Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
--
--; --
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Деревня

Сообщений 61 страница 90 из 152

1

https://forumstatic.ru/files/001a/f4/24/59876.png
Симпатичные частные домики с большими участками, на которых можно встретить как людей, так и животных: домашний скот, собак и ручных кисок. Небольшая деревня никому из кошачьих не принадлежит, и поэтому здесь ошиваются не только домашние, но и бродяги с одиночками, а бывает, что и любопытные племенные суют сюда свой нос.

ДИЧЬ

● Сорока, ворон, воробей, голубь, галка, белка, мышь, землеройка, ёж, курица, утка и др. домашние птицы. ●

ТРАВЫ

Аир, берёзовый сок, бузина, бук, вьюнок, дикий чеснок, дубовый лист, ежевика, ива, кошачья мята (на участках с садами в изобилии растёт как сорняк), крапива, крестовник, лаванда, лапчатка, лопух, любисток, мак, малина, мальва, можжевельник, мокричник, мох, наперстянка, ноготки, одуванчик, очанка, остролист, палка, папоротник, паутина, перечная мята, петрушка, пижма, плющ, подмаренник, розмарин, ромашка, тис, тимьян, тимьян ползучий, укроп, щавель

+1

61

[indent]Кажется, новая знакомая потихоньку взбадривалась! Что же, это хорошо, очень даже хорошо... Значит, Ингрид идёт по верному пути. Она продолжала ходить вокруг да около большеухой, пока на глаза не попался шрам. Ой, а вот это уже интересненько, да и немного загадочно — кто-то припрятал за пазухой интригующую историю с получением этой раны. Но!

[indent]— Какой у тебя шрам... Кхм, говоришь, кушать совсем нечего? И холодно... — Кошечка ненадолго задумалась. А, впрочем, чего думать, когда еду и тепло можно реализовать? Всего-то зайти в дом нужно, только с чего бы вдруг Саже доверять какой-то левой кисе? Ай, была не была. — А хочешь, я тебя и накормлю, и согрею? Точнее, моя хозяйка сделает это, она у меня хорошая, животных любит очень! Ой, заодно ещё с Бригиттой познакомишься, она хоть и серьёзная, но тоже добрая! Может, посоветует тебе чего или погадает... Хотя и я погадать сама могу, ха-ха!

[indent]Пока из пеструшки вываливался словесный поток, сама она уже успела запрыгнуть на забор и оттуда поглядывать на потенциальную гостью. Пожалуй, уж забора-то не стоило бояться, пускай по другую сторону сейчас царил снег, а не усеянные различными травами клумбы.

Отредактировано Ингрид (2023-02-08 22:27:04)

Подпись автора

https://i.ibb.co/yPhS7L0/i2.pnghttps://i.ibb.co/4dW73V6/i11.jpghttps://i.ibb.co/JFhsJnQ/333.pnghttps://i.ibb.co/X55t3pN/i4.pnghttps://i.ibb.co/m6BJNZS/i55.png

+1

62

Ингрид обращает внимание на рваный шрам на бедре, и взгляд Сажи неосознанно падает на него, оглядывая рану. Честно говоря, она плохо помнит, как получила эту рану... помнит только фразу, которую ей много раз повторали в ветклинике — "автокатастрофа". И только благодаря этому слову и смутным воспоминаниям, которые пробуждали тревогу при приближении рычащих железных клеток, она сумела понять, в чём дело. Хотя не может быть уверена даже в этом. Бродяжке не удаётся вставить и слова об этом, как ей уже предлагают еду и жильё, на что большие ушки забавно дёргаются, выражая заинтересованность.

   — О-ой, было бы здо-орово, — мяучет Сажа, пародируя интонацию собеседницы, и легко вспрыгивает на забор следом за ней — отощавшее тело лёгкое и позволяет легко прыгнуть на забор. — А ты правда колдунья?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/603305.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/592036.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/374296.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/555955.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/153100.jpg

мы были живы — живы надеждой
мы восхищались и трепет дарили
мы были это, мы это были ли?

+1

63

— Может и лезли... Но, как ты видишь, я вполне способна дать отпор.

Кенджи беззлобно хмыкнул, что означало просто обычное "ну ладно". На самом деле ему странновато было видеть домашнюю кошку, которая разгуливала по улице когда ей захочется. Ведь можно было спокойно убежать куда-то на поиски приключений и так далее... Но это похоже было не в характере кошки. Ну а что например, если кошка загуляется и придет домой только через неделю, к примеру? Как это воспримет ее хозяин? Вдруг отлупит или просто перестанет выпускать гулять. Да и все же несчастные случаи никто не отменял. "Может тачка сбить, может собака накинуться, а может и бугай какой захочет прихлопнуть да еще че-нибудь... эдакое сделать."

Кенджи с интересом оглядывал небольшое заброшенное здание на краю деревни. Видимо оно было достаточно теплым даже для того, чтобы... "О, кошка с котятами." Это и была та подруга Дэйны, Келементина, которая сразу же обменялась с домашней кошкой приветствиями. Кенджи стоял поодаль, смотря по сторонам, покачивая кончиком хвоста и уже мысленно ворча на ожидания того, что сейчас кошки устроят диалог на сто часов. Но нет. Удивительно.

Кошки кратко обменялись фразами, пристающие к Дэйне котята были отправлены поиграть куда-то в дом. А сама эта Клементина относительно дружелюбно поприветствовала Кенджи. Даже немного улыбнулась. Золотистый парень повел ушами и слегка наклонил голову вбок, а затем вспомнил что вообще-то пришел узнавать о том, кто в здешних местах вообще обитает. Ничего прям сверх особенного ему не рассказали, — Клементина конечно упомянула легенды о каких-то "племенах", но Кенджи счел это лишь просто другим названием для банд, — зато подсказали куда можно пойти и где меньше всего народу. Желтоглазый парень после всех своих вопросов (их всего-то было несколько) как-то неумело попрощался с Клементиной, а затем и Дэйной. С которой, кстати, прощаться не очень хотелось: "Она ухоженная... Вдруг она бы все же ловила мне поесть? Или домой пускала погреться. А я бы иногда пиздился за нее, если понадобится..." Но, вспоминая выражения мордочки домашней и ее слова, было ясно, что Кенджи ей, так-то, не слишком уж уперся.

