Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
--
--; --
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Деревня

Сообщений 31 страница 60 из 152

1

https://forumstatic.ru/files/001a/f4/24/59876.png
Симпатичные частные домики с большими участками, на которых можно встретить как людей, так и животных: домашний скот, собак и ручных кисок. Небольшая деревня никому из кошачьих не принадлежит, и поэтому здесь ошиваются не только домашние, но и бродяги с одиночками, а бывает, что и любопытные племенные суют сюда свой нос.

ДИЧЬ

● Сорока, ворон, воробей, голубь, галка, белка, мышь, землеройка, ёж, курица, утка и др. домашние птицы. ●

ТРАВЫ

Аир, берёзовый сок, бузина, бук, вьюнок, дикий чеснок, дубовый лист, ежевика, ива, кошачья мята (на участках с садами в изобилии растёт как сорняк), крапива, крестовник, лаванда, лапчатка, лопух, любисток, мак, малина, мальва, можжевельник, мокричник, мох, наперстянка, ноготки, одуванчик, очанка, остролист, палка, папоротник, паутина, перечная мята, петрушка, пижма, плющ, подмаренник, розмарин, ромашка, тис, тимьян, тимьян ползучий, укроп, щавель

+1

31

От похвалы Дэйна гордо подняла голову вверх, продолжая смотреть голубыми глазами на Беркута. Но тот уже явно собирался уходить и не думал о том, чтобы продолжать говорить, обмолвившись лишь о том, что хочет узнать её имя. Сиамка усмехнулась в усы, но решила рассказать новому знакомому, как её звать. Лишь бы только он не привёл сюда ещё кучу таких же, как он, котов. А хотя...
   — Меня зовут Дэйна, — она взмахнула хвостом и наклонила голову, ловя кроткую улыбку собеседника, уже исчезавшего из поля зрения.

   На небе уже вставала луна, и отдающий синевой взгляд оглядел ночное светило, показывающееся из-за домов Двуногих. Самое время для прогулки. Но сначала нужно было вздремнуть, чтобы набраться сил. Поэтому, закопав дрозда во дворе и тщательно умыв лапы и морду от грязи и перьев, Дэйна прошмыгнула в кошачью дверцу и улеглась на свою лежанку, стоящую во дворе. Двуногие уже спали, поэтому не удивятся, когда не увидят свою любимицу на месте следующим утром — они знают, как иногда тянет кошек погулять под луной. Поэтому они уже давно не отчитывают сиамку за ночные прогулки.

   Пару часов на сон — и вот уже домашняя красавица прыгает на забор и идёт по деревенским дорогам, слушая, как каркают в ночи вороны и ухают совы.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/64619.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/360305.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/771323.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/427803.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/721128.png

мистер,
с тобой чуть-чуть капризна;
я тоже мисс харизма!

+2

32

Начало игры

Здоровая кошка неспеша и вразвалочку шла вдоль расчищенной двуногими от снега дороги, иногда подергивая ушами, чтобы прислушаться к округе. Небо ясное, ветра нет, а зимний воздух не щиплет за нос — самое время для того, чтобы прогуляться и осмотреться. Пройдя еще какое-то расстояние, Трактор остановилась у не очень высокого каменного ограждения, чтобы после немного неуклюже взобраться на него. Важно усевшись, она довольно прищурилась, ощутив на мордочке едва уловимое тепло зимнего солнца. Будь у кошки хвост, она бы сейчас обвила им лапы, но к сожалению длины её обрубка не хватало для этого. Еще немного посидев, рыжая принялась лениво вылизываться, умывая лапы и мордочку. Было бы неплохо еще и что-нибудь съестное добыть для полного счастья. Разве что решить, поймать ей сегодня что-то или же схалтурить и выудить что-нибудь у двуногих. Трактор вновь осмотрелась вокруг, но уже с высоты ограды, откуда видно было уже значительно больше. То там то тут периодически сновали кожаные, делая какие-то свои странные дела. Где-то вдалеке залаяла собака. А краем глаза кошка заметила и своих сородичей тоже бродивших где-то поодаль. Все жили своей жизнью. Но ни до тех, ни до других Трактор не было никакого дела.

Отредактировано Трактор (2023-01-01 20:01:46)

+4

33

Разбитая церковь

Под лапами скрипел снег, солнце назойливо поигрывало лучами на сверкающем полотне, а вдалеке маячила деревня. Все бы ничего, но Катару не нравилось что шоколадный таки увязался за ним следом. Однако, если это еще можно было стерпеть, потешив себя тем, что, возможно, польза и от такого действа будет в виде пополнения их маленькой группы той самой чудесной кошкой, о которой шла речь. То вот отсутствие Хейка очень напрягало. Ни запаха, ни следа. Кругом слишком оживленно, а снег украл его последний шанс выследить брата.

Может он и впрямь сбежал. - нервно дернув ушами назад, Катар проверяет, где идет шоколадный спутник, а потом вновь вглядывается вдаль, где норы Двуногих становились все выше, - Может уже поздно и его тощая задница далеко отсюда. Да нет, вряд ли. Этот бесхребетный дохляк не рискнул бы. - тут же утешает себя Катар, встряхивая свою пушистую шкуру и сбрасывая остатки снега со спины. Ну точнее делая вид. Сам то он попытался так снять подкатывающее к глотке раздражение.
- Мне нужно кое-кого тут проверить, - вдруг нарушил тишину темный кот обыкновенным приятельским тоном, поворачивая голову к спутнику, - Как насчет попробовать поискать еще желающих присоединиться к нашей стае? Встретимся..вот тут. Как только небо начнет темнеть. - Катар остановился возле первого попавшегося дома, и встав на задние лапы поцарапал деревянную стену, оставляя на ней зарубки от когтей.

Задержав взгляд на ошейнике шоколадного, Катар махнув хвостом на прощание, пошагал прочь от потенциального сообщника. Встретятся ли они вновь - вопрос хороший. Катар уже был заинтригован итогами этой дурацкой вылазки, целью которой было найти вообще-то Хейка, а разговоры о каком-то там знакомом так, для вида. Но будет неприятно если после этого, шоколадный охотничек потеряется. Потому что брата он найдет в любом случае. А вот незнакомца..придется родственнику, поплатится, за утерю такого улова. Пускай дурак, зато как умело охотится.
И все же. Это были лишь мысли. До таких событий еще дожить надо, а пока что Катар забрался на крышу одного из домов, откуда обзор открывался более чем удобный. Знакомую фигуру он не нашел, зато приметил кое-что любопытное. Что-то крупное и рыжее на каменном заборе. Задумчиво поведя ушами, Катар через мгновение уже направлялся окольными путями к нему.

