Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
--
--; --
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Святые места » Совет 2023 (2.01 - 16.01)


Совет 2023 (2.01 - 16.01)

Сообщений 91 страница 120 из 126

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/747306.png

СОВЕТ ПЛЕМЁН

  • Игра на Совете ведётся в отдельной теме, чтобы было удобней возвращаться к старым отыгрышам и разграничивать Советы от обычной игры в локации "Четыре Дерева".

  • Совет длится две реальные недели: в течение этого времени система времени суток на ролевой не действует, и все две недели считается за одну игровую ночь Совета. Сделано это для того, чтобы игроки успели вдоволь насладиться процессом этого особого события, играя в своём темпе.

  • На Совет могут прийти любые принятые в игру персонажи, кроме: беременных/едва окотившихся королев, котят, больных и наказанных, а также тех, кто неспособен передвигаться самостоятельно.

  • Во время Совета все болезни останавливают свою прогрессию, две реальные недели Совета считаются как один день.


Приятной игры!

+2

91

Новая знакомая отвечает ей спокойным голосом, и Коготь хочется облегчённо выдохнуть — Ветровая кошка не разозлилась. Только поздоровалась и назвала своё имя. Туча... как же ей подходит. Серая, пушистая и большая, как грозовое облако.

   Туча начинает рассказывать о делах племени Ветра, и полосатая воительница быстро отводит взгляд на Звёздного Льда — белого кота с разными глазами ("Изящный. И, признаться, красивый. Хочется верить, что он справится с ролью предводителя.") — и коротко кивает в ответ.

   — Мне очень жаль, что это случилось, — голос Коготь спокоен, но вполне искренен. Ей незачем юлить: она прекрасно понимает, как тяжело переживать смерти. Даже если речь идёт о смерти такого никудышного предводителя, каким был Стрижезвёзд. Может, конечно, "никудышный" — слишком громкое слово, она ведь совсем не знает, что происходит у соседей в палатках и видела их бывшего предводителя в основном на Советах, так что они должны ждать лучше, но, честно говоря, первым впечатлением Грозовой кошки было лишь то, что Стрижезвёзд... мягко говоря, со своей должностью справиться не способен. Вернее, не способен справиться так, чтобы племя осталось цело и невредимо к концу времён.

   Губы собеседницы чуть приоткрываются, готовясь произнести следующую фразу, но моментально останавливаются от приближения того самого чёрного Сумрачного кота. Невольно вслушавшись в его насмешки, Коготь прижимает уши, чувствуя, как поднимаются в груди чувства. Злость. Обида. Желание пойти и растерзать этого малявку в клочья, впиться ему в глотку, чтобы тот замолчал. Но она не доставит ему такого удовольствия. Однако... ничего плохого ведь не будет, если она немного его проучит.

   Резкий переворот — и подбежавший чернявенький котик резко прижат к земле. Весь большой Грозовой кошки обрушивается ему на голову, и голова того оказывается прикреплена к земле, лишив того возможности шевелиться. Коготь не хочет его ранить — когти бережно втянуты в подушечки, а движения выверены и держатся подальше от шеи, чтобы не причинять лишней боли и нечаянного удушения, — только показать ему, что она тоже не мышами рождена. Она не будет терпеть насмешки. Как-никак, она — воительница, воительница великого лесного племени, и этот жалкий чернявенький котишка не сможет её задеть. Как минимум внешне.

   Не выпуская соперника, полосатая поворачивает голову к Туче.

   — Прости за такое движение, — басит она, проверяя, что лапы прижимают Сумрачного к земле достаточно крепко, и тот не может вырваться. — Я не собираюсь начинать драку, даю честное слово. Как ты видишь, мои когти втянуты.

   На секунду кошка задумывается, а потом продолжает говорить:
   — Наверное, ты хотела спросить, как дела в Грозовом племени. Вполне неплохо. Дичи вдоволь, недавно появились два новых оруженосца да барсука с территории прогнали, — на какой-то момент задумывается, что ещё можно рассказать, но вспоминает совсем иное: — забыла представиться. Меня зовут Коготь.

   Надеюсь, она не вспомнит Двуногий инцидент. Спасибо, навспоминались за сегодня.

   Вскоре подбегают Серебряный вместе с — зелёные ежи, надеюсь, он поймёт меня, — предводителем Сумрачных котов, Звёздным Мраком, и Коготь выпускает воители племени Теней из цепкой хватки.

   — Простите меня за такое движение, Звёздный Мрак, — воительница вежливо кивает в знак приветствия. — Я не собиралась начинать драку. Как вы видите, он не пострадал.

   Большая кошка знала, что соперник не пострадал. Она проворачивала этот приём не раз. Причём в основном с собственными соплеменниками, с которыми развязывать бойню тем более не имеет смысла и чести. Осталось лишь надеяться, что предводитель атакованного поймёт её правильно.

   Подоспевший же Серебряный извиняется и желает удачного Совета, и полосатая молча кивает ему — "И тебе тоже". Вряд ли, конечно, этот Совет можно было назвать удачным, но, как минимум, не было никаких катастроф. Можно хотя бы надеяться, что гнев Звёздного Племени лесные племена на себя сегодня не навлекут.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/631463.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/273206.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/793690.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/445720.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/416936.jpg

ты еще не знаешь, насколько всё это будет всерьез
у меня осталось два часа до рассвета
и еще один нерешенный вопрос...

+3

92

Медленно проводя хвостом по земле, Цветение Звезд принялся внимательно слушать собеседницу, пока еще не совсем понимая, чем именно он ее так заинтересовал. Они уже виделись до этого, так еще и успели произвести друг на друга достойное, как показалось огненному, впечатление. Но сейчас, в эту ночь, стоя под светом луны рядом со скалой... всё чувствовалось иначе. Будто на самом деле все происходящее - дурманящий сон, в котором собралось все самое желанное. Счастливая сестра, одобрительная улыбка Волнозвезда, большое поддерживающее племя, а так же сотни звезд, ярко освещавших просторную поляну. И посреди всего сна выделялась лишь... она.
Почему я нужен Горечи Звезд? Я должен бояться или... наоборот?
От жара начинает идти кругом голова, а хвост, не слушая своего хозяина, словно змея обматывается вокруг задней лапы. Было неловко представиться в таком виде перед лидершей Грозовой фракции, однако сделать ничего нельзя было. Ирис навострил уши, присев рядом с Горечью Звезд, полностью утопая во взгляде зеленоглазой кошки.
Цветение Звезд мягко кивнул в ответ на информацию и уже собирался поблагодарить собеседницу, как вдруг обстановка вокруг стала будто интимней. Ирис отвел взгляд на лапы, однако затем быстро вернулся в строй, спокойно смотря прямо в душу предводительницы, — Благодарю, Горечь Звезд. Мне очень жаль, что нам пришлось задержаться. Я и сам хотел бы провести больше времени на Совете, однако у судьбы были иные планы, — желтоглазый смущенно усмехнулся в ответ, — Поверьте, хоть я и кажусь новичком, но у меня уже есть не мало опыта в управлении разных групп... Вы ведь не думали, что крылатые сами ушли? — Небесный лидер довольной расплылся в улыбке, — Однако... я не буду против совета от иного лидера... а тем более такого как Вы.
Цветение Звезд поднялся с земли, продолжая смотреть в глаза новой знакомой. В них игриво поблескивали звезды, что будто исходили из самой души кремовой кошки. Ирис и сам не заметил, как успел наклониться к той, а когда осознал происходящее, то решил проявить инициативу. Все же, хорошие отношения с соседями никогда не бывают лишними.
Надеюсь, мы еще встретимся до наступления следующего совета, — огненный мягко кивнул на скалу, — Не окажете честь начать сегодняшний вечер?

Отредактировано Цветение Звёзд (2023-01-13 23:40:54)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/577/624284.jpg  https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/577/312652.jpg  https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/577/748208.jpg  https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/577/164874.jpg  https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/577/882557.jpg

I tell you, I tell you
The Dragonborn comes

+7

93

Горечь Звезд не могла не заметить то, как смотрел на нее Цветение Звезд, как на пару секунд отвел взгляд. Это… Любопытно. Кремовая не могла сдержаться от тихой ухмылки себе в усы. Кот выглядел даже как-то… Мило, что ли. Словно старший ученик, который вот-вот хотел признаться такой же ученице-соплеменнице в своих чувствах… И к сожалению Горечи ничего не было интересно, кроме как что творится по соседству.

Благодарю, Горечь Звезд. Мне очень жаль, что нам пришлось задержаться. Я и сам хотел бы провести больше времени на Совете, однако у судьбы были иные планы, — усмехнулся Цветение Звезд теперь уже смотря Грозовой в глаза. И она отвечала таким же внимательным взглядом, словно ненавязчиво гипнотизируя сидящего напротив, — Поверьте, хоть я и кажусь новичком, но у меня уже есть не мало опыта в управлении разных групп... Вы ведь не думали, что крылатые сами ушли?

Горечь Звезд навострила ушки, отзеркаливая улыбку Цветения в немом приободрении. Фраза огненного кота, сказанная еще в сезон Листопада, - "Произошло то, что должно было произойти еще давно", - а теперь еще и это… Ух, его новость должна быть самой интересной, потому что уж сейчас Небесный не смеет утаивать произошедшее от других племен.

Однако... я не буду против совета от иного лидера... а тем более такого как Вы.

Буду рада помочь своему соседу, — понижая голос, ответила Горечь Звезд с неизменной легкой улыбкой. Она тоже неспешно поднялась, взаимно не отводя взгляд от рыжего кота. Со стороны это действительно могло походить на какую-то симпатию, а в разговоре вежливость, казалось, граничила с каким-то легким флиртом. Да и обстановка вкупе с луной и мерцающим звёздным небом была дополнительно чарующей. На фразу о возможной встрече Горечь лишь медленно кивнула, в непонятном жесте изящно поводя хвостом. Как бы ей не нравилось водиться с кем-то из другого племени, этот кто-то мог оказаться довольно полезным в каком-нибудь деле… Ради этого абсолютно несложно было поулыбаться и сладко нашептать что-то тихим голосом.