Поэтому кот потрусил куда-то опять вглубь деревни.
____________________________

Желтоглазый находился в этой деревне уже некоторое время. В качестве временного жилья он нашел себе какую-то коробку, так кстати прикрытую сверху пленкой — картон не размок от снега. Мусорки в этом захолустье тоже нашлись, и еда в них была даже как-то поприличнее чем в городе. Но, к сожалению, ее было очень мало. "Ну хоть вроде яд тут не сыпят. Либо пока мне просто везло."

Одними объедками сыт не будешь. Кенджи конечно пробовал охотиться, но все у него как-то не получалось да не получалось, в чем он винил свою некоторую лень да мысли о том, что вдруг он еще раз наткнется на Дэйну и та снова любезно поймает ему поесть. Но уда не происходило, и домашнюю кошку встретить все никак не удавалось, а где она живет Кенджи не знал.

Так что оставалось лишь одно — учиться нормально охотиться самому. Здешняя добыча, чтоб ее, была куда намного внимательнее и смышленее, чем городе. В городе голуби вон, даже крошки хлеба могли из под носа кота утащить, если тот был сытым и просто валялся. Но Кенджи не сдавался, поймать голубя стало уже каким-то вызовом. "Сука, я обязательно вас поймаю..." Золотистый даже не ел все эти пару дней, решив, что пока не добьется цели, ни к чему не притронется.

И вот очередной решающий момент настал. Пернатая добыча клевала что-то на обочине прокатанной деревенской дороги. Кенджи постарался притаиться, — он даже тренировался подкрадываться и быть тихим! — осторожно двигался... И только волею судьбы смог зацепить взлетевшего голубя лапой в прыжке, так как подкрадывание снова не особо удалось. Золотистый, расплываясь в довольной улыбке, утаскивает птицу в сторону к какому-то кусту, чтобы не попасться на глаза людям и другим обитателям деревни.

— Бля ну наконец-то... Ничего, я еще научусь, как на вас всех тут охотиться, — решительно ухмыляется Кенджи, готовый заполнить свой урчащий от голода живот, и от гордости лишь мельком отмечая, как в голове проносится мысль: "Потом похвастаюсь Дэйне, что теперь сам могу ловить голубей."

+2

64

Клементина обращает внимание на Кенджи и начинает с ним диалог, а котята (вообще-то уже довольно взрослые) тащут Дэйну в дом — поиграть.

   — Э э-э... — сиамка кажется немного растерянной, потому что в её планы уж точно не входило стать нянькой для ошалелых подростков, которым нужно как-то выместить свою энергию. Но поздно — два сорванца уже накидываются на неё, закатывая шутливую драку, и домашняя кошка щурит голубые глаза и даёт отпор, и вот уже по пыльному полу катится серо-кремовый клубок сражающихся. И, пожалуй, стоит отдать должное — будь противник один, Дэйна бы победила, но с двумя буйными парнями ей справиться оказалось не под силу, и её прижимают к полу с радостным визгом, на что она лишь фыркает, а потом еле как выворчивается из-под двойного давления, направляясь обратно к подруге и Кенджи. Тот уже, видимо, собирается уходить и быстро прощается сначала с Клементиной, а потом с ней, на что сиамка улыбается не то хитро, не то даже немного дружелюбно, и кивает в знак своего "до свидания". А потом выходит во двор через дыру в заборе.

   Слава огню в камине, всё обошлось и компания из буйных подростков за ней не увязывается, а сама Дэйна внезапно понимает, что вся покрыта комками пыли, и с отвращением фыркает. А потом, пройдя через лазейку в полусгнившем заборе в сторону поодаль домов, начинает валяться в снегу, желая избавится от налипшей грязи... и в какой-то момент понимает, что вообще-то вся пыль уже очищена, а она сама с весёлым смехом катается по белоснежному холодному покрывалу. Мать моя самец! Как малый котёнок себя веду...

   Поэтому, отойдя от минутного возвращения в детство, сиамка встаёт, отряхивается от снега и семенит обратно — в сторону своего дома.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/64619.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/360305.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/771323.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/427803.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/721128.png

мистер,
с тобой чуть-чуть капризна;
я тоже мисс харизма!

+1

65

[ Смешанный лес ]

[indent] Как бы Череп не хотелось максимально отдалиться от человечества, голод оказался сильнее старых обид — бродяжке пришлось очень быстро смириться с фактом что зима не щадит неумёх, и не будет ждать пока у неё получится нормально выслеживать в замёрзшем лесу мышей и прочих зверьков. В деревне — столь похожее на место, где стоял её бывший дом — было всё что могло быть нужно неумелой охотнице. Люди, бывало, выкидывали не самые свежие, зато немаленькие порции, еды. Самое главное это лишь держаться подальше от двуногих мразей...

[indent] — Стоило дождаться пока сядет солнце, — пробормотала Череп, провожая взглядом какую-то людскую семью. Они дружно вышли из каменного здания и дружно пошли в противоположную от неё сторону. Она сидела в тени какой-то коробки, не желая показываться на глаза семье.

[indent] Когда те, наконец, отошли на безопасное расстояние, она побежала в сторону мусорки. Запах грязи сразу ударил в нос, но у Череп не было выбора. Втянув в последний раз чистый воздух, она начала поиск обеда.

[indent] Разорвав какой-то пакет, потому что оттуда воняло рыбой, кошка с разочарованием нашла пустую металлическую банку с тунцом. Аккуратно, пытаясь не порезать язык, она чуть её полизала, чтобы хоть как-то утолить голод знакомым рыбным вкусом, и тут она увидела сцену.

[indent] Какой-то рыжий кот на противоположной части дороги прыгнул за голубем, который явно от него же и хотел улететь, и успешно его подбил. Череп прижалась к земле. Быстро прикончив птицу, незнакомец отходит в сторону куста и бродяжка понимает что у неё уже текут слюнки... Может, стоит попытаться?

