Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
Волнозвёзд
Волнозвёзд; он/его
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Племя Ветра » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 121 страница 150 из 238

1

http://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/10/458555.jpg
Лагерь лежит в песчаной ложбине, в стенах которой находятся несколько нор, где Ветровые прячутся от непогоды. Впадина окружена со всех сторон кустами утесника. Собрания проводятся на длинной Скале - зазубренной гранитной плите.

ЗАЩИТА ЛАГЕРЯ

◇◇◇ (0)
ВзаимодействиеПодробнее

ПЕРЕХОДЫ

● Любая локация лагеря ● Дозорная скалаПерелесокВересковые пустоши
Одинокое дерево в поле

+5

121

Ну если только и всего, то мог бы и обратно пойти. Хотя за травы спасибо, но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? — честно говоря, после того, как маленькая хрупкая кошечка высказывает ему прямо в морду ТАКОЕ, Макс уже ни в чём не уверен. Абсолютно молча он слушает ребёнка, надеясь, что на его лице не проецируется невменяемый ужас от происходящей ситуации, как и желание быстренько свалить под какой-нибудь камень и хорошенько всё обдумать. Вообще-то он так бы и сделал, но, на его великое счастье, кошечку окликают.

   — Ледолапка, — слышит одиночка голос и оборачивается на него, замечая троих — такую же небольшую Ветровую, полосатого взрослого кота с холодным взглядом зелёных глаз, от которого становится ещё более неуютно, и кошку... слепую.

   Час от часу не легче.

   — Где же твоя вежливость? — зато в отличие от двух других котов, эта, кажется, настроена дружелюбно, учитывая то, что урезонивает... Ледолапку. — Может, он и не член нашего племени, но всё же гость.

   Когда белоснежка переводит внимание на слепую, Макс шумно выдыхает.

   — Здравствуйте и простите за... неловкий диалог, — коротко, но с искренней благодарностью за спасение от этого странного обсуждения выдаёт он, наблюдая за тем, как коты отходят к краю поляны... но вместо этого к нему подходит нечто косматое и с изполосованной шрамами шкурой. Настолько, что хочется нервно сглотнуть.

   — Надолго ли к нам? — та медленно проходится вокруг него, сверля его оценивающим взглядом.
   — Ещё не знаю, — честно отвечает он, надеясь, что звучит не слишком невежливо, но не может выдавить из себя ничего лучше — уж больно некомфортно. — Я думал остаться, но... ещё думаю.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/83618.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/190745.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/801838.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/892486.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/335767.png

я не забуду;
Месть — это блюдо,
которое едят горячим, обжигая рот.

+3

122

[indent]Ещё думаешь... Неужели слова Ледолапки о жизни воителя испугали тебя, малой? — Лаванда хищно улыбается, пока кончик хвоста нет-нет да дёрнется разок. Неужели Тысячелистник и Белокрылый рассказывали, какая радужная жизнь у диких котов? Как они там живут большой дружной семьёй, каждый день вылизывают спинки да разделяют еду друг с другом? Нет, конечно, долю правды и в такой выдумке можно найти, но если он думает, остаться или нет, после слов такой малышки... Что же они ему наговорили? — Ты не подумай, что у нас всё плохо, мирные времена у нас бывают чаще, чем кровопролитные войны, но даже если одна такая и случится, то тебе придётся встать на защиту своих соплеменников, каким бы ни был их характер... Если, конечно, всё же надумаешь остаться с нами.

[indent]Только сможет ли такой плюгавый котик защитить хотя бы самого себя? Идея сама по себе зародилась в бесноватой голове лиловой, и её непременно хотелось реализовать, но как? Воительница краем глаза замечает, как предводитель следит за всеми на поляне, и за ней, разговаривающей с одиночкой, в том числе. Захочет ли он увидеть возможное нелицеприятное представление? Уж часть котов точно будет против того, чтобы поднимать пыль в самом центре лагеря, но другая будет лишь рада оценить новенького.

[indent]— Есть у нас одна, скажем так, традиция... Если одиночка, забредший к нам, заинтересован в такой непростой жизни, он должен вступить в небольшую драку с каким-нибудь воителем, чтобы показать себя во всей красе. А после такого в племени устраивают пир, проводят небольшую прогулку по территории, предлагают вздремнуть под открытым небом. Может, так ты сможешь принять правильное решение. — Лиловая встаёт и, потянувшись всем телом, предстаёт перед полосатым, глядя на него сверху вниз холодными, льдистыми глазами. Лишь хитрая ухмылка выдаёт что-то недоброе... Конечно, он едва ли поймёт, что одно из перечисленных действий не относится к настоящей традиции ни коим образом, но упускать возможность помять бока она не хотела. — Как ты мог догадаться, я вызываю тебя на бой. Быть может, если сможешь победить меня, я лично принесу тебе жирную тушку кролика...

Отредактировано Лаванда (2023-04-22 00:29:03)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/425677.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/525492.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/842339.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/622467.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/22194.png

+3

123

[indent] — Ещё думаешь... Неужели слова Ледолапки о жизни воителя испугали тебя, малой? — хищная улыбка трогает морду кошки, и Макс вновь едва сдерживается, чтобы не сглотнуть на нервах. — Ты не подумай, что у нас всё плохо, мирные времена у нас бывают чаще, чем кровопролитные войны, но даже если одна такая и случится, то тебе придётся встать на защиту своих соплеменников, каким бы ни был их характер...

   Ну, тут одиночка не удивлён. Племена в этом мало чем отличаются от банд и семей в мире вольных котов — принципы в духе "один для всех, и все за одного" присущи и тем, и другим, и третьим, поэтому он даже ухом не повёл. Однако то, что означает "мирные времена" для такой... хищноватой кошки — вопрос хороший, поэтому Макс не спешит впадать в энтузиазм и решает всё-таки попридержать коней перед тем, как радостно вступать в племя.

   ...ну, собственно говоря, насчёт повадок плотоядного цветочка у собеседницы он не ошибся — она начинает твердить про какую-то традицию о боях... честно говоря, учитывая то, что Тысячелистник ни о чём таком не говорил (а Макс почему-то уверен, что целитель был с ним искренен), серо-голубой несколько сомневается в том, насколько реально сказанное ей, однако лишь щурит аквамариновые глаза. Его хотят проверить на прочность? Что ж, пусть проверяют.

   — По лапам, — отвечает он и, предварительно втянув когти, бросается на лиловую, надеясь выдать свой лучший удар.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/83618.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/190745.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/801838.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/892486.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/335767.png

я не забуду;
Месть — это блюдо,
которое едят горячим, обжигая рот.

+4

124

Начало игры
[indent] Тревога неприятной щекоткой гонит в спину, заставляя забыть о болтающейся в пасти увесистой кроличьей туше. Янтарница нисколько не жалеет потраченного времени на пустошах, однако уже привычное беспокойство требует ее немедленного возвращения в лагерь: воительница то и дело срывается с поспешной рыси в галоп. Она сама себя тормозит, выравнивая шаг, приближаясь к родным кустам утесника. Выдыхает шумно через нос, проникая в сердце территории племени Ветра уже степенной поступью.
[indent] Янтарный взор лёгким прищуром быстро оценивает обстановку: к счастью, в лагере все в порядке, несмотря на напавшую на некоторых соплеменников неизвестную хворь, Тысячелистник отлично справляется. Рыжая опускает свою ношу в кучу с остальной дичью и отходит в сторону, собираясь отдохнуть после продолжительного утреннего забега. Шершавый розовый язык тут же начинает свою работу по укладыванию взъерошенной ветром шерсти. Янтарница не слишком печется о своей внешности, однако когда выпадает свободная минутка, уделяет ей должное внимание, чтобы не выглядеть совсем уж бесхозной бродягой.
[indent] Легкое чувство голода, сжимающее ее желудок, не столь мучительно. Рыжая дает себе время на передышку, чтобы после снова отправиться на охоту. Воительница хорошо помнит все ужасы прошлого сезона Голых Деревьев и последующие за ними события. Она всегда мечтала оказаться в гуще сражения, чтобы доказать соплеменникам, чего стоит, однако реальная битва была далека от представляемых ею моментах триумфа: запах крови и воинственный вой в ушах, казалось, преследует ее ночами жестоким напоминанием о том, как глупо было мечтать о подобном.
[indent] Рыжая моргает, возвращаясь из лабиринтов сознания в настоящее, успевая увидеть нападение недавно принесённого ветром одиночки на Лаванду, невольно отмечая несоответствие возраста и весовой категории неожиданных оппонентов. Впрочем, это реальный шанс для серого показать себя.
[indent] Покончив с приведением себя в порядок, Янтарница остается на месте немым наблюдателем их боя. Ее, как и многих соплеменников, никогда не волновала, так называемая, чистота крови. Куда важнее были личные качества товарищей, с которыми ей еще не раз придется сразиться бок о бок за благополучие родного племени.