Почту за честь, — Горечь Звезд прошла мимо Цветения Звезд, разорвав зрительный контакт, в опасной близости невзначай проводя хвостом рядом с лапами кота. Совет действительно пора было начинать, а то заговорились все как-то. Благо быстрый взгляд, кинутый на поляну, не обнаружил никаких стычек или развязавшихся драк. Кремовая одним махом грациозно взлетела на Скалу, где уже сидели Волнозвезд и Звездный Мрак. Поговорили ли о чем-то своем так и не удалось узнать, но ничего страшного. Горечь Звезд подождала, пока к ним присоединится и Звездный Лед, - Цветение Звезд наверняка запрыгнул сразу же следом за ней, - а затем слегка кивнула другим предводителям, мол "пора", после чего подошла к краю камня.

Попрошу вашего внимания. Мы начинаем Совет! — зычно произнесла кошка, привлекая внимание сидящих. Она немного подождала, пока разговоры затихнут, после чего улыбнулась, обводя взглядом присутствующих и довольно кивая, — Спасибо. Что ж, Грозовое племя сразу может похвастаться двумя новыми оруженосцами: Лягушонок и Яблоком. Их наставниками стали Боярышник и Кобылка соответственно, — небольшая пауза на то, чтобы коты могли произнести поздравления, — Также Грозовое племя успешно прогнало со своей территории барсучиху. К этому приложили свои лапы Коготь, Солнечник, Лучехвост, Клен и Кобылка. Не могу сказать точно, куда направился зверь, но советую держать ухо востро, — краткий взгляд на предводителей соседских племен, — В остальном в Грозовом племени все спокойно и хорошо: животы полны, котята подрастают, ученики усердно тренируются, а воители выполняют свои обязанности.

И на этих словах Горечь Звезд кивнула толпе, благодаря за внимание, отступая назад и давая слово следующему предводителю.

Подпись автора

https://imageup.ru/img171/4089628/makima2.jpghttps://imageup.ru/img3/4089621/razdelitel.pnghttps://imageup.ru/img258/4089608/ezgifcom-gif-maker-2.gifhttps://imageup.ru/img3/4089621/razdelitel.pnghttps://imageup.ru/img186/4089619/makima1.jpg

+9

94

Приятно было знать, что его опасения кто-то разделяет. А то в своём племени у кого бы он ни спрашивал, так они сразу «Солнечник, кто сказал тебя такую херню?»

— Ого. Как ловко ты пр’идумал… Я бы не додумался даже, ах-ха! — Та ли эта информация, которую будет полезна Горечи Звёзд? Солнечник сомневался недолго. «Определённо». — Ты такой умный! Что бы я без тебя делал. Я твой должник, Вын… Зан… Пр’оныра. Ах-пха, Звёзды, что со мной сегодня такое? Ты не думал сменить имя, ах-ха? Шучу!

«Что это он так на меня смотрит?»

— Пр’оныра, ты чего? Влюбился, пхах? Походу союз с Небесными твоему племени пошёл не на пользу. Ты давай тут без этого, хе-хе. А-а, ахпхаха, ты др’угое имел в виду, дошло, я понял…

«О-о, вот у кого я спрошу. Кобылка слишком много говорит, а у меня нет времени всё это выслушивать, а Наледь зачитает мне лекцию и снова пригрозит какой-нибудь мерзкой гадостью. Горечь Звёзд? Ну, она ведь уже дала мне совет… Не стоит отрывать предводительницу от её важных предводительских дел. Уверен, Речные кошки дерутся за возможность прилечь к Проныре на подстилку… Он именно тот, кто мне нужен».

— Мышь, дор’огая, закр’ой свои очар’овательные ушки. Это мужской р’азговор — тебе лучше не слушать. А потом мы пойдем с тобой добывать важную информацию, как нам и пр’иказала Гор’ечь Звёзд. И кстати, молодец, Мышь, ты так… охотно р’азговар’иваешь об охоте.

И Солнечник снова вернулся к Проныре. Столько ещё всего надо было обсудить!

— Р’ад, что ты спр’осил! Бр’атан, может хоть ты мне подскажешь — кто виноват? Смотр’и, есть значит один кот, это, конечно же не я… И вот я, то есть, конечно же он, мой соплеменник, ты его не знаешь… Он подошёл к Коготь, поговор’ил с ней, пр’едложил сходить в патр’уль, р’азвеятся. Она была не пр’отив, это все подтвердят, каждый в племени, отвечаю!

«Ладно, скажу как есть. Он меня поймет…»

— Так, ладно-ладно, знаю, ты ржёшь надо мной, Пр’оныр’а. Можешь ржать — только не откинься от смеха пр’ям тут, ты мне ещё нужен, др’уг. На чём я остановился? Ах да! Коготь мне сказала, что вр’яд ли когда-либо встр’етит любовь всей своей жизни. Или, что она хочет её встр’етить…. — Солнечник задумался, вспоминая, но подробности той ночи перемешались с другими ночами. — Я уже не помню. А, ладно… Ну, я р’ешил ей помочь, нельзя бр’осать соплеменницу в беде. А у нас есть как р’аз один пар’ень — как для неё создан. Ну я решил поспособствую их сближению. Они ж сами не спр’авятся.

«Фух, устал говорить..»

— А потом я, ах-ха, ну, пр’одолбался немного. Ну поспешил. Случайно пр’игласил её на свидание. Не спр’ашивай как, пхах, это неважно. А должен был мой ссыкун-соплеменник. А он взял и слинял, не, ну ты подумай какой неблагодар’ный гад… Потом её бр’ат, Лучехвост полез в дыр’у, а там бар’сук. И нас с Коготь больше всех отметелили, и мы вдвоем загр’емели в целительскую. Мы с ней тогда помир’ились. Потом пор’угались ещё р’аз, из-за котят. Это наша пр’едводительница сказала, мол, не задумывались о котятах? Кто же знал, что она имела в виду будущих учеников. Так бы и сказала… И Лучехвост как из-под земли вылез со своим «О-о, у вас будут котята?» А Коготь стоит-молчит как будто её это не касается. И все смотр’ят на меня так, как будто виноват я один. Все в моем племени как с ума сошли! Думают, мы с ней пар’очка, но оно так выглядит со стор’оны, а на деле это не так. Я не понимаю, когда ей весело, а когда нет… Когда ей нр’авится, что я говорю, а когда лучше бы мне заткнуться. С ней так сложно…. И вот, как пр’ишли на Совет всё было нормально. А ведь мы первые пр’ишли, никого нет, мне было скучно, ну, подсел к ней. Завёл с ней будничный р’азговор, а она так на меня поглядела… Пр’оныр’а, это пип… Ты бы видел! Её как будто подменили! Но она ведь говор’ила, что не обижена. Я… я не понимаю! Ну я, гр’ешным делом уж подумал, — Солнечник самодовольно ухмыльнулся и перешёл на шёпот, — ну, может она заинтер’есовалась мной. Вот и хочет, чтобы я, ну, не знаю, понял это? Добивался её? Почему я должен читать её мысли? Меня это так бесит! Даже не знаю, что и думать. Я так запутался! Всю голову сломал. Что думаешь? Думаешь, я что-то сказал не так? Она делает вид, что не обижена, но по глазам вижу, что обижена! И она так себя ведёт… Но ведь нормально же общались! Что я сделал не так? Я пр’осто не понимаю… Пр’оныра, помоги мне!

За интересной беседой Солнечник не заметил, как к ним присоединился ещё один кот. Он повернул голову на звук и чуть в Звёздное племя не отлетел от радостного удивления.

«Ого! Это же тот отпадный самец, который приглянулся нашей Горечи Звёзд. Но я должен успеть поговорить с Небесными… А-а-а, Звёзды, почему я не могу быть в нескольких местах одновременно…

— О, др’асьте. Вы тот… О-о, я так польщён, но у нас тут одно важное дело, племенной важности. Мы сейчас, подождите… Мышь, пошли!

Солнечник поспешил к Небесным, пока они не ушли. Времени оставалось не так много, а он должен был столько всего успеть.

«Не понимаю даже, с чего мой папаня взял, что у них в племени практикуют подобное. Парень как парень».

«Но может чутьё меня обманывает…» Солнечник даже было подумал, что отец над ним подшутил — хотя ему это и не было свойственно, это больше по части бывшего наставника, но если и Проныра об этом знал, какие тут могли быть сомнение? Так что Солнечник на всякий случай прижал хвост между лап поплотнее.

— Мышь, будь умницей, пр’истраивайся сзади меня. Пр’икрой мне… тыл.

«Итак, как бы начать… О, у меня идея!»

— Пр’ивет-пр’ивет, меня зовут Солнечник, а это моя малышка-Мышка, хе-хе. Мы из Гр’озового племени и мы пр’оводим э-э… опр’ос! — слова сами пришли Солнечнику на язык. — Как тебя зовут? Ты ведь Небесный? Ты-то мне и нужен. Скажи, только отвечай честно и не задумываясь! Кого бы ты выбр’ал, если бы тебе пр’едложили — меня или её? А?

Отредактировано Солнечник (2023-01-14 14:49:18)

Подпись автора

https://i.ibb.co/Nj88CqY/8.png

+8

95

  Народ всё прибывал, и воительнице оставалось лишь равнодушно окидывать взором новых котов. Кто-то сразу сбился в кучки ради разговора, какие-то оруженосцы выпендривались друг перед другом, воители затевали словесные душевные разборки... Лаванда фыркнула и отвернулась от всего сообщества, чтобы не видеть всей этой... глупости, скажем так. Конечно, можно было послужить на благо племени и попробовать что-нибудь разведать, но она не была из тех, кто умеет разговаривать дружелюбно и много.

   "Поскорее это бы закончилось... Долго ещё предводители будут между собой якшаться?"

   — Приятная ночка, а? — Лиловая резко повернула голову к источнику звуков — то была рыжая воительница. Шумно вдохнув воздух в себя — там скрывались ароматы птичьих перьев и высоких деревьев, — и внимательно, с толикой презрения осмотрев незнакомку, она усмехнулась. На такой вопрос нельзя было ответить положительно, вся эта тягомотина начинала надоедать, а теперь ещё и языком придётся потрепаться. — Я Клюква, а ты?