[indent] «Да как будто бы я что-то теряю!» — кричит она в уме, и тихой тенью перебегает дорогу. Она тихо, но очень быстро, подходит к незнакомцу со спины. Проверяет дорогу, чтобы знать чист ли путь к отсуплению, и кидается на него; на удивление точно бьёт ему прямо в морду, чтобы отвлечь внимание от голубя... и быстро хватает птичью тушку и даёт дёру на противоположную часть дороги. Если ей повезёт и рыжик не вскоре опомнится, то та машина в полминуте езды успеет перекрыть дорогу незнакомцу и не даст ему кинуться в погоню...

+1

66

Вообще, если так подумать, ловить голубей не то, чтобы трудно... Этому вполне возможно научиться. Кенджи в городе особо не напрягался по этому поводу, потому что в мусорках всегда были объедки, особенно у ресторанов и кафе, — можно наверное опустить то, что некоторые люди подсыпали туда отраву для крыс, — а значит, охотиться не было острой необходимости. Да и голуби в городе, собственно, были тупее пробки: на площадях и проходимых местах на людей и остальных практически не обращали внимания, подкармливаемые сердобольными стариками, а рядом с дорогами явно теряли способность нормально слышать и оценивать опасность.

А вот здесь не-ет, все были, сука, внимательные, сверхслышащие и умные. Поэтому и охотиться было гораздо труднее. Но если жизнь направила Кенджи сюда, значит он будет учиться охотиться. Ну и искать нормальные убежища. "Ладно, потом подумаю об этом..."

Увлеченный запахом и размышлениями о вкусной еде, Кенджи не услышал и не понял, что кто-то находится рядом. А когда ему прилетело по морде, то золотой осоловело впал в ступор на пару секунд, хлопая глазами. А затем...

ЭЭЭ-э-Э, СУКА!! А НУ ИДИ СЮДА!!!! — кажется, вой был слышан на всю улицу. В полнейшем негодовании Кенджи взрыл снег и бросился за кошкой, которая утаскивала его долгие старания, ЕГО(!!!!) голубя. Ему было вообще наплевать на то, что он перелетел дорогу, а за спиной буквально в этот же миг проехала машина, громко сигналя. Да ему вообще было на все что угодно наплевать, его единственная цель - кошка, которая пыталась утащить еду.

Голубь был не самый огромный, но и, вообще-то, немаленький, так что двигаться с ним явно было сложнее, а Кенджи еще и возмущение подпитывало. Так что тот достаточно быстро догнал незнакомку, просто с размаху влетая в нее с каким-то боевым кличем и вцепился вообще хрен знает куда, начиная махать лапами с выпущенными когтями. Вот у каких-то там сказочных племен из легенд есть какие-то особенные приемы и все такое, а есть приемы Кенджи — ебашь куда угодно как в последний раз.

+2

67

[indent] Визг, раздавшийся чуть ли не сразу как Череп побежала, заставил сердце упасть. Как же вскоре он рванул за ней! Гудки машины за спиной подсказали ей что план провалился и походу незнакомец успешно перемахнул дорогу за ней. Она не понимала, насколько тот близок или далёк от неё: вкусный голубиный запах занимал весь нюх, а чтобы получилось расслышать шаги преследователя нужно было сначала как-то утихомирить бешеный стук сердца отдающий даже в уши. Слабые лапы уже ныли от резкого бега, а легкие начинали разрываться от усталости, но она не могла уже просто остановиться. Нужно придумать как от него оторваться — это всегда была самая тяжелая часть воровства.

[indent] Она бежала мимо малознакомых поворотов, домов и других зданий. Взмыть через какой-нибудь забор или что-то в таком духе было глупой идеей: тяжелый голубь явно её бы подвёл. Он и так её уже подводил: как бы Череп не старалась, но физические нагрузки для её не привыкшего и голодающего тела всё ещё давались с неким трудом, а таскать при этом тяжести усугубляло нагрузку. Она пролетела мимо очередного дома.

[indent] Теряя терпение, бродяга уже надумала перелететь ещё раз дорогу: может, в этот раз повезло бы? Но не успела она привести план в мысль, как под лапу попался какой-то камень или, может, мусор, и она споткнулась. Сердце пропустило удар, и она уже думала прощаться с голубем — и с хвостом, потому что ей его наверняка оторвут за такую шутку — но, к счастью, она не упала, отчаянно балансируя при помощи хвоста, а лишь заметно замедлила бег на несколько секунд.

+1

68

Прыжок провалился, отчего Кенджи чуть кубарем не покатился по земле, но, проспотыкавшись, все же восстановил равновесие и припустил за черной незнакомкой пуще прежнего. Ладно в городе у него крали объедки, потому что порой найти что-то нормальное и без крысиного яда было ну просто нереально. Но здесь-то, здесь!! Деревня, в баках наверняка люди выбрасывали что-то съедобное, не приправляя отравой. Да в крайнем случае тут мышей и птиц полно. "Так нет же, эта тварь решила спиздить у меня мною честно пойманную добычу!"

— Тебе пизда, если не остановишься, поняла??!!! — ну, даже если бы остановилась, Кенджи это просто так с лап не спустит. Еще бы, будет знать, как красть! Казалось бы недавно знакомая Дэйны говорила, что конкретно в деревне одиночек и бродяг не слишком много, а если и попадаются, то предпочитают быстро и мирно расходиться. Только вот эта чернявая, видно, исключение из правил.

Кенджи ловко несся за ней, преодолевая любые преграды и повороты, размахивая хвостом для балансировки как бешеный. Да будь перед ним хоть какая стена, он бошку расшибет, но пробьет ее, лишь бы догнать цель. Опыт в погонях, - ну и улепетывании, - у него предостаточный, в городе этим каждый день только и занимаешься, хотя в деревне золотистый не планировал возобновлять подобные "тренировки" так скоро.