+3

125

Слушая Звездного Льда, глашатай был на удивление непоколебим и спокоен, может, даже слишком для кота, который так оплошал: ему не хватало только привычной нагловатой усмешки, чтобы дополнить свой образ, но расправленные плечи показывали, что в душе палевого не было и капли раскаяния. Скорее даже легкая обида на все пророненные слова и на чужое малодушие.
Предки послали нам знак, они не хотели, чтобы мы теряли время, когда наши соплеменники гибнут, — упертости в голосе могло бы, может, даже хватить на то, чтобы перевернуть гору, хотя на мгновение в ответ на чужое шипение на морде Белокрылого замерло подобие оскала.
"Он не посмеет", — мысль была проста, она была слишком четкой, чтобы не заставить его едва не скривить губы в усмешке. Сдержался. Это было чудо. Только взмахнул кончиком хвоста в доли пренебрежения. Напустил привычную маску равнодушия.
Я верил в тебя и в то, что ты удержишь племя и без меня, — тонкий хвост скользнул под подбородком предводителя, полуприкрытые зеленые глаза блеснули под лучами солнца. "Неужели ты так в себе неуверен?" Шершавый язык прокатился по клыкам, скрытым за сомкнутыми губами.
Ты можешь снять меня, — слишком легко согласился, — Но ты пойдешь против воли предков, которые меня одобрили и после направили. Если ты сомневаешься, то можешь... спросить о том Тысячелистника.
Ему было важно видеть выражение морды Звездного Льда в этот момент, важно было понимать, смог ли он уловить нити, настолько ли тому был важен глас с небес.
На сей раз губы его вздрогнули, взгляд на мгновение скользнул в сторону и ввысь. Мысль о значении выше ему льстила. Даже если бы она не принималась белоснежным котом, она уже грела огонь в душе палевого.
Ледолапка может гордиться тем, что стала моей ученицей. Если для тебя это наказание и я настолько плох — что ж... По крайней мере, я не мараю себя кровью соплеменников и готов положить за них свою жизнь.
С этими словами он отстранился, не давая предводителю закончить разговор. Да и нужно ли было? Он чувствовал, как под лапами дрогнула земля, и все же остался непоколебим, гордо вскинув голову. Взором он нашел небольшую кошечку и ее сестру, не в силах не отметить, что слова лидера оставили на них свои отметины.
"Я ему ещё покажу", — оттого проскользнула в голове мрачная мысль, не имеющая завершения.

Впрочем, до Звездного Льда предки добрались раньше, чем он. Нет, опустившийся у палатки воителей, приводящий себя в порядок Белокрылый и не заметил, как шатнулось тело предводителя — он обнаружил лишь, как оно тяжело пало на землю, и, вздрогнув, уже было подорвался к белому коту. Удивительно, но даже после всего произошедшего, вопреки обиде он еще мог беспокоиться и все еще... нет, он не готов бы был допустить смерти своего старого товарища. Но секунда-две: ему уже стало лучше — действия глашатая или целителя просто не потребовались. И скоро лидер восседал на скале, возглашая слова о значении веры, оттого заставляя палевого вскинуть к небу задумчивый взгляд. Если предки слышали это все, что они думали? И что думал на самом деле Звездный Лед, когда ронял каждую эту фразу? Это казалось на удивление странным, пусть и не неправильным. Ему нужно было подумать и осмыслить каждое прозвучавшее слово. Не со всеми ними он мог быть согласен и был согласен, но не горел ныне желанием лишний раз возражать.
Неспешно он отыскал взглядом Ледолапку, и некоторое время в молчании наблюдал за ней. Кажется, она была уже окружена вниманием, и лишний рот не слишком вклинивался в ее компанию. Мимолетно он проследил и за Максом с Лавандой, но... не захотел вмешиваться.
Рано или поздно белоснежная ученица вновь осталась наедине с собой, и тогда, потянувшись, глашатая вальяжно приблизился к ней.
Ну, привет, — легкая усмешка замерла на губах палевого кота, когда он возник рядом с ученицей и когда его шерсть вспыхнула в солнечных лучах, загораживая небесное светило.
Мне кажется, или сегодня над твоей головой идет дождь? Может, я смогу немного развеять эти тучи?

Подпись автора

Tell me God almighty
If you don't like my presence
Why would you invite me?


Аватар by Горечь Звёзд

+3

126

Ледолапка ожидала какого-то ответа от новичка, но вместо этого замечала лишь его морду, на которой начинали показываться сомнения и неуверенность. Уже открыв было рот, белоснежная слышит позади себя голос матери.

— Ледолапка, — зеленоглазая поворачивает голову на голос Голубики. В груди расцветает какая-то радость от того, что теперь мама будет поправляться, и вместе с тем некое напряжение. Хотя Ледолапка ничего такого по сути и не сделала, — Где же твоя вежливость? Может, он и не член нашего племени, но всё же гость.

— Извините, — произносит Ледолапка, поводя хвостом, и Голубике, и Максу, но отнюдь не чувствует себя пристыженной. По сути, она лишь спросила у пришедшего правду. Если бы не она, то кто-то другой сказал бы ему то же самое. Но затем пятнистая кошка шепчет белой о том, что надо поговорить, и ласково подталкивает хвостом. Не совсем понимая, о чем мама хочет поговорить, - но мягкий голос не предвещает ничего плохого, правда? - но Ледышке следует в сторону, слыша напоследок извинения новичка про неловкий диалог. "Да тебе-то не за что извиняться..."

— Ледолапка, я знаю, что ты расстроена, но... Можешь мне рассказать, что именно произошло? — а, так вот оно что.

— А, да так... — белая кошечка поводит хвостом и чуть поворачивает голову в сторону, шевеля ушами, — Звездный Лед, когда пришли Белокрылый и Тысячелистник, разозлился на них, и сказал Белокрылому о том, что дал мне ему в ученицы в виде наказания. Что-то вроде "Воспитай себя и оруженосца", я уже точно не помню...

Не хотелось ябедничать, конечно, но предводитель наверняка такое сказал просто потому что был зол из-за отсутствия глашатая и целителя. Так что Ледышка пусть и была несколько обижена, но понимала, что это не вина пришедших. Так что ничего, она остынет.

— Но это ничего, мам, все хорошо, — уже чуть более уверенным голосом с улыбкой отвечает Ледолапка Голубике, тыкаясь той в грудь макушкой в знаке, что все действительно не так страшно, — Можешь не волноваться. Тебе сейчас главное отдыхать и лечиться!

Снова потеревшись о мамин бок, белоснежная пошла в сторонку, и уже раздумывала над тем, чтобы пойти немного поспать, как глаз уловил движение.

— Ну, привет, — усмехнулись над ухом, и Ледолапка повернула голову к подошедшему Белокрылому. Тот выглядел вполне дружелюбно и радостно, так что зеленоглазая в очередной раз напомнила себе о том, что сам кот ни в чем не виноват, и обижаться на него не за что, — Мне кажется, или сегодня над твоей головой идет дождь? Может, я смогу немного развеять эти тучи?

— Только если принесешь мне цветочек, — притворно буркнула малышка, все же чуть улыбаясь глашатаю, — Ну или например тучи могут разойтись, если провести мини-посвящение в оруженосцы.

У них же все таки так и не было нормального посвящения!

+4

127

По сравнению с тем, какой он застал ее совсем недавно, Ледолапка выглядела уже более оживленной и спокойной, и то невольно заставляло улыбнуться уже более открыто и искренне. То значило, что колкие слова предводителя уже не имели над ней такой власти, пусть и висели над головой, неприятно накрапывая и впитываясь в светлую шерстку.
Наказание. Был ли в этом какой-то особый смысл? Больший, чем тот, который оказался произнесен?
Она ведь была дочерью Стрижезвезда, да?
От одной лишь мысли о том по спине прошёлся неприятный холод, а взгляд захотел найти Звездного Льда, вопросы завертелись неугомонным вихрем, но... Хах... лучше было об этом не думать... Лучше было отмахнуться от сцены, что вставала перед глазами и от мыслей, которые она навевала.
Палевый заставил себя не отвлекаться от их небольшого разговора, всматриваясь в мордашку юницы не без интереса, пряча все беспокойства и мрачные мысли в глубинах своего черепа.
"Интересно, что он сказал ей об ее отце? Говорили ли они уже об этом?"
Цветок или маленькое посвящение? — вскинув бровь, протянул Белокрылый и аккуратно опустился перед ученицей, не без удовольствия понимая, что смог всецело захватить внимание Ледолапки. Лёгкое напускное недовольство на ее мордочке и слабое бурчание не спрятались от его взора, но никак не испачкали его дружелюбия, с которым он изогнул тонкий хвост, — А что если устроить и то, и то? Знаешь, мне кажется, ты заслуживаешь больше, чем просишь, — лёгкий прищур и поведение, пронизанное какой-то местами даже излишней самоуверенностью: кажется, в этом был весь Белокрылый. В любом случае, у него не было сейчас настроения напускать маску излишней серьезности, или же он и сам желал убедить себя в том, что для этой самой излишней серьезности не было повода, когда воздух порой будто бы трещал.
Он дал ей возможность подумать, пока сам скосил взор в сторону выхода из лагеря. И дал возможность подумать себе: предстояло ещё придумать, как провести это небольшое посвящение — Белокрылому вовсе не хотелось испортить его, когда своим отсутствием он уже успел омрачить посвящение настоящее.
Здесь? Или хочешь пройтись? Думается, вы со Звездным Льдом уже куда-то прогуливались, — без труда вспоминая, что ученицы вернулись вместе с лидером, подметил глашатай.

