Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
--
--; --
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Деревня

Сообщений 121 страница 150 из 152

1

https://forumstatic.ru/files/001a/f4/24/59876.png
Симпатичные частные домики с большими участками, на которых можно встретить как людей, так и животных: домашний скот, собак и ручных кисок. Небольшая деревня никому из кошачьих не принадлежит, и поэтому здесь ошиваются не только домашние, но и бродяги с одиночками, а бывает, что и любопытные племенные суют сюда свой нос.

ДИЧЬ

● Сорока, ворон, воробей, голубь, галка, белка, мышь, землеройка, ёж, курица, утка и др. домашние птицы. ●

ТРАВЫ

Аир, берёзовый сок, бузина, бук, вьюнок, дикий чеснок, дубовый лист, ежевика, ива, кошачья мята (на участках с садами в изобилии растёт как сорняк), крапива, крестовник, лаванда, лапчатка, лопух, любисток, мак, малина, мальва, можжевельник, мокричник, мох, наперстянка, ноготки, одуванчик, очанка, остролист, палка, папоротник, паутина, перечная мята, петрушка, пижма, плющ, подмаренник, розмарин, ромашка, тис, тимьян, тимьян ползучий, укроп, щавель

+1

121

Накладная шкура... Занятное изобретение, хоть и странное. Но, видимо, домашним оно по душе, раз Дэйна так за нее переживала.
А следил за ними котенок. Рыжий, со странноватыми ушами. И возмущенный просто донельзя!
- Боюсь, малыш, - мягко замечает Горицвет, - что скорее уж они бы сделали из тебя вторую шлейку. Тебя не так уж сложно заметить. Впрочем, такая забота о других в любом случае делает тебе честь.
Кажется, котенок ему не доверяет, смотрит исподлобья. Неужто у него и правда такой грозный вид, что впору котят пугать?
- Рад познакомиться, Дор. Я Горицвет из племени Теней, - представляется кот как можно вежливее.

+2

122

- Боюсь, малыш, что скорее уж они бы сделали из тебя вторую шлейку. Тебя не так уж сложно заметить. Впрочем, такая забота о других в любом случае делает тебе честь.

- Я скачу по веткам, как белка, этим увальням ещё далеко до меня! Они ж  с деревьев, словно листья посыплются! И ничего мне не сделают! - упрямо стоит на своём Дор, недовольно потряхивая головой. - И я не маленький! Но спасибо...

Кот вежливо здоровается с ним, и котёнок потихоньку успокаивается. Горицвет... В памяти всплыл жёлтый цветок. Как это чудно - называть кота цветком. Но племенные вообще странные, что уж с них взять.

- У тебя глаза, как два цветка горицвета. - без обиняков заявляет он, с интересом вглядываясь в незнакомого кота. Большой, чёрный - и правда похож на тень. Кстати о племенах...

- А можешь рассказать о племенах? - с любопытством спрашивает он, подавшись чуть ближе. - Я слышал их очень много... Это правда?

+2

123

[indent] — Я вообще-то хотел вам помочь! — возмущается Дориан, на что тайка лишь снова закатывает глаза. Ну да, ничего другого от него ожидать и не следовало бы. — Только кто-то настолько ловкий как я смог бы незаметно стащить у них из-под носа твою шлейку, Дэйна, но в следующий раз помогать не буду, можешь не беспокоиться!
[indent] — Ага, и тебя бы, конечно же, не заметили, несмотря на твои вопли на всю улицу, — морщится в ответ на фырчок, а после слышит знакомый голос.

[indent] — Д͖̙͕̠͚̘͛͌͊э̡̡̺̟̟͙͋͝й̡̡̙̪͇̒͘͠н̘͚̪͍̺̪͛̾͊ӓ̡̘͇͔͎́̒͆͜-͚͎͔̻͑͘̚͜а̞̠̦̟͍̙͋̔̾-̪̝͍͕̙͍͆́͒а̺͔̙͖̪̒́̚͜!̪̙̦͕̺͆͌̚ Д̢͙͉̪̫̓͐̔э̡͍̼͔͚̘͋͊͐й͓̝͓̪́̾̽͜н͍̝͙͙͉͖͆̐̚а̢̫͉̺͕̦͑͝!̡̼͓̞͍͚͑͠͝

[indent] Хороший Двуногий? Точно он. Изящная мордочка кошки резко становится обеспокоенной, и она выпрямляется, переводя взгляд с соседского мальчишки на Сумрачного воителя.
[indent] — Прости, что так резко ухожу, но... меня зовут Двуногие, — говорит, понизив голос, Горицвету. — Удачи тебе и спасибо за то, что согласился помочь... и тебе пока, Дориан.

[indent] Лёгкий взмах хвоста — и кошка убегает в сторону своего Гнезда.


[indent] Увидев свою любимицу, Хороший Двуногий подхватывает её на руки и начинает чесать за ухом, говоря что-то своей самке. Кошка недоумённо смотрит на него, но после, рассматривая ясными голубыми глазами оживлённый двор, замечает до боли знакомую картину. Вокруг валяются разноцветные мешки, машина дымит возле выхода, люди суетятся и обсуждают что-то, даже их котята кажутся притихшими...

[indent] Кажется, они едут домой.

в родной город

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/64619.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/360305.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/771323.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/427803.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/721128.png

мистер,
с тобой чуть-чуть капризна;
я тоже мисс харизма!

+1

124

(начало игры)

Стоило двери только слегка приоткрыться, как кошка выскользнула из дома и прибежала к дворовому псу в будку. Она принесла ему мясо из своей миски, а пока тот ел, Лапша вылизывала его шерсть и приводила того в порядок. Помурчав для своего дорогого друга и обтеревшись об него в очередной раз, кошка оставила его в покое. Она прошлась по двору, осмотрев бегающих вокруг цыплят с курами, удостоверившись в том, что петух все еще вредный и никто не потерялся, Лапша наконец могла заняться своими делами.

