из лагеря ни ногой. Если хочешь и если Муть разрешит, можешь сегодня поспать здесь, - добавляет он, смотря на подружек. Раз Брусничка так волнуется о Щучке, пусть остается с ней - очень хорошо, что у нее появляются в племени друзья, да и это поможет ослабить впечатления от действий Пухолапа, если они еще остались.
Кивнув всем на прощание, Волнозвезд решил, что сегодняшний день был уж слишком наполнен на события, так что можно пойти отдыхать. Лютик, судя по тому, что ее нет в лагере, уже отправила патруль на поиски Пухолапа, так что волноваться не о чем...
[Палатка предводителя]

+2

54

Начало игры

>> Главная поляна

Приятно начинать день со счастливой ноты, но вся семья Кувшинки сегодня как сговорилась. Мало того что Воробей умудрилась где-то пораниться, так еще и Гвоздика с Гусем решили что в такой волнительный момент самое время для ссоры. Вмешиваться было бы бесполезно, а так они авось и помирятся. В любом случае, сейчас ей больше хотелось побыть не в компании всклокоченных родителей, а рядом с сестрой.

"Тяжелый случай" - оценила обстановку Кувшинка, осматривая палатку Мути. Кроме самой целительницы тут сидели Брусничка, Щучка, Овечка и Воробей. Правда судя по виду, Брусничка и Овечка были здоровы. Но вот Воробей...

- Как ты себя чувствуешь? Кто тебя так покусал-то? - взволнованно охает и ахает кошечка, с беспокойством осматривая сестру. Щучка с Брусничкой остались где-то на фоне, а все внимания Кувшинки сейчас приковано к Воробей. Ненадолго оторвавшись от нее, воительница переводит взгляд на Муть и только тут понимает каково бедной целительнице. Двое больных, да еще и трое здоровых без толку слоняющихся по ее палатке, наверное уже выжили Муть насколько это возможно.

- Тебе помочь, Муть? Я конечно не целитель как ты, но базовые вещи умею. И вообще, что без дела тут стоять, правда же? - обращается к целительнице Кувшинка, мысленно прося Муть согласится. Сидеть в лагере и слушать распри родителей слишком уныло, но зато не помешает заняться стоящим делом, верно?

+3

55

- Сколько времени понадобится Щучке на восстановление?— Волнозвёзд разумно задаёт вопрос, заставляя Муть отвлечься от Воробей и задуматься.
Целительница заботливо оглядывает ученицу, прежде чем выдвинуть окончательный вердикт:
- Самое долгое - луну. Но она активная… — мягкая улыбка, — и сильная.
Увидев ответный кивок предводителя, серая по-настоящему успокоилась. Потом Волнозвёзд дал разрешение Брусничку остаться, хоть последнее слово и оставил за Мутью. Возвращаясь к обработке укусов Воробей, целительница прокручивает в голове состояние Щучки:
— Думаю можешь остаться. Ей будет сейчас одиноко — обращается она к Брусничке, уверено кивает своим словам и погружается в лечение непутевой охотницы.
Вскоре обработка ран заканчивается без происшествий, а целительница рада заверить воительницу:
— Готово. Пару денёчков полежишь, да на волю! Главное - быть внимательней. — и взглянув кошке в озаряемые глаза со всей своей сосредоточенностью говорит с неким наставлением, — Отдыхай.
Тут на пороге появляется Кувшинка - сестра раненной — и спрашивает о помощи. Серая кошка устало усаживается, в голове немного путаются мысли от усталости и чувствуется тяжесть, видимо, от стресса. Надо что-то сказать - понимает целительница. Она просто не знает, как реагировать на такую готовность помочь. Ей становиться так неловко. Но спустя пару мгновений кошка и сама осознает, что ей необходима поддержка. Поэтому благодарно отвечает зашедшей:
— Я всех осмотрела, они идут на поправку. Но знаешь, наверное, этот безумный день… то есть, запасы трав уменьшились. Резко. Я бы хотела тебя попросить… если можешь, остаётся тут за главную? Последи за Щучкой… чтоб не проказничали? Да и сестра твоя… А я пока схожу за травами? Что скажешь?

