Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
--
--; --
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Племя Ветра » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 211 страница 237 из 237

1

http://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/10/458555.jpg
Лагерь лежит в песчаной ложбине, в стенах которой находятся несколько нор, где Ветровые прячутся от непогоды. Впадина окружена со всех сторон кустами утесника. Собрания проводятся на длинной Скале - зазубренной гранитной плите.

ЗАЩИТА ЛАГЕРЯ

◇◇◇ (0)
ВзаимодействиеПодробнее

ПЕРЕХОДЫ

● Любая локация лагеря ● Дозорная скалаПерелесокВересковые пустоши
Одинокое дерево в поле

+5

211

[indent] Казалось, что полученную новость предводитель воспринял... никак. Пусть воительница в принципе плохо читала эмоции собеседника, но тут даже считывать было нечего. Впрочем, а можно ли было отреагировать как-то по-другому? Ну, кроме как упасть в обморок или ещё чего-нибудь дурацкого и неоправданного для столь высокой роли.

[indent] — О-О-О, ЗВЁЗДНЫЙ ЛЁД!!

[indent] "О, звёзды..."

[indent] Пересмешник явно не имел ни уважения, ни чувства такта, ни-че-го, а поэтому без спроса начал вываливать вообще всё произошедшее в своём безбашенном духе, отчего Лаванда закатила глаза, не стесняясь никого в округе. И всё же один факт он умудрился упустить, и он, предки побери, был недавно! Пусть кошка и не любила свою племянницу, но это же не значит, что она тут же забудет про её посвящение!

[indent] — Ты про Пшеницу забыл, — шипит она, но дорассказать оставшиеся новости не успевает, ведь Звёздный Лёд решил, что есть что-то сильно важнее, чем мастерство Белокрылого испортить отношение аж с двумя племенами... Да и после Собрания вероятность нормально объясниться сильно уменьшалась — наверняка остальные захотят почесать языками с белошкурым.

[indent] — С этого момента племя Ветра не жалует одиночек на своей территории. — Лиловая вопросительно вскинула бровь — вот так просто он берёт и перечёркивает одну из традиций племени? То есть, может быть, оно и хорошо, но... Почему? Столь краткая речь породила ещё больше вопросов, особенно упоминание какого-то чёрного кота. Хоть бы побольше примет рассказал, а то так всех чернышей в округе можно привести в самое сердце лагеря.

[indent] Воительница бросила взгляд на новопришедшую, но, кажется, предводитель ничего против неё не имел. Хорошо ли это, плохо ли — никто, пожалуй, не понимал. Лаванда задумчиво почесала за ухом и отошла к краю поляны — всё равно ещё в будущем будет возможность спокойно поговорить, да и сейчас как-то портить момент и память усопших не хотелось.

>>> падаем в объятия таймскипов и разрывов <<<

Отредактировано Лаванда (2024-02-15 21:19:49)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/425677.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/525492.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/842339.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/622467.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/22194.png

+3

212

Чабрец соглашается насчет поиска матери и сразу же приступает к этому. Что, в прочем, оказалось успешно — воитель тут же окликает кошку, которую разглядел среди других соплеменников, приподнявшись. Как лидер патруля, старший брат двинулся вперед, за ним последовала Небола... Небоцветик, — "Нужно теперь переучиваться, хаха," — и замыкающей стала белая воительница.

Даже несмотря на небольшую неловкость Голубики, которая наткнулась на Чабреца, все были очень рады и по-хорошему взволнованны прошедшим посвящением, чтобы обращать на это внимание. Серая сестра первая подходит к матери, чтобы потереться своей щекой о щеку Голубики — и Ледосветик с нежностью смотрит на это, не спеша вырываться вперед. Душа зеленоглазой всегда пела, когда она видела свою сестренку и мать, что-то обсуждающих или оказываю друг другу тактильные знаки внимания в виде обнимашек или просто прикосновения боками. Ледосветик нравилось видеть, как ее родные счастливы и радостно могут болтать друг с другом.

— Ледосветик, а у тебя какие планы на новую взрослую жизнь? — спрашивает Голубика, и Ледосветик чуть неловко мнется, посмеиваясь.

— Честно - пока не решила. Но, единственное, что я знаю, так это то, что я буду продолжать тренироваться, чтобы всегда защитить вас и наших соплеменников, — если бы она была воительницей еще во время стычки с псиной, то эта рыжая шавка точно получила бы куда больше царапин и не пришла бы в лагерь. И не было бы всех тех печальных событий, которые произошли. Белая кошечка мыслила рационально и не винила себя ни в чем, но... Ей просто было очень досадно. Совсем слегка поникнувшая, Ледосветик встрепенулась и снова лучезарно улыбнулась, замурчав, — Но на рожон лезть не буду, так что можешь не волноваться! А еще... — зеленоглазая хитро улыбнулась, — Было бы интересно присмотреться к каким-нибудь воителям... — ну а что? Теперь на нее не будут смотреть снисходительно (по крайней мере она надеялась на это), ведь она теперь воительница, да и просто выросла в красивую кошку. Но и заводить серьезные отношения она точно пока что не планировала, не говоря уже о котятах - так, чисто пофлиртовать да попринимать ухаживания. Ледосветик не постеснялась на всякий случай кинуть на Чабреца шуточный предупреждающий взгляд, чуть приподняв бровь: "Ты же не будешь играть строгого старшего брата и следить, чтобы твою сестренку не обижали всякие?"

Но тут произошло то, чего все ждали. Шепот будто тихим шелестом травы пронесся по поляне, и Ледосветик повернула голову ко входу. Звездный Лед вернулся. Кажется, раненый, с без понятия каким количеством жизней, но главное — живой. Хриплое "Я вернулся" выдавало в коте волнение о том, как его встретят (а может просто устал с дороги?), но белая воительница определенно была рада видеть предводителя. Рада и тут же внутренне печалясь, ведь Звездному Льду придется услышать много новостей, и большинство из них далеко не радостные.

Оглядывая поляну в желании посмотреть на реакцию соплеменников, Ледосветик замечает на поляне какую-то новую кошку, которая явно была не Вересковой, отчего кончик хвоста сразу же начинает ходить ходуном. Рядом с ней находится Пшеница и явно что-то рассказывает у одной из нор, которая служит соплеменникам спальным местом в непогоду. "Отвлеклась на разговоры с семьей после посвящения и даже не заметила чужака в своем лагере... Ну как так-то а? Нужно быть внимательнее, Ледосветик." Поворачивая голову обратно, зеленоглазая замечает, что предводителем уже "занялись" Лаванда и Пересмешник, который, к слову, как всегда был шумноватым.

И, видимо выслушав краткие доклады о произошедшем, Звездный Лед созывает собрание. Было слегка непривычно видеть кота снова на Скале, но это пройдет со временем. Ледосветик кратко и негромко мявкает сиблингам и матери, тем самым привлекая внимание к тому, что сейчас будет рассказываться. Начало было довольно... Напрягающим. Отчасти из-за волнения за предводителя, как за соплеменника, члена Вересковой "семьи", так и из-за  того, что же за опасности были и угрожает ли что-то племени Ветра...

— С этого момента племя Ветра не жалует одиночек на своей территории. Запрещено не только приводить их в лагерь, племя, но и пускать на территорию. Не ходите к границе с бродягами в одиночку. Если встретите чёрного кота, зовите меня где бы я ни был и чем бы ни занимался. Спасибо, — видимо, реально угрожает. Ледосветик недобро косится в сторону пришедшей кошки, которую привела Пшеница. Куча вопросов витает в голове: как, что, почему теперь Ветер так недобро относится к одиночкам, хотя у них была традиция, что случилось со Звездным Льдом во время его отсутствия, что за черный кот и почему тогда он такой важный и куча-куча другого. Ледосветик шумно вдохнула и, бросив семье краткое "Я отлучусь", потрусила к спустившемуся со Скалы предводителю.

— С возвращением, — дружелюбно и негромко, как бы мягко, мурчит белая воительница, словно встречает родственника, которого долго не видела. Ну, по сути вторая часть правда же, — Рады видеть тебя живым и... Почти целым, — на последних словах Ледосветик обеспокоенно косится на лапу предводителя, на которую тот прихрамывал, пусть и старался это скрыть. Косится не с жалостью, но с волнением, потому что кто знает, что там у него за ранение, как долго он с ним проходил, когда получил, а вдруг заражение... Белая в этом не смыслит, и определенно это теперь работа Тучки, но все же.