Запрыгнув на другую сторону забора, где сидела громадная рыжая животина, Катар подождал пока его заметят, а потом в знак приветствия поднял пушистый хвост. Не слишком далеко и не слишком близко, но достаточно, чтобы она его слышала.
- Не мог представить, что в подобном месте водятся настолько величественные дамы. - прогудел здоровяк щуря желтые глаза с лукавой улыбкой, но сохраняя дистанцию между ними. Удивительно, но это оказалась кошка. Он понял это лишь когда почуял едва уловимый аромат исходивший от нее. С кошками так тяжко возиться, особенно когда они не ищут компании. Но мимо этой он не мог пройти. Видок у нее был как у того, кто знает вкус битвы. К тому же крупные кошки нечасто попадаются на пути, а ему определенно хотелось поговорить с такой. Попытка не пытка в конце концов.
- Катар, совсем недавно здесь. - представился дымчатый, решив начать с малого. Нарываться на когти в первую секунду тоже было неохота, так что стоило начать с простого.

+4

34

Трактор заметила краем глаза темную фигуру, выделяющуюся на фоне снега и проходившую мимо, но изначально не обратила на неё должного внимания и даже ухом не повела, пока чёрная громадина вдруг не оказалась на одном заборе с ней. Но даже так кошка не шелохнулась, лишь повернула голову в сторону незнакомца, оценивающе окинув его взглядом. Здоровый котяра, явно не местный, так как рыжая раньше никогда не видела его тут. Может новенький. Да и враждебно не выглядел. На первый взгляд.

За приветственным жестом последовал комплимент, на что кошка ответила своей привычной улыбкой с прищуром. Будь перед ней какой-нибудь тощий заморыш, она бы даже внимания не него не обратила, разве что осмеяла бы. Но здесь же перед ней был большой статный кот, не уступавший ей по размеру и создающий хорошее первое впечатление. В нём Трактор чувствовала равного себе, так что не была против разговора.

— Сразу поняла, что не местный, — задумчиво протянула рыжая, после чего пару раз лизнула белую грудку, приглаживая шерсть, и подняла взгляд на теперь уже нового знакомого — Трактор. Какими судьбами тут? — Лукавый янтарный взгляд устремился прямиком в глаза собеседника. — Мимоходом или новый любимец одного из местных кожаных?

+4

35

Улыбка и ехидный прищур в ответ. Лучшее, что Катар мог получить при столкновении с женщиной. Радоваться конечно рано, но в груди ощутимо затрепетало, когда янтарные глаза обратили свое внимание на него.
- Сильное имя для сильной кошки - коротко бросил котяра, не отводя от нее взгляд,- Думаю мне не подходит  ни один из вариантов. Скорее, искал себе компанию с кем бы можно скрасить одиночество да разделить парочку упитанных зайцев, пойманных совсем недавно,- полу шуткой проурчал здоровяк осторожно подбираясь к собеседнице, чтобы уместить свой зад рядом с ней, но с расстоянием в кошачий хвост.
- И, по моему скромному мнению, я нашел то, что хотел. Вовсе не случайно.- мягко басит он, явно флиртуя с ней, выдавая своим видом заинтересованность в продолжении этой беседы, но без лишнего напора и грубости.  Про себя же бродяга примечал детали, примерно прикидывая, как бы было хорошо вступи Трактор на тропу к церкви. И пока что в этих прикидках не было минусов, сплошные плюсы. Потому что кошки им нужны как никогда. Потенциальный источник пополнения братства, для реализации его спонтанной идеи, а с такими лапищами она точно могла бы стать сильной опорой под боком.

- Конечно, если только ты этого захочешь сама. - добавляет Катар, чтобы дать понять, что он не принуждает, не напирает. Встряхнув головой и распушив дымчатый воротник, кот отвел взгляд наконец в сторону перестав докучать собеседнице вниманием. - Знаешь, ты очень проницательная. Это впечатляет. Я и впрямь прибыл сюда какое-то время назад. Точнее, я, мой брат и наш друг. Недавно наткнулись на брошенное гнездо неподалеку отсюда, вот решили осесть там на время зимы. Вместе веселее да и проще холода пережить. - начал рассказывать Катар с мордой какого-то праведника, безобидной и миролюбивой. Не белый, но пушистый.
- Пришел сюда поискать братца своего заплутавшего. Он такой рассеянный и хилый. Неспокойно за него стало вот решил проверить. - вздыхает кот создавая видимость озабоченности по родной кровинушке. Весь такой из себя заботливый, желающий про себя придушить Хейка собственными лапами.
- Однако, предложение перекусить остается в силе. Только для тебя. - Катар хитро улыбнулся обвив пушистым хвостом свои лапы, - Ну а ты? Любимица двуногих?

+3

36

Очевидная заинтересованность со стороны чёрного кота в её сторону не осталась незамеченной. Но Трактор не относилась к таким вещам с каким-то особым трепетом, как некоторые особо впечатлительные нежные кошечки. Она хорошо понимала, что иногда эти красивые слова лишь пустой звук, а вся эта лесть просто направлена на то, чтобы добиться от тебя чего-то. Но рыжая относилась к этому как к чему-то обычному, так что не видела в этом чего-то страшного.

— А ты тот ещё льстец, — она пристально посмотрела на Катара. В оранжевых глазах заплясали загадочные хитрые искорки, а в мыслях витал вопрос: что же на самом деле нужно этому здоровяку? — Заманчивое предложение. Пожалуй, я подумаю.

— А-а-а, кажется догадываюсь, что это за гнездо... — задумчиво протянула Трактор, посмотрев в небо над ними и пытаясь вспомнить дорогу до места, о котором говорил ее новый знакомый — То самое, с причудливыми стеклышками? — Она вновь перевела взгляд на собеседника, вопросительно посмотрев. Трак видела это здание только со стороны, но никогда не была там сама и не подходила близко, так как нужды в этом не было. Да и не сильно-то интересно. — Но да, рядом с кожаными зимовать намного легче. — и рыжая знала об этом не понаслышке.

А Катар ещё оказывается и не один сюда пришел. Но Трактор, в общем-то, было всё равно на этот факт. Она просто приняла это к сведению.

— Остается только надеяться, что этот твой братец не настолько тупой, чтобы попасться местным шавкам в зубы. — Трактор усмехнулась, пару раз лизнула переднюю лапу и, задержав на ней задумчивый взгляд, выпустила когти — Здесь много собак. По незнанию можно нарваться на неприятности. — втянув когти обратно, она хмыкнула и посмотрела куда-то вдаль. Где двуногие, там и собаки. И так всегда было. Однако некоторым почему-то это невдомек. Но это уже их проблемы.