Подпись автора

Tell me God almighty
If you don't like my presence
Why would you invite me?


Аватар by Горечь Звёзд

+4

128

[indent]Мать внимательно слушает свою дочь, невольно дёргая кончиком хвоста и уже начиная накапливать некоторую злость за дурные речи предводителя, но последние слова малышки разбивают этот сосуд вдребезги. Может ли быть всё хорошо, если Звёздный Лёд так беспечно относится к своим подопечным, позволяя себе изливать гнев на них же и устраивая столь нелепые, в какой-то степени оскорбительные "наказания"? Однако ни Ледолапка, ни Белокрылый не голосили об этом на всю поляну, и даже, кажется, они к этому относились спокойно... Может, и Голубике не стоит тогда волноваться? Касания ученицы лишь подбрасывают ещё больше зёрен смятения, но кошка лишь сдержанно кивает в ответ.

[indent]"Отдыхать и лечиться..."

[indent]Вновь и вновь эти назойливые слова поселялись в голове, всплывая каждый раз, когда королева чувствовала себя бесполезной. После потери зрения, после ухода Стрижезвёзда, после посвящения дочерей в оруженосцы, это чувство всё сильнее поглощало душу и разум, и сейчас, когда кошечке уже не требовалась помощь, оно ощущалось как никогда сильнее. Голубика встряхивает головой, пытаясь отогнать плохие мысли... Словно это хоть когда-нибудь помогало.

[indent] — Чабрец, Неболапка, — голос чуть вздрагивает, но внешне она старается не выдавать себя, лишь по очереди утыкается, по своему обыкновению ужасно неуклюже, каждому своему ребёнку в лоб своим всё ещё сухим носом. — Мне... Мне нужно побыть одной, хорошо?

[indent]А для неё побыть одной значило посидеть на краю поляны в гордом якобы одиночестве, просто не обращая внимания на проходящих мимо котов и даже игнорируя подозрительный шум, раздававшийся в центре поляны.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/602/671382.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/602/69236.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/602/832960.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/602/397727.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/602/185964.jpg

+3

129

Кот расслабленно наблюдал за боем на поляне. Когда новичок согласился, белый напряг мышцы, готовый сорваться с места, зная суровый нрав Лаванды — если она посчитает наглеца совсем недостойным, то вдруг и правда выпустит когти? Но всё заканчивается благополучно и Звёздный Лёд оседает на месте, чувствуя как от волнения у него кружится голова. Некоторые соплеменники отошли подальше от них, наблюдая за "боевым крещением".
«Рано или поздно ему бы пришлось через это пройти. Лучше уж раньше и при всех, чтобы потом не пришлось.»

Бой, конечно же, закончился в пользу Лаванды, хотя Макс оказался совсем недалеко от победы. Предводитель ловит их взгляды и с одобрением кивает. Что-ж,ему не придётся испытывать одиночку самостоятельно. Белый кот поднимается, и видя, что Ледолапка болтает с наставникам, переключает внимание на её мать, что решила обособиться от своих детей, что ей, кажется, было несвойственно.

Решив не упускать момент, Звёздный Лёд набрал воздуха для смелости и  легким шагом подошёл к ней.
— Голубика, — Негромко мяукнул он, — Я хотел бы поговорить с тобой насчёт твоего места в племени...

Обеспокоившись, что не так подобрал слова, он поспешил пояснить:
— Ты кошка в рассвете сил, но после несчастного случая, и после того, как твои котята выросли, ты больше не можешь быть воительницей. Думаю, ты и сама это понимаешь, — он с сочувствием осмотрел серую, — Так что я бы хотел узнать куда ты хочешь податься? Возможно, если тебе не хочется стать старейшиной, ты можешь присматривать за котятами в детской? Или помогать Тысячелистнику и Крысе с ранеными? Что сама думаешь?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947136.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/518324.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/93171.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/833175.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947572.png

+3

130

[indent]Дети отстранились от матери, и та смогла побыть одной... очень недолго. Всё-таки сложно оставаться наедине с самим собой на поляне, и она уже успела пожалеть, что не попросила Чабреца отвести её в одну из нор, хотя, от предводителя не скроешься и там. Голубика повернула голову, лишь стоило ей заслышать своё имя, и слепыми глазами уставилась на Звёздного Льда. Казалось бы, самое время, чтобы выдвинуть претензию по поводу того самого наказания, но после состоявшегося с Ледолапкой разговора пыл сильно приутих. Все коты могут злиться, тут ничего не поделать, только кому-то это сходит с лап... Но раз Ледолапка более не обижалась, то и смысла бросаться в бой Голубика не видела.

[indent]— Я хотел бы поговорить с тобой насчёт твоего места в племени... — А вот после этих слов она заметно напряглась. То есть, она ожидала подобного разговора и даже порой прокручивала возможные диалоги, чтобы потом самой подойти к предводителю и обсудить её место... Которого не стало, стоило детям чуть-чуть повзрослеть. И кошка так и оставалась в подвешенном состоянии, не зная, куда деваться. Только болезнь определила её место в палатке целителей, да и то, ненадолго. Может быть, даже жаль, что не навсегда.

[indent]— Я-я... — задумчиво протянула пятнистая, не находя ответа. Точнее, он был, просто как-то резко потерялся из головы, как порой случается с трусливыми учениками, которые оказались перед строгими наставниками. Как бы ей ни хотелось, но вернуться в ряды воителей она действительно не могла, ведь какой прок от слепыша, который врага не видит? Это в охоте ещё можно понадеяться на оставшиеся чувства, но в битве полагаться только на уши, обоняние и осязание сложно, если не невозможно. Оставшиеся же варианты существования были... приемлемы, но по некоторым причинам не подходили для неё. — Боюсь, Тысячелистнику и Крысе я буду только мешать, там им и вдвоём-то тесно, да и вместе они выполняют работу на славу.

[indent]Сколько раз ей придётся проклинать судьбу за то, что случилось с ней? Может, из Голубики вышла не такая уж и хорошая воительница, раз её угораздило ослепнуть по вине чьих-то когтей. От таких мыслей она чуть сгорбилась и отвернула голову, словно смотрела совсем в иную сторону. Внутренний же взор вновь был направлен на выбор дальнейшей жизни.

[indent]— Я очень хотела бы приглядывать за котятами, только вот сейчас никого в детской нет, а сама я, ну... Если только...А вот теперь ей хотелось сжаться в комок от нахлынувшего смущения. Об очередной порции собственных детей кошка не то, чтобы не задумывалась совсем, но вот она словно продолжала ощущать на себе проклятие, что, кого бы она не полюбила, тот обязательно погибнет, даже если у него в запасе не одна жизнь. А обзаводиться малышнёй без второго родителя... Нет, конечно, можно вырастить их и без отца, но как-то совсем это уж глупо и... и глупо. Уж не наследников ли ей предлагают делать? Возможно, это было бы в духе Звёздного Льда, но сам-то он не боится помереть, как и остальные? Переборов себя, Голубика всё же продолжает, пускай неловкость ясно чувствуется в её голосе, да и взгляд она устремила куда-то вниз, будто себе в лапы. — Я могла бы делать какую-то посильную работу, подстилки там менять или ещё что-нибудь... А когда кто-нибудь из воительниц окотится, тогда и подменить её, чтобы она могла заниматься своими воительскими обязанностями, если она захочет, конечно...

[indent]"Да кто же захочет отказаться от времяпрепровождения со своими котятами?.."

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/602/671382.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/602/69236.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/602/832960.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/602/397727.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/602/185964.jpg

+5

131

Белый кот терпеливо ожидал пока Голубика выскажется. Рядом со своими котятами она была такой уверенной, так почему рядом со мной заикается? Со мной что-то не так? Как-же, я много чего наговорил на собрании, может поэтому она меня боится?
— Я очень хотела бы приглядывать за котятами, только вот сейчас никого в детской нет, а сама я, ну... — она затихла. Звёздный Лёд не расслышал что она сказала, да и не сильно пытался. Раз уж Голубика не хочет чтобы он что-то услышал, он не будет пытаться совать нос в чужую голову.

И всё же она выглядела уж слишком забито и напуганно. Пытаясь её расслабить, кот погладил её своим пушистым хвостом сбоку.
— Я понял, — кивал он, — Раз уж хочешь оставаться жить в детской, так тому и быть. Мы все большая семья и надо присматривать друг за другом. Может однажды ты и своих котят в детской встретишь. Тех, что уже выросли.
Он намекал на то, что Хвоя, Ледолапка и Неболапка тоже однажды остепеняться. Конечно, это может случиться не скоро, но всё же...