— ..После такого пути, думаю, тебе захочется перекусить и хорошенько отдохнуть. Если нужно, могу принести что-то поесть, — Еды, правда, было очень и очень немного - этот Сезон выдался каким-то слишком суровым, так что добычей приходилось распоряжаться аккуратно, зачастую деля ее с кем-то из соплеменников, чтобы достаться могло всем; но про королев и старейшин даже говорить было нечего, так как им еда приносилась в первую очередь. Ледосветик повела хвостом, надеясь, что покажется не слишком навязчивой или "Я делаю это из некой жалости", потому что она действительно волновалась не только за предводителя, но и также за своего соплеменника. Да и нагружать сейчас Звездного Льда казалось чем-то неправильным, но слова так и просились наружу, — И... Извини, если сейчас кажусь надоедливой, но думаю не только мне не терпится узнать, что такого произошло по поводу одиночек и как выглядит этот черный кот... В плане, может у него есть какие-то особые приметы, а то будет как-то не очень беспокоить тебя по поводу любого черного кота, — Ледосветик усмехнулась. Звездный Лед действительно устанет бегать туда-сюда, если таскать его к каждому увиденному черному коту. Ну и конечно же предводитель должен понимать, что никто не требует от него ответов сейчас.

Отредактировано Ледосветик (2024-01-31 07:48:50)

+2

213

На ответ Пшеницы о хранении еды в куче, Крапива попросту кивает.

  Всё общее. И устроено не так как у Бродяг.

  На поляну ступил белый кот.

  — Я вернулся...

  — Звёздный Лёд вернулся... То есть, это наш предводитель.- скорое пояснение Пшеницы было весьма кстати.

  Крапива с неподдельным любопытством рассматривала раненого Предводителя. Крапива обращала внимание и до того на всех котов и кошек, встреченных ею в лагере. Но ей было интересно, что может выделять кота как предводителя племени. Тот бросил нервный на неё взгляд. Ответить на него Крапивка не успела. Он привлёк внимание буквально всех на поляне.

  — Можете позвать сюда Тысячелистника с Белокрылым? В последние дни я крайне неудачно поохотился... Но нам ещё есть много чего обсудить — кот взглянул на неё, и та несмотря на его строгость и обеспокоенность в глазах, приветственно улыбнулась. Крапивка старалась оставить хорошее первое впечатление. Она чувствовала привычное радостное предвкушение от нового знакомства.

  — Думаю, завтра он сможет уделить тебе время, но сейчас и ему, и тебе следует передохнуть. В тёплое время мы обычно спим под открытым небом, но сейчас холодно, поэтому обустраиваем себе места в норах.

  Пшеница повела её к норам и Крапивка испытала разочарование. Её любопытство не было утолено. Однако она не стала противиться и пошла за рыже-белой в нору.

  Как ни странно, но у племенных свои правила. Видимо мне придётся дождаться момента, когда мне уделят время.

  Хвост она не приняла, но за заботу была благодарна. Но всё же с такой мелочью как пройти в тёмной норе, она справится самостоятельно. Крапивка легла на указанную подстилку и попыталась расположиться поудобнее. С поляны доносились разные голоса, но из норы их было сложно разобрать и вычленить отдельные слова.

  — Племя Ветра!

  Крапива глянув на пшеницу немного извиняющимся взглядом, вскочила и выглянула из норы, слушая с неподдельным интересом пришедшего Предводителя.

  — Я вернулся и хочу поделиться частью своего путешествия. Оно было не простым, и я бы сказал, полным опасностей. То были не дикие звери или Двуногие, но...

  Что же могло быть опаснее?

  — С этого момента племя Ветра не жалует одиночек на своей территории. Запрещено не только приводить их в лагерь, племя, но и пускать на территорию. Не ходите к границе с бродягами в одиночку. Если встретите чёрного кота, зовите меня где бы я ни был и чем бы ни занимался. Спасибо.

  Ха! Вот это я везучая! Приди я хотя бы позже одного часа, не пустили бы. — она довольно ухмыльнулась. Когда же кот посмотрел на неё, она улыбнулась чуть искренней, как бы являя себя примером дружелюбия. Она ловила на себе косые взгляды ещё не знакомых для неё племенных. Но она не отвечала на них, выглядя вполне спокойной.

  От её глаз не укрылось, как белая кошечка подошла к Предводителю. Издалека не было слышно о чём они говорили. Однако выглядела она мягкой и озабоченной. Можно подумать он близки...

+1

214

[indent] Они с Голубикой быстро сходятся — слепая королева начинает поздравлять своих дочерей, как любящая мать, а Чабрец с добродушной усмешкой отходит чуть в сторону чтобы не мешать слепой кошке наслаждаться моментом такой близости с младшими детьми. Те начинают обсуждение планов на будущее, и полосатый прикрывает глаза, вспоминая в который раз своё собственное посвящение — ах, а у него, совсем юного и заносчивого, тоже было столько амбиций, а сейчас он... здесь. Но он доволен своим местом — главное, что родные рядом.

[indent] — Я вернулся.

[indent] Знакомый голос вырывает из воспоминаний цепкой лисьей пастью.

[indent] Воитель дёргается, словно бы от конвульсий, и оборачивается к крупной белоснежной фигуре — и находит визуальное подтверждение своей догадки. Вот он, Звёздный Лёд — явился, не запылился; так ещё и прихрамывает, спасибо хоть, что живой. Хотя насколько живой? Сумрак знает, сколько жизней он потерял за то время, пока он блуждал по неизвестным территориям. И по каким конкретно территориям он блуждал...

[indent] Чабрец не присоединяется к соплеменникам, бросившимся к своему лидеру с приветствиями и новостями, он лишь выслушивает новости, и морда его перекашивается в кривой ухмылке. Отлично, теперь они ещё и не жалуют одиночек. И что же такого повстречал Звёздный Лёд, что решился отменить древнюю традицию собственного племени? В прочем, это не его беды.

[indent] Он просто отходит к выходу из лагеря, кладя голову на лапы на своём сторожевом посту.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/58497.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/834554.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/844133.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/350491.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/325943.jpg

я для тебя счастливым притворюсь когда мне будет очень-очень грустно
я для тебя сильнее буду, даже если ранит очень-очень больно

+1

215

Во время спуска со скалы, Звёздного Льда встретила... Ледосветик? Кто дал ей столь похожее имя на убийцу своего отца? Кот мотнул головой, разглядывая уже молодую воительницу.

— ..После такого пути, думаю, тебе захочется перекусить и хорошенько отдохнуть. Если нужно, могу принести что-то поесть, — предложила она.
Белый кот постарался тепло улыбнуться, но никак не мог прогнать общее беспокойство за племя.
— Да, я не против, — кот обвёл взглядом поляну, выискивая оголодавших, — Если у вас нет проблем с добычей, конечно.
Несмотря на худые бока, всё было не так плачевно, как в сезон правления Стрижезвёзда. Звёздный Лёд больше согласился на заботу, чем на трапезу. Кота правда грела мысль о том, что соплеменники о нём беспокоились и рады его возвращению.

— И... Извини, если сейчас кажусь надоедливой, но думаю не только мне не терпится узнать, что такого произошло по поводу одиночек и как выглядит этот черный кот... В плане, может у него есть какие-то особые приметы, а то будет как-то не очень беспокоить тебя по поводу любого черного кота,

«Лучше побеспокойте, мне нужна любая информация.»
Звёздный Лёд помедлил, думая, стоит ли рассказывать о встрече с бандой убийц, в конце-концов Ледосветик, которая для него ещё оставалась ребенком, может рассказать об этом кому-нибудь, кто знать не должен.
— Всё, что вам нужно знать, так это то, что у меня есть причины на это.
Он покачал головой. Лишняя паника ему не нужна, тем более после того, как племя осталось без управляющих.

— А тот кот... Некрупный, короткошерстный, зеленые глаза, большие уши.
Белый ещё хотел добавить про шрамы, а затем осекся. Мало ли что сделают с Лисом те бродяги...

