Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
Волнозвёзд
Волнозвёзд; он/его
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Деревня

Сообщений 151 страница 155 из 155

1

https://forumstatic.ru/files/001a/f4/24/59876.png
Симпатичные частные домики с большими участками, на которых можно встретить как людей, так и животных: домашний скот, собак и ручных кисок. Небольшая деревня никому из кошачьих не принадлежит, и поэтому здесь ошиваются не только домашние, но и бродяги с одиночками, а бывает, что и любопытные племенные суют сюда свой нос.

ДИЧЬ

● Сорока, ворон, воробей, голубь, галка, белка, мышь, землеройка, ёж, курица, утка и др. домашние птицы. ●

ТРАВЫ

Аир, берёзовый сок, бузина, бук, вьюнок, дикий чеснок, дубовый лист, ежевика, ива, кошачья мята (на участках с садами в изобилии растёт как сорняк), крапива, крестовник, лаванда, лапчатка, лопух, любисток, мак, малина, мальва, можжевельник, мокричник, мох, наперстянка, ноготки, одуванчик, очанка, остролист, палка, папоротник, паутина, перечная мята, петрушка, пижма, плющ, подмаренник, розмарин, ромашка, тис, тимьян, тимьян ползучий, укроп, щавель

+1

151

он живой (а лучше б умер)

[indent] Двуногие в последнее время всё чаще уходят из дома и всё меньше времени проводят в родном гнезде. Не то что бы Кастиллее это не нравилось — скорее наоборот, одиночество вполне удовлетворяло его, и потребности в общении он не испытывал. Спокойно лежать на заборе, подставив рыжеватый живот весеннему теплеющему солнышку, для него является вполне обычным домашним занятием. Но когда кто-то из младших начал сетовать на то, что коту дома одиноко, и старшие неожиданно решили взять "бедолагу" с собой, тот решил, что надо действовать. Главное — не оказаться посаженным на шлейку...

[indent] В прочем, домашние оказываются достаточно глупыми для того, чтобы взять кота на руки и понести его прямо так, не цепляя на него поводка, как то случилось бы в городе. Видимо, решили, что их чистенький прилизанный малыш никуда не убежит и ни в какие неприятности не влезет. Что ж... в чём-то они правы — сбегать сейчас у Кастиллеи нет цели. Всё, что его интересует — изменения в обстановке и как ими можно воспользоваться. А может, и встретить кого выйдет.

[indent] Поудобнее устроившись у старшего из Двуногих котят на голых лапах, красно-рыжий с любопытством оглядывает округу. Навесы, яркие ленточки, самые разные угощения (если вдруг получится обаять кого-то из поваров — можно забрать кусочек себе)... и ещё один кот, полосатый, рядом с человеком в ярко-розовой шкуре — кажется, самка.

[indent] Интересно. А зачем он нацепил на себя эту странную штуку?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/495817.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/691219.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/14390.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/544592.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/821094.png

мне не жаль смертей, чужих смертей
ведь я — злодей

0

152

Небольшой ларёк с навесом находился перед огороженной металлической сеткой, как стеной, площадкой. В нём молодая девушка в розовом платье стояла за прилавком, раздавая листочки и листовки всем желающим поучаствовать. Рядом с ней на столе сидел серо-коричневый полосатый кот, большой и старенький. На его голову был надет фиолетово-жёлтый колпак, но тот, кажется, был совсем не против. Он сонно жмурился, виляя кончиком хвоста.

перед ларьком столпились люди со всяким зверьём, в основном - с небольшими собаками на поводке, а кто-то даже привёл козу.
— Подходите, подходите! Поучаствуйте с любимцами в полосе препятствий и получите приз! — повторяла девушка в розовом.
В "клетке" позади неё находились странные сооружения, в основном из дерева, а землю покрывал песок, но где-то оставались ямы.

Примечание: участвовать в полосе препятствий можно как с НПС-котом, так и с игроком. Участие будет произведено с помощью кубов.