— Я? — кошка сощурилась и басовито хохотнула на вопрос Катара— Не смеши. Двуногие те еще дурачки. А те неженки, которые стелются им под ноги при любой возможности — ещё глупее. — Она распушилась и посмотрела по сторонам, скользнув взглядом по окружающим их каменным гнездам — Двуногих нужно держать на расстоянии. Главное понимать, когда нужно состроить из себя лапочку, чтобы получить желаемое. — она вновь перевела взгляд на Катара и ее усы дрогнули от сдержанного смешка — Они годятся разве что на то, чтобы иногда приносить еду или открыть дверь когда нужно. Кстати о еде, где там твои зайцы были?

+3

37

Как же ему везло. Просто подарок судьбы, не иначе. Катар заулыбался, когда дамочка разговорилась в ответ. Это значило что у него был шанс. Возможно он видит ее не в последний раз. Кто знает, вдруг она даже присоединиться. В таком случае он мог бы попытаться сблизиться с ней настолько, что под ее боком будет отличная защита. А уж если они вместе зайдут так далеко как возможно..отличная перспектива. Пушистый едва удержался чтобы жадно не облизнуться от одной лишь мысли о грядущем будущем. Но да, торопить события не стоило. Позже с Хейком он решит все вопросы, которые у него возникли, пока он тут шляется в его поисках.
- Буду иметь в виду. Но да, он не настолько глуп. Наверное. - хохотнул Катар прикрыв желтые глазищи, про себя подумывая позже проверить вновь деревню, если вдруг по прибытию, Хейка не обнаружится в церкви. Шутки шутками, а прибить его имеет право только Катар. Его вещи может трогать только он один. Никакая тупоголовая шавка не посмеет и клыком его тронуть, Катар быстрее избавит пса зрения. Не поленится. Выследит, и прибьет.

Так увлекся мимолетными мыслями, что даже по-настоящему захотелось прибить кого-нибудь. Хорошо что Трактор рядом. Ее смех отвлек кота, который моргнув навострил уши, заулыбавшись рыжей красотке.
- Оу, да я вижу  у нас с тобой есть много общего, - мурлыкнул Катар намеренно игривым и тягучим тоном. Ни дать ни взять змееныш. - Не поверишь, но честное слово, я считаю точно так же. Осторожнее дорогая, еще немного и я могу влюбиться в тебя. - гоготнул дымчатый, вальяжно покачивая пушистым хвостом. Трактор и впрямь была в его вкусе. И то, насколько она предприимчивая, действительно подкупало.
- Ну да ладно, отменные зайцы нас ждут. Я оставил их в нашем логове. То самое, с цветными стеклами, как ты сказала. Следуй за мной. Обещаю, что защищу тебя.
Катар подмигнул ей, очевидно пошутив. Но мысленно он даже подумал, что было бы неплохо напади на них псина прямо сейчас. Повод продемонстрировать ей себя. Больная идея, но с другом стороны, зато какая действенная...

Подождав Трактор, здоровяк последовал рядом со спутницей уже знакомой тропой теперь уже домой.

Разбитая церковь

+3

38

[ Начало игры ]

Кенджи рысцой двигается вдоль дороги. Капли мокрого снега периодически отскакивают на шерсть от колес проезжающих машин, на что кот лишь слегка морщится, но это ничего - то ли дело его порой в городе из лужи водой окатывало, прям полноценные водные процедуры.

В этом захолустье было достаточно... Спокойно! И хорошо. Некоторое время после того, как он сбежал из приюта и  пока шел снегопад, Кенджи укрывался в каком-то задрипанном дупле дерева, периодически выходя из укрытия и пытаясь ловить себе что-то поесть. Что получалось не очень хорошо: птицы в городе привыкли к шуму и шорохам, так что поймать их было делом средней сложности; мыши в подвалах тоже умом не отличались; были еще крысы — Кенджи как-то дрался с одной, но скорее за еду, чем попытаться поймать на ужин эту самую крысу. "Да этих тварей и не сожрешь, наверняка все больные поголовно. Люди чуть ли не всем отраву подсыпают..." А вот тут на природе и всплыл нюанс в виде того, что дичь здесь внимательная, так еще и, сука, со слухом прекрасным. Так что желтоглазый поймал себе еду лишь несколько раз. Но не важно, не впервые с пустым желудком.

На месте оставаться не хотелось, Кенджи хотел понять, где он вообще и что тут творится. Дорога, вдоль которой золотистый двигался, сделала поворот, открывая за заснеженными деревьями вид на деревню. Кенджи остановился на пару секунд, тупо глядя на стоявшие дома. Думал ли он о чем-то? Неа. Просто посмотрел, после чего поднял хвост и двинулся вперед, с интересом рассматривая окружение. Домики небольшие, огорожены забором, во дворах у некоторых высятся деревья и стоят заметенные снегом огромные клумбы. Кенджи вспомнил, как в городе на одной из цветочных "грядок" рядом с какой-то многоэтажкой вскопал просто всю землю, вероломно выкорчевав большую часть цветов. Все выкопать не успел, потому что из дома вылетела бабка и начала швыряться всем чем под руку попало. Зато желтоглазый повеселил друзей, которые выполнили обещание отдать ему полуобглоданное куриное крылышко.

Кенджи запрыгнул на забор, активно размахивая хвостом для удержания равновесия, так как постоянно смотрел по сторонам. Деревенька ему показалась спокойной на первый взгляд, только как-то... "Пусто. У нас вот наоборот ночью все выбирались, когда людей на улицах почти не было." И тут парень замер на заборе, хлопая глазенками. Он кого-то видит!!

— Эй! — какой-то кот ("Или это кошка? В темноте хер че видно, пусть и луна светит") стоял и что-то непринужденно разглядывал, — ЭЭЭЙ, слышишь??!

Надо было повторить громче, а то вдруг его не услышали. Кенджи не слишком грациозно спрыгнул с забора и поспешил к незнакомцу, подняв хвост трубой. "Ну хоть кто-то, наконец!"

+3

39

Любопытно. Занятный молодой кот. Очень интересно, к чему это все может привести и как далеко зайдет. Внимание приятно, конечно. Но будет ли Катар так заинтересован в ней, если узнает, что она не может иметь котят? Хотя кто знает, может он наоборот из тех, кто будет только рад этому факту.

У Трактор не было каких-то продолжительных романтичных отношений с котами. Отец её первого потомства бросил её почти сразу после того, как котята умерли, оставив безутешную мать совершенно одну со своим горем. После этого рыжая больше не искала себе спутников жизни, иногда ненадолго водясь с котами лишь для того, чтобы попробовать забеременеть снова. Но сколько бы она не пыталась — всё безуспешно. Честно сказать, Трактор уже утратила всякую надежду. А потому и тут не строила у себя в голове каких-то планов и не рассчитывала, что это знакомство к чему-то приведет. Но кто знает.