— Я хочу отвлечься ненадолго, пойдём...
Звёздный Лёд уже хотел продолжить подробное обсуждение последних новостей, когда в диалог встрял Тучка:
— Никуда он не пойдёт, только глянь на его лапу!

Звёздный Лёд уставился на серого целителя. Ему было непривычно видеть в этой роли кого-то нового и не столь знакомого и.. опытного? Звёздный Лёд определённо знал Тучку как воина, и что тот порой заглядывался на целительскую, но учеником? Когда это случилось?

— Чтобы не напрягать её ещё сильнее, пойдём-ка в твою палатку, — Тучка с какой-то чрезмерной для него настойчивостью запихнул кота в щель под скалой.
Предводитель даже возразить ничего не успел!

[indent] Палатка предводителя
Ледосветик может пройти следом и подслушать что-то, wink-

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947136.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/518324.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/93171.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/833175.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947572.png

+2

216

— Да, я не против... Если у вас нет проблем с добычей, конечно, — ну как же соплеменники, да не поделятся едой с предводителем, которого давно не видели и ждали? Тем более, когда из реальной верхушки он остался один... Не то, чтобы Ледосветик не считала Тучку членом верхушки, просто вот пока не чувствовала, не могла его назвать таковым в силу его характера и наверняка умений - Тысячелистник-то наверняка не всему успел обучить котика. А Лаванда... Ну, она просто исполнительная и довольно ответственная кошка, и была своеобразным глашатаем в это нелегкое время.
На реплику предводителя Ледосветик утвердительно кивнула. Даже если Звездный Лед особо и не хотел есть и это было из разряда "нужно просто в себя что-то запихнуть" или "мне неловко отказывать", кошка все равно была рада, что он согласился.

— Всё, что вам нужно знать, так это то, что у меня есть причины на это, — после некоторых раздумий ответил кот. "Да уж, все вопросы тут же испарились, ага..." Ледосветик беззвучно и незаметно глубоко вздохнула. Раз так, то придется просто прислушаться к новым правилам и быть теперь куда осторожнее и внимательнее на границах. И, отвечая на еще один вопрос воительницы, Звездный Лед все же попытался дать ориентировку на внешность черного кота. "Ну вот, славненько, хотя бы уже длинношерстных или голубоглазых можно отсеивать!"

И только белоснежный позвал Ледосветик куда-то отойти, чтобы отвлечься, сбоку раздался голосок, а следом за ним показалась и мордочка целителя. И Тучка был довольно настойчив, прям даже как будто... нервно, что ли? Зеленоглазая кошечка повела ушами и заинтересованно-нервно дернула кончиком хвоста. Она так-то и не тащила никуда предводителя, он сам захотел... Но как-то обижаться или оскорбляться на такое было бы глупостью. "Наверняка Тучка просто волнуется из-за того, что предстал в новом статусе перед вернувшимся предводителем."

И, так же быстро, как и появился, Тучка почти оттолкал Звездного Льда к себе в палатку. Ледосветик оставалось лишь легко пожать плечами, — нет, ну вдруг там с лапой прям что-то совсем не то, и белая этого в силу своего не-целительского-статуса не заметила, — и потопать к скудной куче с добычей, чтобы найти предводителю что-то нормальное. По пути к еде зеленоглазая снова заметила пришедшую кошку, которая сидела около норы и наверняка вышла из нее, чтобы послушать собрание. Глаза чуть прищурились, а в груди тут же зашевелилось недоверие. Опираясь на слова Звездного Льда о том, что они теперь не жалуют одиночек, вдруг она пришла сюда с какой-то целью? Например, шпионить? А в лагере появилась раньше потому, что не ранена и, соответственно, могла добраться быстрее предводителя.

Дернув хвостом, Ледосветик наконец перевела прищуренные глаза с улыбающейся кошки на кучу с добычей. "Могло быть... Куда хуже." Немного поразмыслив, белоснежная вытащила и чуть отряхнула от падающего снега небольшую мышку, которая казалась более мясистой, чем всё остальное в куче. А затем неспешным шагом потопала к палатке предводителя, давая немного времени Тучке и Звездному Льду. Ну вдруг они там по каким важным темам шушукаются. "Хотя подслушать было бы любопытно, хехе."

[ Палатка предводителя ]

Отредактировано Ледосветик (2024-01-31 20:10:03)

+2

217

[indent] — А, да-да-да, ещё и Пшеница стала воительницей наконец-то!! — торопливо поправляет сам себя Пересмешник, услышав негодующее шипение Лаванды сбоку. Но сам себя он не осуждает за то, что забыл тихую маленькую кошечку — ну, в смысле, она же реально настолько маленькая, что её упустить из виду проще простого! Она, наверное, сама о себе иногда забывает, что уж говорить о парне, который с ней и не общается толком...

[indent] Только больше ничего он не успевает сказать: Звёздный Лёд крайне бестактно его перебивает со словами "потом спокойно всё расскажешь". У него, видите ли, какие-то там дела! Парнишка комично надувает щёки, всем видом показывая свою обиду, и откатывается в сторону, усевшись в уголке и недовольно зыркая на крупную фигуру предводителя, который выходит со своими сверхважными новостями о том, что-
[indent] -с этех пор племя Ветра не жалует одиночек.

[indent] Ой-ёй...

[indent] Пересмешник моментально меняется: даже пасть приоткрывает, испытывая чуть ли не ужас от случайной мысли. Неужели... нет, Сумрачный Лес его дери, нет! Вина Иглохвоста не доказана! И его вина тоже! И никакого суда не будет! Это... просто мера предосторожности! Мало ли, может быть, это всего лишь недружелюбная банда бродяг, и старый друг не имеет к ней никакого отношения, ровно как и...

[indent] Но лучше всё-таки убедиться...

[indent] На границе вряд ли обнаружится знакомый запах, но...

—> паниковать

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/400057.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/203923.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/98064.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/208477.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/430960.jpg

пустые стаканы
как минимум странны
как максимум — жизнь моя

+1

218

[indent] Не успели кошки пристроиться на подстилки, как с главной поляны донёсся зов Звёздного Льда. Крапива хоть и не была пока частью племени Ветра, но предпочла тоже послушать, а на извиняющийся взгляд Пшеница могла ответить лишь пожиманием плеч — ей-то было несколько всё равно, лишь бы новенькая не натворила дел... А вот воительнице стоило послушать, что же там предводитель решил наговорить, так что рыже-белая голова вскоре показалась из норы.

[indent] — С этого момента племя Ветра не жалует одиночек на своей территории. — На этом моменте оставалось лишь удивлённо моргать разноцветными зеньками, не особо понимая суть происходящего, ведь одна из таких представителей была буквально под боком... И теперь надо прогонять её или нет? И почему вообще Звёздный Лёд решил принять такое решение? Неужели ему настолько насолили одиночки в путешествии? Только вот это совсем не вязалось с тем, что Пшеница услышала далее. — Если встретите чёрного кота, зовите меня где бы я ни был и чем бы ни занимался.

[indent] Глаза воительницы теперь выглядели как две разноцветные полные луны. Видимо, этот конкретный кот выступил спасителем, но остальные одиночки получили крест на возможность оказаться здесь, иначе тогда в голове не укладывалась столь скудная речь предводителя. Кошка встряхнула головой, отбрасывая мусорные мысли из головы — оставалось надеяться, что после отдыха белошкурый всё же соизволит объясниться, а гадать, что к чему, не очень-то хотелось.

[indent] Она неохотно вернулась в нору и улеглась на свою подстилку, краем глаза поглядывая за бродяжкой. Не то, чтобы она хотела спать, но отдых ей нужен был, но в чём загвоздка: стоит кошечке опустить голову и закрыть глаза, как мозг услужливо преподносит ей очередную порцию к̸̜̭ͮ̾͟о̷̘̝̄̈͠ш̝̘͂̚̕͞м̢͙̼̄̇͢а̰̖ͥ̈́͘р̴̦̯̅̑̀о̷̛̠̟͌̚в̧̗̬̇ͣ͜.

