Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
--
--; --
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Святые места » Совет 2024 (12.02 - 11.03)


Совет 2024 (12.02 - 11.03)

Сообщений 61 страница 90 из 102

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/747306.png

СОВЕТ ПЛЕМЁН

  • Игра на Совете ведётся в отдельной теме, чтобы было удобней возвращаться к старым отыгрышам и разграничивать Советы от обычной игры в локации "Четыре Дерева".

  • Совет длится две реальные недели: в течение этого времени система времени суток на ролевой не действует, и все две недели считается за одну игровую ночь Совета. Сделано это для того, чтобы игроки успели вдоволь насладиться процессом этого особого события, играя в своём темпе.

  • На Совет могут прийти любые принятые в игру персонажи, кроме: беременных/едва окотившихся королев, котят, больных и наказанных, а также тех, кто неспособен передвигаться самостоятельно.

  • Во время Совета все болезни останавливают свою прогрессию, две реальные недели Совета считаются как один день.


Приятной игры!

0

61

разрыв - с упоминанием лагеря Теней

Медная тень мелькает меж сосновых стволов, плотно зажав в пасти редкую добычу. Даже сквозь свою густую шерсть она прекрасно ощущает дыхание холодного ветра, морщит нос, когда сверху падает снег, и со вздохом понимает: тепло, может, и скоро, но сколь многие до него доживут?

Она родилась в один из морозных дней, её родная мать умерла от истощения.

И не то чтобы рыжая могла позволить такую участь хоть кому-то из своих соплеменников.

В прочем, у неё было явное ощущение, что братец её в охоте явно перещеголял. Его серебристая, местами белая шерсть служила великолепной маскировкой, в то время как огненная шкура Меди с куда большей успешностью позволила бы ей затеряться среди листвы Грозы или Неба. Даже верные тени не всегда были способны скрыть её тело, поэтому неудивительно, если их негласный спор бы выиграл именно он.

В прочем, ради младшего она наступала и ещё много раз наступит на горло своей гордости.

Силуэт его находится на поляне (хотя и сидящий рядом Соволикий заставляет её шерсть на загривке недовольно двинуться), и она уже было удивлённо мажет взглядом по объявившемуся предводителю, как приходится сдержаться, чтобы не выронить дичь из пасти.

Кот, что должен их защищать. Кот, что уже давным давно это не делает. Атакует своего глашатая, что, несмотря на возраст, всё ещё хранит их племя.

Рычание раскатом разливается в грудной клетке, заставляет её выпустить когти и ринуться на чёрного кота. Ей, право, стоило заострить свои когти на него ещё давным давно, вместо бесцельной злобы на Олеандра и гонок за призраками-

Лишь мелькнувший рядом лик брата заставляет её в последний момент переменить траекторию, приземлиться лишь возле Сенокосца, чтобы незамедлительно поднырнуть под грудину глашатая и помочь ему встать, давая опереться на себя.

And you’ll never see the reasons I had
For keeping my claws away when they were close enough to hurt you
I am selfish, I am broken, I am cruel
I am all the things they might have said to you

Чтобы, выпрямившись, кинуть полный злобы взгляд на лидера, но остаться рядом с глашатаем, закрывая его и появившуюся Облепиху всем телом. Знать риски и всё равно скалиться, даже не пытаться усмирить рычание, ответить за свои слова и действия, если придётся-

...но Серебряный всегда умел её успокаивать. Её, предводителя, глашатая - да он бы и предков успокоил, чтобы те перестали насылать на головы своих детей всеразличные беды, но ему туда путь, слава Звёздам, пока был недоступен.

- Я останусь в лагере, пригляжу за всем. Будь осторожна, огонёчек. Ты сможешь справиться с Мраком, если захочешь. И приглядывай за Соволиким. Ты..знаешь его.

- Как пожелаешь, брат, - отзывается мелодично, ласково, а после, с неохотой оторвавшись от серебристого воина, следует за толпой котов племени Теней. Идти за таким предводителем не хочется даже в Грязное место, оставлять семью в лагере, который всё меньше напоминает тот старый дом - тоже. Но она помнит данное секундами назад обещание брату, проглатывает клубящуюся злобу, доставая заместо крупицы братского спокойствия из пепла в грудине, отряхивает и вытаскивает под лунный свет.

И, бесцельно обводя взглядом племя, натолкнуться взглядом на шествующего неподалёку Коршуна.

- Подожди-подожди, - улыбка искренняя ползёт по губам, не складываясь в ломанную кровоточащую, а вполне приятную; Медь в несколько шагов сокращает расстояние между собой и младшим воителем, с неприкрытым интересом рассматривая перья, которые, по всей видимости, своему бывшему ученику вплёл никто иной, как Серебряный. - Тебя Серебряный, что, отправил бесить одних, а других Небесных покорять своим слапсшибательным видом? Надо будет опробовать со своим следующим оруженосцем...

Она смеётся - не менее искренне, чем улыбается сейчас, редко так, что щёки начинают болеть почти сразу же с непривычки; прицыкивает с чувством, но всё ещё шутливо.

- Напомни после Совета, выберем тебе пару перьев из сойки, которую он поймал. - это особенная птица. Такая же, как и ты, почти срывается с языка, но Медь лишь мажет взглядом по перьям, вплетённым в серую шерсть, и знает, что тот и сам всё поймёт без слов, что и подтверждается изумлённым взглядом зелёных глаз. Медь лишь по-доброму хмыкает, отводя взгляд, особенный для меня с Серебряным.