Кошка с трудом вскарабкалась на забор, услышав шум уезжающей машины. Она следила за ней сидя на заборе, но стоило машине уехать, как Лапша спрыгнула вниз и оказалась за территорией своего дома. Она прислушивалась, надеясь, что в этот раз рядом не окажется других собак, а затем наконец пошла дальше, неспешно прогуливаясь и желая сегодня забрести в дальнюю часть деревни, в которой еще никогда не была. Может, там окажется еще одна добрая старушка или приезжая городская кошка? Было бы хорошо.

+3

125

- У тебя глаза, как два цветка горицвета.
Ух, а котенок-то не боится говорить все прямо. Не стиль Горицвета, но это намного лучше, чем всякие там ужимки, да сколькие двусмысленные слова, которые порой так любят некоторые коты.
- Поэтому меня так и назвали, - кивает он.
- А можешь рассказать о племенах? Я слышал их очень много... Это правда?
- Много, - кивнул кот, - целых пять. Небесное, Речное, Грозовое, племя Ветра и племя Теней. Я как раз из последнего, хоть и не родился в нем. Мы славимся свой скрытностью и умением ходить бесшумно. Наши землями частично покрыты болотами, а потому мы умеем спокойно ходить по топям, как по земле. Остальные же наши территории - хвойный лес, под сенью которого мы и охотимся. В отличии от прочих племен, для нас ночь - время бодроствония, а день - сна.
— Прости, что так резко ухожу, но... меня зовут Двуногие. Удачи тебе и спасибо за то, что согласился помочь... и тебе пока, Дориан, - ох, Дэйне пора идти. Обидно, ему понравилась эта вежливая кошка. Чем-то напоминала Синеву, если бы у той вместо холода и жестокости были тепло и доброта...
Краем глаза кот заметил проходившую неподалеку еще одну домашнюю. Маленькая кремовая кошечка... Горицвет не стал отходить от Дориана, все-таки это было бы невежливо, но повернул голову в сторону прохожей. Раз с Дэйной не получилось нормально поговорить, а малыш Дориан явно не особо что знает, может, хоть с этой кошкой что-то да удастся?

+3

126

Пока Горицвет рассказывал о племенах, Дор успел одновременно и выслушать его, и обратить внимание на всё что происходит вокруг. Вдруг те дикари снова вернулись? Но нет, всё оказалось тихо-мирно, и помимо Лапши никто новый не пришёл.

- Получается, я тоже могу вступить в племя? А что для этого нужно сделать? А почему Небесное племя так называется? Там что, живут летающие коты? И в племени Ветра тоже? А речные живут в реке? А они едят рыбу? Вот я пробовал как-то, так она невкусная совсем! Лучше уж белку съесть. Обожаю белок! А грозовые коты они типа как гроза? О, я понял, они прыгают с деревьев на своих врагов, будто молния с неба! Я угадал? А...

Дор не успел договорить, потому что Дэйну позвал двуногий. Подпрыгнув к домашней, котёнок бодро замахал хвостом в знак прощания и тут же выпалил:

- Если к тебе снова эти дикари будто приставать, ты мне только скажи я им сразу по морде дам! Или шлейку свою старую отдам. Я её конечно очень люблю, но она всё равно уже старая и мне мала.

Попрощавшись с Дэйной, Дор переводит свой взгляд на Лапшу и во весь опор бежит к ней. Прыжок - и он чуть не сбив бедную кошку с лап, кубарем катится по земле, а через секунду снова вскакивает и несётся к ней.

- Привет, я Дориан! А тебя как зовут? Ты домашняя, да? А я тоже! Я тебя уже видел как-то, только имя забыл... Ну ты же ещё та кошка, которая с огромным псом живёт! А это мой друг Горицвет!  - котёнок быстро кивает в сторону чёрного кота. - Кстати, ты можешь меня потом с той собакой познакомить? А то забираться на чужой двор как-то некрасиво, а мне так хочется к тебе зайти!..

+2

127

Кошка повернула голову и столкнулась взглядом со здоровенным темнобоким незнакомцем. Она чуть вытянула голову и принюхалась, впервые встретить кота не из деревни было немного тревожно. Интересно, зачем он пришел? Лапша напряглась и дернула хвостом, заметив рядом с незнакомцем котенка. Это ведь Дориан? Ему не угрожает опасность? Большой кот выглядит опасным, кто знает, что придет ему в голову..

Кошка щурится и делает робкий шаг в сторону странной парочки, но Дориан опережает ее и бежит на встречу. Все опасения исчезают, когда тот энергично скачет вокруг. Он вызывает у нее на морде нежную улыбку. Пока Дориан болтал, Лапша быстро и заботливо прилизала его шерсть на спине и голове, это показалось ей уместным после того, как котенок покатился кубарем из-за неудачного прыжка.

— Привет-привет, дорогой! Меня зовут Лапша! Ты не боишься того огромного пса? Какой храбрый! И правильно хи-хи! Заходи к нам как-нибудь, я обязательно вас познакомлю, на самом деле он очень добрый. — Лапша несколько раз бросила на Горицвета неловкий заинтересованный взгляд и дернула ушами, опуская глаза к Дориану, — Какой он, Горицвет? Ты ведь познакомишь нас со своим другом?

И вправду, какой он? Кот с таким звучным именем и странным запахом. Он точно не городской, не домашний, тогда где живет? А что делает зимой, когда холодно? А вдруг он голодный или больной и пришел к двуногим за помощью? Спрашивать об этом было бы грубо. Кошка подошла к Горицвету и принюхалась снова, а затем прижала уши и неловко улыбнулась. Ну разве можно обнюхивать первого встречного вот так, даже не здороваясь?!

— Уф, извините меня за грубость, я еще не встречала таких котов, как вы. Здравствуйте, мое имя Лапша, Дориан сказал, что вы знакомы и мне показалось, что было бы не очень правильно оставлять вас в стороне одного.