Подпись автора

I listen to the wind
To the wind of my soul

“The Wind” Cat Steven       https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/586/t907126.png

+2

56

Метаясь в тревоге за родных (и не только), Кувшинка каким-то образом умудрилась не заметить зашедшего в палатку предводителя. Вежливо кивнув Волнозвезду, она взволнованно полоснула когтями по земле. Выслушав ответ целительницы на слова предводителя, воительница только сочувственно посмотрела в сторону Щучку и снова переключилась на Муть и Волнозвезда, тем более что целительница не прекратила говорить, правда теперь уже обращалась к Брусничке, а не к предводителю, который видимо уже понял, что оставаться в палатке целительницы ему теперь ни к чему.

"Интересно, каково это - сломать лапу?" - сочувствующе подумала Кувшинка. Сама она еще ни разу не ломала себе что либо, поэтому не могла даже представить насколько это больно и обидно. Тем более, что сейчас Щучки наверное меньше всего хочется киснуть в палатке целительницы целый месяц.

Голос Мути оторвал кошку от ее невеселых мыслей. На поляне ругаются родители, в целительской завал больных... Однако Муть заботливо подсказала ей что делать, чтобы оказаться нужной.

- Хорошо, я присмотрю за ними. - коротко и лаконично отвечает на вопрос целительницы Кувшинка. Ей всегда нравилась палатка целительницы, а сейчас с ней будет Воробей и Брусничка с Щучкой. Особенно Кувшинке была интересна последняя, ведь именно Пухолап и Щучка в детстве смогли завоевать внимание Гвоздики, которое так и не смогли заполучить настоящие дети этой самовлюбленной воительницы. Именно поэтому Кувшинку всегда и захватывало пламя ревности, при взгляде на свою мать весело проводящую время с чужими котятами, а не с родными детьми. Однако побыв с Щучкой подольше, она может и поймет как привлечь к себе внимание матери.

- Надо ли дать Щучке обезболивающего, если лапа сильно разболится? В целом, мне надо давать им какие-то травы или только по крайней необходимости? - останавливает Муть своими вопросами воительница. Кувшинка неплохо разбиралась в травах, поэтому когда надо, она вполне себе смогла бы подлатать своих невезучих соплеменников. А сегодня явно многим, очень многим не повезло.

+2

57

Кувшинка соглашается, отчего становиться очень приятно и легко. Благодарная улыбка опять появляется на морде целительницы. Параллельно она уже размышляет, куда следует пойти за травами. Четыре дерева… - вдруг всплывает в голове мысли. Сезон юных листьев уже в самом разгаре, а дубовых листьев раз два и обчелся. Приняв это решение, Муть встаёт на лапы, но вопросы Кувшинки заставляют ее немного вздрогнуть. Быстро повернув к кошке голову, серая произносит долгое «хммм». Ответ, однако, приходит сам собой:
— Можешь дать Щучке маковое зёрнышко, если что — как оно выглядит ты уж точно знаешь — Я уверена, пока меня не будет ничего срочного не понадобиться. Разумеется, если Щучка не захочет встать и прогуляться. Поэтому мне нужна твоя помощь.
Уверенная, что Кувшинка её поняла, целительница ободряюще ей кивает, а внутри уже парит от будущей прогулки в полной тишине и одиночестве. Ох, так хочется просто побыть одной наедине с природой, вдыхать постепенно теплеющий воздух и с радостью находить все новые цветущие лекарственные растения.
Напоследок оглядев свою палатку, которую она и так могла представить досконально с закрытыми глазами, Муть ещё раз убедилась в правильности своего решения. Так и пациенты отдохнут, и она. Им всем это на пользу. Не говоря уж о новых травах!
— Я постараюсь вернуться быстро! — уверяет она свою заместительницу, подходя к выходу.
[главная поляна]

Отредактировано Муть (2023-05-06 15:36:59)

Подпись автора

I listen to the wind
To the wind of my soul

“The Wind” Cat Steven       https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/586/t907126.png

+3

58

После долгого «хммм» целительница находится с ответом, незаметно намекая, что Кувшинке предстоит следить не столько за состоянием больных, сколько за состоянием палатки и трав. Честно говоря, кошка была не уверена что справиться с двумя непоседливыми ученицами, своей бойкой сестрой и Овечкой, но Муть рассчитывала на нее, а значит надо хотя бы попытаться совладать с чрезмерно активными больными и их не менее подвижными друзьями.

- Хорошо, можешь не беспокоиться, я присмотрю за больными. Удачи тебе в поиске трав! - прощается с целительницей Кувшинка и переводит взгляд на больных. Первым делом ей хотелось бы поговорить с сестрой, но сначала стоит разобраться с Щучкой.