Путь к поляне Советов ей знаком, а после тренировок с Серебряным, когда они вслепую забирались в самые отдалённые уголки их земель, она сможет пройти сюда с закрытым глазом. В воздухе уже слышится запах вересковых пустошей и реки - значит, соседние племена здесь. Они приходят одновременно с Небесными; Медь не поворачивает голову к соседям, не ожидая увидеть в их рядах что-то новое (спасибо, что вообще пришли после прошлой ругани), но отделение от воителей чей-то маленькой и рыжей фигуры, которая, к тому же, среди лидеров задерживается, заставляет её замедлить широкий шаг и ткнуть Коршуна хвостом:
- Это наша маленькая птичка, что ли? Надо же, когда это она успела так вырасти? - вопрошает она шёпотом, через секунду, однако, понимая, как слегка косо выразилась о росте вероятной предводительницы Неба, которая в длине, увы, не прибавила.

- Упс, - хмыкнув со смешком из-за случившегося каламбура, она проходит дальше на поляну, задумчиво прищурившись. Возвышение кошки, родственной ей и Коршуну по духу, было просто замечательным событием, но, правда, когда она успела?...

-Вырасти? А мне кажется, что найти еë всë столь же тяжело будет, пока она не окажется на скале. Ну, зато еë никто не спутает хотя-бы с ученицей после еë выступления на одном из тех Советов.

- Благодари Звёзды за то, что она слишком занята, чтобы слышать тебя, - без намёка на действительное ворчание басовито рассмеялась медная, шутливо шлёпнув хвостом по серому уху. - Идём, пока единственным оставшимся местом не окажется клочок земли, на котором сейчас предводители. Там-то мы не сможем пошутить касательно её роста...

Сборище котов на Совете давно уже не нервировало Медь. Прошло то время, когда невозможность охватить взглядом всю поляну и всех котов на ней заставляла её нервно жаться к Серебярному и избегать места скоплений котов, когда она находила покой только в родном лесу и птичьей перекличке.

Но среди племён внезапное прибавление произошло.

- Надежд на спокойный Совет можно не питать, - со вздохом сообщила медная, однако вполне серьёзно окинула недовольным взглядом прибывшее племя. Или...кучку котов, которую назвать племенем пытались. На языке крутилось только ругательства по поводу неожиданных и весьма незваных гостей, которые в итоге вылились в весьма лаконичное, но ёмкое: "Какого они вообще сюда заявились с такими претензиями?"

- Тшшш, они же только на своëм первом Совете, а их лидер, кажется, только пробует себя в переговорах. Набитие первых шишек и щекочащая нервы враждебность их так называемых соседей... не мешай им получать свой первый опыт.

- А, точно-точно... - изобразив на морде всё имеющееся у неё в жизни сожаление, полосатая воительница приложила хвост к своим губам, будто бы призывая себя к - вот смешно - скромности.

- Будем лишь надеяться, что он не закончится для них этой же полуночью.

- Тебе придётся держать меня за хвост, чтобы я не проявила свои невероятные наставнические умения.

Ещё Сумрачный Лес знает, как это повлияет на Звёздного Мрака...

Аквамариновый скол направился на их тёмношкурого предводителя, недобро щурясь. Что взбредёт ему в голову сейчас? А потом, когда он вернётся в лагерь?

Однако пока тот, кажется, бред нести не собирался, но и слышно было далеко не всё.

Почти.

— Кто-то действительно думает, что это сборище бродяжек побежит с когтями против пятерых племён, так ещё перед этим успешно потеряв элемент неожиданности? Не несите чепухи!

- Да? - раздражённо и язвительно лязгнула челюстью, как капканом, полосатая кошка, кинув крайне недовольный взгляд на Паучиху. Была ведь нормальной кошкой, её Змееуст однажды подменил? - Тогда иди и нос к носу проверь, насколько эти бродяжки дружелюбные. Если совсем понравится, можешь даже остаться.

Пушистый хвост метёт собою снег, выдавая всё недовольство, но Медь и не собиралась его скрывать и притворяться паинькой. Действительно, и она видит, что Буря не представляет прямо таки огромную и несокрушимую силу, и всё же любое такое неожиданное появление грозило неприятности в любом случае, и нужно было быть совершенно слепой змеёй, чтобы это не замечать.

Она обводит хмурым взглядом котов, что выстроились за своим лидером, с лёгким удивлением подмечая долгий взгляд одного из них в их с Коршуном сторону.

Конкретнее, в сторону серошкурого.

Воительница отслеживает передвижение чёрного кота сквозь толпу (что было бы в разы сложнее без рыжего факела, обходящего чужого воина слегка издалека с целью обогнать), лукаво прищуриваясь.

Нет, на поляне определённо не происходило ничего хорошего, но вызывало столько эмоций, что медная не могла сдержать всполохи любопытства во взгляде.

- А я говорила, что перья возведут твою красоту в неотразимый абсолют, - прервала медная затянувшееся молчание, и лениво потянулась. Выглядела кошка кошка так, будто не сидела на напряжённом Совете, а нежилась на солнце в сезон Зелёных Листьёв.

- Ну уж нет, шутка зашла слишком далеко. Мы снимем перья прежде, чем я соберу на себе взглядов больше, чем это самопровозглашенное племечко, а ты будешь свидетелем, который подтвердит, что мне пришлось протиснуться через толпу, потерять их все и до конца встречи убиваться по утра...