+2

128

А Дориан-то оказался болтливым малым! Горицвет мягко улыбнулся на поток вопросов рыжего котика и, дождавшись их конца, принялся отвечать:
- Да, ты тоже можешь вступить в племя. Кроме разве что Грозового, их предводительница не пускает к себе никого. А что касается того, что нужно сделать... Это зависит от предводителя племени, но как правило главное - доказать, что племени от принятия тебя будет какая-то польза. На это обычно ориентируются все предводители. Но это не значит, что в самом племени тебя сразу примут: придется доказывать свое мастерство каждый день, - кот тяжело вздохнул, он жил в племен так давно, а ведь все еще оставались те, кто помнил его не теневое происхождение. Самому черному-то было в общем все равно, он себе нарастил броню от таких идиотов еще во времена странствий. Всегда найдется кто-то, кто будет пытаться самоутвердиться за твой счет, меняется лишь то, за что они цепляются. Помнится, был даже как-то один кот, который утверждал, что черный коты приносят неудачу... Котенку, особенно такому дружелюбному, как Дориан, будет тяжело, - нет, небесные не умеют летать. Они просто охотятся на деревьях, нападают с них, вообще реже ходят по земле, чем по веткам. А племя Ветра живет на пустоши, они самые быстрые из нас, вот и связывают себя с таким же быстрым ветром. Речные живут у реки, но да, ты угадал, они едят рыбу. Она в реке редко переводится, так что они обычно самые упитанные из племен. Рыба и правда противная, но я и сам из племени, где едят лягушек и ящериц, так что не мне судить, - улыбнулся кот, - Грозовые... - Горицвет вспомнил, как и сам в свое время удивлялся самому плохо понятному названию одного из племен, - ты почти угадал. Они не скачут с деревьев, это приемчики небесных, а выскакивают из кустов и быстро нападают, как молния. Но, как я уже сказал, Горечь Звезд не принимает к себе чужаков.
А вот Дориану явно было не неловко переключиться с Горицвета на подошедшую кошку. Ну, зато он обратил ее внимание и на самого Горицвета! И она... Так, почему она его обнюхивает? Ой, и неловко улыбнулась сразу же. Горицвет ей мягко улыбнулся. Нервничает просто кошка, наверное.
— Уф, извините меня за грубость, я еще не встречала таких котов, как вы. Здравствуйте, мое имя Лапша, Дориан сказал, что вы знакомы и мне показалось, что было бы не очень правильно оставлять вас в стороне одного.
- Здравствуй, - кивнул ей Горицвет, - ничего страшного, это было довольно мило, - блеснул озорной блеск в его глазах, - меня зовут Горицвет. Что же такого странного во мне? - ну не могла же она знать, что он племенной? Даже Дэйна вроде приняла его за бродягу, пока он сам не сказал, что из племени. Неужто эта кошка и бродяг никогда не встречала?

+2

129

Племена оказались очень интересной темой для разговоров. Дориан аж запрыгал от возбуждения. Значит небесные скачут по деревьям, речные едят рыбу, ветряные бегают, а грозовые нападают. Последние видимо главные забияки леса. Речные чокнутые, раз едят рыбу, остальные вроде нормальные.

— А я хорошо прыгаю! Во-о-от так! Значит я небесный кот? Тогда я найду самое высокое дерево и заберусь на самые облака! Или буду бегать как ветряные... Ой, нет, на пустошах ведь нет деревьев! Тогда всё таки небесным! Правда я не знаю где они живут... Но ты же можешь отвести меня к ним, правда?

Когда язык домашней коснулся шерсти котёнка он весь встрепенулся, но не стал отбиваться. Однако он уже не маленький, а очень даже взрослый кот!

— Лапша? Какое смешное имя! Это ведь так называются те червяки, которых двуногие едят! А ты ела когда-нибудь лапшу? А я нет! Лапша ест лапшу! А правда что тот пёс добрый? Ну тогда я обязательно схожу к тебе в гости! А я тебя с Горицветом познакомлю! Он такой классный!

Дориан вернулся к Горицвету и счастливо запрыгал вокруг него. На вопрос теневого он тут же с готовностью подсказал:

— От тебя пахнет необычно и ты ведёшь себя не как бродяга! А всё потому что ты супервоин! А Лапша кстати тоже крутая! Она живёт с ОГРОМНОЙ собакой, такой зубастой-клыкастой и дружит с ней, представляешь? Она меня даже в гости к себе позвала!

+2

130

— Запах и вправду необычный.. Вы.. Мгм, ты не похож на обычного бродягу. Они бывают довольно агрессивны и я было решила, что у Дориана неприятности. Да и я встречала не так много бродячих котов, все они жили рядом с людьми или около того.. А имя расчудесное, я рада встрече и знакомству! — кошка повернулась к Дориану и кивнула, заботливо улыбаясь, ей явно нравился шебутной котенок, вероятно, у нее просто была к ним небольшая слабость, — Да, дорогой, все так! Слышать, как меня хвалит такой храбрый котик очень приятно хи-хи! Уверена, зубастый-клыкастый пес будет счастлив встретиться с тобой!

Лапша вильнула хвостом и игриво потерлась лбом о голову котенка, а затем вновь обратила внимание на Горицвета. Его спокойный, глубокий взгляд развеивал все тревоги насчет его намерений. Кот с такими глазами просто не может оказаться кровожадным котенкоубийцей.

— Что значит супервоин? И что привело тебя к людям? Прошу, не сочти за грубость, но если тебе нужна помощь или ты голоден, ты можешь на меня рассчитывать. Я не имею в виду, что ты выглядишь больным или.. Мне так неловко, я просто считаю правильным предложить немного поддержки, если она может быть необходима.