И тут Звёздный Лёд задумался о котятах. «Голубика была на несколько лун младше меня, но уже имела два выводка, причём первые уже воителями стали...» Теперь уже предводитель погрузился в пучину размышления. Он почувствовал себя старым. Он мог бы уже дедом быть, а у него даже пары нет... «Как вообще это делается? Сложно как-то...» Он шумно вздохнул. Не то чтобы быть предводителем намного проще, но тут ты хотя бы знаешь что делать! Не выдержав такой головокружительной мысли, кот всё же спросил у эксперта:
— Как думаешь, Голубика, у меня однажды будут котята? Ну в плане, — он пытался донести мысль поделикатнее, — в принципе.  Как-нибудь. Однажды.

Пожалуй, он задумался об этом слишком сильно и пытался решить проблему как знал — практически. О каких-то там чувствах он и не подумал, зато думал о том как будет проходить его жизнь с детьми, какие подстилки приготовить им и его кошке, будут ли они жить в предводительской палатке, каких наставников он может им дать, какими будут котята и какие качества можно развить в них при воспитании...

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947136.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/518324.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/93171.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/833175.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947572.png

+4

132

Палатка целителя —>

[indent] Чабрец идёт рядом с матерью и сестрой, стараясь сохранять спокойное выражение лица, когда замечает Ледолапку, беседующую с каким-то бродягой... подождите. С бродягой?

[indent] Вот что-что, а это его напрягает, в какой-то степени даже больше, чем состояние младшей. Откуда он здесь? Что у них забыл и зачем вообще пришёл? Воитель даже не замечает, как Голубика хлестнула его хвостом (к таким нечаянным ударам он уже давно привык). Судя по обрывкам диалога, этот кот помогал Тысячелистнику и Белокрылому искать лекарство — что ж, на этом неизвестный мог бы и ограничиться, так что всё ещё непонятно, зачем он тут остаётся. Королева, однако, предпочитает осадить дочь.

[indent] — Ледолапка. Где же твоя вежливость? Может, он и не член нашего племени, но всё же гость, — полосатый кивает, подтверждая слова матери. И когда Голубика кивает "в его сторону" (хотя на самом-то деле не совсем в его, но он понимает, к кому обращались, без слов), отводит её и Ледолапку в сторону, где потише, наблюдая за тем, как к незнакомцу подходит Лаванда, и сверля его холодным взглядом. Судя по тому, что его ещё не выгнали, он достоин уважения, что сказать. А может, просто слишком хорошо прячется.

[indent] В разговор матери и сестры он не вступает, просто внимательно слушает, местами хмурясь и шевеля усами. Улыбается лишь тогда, когда материнский нос неловко утыкается ему в лоб. — Чабрец, Неболапка. Мне... мне нужно побыть одной, хорошо?

[indent] Короткая запинка заставляет Чабреца обеспокоится, но он кивает.
[indent] — Хорошо, мам. Неболапка, — полосатый опускает голову ко второй сестре, — может быть, хочешь прогуляться немного?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/58497.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/834554.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/844133.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/350491.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/325943.jpg

я для тебя счастливым притворюсь когда мне будет очень-очень грустно
я для тебя сильнее буду, даже если ранит очень-очень больно

+1

133

[indent]Воительница была приятно удивлена: одиночка не только не струсил, но и напал первым, принимая брошенный вызов. Азарт взыграл в крови, и коты закружили в боевом танце, правда, без использования когтей, о чём Лаванда сожалела (и изо всех сил сдерживалась, чтобы не выпустить их в пылу). Пускай сама драка длилась недолго, из неё было ясно одно: новенький вполне умеет сражаться, пускай его приёмы и были далеки от племенных идеалов. Усмехнувшись, кошка напоследок успевает боднуть оппонента в грудь, отчего тот недалеко отлетает. Шалость удалась, и наблюдавший предводитель одобрительно кивает, глядя на взъерошенных бойцов. Впрочем, и от остальных не слышно и не видно никаких возражений, даже никто вмешиваться не стал.

[indent]— Однако в битве ты хорош, — она в очередной раз хищно облизывается, глядя на потенциально будущего соплеменника — если тот, конечно, всё же согласится быть им. Морда всё же немного побаливала, но, к счастью, не требовала обращения к целителю, а значит, можно заняться обыденными делами. Лиловая бросает быстрый взгляд на кучу с добычей, которая выглядела несколько пустовато. Пир придётся устраивать своими лапами. — Пускай ты и не одолел меня, но кролика уж точно заслужил...

[indent]Воительница быстро осматривает лагерь, но свободных котов было не сильно-то много, в основном кто-нибудь да с кем-нибудь болтал, и было бы здорово их отвлечь от столь бесполезного дела... Впрочем, она и сама может справиться с охотой.

[indent]— ...Может быть, ты ещё сможешь показать и навыки охоты, а? — Она вновь оборачивается на незнакомца — к слову, было бы неплохо и самой представиться, и имя наконец-то узнать. Однако это уже можно сделать и по дороге к пустошам, поэтому кошка лишь кивает коту на кусты утёсника и сама пробирается сквозь них. — К слову, меня зовут Лаванда.

>>> Пустошь

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/425677.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/525492.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/842339.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/622467.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/22194.png

+2

134

[indent] Макс сражается, как может — а может он, честно говоря, не очень. Его-то, в отличие от племенных, никто не учил, и никто не показывал ему, что делать и как делать, так что бьёт он без разбора и, очевидно, принимает поражение, в конце даже немного отлетая от тычка в грудь. Но, видимо, собеседница остаётся неожиданно довольна результатом гостя.

[indent] — Однако в битве ты хорош, — несмотря на очередное хищное облизывание морды, звучит она вполне удовлетворённо. И без всякого сарказма. Безусловно, это льстит. — Пускай ты и не одолел меня, но кролика уж точно заслужил... — льстит вдвойне. Одиночка даже улыбается с едва читаемой гордостью за себя, что сумел впечатлить такую... необычную кошку.

[indent] Новая знакомая начинает оглядываться в поисках чего-то, а потом встаёт с места и продвигается к кустам утёсника, оборачиваясь на серо-голубого. — ...может быть, ты ещё сможешь показать и навыки охоты, а? К слову, меня зовут Лаванда.

[indent] — Макс, — коротко представляется в ответ и пробирается сквозь кусты следом за племенной.

—> Пустошь

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/83618.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/190745.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/801838.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/892486.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/335767.png

я не забуду;
Месть — это блюдо,
которое едят горячим, обжигая рот.

+1

135

Мама на её стороне, поэтому Неболапка хорошо на душе, хоть и обида за сестру никуда не пропала. Огонь горит внутри неё и кошечка не находит себе места, постоянно дёргается да оборачивается. То от бояться встретить предводителя и глашатая, то от хочет этого - не понятно.
Сестра тем временем о чём-то болтала с бродягой. Ох, а она то про него совсем забыла. Ледолапка говорит жестко и грубо, на неё совсем не похоже. Неболапка смотрит на маму с братом взглядом я же говорила.
Но потом… Голубика спокойно и заботливо начинает разговаривать с дочкой, пока та не менее спокойно отвечает в ответ. На душе неспокойно: Неболапка уверена, что сестра всё ещё холодная, как и её имя. И как-то быстро ушла от разговора простым всё хорошо. Полосатая взволновано посмотрела на Чабреца, не скрывая своего замешательства, и уже сделала шаг к сестре… только вот к той уже подошёл Белокрылый. Неболапка надо бы злиться, негодовать, защищать сестру от негодяя, не явившегося на их посвящение… однако ученица смотрит за происходящим с тревогой. И, видя улыбку у сестры, хоть и не от уха до уха, успокаивается.
—…Мне... Мне нужно побыть одной, хорошо? — подаёт голос мама. Неболапка не видит причин не отпускать маму, если ей что-то надо, поэтому просто кивает ей вслед. Удивительно! Как она так спокойно ходит… с закрытыми глазами? Наверное она была очень хорошей охотницей! Девочка знает, что Голубика когда-то отлично видела, но так привыкла видеть маму такой, что удивительно представлять её как-то иначе. Неболапка очень ей гордилась. И любила её.
Чабрец тут подаёт голос, заставляя кошечку в любопытстве повернуть к нему мордочку:
—… может быть, хочешь прогуляться немного?
Глаза ученицы загораются:
— Было бы здорово! Ты знаешь какие-то тайные места? Племя такое большое, у меня там глаза разбегались! Боюсь я мало всего запомнила — виновато улыбаясь, кошечка взглянула на брата с надеждой.

Отредактировано Неболапка (2023-05-17 12:16:33)

Подпись автора

Когда в этой сказке нельзя без опаски
Из-за неясностей, и непонятностей,
И неизвестности, и неприятности.
Ой, как это все сложно,
Но в этом-то и прелесть!

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/632/t146172.png

+3

136

[indent]Судьба решилась как-то чересчур быстро и безо всяких громких обсуждений: Голубика высказала своё желание ухаживать за котятами и дальше, пускай это было и неловко с её стороны, а Звёздный Лёд просто... согласился с этим и принял. Отчаянно хотелось спросить — и это всё? Никаких дополнительных условий в духе "найди себе ещё одну пару и роди ещё котят" или "до появления очередной малышни, будешь жить вместе со старейшинами и ухаживать за ними"? Ей разрешили просто дальше оставаться в детской, разве что в гордом одиночестве.