   — Лаванда, — проскрипела кошка, отворачивая голову от Небесной и оглядывая скалу — да где там главы племён? Они то сходились, то расходились... Невероятно, Звёздное племя их побери. Однако своими синими очами она не могла зацепиться за одного кота — с огромным ожогом и подозрительно похожим на новую знакомую. Что-то Небесное племя само на себя не похоже, но, пожалуй, о всех изменениях расскажут непосредственно на самом Совете... А пока надо как-то поддержать разговор для приличия. Что там обычно вопрошают? Лаванда мысленно закатила глаза. — Добрая ли охота в твоём племени?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/425677.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/525492.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/842339.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/622467.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/22194.png

+3

96

Однако подойти ни к кому ни Тигрохват, ни Дубоцвет не успели. Янтарные глаза большого кота заметили Грозового кота, который уже семенил к ним вместе с какой-то круглоухой кошечкой. Странный такой котяра, пятнистый, морда вытянутая, а ухи здоровенные. А его подружка ничего так. Симпатичная.

   — Пр’ивет-пр’ивет, меня зовут Солнечник, а это моя малышка-Мышка, хе-хе. Мы из Гр’озового племени и мы пр’оводим э-э… опр’ос!

   — О-о-о, опрос? — полосатый здоровяк уселся на землю и с интересом посмотрел на Солнечника. — О чём речь? Я, кстати, Тигрохват, если это так уж важно, хе-хе, — Небесный важно выпятил пушистую грудь, стараясь произвести впечатление на нового знакомого. По словам Грозокошки, он-то ему и был нужен, поэтому главное — не оплошать... и поэтому взгляд тигра мельком покосился на Дубоцвета, ища поддержки.

   — Скажи, только отвечай честно и не задумываясь! Кого бы ты выбр’ал, если бы тебе пр’едложили — меня или её? А?
   — ЧЕГО?!

   Одной фразы оказалось достаточно, чтобы устроить пожар.

  — Это я-то! — Тигрохват начал наступать на Солнечника, воинственно распушив шерсть и чуть ли не рыча. — Я - и за чужими кошками ухлёстываю! Нет, ты что себе позваляешь, мелкий?! Я, может быть, и дамский угодник, но отбивать девушек у других... ты за кого меня принимаешь, а, белкоед хренов?! Так ещё и решил, что я за котами ухлёстываю! Оборзевший в край! У тебя манеры хотя бы есть?! — здоровяк приблизил свою морду максимально к морде Солнечника и еле сдерживался, чтобы не укусить того прям в неё. В янтарных глазах горела огнём настоящая ярость, а оскаленная пасть выражала крайнюю степень злобы. Ух, не повезло Солнечнику...

Отредактировано Тигрохват (2023-01-14 19:58:44)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/168045.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/767096.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/742481.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/656748.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/568215.jpg

добро без лица, зло без вины
праксис клинков, логос войны
орущая сталь, в ней речь улови
вечная бойня для вечной любви

+9

97

  Почему-то оруженосец ожидал, что Речная кошка будет несловоохотливой — как и большинство взрослых в принципе. А вот то, что на вопросы она начала отвечать вопросами, было как-то даже обидно... И про рыбу ничего не сказала, бука. Ещё и братец из ниоткуда решил заявиться и выставить себя эталоном вежливости, не давая Соколку ответить, какой у него крутой наставник и вообще, это Совет и он действительно здесь первый раз, ему вообще Туман чуть ли не приказал ему развлекаться! Вот он и старается, как может, только Коршунишка опять ведёт себя, как зануда, как будто из ребёнка сразу стал старейшиной, дай только повод, чтобы побурчать на ухо.

   — Тебе лишь бы всё веселье испортить, — полосатый нарочито-игриво закатил глаза. Наставник, честь, бла-бла-бла, вон Небесный оруженосец, кажется, не парился по поводу своей репутации, лучше бы он был его братом, честное слово. И вообще, тут большинство и так косились на племя Теней, потому мало того, что пришли в маленьком составе, да ещё и старика притащили... Впрочем, всё это было лишь субъективным мнением.

   А малышок дикого окраса времени не терял и вещал про "лажу", которая звучала вроде и круто, а вроде и не очень. Соколок что-то там краем уха слышал про Крылатых и не очень, но никогда в эту тему не вникал — своих приколов в племени хватало, чтоб ещё чужие запоминать. Ещё и прогнали там кого-то, короче, туфта какая-то, реально. Не его проблемы, так что можно дальше сильно мозги таким напрягать, только уши погреть.

   — А чего такого сделали Крылатые, чтоб их изгнали? А ты сам, типа, Бескрылый, получается? И причём тут вообще крылья... — Он чуть наклонил голову, рассматривая собеседника. Взрослые точно никогда про крылатых котов не рассказывали. Хотя, это же Небесное племя, они вроде птиц любят... Может, от пернатых и пошло? Почему-то в его голове сразу всплыли картины того, как воители цепляли себе на спину чужие крылья, а у кого они отпали, тот и становился Бескрылым. Или Некрылатым. Ученик точно хотел бы себе соколиные крылья, они в меру большие и красивые... А, точно, надо же ещё представиться. — Меня зовут Соколок, а его — Коршунишка.

   Услышав имя нового знакомого, котик ещё пытался сдержать смех, но услышав его происхождение, заржал чуть ли не на всю поляну — ну, ладно, не настолько громко, всё-таки рамки приличия надо соблюдать, а то ещё эта Речная воительница что-нибудь выскажет по поводу воспитания и потребует привести наставника из лагеря.

   — Пискля?! Да ну, не шутишь, так и звали? Ты свою мамку так заколебал, что ли? Точнее, ЗАПИЩАЛ, — полосатый постарался возвести свой голос на высокие частоты, чтобы изобразить хоть какой-нибудь писк, но получилось так себе. Впрочем, ему всё ещё было смешно с этого. — А врагов ты тоже собираешься писком побеждать, а? Не зря же тебя Писколапом назвали!

+6

98

Солнечник его посыл понимает правильно. Проныра, конечно, так себе советчик, когда дело касается любви… но все равно согласно кивает. Послушать-то хочется.

– Подожди, почему помирились? – перебивает Проныра. – Ты пригласил ее на свидание, потом барсук… а когда вы поссорились-то? Она согласилась или нет?

Судя по всему, Солнечник с Коготь вообще часто ссорятся.

– Вы поругались, потому что… она думает, что это ты виноват в слухах про котят? Или что? Она сама так сказала? – чешет репу Проныра. – Кошки бывают странные. Может, и заинтересовалась, мне так сказать сложно… это же видеть надо.

Проныра задумчиво скользит взглядом по поляне. Что бы он сделал на месте Солнечника? А Гвоздика? Проныра ценит в ней честность – и знает, что она не стала бы юлить, а сказала, как есть. Он, пожалуй, тоже. Только другими словами.

– Не знаю я, на что твоя Коготь обиделась. Но из того, что ты рассказываешь, я слышу – она тебе очень нравится. Вот и скажи ей об этом! Только не “ты мне нравишься” в лоб, вы же давно не в оруженосцах ходите. Честно ей все объясни: знаю, что ты обижена, вел себя как дебил, мне очень жаль. Я пойму, если ты не захочешь со мной больше общаться, но я все время о тебе думаю. Дай мне еще один шанс, давай сходим на свидание, только одна встреча – и ты решишь, стоит ли со мной общаться. А я постараюсь… ну, не быть дебилом, наверное. Серьезно скажи, без шуточек, иначе она тебе по морде даст. Если откажется… вежливо поблагодари ее за ответ, не ной, не упрашивай, и потом не смотри на нее грустными глазами. Но и шипеть на нее тоже не надо, или сразу вешаться на других кошек, или вовсю изображать веселье… Как обычно ходи. И не жди, что она сама к тебе прибежит.

На самом деле, это очень даже вероятно. Но Солнечнику об этом знать не стоит.

– Если предложит остаться друзьями – ни за что не соглашайся. Говори: нет, спасибо, не смогу, у меня к тебе любовь. А если согласится – выбери там какое-нибудь красивое место, принеси ей еще теплой добычи, про нее шуточки не отпускай, кошки этого не любят… С кислой рожей тоже не ходи. Не спрашивай, простила ли она тебя или там “ты все еще обижаешься?”. Нормально с ней общайся, в общем, можешь как-нибудь ненавязчиво боком или хвостом коснуться… но лапы не распускай, понял? И ничего непотребного тоже не говори. Без пошлостей, короче, иначе на одном свидании у вас все и закончится. В конце скажи, что ты замечательно провел время и не хочет ли она еще раз встретиться. Ну и все… Я бы так сделал. Но ты сильно не рассчитывай, что сработает.

Проныра вздрагивает, когда появляется предводитель племени Ветра собственной персоной – такой он тихий. Кажется, Ледосвет… раньше он был глашатаем, а теперь – предводитель, наверное? Как их разобрать-то, если они не на скале? Звезда во лбу у предводителей не загорается после вступления в должность.

– Доброй ночи, – кивает Проныра. – Сочувствую вашей утрате… я про смерть Стрижезвезда. Ледосвет, верно? Ты был глашатаем племени Ветра, а теперь, получается… предводитель?

По большей части Проныре неловко. Ледосвет слышал, что ли, его разговор с Солнечником про угощения? Он намекает, что ему тоже надо предложить? Да Проныра вообще просто так это ляпнул! И Волнозвезд…

– Попробуешь, – улыбается Проныра. Не так-то просто вывести из эмоционального равновесия кота, который вырос с пятью братьями. – У тебя ж впереди целых девять жизней. А кролика я ни в лесу, ни в поле не поймал. Я не создан для долгой погони… мы хотели поболтать с во-он теми Небесными. Не хочешь присоединиться?

Солнечник оперативно сваливает к Тигрохвату. Проныра в очередной раз удивляется его прыти и изобретательности: опрос, ага.

Потом начинается полный пиздец.

– Тигрохват, добрый вечер. Я очень извиняюсь за моего друга, он не хотел тебя обидеть… Я взял его на слабо, – быстро говорит Проныра, плечом отпихивая Солнечника. Уж союзнику-то Тигрохват бить морду не станет? Да даже если станет – будто Проныра до этого по роже не получал. Вот последующее получение пизды от Волнозвезда беспокоит куда больше. – Никогда бы не подумал, что Солнечник и правда это скажет. Он хороший парень, стал бы я иначе за него мордой рисковать? Она мне еще пригодится. Да и речь предводителей начинается.

+8

99

– Сочувствую вашей утрате… я про смерть Стрижезвезда. - «Опять про него...» — нервно сглотнул кот.

— Ледосвет, верно? Ты был глашатаем племени Ветра, а теперь, получается… предводитель?
— Я... Звёздный Лёд, - с некоторой задержкой отвечал белый, будто своё имя позабыв.