И вот его глаз уловил то, что нужно было — кошка споткнулась. Не упала, возвращаясь в темп, но этих пары секунд было достаточно, чтобы Кенджи среагировал. Напрягая лапы, он в пару прыжков преодолевает расстояние между ними и снова налетает на черную, сбивая ту с лап, и катясь с ней кубарем по земле. И снова тактика - бей и кусай куда вообще сможешь.

+2

69

[indent] Прыжок незнакомца сшибает её с лап: она от испуга роняет голубя, и во весь голос кричит:

[indent] — Пусти, с-сука! — хотя она, как бы, права не имеет такого требовать. Исконные владельцы же могут отбирать свои исконные вещи, избивая попутно наглых воришек, так? Они катятся прочь от голубя, и в голове у Череп щелкает, что сейчас начинается мордобой. Она изо всех сил начинает пинаться и кусаться: хоть половина пинков и приходит по цели, ртом она лишь глупо щёлкает.

[indent] Непонятно как, но она вырывается от кота и успевает встать. На удивление мощным прыжком она перелетает рыжего и встаёт на голубем. Прикрывая его всем тело, будто мать защищающая своего котёнка, она прижимается к земле (и к голубю) и шипит на рыжего. Возможно, умно было бы сейчас вновь кинуться бегом и прочь, да вот лапы уже не вынесли бы такого чуда, мышцы ужасно заныли и голодная слабость дала о себе знать. К тому же походу удар о землю пришёлся на страдальческое плечо, так что нет, так резво, как минуту, назад Череп уже не пробежаться. Придётся попытаться отстоять голубя вот так, шипением, потому что бой она тоже сейчас не то что потянет.

+1

70

https://vk.com/emoji/e/f09f90a6.png стартуем  https://vk.com/emoji/e/f09f90a6.png

Лёгкой походкой вприпрыжку добираясь до соседнего леса Крылатка заглянула в деревню чтобы перевести дух, перекусить, отдохнуть и всё такое прочее. Кошка легко семенила по просёлочной дороге, пока не наткнулась на стайку голубей, разгуливающих возле чьего-то дома.

Кошка тут же пригнулась и шмыгнула за куст рядом с забором. Сначала она осторожно подкрадывалась, подбираясь поближе, затем чуть быстрее, стараясь держаться прямо в слепой зоне намеченой жертвы, а потом раз — резким прыжком приземлилась прямо на добычу.

Стайка с характерным звуком хлопанья крыльев тут же взметнулась в воздух подняв пыль. Крылатка боролась с голубем, который бил крыльями и старался кошку цапнуть, но она уже приземлила клыки на чужое горло, но будучи не такой уж и крупной по сравнению с голубем, стала того душить, не в силах перекусить горло сразу. Добыча вскоре сдалась и обмякла, после чего кошка голубя отпустила, встала во весь рост, а потом тронула лапкой, проверяя, живой ли.

— Ладно, добыча есть, — хмыкнула она покачивая хвостом, — теперь нужно найти, как говорят люди и воробьи, "свободный столик".
Фраза родилась от долгого изучения их с отцом людских домиков с едой, где зачастую собирались тучи воробьёв, на которых и охотились Крылатка с отцом.

Кошка подобрала голубя смяв крыло и стала искать забор поприличнее — на который можно усесться поудобнее и поесть без риска нарваться на что или кого-нибудь. Заприметив таковой, кошка устроилась там как хозяйка, неторопливая жуя голубя.

Отредактировано Крылатка (2023-03-02 17:47:27)

Подпись автора

я @ ты @https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/46299.png

+1

71

Дэйна, несмотря на то, что довольно редко выходит из дома, предпочитая гулять во дворе или максимум по своей улице, все деревенские дороги знает отлично. Поэтому добраться до знакомого здания не составляет труда — тем более что гулять в одиночку на редкость приятно. Тихо, никого нет, ты наедине со своими мыслями и мокрым снегом, хрустящим под лапами... единственный минус — то, что он на редкость грязный и оставляет на лапах бурые засохшие пятна, но это ничего, оттереть можно.

   А вот что оттереть нельзя — это рыжее пятно, которое сейчас сидит на заборе. Причём не на каком-то, а на заборе ЕЁ, Дэйны, дома. Когда сиамка щурит голубые глаза, она отчётливо различает кошку наглого и самодовольного вида... чтоб меня ощипали! Мне что, Кенджи мало было?!

   — Прошу прощения? — домашняя вскакивает на забор и неодобрительно смотрит на рыжую.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/64619.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/360305.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/771323.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/427803.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/721128.png

мистер,
с тобой чуть-чуть капризна;
я тоже мисс харизма!

0

72

— Пусти, с-сука!

— А еще че сделать?! — орет в ответ Кенджи. Сама украла, сама просит отпустить теперь, ишь какая выискалась. Они сцепились в какой-то черно-золотистый клубок, откатываясь от голубя. Кенджи кусался и пинался, получая такие же ощутимые пинки в ответ, но по крайней мере делал это не сказать, чтобы прям сильно - кошка не хотела его убивать. А это значило, что ему нужно было просто проучить негодяйку, не боясь за свою жизнь.

В какой-то момент черная вырывается и, успевает Кенджи только повернуть голову и моргнуть, в прыжок достигает голубя, закрывая его собой и выгибая спину. Потрепанная, кошка шипит и пытается отогнать золотистого парнишку хотя бы так, но как-то... не работает.

— Ты че, ахуела шипеть? А ну отошла от МОЕГО голубя, иначе наваляю - ходить не сможешь. Я этого пернатого несколько дней ловил!! — ну, не конкретно этого, но на поимку такой вот нормальной еды он действительно потратил большое количество времени! Поэтому Кенджи тоже весь распушился и выгнул спину, готовый отстаивать свою еду как угодно. А вот если бы она подошла и вежливо попросила, состроив глазки, желтоглазый мог бы поделиться!... Ну, наверное...

+2

73

[indent] План был провальным ещё до того как его начали производить в жизнь — Череп уже не удивлялась такому повороту событий. Жизнь бездомной кошкой научила её что все средства хороши, и если уж что-то пошло не так то грустить по этому поводу это признак долбоёбства. Главное попытаться, всё остальное второстепенно и решается по мере возникновения проблем.