— О, я не сомневаюсь, — кошка сдержала смешок и, хитро прищурившись, отвела взгляд. Конечно, Трактор могла и сама отлично постоять за себя, но к чему занудство? Иногда важно дать котам повыпендриваться, чтобы они почувствовали себя значимыми и нужными рядом с тобой. А учитывая внешний вид Катара, кошка не сомневалась, что тот действительно способен дать отпор, если будет нужно. Будь на его месте какой-нибудь хлипкий заморыш, рыжая уже отпустила бы в его сторону целую кучу унизительных колких шуток. Занятно, конечно. Она ещё за ним понаблюдает. — Я никогда не пробовала зайцев, знаешь? Были кролики, а вот зайцы... Это уже что-то новенькое.

-Разбитая церковь-

+3

40

Ночью в деревне довольно-таки красиво, хоть Дэйна и предпочитала городской пейзаж загородному. Тем более что приятно ходить вот так вот, в тишине и покое, когда никто тебя не трогает. Только ты наедине со своими мыслями...

   — Эй! ЭЭЭЙ, слышишь??!

   ...ладно. Уже не наедине.

   Раздражение сразу же всколыхнулось в груди сиамки, потому что, по её мнению, воспитанные коты (и Двуногие, и даже их пустолайки) так не общались. Максимум визжать так же громко, как этот юношейский голос, могут ободранные дворняжки и бродяжки, рыскающие по мусоркам и ищущими там скудный обед, чтобы разделить его с грязными крысами и воронами.

   А потом к ней подошёл какой-то рыжий сорванец: хвост трубой, вид наглый. В общем, выглядит бессовестно. Так что Дэйна поспешила отстраниться, с осуждающим удивлением подняв одну бровь.

   — А вы, позвольте спросить, кто? — без тени дружелюбия в голосе сказала она, надеясь, что рыжий не будет подходить к ней ближе.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/64619.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/360305.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/771323.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/427803.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/721128.png

мистер,
с тобой чуть-чуть капризна;
я тоже мисс харизма!

+1

41

"О, это кошка... Прикольно..."
Кенджи остановился на небольшом расстоянии от незнакомки, которая, в прочем, сама несколько отстранилась. Но благо не убежала восвояси, и на том спасибо.

— А вы, позвольте спросить, кто? — она задала вопрос, а Кенджи затупил на несколько секунд с ответом. Затупил потому, что сначала принялся ее бессовестно разглядывать, бегая туда-сюда глазенками по шерстке. "Красивая..."

У него в банде в городе было лишь две кошки, и то с ними почти нельзя было поговорить, так как те считали себя уверенными во всем царицами, и такого оборванца как Кенджи к себе не подпускали. Так, обмолвятся с ним словом порой, ласково скажут "Иди принеси мне покушать", а после обеда таким же нежным голосом и притягательным взглядом поблагодарят. И Кенджи, будучи мальцом, стоял перед ними как баран перед новыми воротами, лишь открывая-закрывая рот, да глупо лыбясь.

— Кенджи, — спустя эти пару секунд парень все же отмер, переступая с лапы на лапу как-то поумерив пыл, и называя свое имя, — Я на тебя нападать не собираюсь или типа того, если че... Я просто... — золотистый огляделся по сторонам, подняв переднюю лапу и чуть почесав ею щеку, — Че это за деревня вообще? Кто тут живет в округе? И, собственно, где живут...

Конечно он имел ввиду других бездомных. Вдруг тут тоже есть банды, которые крышуют определенные клочки территорий? Кенджи бы не хотелось внезапно получить по хлебалу, хотелось хоть немного пожить спокойно... "Она похожа на домашнюю, вся такая ухоженная... Либо под крылом у кого-то сидит, вот и делать ничего не приходится."

+2

42

Непонятный золотистый бродяжка какое-то время молчал, потому что принялся бессовестно разглядывать изящную сиамку, выпучив глаза, и Дэйна поморщилась. Такое ощущение, будто до тебя домогаются. Когда на тебя смотрят снизу вверх, и ты сидишь сверху, горделиво подняв голову и хвастаясь своей красотой — это приятно, но когда на тебя пялятся вот так — совершенно другое дело. Для самоуверенной кошки это как вторжение в личное пространство.

   Однако потом новый знакомый наконец-то заговорил. Представился, неловко переступая с лапы на лапу. Сиамка подняла одну бровь, показывая, что слушает, но в собственной заинтересованности насчёт разговора сомневается.

   — Че это за деревня вообще? Кто тут живет в округе? И, собственно, где живут...

   — Коты и Двуногие, — коротко и без лишнего расположения отвечает она, чуть свысока смотря на Кенджи. — Коты разные, и Двуногие разные. Из котов я тут не очень много кого знаю, но тут недавно такой одиночка проходил, Сталь, — протянула она, на секунду задумываясь. — Если тебя интересуют какие-то сборища, можешь примкнуть к нему. Он такого бурого цвета и с шипастым ошейником. Искал себе какую-то стаю, кажется.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/64619.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/360305.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/771323.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/427803.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/721128.png

мистер,
с тобой чуть-чуть капризна;
я тоже мисс харизма!

+1

43

Разбитая церковь

— Проверить, начальник? Это, значится, я больше не нужен? Ну, как хочешь, твоё право. Поискать? Конечно, поищу! Может быть, Дэйна согласится… хотя, кто знает. А ты начальник, всё-таки хороший кот. Я вернусь, обязательно вернусь.
Всё это Сталь произнёс без интонации, хотя эмоции так из него и лезли. Что теперь? Идти и искать Дэйну? Можно. А можно заглянуть и в другие места. Ему тут всё знакомо, чего беспокоиться? Сталь опять двинулся вдоль забора. Он шёл гордо, но иногда оборачивался. Мало ли что может его подстерегать. Собаки, двуногие, да кто угодно! Начальник далеко, он сейчас не спасёт.

+1

44

Коты и Двуногие, — Кенджи это слушал и мысленно сначала споткнулся на этих "Двуногих", потому что в его городе людей называли, ну... Людьми. С детства он слышал только это название, а Двуногим человека называло колоссально редкое количество котов, — Коты разные, и Двуногие разные. Из котов я тут не очень много кого знаю, но тут недавно такой одиночка проходил, Сталь... Если тебя интересуют какие-то сборища, можешь примкнуть к нему. Он такого бурого цвета и с шипастым ошейником. Искал себе какую-то стаю, кажется.

Кенджи с какой-то слегка уставшей мордой слушал это, после чего почесал задней лапой шею. "Чет как-то мало информации от той, кто вроде бы здесь живет? Еще и людей Двуногими назвала, у нас так только некоторые бродяги делали."