– У тебя ж впереди целых девять жизней...
— Как показывает практика, девять жизней от старости, да и от ран тоже, не спасают, - пробормотал кот, но заметив некое стеснение Речного, решил того утешить и успокоить, - Ты не смотри на меня так, я же тоже обычным воителем был, совсем недавно ещё... Ну, то есть давно... Я еще не привык предводителем быть, в общем.
Пускай он пытался развеять напряжение, да только сам напрягся, и голос его звучал несколько хрипло. Возможно из-за болезни.

— ...мы хотели поболтать с во-он теми Небесными. Не хочешь присоединиться?
Кот взглянул на двух полосатых и лёгкой улыбкой кивнул.
— Конечно, почему бы и нет. А у вас какая-то особая тема для разговора?

Звёздный Лёд в одно с половиной ухо слушал рассказ Солнечника, но благодаря манере речи и её подаче, мало что понял и лишь тупо вылупился на того, Мышь и двух других котов. Ему было интересно что происходит, но он совершенно ничего не понимал. Когда Солнечник предоставил выбор Небесным между собой и Мышью, большой воин, который представился как Тигрохват, рассвирепел ни на шутку. Белый кот хлопая глазками склонил голову на бок. Он встречал вспыльчивых котов много раз, да и воитель был младше, активнее и чуточку меньше предводителя, так что тот не испугался.

«Что его так разозлило? Солнечник разве его как-то оскорбил? Ну не нравится ему Солнечник, выбрал бы Мышь, что в этом такого? Я вот думаю, что лучше Солнечник, хоть его слова трудно на слух воспринимаются, он какой-то более открытый что-ли, активный. Чем-то Белокрылого напомнил, разве что он такой ерундой не страдает. Ну, или я не замечал никогда...»

Впрочем, Тигрохват быстро пояснил свою точку зрения. Звёздный Лёд лишь уяснил, что этот котяра любит за кошечками ухаживать, но не позарится на чужих избранниц. Белошкурый задумчиво смотрел на котов, пытаясь соотнести слова и события, но что-то он упускал, явно незримое для его разного цвета глаз. Между прочим, в детстве Ледышка думал, что раз уж у него глаза разного цвета, то и на мир он смотрит как-то по особенному. Целитель опроверг эту теорию, но сейчас она вдруг опять всплыла в его голове, и казалась вполне резонной.

«Наверное, дальше понятнее станет что происходит и зачем.»

...

Болтовня с воителями разных племен закончилась. Лёд увидел, что остальные предводители уже пробираются к скале и в несколько длинных прыжков добрался к ней и чуть ли не взлетел наверх. Видимо сидя в теплой толпе болезнь отступила, а может за активными разговорами он о ней попросту позабыл. Во всяком случае, сейчас самое время выкинуть из головы всё кроме нужного.

После Горечи Звёзд кот выступил вперёд с колотящимся сердцем. Это не перед племенем выступать, нет, толпа внизу в два-три раза превышает размеры племени, и причём эти коты разные, неизвестные, не родные. С глубоким вдохом зычный голос Звёздного Льда разнёсся по поляне.

— В племени Ветра, как можете видеть, произошли большие перемены. Стрижезвёзд погиб на Большой Охоте от зубов собаки и теперь его место занимаю я, Звёздный Лёд. Новым глашатаем был назначен Белокрылый.

Он продолжал смотреть на толпу, хотя следующие слова были больше обращены к лидерам племен.

— Как новый предводитель, я постараюсь привести племя Ветра к миру, гармонии и процветанию. В отличие от предшественника я не буду пренебрегать дипломатией с дружественными и не очень племенами.

Речь Звёздного Льда, пожалуй, была суха, но информативна. Он не мог использовать весь потенциал слов и скорее пародировал Звёздную Горечь в описании новостей.

— В остальном у нас всего вдоволь: добыча на пустошах не переводится, хищные звери, кроме законных обитателей равнин, не беспокоят, а новое поколение подрастает.

Только после этих слов Звёздный Лёд взглянул на Волнозвёзда с еле уловимой улыбкой и кивнул, делая шаг назад. Новости Грозовых он ещё по приходу на поляну услышал, а что у остальных творится ему было совершенно неизвестно. Паранойя заставила шерсть на спине чуть приподняться. Зря он, конечно, ушёл от разговоров, кто знает о чём болтали предводители друг с другом, каждый мог устроить заговор, найдя веские причины.

«Может стоит посылать разведчиков чтобы последние новости не пропускать? Что-то не доверяю я этим шептунам...»

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947136.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/518324.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/93171.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/833175.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947572.png

+8

100

На Скалу полез Звездный Мрак, а значит, скоро и остальные предводители должны были подойти. Так что Волнозвезд не стал мешкать и залез следом за лидером Теней. Остальные предводители вскоре присоединились к ним.
Выступления Горечи Звезд и Звездного Льда он слушал очень внимательно. И, если слова грозовой предводительницы его не слишком-то заинтересовали - там из интересного только барсучиха, а она навряд ли пойдет через реку, так что угрозы ноль, то вот в слова лидера Ветра он вслушивался очень внимательно. В принципе, ничего особенного, все довольно стандартно, новости он уже и так знал. А вот слова о дипломатии заставляли задуматься. Что лучше: Тени или Ветер? Будь на месте Звездного Мрака его отец, Волнозвезд бы не сомневался в выборе, а так... Да, надо подумать, а не переиграть ли все и не вступить в союз с ветровыми, пока еще можно? Конечно, во многом на его выбор будет влиять то, как выступит Звездный Мрак. И все же...
На легкую улыбку уступающего ему место Звездного Льда Волнозвезд ответил такой же улыбкой и уважительным кивком. "Надо будет обсудить все это с советниками. Может быть даже сходить к ветровым в гости, побеседовать с глазу на глаз".
Речной предводитель выходит вперед и оглядывает толпу. Ему уже не впервой выступать на Совете, но сердце все равно каждый раз ёкает, как в первый. "Никогда не привыкну".
- Речное племя принесло печальную новость!, - провозгласил он со Скалы, - наша глашатая была похищена двуногими! К сожалению, мы не сумели ее отыскать. Я пока что не успел назначит нового глашатая, однако это произойдет уже в скором времени!
Волнозвезд на секунду остановился, проглатывая вставший в горле при упоминании сестры ком, и продолжил:
- В остальном же наше племя процветает! Наша Ягненок недавно родила четырех замечательных котят! Дичи у нас вдоволь, хищники нас не беспокоят, никаких угроз не наблюдается!
На этом Волнозвезд закончил свое выступление и отошел назад, приготовившись внимательно слушать речи Звездного Мрака и Цветения Звезд.
"Интересно, Цветение Звезд упомянет наше участие в Кровавой Луне или не станет акцентировать внимание на союзе?"

Отредактировано Волнозвезд (2023-01-15 20:40:46)

+6

101

← Главная поляна Небесного племени
До речи предводителей. Кэс, если тебя не устраивает запах Сенокосца - скажи.

Блик, как его и попросили, шел последним в колонне воителей, оруженосцев и старейшин, наблюдая за её целостностью. Всё-таки подвести давшего ему задание Цветение Звёзд совсем не хотелось. Небесные коты пришли последними, и много места на поляне уже не оставалось. Когда все расселись или разбрелись, пятнистый кот обнаружил себя рядом с немолодым черным котом, от которого пахло хвоей и ежевикой. "Из Теней," - подумал Блик.

- Доброй охоты, - уверенно произнёс кот и нервно махнул хвостом. Он хотел произвести лучшее впечатление, но это был один из первых его советов в качестве глашатая, из-за чего кареглазый волновался. - Ничего, если я посижу здесь? Вряд ли найдётся место получше... Я - Блик.

Небесный кот с солнечным именем улыбнулся своему теневому соседу.

Подпись автора

"Let's get mischievous"
Рисунок © Altaera, аватар (и персонаж) от femboy unicorn's rest

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/592/222718.png

+4

102

Отойти к своим или чужим они не успевают - странная компания из Речного, Грозовых и самого Звёздного Льда находит их раньше.

— Пр’ивет-пр’ивет, меня зовут Солнечник, а это моя малышка-Мышка, хе-хе. Мы из Гр’озового племени и мы пр’оводим э-э… опр’ос! Как тебя зовут? Ты ведь Небесный? Ты-то мне и нужен. Скажи, только отвечай честно и не задумываясь! Кого бы ты выбр’ал, если бы тебе пр’едложили — меня или её? А? - раздалось от странноватого на вид Грозового кота в адрес Тигрохвата, а позади своего любопытного товарища семенила симпатичная серенькая молодая кошка.

Даже слишком молодая...не ученица ли она ещё? Странная компания...

Дубоцвет даже мысль додумать не успевает как следует, когда Тигрохват почти буквально взрывается.
- Я уверен, что Солнечник не имел ничего такого ввиду, Тигрохват. - поспешил успокоить брата великан, подходя к близнецу ближе и прижимаясь своим боком к его. Он как бы ненавязчиво отодвинул желтоглазого от несчастного грозового вопрошающего и встал не между котов, но рядом, а следующие слова произносит совсем возле уха брата. - Ради всех Звёздных предков, Тигрохват, успокойся! Не позорь Цветение Звёзд дракой, иначе слухи будут не только про Небесных, уводящих чужих котов и кошек, но и последних хулиганов!

Не прошло много времени как к ним поспешил друг Солнечника и Мыши. Дубоцвет знал этого кота и видел его во время Кровавой луны. Ассоциации так себе, но трёхцветный приносит извинения за приятеля и объясняется. И Дубоцвет склонен подхватить слова Проныры, а официально начавшийся Совет подстёгивает ещё больше.
- Вот видишь, Тигрохват. Нет причин выяснять всё когтями да криками. - широкая морда полосатого расплывается в доброжелательной улыбке, а сам кот довольно прищуривается. - Проныра, Солнечник, Мышь. Рад был повидать вас и надеюсь увидеться ещё раз, но нам нужно спешить на свои места. Правда же, Тигрохват?

разрыв

У братьев всё же получилось отвязаться от других воинов и занять какие-никакие места, зато теперь Дубоцвет глаз не спускал с брата. Мало ли тот ещё кому-нибудь морду захочет откусить.

Тем не менее, трехцветный не забывал внимательно вслушиваться в речь предводителей и старался обсуждать это с братом. Главное чтобы не обиделся...