+2

131

А Дориана очень впечатлил рассказ о племени! Горицвет мягко улыбнулся котенку, но решил все-таки чуть охладить его пыл. А то побежит еще сейчас в лес!
- Боюсь, племена не очень хорошо относятся к тем, кто ходит по их земле. Если хочешь пообщаться с небесными, лучше подожди на границе. Только я тебе дорогу показать не смогу, прости. И лучше вообще не говори, что вообще меня видел, хорошо? Мое племя живет на другой стороне леса и поход сюда - моя личная инициатива. А небесные могут подумать, что мы против них планируем. В общем, лучше им не знать обо мне, не хочется, чтобы у племен из-за этого вдруг проблемы возникли, потому что кто-то что-то себе надумал.
Объяснения о "странностях" Горицвета были для него неожиданны. Неужто у него и правда так изменилась манера держать себя за время жизни в племени? Он вроде за собой не замечал...
Кошка, живущая с собакой. И каких чудес у Двуногих только не бывает!
Попытка предложения помощи от Лапши была очень милой. Кошке надо, правда, научиться не смущаться так, ну да это придет с возрастом.
- Все в порядке, - улыбнулся он ей, - "супервоин" значит, что я из лесного племени котов-воителей. Просто кое-кто, - наигранно недовольно посмотрел он на Дориана, не прекращая улыбаться, - очень восхитился нами. И нет, помощь мне не нужна, - покачал он головой, - я просто когда-то был бродягой и, ну, решли немного прогуляться-понастольгировать по старым денькам.

+2

132

Горицвет объясняет Дору что в племена лучше не ходить, но от этого котику ещё больше хочется вкусить запретный плод. Огромными от удивления глазами он смотрит на воина, а затем изумлённо мяукает:

- Планируем? Ух ты! А я никогда ничего не планировал! Но обязательно спланирую самый лучший в мире план! Но ты не волнуйся, я никому про тебя не расскажу! Между прочим я лучше всех умею хранить секреты! - заверил взрослого котёнок, уверенный что никому не расскажет. Ну разве что может своей сестричке или вот ещё тому классному коту с которым они на днях встречались... Но они ведь не из небесного племени, им можно!

- Дориан! Дориа-ан! - услышав крики своего двуногого котёнок навострил ушки и бросился было бежать, но запрыгнув на забор остановился и обернулся к своим новым друзьям.

- Супервоин это значит суперкрутой! - объясняет Лапше широко улыбнувшись, а затем переводит взгляд своих зелёных глаз на Горицвета. - Когда-нибудь я тоже стану супервоином!

Двуногий зовёт настойчивее, поэтому котёнок быстро прощается и убегает к себе домой, счастливый и весёлый. "Теперь я знаю, кем я стану, когда вырасту" - мечтательно думает Дор поудобней устраиваясь на своей лежанке и засыпая.

Таймскип или типа того

Как ни странно Дор не забыл рассказ Горицвета о племенах. Более того мечта стать великим воином не пропала, а только усилилась, особенно после разговора с тем самым "классным котом" на эту тему. Сначала ему вроде бы не понравилось что Дор так восторгается Небесным племенем, но потом он вдруг одобрил это и даже рассказал как пройти к их границе. По его же совету котёнок предварительно скрыл свой запах, перед посещением чужих, незнакомых земель. И вот юный супервоин двинулся в путь.
Дальние камыши

Отредактировано Дориан (2023-10-11 20:19:21)

+2

133

— Никогда не слышала о лесных котах.. Вот почему ты настолько крупный! И чем же так восхитился малыш Дориан? — интересовалась кошка, кивая Дориану на прощание и робко отводя взгляд, прижимая уши, — Знаешь, я ведь тоже хотела прогуляться сейчас. Может, ты не откажешься от компании? Я с радостью бы послушала что-нибудь о жизни бродяги, живущего с лесными воителями.

Лапша подняла уши и посмотрела на Горицвета не скрывая своего интереса к нему. Кот мог рассказать ей очень много нового и интересного, насытить ее неутолимое любопытство хоть немножечко.

— Это удивительно, для обычной домашней кошки. Если позволишь, я задала бы несколько вопросов, например, почему вы зоветесь воителями? Если потому, что с кем-то воюете, тогда в чем причины? Неужели лесные коты живут порознь и не могут найти общий язык? Прямо как домашние с бродягами?

+1

134

Кажется, поумерить пыл Дориана было невозможно. Не то, чтобы Горицвет и пытался... Главное, чтобы малыш сдержал слово и никому не рассказал о его вмешательстве...
Теперь он заинтересовал уже Лапшу. Признаться, черному коту уже поднадоело разъяснять каждый раз суть племен, но банальая вежливость не позволяла отказать кошке.
- Не совсем, - покачал он головой на сравнение, - бродягам и домашним по сути мало что делить, ведь у домашних всегда есть еда, которую дают вам двуногие. А вот у воителей такого нет. Племена ограниченны своими территориями и, если племя голодает, порой предводители решают попытаться забрать часть территории соседей, чтобы прокормить племя. Увы, последующая за этим вражда может длиться куда дольше, чем голод... - Горицвет замолчал, вспомнив их давние терки с племенем Ветра. Это была печальная сторона жизни племенных котов, о которой он старался не думать.

+1

135

Кошка опустила взгляд и проморгалась, стараясь не расплакаться, кажется, она была достаточно сентиментальной, чтобы искренне сочувствовать лесным воителям. Сердце Лапши было достаточно большим, чтобы сразу же подумать о том, чтобы поделиться с племенами едой, пускай хоть немного, но Горицвет ведь уже сказал ей, что сейчас ему ничего не нужно, вероятно, это значило, что его племя не голодает. Зеленоглазая дернула ушами и мягко, снисходительно улыбнулась, подумав о том, что Дориан тоже доставал темнобокого воителя вопросами, вероятно, такими же глупыми, как и она сама.