>>> хз, до следующего таймлайна? <<<

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/649986.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/319346.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/562319.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/864227.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/100633.png

0

219

— Честно - пока не решила. Но, единственное, что я знаю, так это то, что я буду продолжать тренироваться, чтобы всегда защитить вас и наших соплеменников, — Небоцветик задумчиво посмотрела на сестру, уже начиная размышлять кем бы она могла стать. Ледосветик вообще очень умная, может быть кем угодно, вроде Чабреца, так что остановиться на одной из своих фантазий было сложно.
Но все размышления прервались после того, как… воительница не могла поверить своим глазам. Она ждала, чувствовала, но не могла до конца поверить, что их предводитель вернулся. Всё внутри сжалось из-за непонятных нервов. Звездный Лёд не был похож на себя. И выглядел не очень…
— Мам, Звездный Лёд вернулся, — прошептала матери Небоцветик, голос кошки подрагивал от волнения.
Вовремя сообщила маме, ведь предводитель начал речь про своё путешествие. Однако то, что ветровые больше не приветствуют бродяг… поразило кошку. Чувство тревоги нарастало. И какого-то черного кота упомянул. О звёзды, столько тайн и загадок! От этого хотелось спрятаться или наоборот расспросить побольше в чём причина! Воительница молчала очень долго, наблюдая за всем этим. Сестра первая решила подойти к предводителю. А Небоцветик смущалась: Звездный Лёд был её наставником, но кошка не ощущала близости с ним. По её мнению, у Чабреца она научилась намного большему! Ну, в качестве всяких историй и тем, чем она хочет заниматься - именно брат помог ей советами. Но она всё-таки любила наставника, он был очень хорошим котом, пусть и угрюмым. Его всегда хотелось уложить спать! Наверное тяжело вести за собой целое племя… но им как никогда нужна его мощная лапа. А то на племя Ветра нашло слишком много неприятностей за последние несколько лун.

Отредактировано Небоцветик (2024-02-10 18:16:23)

Подпись автора

Когда в этой сказке нельзя без опаски
Из-за неясностей, и непонятностей,
И неизвестности, и неприятности.
Ой, как это все сложно,
Но в этом-то и прелесть!

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/632/t146172.png

+1

220

[indent] Мать внимательно выслушивает планы своей дочери, сияюще улыбаясь. Слова звучали благоразумно, пожалуй, за Ледосветик можно было беспокоиться чуточку меньше... Хотя, конечно, слова про воителей немного удивили Голубику, но лишь на мгновение, и та легонько рассмеялась.

[indent] — Это дело хорошее, но будь в нём осторожна, — у неё не было причин останавливать своих детей от создания новых семей, пусть и её собственные примеры были несколько далеки от идеала... Эх, был бы жив Одуванчик! Но тогда и Ледосветик с Небоцветик были бы не они, а... Кем-нибудь другими. Быть может, они были бы вообще мальчиками. Или близняшками. Или...

[indent] — Я вернулся. — Знакомый голос, пусть он и был с неприятной хрипотцой, резанул ухо, и королева невольно повернулась в его сторону. Так давно она его не слышала, неужели чудо всё же случилось?

[indent] — Мам, Звездный Лёд вернулся, — слова Небоцветик лишь подтверждают это. Кошка невольно выдыхает, будто почувствовала облегчение — предводитель наконец-то вернулся в своё родное племя! Пусть и прошло очень много времени, и за период его отсутствия произошло кучу всего, с чем придётся разбираться. Впрочем, это были исключительно его проблемы... Только вот, судя по мяву Ледосветик, он собирался поведать о них всему племени.

[indent] — С этого момента племя Ветра не жалует одиночек на своей территории. — Интересный поворот событий, но где же подробности? С чего бы вдруг Звёздный Лёд решил избавиться от давней любви племени к бродягам? Не то, чтобы сама серебристая кошка любила их, но, как минимум, уважала многих из них, кто захаживал в лагерь. Возможно, где-то там, далеко за пределами территории племён, существуют одиночки, которых не стоит не то, чтобы любить, но и встречать вовсе? Она нахмурилась, но вслух ничего не сказала.

[indent] Дети разбрелись кто куда: Ледосветик, кажется, отошла в сторону предводителя, а вот Чабрец ушёл в противоположную сторону; рядом осталась лишь Небоцветик. Мать наклонилась к своей дочери, нащупывая своим носом её макушку.

[indent] — Не хочешь прогуляться? Наверняка здесь скоро будет шумно, — и кошке не хотелось находиться в самой толпе, будучи вновь беспомощной без зрения. От Звёздного Льда историй не дождаться, и смысла находиться на поляне более не было, а так можно будет и лапы размять, и в тишине найти покой.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/602/671382.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/602/69236.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/602/832960.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/602/397727.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/602/185964.jpg

0

221

Разрыв (х2), палатка предводителя

Выбравшись из палатки, Звёздный Лёд отряхнулся от сна — дневного, чтобы ночью сил больше было, — и взглянул на ночное небо, где поднималась полная луна. Время Совета.

Со вздохом кот прошёлся по скрипящему снегу и прыжком взобрался на уступ. Даже с небольшого пригорка можно было лицезреть алый закат, предвещающий сумерки.

« Красота... Жаль, что ночью особенно холодно. »

— Пусть все коты, что могут бежать с ветром соберутся под Скалой собрания!

Подождав, пока соплеменники обступят скалу, он неспешно начал:

— С момента моего возвращения прошло какое-то время. Я рад, что несмотря на невзгоды и потери, вы оставались вместе и помогали друг дугу. Правда рад.

— Сегодня я хочу объявить нового глашатая, — он выдержал паузу, — Пусть Звёздное племя услышит и одобрит мой выбор, как и вы, но эта кошка несомненно достойна такого звания. Лаванда, выйди вперёд.

С того момента, как он стал предводителем, а Белокрылый — его глашатаем, Звёздный Лёд явно поднаторел в выступлениях на скале. Сейчас он наконец может провести действительно достойное посвящение.

Он спустился со скалы, носом касаясь лба кошки, что почти не отличалась от него размеров.

— С этого момента ты будешь официально помогать племени и заменять меня в случае пропажи или смерти, — торжественно произнёс кот, не замечая грустного подтекста, — Удачи.

Предводитель задержал взгляд на кошке, а затем вновь оказался на скале.

— Хочу упомянуть Крапиву, что после испытания заслужила стать частью племени, воительницей. Можете её поздравить.

Может племя было настроено оптимистично, но разноглазый кот не мог вырваться из воспоминаний, где он был окружён бродягами в тёмном лесу, что в любой момент готовы были порвать его в клочья. Он так и не смог выдавить улыбку, и лишь мотнул головой, отгоняя воспоминания и продолжая, когда понял, что пауза стала слишком долгой.

— И теперь то зачем мы все здесь собрались. Ночь Совета. В этот раз, помимо меня, Лаванды и целителей пойдут...

Он перечислил имена, не забыв про новоиспечённых воительниц.
решайте сами пойдете или нет, а те, кого упомянул могут прописать, что отпросились остаться

— Выступаем немедленно. За мной.

На Совет

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947136.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/518324.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/93171.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/833175.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947572.png

+3

222

[Таймскип]
Травничество было по своему интересно, хотя при других раскладах Цепкохват предпочел бы его боевым и охотничьим тренировкам. Но они бы не помогли ему что-то изменить. В отличии от целительства.
Возвращение Звездного Льда многое изменило. Многое, но не все. Цепкохват лишь уверился, что с безграничной властью предводителя нужно было что-то делать. Вот как можно было просто прийти и тут же отменить одну из древнейших традиций их племени?! Ничего не объясняя, ничего никому не говоря, даже не разобравшись в ситуации в племени! Да, конечно, отмена традиции же важнее племени, несколько лун прожившего практически без нормальной власти!
Ну, по крайней мере, смерть Белокрылого заставила Звездного Льда хоть немного пошевелить мозгами: с назначением Лаванды глашатой Цепкохват был полностью согласен. Кошка достойна этого. Хотя, кто знает, не пойди Цепкохват в ученики Тучки, может, выбрали бы его... По крайней мере для его самолюбия было приятно так думать.
Но Цепкохват и так был вполне доволен своим местом. Пост глашатая был слишком зависим от воли предводителя. Его можно было отобрать. Подвинуть с места целителя куда сложнее. Еще бы обучиться нормально. А для этого ему нужен еще один наставник, помимо Тучки. Этот и сам знал слишком мало...
А вот один из приятных бонусов целительства: на Советы, которые он всегда очень любил, он теперь будет ходить всегда, а не когда его позовут. Ну и будет же удивлены его знакомые из другие племен, когда узнают новую цепкохватову должность. Что-то подсказывало ему, что этот Совет определенно будет веселеньким...
[Совет]