[indent]— Всё может быть, — тихонечко усмехается кошка, пытаясь сбросить напряжение. Хвост предводителя и успокаивал, и напрягал одновременно: было ли то попыткой утешить её или же это можно было расценивать как намёк? Впрочем, ему было свойственно выражать всё чуть яснее и прямее, а ей стоило бы отставить паранойю в сторону и не пытаться загадывать, как и с кем сложится её дальнейшая жизнь, и уж тем более задумываться о том, когда у её детей появятся котята и от кого. Всему своё время, пожалуй, не стоит торопить жизнь.Спасибо.

[indent]И вроде на душе стало легче от решённого вопроса, да только пока жизнь продолжала казаться бессмысленной. Правда, чем сейчас заниматься королеве, когда имеется столько свободного времени? Снова и снова отдыхать? А вот у кота были свои раздумья, которые он решил высказать вслух, предварительно вздохнув — сразу стало понятно, как они его тяготят.

[indent]— А отчего же им не быть? Правда, для этого тебе нужна кошка, — хихикнула она, хотя первой мыслью было сдержаться и сделать вид напыщенно спокойный, чтобы поддержать серьёзность разговора. Отчего-то Звёздный Лёд вдруг показался ей простым и глупым, и в этом образе воспринимался он гораздо легче, будто она рассказывала простые истины не гордому взрослому предводителю, а несмышлёному юнцу, не сведущему в делах любовных. Однако слова про надобность кошки были правдой, но, кажется, стоило развить свою мысль чуточку дальше. Голубика вскидывает голову, будто смотрит в небо. Может, её возлюбленный прямо сейчас наблюдает за ними с высоты да тихо смеётся с разговора? Уж он-то, как кот, точно разбирался в таких делах. — Когда у кота и кошки возникают сильные чувства друг к другу, то и котята обычно появляются, ну... сами собой, без всяких рассуждений о том, как их лучше вырастить, чем их кормить в Голые Деревья или как уберечь от врагов. Всё это решается потом, во время их взросления, а до этого пара весело щебечет о том, кто же родится и какие бы имена дать малышне. Да и, как ты сказал, все мы большая семья, готовы присмотреть и помочь.

[indent]Сладостные воспоминания, приправленные горечью от потери, всколыхнулись в памяти: с Одуванчиком всё было именно так. Забавно вышло, что в итоге пара назвала своих котят совсем не так, как ожидала, тут тоже всё сложилось как-то само, будто посмотрели на детей и поняли: вот, именно такие имена им подойдут. Когда кошка оказалась в детской в первый раз, то без внимания других королев не осталась, и в случае затруднений те всегда приходили на помощь. Со Стрижезвёздом же вышло всё... странно.

[indent]— Можно завести котят и без любви, только это уже как-то... — Она опускает голову и поворачивает её в сторону предводителя. Подобрать подходящее слово она не смогла. Дико? Нелепо? Странно? Вместо этого королева решила активно почесать за ухом. Ладно, вот эту ветку разговора она зря решила поднимать, надо срочно переключить внимание на что-то другое. Например... — Ты уже присматривал себе кого-нибудь в пару? Или, может быть, даже влюблён в какую-нибудь очаровашку? Или кто-то влюбился в тебя и бегает хвостиком?

[indent]Не то, чтобы слепая имела цель засмущать предводителя, но раз уж зашёл разговор про дела любовные, почему бы не сунуть свой нос туда, куда совать обычно не стоит? Не зря же он поднял такую тему, вдруг там что-то большее скрывается.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/602/671382.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/602/69236.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/602/832960.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/602/397727.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/602/185964.jpg

+3

137

— А отчего же им не быть? Правда, для этого тебе нужна кошка, — говорит Голубика, и по выражению морды кот будто вспоминает что-то важное и очевидное.
— А, — он почесал лапой за ухом, будто пытаясь прикрыть свое невежество и глупость.
«И где я её найду? Разве в племени Ветра есть кто-то подходящий? Они мне все как сёстры, как я могу...» С каким-то облегчением кот отметил, что в племени Ветра не воспрещается искать пару за пределами племени, то глядя на то как на новичков реагируют соплеменники...

Дальше Голубика решила ему пояснить про появление котят и у Звёздного Льда чуть голова не закружилась... Голубика будто прочла его мысли насквозь, видимо прочитав досконально всё по натужно напряженной морде. Ему даже почти стыдно стало... «А отчего?»
Он никогда не был инфантильным, эмоции не вели его, это он управлял ими и распоряжался как хотел. Иногда во благо себе, иногда во зло, порою позволяя себе непозволительное.
«Значит... Нужно просто искать и ждать?» Пожалуй, это то, что Звёздный Лёд переносил с трудом, но приходилось так или иначе это делать.

— Можно завести котят и без любви, только это уже как-то...
Звёздный Лёд молчал, ожидая пояснений, но их не последовало, так что он продолжил сам: «Если рассуждать логически, то семья получается некрепкой. Большой шанс того, что родители и котята поссорятся, а это не способствует продуктивной работе в коллективе. Также все члены семьи будут переносить негатив на соплеменников, а значит все заразятся плохим настроением. Это грозит склоками, разрушает общество. В тоже время это повышает шанс измен, а также драк, однако, пополнение племени сопровождается такими же некрепкими отношениями, а драки имеют сопернический характер, а не тренировочный, что тоже не есть хорошо...»

Слышала бы Голубика его мысли, точно бы дала оплеуху, не будь она такой тихоней. Но кошка продолжила, воздержав предводителя от лишних размышлений, тем не менее, задавая несколько неудобные вопросы. Неудобными они были лишь потому, что Звёздный Лёд не знал на них ответ, хотя так бы с радостью ответил...
— Это... — он начал хрипло, как-то стремясь подавать голос, но продолжил, делясь тем, что и думал, — Ну, нет? Все взрослые кошки в племени для меня всё равно что сёстры, так как я могу...

Он кашлянул, прочищая горло и отвечая на более понятный для него вопрос. Конечно, Звёздный Лёд понял его не совсем как положено.
— За мной хвостом бегает только Белокрылый, — ворчит он, — а все остальные больше... от меня.
У Звёздного Льда не было настолько крепких уз с кем-либо. Он имел хорошие отношения почти со всеми, но ничего особенного там не проглядывалось. Будучи подчиненными, к нему обращались все соплеменники, в особенности тот же глашатай, которому просто "повезло" пересекаться с ним на постоянной основе.

Не так себе белошкурый представлял разговор с Голубикой, но раз уж начал, то отступать уже поздно. Звёздный Лёд решил поделиться, уж если не своим опытом, то знаниями по теме. Он плохо помнил, что происходило в детстве, и старался не вспоминать.

— Как-то мне не доводилось раньше болтать о, — он обвёл глазами округу, как будто их кто-то подслушивал, а потом чуть снизил голос, — о любви. В детстве не довелось, в юношестве мы были заняты учебой, а потом... Потом все как-то сами узнали, а я вот... нет.

Немудрено. Всю жизнь Звёздный Лёд больше заботился об окружающих, чем о себе, а как чернохвостый избранник Голубики занял место под Звёздами, разноглазый вообще перестал думать о чем-либо, кроме как о племени. Какие уж тут догонялки? Может, поэтому он и не замечал ничего вокруг. А сейчас вдруг... заметил.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947136.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/518324.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/93171.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/833175.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947572.png

+2

138

[indent]Предводитель подозрительно молчал большую часть времени, пока королева распиналась о том, как дети от любви великой создаются. Она то ли действительно приоткрыла дверь в мир иной, полный любвеобильных кошек и прелестных котят, то ли вещала столь очевидные вещи для кота, что тот просто решил никак не перебивать поток слов, как-нибудь мысленно хихикая. Впрочем, по негромкому аканью и шебуршанию шерсти Голубика была склонна верить в первый вариант. Если углубляться в эту мысль, то казалось странным то, что кошка, пускай и чуть более молодая, обучала взрослого кота таким вещам.

[indent]— Все взрослые кошки в племени для меня всё равно что сёстры, так как я могу... — А, так вот в чём дело. Было интересно, как же так вышло, что ни одна воительница не воспринималась как потенциальная возлюбленная, а то и как пара, и вместо этого любовь превращалась в... родственную любовь. Слепая невольно подковырнула землю лапой, случайно выудив оттуда мелкий камушек.

[indent]— Это... интересно, — будто выдавливает она это из себя, чуть наклонив голову. С одной стороны, было приятно, что для Звёздного Льда понятие семьи растягивалось настолько широко и, по всей видимости, в самом деле всё племя для него было семьёй, но с другой... Так уж возлюбленную точно не найти, по крайней мере, не здесь. Но сколько существует котов в этом мире, столько и мнений можно насчитать. Голубика добродушно улыбнулась. — Такое невозможно осуждать, хотя наверняка трудновато так жить, чтобы все вокруг были братьями и сёстрами... Может быть, тогда та самая ждёт тебя вовсе не на территории племени, а далеко за ней?