— Стая... — золотой пацан задумался. Если не учитывать то, что Кенджи по итогу догнал про то, что его использовали, в банде ему жилось относительно неплохо. Есть какая-никакая еда, крыша над головой, раны подлатать кто-то может при удобном случае. Но слово "стая" конечно интересное. Под таким обычно ходили группы бродячих собак в городе, а он был аж в банде! "Стая больше подходит для каких-то диких бешеных долбаебов, которые на все бросаются как шавки, разве нет?..." — А ты сама в стае? Хотя ухоженная такая, скорее всего домашняя... Или может знаешь че про них все-таки? Может за территорию кто пиздится? Интересно все-таки, я ж не отсюда...

Последнюю фразу Кенджи пробурчал себе под нос, поворачивая голову в сторону и вновь оглядывая заборы, за которыми высились небольшие дома людей. Нет, будет прикольно, если здесь нет никаких войн за территорию, тем более Кенджи новенький и ничего не шарит за местные порядки. Но вот... Хотелось бы чтоб был кто-нибудь, кто даст укрытие, за которое, в общем-то, и поработать немного можно будет; где можно будет сладенько поспать и покушать... На этой мысли у желтоглазого слегка забурчал живот, отчего он насупился с некоторой неловкостью, граничащей с невысказанным "Ну да, голодный, что дальше?", передней лапой постукав себя по боку. "Надо будет попытаться поймать что-то..."

+1

45

А ты сама в стае?

   — Конечно же нет, — фыркнула в ответ Дэйна, гордо расправив плечи. — Я разве похожа на бродягу?

   Может, кто-то скажет, что быть домашней — значит, быть на поводке у Двуногих, подчиняться им во всём и унижаться, предпочитая неволю свободе. Но на самом деле это совершенно не так. Быть домашней — не значит сидеть в клетке и с трясущимися лапами ждать, когда Двуногие выкинут очередную свою проделку. Быть домашней — значит оставаться такой же свободной, как одиночки и бродяги, но при этом всегда иметь крышу над головой, еду в голодное время и самое главное — семью. Пусть голошкурые котята и надоедливы, а их мать иногда совершенно не понимает кошек. И Дэйна не стыдится своего положения.

   — Да, я домашняя. И, к несчастью (к твоему), о стаях и понятия не имею. Максимум могу познакомить тебя с некоторыми котами. Одна моя знакомая одиночка, может, она знает что-то об окрестных стаях.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/64619.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/360305.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/771323.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/427803.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/721128.png

мистер,
с тобой чуть-чуть капризна;
я тоже мисс харизма!

0

46

— Конечно же нет. Я разве похожа на домашнюю?"Да хер тебя знает если честно." Кенджи пожал плечами. Мало ли кем она могла быть, опять же. Вдруг просто следит за собой очень хорошо, а так заядлая одиночка. Или наоборот у нее куча ухажеров-слуг, которые вылизывают ей шерстку до скрипа. Желтоглазому, по правде говоря, было вообще пофиг.

— Максимум могу познакомить тебя с некоторыми котами. Одна моя знакомая одиночка, может, она знает что-то об окрестных стаях.

— О, давай, наверное. Все равно пока податься некуда. Лишь бы не вцепились в глотку сразу, а там уже и нормально, — Кенджи снова пожал плечами и чуть ли не сразу недовольно нахмурился на опять тихо заурчавший живот. "Да поедим скоро, поедим. Достал." Хотя еду еще надо было поймать... Золотистый мальчишка поозирался по сторонам, принюхиваясь. Но чутко улавливающий запахи нос не различил ничего вкусненького. А затем Кенджи повернул голову к Дэйне, заинтересованно вопрошая, при этом выглядя будто слегка виноватым, — Раз ты тут бродишь, то может еще подскажешь место, где можно еды быстро добыть?.. Может баки мусорные огромные или типа того? И это... Звать-то тебя как?

+1

47

Кенджи ответил на предложение согласием, и Дэйна легко взмахнула хвостом, приказывая идти за ней, всё той же изящной походкой зашагав дальше. По сути у неё не было причин помогать этому рыжему бродяге, но и причин отказывать не было. Так что, в принципе, почему бы и не помочь? Он, конечно, выглядит тем ещё хулиганом (а хулиганы были одними из тех, кого сиамка не очень жаловала), но кто знает, может, первое впечатление обманчиво, и внутренняя галантность просто дремлет где-то в глубине его души. Признаться честно, Дэйна была охотницей помечтать о чудесных героях, спасающих её от разных опасностей...

   — Раз ты тут бродишь, то, может, ещё подскажешь место, где можно еды быстро добыть?.. может, баки мусорные огромные или типа того? И это... звать-то тебя как?

   Кошка повела усами, и голубые глаза быстро оглядели окрестность, высматривая какую-нибудь жизнь. И жизнь подвернулась под лапу — какой-то голубь неторопливо клевал рассыпанные по земле чёрно-белые семечки. И вот грациозная охотница уже настигла примеченную добычу острыми когтями, и птица безвольно повисла у неё в пасти, а сама сиамка вернулась к Кенджи и бросила ему тушку.

   — Меня зовут Дэйна, — спокойно, без лишней дружелюбности ответила она, расправляя плечи.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/64619.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/360305.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/771323.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/427803.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/721128.png

мистер,
с тобой чуть-чуть капризна;
я тоже мисс харизма!

0

48

Ура, его проводят к какой-то там знакомой! Кошка взмахнула хвостом, изящной походкой зашагав дальше. Кенджи даже засмотрелся на эту изящность, глядя как новая знакомая пока-еще-без-имени переставляет лапы впереди него. Сам-то он переставляет лапы ну... Небрежно, если можно так сказать. Да и если Дэйна могла надеяться на какую-то "спящую" галантность, то как же печально ее разочаровывать...

После слов про еду и возможные места ее добычи, кошка начала озираться по сторонам. Кенджи вопросительно изогнул кончик хвоста, слегка наклоняя голову и замедляя шаг. "Она вспоминает места? Ну хотя раз домашняя, наверняка и по мусоркам не шаталась. У них же там еда в мисочке, нахрен им какие-то баки с мусором..." Но нет, кошка заприметила что-то и, крадучись, двинулась туда. Золотой парниша остановился, потому что выглядело это все как охота... И это действительно ею являлось! Кенджи, который тоже ненароком притаился, заметил вдалеке какого-то голубя. Буквально минута, пара быстрых движений — и кошка возвращается к нему с добычей.

— Нихуя себе...