+2

223

>>> таймскипы, разрывы, ещё больше таймскипов <<<

[indent] Этот сезон едва радовал достойной добычей, и Лаванде чаще приходилось довольствоваться грубой костлявой крольчатиной и излишне пернатой, в сравнении с получаемым количеством мяса, птицей. Вот и сейчас она вернулась с бурой тушкой в пасти — часть племени предпочитала отдыхать перед Советами, даже не зная, пойдут они или нет в этот раз. Зато воительница знала — в эту ночь она обязательно пойдёт, если только предводитель не передумает в последний момент, а, судя по недавно прошедшему разговору, такого произойти не должно. Был лишь вопрос: как воспримет племя эту новость? Одно дело, когда ты по доброй воле становишься весьма условной главой, стремясь помочь в тяжёлое время, а другое... Когда тебя выбрали.

[indent] Впрочем, кошке удалось немного поваляться на краю поляны, перекусить мышкой да маленько вылизаться, прежде чем Звёздный Лёд ступил на скалу для созыва Собрания. Во тьме ночной он выглядел почти так же ярко, как и луна — впрочем, для лиловой сия мысль была несколько странной. Быть может, неспроста это? Она будто сонно проморгалась, выслушивая речи белошкурого:

[indent] — Сегодня я хочу объявить нового глашатая. Пусть Звёздное племя услышит и одобрит мой выбор, как и вы, но эта кошка несомненно достойна такого звания. Лаванда, выйди вперёд. — Она послушно выбирается из толпы соплеменников, представая пред говорящим, да и перед всем племенем тоже. Даже как-то неловко становится ей, знаете ли, когда взгляды всех задерживаются на ней. Кошка чуть склонила голову, чтобы предводитель мог спокойно коснуться её лба носом. — С этого момента ты будешь официально помогать племени и заменять меня в случае пропажи или смерти. Удачи.

[indent] Лаванда едва удерживается от усмешки, услышав последнее слово. Да уж, в её случае действительно удача понадобится... Да и не только она — ещё бы сполна завоевать доверие соплеменников, будучи не боевой воительницей, готовой растерзать врагов своими когтями, а достойной глашатаей, не жалеющей себя ради большой Ветровой семьи. Как минимум, она не будет разбрасываться словами, как то делал её предшественник, но научиться говорить ей всё же придётся.

[indent] — Я не подведу тебя. Я не подведу племя, — негромко говорит лиловая, делая пару шагов назад, обратно в объятия толпы. Могла ли она сказать больше? Или что-то более одухотворённое? А надо ли? Без больших речей и так всё было ясно, в отличии от Крапивы — Лаванда невольно бросает на неё холодный взгляд, когда Звёздный Лёд упоминает её. Часть племени... Хотелось верить, что эта новая часть племени не сбежит в трудные времена, а то и не сотворит что похуже.

[indent] Новоиспечённая глашатая встаёт в конец неровного разноцветного строя, строгим взглядом следя за тем, чтобы никто не потерялся по дороге.

>>> Совет

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/425677.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/525492.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/842339.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/622467.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/22194.png

+2

224

{разрыв}
После недолгой приятной семейной прогулки, Небоцветик зажила полноценной жизнью воительницы. Такая участь была непривычна и странна, она всё ещё цеплялась за мечту быть дозорной. И более менее это удавалось в практике. Однако после тяжелых времён вернулся же истинный предводитель, и племя начало восстанавливаться быстрее. Слава Звёздам, Крапиву не выгнали. Но непринятие одиночек тяжелым грузом висело на Небоцветик. Её смущала такая резкая перемена племенных традиций. Она чувствовала что-то неладное…
— Пусть все коты, что могут бежать с ветром соберутся под Скалой собрания!
О, началось собрание! Интересно, о чём?
Приятные комплименты согрели душу воительницы! Она старалась помогать племени, пока Звёздный Лёд отсутствовал. О, и назначение глашатая! Вау! Лаванда? Что ж, её временная наставница хоть и была груба, строга и агрессивна, но смогла управлять племенем после нападения собаки. Жалко Белокрылого теперь еще сильнее, Лаванда и правда казалась более хорошей глашатой. Она не дала племени развалиться, а на Белокрылого, пускай Небоцветик всё еще тяжело вспоминать что его нет, кошка немножко в обиде с тех пор, как он не присутствовал на церемонии из с сестрой посвящения в оруженосцы. Стал наставником тогда еще Ледолапки, не присутствуя при этом. Он всегда был легкомысленный, как и сама Небоцветик, а про себя воительница точно знала, что не смогла бы управлять племенем, кем бы не был её отец. Кошка вздрогнула от таких мыслей. На мертвецов наверное нельзя обижаться. Белокрылый умер за своё племя. Она должна почитать его, отпустить, успокоиться. Усилием воли она загнала тревожные воспоминания поглубже, понимая как неуместны они сейчас.
Кроткая улыбка заиграла на мордочке полосатой кошки: Крапиву официально приняли в племя, несмотря на все сложности с одиночками в данный момент. Небоцветик ей доверяла, вот и нахлынула сладкая радость от такой новости. И прямо перед Советом! Попрощавшись с мамой, Небоцветик засеменила за предводителем к Четырём Дубам, в этот раз более готовая морально к Совету, чем прежде.
{Совет}

Подпись автора

Когда в этой сказке нельзя без опаски
Из-за неясностей, и непонятностей,
И неизвестности, и неприятности.
Ой, как это все сложно,
Но в этом-то и прелесть!

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/632/t146172.png

0

225

Совет

Совет оставил Звёздного Льда в неоднозначном впечатлении. Всю дорогу он молча смотрел вперёд с какой-то тяжестью на душе. Не то чтобы раньше племя Ветра жило со всеми в мире и согласии, однако, остальные племена были знакомы и понятны, они находились рядом, и пускай последние новости доходили до всех только на Совете, все понимали правила приличия или как минимум Воинский Закон.

Звёздный Лёд не мог сказать почему, но это племя Бури не внушало ему доверие от слова совсем. Изгнанники с их родных земель вдруг заявляются назад, чего ещё от них можно ожидать, кроме как подлости и коварства за которое их изначально изгнали? Чужое милосердие сейчас оборачивается им боком, но что можно сделать, кроме как сейчас вести себя спокойно, дабы не началась паника и ошибки со стороны его испуганных подчиненных?

Вернувшись в лагерь, кот не стал ворошить соплеменников по утру. Лишь переждав остаток ночи и раннее утро, он взобрался на скалу, чтобы поделиться со всеми последними новостями с теми, кто на Совете не оказался:

— Пусть все коты, бегущие с ветром, соберутся под скалой собрания! — не долго задерживаясь, он подождал пару минут, и продолжил, — На вчерашнем Совете произошло неожиданное событие: на него явилась группа неизвестных котов, представившись племенем Бури и утверждающие, что их предки когда-то жили в племенах. Предводителя их зовут Разрывающий Звёзды. Если встретите их на границе, относитесь как к остальным племенам.

Ему показалось, что стоит об этом сказать, учитывая то, как он повёл себя на Совете: возможно кто-то сочтёт подобную встречу удачной для того, чтобы проявить себя и свою верность.

— В связи с этим, хочу прояснить, что запрет на пропуск одиночек в племя не отменяется. В наше племя по-прежнему могут проникнуть шпионы с Чужих Земель и я не хочу подвергать его опасности.
Он сделал небольшую паузу, чтобы собравшиеся могли пошептаться об этом, а затем перешёл к главному.

— Сейчас как никогда нам нужно закончить все недомолвки с племенем Теней. Я понимаю, что старые обиды забыть непросто, и всё же, теперь я хочу, чтобы они стали нашими союзниками и в случае чего мы были на стороне Воинского Закона и Звёздного племени. Также, Тучке и Цепкохвату нужно обучиться целительству, а как известно на данный момент, только у племени Теней сейчас оба целителя. Завтра я оглашу список тех, кто пойдёт со мной в качестве делегации. Можете предложить свою кандидатуру или же я выберу вас сам, — он склонил голову, — Собрание окончено.