Подпись автора

Но я в красивой рубашке
Надушенный модным Лакостом
Мне до безумия страшно
Но давай, увидимся, просто.

+3

103

Мрак сидел и слушал выступающих предводителей не то что со скукой, но без особого интереса. Он уже много раз бывал на советах в роли глашатая и прекрасно знал, что ни один предводитель не скажет полностью правду, ведь нужно “похвастаться” перед остальными и показать что племя чуть ли сильно как никогда раньше. И хотя, некоторые предводители рассказывали про те или иные беды случившиеся в их племенах, это было не особо значимо для межплеменных отношений. Самое интересное и самое сокровенное можно было узнать именно в гуще котов, где все в той или иной степени забывают о вражде и просто наслаждаются общением. Мрак скучающе оглядел находящихся внизу параллельно обдумывая что он скажет когда дойдёт его очередь.

Его взгляд остановился на Сенокосце. ”А ведь у меня до сих пор нет глашатая... А к этому старику и придраться не получается. Подумаешь ворчливый, зато дисциплину будет воспитывать. И в правду, а почему бы и нет? Немного странно будет объявить об этом на совете до собрания в лагере, но новость вполне подходящая... ” В этот момент заговорил Звёздный Лёд и Мрак всё же решил послушать его.

— Как новый предводитель, я постараюсь привести племя Ветра к миру, гармонии и процветанию. В отличие от предшественника я не буду пренебрегать дипломатией с дружественными и не очень племенами.

”Опа. Ну понятно небось про наше племя он имел в виду что мы не очень то дружественные. А вот про дипломатию это интересно. Быть может стоит заключить союз с ветром, а не рекой? Илиии... Можно попробовать заключить тайный союз как с ветром, так и с рекой. Надо будет об этом подумать. Лишь бы эти чешуйчатые наконец обсудили там всё с небом.” Затем вышел выступать Волнозвёзд. И казалось бы, чего переживать? Просто Звёздный Лёд кивнул тому показывая что теперь его очередь, но мрак заметил ту, едва уловимую улыбку. Он замер и смотря на выступающего стал прикидывать шансы что это может быть заговор. И шансы были, причём не плохие. ”Волнозвёзд не дурак. Он тоже понимает что логичнее заключить союз с тем, с кем есть общая граница.” В эту копилку волнений добавилось ещё и то, что в отличие от Льда, Волнозвёзд не стал кивать Мраку. ”Уж не слишком ли тёплые у них отношения?”

В голове помутнело от различных вариантов заговора против него и различных вариантов противодействия этим заговорам. Однако, настала его очередь выступать. Мрак вышел вперёд и …

- За исключением пары печальных новостей, я рад, что у уже выступивших племён всё хорошо. Также я рад слышать, что племя Ветра решило пойти по пути дипломатии. В свою очередь я объявляю о выходе Сумрачного племени из “Затишья”! Отныне наше племя открыто для взаимодействия с остальными племенами! Несмотря на то, что я не Звёздный Луч, я намерен вести достаточно нейтральную политику. Теперь, я хотел бы объяснить причину того, почему на совет пришло так мало сумрачных котов. А то я подозреваю, что остальные предводители задавались этим вопросом. Нет, это не из-за болезни, хотя и больные у нас имеются. Причиной тому является система выстроенная в нашем племени и остальные были попросту недостойны посетить этот совет. На этом я заканчиваю свою речь. Надеюсь что нам удастся выстроить более дружелюбные отношения с остальными племенами. - сказав последнюю фразу он повернулся чтобы уступить место следующему и параллельно кивнул Звёздному Льду.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/593/928117.png

— Ты либо безумец, либо гений.
— Это две крайности одной и той же сути.

+6

104

[ До речи предводителей ]

   Чёрная тень уже начинала потихоньку ворчать, дожидаясь, когда наконец-то начнутся речи предводителей. Вон, уже даже Речное племя погребло, а где Небесные? Что они, гниду какую словили воздушную, что так опаздывают? А вон не, идут! Только где этот хрыч старый, Удушье Звёзд?

   Сенокосец был чем-то похож на бывшего небесного предводителя, но усердно это отрицал. Да, он злобный. Да, грубый. Но не жестокий. Он пугает котов, но не убивает их, даже если угрожает этим. А на лапах Удушья Звёзд — невинная кровь. И Сумрачный старик презирал этого ублюдка до мозга костей, до оскала зубов и дрожи изломанного хвоста. Но сейчас вместо него шёл какой-то молоденький котишка в шрамах... чё, и Удушье Звёзд сдох? Чтоб меня собаки на месте сожрали и ни кости не оставили! Вот это по-нашему! Сдох Удушье Звёзд, сдох!

   — Доброй охоты, — внезапно раздаётся над ухом Сенокосца, и тот оборачивает голову со скрипучим "а?", желая разглядеть, кто к нему подсел. Им оказался... кажется, Блик или как-то так его зовут — тоже Небесный, ещё моложе, чем этот, который пришёл в качестве предводителя. Черношкурый старик с интересом повёл усами. Ему что-то нужно или он просто поболтать пришёл? Любопытно... — Ничего, если я посижу здесь? Вряд ли найдётся место получше... я - Блик.

   — Ничего, ничего, — скрипит воитель со слабой улыбкой. — Моё имя Сенокосец, и я — воин племени Теней, — он гордо поднимает голову, смотря на Блика сверху вниз. Да, репутация Сумрачного племени не самая лучшая. И что с того? Сенокосец всё равно гордится своим происхождением. А если кто-то заикнётся о том, что племя Теней недостойно считать себя благородным, тот получит в морду острыми когтями опытного старика. И пусть лучше этот Небесный котик отсаживается подальше, если думает так же, как и противники Сумрачных котов.

Подпись автора

pfp lineart by BlueeeeeeeeeeeeeD on DA
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/199634.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/587625.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/804015.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/656177.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/920831.png

МАМ, СМОТРИ, Я РОК-ЗВЕЗДА!
Я БЫЛ РОЖДЁН СТРАДАТЬ!
И МНЕ СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО ПАДАТЬ
СТРАШНО НЕ ЛЕТАТЬ

+3

105

До речи предводителей.

Зрелый воитель звучал довольно дружелюбно, что воодушевляло. Блик распушился, свернул хвост и положил на него лапы, чтобы не сильно замёрзнуть.

- По тебе даже без запаха можно сказать, что ты из племени Теней, Сенокосец. Видно, с какой гордостью ты к этому относишься, - честно заявил пятнистый. Черного кота из Сумрачной фракции от черного кота из любой другой можно было отличить по отношению к своему происхождению. По крайней мере по ограниченному опыту Блика ему так казалось. - А я глашатай из Небесного племени. По мне, наверное, наоборот так не скажешь. Но по крайней мере я не хуже других прыгаю по веткам, - попытался отшутиться кареглазый кот. Он упомянул свою должность не чтобы похвастаться, а просто чтобы равноценно обменяться информацией. Хвастовство не было чем-то привычным для Блика. - На самом деле я не так много знаю о племени Теней. Чем ты гордишься в нём больше всего?

Ну, раз уж завязал беседу - стоит поддержать. Так размышлял пятнистый, задавая свой вопрос.

Подпись автора

"Let's get mischievous"
Рисунок © Altaera, аватар (и персонаж) от femboy unicorn's rest

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/592/222718.png

+3

106

"А ты не лезь, крольчиха драная, не тебе вопрос задавали."

Змееусту очень хотелось так ответить на реплику Тучи, но все же лучше лишний раз не провоцировать племя Ветра. Кто знает, каким предводителем окажется их Звездный Лед. Вдруг снова захочет развязать войну, а тут даже и вон, повод можно раздуть словно из мухи барсука — обидели соплеменницу резким словечком. Еще и снова подвалил Серебряный, отчего у Змееуста незаметно для остальных глаз дернулся. Нет ну точно решил испортить веселье, хер болотный, черны ему это потом припомнит, лишь бы когти в дело не пошли.

Но все остальное, — и быть чуть придавленным Коготь (ее мех вообще-то теплый, можно было погреться), и получить по затылку от предводителя, — меркло перед тем, как незадолго до "нападения" Грозовой он получил то, чего добивался. Прижатые уши, этот холодный взгляд, в котором можно было прочесть много ужасных кровавых вещей, которые кошка хотела с ним сотворить; он словно мог чувствовать, как от раздражения в ее глотке хотело забурлить рычание, а в душе разрасталась злость, граничащая, наверняка, с обидой. Змееусту, конечно, хотелось чего-то большего, — какой-то истерики может быть, криков, — но и так очень даже сойдет. Он получил, что хотел.

— Что ж, был рад пообщаться. Желаю всего хорошего и... почаще общаться с родственниками - вдруг умрут скоро, — ласково кинул на прощание Змееуст, отходя от кошек и чуть ли не буквально цепляя хвостом Серебряного, чтобы тот следовал за ним. Он привел их куда-то в толпу поближе к камню, чтобы слышать речи предводителей. Да и чтобы видно было лучше, он-то маленький, за широкими спинами остальных только на лапы задние вставать.

Рожу он мою видеть не может, ага, брехун обосранный... Хвостом ходил словно кошка, которая хочет чтобы ее отодрали, — тихо прошипел Серебряному зеленоглазый, чтобы не услышали рядом сидящие. Не со злостью, но с явным недовольством, которое граничило с ехидством. Кто там плакался, что насмотрелся на морды соплеменников? То-то же.

Но поговорить долго им бы не удалось, так что нужно было свои препирания оставить до лагеря — предводители начали свою речь. Горечь Звезд ничего интересного не сказала, хотя про барсука было не очень приятно - и так чуть ли не половина воителей слегло с болезнью, а если еще эта проблема придет, то будет хреново. Звездный Лед выдвинул и свою небольшую речь. "Иди поплачь тогда, раз мы такие недружественные. Я за дипломатию, но упомяну про недружелюбие, да да. Промолчал бы уж про это."