— Наверное каждый встречный задает тебе эти нелепые вопросы о племенах, но прости, мне в самом деле было ужасно любопытно. Мы могли бы поговорить о чем-то другом, я не буду доставать тебя! И, знаешь, люди кормят моего пса мясом, я понимаю, что, может, мне стоит придержать язык за клыками, но мне так жаль, что вам может не хватать еды.. Если что-то случится, Горицвет, не стыдись придти сюда или отправить кого-нибудь, мы обязательно поделимся. У вас ведь, наверное, тоже есть котята, мне больно даже думать об этом.. — Лапша вздохнула и вытянулась, вильнув хвостом, резко переводя тему, — Куда тебе хотелось бы пойти, Горицвет?

Кажется, Лапше нравилось произносить имя воителя, оно было таким же забавным, как у нее самой. Кто-то назвал его в честь цветочка и это кошку очень радовало. Она не стала спрашивать, называют ли всех племенных котов цветами, но все равно подумала, что было бы чудесно встретить кого-нибудь, кого звали бы Ромашкой или Лютиком.

0

136

Лапша вела себя довольно мило с этим сентиментальным морганием и прочими формами проявления сочувствия к тяжелой жизни племенных. Кого-то более гордого это бы оскорбило, но, на ее счастье, Горицвет не был гордецом и понимал, что домашним крайне сложно понять счастье племенной жизни. Так всегда было.
- Благодарю, - чистосердечно сказал кот на щедрое предложение, - но, боюсь, мое племя расположено дальше всех от деревни. Идти сюда в голод просто не целесообразно, я унесу меньше, чем смог бы в теории поймать на ближайших землях, да еще и погибнуть рискую в пути... Не переживай, на крайний случай у нас всегда есть Гниль, - кот скривился, вспоминая охоту там. Как бы не была дорога его сердцу эта противная куча, но охотиться на ней было крайне тяжело и опасно. Крысы были из той добычи, которая могла дать отпор, особенно ослабленным голодом котам. Но Лапше о таких тонкостях было знать не обязательно.
— Куда тебе хотелось бы пойти, Горицвет?
Кот остановился, слегка покачивая в задумчивости кончиком хвоста.
- Признаться, я тут ничего не знаю... Но по дороге сюда я проходил через лес, можем отправиться туда.

+1

137

— Как жаль.. И тебе пришлось идти в такую даль ради мимолетного чувства ностальгии? — это могло прозвучать, как упрек, но кошка в самом деле восхищалась этим, даже слегка романтичным, порывом вернуться в места, где Горицвет жил очень и очень давно, вероятно, даже когда был совсем еще котенком, — Не думаю, что мне хватило бы сил и храбрости на такое путешествие. Ты удивительный, Горицвет!

Лапша задумчиво переминалась с лапы на лапу, в лес она еще не сбегала, не было ей нужды совать туда свой нос, но, казалось, сейчас для этого был лучший момент. Горицвет огромный и сильный, если что-то случиться, то на него, скорее всего, можно будет положиться, с кем, если не с ним и когда, если не сейчас? Безопаснее гулять было бы только с нежно любимым псом Лапши, но его старые, больные лапы уже давно не могли переносить длительных прогулок.

— Чудно, значит веди! Думаю, если ты будешь рядом, то со мной ничего не случится, я еще никогда не была в лесу. Со стороны он всегда казался мне темным и пугающим, уверена, я обязательно потерялась бы там одна. Да и я слышала истории о том, что в лесах полно всяких лис и барсуков.. Ты встречал их когда-нибудь?

—> в лес за Горицветом

+1

138

Кот удивленно посмотрел на вдруг восхитившуюся Лапшу. Что это такого удивительного она в нем увидела? Что так далеко зашел? Так для бродяг это вообще не даль... Впрочем, может, потому он в этом ничего такого и не видит. А домашним то непривычно.
Лапша какое-то время решалась на небольшое путешествие, а Горицвет ее не торопил. Пойти в незнакомое место - на это мало кто сразу пойдет. Разве что сорвиголовы, но те долго не живут обычно.
И вот, она согласилась. Горицвет мягко улыбнулся и повел кошку в сторону леса, который, конечно, был не чета лесу Сумрачных, но для домашних и он казался темным и мрачным.
- И с лисами, и с барсуками мне доводилось встречаться не раз, - ответил он, - я и попал в племя-то, отогнав от оруженосцев одну лису. Хитрые твари, верткие. Но справиться с лисой можно и в одиночку. А вот барсука только группой можно прогнать, а убить вообще не получится. Они порой заходят к нам на территорию, но мы все их быстро прогоняем.
[Смешанный лес]

+1

139

Заброшенный домик
небольшой таймскип, чтоб подтасовать время
Пухолап потерялся во времени - сколько пропустил, зависит от кол-ва и длины будущих отыгрышей

Сколько-то дней Пухолап плутал по лесу. Может сначала он и придерживался нужного направления, но уже спустя пару часов окончательно заблудился и плюнул на своё возвращение. Впрочем, в лесу он жить не остался, но мало-помалу перемещался от одной части леса к другой в надежде выйти хоть куда-то.

За это время он удостоверился в своих навыках охоты и выживания в целом. Никто его не подгонял, ни ругал, ни хвалил. Пухолап в целом стал спокойнее относиться к ситуации. Но несмотря на то, что он хотел уйти от Наводящей Ужас под предлогом вернуться в племя, он и не думал туда возвращаться.

Он всё обдумывал своё прошлое и советы Наводящей Ужас. Он подумал, что может стать похожим на неё: кошка-то она неплохая, но на какие-то обиды реагирует резко, не оставляя шансов противнику. Может, Пухолапу тоже стоит так попробовать?

Со временем он даже стал забывать какие-то события: подумал выйти на охоту, а потом раз — и вот он уже дома с растерзанной мышью в зубах.

Пухолапа это начало беспокоить, но он боялся обратиться к кому либо, да и к кому, если он тут один? Да и забывчивость его проявлялась лишь на пике тревоги — а потом раз, и он, хоть и в другом месте, в другое время, но спокоен и всё хорошо.