- Давай там тебе маковое зернышко, чтобы полегчало? - заботливо спрашивает ученицу Кувшинка. В ожидании ответа от молодой особы, кошка уже направляется к Воробей и тихонько присаживается рядом, наблюдая за спящей сестрой. Поговорить бы с ней о ссоре Гвоздики с Гусем... Хотя конечно, вряд ли ей будет интересно слушать нытье Кувшинки, и все таки Кувшинка не могла молча смотреть как окончательно распадается ее семья. Понять бы только как их помирить...

+1

59

дрёма?

В полудреме кошка слышит голос Волнозвёзда, но тот к ней не обращается, и Воробей продолжает спать. Она чувствует как мягкие лапы обрабатывают раны и боль приходит с непонятным жжением, но потом постепенно утихает и бурая расслабляется. Голос Мути поднимает её ото сна:

— Готово. Пару денёчков полежишь, да на волю! Главное — быть внимательней. Отдыхай.
Сонная Воробей благодарно кивает.
— Как поправлюсь, принесу тебе чего-нибудь вкусного. Постараюсь не поранится снова, — шутливо бормочет она и снова засыпает.

Лишь когда знакомый запах касается носа, Воробей дергает усами и поднимает голову, слегка потягиваясь лапами. Ей действительно гораздо лучше. Травы и заботливые лапки Мути творят чудеса!
Рядом она обнаруживает сестру-Кувшинку и раненая нежно бодает сестрицу лбом.
— О, привет, — мурлыкает Воробей, — Тоже пришла посмотреть на меня или случилось чего? Кажется на поляне какой-то шум поднимается. Скорее бы уже вылезти из подстилки...

Смотреть на котят рядом не хотелось. Они такие маленькие и невинные... Даже Щучка, которая чем-то напоминала Воробей, казалась такой глупой и несуразной до умиления. Воробей понимала, что та не виновата в том, что Гвоздика решила присматривать за ней. Воробей скорее винила саму Гвоздику, но даже не так сильно, как ей самой бы того хотелось. Прошлое не изменить, им с Кувшинкой остается лишь думать о том, как жизнь сложится в будущем.

Подпись автора

[html]<head><meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1"><style>
txt {  color: white;  font-family: Microsoft Sans Serif;    font-size: 14px;    text-align: center;}
.bg-ex-fixed{  background: url(https://i.pinimg.com/564x/68/39/49/6839 … f00ef2.jpg);  background-repeat: no-repeat;  background-position: center;  background-attachment: fixed;}
.top-left {position: absolute;top: 20px;left: 25px; }table { width: 100%; table-layout: fixed;}
td { vertical-align: top; }
</style></head><body>
<div class="bg-ex-fixed">
<table><tr><td align="center">
<br><txt>The best pirate you've ever seen!</txt><br><br></td></tr>
</table></div></body>[/html]

+2

60

Почувствовав знакомый запах Воробей просыпается и тепло мурлыкает, приветствуя сестру. Улыбнувшись, Кувшинка заботливо принимается вылизывать раненой ушки, попутно слушая что она говорит. Затем отходит на шаг и придирчиво осматривает свою работу. "Вроде теперь не такая растрепанная" - решает наконец Кувшинка и садится рядом. С минуту кошка колеблется, но потом все же решается открыться Воробей.

- Я... Не знаю. Просто палатка Мути - единственное место где я чувствую себя... Умиртворённо? В лагере сейчас Гвоздика с Гусем и они, ну, ты уже знаешь что они делают. А я не знаю как их остановить, я не могу их остановить и я... Не хочу смотреть на это. Так что в лагере сидеть я не хочу, а насчет охоты... Я охотилась весь вчерашний день, пора бы уже сделать передышку в этом деле. Думаю, когда Муть вернется я попрошу Лютик отправить меня в пограничный патруль.

Рассказав все это Кувшинка вздыхает, но быстро встряхивается, понимая что сейчас не время ныть. Вспомнив слова сестры про шум на поляне, кошка полностью обращается в слух, но вскоре оставляет эти попытки - слишком шумно в самой целительской, да и она не лучший слухач в племени.

- Наверно стоит проверить не случилось ли чего. - озабоченно предполагает она. И правда, вдруг они пропустят что-то важное? - Но с другой стороны, Муть попросила меня присмотреть за палаткой, а значит я не должна уходить от тебя и учениц. И как же мне тогда поступить?

+1


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Речное племя » Палатка целителя