Он спрыгнул со скалы.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947136.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/518324.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/93171.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/833175.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947572.png

+3

226

сделаем вид что я за него играл

[indent] — Пусть все коты, бегущие с ветром, соберутся под скалой Собрания!
[indent] — Опять...

[indent] Чабрец не был приглашён на Совет и совершенно не расстроился. Конечно, он не сможет передать Голубике последние новости, но в этот раз он спокоен — младшие сёстры обязательно расскажут ей обо всём, если этого раньше не сделает Звёздный Лёд, вышедший объявить о произошедшем. И заявляет он, право, об интересных событиях.

[indent] Племя Бури? Любопытно. У полосатого так и чешется язык спросить, те ли это бродяги, которых Звёздный Лёд встретил на Чужих Землях, но он благоразумно молчит, лишь щуря глаза на заявление о возможных шпионах. Даже смешно от того, как резко вересковые коты изменили своё отношение к "принесённым ветром". А уж Кремню с Крапивой как весело должно быть...

[indent] — Сейчас как никогда нам нужно закончить все недомолвки с племенем Теней, — а вот это уже перебор.
[indent] Чабрец не сдерживает резко вспыхнувших эмоций: буланая шерсть встаёт дыбом, а верхняя губа инстинктивно приподнимается, обнажая клыки в угрожающем оскале. Забыть? Все недомолвки? Собственный предводитель только что предлагает ему просто так простить тех, кто убил его отца и ослепил его мать? Да он скорее сдохнет, чем убьёт своё отвращение к этим лягушкомордым.

[indent] И это подстёгивает его подойти к Звёздному Льду и коротко отрезать:
[indent] — Я иду с вами. Если мне дозволено, — он не хочет мира. Не считает племя Теней его достойным. Но если вдруг кого-то придётся защищать — он должен быть рядом.

[indent] Взгляд падает на стоящую неподалёку Небоцветик.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/58497.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/834554.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/844133.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/350491.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/325943.jpg

я для тебя счастливым притворюсь когда мне будет очень-очень грустно
я для тебя сильнее буду, даже если ранит очень-очень больно

+2

227

>> Совет
Небоцветик возвращалась с Совета… расстроенной. Бродяги напугали её, этому поспособствовало и поведение Звездного Льда. Но больше всего обидно было из-за слов Пухогрива, когда воительница всего лишь защищала честь племени и держала правду за зубами, ведь предводитель об этом умолчал! Да, ссора улеглась, но оставила после себя лишь негативные эмоции. Выжитая, как трава после пекла, кошка сразу улеглась спать, не имея сил всё рассказывать брату и сестре. Мама же скорее всего и сама спала, будить её вообще не хотелось. И расстраивать тоже.
А утром даже про бродяг ей не надо было объяснять ни Чабреца, ни матери:
— Пусть все коты, бегущие с ветром, соберутся под скалой собрания!
Звездный Лед рассказал всё как есть, а это не внушало спокойствия. Небоцветик напряглась, услышав о мире с племенем Теней. От брата она слышала про них много всего… и про то, как один такой воин ослепил Голубику. Однако если будет мир, то никто не умрет, не ослепнет, не покалечится. Именно этого она ждала от нового племени из бродяг. Кошка прекрасно понимала предводителя: им сейчас как никогда нужен мир.
Чабрец вызвался пойти в племя Теней, и полосатая обрадовалась. Он всё ей расскажет! И наверняка поможет защитить своих, если теневые будут агрессивными.
Братик смотрит прямо на неё. Небоцветик улыбается в ответ, подходит, попутно махая хвостом.
— Обязательно всё расскажи потом! — упрямо попросила она, а после более печально добавила, — На Совете теневые вроде нормальные были, но всё равно береги себя. Правда, знаешь, те бродяги… выглядели как… как теневые из твоих рассказов. Жуть. Может, и правильно, что мы за миром идем…

Подпись автора

Когда в этой сказке нельзя без опаски
Из-за неясностей, и непонятностей,
И неизвестности, и неприятности.
Ой, как это все сложно,
Но в этом-то и прелесть!

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/632/t146172.png

+3

228

>>> ыыы <<<

[indent] Утро всё также с трудом давалось Пшенице, но в этот раз можно было проснуться ради интриги в виде новостей с Совета. Она с трудом разлепила разноцветные глаза и, лениво потягиваясь, вытащила себя из норы, и как раз вовремя — Звёздный Лёд собирал своё племя вокруг себя.

[indent] И как же хорошо, что её там не было. Новое племя звучало тревожно и волнительно в плохом смысле этого слова, а имя предводителя звучало и вовсе ужасающе, будто он бросал вызов Звёздам! Наверно, просто бродяги маскируются и собирают силы, чтобы захватить себе территории, или же их предки были не на небесах... Но где? Кошка громко сглотнула, сдерживая внутренние позывы, а на морде воцарило беспокойность — за себя, за племя, за наставницу... Да за всех и вся.

[indent] И если за одиночек всё ещё было обидно, то по отношению к племени Теней она не почувствовала чего-то чересчур плохого или излишне хорошего. Она слышала про войну с ними лишь со слов воителей и старейшин, но, казалось, что кошачий век короток, чтобы жить вечной ненавистью к соседям. И с целителями и вправду была беда сейчас, ведь юному Тучке приходилось лечить на той малой толике знаний, который успел Тысячелистник передать ему за луну, а более старшему Цепкохвату... Ну, что про него сказать? Его решение так кардинально поменять свою жизнь всё ещё казалось странным.

[indent] — Тебе стоит предложить себя. Сходишь, немного развеешься, с соседями познакомишься на хорошей ноте, — хвост Розмарина оказался на рыже-белой спине так же неожиданно, как и его голос полился в чуткие уши. Пшеница обернулась на своего дядю, в нерешительности обдумывая его предложение, как его и след простыл.

[indent] "Пожалуй, он прав..."

[indent] Она медленно подошла к предводителю, пусть тревожность упорно тянула её назад, будто обвязав все лапы луговыми травами. Чабрец уже был тут, и его вид придавал немного уверенности в том, что воительница хоть что-то делает правильно.

[indent] — Я... Я хотела бы пойти, — чуть заикнувшись, негромко говорит она, лишь ненадолго подняв глаза на предводителя. О его силе, властности — что, впрочем, она приписывала много кому, — оставалось лишь мечтать.

Отредактировано Пшеница (2024-04-17 14:09:46)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/649986.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/319346.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/562319.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/864227.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/100633.png

+2

229

[Совет]
Ночка выдалась полная сюрпризов, но и день, как оказалось, принес их не меньше. Цепкохват выслушал Звездного Льда с каменной мордой, но внутри у него все бушевало. Какой, Сумрачный Лес его дери, мир с сумрачными?! Эти твари их воинов убивали, а они теперь должны идти им лапы лизать?! И из-за чего, из-за каких-то вшивых бродяг?!
Наверное, озвучь Цепкохват свои мысли слух, ему бы сказали, что это, мол, чтобы Тени им в тыл не ударили. Что ж, а кто даст гарантию, что этого и так не произойдет? Звездный Мрак - истинная сумрачная крыса, подлая и коварная. Не важно, что они тут наговорят и сделают, сумрачный лидер просто выжмет из мира все, что сможет, а потом все равно предаст.
Что ж, ладно. Возражать сейчас не имеет смысла. Все равно Звездный Лед его не послушает. Если бы он слушал племя, то вообще бы не заговорил про мир - очевидно, что всякий, кто бился в той войне, кто потерял там близких и родных, будет против. И когда затея Звездного Льда провалится, когда из-за него прольется новая кровь, будет совсем не сложно намекнуть племени, что не стоит давать этому коту единолично принимать решения.
Главное, чтобы прежде эта ошибка не погубила все племя.
Цепкохват поднялся со своего места, уверенно прошествовав к предводителю.
- Не думаю, что это требуется подтверждать, очевидно, я иду с вами. По крайней мере один целитель должен присутствовать на мирных переговорах, - говорит он, глядя прямо в глаза предводителя. Просто и прямо - как он общается почти всегда.
Сказав это, он отходит чуть в сторону, садясь неподалеку от Чабреца и его сестры. Окинув взглядом бурого кота, он мысленно прикидывает, как же тот относится ко всей этой затее. Вряд ли рад - семья его пострадала от сумрачных очень, очень серьезно. А вот степень неприязни этой затеи... Это надо будет прощупать. Не здесь, не в лагере, где Звездный Лед может услышать, но в скором времени точно.
Кто знает, быть может, Цепкохват найдет первого союзника?