Мысль "А я думал, что домашние только спать да жопу себе лизать умеют" так и осталась мыслью, потому что вот она — такая красивая, да еще и, оказывается, охотиться умеет! Так еще и поймала еду не для кого-то, а для него! Аж целого голубя! Ну и ладно, что тон у нее не слишком дружелюбный, ведь несмотря на это и еду предоставила, и до знакомой согласилась проводить. Ну не чудо ли? И ситуация, и сама незнакомка... Хотя, скорее, уже знакомая.

— Меня зовут Дэйна, — Кенджи как-то глупо угу-кнул, все еще полу-неверяще смотря то на голубя, то на Дэйну, покачивая кончиком хвоста. Несколько секунд он так метался взглядом с кошки на еду, медленно-медленно опуская голову к пернатому перекусу. В его банде в городе всегда сначала ел главарь и остальные к нему приближенные, а за попытку влезть в трапезу можно было сильно огрести по башке. Так что Кенджи поначалу ожидал чего-то подобного, но когда ничего такого не произошло, парнишка как-то даже жадно вцепился в дичь, полноценно укладываясь. Он не ел уже какое-то время, и живот теперь периодически тихо урчал, но уже от удовольствия.

Ел он быстро, периодически бросая быстрые взгляды то на Дэйну, то по сторонам, потому что привык к тому, что если зазеваешься — еды у тебя может и не стать. Но ни через секунду, ни через несколько никто не появился, еду у него отнимать не собирались, поэтому Кенджи как-то замедлился, в какой-то момент вообще остановившись. Он проглотил еду и неуверенно повел ушами, слегка отведя их назад, как и свой взгляд в сторону.

— Ты присоединяйся тоже... Если хочешь, — как-то неуверенно пробурчал золотистый, чуть двигаясь в сторону. Был бы это какой-то кот, Кенджи бы смолотил все и даже не поделился, но тут перед ним красивая кошка, которая добыла ему еды. Так что предложить кусочек было бы... Вежливо? Правда на задворках черепной коробки мелькала какая-то мысль о том, что поймать-то она ему голубя поймала, но а потом что? Ему так и не рассказали о том, где здесь есть мусорные баки, где еду добывать дальше. Нет, Кенджи охотиться немного умел, но не слишком умело, так что при острой надобности спать не будет, но поймает себе покушать. А что если... "Может, она будет ловить мне что-нибудь здесь?.."

+1

49

Парнишка восхищённо выругался, и Дэйна усмехнулась, наблюдая за тем, как тот осторожно опускает голову к перекусу. Боится начать есть первым, судя по всему. С одной стороны, приятно, что тебя ставят чуть выше себя и убеждаются, что ты разрешаешь есть первой, даёшь на это право, утверждая своё превосходство. А с другой... даже обидно как-то. Что она, такая страшная, что её так шугаются?

   — Ты присоединяйся тоже... если хочешь, — Кенджи немного отодвинулся в сторону, и сиамка приподняла бурые брови, разглядывая его пронзительными голубыми глазами. Благородство очнулось? Ну-ну.

   — Спасибо, — кивнула она и откусила от тушки небольшой клочок мяса, быстро и аккуратно сжевав его, даже не запачкав морды — пришлось только облизать подбородок от тёмно-красных капелек птичей крови. Есть ей хотелось не очень сильно — золотистый бродяга явно был куда более голоден — так что пусть ест Кенджи, а она придёт домой и поест что-нибудь ещё. Но всё-таки мясо — деликатес редкий и обычно отходит в подарок Хорошему Двуногому, поэтому грех отказываться пусть от небольшого, но его кусочка.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/64619.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/360305.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/771323.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/427803.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/721128.png

мистер,
с тобой чуть-чуть капризна;
я тоже мисс харизма!

0

50

"Какая аккуратная, посмотри... Реально вся из себя домашняя, только что на улице делает — непонятно." Кенджи продолжал жевать голубя, и, видя, что кошка больше не продолжает есть, радостно подумал о том, что ему больше достанется. Правда после относительно долгого полу-голодания, живот недовольно побаливал. И золотистый пацан, подумав, немного приостановился с едой. Он не хотел слишком обжираться, чтобы во-первых болел живот, а во-вторых — если появится опасность, то надо будет драться, а с полным пузом как-то... лень, да и неудобно. Но с другой стороны ему хотелось наесться вдоволь, потому что а когда ему еще представится такая возможность?

— А ты часто охотишься? Да и почему, раз домашняя, твой человек отпускает тебя из дома? Вдруг поймает кто из других людей. Или другие бездомные нападут, — Кенджи все же остановился с едой и сейчас сидел довольно облизывался. Если они не особо спешили, то и поговорить можно было немного, верно? Лучше было знать здесь хоть кого-то. "Если, конечно, она мне лапшу на уши не вешает." А то знал он некоторых в городе, которые все из себя ухоженные, якобы домашние, а на самом деле заманивают на свою территорию, где их дружки дают хорошенькой такой пизды просто по приколу, успей только лапы унести. Хоть Дэйна и вроде бы не была похожа на такую, Кенджи все же не спешил полностью доверять кошке. Но за то, что накормила, она определенно получила балл симпатии от рыжеглазого.

+1

51

Когда Дэйна прекратила есть, Кенджи, доев большую часть голубя, тоже остановился и начал довольно облизываться, параллельно задавая вопросы.

   — А ты часто охотишься? Да и почему, раз домашняя, твой человек отпускает тебя из дома? Вдруг поймает кто из других людей?

   Сиамка помотала головой, показывая золотистому бродяге, что тот находится в заблуждении.

   — Не поймает. Они знают, кто мой хозяин, и, если что, могут отвести меня домой, — ответила она, зная, что в большинстве случаев так и должно произойти. Однажды она уже потерялась в большом городе, когда, будучи ещё совсем маленькой, нечаянно выскользнула из переноски, и тогда какой-то старый Двуногий нашёл её, отвёл в ветклинику, и через странных людей в белых дурнопахнущих шкурах её нашёл её хозяин. — А отпускают меня потому, что мне доверяют. Я могу и охотиться, когда захочу, а могу вернуться домой и съесть то, что мне дают.

   — ...или другие бездомные нападут...

   — Надеюсь, это не намёк на скорое нападение? —  ледяным голосом ответила Дэйна, выпуская когти и воинственно поднимая хвост трубой. Она не любит пачкаться в грязи и тем более в крови, да и дракам предпочитает мирные разборки или холодную войну. Однако и она готова бороться, если того требует ситуация, и вот гордая сиамка уже готова дать отпор собеседнику, глядя на того холодными голубыми глазами.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/64619.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/360305.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/771323.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/427803.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/721128.png

мистер,
с тобой чуть-чуть капризна;
я тоже мисс харизма!

0

52

— Не поймает. Они знают, кто мой хозяин, и, если что, могут отвести меня домой.