- Я не вру моему брату, даже если он меня терпеть за это не может, - это его привычка, мрачно подумала кошка, но голосом отозвалась вполне спокойно. - Сниму я с тебя это нечто, но взамен ты воткнёшь их себе в подстилку, а не развеешь по ветру.

Она всё ещё говорила с ленцой, однако, к удивлению, в достаточной мере привлечь её кое что смогло.

- Да ну, - прищурилась кошка, уловив нечто знакомое в силуэте чёрного кота, что остановился перед Пожарищем. Ей далеко необязательно, точнее, совершенно не нужно даже привставать на лапы, чтобы разглядеть что-то, что находится впереди неё, и она выглядывает из-за голов остальных воителей, всматриваясь в происходящее.

- Давай обмен, - заявила кошка, хитро глянув на Коршуна. - Ты знакомишь меня со своим чёрношкурым другом, а я с во-о-он тем рыжим. Тоже Небесный, кстати, ты с ними весьма ладишь. - если её догадка верна, то после Совета она сама много чего расскажет. - А то что-то...меня зрение подводит.

Подпись автора

You can't cry for help
When you're this close to hell.

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/247473.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/358435.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/991285.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/962246.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/79634.png

+3

62

Собрание племён затягивалось с тем, что лидер племени Бури решил объявиться всем и сразу, да каждому объяснить кто они и почему они зла не желают. Звёздный Лёд считал это плохим вариантом. Множество вопросов задали другие лидеры, которые начали смиряться с приходом нового племени. Как и он сам. Но Ветровой предводитель напоминал себе, что те долгое время задерживают Совет, а ведь луна уже в зените.

— ...И уж точно я привел свое племя не для того, чтобы драться. Взгляните на нас сами и подумайте, сможет ли такая маленькая группа котов, как и каждая из ваших — по отдельности! — нанести всем вам сразу ущерб и выжить? Стали ли бы убийцы приходить с детьми? А показываться на глаза?

«Кончено, если в этом и заключается ваш план. Ослабить бдительность, а как наберёте силу, раздавите на поодиночке.» — ответил Звёздный Лёд за Сумрачного, но в разговор лезть не стал.
Он был научен коварством сумрачных, да и других племён много лун тому назад. Он сам стал таким, чтобы противостоять им, и мысли не допуская, что кто-то может оказаться глупей. Звёздный Лёд и права не имел на ошибку, ведь если он ошибется, будет уже слишком поздно.

Созвездие Огней, несмотря на юность и новую должность, оставалась на удивление, в лапах. Хотя она явно была обеспокоена. Разрывающий Звёзды всё продолжал оправдываться, начав нести чушь про то, что он всего лишь говорит правду, а оскорбить никого не пытается. И что племенные лишь подтверждают его слова.

«Могу назвать тебя лишь идиотом за такую констатацию факта. Мы, племенные, не лезем в дела чужеземцев, в отличие от вас. Очевидно, сами со своих территорий не вылезаете, раз говорите, что никто не покидает территорию племен — засели в глуши леса! Мы тут не в прятки играем, чтоб вас искать! А то пришёл и начал тут советы раздавать! Кто тебя об этом просил, умник! Даже котята знают, когда нужно рот держать закрытым, а тебя явно не воспитывали!»

Губа Звёздного Льда дрогнула, показывая клыки на мгновение, а после, он взмахнул хвостом, чуть успокаиваясь. Возможно это племя и не угроза, угроза — это их предводитель-идиот. И как показала практика, от таких лучше избавляться раньше, чем позже.

...Как и нет дел к Звездному Льду, кроме того, что он нарушил мои границы, был отпущен с нулевыми потерями благодаря голосам моих предков, а теперь несет чушь о том, что его хотели убить.

Конечно же Разрывающий Звёзды дополнил его речь о том, что он нарушил границы. Конечно, Звёздный Лёд об этом умолчал, отмахнувшись тем, что он искал короткий путь к племени.

— Ничего мы не скрывали. Вы вторглись на территорию сквозь границу, вполне стандартную для всех племен, нашли там ребенка, который рассказал вам, как собирается стать оруженосцем, потом вас поймали за хвост…воители, сказав, что вы нарушили границу, и оруженосец назвал мое — вполне предводительское — имя, или этого не достаточно, обязательно было потанцевать вокруг вас, разбрасывая листья и крича «поздравляю, вы вторглись на территорию племени Бури, не будете ли вы так любезны убраться отсюда»? Вы ж так нарушителей выгоняете, я не сомневаюсь в этом. И убить тебя хотели, несчастного, ты ж столько шрамов унес на себе, такая кровавая была драка. И почему тебе не интересно, как долго мы «убивали» твоего «друга», с которым ты пришел?

По скальпу прошлись мурашки. Два узких глаза разных цветов задержались на Разрывающем Звёзды с обжигающим холодом. Звёздный Лёд выпрямился и мельком перевёл его на других лидеров. Лишь мельком, потом вновь повернулся.

«Думаю, я достаточно показал своё отношение. Надо будет рассказать племени полную историю того, что же произошло. Сразу после Совета, чтобы не успели обдумать слова этого мерзавца.»

Конечно, нарушение границ выставляло его в нехорошем свете, однако, ранее никто не слыхивал ни о каких племенах ни от бродяг, ни от прошедших испытание предводителей.
Слова о родственниках и предках делают картину ещё сомнительнее. Теперь это выглядело и правда так, словно бродяги решили поиграть в племена, а их главарь воспринял котячью игру всерьёз.