Пока предводители говорили, остальные коты как-то непонятно шевелились, движимые любопытством, ведь всем было интересно, что скажут лидеры племен. Поначалу Змееуст не придавал этому значения - ну двигаются и двигаются, может лапы подзамерзли, а касающаяся сбоку шерсть какого-то бугая не особо и волнует. Но толпа в нетерпении и желании услышать предводителей как можно чётче сгущалась все сильнее. И в какой-то момент широкий кот слева просто чуть ли не вжал Змееуста в Серебряного. Зеленоглазый не знал чему возмущаться больше — что его так нагло притеснил чужой воитель и даже не собирается извиняться, увлеченный речью лидеров, или что его прижало не к кому-то, а к Серебряному!! Пока черный Сумрачный что-то шипел себе под нос, мысленно сыпал оскорблениями, и пытался выкрутиться и освободить себе клочок места, он пропустил чуть ли не всю речь Звездного Мрака. Было немного жаль, конечно, Змееуст ждал слов своего предводителя, но даже так кот не сомневался, что Мрак скажет то, что нужно.

+10

107

Он заметил ее старания! Мышь просияла, когда Солнечник сказал ей какая она молодец. Несмотря на то, как он вдруг с ней начал сюсюкаться. С одной стороны это льстило, а с другой..Мы даже на свидание не сходили еще. Или так у всех происходит?
Этот вопрос мог бы быть основным, который появился в маленькой кошачьей голове. Если бы не тот самый "мужской" разговор. Мышь виду не подавала, но уши она охотно грела. И то, что она услышала ей крайне не понравилось. Славный кот, ее новоиспеченный друг, казалось бы пообещавший что-то грандиозное опять разговаривает про Коготь. Зеленоглазая почувствовала как укол ревности и обиды ткнул иглой под ребро. Неужели воителю было мало компании Мыши? Она ведь его выслушала, посочувствовала. В конце концов пыталась ободрить! А он опять жалуется на эту..эту...кошку!
Далась она, Коготь эта. Раз жалуешься ну так и иди выскажи ей то же самое. Ах, ну да, перед ней он только ползать горазд, а вот как за спиной мое время тратить, он уже храбрый. Тц, будь оно неладно. - злобно подумала про себя охотница, но повода заметить этого не давала. Просто стояла себе и смотрела на скалу, где собирались предводители. Просто задумалась и ни разу не слышит их болтовни.
А Проныра то..славный кот оказывается. По крайней мере его слова звучат куда более убедительными. Даже немного жаль, что он из речных. И мордашка у него симпатичная..

Свое внимание она обратила на котов лишь тогда, когда Солнечник позвал ее за собой. Мышь послушно последовала за ним, чувствуя как раздражение колит подушечки лап. Она еще не осознавала, но очередной поток терзаний, относительно их соплеменницы, злил больше, чем то, что он просил ее делать ни разу не интересуясь согласна ли вообще Мышь. Солнечник конечно милый, она все еще хотела бы с ним встречаться, но в то же время, ей хотелось дать ему по морде. Чего она конечно делать не будет.

Ну или она так думала, пока не появился Тигрохват. Вообще она в пол уха слушала что там бормочет Солнечник, и шерсть у нее аж дыбом встала от "моей малышки", на что кошка тут же обернулась недобро сверкнув глазами. Солнечник этого не увидит к счастью, она же ему тыл прикрывает. Обернулась и обомлела, когда она увидела собеседников. Тот который всерьез разозлился, был такой здоровый, сильный, аж мышцы под шерстью перекатывались и такой..такой..
Классный
В глазах Мыши, что мгновение были полный колкости теперь же заинтересованно блеснули. Она невольно улыбнулась, как будто бы на слова Солнечника или от комичности всей ситуации, но на деле это было адресовано Тигрохвату. Хорошо это или нет, но вероятно он не заметит. А раз есть шанс быть незамеченной, то стоит наверное как-то проявить себя? По-хорошему да, но она так смущалась сказать что-то не то. Однако, громадный воин вскоре помог с этой проблемой. Вот и повод послушаться совета соплеменника. Стать поактивнее!
но отбивать девушек у других
- Он просто пошутил. Правда же? - хихикнула Мышь весело глянув на Солнечника, от которого потом вдруг отстранилась. Забавно, что такая неуверенная в себе скромница, решила так нагло подобраться к чужому воителю, который был в ярости. В голове в тот момент у нее вообще ничего не щелкнуло. Зато на физиономии была игривая улыбка. Потянувшись к уху небесного, она нарочито понизила тон заговорчески добавив, - Всем известно, что ему нравится Коготь. А она не замечает этого!
Весело помахивая тонким хвостом, Мышь отпрянула от здоровяка как будто это игра какая-то, а не пик накала страстей, совсем забыв о том слышит ли ее Солнечник или нет.

Разрыв

Позже ее внимание было обращено на скалу предводителей. Ну точнее как, она как будто бы была заинтересована тем, что там говорили. Но по сути в голове у нее теперь назойливо мелькал образ Небесного воителя. Устоять перед таким силачом и храбрецом, пускай вспыльчивым, было тяжело. Почему-то раньше она совсем не задумывалась о том, что за пределами грозового племени есть варианты самых разных мастей.

+6

108

Не успел Яблоко дать ответ, как на скалу запрыгнула Горечь Звёзд. Кобылка жестом лапы указала ученику на вершину камня.

- Давай обсудим всё потом, - сказала она, - сейчас настало время предводителям говорить. Это самый важный момент на Совете: нужно внимательно слушать. Сейчас важно хорошо представить своё племя: наверху этим будет заниматься Горечь Звёзд, рассказывая о наших достижениях, ну а нам тут нужно хорошо себя вести, не перебивать, не кричать, не начинать драки. У Грозового племени сейчас нет глашатая, который бы позаботился о поведении, так что будем следить за собой сами. Думаю, мы справимся.

Кобылка ободряюще улыбнулась Яблоку и устремила свой взгляд на предводительницу. Речь Горечи Звёзд была быстрой и, что самое приятное, совершенно правдивой. Племя не жаловалось ни на болезни, ни на голодание. Другие предводители ей вослед поделились новостями. Кобылка сочувственно покачала головой: в Голые Деревья всегда были сообщения о смертях и болезнях, и хотя ей, сказать честно, не было уж прямо сильно жаль от ухода тиранов и глупцов, но она не была злой кошкой и к любой смерти относилась горестно. Особенно жаль было услышать о глашатае Речного племени. Как же печально смотреть, как лишь два глашатая посетили Совет и регулируют поведение котов под скалой. Это очень отвественное дело и, слава Звёздам, будто из солидарности к их труду, сегодня коты вели себя практически образцово.

Не считая, конечно, племени Теней. Надо же было явиться в числе не более десятка и всё равно докучать, как мерзкая колючка! Словно в ответ на её размышления заговорил Звёздный Мрак. К его заявлениям о желании дипломатии кошка отнеслась очень скептически: какая дипломатия может быть с тем, кто никого не уважает? Сумрачное племя - бешеные зайцы, которые вели себя на Совете, словно мерзавцы, приставали к другим и обижали Коготь. Ни один достойный кот не будет горд иметь такого союзника или вести переговоры.

Глаза кошки в ответ на заявление Звёздного Мрака о том, что его коты недостойны пойти на Совет, едва не вышли из орбит, кошка подскочила на месте, распушив возмущённо загривок, но тут же опустилась обратно.

- Злостный негодяй! Как он смеет говорить такие вещи о собственном племени?! - шёпотом возмутилась кошка, ни к кому конкретно не обращаясь. - Чёрствый лис. Он и сезона не проведёт на посту лидера с такими грязными замашками.

"Ни о какой дружбе он может и не мечтать! Я никогда не назову этого негодяя своим другом и не посмею гордиться этим союзом!" - словно ища подтверждение своим мыслям, кошка постаралась посмотреть в глаза Горечи Звёзд, ища в её взгляде такое же возмущение. Благо, спустя секунду Кобылка уже успокоилась: Горечь не покажет врагам своих эмоций и Кобылке тоже следовало себя угомонить. Её сердце болит не за тех, за кого стоит беспокоиться. Сумрачное племя само решает, кто будет им править, и если уж к рядам достойных Звёздный Мрак пречислил вот таких мерзавцев, как тот чёрный котишка, не о чем и говорить. Если там всё племя полно таких гадов, счастливо им строить свою жизнь по ту сторону границы, если нет, справедливость быстро расставит всё на свои места.

Отредактировано Кобылка (2023-01-16 12:50:47)

+7

109

[ До речи предводителей ]

   — Видно, с какой гордостью ты к этому относишься.

   Сенокосец важно кивнул, подмечая про себя, что Блик явно не нарывается на проблемы. Что ж, это радует. Меньше придётся орать, надрывая глотку, чтобы научить наконец-то молодняк манерам. Хотя молодняк-то непростой оказался...

   "Уж больно молод ты для глашатая, малёк!" — подумал черношкурый, решив, однако, не высказывать мысли вслух, и только едва заметно насторожился. Мало ли что. Вдруг этот самый новый глашатай поддерживает политику этого кретина старого, Удушья Звёзд, пусть он уже и помер... хотя непохоже. Тогда он не разговаривал бы сейчас с представителем чужого племени так спокойно и расслабленно.

   — На самом деле я не так много знаю о племени Теней. Чем ты гордишься в нём больше всего?

   На секунду старик задумался над этим вопросом, но не стал долго растягивать паузу и выдал первое, что пришло в голову.
   — Всем и горжусь, — абсолютно искренне мяукнул он, взмахнув изломанным хвостом. — Молодняк у нас, конечно, местами выглядит так, будто их в детстве в реку роняли, но это ничего, вырастут — научатся манерам. А так да, у нас великое племя! И воины сильные, и правилам все следуют, и дичи вдоволь.

   Хотелось ещё похвастаться, но как-то неправильно вышло. Только говорил о манерах и сам же их нарушает, не дав Блику вставить и слова. Поэтому Сенокосец заставил себя остановится и вновь уставился на юного глашатая.

   — А что у вас там с Небесным племенем? Вижу, Удушье Звёзд куда-то делся? — скрипучим голосом протянул он, надеясь, что бывший предводитель действительно умер и больше никогда не возникнет в его жизни.

Подпись автора

pfp lineart by BlueeeeeeeeeeeeeD on DA
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/199634.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/587625.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/804015.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/656177.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/920831.png

МАМ, СМОТРИ, Я РОК-ЗВЕЗДА!
Я БЫЛ РОЖДЁН СТРАДАТЬ!
И МНЕ СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО ПАДАТЬ
СТРАШНО НЕ ЛЕТАТЬ

+2

110

До речи предводителей

Повезло, что сосед по месту на поляне оказался добродушным. По крайней мере такое первое впечатление произвёл Сенокосец. "Похоже, он не из ворчливых," - умозаключил Блик. Он внимательно выслушал ответ темношкурого воителя. Приятно слушать, как кто-то говорит о чём-то, что он любит всей душой. Пятнистый даже начал мурлыкать, но замолчал, стоило Сенокосцу спросить про Небесное племя.