[indent] Это воровство оказалось полностью неудачным — она это уже нутром чуяла. Сейчас он ей вмажет куда побольнее, схватит бедного голубя и уйдет восвояси, а Череп останется валяться тут, на краю шумной деревенской дороги с подбитым носом или чего хуже. Ах, ну и, конечно же, ужасно голодная! Погоня с битвой разыграли аппетит ещё сильнее — она была уставшей и только и могла мечтать о том чтобы развалиться под каким-то кустом и вгрызться в стремительно остывавшую птичью плоть...

[indent] — А я не жрала уже несколько дней! — преврала она, хотя те жалкие мышки и объедки, которыми она питалась последние пару дней, назвать нормальной едой язык не поворачивался. Так что нет, она не соврала, она лишь красиво не рассказывала ему всей правды. К слову, прямо в подтверждение её слов живот громко заурчал и она, хоть и не показала виду что смутилась, поспешила перебить громкий шум отчаянным криком: — Совесть имей! Поймал одного — поймаешь и другого, ишь ты, сдался тебе именно этот голубь вдруг! Тут их в деревне вон скока, а ты кот молодой, жизнь нормально повидал — а я тут ничто и никак! На лапах еле держусь! — мда уж, показываться столь слабой какому-то незнакомому коту — дикость, и она это хорошо понимала. Но что делать, если сил на битвы больше нет и жалость это её последнее оружие? Иногда, вообще-то, срабатывало.

Отредактировано Череп (2023-03-12 05:50:34)

+1

74

[indent]Удивительно, но Сажа легко соглашается на заманчивое предложение и запрыгивает на забор, готовясь зайти в тёплый уютный дом. Хорошо, что Ингрид — персонаж хороший и даже не имеет никаких задних мыслей в духе убить эту наивную кошку или в рабство забрать, что ещё могут делать плохие герои... Конечно, над ведьмами иногда подтрунивают, что они используют внутренности животных для гадания, но данная шутка никак не подходила пеструшке — пожалуй, за это стоило отблагодарить богиню и бога, что она оказалась в спокойном ковене.

[indent]— Конечно, колдунья! Только не стоит думать, что это значит, что мы всё из воздуха создаём или знаем чужие судьбы наперёд, а также злобно хихикаем над котлами, в которых варим души грешников... Ох, знала бы ты, сколько про нас стереотипов есть! Вроде и сами мучаемся, но иногда позволяем шутить на такие темы, — она всё говорила и говорила, пока спрыгивала с забора на землю, шла по протоптанной тропе до входной двери, в которой виднелся специальный проходик для котиков — правда, несколько большой для самой Ингрид и тем более для худенькой Сажи. Пёстрая бодает головой дверцу, и та с лёгкостью поддаётся, пропуская кошку внутрь и "пряча" её внутри дома. Голос оттуда уже звучит глуховато. — Ты проходи, не стесняйся!

[indent]И внутри действительно оказывается тепло, светло и уютно. Дом встречает большим коридором в приятных тонах, вкусными ароматами, тянущимися с кухни, мягким ковриком под лапами... Нужно ли чего-то большего для счастья?

Подпись автора

https://i.ibb.co/yPhS7L0/i2.pnghttps://i.ibb.co/4dW73V6/i11.jpghttps://i.ibb.co/JFhsJnQ/333.pnghttps://i.ibb.co/X55t3pN/i4.pnghttps://i.ibb.co/m6BJNZS/i55.png

+1

75

Конечно, колдунья! Только не стоит думать, что это значит, что мы всё из воздуха создаём или знаем чужие судьбы наперёд, а также злобно хихикаем над котлами, в которых варим души грешников... ох, знала бы ты, сколько про нас стереотипов есть! — к счастью для Ингрид, Сажа не знает об этих стереотипах, а если даже и знает, то помнит о них ровно ничего. Хотя, признаться, слова пеструшки отзываются чем-то знакомым в памяти, но лишь смутным образом с улицы, ничем более. К тому же она до сих пор сомневается, правду ли говорит новая знакомая, хотя и не подозревает её — просто сам термин "колдовство" кажется странным, будто бы чуждым. Поэтому большеухая бродяжка лишь молчит и следует за колдуньей в её дом, откуда уже слышится глуховатый оклик с приглашением войти.

   Внутри оказывается довольно уютно, и, самое главное, тепло. Поэтому Сажа уже не дрожит всем своим худым телом от холода и лишь вдыхает в себя запах, тянущийся с кухни и заставляющий желудок сжиматься от боли — как-никак, бродяга уже давно ничего не ела.
   — А чем это пахнет?.. запах очень вкусный! — протягивает она, всё ещё копируя интонацию Ингрид и стараясь максимально под неё подстроиться.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/603305.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/592036.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/374296.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/555955.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/153100.jpg

мы были живы — живы надеждой
мы восхищались и трепет дарили
мы были это, мы это были ли?

+1

76

Продолжая довольствоваться добычей, рыжая замечает другую кошку внизу. Она опускает на неё взгляд. «Ошейника нет, значит, не домашняя» — думает Крылатка, — «а впрочем, без разницы»

Подходит она с каким-то недовольством и просит прощения.
— Прощаю, — быстро проговаривает она, вполне логично отвечая на поставленный вопрос не понимая сути, — Хочешь голубя?

Тушка раздербанена чуть меньше чем на половину, и мордочка кошки приобрела розовый цвет от крови, всё же, Крылатка ещё небольшая, но растущий организм, и питаться ей надо соответственно. Разве что помирая с голоду она попросит еду у Двуногих или пойдёт в мусоре копаться, всё же тёплая кровь лучше дождевой воды будет. Так что предлагая добычу, рыжая скорее проявляет уважение, в своём понимании, конечно.