+2

230

Спустившись со скалы, к предводителю подошло несколько соплеменников, так что белый тихо порадовался, что ему не придётся ломать голову над тем, кого взять будет уместнее и правильнее. Впрочем, конечный состав не то чтобы его удовлетворял полностью, но ведь он сам дал возможность выбора.

— Я иду с вами. Если мне дозволено, — Чабрецу Звёздный Лёд коротко кивнул, думая о том, что для дружественного похода воин всё-таки... мрачноват.

Однако подошедшая к нему Небоцветик быстро развеяла сомнения. Воитель не учинит глупость хотя бы ради сестры или своей матери. И всё же разноглазый задумался о том, чтобы перед походом напомнить всем о том, зачем это нужно.

— Я... Я хотела бы пойти, — вслед за Чабрецом отзывается Пшеница.
— Конечно, Пшеница, — белый кот с улыбкой кивает, пока та не успела передумать, всё же нужно поддерживать энтузиазм кошки, а то она до сих пор сидит как мышь в норе и не вылезает. Хоть мир и чужой быт посмотрит! Авось и страх её на второй план уйдёт.

Двоих было вполне достаточно, но у Звёздного Льда оставался выбор из двух целителей. Но вскоре это решил за него Цепкохват, во всяком случае, предводитель был не против...
- Не думаю, что это требуется подтверждать, очевидно, я иду с вами. По крайней мере один целитель должен присутствовать на мирных переговорах.

В словах Цепкохвата чувствовалась твёрдость и какое-то бунтарское настроение, но Звёздный Лёд оставался спокойным. Ему только на лапу будет то, что все недовольные развеют сомнения в дороге.

— Хорошо. Я планировал взять с собой только одного из вас, — естественно, Звёздный Лёд надеялся взять Тучку, — Но я дал вам выбор, а значит всё решено. Отправимся на рассвете.

У многих всё ещё могли быть планы на этот день, например, то же обсуждение Совета, так что Звёздный Лёд решил не торопиться. В любом случае им всем нужно переспать с мыслью о будущем сотрудничестве, и пыл противников такого решения совсем немного, но может утихнуть.

на следующий день

Звёздный Лёд спал не слишком хорошо, обдумывая правильность своего решения. Однако если вспоминать об изначальных причинах войны, которые он до сих пор прекрасно помнил, сама вражда казалась глупой и беспочвенной. Голод, холод, территории — стоит ли решать эти проблемы кровью и кошачьими жизнями? Звёздный Лёд всё ещё во многом винил Стрижезвёзда, лишь бы не признавать причастность того, что он не остановил это вовремя. Сумрачные лишь воспользовались шансом излить на Ветряных накопившуюся злобу. Звёздный Мрак и сам был тогда молод, белый надеялся на то, что тот если не поумнел, то теперь действует более вдумчиво.

В общем теперь предводитель ждал отряд на поляне ещё до восхода солнца, прокручивая мысли о своём решении вновь и вновь, почти утопая в них. Когда собрались все, он наконец убрал их в сторону, тряхнув головой, чтобы проснуться.

— За мной. Не отставайте, не делайте и не говорите глупостей при чужих.
После этого он кивнул проходившему мимо какому-то воителю, чтобы предупредил остальных об уходе, и развернувшись, направился к границе.

[indent] Опасный поворот Гремящей Тропы

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947136.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/518324.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/93171.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/833175.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947572.png

+2

231

Совет —>

[indent] тут добавится реакция на Облепиху и иже с ней

[indent] Новости, однако, не заканчиваются с завершением Совета — сразу же после пробуждения от недолгого сна Звёздный Лёд объявляет о племенном собрании. Наверное, хочет рассказать остальным о произошедшем на Совете, но Пересмешник только рад ещё раз развесить уши. Поэтому он кубарьком выкатывается на поляна, вытаращив глазищи на белоснежную фигуру предводителя, уже начавшую вещать что-то со скалы.

[indent] Племя Бури, ага. Всё внимание теперь уходит на них.

[indent] — Если встретите их на границе, относитесь как к остальным племенам.

[indent] Так-так, подождите-ка... и это им сейчас говорит Звёздный Лёд? Тот, кто всеми силами пытался прогнать Разрывающего Звёзды со своей компанией с поляны четырёх деревьев??

[indent] Да ну нет, не верится. А может, он просто остыл и резко втянул когти, кто ж его знает. В любом случае выглядит такое заявление крайне странно, однако пока у него не спросили о поведении лидера вересковых на Совете, у него хватает ума не объявлять об этом никому. Тем более что параноидальность предводителя остаётся на месте и одиночек на территорию племени Ветра всё ещё не отменён (в глубине души — огромное облегчение). В прочем, странности на том не заканчиваются — теперь Звездолёт ещё и пытается "закончить все недомолвки с племенем Теней". Ну всё-ё, начинается политика!

[indent] К предводителю сразу же протискиваются несколько котов, в ряду которых для маленького, пусть и вертлявого, Пересмешника места не остаётся; тот же только зевает демонстративно и отворачивается, делая вид, что ему совершенно не интересно.

маленький таймскип

[indent] Конечно же, ему совершенно не обидно, что Звёздный Лёд не позвал его с собой. Ну, подумаешь, он в поте лица старался, работая на благо племени, а ему даже не выделили местечка в важной миссии. Какая ерунда!

[indent] Так думал Пересмешник, неспешно пробуя на вкус хвост хиленького, ещё тёплого зайца. На самом деле какая-то тёмная, пугливая его часть изнутри была только рада возможности поменьше взаимодействовать с племенем Теней. Будто бы какие-то смутные воспоминания терзали его изнутри, и он даже может догадаться, какие — но он поспешно встряхивает голову, отгоняя дурные мысли, и ненароком задевает какого-то подошедшего к куче с дичью кота.

[indent] — Ой-ёй, пгх'ости, я тебя не заметил!

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/400057.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/203923.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/98064.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/208477.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/430960.jpg

пустые стаканы
как минимум странны
как максимум — жизнь моя

+2

232

[indent] Звёздный Лёд коротко кивает ему, показывая, что услышал и принял предложение; поэтому Чабрец со спокойной душой отходит поближе к сестре, которая, в отличие от него, улыбается — а старший брат только сильнее мрачнеет, потому что Небоцветик не видела войны. Не переживала тот ужас потери, когда коты умирают на твоих глазах. Да, она потеряла отца, но единственным свидетельством его смерти было лишь похолодевшее тело, а не реки крови, предсмертные хрипы и конвульсии, после которых становится как никогда ясно, что пострадавшему уже ничем не помочь. И у него совершенно нет желания рушить этот хрупкий радужный мир иллюзий. Когда-нибудь, наверное, это придётся сделать — но хочется верить, что не сегодня, не сейчас.

[indent] — Обязательно всё расскажи потом!
[indent] — Обязательно расскажу, — кивает, однако сам думает о том, что не очень хотел бы пересказывать подробности возможной битвы... если таковая будет, конечно, а никто не может ручаться за крыс в голове у Звёздного Мрака.
[indent] — На Совете теневые вроде нормальные были, но всё равно береги себя. Правда, знаешь, те бродяги.. выглядели как.... как теневые из твоих рассказов. Жуть. Может, и правильно, что мы за миром идем...
[indent] — Главное, чтобы они сами хотели мира, — пожимает плечами, — а там посмотрим, во что всё выльется. Не знаю, что задумал Звёздный Лёд, но его хотя бы можно как-то понять, в отличие от Звёздного Мрака, от которого неизвестно чего ждать.