[indent]Она смутно припоминала, что предводители или их наследники обычно проходят через путешествие, а сам Звёздный Лёд через это ещё не проходил. А вдруг сами предки подстроили ему именно такую судьбу, и вернётся он не один, а с целым выводком? Да ну, гораздо проще привести новую кошку... Или тогда она тоже будет считаться сестрой? Ох уж эти рассуждения, ими можно заниматься вечно, превращая в глупую демагогию.

[indent]— За мной хвостом бегает только Белокрылый, а все остальные больше... от меня, — и если от первой части предложения хотелось то ли хихикнуть от возможных предпочтений что глашатая, что предводителя, то ли недоумённо хмыкнуть и переспросить, а правильно ли поняли кошку, то от второй становилось в самом деле грустно. Хотя она сама старалась какое-то время избегать его, но не потому что он был ей противен, просто... своих проблем хватало для того, чтобы в них погрязнуть и долгое время не иметь возможности выбраться. Отчего же тогда остальные бегали? Может, после глуповатого и недальновидного Стрижезвёзда не могут привыкнуть к кому-то более нормальному? Или же сам Звёздный Лёд по неосторожности и некоторой неопытности устроил строгую политику? Не ей про это рассуждать.

[indent]— Может, тогда тебе стоит попробовать за остальными побегать хвостиком? Быть поближе, так сказать, — королева пыталась перевести разговор в чуть более непринуждённое русло, но не чувствовала, что у неё это получалось. Всё-таки она не до конца понимала, о чём именно была та фраза — о любви или же в целом об отношениях к нему как к лидеру. Зато кот решил немного приоткрыть душу, отчего слепая решила всё же нащупать его своим хвостом и хоть немного погладить, ведь физическая поддержка — тоже поддержка. — Ну, видимо, не всем дано судьбой полюбить кого-то, винить себя в этом не надо... А когда влюбишься, волей-неволей поймёшь, как... надо действовать. Вон, Лаванда до сих пор не подпустила к себе никого, погрузилась в работу полностью. Так, видимо, и ты служишь своему племени, не покладая лап, вот и не было времени узнать.

[indent]Тут закралась странная мысль: а может ли получиться из двоих работяг хоть какая-нибудь семья? Или, как ранее сказала Голубика, хотя бы попробовать завести котят без любви, и, если повезёт, ей достанется какая-то работа.

Отредактировано Голубика (2023-05-23 15:04:26)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/602/671382.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/602/69236.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/602/832960.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/602/397727.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/602/185964.jpg

+3

139

— Это... интересно, - у предводителя чуть дернулся глаз.
«И это всё что ты можешь сказать?»
Впрочем, вскоре Голубика дополняет:
— Может быть, тогда та самая ждёт тебя вовсе не на территории племени, а далеко за ней?

Кот в задумчивости опускает голову.
— Путешествие? Да, я думал об этом... — Конечно-же он думал о самом путешествии, а не о возлюбленной за пределами племён, — Сейчас время спокойное, так что думаю, можно развеяться, ха-ха.
Под этим кот подразумевал, что в путешествии он не будет столько думать о племени, как сейчас, но также он слышал, что коты-гуляки так говорили о времяпрепровождении в компании кошек. Конечно же раньше Звёздный Лёд думал о том, что они болтают там о погоде...

— Может, тогда тебе стоит попробовать за остальными побегать хвостиком? Быть поближе, так сказать, — продолжала королева, подбадривая его хвостом.
Звёздный Лёд в очередной раз задумчиво хмыкнул. Ему ведь и не нужно быть настойчивым. Если он не хочет, он не будет ничего говорить, и кошка додумает то, что ей нужно. Ну а если она ему и правда понравится, то как сказала Голубика, он поймёт что надо действовать и скажет прямо. Отчего же мышь за хвост тянуть? Жизнь не бесконечная. Да чувство вроде интересное, полезное, не просто так же Голубика такой спец в этом деле!

Про то, что он работяга, и любить ему не дано, кот решил отрицать. Всё же он крупный, здоровый котяра в самом расцвете сил, и всё у него на месте. Ему просто стоит перебрать побольше вариантов и провести с ними время — только и всего!
Набравшись мотивации, Звёздный Лёд наконец поднимается с лёгкой улыбкой и наскоро бодает Голубику в щёку со словами благодарности.

— Спасибо, Голубика, за советы. Ты хорошая кошка и очень прозорлива в таких вещах! Если ты не против, я эм... Возможно ещё когда-нибудь приду. — Он чуть потупился, отходя назад, а потом заверил, — Если надо будет!

И закончив разговор, тупо поплёлся к своей палатке. Отчего-то ему стало стыдно, и кот заверил себя, что это всё оттого, что Голубика, что его младше, была гораздо опытнее его.
«Я не должен считать, что должен быть лучше всех во всём.»

Лучше он подумает о племени, это хотя-бы гораздо проще. Звёздному Льду оставалось лишь дождаться новостей от Сумрачного племени, а также узнать что там с Максом. А после он в принципе может освободиться ну луну-две в путешествие. Сезон Зелёных Листьев благосклоннее всего к племенам, разве что жара мешать может, но здесь уж никак не отвертеться.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947136.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/518324.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/93171.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/833175.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947572.png

+3

140

[indent] Видимо, предложение брата Неболапку очень обрадовало, потому что Чабрец с нежностью отметил то, как глаза младшей сестры загорелись восторгом от мысли о том, чтобы пойти прогуляться. В её возрасте он был точно таким же — пусть вместо старшего братишки у него был папа, который всегда был рядом, чтобы показать новопосвящённому чаду всё самое интересное. На секунду полосатый задумывается, вспоминая, куда водил его Одуванчик много лун назад, и видит картину, столь же чёткую, как царапины от острых когтей на камнях — величественная скала, с которой видно всю территорию родного племени.

[indent] — Знаю я одно место, — щурит воитель зелёные глаза и манит Неболапку к себе хвостом, направляясь к заветному тайнику.

—> Дозорная скала

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/58497.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/834554.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/844133.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/350491.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/325943.jpg

я для тебя счастливым притворюсь когда мне будет очень-очень грустно
я для тебя сильнее буду, даже если ранит очень-очень больно

0

141

Неболапка не могла усидеть на месте. Она требовательно смотрела на брата, который явно что-то вспоминал, но всё не собирался ей отвечать. Ей вспоминаются бескрайние просторы племени Ветра и сердце делает кульбит от осознания, что она и половины территории не видела. А получить новые знания от брата было более заманчиво, чем опять идти туда с наставником. Наконец Чабрец произносит:
  — Знаю я одно место, — и щурит свои зелёные глаза, что только увеличивает любопытство полосатой.
Ученица быстро встаёт, и чуть не падает, но в итоге восстанавливает равновесие. Ученице немного досадно, что ей Чабрец так и не сказал, что именно покажет, но почему-то от этой тайны становилось ещё интереснее и веселее. Кошечка быстро зашагала за хвостом брата, готовая его обогнать. Но она только добегает до его бока, ведь не хочет идти в самом хвосте. Неболапку так распирает от предвкушения, так что молчать дальше она просто не в силах:
— Это сюрприз? Что-то очень большое? А там растут цветы? — вопросы так и сыплются, но ученица всё же делает паузу, ведь хочет услышать ответ. А если там есть цветы, а они должны там быть, то я… то я отнесу их маме. Или… или Ледолапке! Пожалуйста, пожалуйста, пусть там будет красиво и много-много цветов!
[дозорная скала]

Подпись автора

Когда в этой сказке нельзя без опаски
Из-за неясностей, и непонятностей,
И неизвестности, и неприятности.
Ой, как это все сложно,
Но в этом-то и прелесть!

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/632/t146172.png

+2

142

[indent]Ага, значит, предводитель всё-таки задумывался о путешествии... Правда, сама королева не была уверена в том, что нынешние времена можно было считать спокойными, но ему было виднее. Лишь бы под "развеяться" он не имел ничего в виду такого... эдакого. А вдруг и правда приведёт большую ораву котят от нескольких кошек?! Нет, Голубика-то будет рада заполучить себе развлечение в виде воспитания детей, только у других могут возникнуть вопросы.

[indent]Однако приятное быстро заканчивается, и Звёздный Лёд благодарно бодается в серую щёку кошки, отчего та начинает чуть смущённо мурчать. До этого она не особо задумывалась о себе в таком... ключе. То есть, по сравнению с предводителем, её действительно можно было считать опытной, потому что она была аж с двумя котами и более-менее разбиралась, как всё это работает. Правда, от дважды разбитого сердца её это не особо спасло, но и быть к такому готовым сложно.

[indent]— Не за что, — она застенчиво отворачивает голову и едва усмехается, будто чувствуя неловкость кота. Какое неловкое, но в то же время смешное, окончание разговора получилось. — Конечно, приходи в любое время!

[indent]Возможно, на её месте любая другая кошка игриво подмигнула напоследок, но Голубика решила наконец-то добраться до ближайшей норы и отдохнуть от долгого дня. Вроде больше никому её внимание не требовалось, а проблема с местом в племени — да и в жизни в целом, — была решена. Ещё и интересный, чуть ли не откровенный разговор в придачу! В кои-то веки можно позитивно поразмышлять о себе любимой и не париться о том, насколько всё вокруг было плохо.