Подпись автора

я @ ты @https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/46299.png

0

77

[indent] — Прощаю, — быстро и коротко отвечает незнакомка, на что Дэйна уже хочет было возмущённо зашипеть и по необходимости дать ей прям по морде, но тут же ей пытаются подсунуть уже слегка раздербаненную тушу голубя. Сиамка есть не очень хочет, однако гордость не позволяет просто отказаться от подачки — для неё это что-то по типу платы за проход на территорию. Поэтому она лишь поднимает брови ещё выше с едва заметным кивком отрывает от голубя крыло, начав аккуратно его пережёвывать — не чета собеседнице, чья морда уже приобрела от крови розовый оттенок.

   — Какими судьбами здесь? — спрашивает, управившись с "налогом" и тщательно вылизав шерсть от всякой грязи.

Отредактировано Дэйна (2023-03-25 11:10:24)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/64619.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/360305.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/771323.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/427803.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/721128.png

мистер,
с тобой чуть-чуть капризна;
я тоже мисс харизма!

0

78

[indent]— А чем это пахнет?.. запах очень вкусный! — После этих слов Ингрид сама невольно принюхивается, пытаясь определить, что же хозяйка на этот раз решила сделать? Обычно пёстрая таким вопросом не задаётся, просто ждёт, когда еда — даже если исключительно человеческая, — окажется готова. Но раз уж гостья заинтересовалась, то придётся как-то выкручиваться.

[indent]— А, так это, хозяйка что-то кашеварит! Не могу понять, правда, что именно, — она смешно поморщила носик и, круто развернувшись от Сажи к проёму кухни, посеменила туда. Ну, а чего ждать в коридоре, когда можно поприставать к человеку да выпросить вкусняшку? Вот то-то и оно. — Да ты не стесняйся! Моя хозяйка добрая, никого в обиду не даст и сама никого не обидит!

[indent]На кухне было так же светло и тепло, может быть, даже теплее, чем в коридоре. Впрочем, это не удивительно: от плиты, возле которой возилась невысокая женщина плотного телосложения, так и разило жаром... и, конечно же, ароматом мяса. Кошка, особо не раздумывая, начала мурчать и тереться об ноги своей хозяйки, на что та моментально отреагировала — сразу наклонилась к питомцу да аккуратно погладила, вызывая некоторый восторг в душе. И, конечно же, черная незнакомка не осталась без внимания, но вместо ласок ей достались тихие и нежные улюлюканья.

[indent]— Ты тоже можешь потереться, если хочешь, — промурчала Ингрид, наконец-то отрываясь от хозяйских ног. Женщина отошла к холодильнику, на котором, если поднять взор, отдыхала ещё одна кошка — крупная да полосатая, не обращавшая никакого внимания на окружение... пока что. Из глубин белого холодного ящика была вытащена железная банка; она же была вскрыта, а её содержимое разделено на две миски, которые по мановению человеческих рук сначала были разогреты в жужжащем ящике, а затем опустились на землю, перед самыми мордами кошек. Пёстрая затяжно вдохнула аромат мясной консервы и приступила к еде. — А вот и еда! Наслаждайся!

Подпись автора

https://i.ibb.co/yPhS7L0/i2.pnghttps://i.ibb.co/4dW73V6/i11.jpghttps://i.ibb.co/JFhsJnQ/333.pnghttps://i.ibb.co/X55t3pN/i4.pnghttps://i.ibb.co/m6BJNZS/i55.png

+1

79

Крылатка чуть удивляется когда кошка подходит и доедает её добычу. Ей почему-то казалось, что красотка побрезгует добычей. Пока она ела, Крылатка стала умываться, смывая запах крови. А когда черно-белая закончила, спросила:

— Какими судьбами здесь?
Крылатка в последний раз облизнулась и начала. В конце-концов, ей нечего было скрывать.
— Я пришла в эти земли потому что слышала о диких племенах в лесу, хотела присоединиться к ним. Но оказалось, что они кичаться тем, что родились и выросли в своих лесах, а большего им и не надо. Нудилы короче. Так что я решила, что не нужны они мне, но моя главная цель, — она сделала маленькую паузу, — Это стать лучшим бойцом, чем те дикари и сразиться с их самым сильным воином, и, конечно же, победить его!
Она задумалась, посмотрев куда-то в сторону.
— Но пока что я тренируюсь на всех кого встречу. Может и ты хочешь потренироваться? Если что, я не убиваю никого, а битву можем закончить когда захочешь, ну что? По лапам?
А затем кошка прервалась и тихо кашлянула.
— А, и кстати, меня Крылаткой зовут, а тебя как?

Отредактировано Крылатка (2023-03-26 19:56:59)

Подпись автора

я @ ты @https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/46299.png

+1

80

Я пришла в эти земли потому что слышала о диких племенах в лесу, хотела присоединиться к ним, — Дэйна еле сдерживается от того, чтобы удивлённо округлить глаза. И эта группировку себе ищет? Почему все вообще помешались на том, чтобы найти себе какую-то банду? Или племя... невольно сиамке вспомнился Беркут, встреченный ей пару месяцев назад. Интересно, а он знался с этой рыжей? — Но оказалось, что они кичаться тем, что родились и выросли в своих лесах, а большего им и не надо. Нудилы короче. Так что я решила, что не нужны они мне, но моя главная цель это стать лучшим бойцом, чем те дикари и сразиться с их самым сильным воином, и, конечно же, победить его!

   Что ж, уже по одной этой фразе стало понятно, что у Дэйны и новой знакомой мало общего. Как минимум, она не видит смысла в драках без необходимости — зачем самоутверждаться за счёт насилия? Ещё и шёрстку морать.

   Но когда битву предлагают ей, гордость отказаться не позволяет (ещё подумает, что я домашняя трусиха).
   — По лапам, — Дэйна щурит голубые глаза, а следом отвечает на приветствие: — Моё имя Дэйна.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/64619.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/360305.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/771323.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/427803.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/721128.png

мистер,
с тобой чуть-чуть капризна;
я тоже мисс харизма!