Белый кот хотел воспользоваться информацией о подозрительном сборище бродяг в своих целях, но их отряд нарушил его планы так некстати, что тоже подогрело злобу предводителя по отношению к ним. Впрочем, всё ещё можно было обернуть в свою сторону.

В любом случае, он посеял семя сомнения в головах окружающих, и теперь остается надеяться, что оно прорастет или хотя бы не погибнет. А Звёздный Лёд знал, что так будет всегда — пять племен сотни лун жили бок о бок, как и их сомнения по поводу соседей. Что должно измениться в этот раз?

— Племена прогоняют бродяг словами, предупреждениями, угрозами, но когтями - лишь в крайнем случае, если те представляют опасность или слишком много о себе возомнили. Мне показалось, что ты расстроился и рассердился, когда пробегающая мимо ученица назвала твоё имя. Если бы не она, твоё имя осталось бы тайной, как и имена твоих подчинённой, да твоей группировки. Оставалось лишь догадываться, что вы группа очередных бродяг, шастающих по Чужим Землям, кто-ж знал, что вы окажетесь племенем, с которым, — он выделил каждое последующее слово, — теперь оказывается нужно считаться? Окружили нас с моим черношкурым лопоухим проводником, если уж так желаете его узнать, которого вы захватили себе, да долго обсуждали стоит ли нас прикончить на месте или забрать к себе насильно, пока предки внезапно не подсказали тебе нас отпустить. Впрочем, отпустили только меня. Возможно, это были мои предки. А ваш полулысый котёнок нам и подавно не нужен был. То, что вы за ним не уследили, только ваша вина.

— «Услугу» такую, кстати, можешь засунуть себе куда поглубже, я сейчас у тебя ничего не спрашивал. Имя мне дали мои мертвые предки, или мне всех перечислять?

Какая ирония... У Звёздного Льда чуть лапы не задрожали, но он крепко стоял на всех четырёх, даже не выпуская когтей. Хотя было заметно, как его голос сдерживается от того, чтобы со спокойного тона не перейти в обвинительный или рычание.

— Племена не спрашивали твоего мнения насчёт того, как вести дела за границей. Тебе не стоило с этого начинать, так что засунь свои советы себе куда подальше, — парировал он в той же манере, — Спрятались вдали от племён, скрывались, а теперь недовольны тем, что вас не замечают? Как, скажете, нам это понимать, если не угрозу извне, желающую заявить права на то, что принадлежало нам и нашим предкам многие луны?

Видимо претенденты были слишком слабы, чтобы показать носа из норы барсучьей, да предъявить хоть что-то до сегодняшнего момента. Они будто спланировали это давно, ведь иначе их раздавили бы как жуков. Но если уж они знают о племенной жизни, должно быть кто-то им об этом рассказал. Кто же, если племена "не видят дальше своего носа"?

Предки, значит... возможные родственники... Не знаю как остальным, но если уж кот изгнан из племени, ему не будут рады "дома", а если уж он сбежал сам, то врядли присоединиться к таким же отщепенцам без веской причины насолить.

Это тоже была констатация факта, как бы сказал Разрывающий Звёзды. Звёздный Лёд хотел поскорее закончить сей фарс и больше не видеть никогда так называемое племя Бури, хотя знал, что теперь это уже невозможно.

В разговор вмешалась молчавшая до этого Горечь Звёзд, предложившая таки начать Совет, а остальные вопросы обсудить позже. Звёздный Лёд взмахнул хвостом.
— Мы и правда задержались. Совет должен состояться.

...И предложила, чтобы племя Бури заговорило первым. Звёздный Лёд не мог не нахмуриться. Паршивцы пришли одними из последних, а теперь ещё их интересы раньше других племён ставить?
Он был недоволен. Но согласился.

— Пускай говорят первыми, — вздохнул кот, — Лишь бы эта ночь поскорее закончилась.
Взгляд его проносится по Волнозвёзду, который, конечно же уступит бродягам, по Разрывающему Звёзды, теперь уже почти незаинтересованно, задерживается на Лисе, который, судя по всему, оказался из Небесного племени, прокатывается по Лаванде с лёгким кивком в её сторону, и, наконец, обращается к скале.

Запрыгнув на скалу, Звёздный Лёд садится сбоку от Горечи Звёзд, оборачивая порядком подмёрзшие лапы хвостом. Со спокойным видом, предводитель Ветра наконец обрёл покой, и кажется, уже не собирался бросаться обвинениями.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947136.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/518324.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/93171.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/833175.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947572.png

+2

63

[indent] — Понятия не имею. — Ну, наверно, такой ответ и стоило ожидать от юной кошки — Коралл почему-то только сейчас решила её быстро осмотреть. Да и тот факт, что её племя пришло позже всех, тоже погоды не делало. По-хорошему, спросить бы какого-нибудь старейшину поподробнее про возможность появления новых племён... Вдруг так и правда можно делать? Хотя предводители пока больше выражали своё недовольствие да всё докапывались до имени и предков предводителя племени... Бури. Даже название племени звучит как-то злобно. — Что вообще за племя Бури и откуда они вылезли? В первый раз этих бродяг вижу.