— Ну да, конечно, в этой дыре-то знать кто чей домашний питомец... Кто-то может и отнесет домой, а кто-то подсунет вкусняшку с ядом внутри, чтоб "бездомных" по улице меньше шлялось, — просто пожал плечами золотистый, лапой проходясь по ушам, продолжая умываться. Он вдоволь насмотрелся на то, как бесхозные бродяги или глупые домашние ради интереса пробовали что-то, что им давали некоторые люди — а затем корчились на боку в муках от боли в животе, выплевывая пену изо рта. Хоть Кенджи тоже умом не блещет, у него развилась осторожность в этом плане, а его хорошее обоняние часто спасало его и его партнеров в банде от подобных приколов. На слова о доверии золотистый лишь неопределенно повел хвостом.

— И ты хаваешь эти дурацкие невкусные катышки, которые лишь пахнут мясом, а на деле какое-то мышиное дерьмо? — хотя особо судить он не мог, ведь еда есть еда. Так что скорее это был обычный вопрос без какой-то брезгливости. Он-то вообще из мусорок питается... Но там и мясо нормальное попадается вообще-то!

— Надеюсь, это не намёк на скорое нападение? — кошка воинственно ощетинилась, подняв хвост, а Кенджи несколько секунд тупо хлопал глазами, пытаясь понять, что она имеет ввиду. А потом, когда до него дошло, он лишь отмахнулся.

— Мне-то че на тебя нападать. Ты мне вон, еду поймала, — рыжеглазый с довольной улыбкой посмотрел на практически доеденного голубя, который был очень большим и вкусным, — Я про других. Я-то не отсюда, вообще не знаю кто тут нормальный, а кто сразу полезет тебе в глаз ради прикола прописывать. В городе вон большинство готово было в морду дать по любому поводу.

+1

53

Кто-то может и отнесет домой, а кто-то подсунет вкусняшку с ядом внутри, чтоб "бездомных" по улице меньше шлялось, — пожимает плечами Кенджи, и Дэйна щурит холодные голубые глаза, в упор глядя на золотистого бродяжку.

   — Ты думаешь, я идиотка, что буду есть пищу с незнакомых рук? — насмешливо мяучет она, прыгая на забор и начиная идти по нему к пункту назначения. — Мне это не нужно. Тем более что меня кормят не только сухим кормом. Мне точно так же дают и мясо, причём не самое плохое. Местами даже вкуснее, чем мышатина.

   Семья гордой сиамки была не очень-то и бедная, пусть и не жила в раскидистых хоромах и не шиковала вовсю в дорогих шёлковых шкурах. И как кормить свою любимицу знала точно: Хороший Двуногий, как мог, поддерживал рацион домашней кошки, следя за тем, чтобы ничего не испортилось и не протухло и при этом было и здоровым, и сытным. Конечно, даже если пища была и не самой вкусной, Дэйна всё равно съела бы всё, что ей дают, — как-никак, Двуногий старается для неё, и обижать его совсем не хочется, — но чаще всего он всё-таки угадывает её предпочтения. Так что ей не на что жаловаться.

   — Мне-то чё на тебя нападать. Ты мне, вон, еду поймала, — Дэйна лишь едва заметно фыркает взамен на эти слова — вон ты какой, оказываешься. За еду хоть душу продашь.Я про других. Я-то не отсюда, вообще не знаю, кто тут нормальный, а кто сразу полезет тебе в глаз ради прикола прописывать. В городе вон большинство готово было в морду дать по любому поводу.

   — Но деревня — но город, — отвечает сиамка, глядя на Кенджи. — Тут, конечно, тоже полно своей шпаны, но если ты не будешь лезть к ним, они к тебе и не полезут,к тебе-то уж точно... к самой Дэйне нередко приставали всякие коты, пускавших слюни на её хорошенькую внешность, но сама она лишь брезгливо морщилась и возвращалась домой сразу же, лишь бы не попадаться в лапы этим извращенцам. Мало ли что. А этому Кенджи бояться нечего — он-то парень, к нему такого отношения не будет уж точно.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/64619.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/360305.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/771323.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/427803.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/721128.png

мистер,
с тобой чуть-чуть капризна;
я тоже мисс харизма!

0

54

начало игры.

   Незнакомое место пугает. Вернее, пугало бы, сохранись у Сажи способность чувствовать дискомфорт. Кажется, она ушла куда-то вместе с памятью. Да и неудивительно — как ты можешь чувствовать себя некомфортно, если ты понятия не имеешь, что приносит тебе удовольствие, а что нет?

   Худые длинные лапы идут по дороге, а уши прислушиваются к звукам вокруг. С этой стороны деревни очень тихо. Кажется, что вокруг не души, хотя на улице ещё светло. Слышен только едва слышный хруст снега да карканье ворон где-то вдалеке. И Сажа видит ситуацию будто бы со стороны. Вот она идёт, а в голове лишь звенящая тишина, пустота, мрак, чёрный, как ещё короткая шкура.

   Скоро она замерзнёт насмерть, и её короткая жизнь кончится, не успев вернуться.

пожалуйста, не начинайте играть без предупреждения!!

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/603305.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/592036.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/374296.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/555955.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/153100.jpg

мы были живы — живы надеждой
мы восхищались и трепет дарили
мы были это, мы это были ли?

+1

55

— Ты думаешь, я идиотка, что буду есть пищу с незнакомых рук?"Да кто вас, домашних, знает... Я кучу таких доверчивых видел." Кенджи, кинув быстрый взгляд сначала на остатки голубя, а затем на вспрыгивающую на забор Дэйну, чуть печально проводил еду взглядом. Никакого логова у него не было, чтобы туда оттащить добычу, так что придется оставить всё здесь. Да и, опять же, сильно переедать не хотелось. Так что золотистый последовал вслед за Дэйной, правда, пока что, по земле.

Но вскоре ему все же потребовалось залезть на ограду, чтобы было удобнее передвигаться. Они снова направлялись к знакомой домашней красавицы. Кенджи на самом деле не думал даже, что спросит или что вообще будет происходить. У него в голове словно обезьянка хлопала в тарелки, пока золотистый парниша шел и разглядывал окрестности так, будто вышел просто на прогулку без цели. Хотя у него проскальзывали вопросы о том, как знакомая Дэйны выглядит. Такая же красивая? Или нет?..

— Тут, конечно, тоже полно своей шпаны, но если ты не будешь лезть к ним, они к тебе и не полезут.

— Да хер их знает... А к тебе лезли? — просто бросил Кенджи для поддержания диалога, засматриваясь на какое-то окно одного из домов. Показалось, или там тоже мелькнул чей-то хвост? "Может быть домашним не так уж и плохо... Кормят, ухаживают, есть крыша над головой. Но будто в клетке сидишь, просто комфортной." В голове у парня по этому поводу всегда была куча противоречий, и он до сих пор не могу решить, что же все таки лучше: мнимая свобода или настоящая.