[indent]Она встала и, ориентируясь на собственные лапы и нюх, медленно и аккуратно добралась до детской — зачем лезть куда-то под землю, когда можно полежать на уютной подстилке в таком родном месте?

>>> Детская (условно)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/602/671382.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/602/69236.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/602/832960.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/602/397727.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/602/185964.jpg

+2

143

>>> Пустошь

[indent]Конечно же, Лаванда не желала признавать, что она неплохо так... скажем так, подустала таскать с собой несколько тушек, однако она упрямо несла их дальше и всё-таки донесла их до лагеря, едва протащив их сквозь кусты утёсника. Поляна была почти пустой, лишь несколько котов было на ней — кто-то разговаривал в маленьком кругу, кто-то вылизывался, и так далее. Воительница окинула взоров присутствующих и, пожав плечами, потащила добычу к куче — как бы ни хотелось оставить крупную тушу птицы в центре, на виду у всех, но сейчас восхищаться таким достижением было некому, да и желающих попировать было раз, два и обчёлся.

[indent]— Думаю, мы немного подождём, прежде чем начнём объедаться. — Из уст кошки это звучит несколько ворчливо, будто она ожидала, что толпа соплеменников будет ждать её и новоприбывшего в лагере, чтобы сразу начать обжираловку, пока мясо не успело остыть. Может быть, даже где-то в глубине души всплыла обида, но она была сразу утоплена обратно. Лаванда же, усевшись на краю поляны, решила хоть немного умыться на скорую лапу, чтобы выглядеть чуть-чуть приличнее.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/425677.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/525492.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/842339.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/622467.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/22194.png

+1

144

Пустошь —>

[indent] В отличие от Лаванды, Макс своего кролика дотащил вполне нормально, хотя из-за его веса приходилось чуть-чуть горбиться. Несмотря на недавнюю трешатину с собранием и смертью на ней предводителя (ну серьёзно! Мать вашу, кто так делает??), сейчас было вполне мирно и спокойно. Кто-то болтает, кто-то умывается, кто-то просто греется на солнышке. Так и не скажешь, что это всё — суровые воины пустошей. И выглядит вполне себе неплохо.

[indent] Собеседнице, правда, эта картина кажется уже приевшийся, как кажется одиночке — она пожимает плечами и тащит свою добычу... куда-то. Присмотревшись, Макс замечает там кучу со свежими и не очень тушами, и торопливо начинает семенить следом за воительницей, закинув туда кролика следом за добычей Лаванды.

[indent] — Думаю, мы немного подождём, прежде чем начнём объедаться, — слегка ворчит лиловая, отходя к краю поляны и принявшись умываться. Серо-голубому же это не особо требовалось — ему хватило облизать кровь с усов и морды.
[indent] — А... ага, — послушно кивает, параллельно оглядывая сидящих в лагере котов.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/83618.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/190745.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/801838.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/892486.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/335767.png

я не забуду;
Месть — это блюдо,
которое едят горячим, обжигая рот.

+1

145

Прошло около луны с момента разговора с Голубикой. Жизнь продолжалась: котята росли, болезни как ни бывало, и всё было спокойно. Звёздный Лёд лежал на скале, подставляя морду жаркому солнцу и иногда помахивая хвостом. После тяжёлых лун сезон Зелёных Листьев кажется таким благодатным: и дичи, и трав — всего вдоволь. Это натолкнуло предводителя на мысль, что сейчас самое подходящее время чтобы разобраться с собственными делами пока племя процветает.

Заметив входящих в лагерь Макса с Лавандой, кот поднялся и направился к двоим. Звёздного Льда сложно не заметить, так что он встретил охотников со спокойной улыбкой.
— Хороший улов, я как раз искал повод для собрания. Как насчёт устроить небольшой пир?

Естественно, кот говорил вовсе не о пирушке когда упоминал собрание. Он собирался отправиться в Путешествие Избранника Звёзд, и было бы глупо оставлять все дела незаконченными пока он здесь. И раз уж Макс так удачно появился... Белый кот мельком бросил взгляд на Лаванду, но та уже выполнила своё дело и не должна быть особо заинтересована в ситуации, так что он не стал уводить Макса куда-либо, а также просить кошку уйти.
— Макс, — он стал чуть серьёзнее, не теряя расслабленной улыбки на морде, — Я хотел спросить у тебя: готов ли ты дать ответ? Хочешь ли жить в племени или... быть свободным?

Звёздный Лёд старался выглядеть дружелюбным. Он неспроста выбрал последнее слово, всё-таки, жизнь в племени это безопасность в обмен на свободу. Племя Ветра очень открыто в этом плане, и всё же кот старался не давить на серого. В конце-концов, ему не нужен воин с сомнением в принадлежности племени, и если он считает, что ему будет лучше вне племени, то стоит поскорее от него избавиться.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947136.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/518324.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/93171.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/833175.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947572.png

+2

146

[indent] Только-только Макс вспоминает о Звёздном Льде и его минутному подыханию, как тот уже подходит к ним с Лавандой, вроде как спокойно улыбающемся. По нему и не скажешь, что умер совсем недавно...

[indent] — Хороший улов, я как раз искал повод для собрания. Как насчёт устроить небольшой пир? — серо-голубой косится на воительницу, не особо понимая, что ответить. Может, это вообще риторический вопрос, на который простым смертным, так ещё и одиночкам, отвечать не пристало... тем более что сразу после него предводитель обращается к нему, так ещё и явно серьёзнее, чем до этого.
[indent] — Макс, — кот сдерживает желание прижать к затылку уши от ощущения того, что на него вот-вот наедут за какую-то ошибку в племенном поведении, — я хотел спросить у тебя, готов ли ты дать ответ? Хочешь ли жить в племени или... быть свободным?

[indent] "Я не знаю", — вот какой ответ было бы честнее дать с самого начала. В племени Ветра точно не плохо, но некоторые аспекты, по типу умирающих с нифига котов... но в какой-то момент Максу вспоминаются слова Тысячелистника.

Кто ещё послал мне тебя, если не сама судьба? А судьба и есть ветер — ветер перемен, сгоняющий и разгоняющий облака. Но это работает и в обратную сторону. Быть может, мы неспроста появились в твоей жизни, Макс.

[indent] Взгляд приобретает твёрдость, как и движения — одиночка делает уверенный кивок.

[indent] — Я бы хотел присоединиться к племени Ветра, Звёздный Лёд.

[indent] Может быть, это действительно моя судьба.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/83618.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/190745.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/801838.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/892486.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/335767.png

я не забуду;
Месть — это блюдо,
которое едят горячим, обжигая рот.

+1

147

Кот твёрдо кивает и выдаёт вполне ясный ответ:
— Я бы хотел присоединиться к племени Ветра, Звёздный Лёд.

Несмотря на уверенность, предводитель чувствует, что что-то не так, но думает, что тот, как и многие, почему-то его страшатся. Так что Звёздный Лёд решает приблизить Макса к местному коллективу. Он тоже должен стать однажды страшным и уважаемым воином. Знания - сила, так что предводитель решил разъяснить коту всё сразу и подробнее. Мало ли что ему Лаванда говорила, он выглядит только недавно окончившим обучение оруженосцем, и, вероятно, много чего не знает о жизни, не то что о жизни в племени. Многие ровесники Звёздного Льда ничего об этом не знают.

— Мгм, — медленно отвечает предводитель, — Раз так, я кое-что ещё расскажу. Племя — это единый организм. Каждый кот выполняет в нём свою роль: воители охотятся и защищают племя, целители лечат раненых и больных, старейшины учат молодняк, а котята набираются опыта. У каждого есть своя роль и обязанности. Будучи одиночкой ты можешь делать что хочешь, но также ты не можешь рассчитывать на помощь со стороны. Будучи в племени, нужно помогать другим, а когда ты сам будешь в беде, племя позаботиться о тебе.

Многие одиночки не понимают этой взаимопомощи. Когда Звёздный Лёд был котёнком, он тоже не понимал как коты могут жить по одиночке. Но подрастая и слушая рассказы матери, он понял в чём разница, и хотя не был болтуном или душой компании, разноглазый никогда не хотел покидать племя. Это казалось ему просто страшным — жить самому с собой, в одиночестве, да так, что тебя не связывают с миром ни твои родные соплеменники, ни Звёздное племя, ни какой-нибудь труд. Ловить добычу лишь для себя? Какое кощунство.

— Племя — это большая семья, — продолжал белый, — И мало просто жить в нём, нужно стать его частью. Это не произойдёт моментально, и я не говорю что тебе нужно с кем-то породниться. Просто общайся с местными и постепенно они поймут тебя, а ты —  их. Я веду к тому, что возможно тебе стоит поменять своё имя.

Он сделал паузу, окинув взглядом Макса, думая о том, стоит ли ему разъяснять значение имен, и решил, что хуже не будет. Лучше он узнает всё сейчас на словах, чем потом поймёт на практике и отношению к себе.