[indent] — Да хрен их знает, — пожимает плечами воительница, в очередной раз направив взгляд на Волнозвёзда, но вскоре отводя его, рассматривая чужаков. Какие-то они странные, один молодняк чего стоил! Да и некоторые взрослые коты тоже выглядели так себе. Если это племя только-только родилось, то начало у него явно было отстойное; если же оно существует какое-то время, то скатывается в какую-то пропасть из страшил. Кошка невольно морщит нос, но быстро возвращает свою мимику в нормальное состояние, вновь поворачиваясь к собеседнице. — Ведут себя вон как нагло... Разве так знакомятся?

[indent] Ах да, знакомство... Точно. Верхушки наконец-то приходят к какому-то единому решению, мол, пусть новенькие первые расскажут о себе. Маленький момент спокойствия, во время которого бывшая бродяга надевает свою улыбку:

[indent] — Совсем забыла представиться, я Коралл. А ты?

Подпись автора

https://i.ibb.co/hF3wWDL/1.pnghttps://i.ibb.co/YBjxjWg/2.pnghttps://i.ibb.co/6m1RyDb/3.pnghttps://i.ibb.co/hy5T45X/4.pnghttps://i.ibb.co/tsdTRBR/5.png

+3

64

Что ж, Разрывающему Звезды понравилось, какие вопросы задает Волнозвезд. Правильные вопросы. Хорошие вопросы. Умные.

Равно как понравилось и то, что Звездный Лед по большей части проигнорировал их, просто начав истерить снова, словно он и в самом деле был лишь домашней кисой, впервые видевший что-то, помимо того, к чему он так привык. Да и ответы на оставшиеся он кинул в Разрыва, словно не было тут никого, кроме них двоих.

Разрывающий Звезды уважительно кивнул предводителю Речных, одобряя его спокойствие и умение думать. Это, действительно, внушало уважение, особенно на фоне этих обморочных настроений, особенно от одного из предводителей, что никак не хотел брать себя в лапы.

Высказалась в его сторону и отсиживавшаяся ранее в сторонке предводительница, что вела себя как старая хитрая лиса, считающаяся себя самой умной. Разрыв почувствовал, как мурашки ползут под его шерстью. Она напрягала его, словно в ней он видел образ своей матери, не давшей ему ничего, кроме пренебрежения. Матери, которую он бы с удовольствием удавил во сне. Задающая лишние вопросы, слишком умные вопросы, на которое племя Бури не готово было отвечать. Слишком рано.

И еще Лис, этот юркий черный черт, побежал к одному из племен, глядя перед собой щенячьим, практически незрячим взглядом, тыкаясь во всех подряд, словно слепой котенок. Хотелось встряхнуть его за шкирку и посадить на место, но он не мог, лишь грозно провожая его взглядом. Мощный Вихрь следовал за ним, и это было единственным, что успокаивало душу предводителя. То, что Лис, вероятно, раньше был племенным, его совсем не удивляло. Тот совсем не умел скрывать это как следует.

По большей части предводители других племен его устраивали…кроме предводителя Ветра. На него, брызжущего слюной от возмущения, он уже едва взглянул. Если тот хотел позориться дальше – то уже его право. Вроде взрослый, огромный кошак, а терпения как у кролика. Может, там и есть что-то в голове, но его неумение держать себя в лапах говорит сильно громче его возможного интеллекта. А потому последний взгляд, что предводитель Бури бросает на него, полон разочарования.

– Я не считаю, что имею право выступать первый, но, раз вы все на это согласны, будь по-вашему, – взобравшись повыше, он обвел взглядом всю поляну. Громко вздохнув, Разрывающий Звезды громогласно начал свою речь.

– Здравствуйте, пять племен, что жило здесь испокон веков. Меня зовут Разрывающий Звезды, и я веду за собой племя Бури. Племя, что много лун было в тени. Лидеры племени, что были до меня, не все были предводителями. Не всем из нас было даровано благословление и звездное имя. Но теперь, когда я получил его, я решил, что племя Бури больше не должно скрываться. Не буду скрывать, традиции племени Бури немного отличаются от ваших племен, потому что мы жили в стороне от вас. Однако, в каждом из ваших племен так же есть что-то свое, у нас с вами общие предки, и ходим мы с вами под одними звездами. И для меня, пообщавшегося с вами, сейчас видится лишь одно ключевое отличие: мы так же, как и вы, уважаем своих предков и почитаем их, однако…разве они недостаточно мудры? Разве они обидчивы? Глупы? Конечно, нет. Мы не можем судить за них, ведь они ходят над нами и видят все. Чистое небо свидетель мне, мы не являемся вам врагами и пришли на Святое место не чтобы проливать на нем кровь и развязывать вражду. И, дабы не затягивать ни наше знакомство, ни Совет, я не буду превращать его в урок истории. И закончу свою речь традиционно, хоть и не слишком уместно, из-за нашего первого появления: новостями. В эту луну у нас не так много посвященных, в числе них охотница Всплеск, воительница Крылатка и оруженосцы Цапелька, Яйцелап и Цыпка.
Я буду рад, если вы сможете немного расслабиться и позволить нам познакомиться с вами. Спасибо за эту возможность.

Окончив речь, предводитель поклонился всем котам, и обернулся на других предводителей, отступая в сторону. Этот совет и правда затянулся.