- Удушье Звёзд? - Блик выдержал паузу, сомневаясь. Конечно, Цветение Звёзд расскажет последние новости чуть позже, но зачем тогда тянуть и прятать факт смерти прошлого предводителя? - Тиран теперь в Сумеречном Лесу. Это запутанная история... Цветение Звёзд объяснит куда лучше меня. - кареглазый гордо кивнул в сторону бурого небесного лидера. - Наш новый предводитель и мой духовный наставник. Теперь, без гнёта Крылатых, у нас начались светлые времена.

Светлые - это спорное понятие. Может, это значит, что крыши над твоей головой больше нет, и ты не защищен от напасти и опалён солнцем. А, может, что ты больше не заложник заваленной валунами пещеры, и свободен идти, куда вздумается, под бесконечным небом. Блик взглянул на предполагаемого предводителя Теней.

- А где Звёздный Луч? - спросил пятнистый.

Подпись автора

"Let's get mischievous"
Рисунок © Altaera, аватар (и персонаж) от femboy unicorn's rest

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/592/222718.png

+3

111

[ До речи предводителей ]

   — Тиран теперь в Сумрачном Лесу.

   — Ну и слава Звёздам! — с облегчением крякнул Сенокосец, удовлетворённо шлёпнув хвостищем по земле. Помер старикан! — А нового предводителя, говоришь, Цветение Звёзд зовут?

   Черношкурый поднял седую морду и оценивающе посмотрел на нового предводителя Небесных котов. Лишь бы он не оказался такой же гнидой, как и Удушье Звёзд! Но, судя по "светлым временам", о которых Блик говорит, тут и Крылатых отменили, так что, думаю, всё неплохо. Ну что ж, время покажет...

   Лишь бы успеть увидеть, что из этого выйдет.

   — А где Звёздный Луч?
   — А? — Сенокосец оторвался от своих размышлений и снова посмотрел на Блика. — Братец-то мой? Так помер ещё давно! Лисы растерзали, как я слышал. Теперь предводитель Звёздный Мрак.

   Взгляд кота Теней переметнулся к племяннику, но потом вернулся к Блику.

Подпись автора

pfp lineart by BlueeeeeeeeeeeeeD on DA
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/199634.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/587625.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/804015.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/656177.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/920831.png

МАМ, СМОТРИ, Я РОК-ЗВЕЗДА!
Я БЫЛ РОЖДЁН СТРАДАТЬ!
И МНЕ СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО ПАДАТЬ
СТРАШНО НЕ ЛЕТАТЬ

+3

112

А ветровая кошка гордой то оказалась! Клюква хмыкнула в усы, смотря прямо в глаза рассматривающей её чужой воительнице. Что ж, она тоже не из пугливых. Рыжая со смешком в глазах глядела на, о, вот и имя, Лаванду. Какая-то часть небесной хотела уйти, чисто из интеллигентности да чтобы настроение ветровой не портить. Но это чувство быстро прошло. Клюква и вдруг с манерами?! Неа, ей был поставлен новый вызов. Рассмешит ли она двухцветную? Отчего-то рыжая хотела либо настроение соседке поднять, либо такая вот серьезность была слишком знакома и она не собиралась отступать… Что сказать, Клюква не убежит от трудностей!
— Охота, слава Звёздам, ух какая! Племя сыто, все довольны. — и не удержалась от легкого хвастовства, — да и я с Тигрохватом, вон тем, поймала мягко скажем вовсе немаленькие тушки… хи, наши оруженосцы должно быть сейчас за обе щеки уплетают.
Рыжая тихо заурчала, погрузившись в приятные воспоминания о лагере. Некоторые ученики остались, но по-настоящему она сейчас думала об Огнёвке со странным маленьким раненным гостем. Им бы покушать не помешает. Лучше её дичь, сразу поправятся! Сердце ёкнуло, когда небесная вспомнила тех двоих, чуть ли не падающих у входа на поляну.
Дабы отогнать ненужную печаль, рыжая почесала за ухом, а после миленько и весело взглянула на собеседницу.
— А у вас как? Тоже, поди, голод стороной обошёл, вон вы какие все… статные.
Потихоньку начинался сам Совет, но разговор прекращать ну вот вообще не хотелось. Хотя Клюква навострила ушки в сторону предводителей. Послушать тоже хотелось, но переставать болтать воительница не собиралась. Кто запрещает вдвоём обсуждать Совет?

Отредактировано Клюква (2023-01-16 19:44:59)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/620/t34726.png

+3

113

Оказалось, у племени Теней тоже теперь новый предводитель. Правда, наверное, не такой уж и новый, по словам Сенокосца. В любом случае времени поболтать уже не осталось - начался Совет.

Новости от Грозового племени были весьма спокойными, а вот в Ветре тоже произошли перемены. Новый предводитель обещал вести мирную политику, что успокаивало. "Небесному племени враги не нужны, особенно сейчас," - подумал Блик. У Речного племени пропала глашатая, но ни слова об участии в Кровавой Луне. Может, это и к лучшему... Племя Теней тоже решило пойти по пути дипломатии. Оставалось высказаться только Цветению Звёзд.

"Удачи," - послал поддержку своему лидеру пятнистый воитель.

Подпись автора

"Let's get mischievous"
Рисунок © Altaera, аватар (и персонаж) от femboy unicorn's rest

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/592/222718.png

+3

114

(Простите, у меня нет сил, позже дополню)

Цветение Звезд был смущен действиями Горечи Звезд, после чего хвостиком последовал на скалу Советов.
Он рассказал историю о том, как долго они добивались свободы, и о том, как им непросто это далось. В своей речи он почтил память погибших в Кровавой Луне, а так же поблагодарил Речное племя за помощь, объявляя тех близкими союзниками Небесного Племени, к которому те могут прийти в любой ситуации.

Отредактировано Цветение Звёзд (2023-01-17 00:31:52)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/577/624284.jpg  https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/577/312652.jpg  https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/577/748208.jpg  https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/577/164874.jpg  https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/577/882557.jpg

I tell you, I tell you
The Dragonborn comes

+2

115

К счастью для Сенокосца, уже нетерпеливо начавшему поглядывать тусклыми глазами на Скалу и молотить поломанным хвостом по земле, вскоре предводители начали свою речь. Горечь Звёзд, главная в Грозовом племени, не рассказала ничего интересного, кроме, может быть, барсука ("Надеюсь, эта тварь к нам не сунется! Будто без неё проблем мало!"). Звёздный Лёд, новый предводитель племени Ветра, сообщил и смерти Стрижезвёзда, и чёрная морда расплылась в довольной усмешке. Помер Стрижезвёзд, помер! На одного непутёвого лидера меньше!

   А вот рассказ Цветения Звёзд Сумрачный воитель слушал с особым любопытством. Кровавая Луна? Вот те новости! Это что же там за рубилово было, что и Удушьё Звёзд укокошили, и половину племени с ним? Так ещё и союз с Речным племенем возник из неоткуда! Вот те раз!

   Что ж, осталось лишь надеяться, что жертвы были ненапрасны.

Подпись автора

pfp lineart by BlueeeeeeeeeeeeeD on DA
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/199634.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/587625.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/804015.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/656177.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/920831.png

МАМ, СМОТРИ, Я РОК-ЗВЕЗДА!
Я БЫЛ РОЖДЁН СТРАДАТЬ!
И МНЕ СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО ПАДАТЬ
СТРАШНО НЕ ЛЕТАТЬ

+2

116

...Но хрен кто ему позволит спокойно погреть уши. Просочилась же на Совет одна конкретная чёрная гадина, которая никак не может отлипнуть от него. На плечи опускается чужой - не чужой, на самом деле, кроме Змееуста такое никто не выкинет, - хвост, периферия зрения цепляет чёрное пятно, отходящее куда-то, и Серебряный послушно идёт. Ну если соплеменнику так захотелось снова полюбоваться на него, не отказывать же?

Змееуст начинает с темы, схожей мыслям серого, но со своей точки зрения:
— Рожу он мою видеть не может, ага, брехун обосранный... Хвостом ходил словно кошка, которая хочет чтобы ее отодрали.
Пока зеленоглазый истерил, ухмылка на морде серого становилась всё шире и шире, а глаза загорались каким-то нехорошим огнём. Словно кошка, значит, которая хочет чтобы ее отодрали? Получит Змееуст свою "кошку".

- Да что ты! - начал в своей привычной манере полосатый, неторопливо придвигаясь к заклятому товарищу с широкой ухмылкой до тех пор, пока морда не поравнялась с ухом чернозадого. Так бы и вцепился, отрывая к чертям, дабы неповадно было. - Кто-то наконец про кошек заговорил? И, ох, Змееуст, какое сравнение! Знакомое чувство небось? Ты только скажи, - кот понизил голос на совсем еле слышимый шёпот, но Змееуст точно услышит, - я тебе помогу.

Проходит секунда, другая. Серебряный даёт товарищу обмозговать подкол буквально пару секунд, а после заходится в смехе, перед этим отодвинувшись во избежание тумака. Достаточно громко смеётся, но не противно - наоборот, легко и заразительно, но Змей вряд ли подхватит. Ну и черт с ним, Серебряный сам с собой посмеётся.

А потом Звёздное племя решает, что мало с серебристого воина было просто компании Змееуста и буквально вжимает их друг в друга стараниями какого-то жирдяя.
- Эй, аккуратнее можно? - рыкнул ему вслед голубоглазый, но ответа не последовало, а вот от чёрного ещё предстояло избавиться. - Слушай, твоё счастье если то, что упирается мне сейчас в спину, это твоя обычная лапа, а не "пятая".
Общение с Змееустом своего рода игра, которую сам чёрный испытывал на Коготь: "кто кого доведёт первее". Пока никто из них не лидирует, идут бок о бок себе. Но конкретно сейчас голубоглазый считает, что победил. Он освобождается от вынужденных объятий с наглой ухмылкой и смехом тогда, когда Звёздный Мрак начинает говорить. И даже такому преданному предводителю  коту, как Серебряный, не слишком нравится сказанное. Племя должно выглядеть сильным и сплочённым перед другими, разве нет? Что подумают о них предводители, узнав о недоверие Звёздного Мрака своим же воителям и оруженосцам?