- Имена для племенных очень важны. Они олицетворяют кота, то, кто он есть. В племенах ты не встретишь кота с бессмысленным именем. Даже не зная его значения, оно важно для кота. С детства каждый воитель меняет имя три раза по мере взросления, а кто-то больше. К примеру, меня называли в детстве Ледышкой за то, что я родился в холодный сезон. Когда я стал воителем, мне дали имя Ледосвет в память о моём отце. Ну а всем предводителям даётся звёздное имя. Так ты можешь отличить простого воина от предводителя.

Долгое вступление наконец подвело Звёздного Льда к нужной теме. Он пытался быть вежливым, но к этому моменту подумал, что всё-таки нужно было спросить прямо. Хотя он немного рассказал про себя — это должно помочь Максу начать доверять ему. Когда кот знает, что у другого тоже есть детство, прошлое, трагедии и переживания, мир начинает играть другими красками.

— Я хотел сказать, что предлагаю тебе сменить имя на более племенное, — выдохнул кот, — Обычно имена придумывает предводитель, но думаю, тебе лучше выбрать его самостоятельно. Это может быть самая простая вещь, даже первое, что пришло в голову, когда ты думаешь о своей личности. Может то, что тебя олицетворяет. Я не настаиваю на ответе прямо сейчас, но тогда, когда решишь, тебе придётся обратиться к моему глашатаю Белокрылому.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947136.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/518324.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/93171.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/833175.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947572.png

+4

148

[indent] Звёздный Лёд отвечает медленно, и Максу на секунду кажется, будто бы он этим ответом недоволен. Однако никакой проблематичности в ситуации предводитель, судя по всему, не находит, потому что начинает какую-то с непонятно чего начавшуюся лекцию... что ж, раз уж он начал читать, придётся послушать.

[indent] — Раз так, я кое-что ещё расскажу. Племя — это единый организм. Каждый кот выполняет в нём свою роль: воители охотятся и защищают племя, целители лечат раненых и больных, старейшины учат молодняк, а котята набираются опыта. У каждого есть своя роль и обязанности. Будучи одиночкой ты можешь делать что хочешь, но также ты не можешь рассчитывать на помощь со стороны. Будучи в племени, нужно помогать другим, а когда ты сам будешь в беде, племя позаботиться о тебе.

[indent] Может быть, будь он прям совсем одиночкой, его бы это удивило, но в его семье, пусть и не было чёткого разделения обязанностей, но всем всё равно нужно было помогать друг другу. Это было негласным долгом. Клементина, наверное, была чем-то в духе предводителя и целителя одновременно, а он был этим самым... глашатаем. Наводил порядок, помогал следить за Мэй... а остальные были, наверное, воителями. И сейчас они воители — его храбрые воины.

[indent] Да уж, он будет очень скучать по своей семье. Мало того, он и сейчас скучает. Но не жалеет о сделанном выборе.

[indent] — Племя — это большая семья, — ну, этому серо-голубой не удивился, как-никак, он только что сравнивал племя Ветра со своей собственной семейкой, пусть и маленькой по сравнению с ним. — И мало просто жить в нём, нужно стать его частью. Это не произойдёт моментально, и я не говорю что тебе нужно с кем-то породниться. Просто общайся с местными и постепенно они поймут тебя, а ты — их. Я веду к тому, что возможно тебе стоит поменять своё имя.

[indent] А вот тут вот интересно. А на какое имя ему нужно менять своё? Ему нравится его — простое, наверное, бессмысленное, но звучное и такое... родное. А сейчас ему нужно от него отказаться. Хотя конечно же, он никак не поменяется, навсегда останется всё тем же Максом, только под другим соусом, но... свою старую кличку он всегда будет помнить.

[indent] — Имена для племенных очень важны, — продолжает Звёздный Лёд, и котик продолжает внимательно вслушиваться в его слова. — Они олицетворяют кота, то, кто он есть. В племенах ты не встретишь кота с бессмысленным именем. Даже не зная его значения, оно важно для кота. С детства каждый воитель меняет имя три раза по мере взросления, а кто-то больше. К примеру, меня называли в детстве Ледышкой за то, что я родился в холодный сезон. Когда я стал воителем, мне дали имя Ледосвет в память о моём отце. Ну а всем предводителям даётся звёздное имя. Так ты можешь отличить простого воина от предводителя, — так вот почему он Звёздный Лёд... а со стороны это даже непонятнее, чем набор букв, из которых состоят имена его семьи. — Я хотел сказать, что предлагаю тебе сменить имя на более племенное. Обычно имена придумывает предводитель, но думаю, тебе лучше выбрать его самостоятельно. Это может быть самая простая вещь, даже первое, что пришло в голову, когда ты думаешь о своей личности. Может то, что тебя олицетворяет. Я не настаиваю на ответе прямо сейчас, но тогда, когда решишь, тебе придётся обратиться к моему глашатаю Белокрылому.

[indent] Честно говоря, то, как он хочет зваться, это... хороший вопрос. Ибо он находится в поисках себя — как ему тогда зваться? Вдруг он выберет что-то не то, а потом будет жалеть об этом? Почему так сложно?
[indent] — А... как бы Вы меня назвали? Хочу знать Ваше мнение... как предводителя, — говорит немного неуверенно.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/83618.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/190745.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/801838.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/892486.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/335767.png

я не забуду;
Месть — это блюдо,
которое едят горячим, обжигая рот.

+1

149

Макс вроде слушал внимательно, но предводитель чувствовал, что какая-то информация для него не особо нова, что, впрочем, неудивительно, учитывая тот факт, что одиночка уже некоторое время в племени живёт. Зато тема имени его, казалось, заинтересовала, если не сказать заволновала.

— А... как бы Вы меня назвали? Хочу знать Ваше мнение... как предводителя, — спросил он.
Звёздный Лёд подавил так и просящийся наружу тяжкий вздох. Он ведь дал такую возможность! Хотя, будь он на месте Макса, действительно бы предпочёл, чтобы кто-то дал ему имя, а оно уже со временем само привяжется.

В конце-концов, Макс просит совета, а не решения за него... верно? Потому что у Звёздного Льда не очень хорошо с фантазией на такие вещи. «Видимо от матери пошло — назвать всех трёх котят в честь снега, льда и холода, брр.»

Разноглазый оценивающе прищурился и чуть наклонил голову вбок. Первое что приходит на ум?
«Серый как камень. Но Камень был бы без полосок, более безжизненный что-ли... Шторм? Слишком дерзко, да и слишком распространённое имя, глупо получится — говорил об индивидуальности, а тут... Э, может виды камней какие-нибудь? Известняк белый, песчаник кремовый, какие там ещё бывают... Гранит? Не помню какого он цвета, но на Гранита Макс не похож... Ладно, это ведь только подсказка, выдам всё что есть...»

После некоторых раздумий, Звёздный Лёд чуть прокашлялся, поднося лапу к морде, пытаясь скрыть отчего-то появившееся смущение от плохой фантазии. Всё-таки он изменяет имена, а не придумывает их, как родители котятам.
— Кхм, как бы глупо это не звучало, я думаю, что тебе больше подойдёт что-то связанное с камнем. Но не просто "камень", а что-то более конкретное... Какой-нибудь гранит, сланец, кремень, что ещё...

Звёздный Лёд старался говорить неспеша, чтобы Макс в любой момент мог перехватить инициативу разговора и направить его в русло, где белый перестанет чувствовать себя так неловко! «Он определённо знает себя лучше, не надо спрашивать у меня такие важные вещи, тебе же самому может не понравиться!»

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947136.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/518324.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/93171.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/833175.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947572.png

+3

150

[indent] Вместо ответа Звёздный Лёд щурит разноцветные глаза, а потом склоняет вбок белоснежную голову, смеривая недоплеменного-переодиночку оценивающим взглядом. Макс тоже задумывается, пытаясь понять, как бы он сам себя назвал. Даже пытается как-то изменить уже имеющееся у него имя, чтобы было привычнее. Аксм... Маск... нет, это тоже имя одиночки... Маска? Какая маска? Не подходит. Касм... Косм... Космач? У меня шерсть короткая и чистая, тоже в пролёте. Сакм... Скам..? Звучит как название для военного плана, а не кошачье имя!

[indent] — Кхм, — наконец заговаривает предводитель, и серо-голубой отрывается от бесплодных попыток что-то придумать и обращается к нему. — Как бы глупо это не звучало, я думаю, что тебе больше подойдёт что-то связанное с камнем,...так. Значит, теперь я булыжник?Но не просто "камень"...ладно, может, и не булыжник....а что-то более конкретное... Какой-нибудь гранит, сланец, кремень, что ещё...
[indent] — Кремень... — протягивает, взмахивая хвостом. Он видел такие камушки пару раз в жизни, но запомнил, как два его брата перекидывали его друг другу, пытаясь придумать, как его сломать... и не сломали. И он не сломался — проделанное им в одиночку путешествие, причём в таком юном возрасте, не превратило его в калеку и не зарыло под землю; он здесь, такой же, как и до этого. — Звучит. Мне нравится.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/83618.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/190745.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/801838.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/892486.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/335767.png

я не забуду;
Месть — это блюдо,
которое едят горячим, обжигая рот.

+2


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Племя Ветра » Главная поляна