+4

65

{Речное племя}
Песчаный шел на Совет без задних мыслей… иногда без мыслей вообще. Конечно, он думал там о всяких глупостях, ни о чем умном, короче. Радость закипела внутри от мысли, что речные пришли первыми. Правда потом столь юному воину стало скучно: его вовсе не интересовало почему Звездный Лед пропадал (вернулся - и слава предкам), а вот ждать другие племена дабы похвастаться своим новым статусом было сложно. Но когда они все пришли, а рыжик только собрался искать себе собеседников, как гром среди ясного неба, появились эти одиночки. Что уже было странно! Но ладно, он и их племя уважали не племенных… Только вот тут было одно НО: эти чужаки представились Племенем. Брови речного громилы дугой поднялись от удивления. Мало получить такую информацию, так оказалось, что ветреной предводитель знаком с этой шайкой! Песчаный начал было подходить ближе к матери, расталкивая соплеменников своими габаритами. Она - глашатай. И если Ягненок с Волнозвёздом дадут хоть малейший намек на то, чтоб прогнать этих ненормальных, он был готов
Мама бубнила и ворчала под нос, и Песчаный собирался устроить ей компанию, но тут прозвучал строгий материнский голос:
- Не встревать, — обратилась она ко всему племени. Рыжий же воитель захлопнул пасть.
- Коли знакомиться пришел, то к чему претензии, а коли драться, то зачем котят притащил?
«Пусть только попробуют подраться…»
  — Вопрос тут в другом, Ягнёнок…
Вклинился его дед, напрочь запутав своими рассуждениями внука. Ему-то никто ничего не собирался объяснять. А он и не против. Сидит себе, пожирает взглядом это «племя»
Потом вовсе неразбериха начинается: Созвездие Огней узнают кого-то в толпе бродяг, Звездный Лёд довольно много доводов приносит… так много разных точек зрения, что не понять где правда. Только вот чисто по мнению Песчаного - это кучка чужеземцев, а не племя. Иначе предки бы их предупредили, верно? На взгляд они того, не очень похожи даже на ветренных, которые хоть и живут под открытым небом, но живут по законам воителей. Да, больше всего смущало имя лидера шайки. Звучало как оскорбление. А оскорблений Песчаный не любил.

Отредактировано Песчаный (2024-02-29 19:13:59)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/678/t540086.jpg

+2

66

Ничего нового он от этого "источника информации" не узнал. Почти. Первоначальный ор Звездного Льда он не застал, а с его места настолько хреново видно все было, что и посмотреть на состояние предводителя Ветра он не мог.
- То-то он какой-то странный вернулся.
- Всмысле? - уцепился Пухогрив за интересную подробность. Это в чем же таком Звездный Лед странным стал?
— Нууу, я вот испу… напряглась, ссора уж очень шумная! Вот и отошла.
Пухогрив лишь удивленно посмотрел на кошечку, смущенный ее оговоркой. И чего она там испугалась? Даже исправилась-то слабо, напряглась, тоже. Да тут большинство на поляне напряженные, но никто задом не пятится что-то! Да и чего здесь такого, не всем же быть такими храбрыми, как сам Пухогрив? Должен же он кого-то защищать, в конце-то концов!
— Я Небоцветик! А ты?
- Пухогрив, - на этот раз кошечка таки получила от него улыбку и куда менее раздраженный, потеплевший взгляд, - Не боись, мышка-трусишка, защитим тебя от всяких там "Бурь"!
Да, про тактичность кто-то явно не слышал.

+1

67

Крики, шум, гам, страх племен - и приятно, и смешно, и опасно. Опасно оттого, что броситься в любой момент на них могут, приятно, что их появление так взволновало этих изнеженных идиотов, и смешно, что столь небольшая группа котов посеяла такой страх. Да уж, это они еще не знают, что беззвездные привыкли с несколькими противниками разом биться, так что их и толпой не запугать.
Краем глаза Вихрь заприметил двинувшуюся непонятно куда черную фигуру. В груди заклокотал гнев, ведь мало того, что этот Лис их так с "Максом" подставил, так еще и свалить куда-то вздумал!
- Из круга ни ногой, - командует он Цыпке, бросает стоявшим рядом беззвездным, что он отойдет, чтобы те сомкнулись поближе, залатав дыру в защите на его месте.
Мрачной, злой тенью он пошел вслед за черным одиночкой (одиночкой ли?). То, что тот решил просто поболтать с кем-то, а не сбежать, хоть каким-то плюсом было. Да и то еще не факт. Так что Вихрь сел неподалеку, темным истуканом. Не слишком близко, но достаточно, чтобы услышать хотя бы часть разговора. Правда, при условии, что те нормально говорить будут, а не шептать. Ближе подходить не стал, а то мало ли, еще сочтут это провокацией, котишки нервные.
Заодно он успел бы и вовремя прикрыть Лиса в случае чего. А то мало ли, как там у них разговор пойдет. Вон, даже одна из предводителей чего-то им там вякнула, мелочь наглая. А это пленник Бури, а значит, Вихрь и его защищать будет. Этакий молчаливый тюремщик-хранитель он сейчас.
К тому же, если кто-то Лису и воздаст за все его вранье, так это сам Вихрь.

+1

68

Бузина был прав, и Ягненок сделала глубокий вздох, силой заставляя себя успокоиться. Присутствие Песчаного рядом помогло в этом, как-то самостоятельно заземлило Ягненок, заставило ее вести себя более подобающе глашатаю.