0

81

[indent] — А, так это, хозяйка что-то кашеварит! Не могу понять, правда, что именно, — что ж, понятнее от этого не становится, но продолжения не следует: Ингрид круто разворачивается и направляется к своей хозяйке, а Сажа застывает на месте на какое-то мгновение, но, подбодрённая следующими словами пеструшки, осторожно проходит следом за ней, судя по всему, на кухню.

   Там также тепло, даже жарко, а от большой штуки, которая дымит, исходит сладкий аромат пищи. Рядом с ней стоит Двуногая самка — низкая, плотного телосложения и, видимо, добрая, потому что отвечает на ласки со стороны любимицы погладиваниями лысой лапой по голове. Черноухая тоже без внимания не остаётся — её, конечно, не спешат тискать, но вслед ей тихо и нежно улюлюкают.

   — Ты тоже можешь потереться, если хочешь, — произносит Ингрид, и Сажа, почти бесшумно подходя к женщине, осторожно трётся костлявой щекой о её заднюю лапу.

   — А вот и еда! Наслаждайся!
   После каких-то махинаций Двуногая ставит перед кошками еду, и бродяжка сначала осторожно принюхивается, а потом принимается за еду — аккуратно, но столь быстро, что пустой желудок начинает саднить, но вкус пищи в пасти стоит этого.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/603305.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/592036.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/374296.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/555955.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/153100.jpg

мы были живы — живы надеждой
мы восхищались и трепет дарили
мы были это, мы это были ли?

+1

82

[indent]Сажа ведёт себя аккуратно, будто боязливо, но слова действуют на неё, словно приманка: после предложения потереться о ноги человека она это непременно это делает... И в дом тоже довольно спокойно зашла. Странная кошка с не менее странными повадками, но Ингрид особо старается об этом не думать, лишь краем глаза наблюдает, как новая знакомая махом поглощает еду, словно она была не зверем, а... пылесосом, что ли. Очень голодным пылесосом. Пёстрая порой задумывалась о том, как сложно выживать без дома, на улице, полной опасностей, но чтобы настолько всё было плохо — такого, пожалуй, она ещё не видывала.

[indent]Она вскоре закончила с едой и, довольно щурясь, начала умываться, как и положено всякой кошке, которая только что отобедала. Хозяйка, чуть полюбовавшись пушистой парочкой, продолжила заниматься готовкой, и на кухне запахло ещё ароматнее, чем раньше — если, конечно, не брать в расчёт приправы, которые она активно использовала и могли быть неприятно щекотать нос с непривычки. Но ведьмочка была обвыкшая, поэтому воспринимала это спокойно. Мылась она молча, полностью поглощённая этим процессом, словно резко забыла про новую знакомую. Но что скрывать — в голове металась пара мыслей... Но чистота сейчас была чуть важнее.

[indent]— Если хочешь, можем подняться наверх! Там есть мягкие подстилки, полежим, поболтаем о чём-нибудь, — она резко начинает тараторить, стоит ей наконец-то закончить с умыванием. Пёстрая с воодушевляющей готовностью вскакивает на лапы, но всё же ждёт ответа от чёрной.

Подпись автора

https://i.ibb.co/yPhS7L0/i2.pnghttps://i.ibb.co/4dW73V6/i11.jpghttps://i.ibb.co/JFhsJnQ/333.pnghttps://i.ibb.co/X55t3pN/i4.pnghttps://i.ibb.co/m6BJNZS/i55.png

+1

83

После долгожданного приёма пищи и запах готовящейся человеческой еды раздражает не столь сильно — пускай резь в наконец-то не пустом желудке даёт о себе знать, вкус корма в пасти затмевает всё. Кинув украдкой взгляд на Ингрид, которая сразу же после обеда начинает умываться, Сажа молча следует её примеру — вообще-то она умывается довольно редко, да ей и незачем, потому что, как бы она не пыталась привести себя в порядок, успеха это обычно не приносит, но сейчас рефлекс приказывает поступать так же, как и пеструшка.

   — Если хочешь, можем подняться наверх! Там есть мягкие подстилки, полежим, поболтаем о чём-нибудь, — внезапно начинает тараторить ведунья, и Сажа поворачивает к ней вытянутую морду.
   — Давай! — размашисто кивает она и вскакивает на лапы следом, обращая зелёные глаза к лестнице. Что ж, даже с набитым животом добраться дотуда не доставит труда — и на том спасибо.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/603305.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/592036.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/374296.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/555955.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/153100.jpg

мы были живы — живы надеждой
мы восхищались и трепет дарили
мы были это, мы это были ли?

+1

84

Кошка будто бы жмётся и хочет отказаться. Крылатка к такому привыкла, всё-таки некоторые и здороваться с ней не хотят — как увидят шрамы, так сразу бегут куда подальше. Но тем не менее, кошка отвечает:
[indent] — По лапам. Моё имя Дэйна.
— Отлично! Я уж было подумала, что ты трусиха! — говорит она в лоб, а после спрыгивает с забора.

На жесткой весенней траве она топчется немного, ожидая соперницу, а после резко прижимается к земле, прижимая уши и хвост, и прыгает на соперницу. Крылатка немного жалеет о том, что когти выпустить не удасться, но всё же драка без когтей — тоже своего рода тренировка терпения и выносливости. Чтобы измотать противника не проливая крови тоже нужен опыт!

Подпись автора

я @ ты @https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/46299.png

+2

85

[indent] — Отлично! Я уж было подумала, что ты трусиха! — в лоб отвечает ей Крылатка, и Дэйна лишь фыркает в ответ — это я-то трусиха? Может быть, я и ухоженная домашняя кошка, но всё лучше, чем питаться помоями и жить разбоем, не имея крыши над головой. Я лишь пользуюсь счастливой возможностью, дорогая. Однако вслух она не произносит на слова, спрыгивая на землю следом за рыжей знакомой, а потом отвечая на её атаку.

   Бой проходит довольно быстро — сиамка, кажется, даже и не замечает, как проходит время, и в итоге они с Крылаткой лежат на траве, пришедшие, судя по всему, к ничье.
   — Неплохо поборолись, — одобрительно заявляет Дэйна, слегка приподнимая уголки губ в ухмылке.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/64619.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/360305.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/771323.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/427803.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/721128.png

мистер,
с тобой чуть-чуть капризна;
я тоже мисс харизма!