+1

56

Кенджи какое-то время семенит по земле, а потом вскакивает на забор, и Дэйна поднимает хвост, говоря, что они почти уже дошли. То было правдой — чем дальше, тем больше они приближаются к концу деревни, где вдалеке виднеется небольшое заброшенное Гнездо Двуногих.

   — А к тебе лезли?

   На какое-то время сиамка останавливается и даже опускает хвост, до этого воинственно стоявший трубой. В какой-то момент она даже хотела возмутиться, но быстро пригладила шёрстку, решив, что он просто ляпнул это, не думая. Да и к тому же ему ли знать, как иногда достают красавиц всякие странные типы, пускающие слюни на хорошеньких кошечек?..

   — Может, и лезли, — отвечает она, вновь поднимая хвост и возобновляя грациозный шаг. — Но, как ты видишь, я вполне способна дать отпор.

   Ещё несколько минут ходьбы — и вот уже коты оказываются в заброшенном здании, вполне себе тёплом, пусть и пропахшим сыростью, и их сразу же встречает серо-голубая кошка с подросшими котятами, подбегающая к сиамке и трущаяся о её подбородок своим лбом.

   — Дэйна! Давно тебя тут не было! — радостно произносит она, на что Дэйна мурлычет, дружелюбно улыбаясь.
   — И тебе привет, Клементина, — голубые глаза весело сверкают, а потом на секунду обращаются к трём котятам-подросткам. Благо, кошка вспоминает, зачем она сюда пришла, и слегка кивает в сторону рыжего бродяги, представляя его подруге. — Знакомься, это Кенджи.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/64619.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/360305.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/771323.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/427803.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/721128.png

мистер,
с тобой чуть-чуть капризна;
я тоже мисс харизма!

0

57

>>> Начало игры <<<

   Новое место обитания до сих страшит пёструю кошечку, но периодически она перебарывает свой страх и водружает своё тело на забор, смотря по сторонам. Вроде всё тихо... как обычно. Уже который день ничего страшного или трагического не происходит, так чего пугаться? И вообще, с чем-то загадочным она непременно должна работать, а не высматривать через щёлки — так говорила Бригитта. Хотя она порой много чего говорит, например, попробовать с кем-нибудь познакомиться, только если и ходят тут коты, то обычно какие-то хмурные... Оттого эта деревня казалась какой-то недружелюбной.

   — Да погуляй ты уже, чего всё дома прячешься? — ворчала наставница на Ингрид, которая поначалу даже на забор не залезала, а только в щёлки заглядывала. Потребовалось несколько дней, чтобы она наконец-то покорила высоту, с которой можно обозревать округу, а затем ещё несколько — чтобы спрыгнуть с этой высоты и набраться храбрости с кем-то познакомиться... Например, со странной чёрной кошкой, которая шла по дороге, будто сама не своя. Странный выбор будущего собеседника, но не будем же мы его осуждать?

   — Привет! — Ведунья аккуратно слетела с забора, неожиданно появляясь перед незнакомкой. Быстрый взгляд голубых глаз, и она приценивается — кажется, большеухую жизнь успела потрепать от души. — С тобой всё хорошо? Как тебя зовут?

Подпись автора

https://i.ibb.co/yPhS7L0/i2.pnghttps://i.ibb.co/4dW73V6/i11.jpghttps://i.ibb.co/JFhsJnQ/333.pnghttps://i.ibb.co/X55t3pN/i4.pnghttps://i.ibb.co/m6BJNZS/i55.png

+1

58

Перед Сажей внезапно возникает кто-то. Трёхцветный, с большими голубыми глазами. Тоже кошка. Сажа едва заметно вздрагивает от неожиданности, но появление незнакомки пробуждает привычный механизм: копировать. Пустые зелёные глаза оглядывают стоящую перед ней. Она выглядит весёлой. И болтливой. Наверное, нужно звучать бодро.

   — Сажа, — отвечает черноухая коротко, силясь придать голосу эмоциональности. У неё это выходит, только лишь взгляд остаётся пустым (таким же пустым, как и саднящий желудок), ничего не выражающим. А потом они на секунду закрываются, пока бродяга обдумывает: сказать ли что-нибудь ещё или дать слово собеседнице, но решает, что та на её месте продолжила бы говорить. — А ты кто?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/603305.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/592036.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/374296.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/555955.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/153100.jpg

мы были живы — живы надеждой
мы восхищались и трепет дарили
мы были это, мы это были ли?

+1

59

[indent]А незнакомка-то не из пугливых, не убежала сразу! И не из агрессивных, что очень даже на лапу, не придётся убегать или размахивать лапами. Только всё равно странная она какая-то... Впрочем, ладно! Все кошки разные, чего пеструшка докапывается? Ей самой постоянно вменяли, что чересчур она активная и болтливая бывает, только это не странно, а просто, ну...

[indent]— Меня зовут Ингрид, и я — у-у-у! — колдунья! — Она бодро ошагивала вокруг Сажи, рассматривая её со всех сторон и стараясь нагнать саспенс, чтобы сделать знакомство более, м-м-м... Эффектным, скажем так. И чтобы как-то растрясти собеседницу, а то будто язык проглотила. — Ты, наверно, здесь давно? А ещё ты не выглядишь, как домашняя... На улице живёшь? Сложно, наверно, да?

Подпись автора

https://i.ibb.co/yPhS7L0/i2.pnghttps://i.ibb.co/4dW73V6/i11.jpghttps://i.ibb.co/JFhsJnQ/333.pnghttps://i.ibb.co/X55t3pN/i4.pnghttps://i.ibb.co/m6BJNZS/i55.png

+1

60

Догадки проницательной кошки подтвердились — собеседка оказалась довольно активной... и очень болтливой.

   — Меня зовут Ингрид, и я — у-у-у! — колдунья!какое странное имя. И титул тоже. Разве колдуньи бывают? Новая знакомая расхаживала вокруг неё и пристально рассматривала, отчего Саже стало немного неуютно. Что она вообще разглядывает? В ней и видеть-то нечего, кроме выпирающих рёбер и шрамов на бедре. — Ты, наверно, здесь давно? А ещё ты не выглядишь, как домашняя... на улице живёшь? Сложно, наверно, да?

   — Ага, — отвечает большеухая так же бодро, как и собеседница, и начиная вертеть головой, чтобы лучше видеть Ингрид. — Кушать во-о-обще нечего. И холодно жутко.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/603305.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/592036.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/374296.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/555955.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/153100.jpg

мы были живы — живы надеждой
мы восхищались и трепет дарили
мы были это, мы это были ли?

0