Хаос на поляне тем временем поулегся, благодаря дипломатическим изысканиям предводителей - и Ягненок только напряженно следила за лидерами племен, продолжающими переговоры с чужаками. Было что-то в них странное, что-то, от чего шерсть вставала дыбом на загривке. Возможно, слова их "предводителя" о том, что он получил звездное имя, возможно, родной запах реки, доносящийся от пришельцев - но какой-то другой, будто искаженный, более удушливый.

- Считай меня предвзятой, - тихо сказала Ягненок не то Бузине, не то собственному сыну. - Но они мне все же не нравятся.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/626344.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/486168.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/652609.png  https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/775780.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/876940.png

And I don't want the world to see me
'Cause I don't think that they'd understand
When everything's made to be broken
I just want you to know who I am

+3

69

[indent] - (номинально) из лагеря.

Коршун дëргает плечом, когда один из соплеменников по чистой случайности чуть было не врезается в него, но делает это скорее инстинктивно, нежели осознанно. Ему следом на это было бы вполне характерно скривиться, отвернувшись в сторону, однако в данный момент он едва ли вспоминает о факторах, обычно вызывающих в нëм отвращение; его мысли, тяжëлые и спутанные, останавливаются совсем на другом событии дня, заставляя шкуру теневого заходиться в нервных подëргиваниях, когда под шерстью на какое-то короткое мгновение он будто чувствует ползание клопов. Он знает, что то - не более, чем его взвинченные нервы, однако не сосредоточен на своëм окружении достаточно, чтобы в лишний раз убедиться, что не выдаëт своего расположения духа.

Впрочем, он не думает, что остальным вообще может быть дело хотя-бы друг до друга, когда перед выходом из лагеря их лидер навëл такую нервную обстановку своим... действием. Неурядицы между предводителем и глашатаем могли происходить также, как и между обычными воителями, и - как там говорил один из старших в его ученичестве? - являлись по своей сути делом вполне обычным и естесственным в любых отношениях; бывают и бывают, ну, разве что в крайнем случае вызывая напряжение у наблюдающих за подобной ситуацией соплеменников и не особо тактичное любопытство у единиц, но не более.

Но, очевидно, напоминание о своём авторитете когтями и явная потеря самообладания, результатом которой вполне могло оказаться и убийство Сенокосца - это явно не то, чего ожидали остальные, судя по их реакции, зато ещë одно тревожное проявление странности их предводителя, благодаря которой его поведение навряд ли кто-то из сумрачных теперь станет игнорировать.

Для племени это - повод напрячься.

Для мятежников? Знак, что их усилия дают свои видные плоды и что то, на что они идут ради своих целей, более чем оправдывают себя.

Это вполне в духе размышлений Меди, смутно задумывается серошкурый, и, возможно, даже несколько ближе к его собственным, однако это всё ещё не то, что не даёт ему покоя. Нет, мысленно он всë ещë остаëтся в том лагере, но не совсем в момент инцидента.

Серебряный, выговаривающий что-то Соволикому с вынужденной деликатностью, а затем и сам Соволикий, через несколько секунд внезапно посмотревший - когда-то редкое блаженство, а сейчас скорее не более чем повод сдержаться от удивлëнно-саркастического приподнимания одной брови - на своего сына недолгим, почти случайным взглядом, прежде чем отвернуться...

О, Коршун мог обманывать себя себя сколько угодно тем, что это и вправду было не более, чем непреднамеренное стечение обстоятельств и столкновение взглядов, но он знал этого воителя лучше, чтобы понять причину тому сразу, не пытаясь себя заведомо ложно успокаивать.

Особенно когда к нему едва по завершению этого странного разговора, темы которой он даже не знает, бодро скочит полосатый долговязый кот и тут же обрушивает шквал болтовни на его силою сдерживаемые от прижимания к черепу уши. И при этом даже не пытается скрыть факт того, что он, Звëзды его дери, напрямую что-то предъявил про ненадлежащее воспитание папаше своего бывшего ученика.

Нет, ещё раз, снова. Бывшего ученика. Ученика, уже которую луну назад выпорхнувшего из-под его душного крыла с таким на то рвением, на которое был только способен, наконец получившего своё воинское имя и, в первую очередь, ныне не нуждавшегося ни в каком покровительстве от него и влезания в отношения воителя с его собственной семьëй.

(Предки, ему ещё повезло, что он не дорвался до его брата, иначе бы он почти тому посочувствовал)

Может быть, Серебрянный всё ещё его соплеменник, с которым он живëт бок о бок в одной обители, но он должен знать свои границы. Не лезть не в свои дела, вычеркнуть из своих обязанностей наставническое отношение к Коршуну и удушающую заботу о нëм за еë ненадобностью.

Ему и вправду не стоило лезть в это и думать, что благодаря героическому вставанию на защиту бывшего подопечного может иметь право думать, что мельтешение отцовского образа в его жизни лишь фоном было его самой большой проблемой.

Это у Серебряного были проблемы, если он всë ещë думал о Коршуне как о едва выбравшимся из яслей мальчонке, неспособным разобраться с тем, в чëм видел что-то большее чем простые неприятности. И что ещё остаётся Коршуну кроме как донести это до него столь же внезапно и уверенно, как это сделал он сам, натворив делов раньше, чем его об этом попросили? Тем более если этим он и создал своему недоцелованному отцом и матерью  ещë больше проблем, не решив даже ту, им же мнимую, потому что именно по одному взгляду Коршун понял, что Соволикий это так просто не оставит и, Звëздное племя, он же подумал, что это его отпрыск оказался настолько жалким, что побежал плакаться и утыкаться мордой в бока взрослых воителей, жалуясь на такой бред и...