+1

86

И хотя Крылатка была младше Дэйны, в драке она ей не уступала и умудрялась отвешивать неплохих тумаков. Бой завершился обменом пощёчин, после чего кошки отступили. Крылатка опускается на землю чтобы восстановить дыхание.
— Неплохо поборолись.
— Ага, а ты не промах, — кивает рыжая, — Тренировалась где-то? Или опыт имеешь?

Как обычно у Крылатки нет на уме ничего кроме драк. Она начинает прилизывать вставшую кое-где дыбом шерсть попутно слушая спутницу. Бродяжка чувствует, что та не сильно заинтересована в беседе и вообще её обществе, так что пора было сваливать. Однажды Крылатка точно найдёт кого-нибудь, кто будет также сильно заинтересован в боевом искусстве!

смешанный лес

Отредактировано Крылатка (2023-07-14 00:27:59)

Подпись автора

я @ ты @https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/46299.png

+1

87

я не придумал, как продолжить диалог, извините...

   — Ага, а ты не промах, — кивает в ответ Крылатка, и Дэйна гордо кивает ей в ответ — как-никак, получить комплимент даже от такой бандитки довольно приятно. — Тренировалась где-то? Или опыт имеешь?

   — Да ну, не смеши, — фыркает сиамка в ответ, поднимаясь с земли и приглаживая растрепавшуюся шерсть. На удивление домашней кошки, собеседница тоже начинает вылизываться, что, честно говоря, довольно приятно — всё-таки не все бродяги ходят грязные, пусть и остаются неопрятными даже после процедур. — С кем мне здесь бороться? С Двуногими котятами?

   Внезапно раздался знакомый голос — на улицу вышел Хороший Двуногий, выкрикивая имя любимицы, и, коротко попрощавшись, Дэйна кивнула Крылатке и проскользнула в кошачью дверцу.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/64619.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/360305.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/771323.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/427803.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/721128.png

мистер,
с тобой чуть-чуть капризна;
я тоже мисс харизма!

0

88

[indent]Новая знакомая всё ещё не имеет ничего против, и поэтому пёстрая лёгким и быстрым шагом направляется к лестнице, по которой быстро вскарабкивается на второй этаж и, завернув за перила, проходит через короткий коридор и оказывается в комнате — может, не такой уж и большой, как кухня, но не менее уютной. Здесь тебе и человеческая кровать, и множество растений в разных по цвету и размеру горшках, и внушительных размеров когтеточке, и две уютные мягкие подстилки, которые так и манили к себе. Ингрид, чуть помедлив, чтобы дождаться Сажу, проходит к одной из кошачьих кроваток и укладывается туда в позу буханки, подминая под себя лапки. Дождавшись, когда собеседница сделает то же самое, она начинает тут же вопрошать:

[indent]— Ну, рассказывай! Кто ты? Откуда ты? Как дошла до такой жизни?

Подпись автора

https://i.ibb.co/yPhS7L0/i2.pnghttps://i.ibb.co/4dW73V6/i11.jpghttps://i.ibb.co/JFhsJnQ/333.pnghttps://i.ibb.co/X55t3pN/i4.pnghttps://i.ibb.co/m6BJNZS/i55.png

+1

89

[indent] Сажа всё не перестаёт удивляться, какой же у Ингрид уютный дом — может быть, конечно, квартира её хозяев была на неё очень похожа, но, к сожалению, это ей вспомнить так и не удалось. Тем более что она совершенно не из этих мест — так что неудивительно, что никакие воспоминания не приходят в голову. Больше всего большеухую бродягу восхищает человеческая кровать — по сравнению с самой Сажей, огромная. Осторожно положив лапу на каркас и понаблюдав за тем, как среагирует постройка, краем зелёных глаз она замечает, что Ингрид уже успела улечься на одну из кошачьих кроваток, поэтому спешит отойти от человеческих построек и улечься напротив пеструшки, также немного неуклюже подминая под себя лапки.

   — Ну, рассказывай! Кто ты? Откуда ты? Как дошла до такой жизни?
   — ...не знаю. Не помню, — протягивает Сажа, задумчиво смотря на домашнюю кошку. И это действительно так — нихрена она ничего не помнит. — Помню только то, что я была в... этой самой... ветклинике или как оно называется... ну и вот, потом меня забрали домой, а потом я вышла погулять и оказалась здесь.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/603305.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/592036.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/374296.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/555955.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/153100.jpg

мы были живы — живы надеждой
мы восхищались и трепет дарили
мы были это, мы это были ли?

+1

90

[indent]Новая знакомая больше походила на зеркальное отражение, принявшее облик тени, чем на нормальную кошку. А когда и вовсе заговорила, сказав, что ничего не помнит и не знает, Ингрид округлила глаза от удивления. Нет, ну правда, тень! Может, хозяйка успела устроить какой-то ритуал, чтобы призвать эту сущность? Нет, тогда она должна была заметить что-то неладное... Да и вообще, эта чернушка ела, значит, с физическими объектами взаимодействовать может. Хотя какой дух не может так делать, а?

[indent]— Да ну!? — восклицает пеструшка, продолжая раздумывать. Наверняка это всё просто совпадение... Забавное, страшное или просто совсем-совсем случайное, каких обычно не бывает в жизни. Только вот сразу обвинять Сажу в том, что она не кошка вовсе, а какой-нибудь призрак, было бы глупо и не разумно, и лишь только поэтому ведьмочка цепляется за совсем иной факт, полученный из краткой речи. — Так ты ещё и домашняя... была? Как-то затянулась твоя прогулка, судя по всему...

Подпись автора

https://i.ibb.co/yPhS7L0/i2.pnghttps://i.ibb.co/4dW73V6/i11.jpghttps://i.ibb.co/JFhsJnQ/333.pnghttps://i.ibb.co/X55t3pN/i4.pnghttps://i.ibb.co/m6BJNZS/i55.png

+1