тскип

[indent] Команда у них собирается разношёрстная — Звёздный Лёд-папа племени, следом за ним — щурящийся Цепкохват, робкая Пшеница и Чабрец, похожий на мрачную полосатую тучу, которая вот-вот кого-нибудь придушит. И хочется, как минимум, выследить того подонка, что однажды поднял лапу на Голубику, и за Одуванчика отомстить было бы тоже крайне здорово, но пока что на это ему не дали добро — приходится прикусить язык и молча выдвинуться следом за предводителем, ещё раз обдумывая возможные риски и пути к отступлению. Мало ли что случится.

—> Опасный поворот гремящей тропы

Отредактировано Чабрец (2024-04-15 21:34:41)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/58497.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/834554.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/844133.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/350491.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/325943.jpg

я для тебя счастливым притворюсь когда мне будет очень-очень грустно
я для тебя сильнее буду, даже если ранит очень-очень больно

+3

233

[indent] На дружелюбный ответ Звёздного Льда Пшеница может ответить лишь скромной и неловкой улыбкой, после чего отойти в сторонку, давая возможность другим. Отчего ей сразу же стало ужасно тревожно и вообще хотелось тут же отказаться от этой затеи, но... Нет, надо постараться себя пересилить, тем более, что теперь-то, после выражения собственного согласия, отказываться было бы совсем уж неудобно. Да и предводитель одобрял её кандидатуру, так что... Да чего бояться-то? Может, просто поболтают с соседями, отправят целителя на учёбу к ним, да и всё? Выглядит как типичный отряд для более-менее серьёзных переговоров. Даже если будет драка, Чабрец, Звёздный Лёд и Цепкохват точно смогут справиться с противниками, а вот насчёт себя Пшеница очень сомневалась.

[indent] Живот забурчал, сообщая о том, что вообще-то было неплохо перекусить. С учётом того, что часть котов были с Совета, можно даже уши немного развесить или даже посплетничать... Хотя воительница предпочла молча пережёвывать худенькую мышиную тушку, периодически вылавливая чужие фразы. Настроение более старших воителей можно было понять — они не были сильно довольны тем, что племя Ветра идёт договариваться с бывшими врагами, но с молодыми всё было чуть попроще.

[indent] Оставшийся же день прошёл как обычно... Почти, разве что мысли о завтрашней вылазке будоражили голову. И всё же не очень понятно, что же их ждёт, вот кошка и думала, что, как, куда...  И даже во сне ей снилось не пойми что.

>>> доброе утро <<<

[indent] В собравшемся отряде Пшеница чувствовала себя неловко, будто она снова стала ученицей, а не была гордой воительницей. Где-то в груди что-то болезненно сжималось, душа настаивала на том, что было бы неплохо остаться в лагере, притворившись больной, тем более, что Тучка может и не понять сразу подвох... Но то всё были лишь глупые мысли, которые стоило отбросить назад, а лапам надо позволить идти вперёд, следом за крупными соплеменниками. Как бы не раздавили случайно!

>>> Опасный поворот Гремящей Тропы

Отредактировано Пшеница (2024-04-21 15:34:53)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/649986.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/319346.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/562319.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/864227.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/100633.png

+3

234

>> таймскип <<
Ночнолика вышла из детской и потянулась. Как хорошо, что настал период, когда можно выходить из детской! Котята росли и не нуждались в её постоянной близости, да и сама королева ощущала усталость. Но долго совесть ей не позволяла отходить от детей. Малыши были желанными, но хлопот они доставляли… это не оправдание, конечно. Хотя, если мать о себе не позаботиться, то кто позаботиться о детях?
Ночнолика именно поэтому была особенно благодарна Голубике, которая всегда была рада посидеть с любыми котятами.
А сама кошка думала лишь о том, в какое неспокойное время родились её малыши. Вся эта непростая ситуация на Совете, о которой она слышала от соплеменников, вызывала тревогу. Да и Звёздный Лёд, решивший искать поддержку среди теневых, не способствовал спокойному распоряжению духа.
Так, огруженная в свои мысли, Ночнолика и дошла до кучи дичи, вытягивая аппетитного кролика. Как вдруг она врезается в кого-то:
  — Ой-ёй, пгх'ости, я тебя не заметил!
Королева рефлекторно отстраняется от Пересмешника, а после тепло улыбается:
— Ничего страшного. — говорит она, уже опустив кролика на землю и положив сверху свою нежную лапу, — Я тоже виновата - вся в своих мыслях шла, вот и стукнулись.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/820/t153271.jpg

Это история о Бодлерах

+1

235

[indent] Этим самым котом — вернее, кошкой — оказывается Ночнолика, по всей видимости, решившей отдохнуть от своих маленьких спиногрызиков и на беду натолкнувшуюся на спиногрызика покрупнее (хотя это с какой стороны посмотреть — учитывая рост её деверя).

[indent] — Гх'ад тебя видеть! Не стухла ещё в этой своей Детской? Как... ну, как мелкие поживают? — Пересмешник едва не морщит нос, вспоминая свои собственные луны, проведённые в Детской. Да уж, хорошо, что он не кошка! Хотя даже будь он кошкой, он бы не хотел внезапно разродиться. Застрять в душной палатке с кучей малышни... фе! Будто ему братьев с сёстрами не хватает!

[indent] Тем более что для того, чтобы завести котят, нужен партнёр. Дети из ниоткуда не берутся! А Пересмешник не очень-то уверен в том, что ближайшее время у него кто-нибудь такой появится. Нет, конечно, это не из-за того, что у него клыки торчат и речь не поставлена! Просто у него никого нет на примете, вот и всё.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/400057.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/203923.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/98064.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/208477.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/430960.jpg

пустые стаканы
как минимум странны
как максимум — жизнь моя

0

236

  — Гх'ад тебя видеть! Не стухла ещё в этой своей Детской? Как... ну, как мелкие поживают?
— С тех пор как открыли глаза… то и делают, что ищут неприятности себе на хвост. Хех, словом, познают мир. И, кстати говоря, были бы совсем не прочь еще раз увидеть своего дядю, — весело закончила она, как никак о детях она могла говорить вечность, пускай и не ощущала себя и вполовину хорошей матерью, — По крайней мере я бы точно не отказалась от твоей помощи.
Ночнолика постаралась скрыть небольшое смущение за веселой улыбкой. Хотя было немного неловко просить помощи у брата своего супруга, но Пересмешник в первую очередь был ей другом, поэтому кошка позволяла себе такие просьбы. Заранее зная не самый оптимистичный ответ… Мало кто не знал, что воитель, с его-то огромным семейством, не самый лучший кандидат в няньки.
Сама Ночнолика не имела сиблингов, ровно как и родителей. Помощи Голубики, конечно, хватало, но слепая королева всем котятам с матерями помогает.
Ну и да, Ночнолика немножечко хотела, чтобы из всех своих дядь и теть её дети лучше всего знали Пересмешника. Другой вопрос в том, хочет ли этого сам воитель.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/820/t153271.jpg

Это история о Бодлерах

+1

237

[indent] Пересмешник на каждое слово Ночнолики участливо кивает, но на моменте "увидеть своего дядю" будто бы зависает и не может отвиснуть. Одно биение сердца, второе...

[indent] — От моей помощи, говогх'ишь... — в нём сейчас борется нелюбовь к котятам и любовь к чужому вниманию. В прочем... если помощь реально так нужна — почему бы и нет? Тем более что с мелкими он уже сидел... и не один раз... и не с одним мелким... впечатления, конечно, не самые лучшие, но... — Почему бы и нет? Я, пгх'авда, не знаю, собигх'ались ли мне давать какие-нибудь задания, но Звёздный Лёд ушёл вгх'оде, а Лаванда... а я вообще не знаю, где она, так что вот. Да.

[indent] Сам же про себя он пытается вообще вспомнить, как детей несчастной Ночнолики зовут. Одну, кажется, Мятушкой зовут... а ещё?.. неловко как-то получается... в прочем, детей всегда можно так и называть — дети... раньше, как минимум, прокатывало...

[indent] — А с чем конгх'етно помощь нужна?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/400057.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/203923.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/98064.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/208477.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/430960.jpg

пустые стаканы
как минимум странны
как максимум — жизнь моя

0


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Племя Ветра » Главная поляна