Пухолап решил продолжить путь, и пока он не спал, выскочил и пробежался по лесу. По дороге поймал дрозда и распотрошил его, чтобы почувствовать силу и уверенность, и съев пару кусочков, прикопал остаток землёй.

Он всё бежал вперёд, надеясь скорее выбраться из тошнотворного леса, пока не остановился перед оградой Двуногих.

Ограда Двуногих? Где он только что был? Пухолап помотал головой.

Он стоял на том же месте, и нахмурившись, подпрыгнул, чтобы её преодолеть. Странное плоское дерево скользило под лапами, и даже когти помогали не так уж и сильно, но Пухолап всё же перепрыгнул и оказался в каком-то лагере Двуногих возле их большого гнезда.

Пухолап фыркнул. Раз уж он здесь, то Речное племя близко, а он пока не хочет туда возвращаться. Если он встретит кого-то оттуда, придется заткнуть проходимца, чтоб Пухолап не прослыл предателем или ушедшим из племени.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/903105.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/728217.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/251600.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/176615.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/64026.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/673459.png

⟪ I am a bird in a cage ⟫
⟪ My mind is heading down, down, down ⟫

+1

140

НАЧАЛО ИГРЫ

[indent] Оказывается, быть домашним не так уж и плохо. Конечно, приходится терпеть периодические прикосновения и ласки да мурлыкать в ответ, искусно делая вид, что наслаждаешься этим — но если они не мешают, то из такой жизни можно извлечь и плюсы.

[indent] Задумывается ли иногда Иглохвост о своём выборе? Нет — ведь и выбора-то не было. Всё это — лишь часть плана, составленного ещё давно, тем более что Двуногие ему не указ. Он всего лишь стоит за их голыми спинами, прикрываясь чужой личиной, а при необходимости спокойно отворачивается и уходит. Будут беспокоиться? Что ж, люди так же несовершенны, как и коты.

[indent] А пока под лапой нет ничего интересного, пока не наступила ночь, можно и отыграть свою роль.

[indent] Разлёгшись на каменном заборе, Кастиллея лежит, подставившись ещё чуть-чуть тёплому осеннему солнцу, свешивает беззаботно лапу, прикрывши глаза — кажется, что доволен жизнью, и он ей доволен, да только жизнь его совсем не в том, чтобы греть пузо на оградах. Он не дремлет, да и не собирается дремать — щёлочки-зрачки смотрят на прохожих, различая знакомые и незнакомые морды, кошек и собак, птиц и Двуногих — пока что мало чего нового. Всё интересное обычно выходит в свет ночью, стоит только солнцу закатиться за горизонт, открыв дорогу сумеречным хищникам, скалящим усмехающиеся пасти спящим ягнятам в меховых подстилках.

[indent] Краем зрения замечает — кто-то пробирается в соседний дом.
[indent]  [indent]  [indent] Навостряет уши — кто-то скребёт когтями по деревянному забору.
[indent]  [indent]  [indent]  [indent]  [indent] Быстро вспоминает — у жильцов по ту сторону нет котов.
[indent]  [indent]  [indent]  [indent]  [indent]  [indent]  [indent] Наконец-то что-то интересное.

[indent] — Наши соседи завели себе кота? — подходя к той стороне забора, спрашивает с простодушным интересом, хотя сам уже знает ответ — от незнакомца ещё чувствуется тонкой ниточкой запах леса, но сам он слишком молод, чтобы помнить его первую личину — на вид возрастом с Бушующего Шторма и точно не из племени Теней.

[indent] Иглохвост бы вспомнил бывшего соплеменника.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/495817.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/691219.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/14390.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/544592.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/821094.png

мне не жаль смертей, чужих смертей
ведь я — злодей

0

141

Серый остановился в каком-то дворе, обнюхивая окружение, дабы вычислить опасность, однако, ничего подозрительного не было, или оно скрывалось за смрадом Двуногих. Пухолап снова фыркнул, оббегая гнездо длинноногих по кругу, как вдруг...

Заслышав чужой голос, Пухолап выгнул спину и распушился, из-за чего стал в два раза больше обычного. Ощерившись, он громко зашипел, словно пришедший оказался собакой. Кажется, он не был настроен дружелюбно...

Впрочем, спустя мгновение, взгляд лесного резко изменился с промелькнувшей мыслью «Он может мне помочь», из-за чего шерсть пригладилась, а Пухолап вновь стал самим собой, мальчишкой. Неуклюже сведя передние лапы близко друг к другу. Этот Пухолап растерянно обвел глазами округу, а затем осторожно обратился к коту:
— И-извините, а вы кто?

В данный момент Пухолап чувствовал покалывающий холодок на затылке. Он чувствовал, что мог быть знаком с этим котом, но провал в памяти не позволял вспомнить даже как он здесь оказался: на территории Двуногих. Он помнил только забор, а дальше...

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/903105.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/728217.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/251600.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/176615.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/64026.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/673459.png

⟪ I am a bird in a cage ⟫
⟪ My mind is heading down, down, down ⟫

+1

142

[indent] Реакция мальчишки оказывается... странной. Сначала он шипит, пушится так, будто готовится к битви насмерть, но Кастиллею это совершенно не беспокоит — его шерсть остаётся приглаженной, вгляд спокойным, а сознание равнодушным. Он-то знает, кто выйдет из возможной схватки победителем. Он СИЛЬНЕЕ, хитрее, ловчее и опытнее, чем этот зелёный юнец, который случайно подвернулся ему под лапу — мало того, этот юнец о СИЛЕ и слыхом не слыхивал, какой бы то ни было дикостью, а на его жизнь — плевать. Если он первый полезет в битву — может быть, чему-то и научится после собственной смерти. Да только этот лесной чудик, похоже, вовремя одумался, резко пригладив мех и и растерянно осмотревшись.

[indent] Домашний остаётся непоколебимым — его это не только не пугает, а даже не напрягает. Скорее вызывает любопытство.