Но вслух, Серебряный, конечно же, ничего не говорит. Он же послушный и хороший воин, цепной пёс.

Подпись автора

And if I believe you
Will that make it stop?
If I told you I need you
Is that what you want?

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/493084.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/902283.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/622589.png

And I'm broken and bleeding
And begging for help
And I'm asking you Jesus, show yourself

+4

117

После Горечи Звезд вперед вышел Звездный Лед. Сначала у него была логичная и краткая сводка о кончине Стрижезвезда и назначение глашатаем Белокрылого. Пока белый кот говорил остальную речь, кремовая кошка задумалась, не меняя при этом заинтересованного выражения мордочки, мол "Я все слушаю". У них нет глашатая несколько лун, что, в прочем, не особо сильно ударило по племени — советники порой брали на себя распределение патрулей, зачастую это делала и сама Горечь, да и по большому счету воители просто сами знали что делать. Но все же иметь правую лапу было бы довольно полезно...

Волнозвезд тоже начал свою речь с печальных новостей — у Речных котов пропала глашатая. Причем ее похитили Двуногие, как некогда были похищены и Коготь с ее отцом. Зачем Двуногим коты было огромной загадкой, но кремовая кошка могла лишь с печалью легонько покачать головой на эту новость. Неизвестно, вернется ли теперь кошка домой или ее уже никогда не увидят... Больше Речное племя не упомянуло ни о чем интересном. "А в племени Теней, интересно, случилось ли что плохое?"

Лидер Сумрачных котов объявил об открытости своего племени по отношению к другим племенам и переговорам с ними. Горечь Звезд в любопытстве повела ушами и изогнула кончик хвоста. "Они так все сообщают о готовности вести переговоры, надо же..." Только вот для чего их эти слова? Заявляя это, они показывают то, что готовы сотрудничать с другими племенами ради... Чего? Это немного напрягало. Грозовое племя не создавало другим никаких проблем, границы не пересекало. И либо у других какие-то терки намечаются, что все так якобы невзначай об открытости и дипломатии вещают, либо Грозовым котам скоро придется несладко.
На фразу Звездного Мрака про то, что воителей мало из-за того, что другие коты были недостойны посетить Совет, Горечь Звезд лишь удивленно приподняла брови, но больше ничем другим не показала своих эмоций, как бы придерживаясь позиции "Ваше племя - ваше дело". "Да уж, не завидую его соплеменникам... Точнее, лучше сказать, подчиненным. У них же еще и ранги там, если не ошибаюсь? Звучит как полнейшее обесценивание... Бедолаги."

И вот то, что она так долго ждала. Речь Цветения Звезд. С каждым словом наконец-то все вставало на свои места, наконец-то собиралась картинка происходящего. От интереса, впитывая каждое слово, у Горечи Звезд периодически кончик хвоста то поднимался, то опускался. Масштабное свержение Крылатых и союз с Рекой, значит. Последнее было не очень хорошо, конечно, но ничего не поделаешь. Теперь понятно, что конкретно значили слова Цветения на границе. "Смерть соплеменников дело печальное... Речное племя наверняка отделалось полегче, чем Небесное, у которых теперь чуть ли не половина котов изгнана или была убита." И было бы еще очень интересно поспрашивать огненного кота на разные темы, но мимолетом брошенный взгляд на светлеющее потихоньку небо подсказал одно — пора собираться домой.

— Что ж, было бы интересно пообщаться еще немного, - ведь новости действительно ошарашивающие и печальные, - но близится рассвет. А это значит, что Совет племен подошел к своему концу. Пусть звезды освещают ваш путь, а бедствия обходят стороной, — Горечь Звезд вежливо на прощание кивнула сначала предводителям других племен, а затем и толпе, говоря эту фразу, — Грозовое племя, отправляемся домой!

Кремовая кошка спрыгнула с камня, через толпу пробираясь к краю поляны и дожидаясь своих котов. Перед самым уходом она, словно мать, внимательно пересчитывала своих воинов на случай того, если кто-то затерялся. А когда все собрались, Горечь подняла хвост и повела Грозовых обратно домой.

[ Лагерь Грозового племени ]

Подпись автора

https://imageup.ru/img171/4089628/makima2.jpghttps://imageup.ru/img3/4089621/razdelitel.pnghttps://imageup.ru/img258/4089608/ezgifcom-gif-maker-2.gifhttps://imageup.ru/img3/4089621/razdelitel.pnghttps://imageup.ru/img186/4089619/makima1.jpg

+7

118

Может, под грудой меха, в глубине своей, как ей, наверняка кажется, никем непонятой необыкновенно сложной души, Коготь была совсем другой, но Солнечник устал докапываться до этой её мифической другой стороны. Никакой другой не существует. Есть лишь самодовольная, словившая звезду кошка. Того гляди подвинет Горечь Звёзд со Скалы…

— Но из того, что ты рассказываешь, я слышу — она тебе очень нравится. Вот и скажи ей об этом!

Когда подобное предполагали его соплеменники он чувствовал неловкость и непонимание, но от слов Проныры Солнечник неожиданно для самого себя почувствовал зарождающееся внутри раздражение.

Ему хотелось бы свести всё к шутке, но прежнего веселья как не бывало.

Вести её на свидание — ещё чего… Чтобы наблюдать её унылую рожу? Ему хватило того, что она испортила ему настроение на Совете. Да и у Коготь и без него хватало поклонников. Кто эти Сумрачные, с которыми она болтала? Перед ним она гораздо изображать безъязыкую дуру, но с другими ведёт себя совсем иначе.

Он ведь спросил Проныру, может ли так быть, что он ей нравится, раз она так себя ведёт — при чём здесь его чувства? Это было лишь одно из предположений, с чего трехцветный вдруг с ходу зациклился именно на этом?

Это уже даже не смешно. Его предводительница, Лучехвост, Проныра, даже небо и даже сами Звёзды, кажется убеждены, что она ему нравится.

Дальнейшие слова Проныры, разговор с Небесными, заигрывания Мыши с одним из них — всё это перестало его интересовать. Слава Звёздам, Совет наконец-то начался.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Nj88CqY/8.png

+4

119

(напишу полноценно после того, как напишет Цветение Звёзд)

Туча проводила Змееуста и Серебряного равнодушным взглядом, прежде чем вернуть своё внимание к собеседнице. Она вспомнила Коготь с Совета, на котором рассказывали про гибель её отца, но не подала виду и не стала поднимать события прошлого. Отпустила неприязненный комментарий про Змееуста и, заметив, что начинается Совет, превратилась в слух.
Больше всего её, конечно, интересовал рассказ Цветения Звёзд. Она ловила каждое слово и хмурилась, рисуя в голове картину восстания. Её задело то, что такое большое и значимое событие прошло мимо неё, но подобные мелочные чувства отходили на задний план: важнее было поразмыслить на том, что теперь может происходить в лесу. И, конечно, как это всё может отразиться на их племени.
После окончания Совета она тепло попрощалась с Коготь, сказав ей несколько напутственных слов, и отправилась домой.

+1

120

Новости Речного племени оказались не столь интересным. Звёздный Лёд продолжал еле заметно улыбаться, показывая дружелюбие, несмотря на то, что улыбка ему была не свойственна. В ней не было никакого тайного намека кроме показушной доброты предводителя. Вскоре заговорил Звёздный Мрак и Звёздный Лёд мельком поглядывал на чёрного, всё также легко улыбаясь.

— Также я рад слышать, что племя Ветра решило пойти по пути дипломатии.

От таких слов улыбка разноглазого чуть ли не треснула.
«Звучит так, будто ты ожидал противоположного.»

— Теперь, я хотел бы объяснить причину того, почему на совет пришло так мало сумрачных котов... — продолжал Звёздный Мрак, — Причиной тому является система выстроенная в нашем племени и остальные были попросту недостойны посетить этот совет.

Белый кот призадумался.
«То есть на Совет пришли лучшие воины. Любопытно, ведь при нападении он бы взял их с собой. Нужно их запомнить, чтобы иметь это ввиду на всякий случай. Кажется я видел чёрного кота со змеиным именем и его серого дружка. И ещё пару серых оруженосцев... Ах да, и какой-то старикан, хотя в таком-то возрасте ему бы в палатке старейшин сидеть.»

В конце концов Сумрачный предводитель ему кивнул, отчего Звёздный Лёд сначала растерялся, но затем ответил таким же медленным кивком.
«Что он хочет от меня? Встретиться и обговорить мирное соглашение? Я-то не против, но болезнь... Если она перекинется на племя Теней, ситуация может ухудшиться, к тому же, племя Ветра и без того достаточно слабо и в случае чего, мы окажемся в проигрыше. Лучше подождать до Юных Листьев или хотя бы окончания болезни. Ох, Звёздное племя, помоги!» - кот со вздохом потянулся носом к ночному небу.

История Небесного племени оказалась гораздо интереснее, но как бы Лёд ни желал её слушать, ему было по большей части всё равно. Небесное племя находилось дальше всего, и племя Ветра не имело с ним никаких предположительных границ. Кот лишь цыкнул языком когда услышал о жуткой битве и пожаре.
«Столько котов полегло. Наверное, они сейчас слабы, хоть и не духом. Но мне всё равно.»

Когда Цветение Звёзд закончил рассказ, белый еле держался от того чтобы не зевнуть. В тоже время Горечь Звёзд объявила о конце Совета.
«Ну наконец-то!» — мрачно подумал Звёздный Лёд.

Рывком он спрыгнул со скалы в рыхлый снег, отчего его лапы разъехались в стороны и кот чуть не упал. Он слишком устал от этой ночи — предводитель долго просидел в холоде, так ещё и больной сюда пришёл!

«Ладно, хватит развлекаться», - Звёздный Лёд помотал головой. Холодный снег привёл его в чувство, вновь сделав голос более грубым и твёрдым.

— Племя Ветра, отправляемся домой, и побыстрей!

Подгоняя зазевавшихся воинов и оруженосцев острым взглядом и словами, белый кот расправил плечи и попрыгал домой через сугробы.

Лагерь племени Ветра

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947136.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/518324.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/93171.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/833175.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947572.png

+4


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Святые места » Совет 2023 (2.01 - 16.01)