0

153

[indent] — См̛̐͑о͗͒́̄͠т̋͞р̀̕и̑̍̀̑͡т͂͗͡е-̛̀̓к̓͞а̋̕!͝ К̛͑͐͛аж̛̋͌̔етс̀̾̿̿́͡я̄̋̋̐̕,̽̾͊̔̕ н͌̀͞аш̛́̅̾̃̚ Кӓ̛́͗̐̈́̓с͛̿͡т̋̾́͡и̊̔͡к̛͐͑̎̍ з͆̍̀̌̐͡аи͂͆͠н̀͡те̅̋͡ре̾̕̚с̎̀͝о͋́̀̿͠в͒̎͞а̔̒̕л̽̌͋͡с̋͑̓̾́̕я҇̈͂̚ г̑̎̒̀͠о̀̿͛̕н̽̓̋̀͡к̀̇̾̀̕а̓̓̒͞ми͂͒͌͋͡! — один из Двуногих детёнышей указывает на осторожно приближающегося к зверю-выступющему кота. Кастиллея поворачивает голову, как бы спрашивая людей, не против ли они такого его действия. Отец семейства, судя по всему, сперва мнётся, но потом решает, что от участие ничего не будет, тем более что кот у них на редкость умный и шансы победить у него наверняка есть, поэтому подходит чуть ближе к девушке в розовом и начинает что-то спрашивать у неё, периодически кивая на пятнистого любимца.

[indent] — Хэй, приятель! — тем временем тот решает тоже пойти на контакт, с дружелюбной улыбкой окликая большого пожилого кота в нелепом колпаке. — Что за шум? И в честь чего наряд?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/495817.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/691219.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/14390.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/544592.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/821094.png

мне не жаль смертей, чужих смертей
ведь я — злодей

0

154

Прелестная бабуля, к сожалению, на защиту хрупкой кошки не встала, а потому большие человеки, которые пахнут городом, нагло приехавшие и занимающие слишком много места в доме, решили поставить ее "поиграться с кем-нибудь". Лапша стала участником какого-то странного человечьего мероприятия, теперь она могла лишь ожидать своего соперника, судя по всему.
Ленивый кот человеческой самки уже успел рассказать ей, зачем люди сюда ее принесли, но Лапша все равно смысла не поняла. В любом случае, здоровое соперничество может быть игрой, да и заводить новые знакомства ей довольно сильно нравилось. Она с интересом рассматривала полосу препятствий и пыталась придумать, зачем нужна каждая из этих деревяшек, а еще, как их перелезть. Некоторые из штук выглядели довольно привлекательно и на них, вероятно, кошка даже хотела полежать.
Хотя, с куда большим удовольствием она поигралась бы со всеми этими красивыми ленточками, такими цветными и иногда даже шуршащими от чего-то.

+1

155

>> Племя Бури
В своих похождения кошечка дошла до близ лежащей деревни. Ну а что? Она услышала голоса Двуногих, уж слишком громких! Вдруг у них злые намерения? Могут случайно зайти на их территорию… или специально, помешать, напакосничать.
Но прогонять их сразу ученица тоже не собиралась. Не совсем же на голову отбитая! Для начала надо разведать обстановку.
Цыпка тихонечко пошла к всеобщему сборищу, к своему удивлению обнаружив кучу котов, как домашних, так и бродяг.
А что это там вдалеке? Звери, птицы, причем кошечка до этого их ни разу не видела.
Подошла, принюхалась, поморщив носик (воняло Двуногими просто жесть), а покачала задумчиво хвостом.
«Это что - курица? Мама ведь рассказывала…» Цыпка ни разу не видела этих странных существ, но очень много слышала от Куропатки. Что поделать, если мать дала своим детям такие… птичьи имена. Ученица начала думать, какие у неё есть шансы, чтоб поохотиться среди такой толпы. Не, шансы есть, к тому же она так точно докажет, что круче Цапельки.
Была не была… начинаем охоту.

Подпись автора

Ох Дюдюка, ох Дюдюка
Бяка, привередина
Исключительная злюка
Ябеда и вредина
Ух, Дюдюка, Ух, Дю-дю-ка!

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/784/t105756.png

+1