[indent] — И-извините, а вы кто?
[indent] — Я живу рядом, — отвечает дружелюбно, спрыгивая с забора к новому знакомому. — Ты потерялся? — уточняет, видя растерянный взгляд. — Или только-только сюда переехал?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/495817.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/691219.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/14390.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/544592.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/821094.png

мне не жаль смертей, чужих смертей
ведь я — злодей

+1

143

Видя то, как незнакомец спокоен, Пухолап расслабился. Пусть он не помнит что только что произошло, но видимо ничего плохого.

— Я живу рядом, — он оказывается ближе, — Ты потерялся? Или только-только сюда переехал?
Пару секунд Пухолап растерянно осматривает кота, пытаясь осмыслить его слова и подобрать свои.
— Я не переехал, я пришёл, — он не понял что это значит, так что решил подправить, — Пришёл из леса — там и потерялся. А сейчас просто... гуляю. Бродяжничаю.

Пухолапу не очень хотелось рассказывать откуда он родом. Как и Наводящая Ужас, он может опять его уговорить домой пойти или встретиться с соплеменниками. Пухолап считал, что ему теперь нужно самому с этим разобраться.

— Ох, меня кстати зовут Пух... Пух. — опустив взгляд на свои пушистые лапы называется серый, — А тебя как?
Вспомнив о приличии, он решил назваться. Но учитывая, что домашние могут испугаться лесных — «Будь я домашним, точно бы испугался!» — решил взять что-то нейтральное для бродяги.

Кот, может его и не испугается — сам Пухолап знал, что выглядит он крайне безобидно и вечно испуганно, но может испугаться того, что с ним придёт кто-то ещё или искать будет. Или вообще расскажет речным соплеменникам, что Пухолап тут шляется! А Пухолапу кажется это стыдным... Его возможно ищут, а он оказывается у Гнёзд Двуногих прячется...

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/903105.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/728217.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/251600.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/176615.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/64026.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/673459.png

⟪ I am a bird in a cage ⟫
⟪ My mind is heading down, down, down ⟫

+1

144

[indent] Незнакомый юнец подтверждает очевидное — он из леса. Говорит, бродяжничает, а Кастиллея сдерживает прищур — ну-ну, такой запуганный котик не мог ходить по лесам, где ходят злые-злые дикие племена, сжирающие таких заблудших бедолаг на обед и обгладывающих по ночам их кости... что-то он наверняка скрывает, но его ли это дело? Хотя... ещё какое его. Мало ли что знает этот юнец.

[indent] А может, ничего и не знает.

[indent] Пока судить рано.

[indent] — Ох, меня кстати зовут Пух... Пух, — и имя у котика соответствующее. Запинается — не то сам забыл, как его зовут, не то замялся, придумывая что-то новенькое, чтобы его не опознали. Домашний хмыкает про себя, но вслух произносит совсем другое, отвечая на последовавший за этой короткой фразой вопрос:
[indent] — Двуногие, — указывает хвостом в сторону людского убежища, где за занавесками ходят голошкурые твари, —  зовут меня Кастиллеей, — можно было бы назвать и короткое имя, но зачем? — Говорят, это красивые горные цветы, но я их никогда не видел.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/495817.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/691219.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/14390.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/544592.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/821094.png

мне не жаль смертей, чужих смертей
ведь я — злодей

+1

145

Пухолап и сам не знал чего ждать от незнакомца, но чего-то он ждал. Раз уж тот остановил его и поинтересовался что происходит, должно быть, он что-то от него хочет, не так ли?
Пухолап съежился. В племени от него всегда что-то хотели, может он просто надумывает? Во всяком случае слушал он кота внимательно.

— Двуногие, - Пухолап чуть замер, - зовут меня Кастиллеей, говорят, это красивые горные цветы, но я их никогда не видел.
— Ах, интересно, — задумчиво пробормотал Пухолап. По привычке он думал слишком много: откуда Двуногие знают горные цветы? Откуда Кастиллея знает о том, что говорят Двуногие? Откуда он вообще знает что Двуногие зовутся Двуногими, а не людьми, как рассказывают бродяги? Может Пухолап и трясётся от любого шороха, но он не глуп...
«Обычно домашние коты зовут Двуногих людьми, может он догадался что я из леса или он сам оттуда? Колокольчик говорил что по-всякому бывает. Впрочем, это неважно — он не из Речного племени, и пока не тянет меня домой, всё в порядке.»

Дом... Пухолап с лёгким испугом осматривается по сторонам, уделяя внимание совершенно ровным стенам Гнёзд Двуногих.
— А как живётся тебе у... Двуногих? — он чуть застопорился на последнем слове. Прожив какое-то время с Наводящей Ужас, а потом в одиночку, возвращаться к исконно-племенному сленгу казалось чем-то непривычным, учитывая где он сейчас находится.

Отредактировано Пухолап (2023-12-02 16:01:53)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/903105.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/728217.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/251600.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/176615.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/64026.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/673459.png

⟪ I am a bird in a cage ⟫
⟪ My mind is heading down, down, down ⟫

0

146

[indent] Смешной мальчишка. Бормочет себе что-то под нос, думает. Интересно даже узнать, о чём. И без того маленько испуганный — неужто боится ещё и голых двуногих существ? В принципе правильно делает. Судя по его робости, на него подышать лишний раз достаточно, чтобы его спугнуть. Хотя Пуху наверняка бояться мало чего: люди падки на милых и беззащитных пушистых котяток. Если бы не шипел в самом начале диалога, у него были бы все шансы обрести беззаботную жизнь в человеческом доме (но уж точно не в моём доме — мелькает в голове отдающая сухим льдом мысль). Ну, или в Гнезде Двуногих...

[indent] — Если тебе так привычнее, я могу звать их людьми, — безразлично пожимает плечами Кастиллея, отводя на секунду взгляд куда-то в сторону окон. — Местные бродяги обычно зовут их Двуногими, я думал, ты тоже их так называешь, — судя по запинке, однако, Пух их так не зовёт. Или притворяется, что такой термин ему непривычен? Как знать. — А живётся в принципе ничего так. Хотя, наверное, мне повезло. Люди бывают ой какие жуткие. Кто-то даже пытался меня на улице пнуть, было дело... — да только Иглохвост с детства ловкостью и изворотливостью отличался, — но не попал, я успел за забор шмыгнуть. А мои домашние спокойные. Можно даже сказать добрые. И меня любят, так что и кормят хорошо, и домой всегда пускают.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/495817.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/691219.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/14390.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/544592.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/821094.png

мне не жаль смертей, чужих смертей
ведь я — злодей

+1

147

— Если тебе так привычнее, я могу звать их людьми, — Пухолап медленно кивает. Может ему и непривычно, он попробует так, откреститься от племенной жизни пока может, что с Наводящей Ужас не прошло, ведь она с самого начала все поняла...

Кастиллея рассказал про людей, что Пухолап слушал с опаской и даже осторожностью Всё-таки они находятся на территории лысых существ, а у них вечно что-то странное происходит.

— Ага, — приняв информацию, подтвердил Пухолап.
Уж что-что, а рассказы о Двуногих всегда поражали его воображение: одни словно Звёздное племя оберегали котов, а другие хотели навредить всеми возможными способами, и кот даже не догадывается об этом, пока не становится слишком поздно! Очень уж коварные и необъяснимые существа! Разговоры о чём-то понятном позволили Пухолапу чуть расслабиться. Особенно, если это не о племенах...

— Да... Я не очень люблю людей, — он нервно поводил ушами, — поэтому избегаю их, уж больно они порой непредсказуемы.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/903105.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/728217.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/251600.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/176615.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/64026.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/673459.png

⟪ I am a bird in a cage ⟫
⟪ My mind is heading down, down, down ⟫

+1

148

[indent] Кастиллея подмечает будто бы неуверенный, медленный кивок — и такие же неспешные нервные слова. И по реплике о Двуногих задумывается о том, что Пух действительно либо слишком юн, либо странствует недавно. У уличных бывалых часто встречается чёткая система о том, какие люди хорошие, а какие нет. Отличают по расцветке, походке, манерам, запаху; по количеству особей в стае, по длине шерсти, да по чему угодно — у каждого рано или поздно выстраивается своя классификация. У Иглохвоста тоже такая есть: ещё до того, как совершить побег из родного племени, он спрашивал у отца осторожно, какие бывают Двуногие, как они себя ведут, и потихоньку впитывал в себя знания, подкрепляя их короткими вылазками к деревне. Не слишком продолжительными — иначе и в племени приметили бы его отсутствие, и в поселении его успели бы запомнить. И он выбрал себе подходящих хозяев, которые, к тому же, неосознанно сделали ему чудесный подарок, отвезя в каменные леса города и дав ему предмет для дальнейших исследований.

[indent] — Научишься ещё отличать, кто хороший, а кто плохой, — отвечает простодушно, улыбаясь собеседнику поддерживающе. — Даже если ты тут не так давно, то скоро поймёшь, кого стоит остерегаться, а кто, наоборот, вполне себе дружелюбный.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/495817.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/691219.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/14390.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/544592.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/821094.png

мне не жаль смертей, чужих смертей
ведь я — злодей

0

149

На слова Кастиллеи Пухолап серьёзно кивает, принимая совет во внимание. Останется он здесь надолго или на пару дней, а знания о Двуногих всегда пригодятся. Мало ли что случится?

— Спасибо, — отвечает пушистый, — Я буду внимателен. Может и привыкну к ним здесь...

Разговор прерывает шум со стороны Гнезда Двуногих, их голоса и скрип. Пухолап занервничал, видя неподалёку тени существ. Он дергается от громкого звука:
— Я-я пожалуй пойду. Может и сказал что привыкну, но не сейчас. В общем, до встречи, наверное...?

Он быстро пробормотал это и юркнул куда-то в дыру под забором, которую давно подметил и отправился на поиски убежища хотя-бы на эту ночь...

***
Таймскип в несколько месяцев. Пух мог пересекаться с Кастом и после, можно перенести это в разрыв/эпизод

Прошло несколько лун с момента прихода Пухолапа в деревню. Он жил как бродячий кот, прячась в каких-то дырах и выпрашивая еду у Двуногих. Он даже привык к такой жизни и перестал бояться странных существ. Они показались ему разными, напоминали о соплеменниках и незнакомцах, что он встретил в путешествии.

Но что важнее, с каждым днём он всё чаще вспоминал о племени. Он боялся туда вернуться, ведь пропал на такое долгое время и сильно изменился... Сможет ли он вернуться к прежней жизни? Он должен был стать воителем, и лишь теперь начинает понимать, что, кадется, время пришло.

Отбросив сомнения, Пухолап поднимается и тихо уходит. Он теперь знал в каком направлении его дом — роща не за горами. Он возвращается домой.

Река, Домой в лагерь

Отредактировано Пухолап (2024-02-07 03:30:05)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/903105.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/728217.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/251600.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/176615.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/64026.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/673459.png

⟪ I am a bird in a cage ⟫
⟪ My mind is heading down, down, down ⟫

+1

150

АКТИВНОСТЬ ДВУНОГИХ

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/880615.png

[indent] Некоторые коты невооружённым глазом заметили, что активность Двуногих возросла. Монстры стали чаще пробегать по Гремящим Тропам, а голошкурые нередко ходят по лесам. В Деревне они тоже стали выбираться на улицы с приходом тепла, а некоторые ещё начали что-то готовить! Разноцветные ленточки, какие-то конструкции, подставки для того, сего, навесы и... еда? Возможно племенные захотят расследовать это дело, а некоторые чужеземцы смогут разобрать у местных домашних в копошении людей слово "Весенний Фестиваль".

Событие продлится до конца весны.
При отсутствии желающих, закончится в начале мая.

0