- Подожди-подожди, вдруг где-то рядом раздаëтся голос. Прежде чем молодой воитель успевает повернуть голову в сторону, откуда его слышал, всполох тëмно-медной шерсти успевает появиться в его поле зрения гораздо раньше, и едва он запоздало вскидывает взгляд на еë морду, Медь тут же продолжает. - Тебя Серебряный, что, отправил бесить одних, а других Небесных покорять своим слапсшибательным видом? Надо будет опробовать со своим следующим оруженосцем...

Он моргает. Затем - ещë два раза, даже не пытаясь скрыть, насколько еë слова сбили его с толку.

- Что? - удивлённо сипит он в ответ, а затем поспешно прокашливается, чтобы прочистить горло. Она говорит, видом?.. Коршун рассеянно переводит взгляд на свои лапы и после рывка шеей - на спину, после чего наконец видит...

- Да вы издеваетесь.

Он едва сдерживает себя от того, чтобы ударить себя лапой по лбу - для этого потребуется еë поднять и замедлиться, а ему не хочется, чтобы в него кто-то врезался - и вместо этого ограничивается сморщиванием переносицы, прижимая уши к затылку. Он совсем забыл про это идиотство, случившееся прямо после слов Серебрянного, и без того шокировавших Коршуна абсурдностью. Перья в шерсти пусть и могли напрямую иметь отношения к традициям, которые прекрасно знал каждый сумрачный воитель, но чтобы пустить серошкурого с ними на Совет?

Да чтоб ему под землю провалиться. Значит, ему не казалось, что на него время от времени косились соплеменники. Он же поклялся себе вытащить их сразу после ухода с главной поляны...

- Напомни после Совета, выберем тебе пару перьев из сойки, которую он поймал.

Кот почти кривит губы в насмешливо-уязвлëнной ухмылке, готовясь в продолжение шутки бросить какую-то остринку, как внезапно остановился и... снова уставился на воительницу с опешившим выражением морды.

Когда он прокрутил её слова в голове ещë раз, он наконец понял, что она имела в виду. Сойка. О, он знал, какое символическое значение имел еë образ, особенно для Меди, и мог без труда понять, что она имела этим в виду.

Он тратит некоторое время, чтобы принять эту мысль, в непривычной тишине, прежде чем к нему снова обращаются, заставляя обратить внимание на пришедших небесных.

Он щурится, всматриваясь в ряды. Находит упомянутую он не сразу - лишь едва показавшийся в рядах проблеск огненной шерсти дал ему понять, где она находилась.

-Вырасти? - он ухмыляется, делая вид, что понял еë реплику слишком дословно. - А мне кажется, что найти еë всë столь же тяжело будет, пока она не окажется на скале. Ну, зато еë никто не спутает хотя-бы с ученицей после еë выступления на одном из тех Советов.

О-о-о, он просто отлично запомнил то зрелище. Честно говоря, это можно назвать практически единственным, что кажется ему действительно достойным внимания за всю историю его присутствий на встречах монотонных перечислений преувеличенно благополучных обстоятельствах своих племён.

Или не совсем, если принимать во внимание то, что происходит спустя каких-то пару жалких мгновений после этой его мысли. Непрошенный визит какой-то группки бродяг, ознаменовавших свой приход фразами даже высокомернее, чем у Белокрылого, а потом назвавшими себя племенем...

Это будет весело.

- Какого они вообще сюда заявились с такими претензиями?

- Тшшш, они же только на своëм первом Совете, - почти жалобно, со всем имеющимся артистизмом шепчет соплеменнице зеленоглазый, - а их лидер, кажется, только пробует себя в переговорах. Набитие первых шишек и щекочащая нервы враждебность их так называемых соседей... не мешай им получать свой первый опыт.

Его молчание длится не более пары мгновений.

- Будем лишь надеяться, что он не закончится для них этой же полуночью.

Он выдавливает из себя самую невинную улыбку, на которую только способен. Затем - собирается сказать что-то ещë, но останавливается, улавливая краем уха слишком уж громко сказанную реплику, а затем медленно переводит взгляд на медную, при этом не поворачивая к ней головы полностью.

Он уже знает, чем это закончится. От него требуется лишь немногое - не вмешиваться и наблюдать в молчаливом отсчëте.

Три, два, один и...

- Да? Тогда иди и нос к носу проверь, насколько эти бродяжки дружелюбные. Если совсем понравится, можешь даже остаться.

Превосходно.

Он довольственно прищуривается, позволяя улыбке расползаться шире, хотя вскоре и старается еë спрятать. Что может быть лучше таких Советов? Творящийся вокруг хаос, куча вопросов, межплеменные дебаты и попытка сохранить своё лицо и достоинство, совмещённая со стараниями с деланной нейтральностью и спокойствием уронить кого-нибудь другого мордой в грязь - пока что образную...

И чей-то взгляд, прожигающий его насквозь. Его, признаться, теневой замечает далеко не сразу, слишком отвлечённый и потерявший к остальному бдительность, пока не замечает, как Медь странно скашиваает глаза куда-то вдаль, после чего как можно аккуратнее прослеживает за ним и...

того не может быть. Но нет, нет, эти глаза он узнает сразу и безошибочно. Да и такой шрам над губой не у каждого черношкурого кота имеется.

- Да ладно...

- А я говорила, что перья возведут твою красоту в неотразимый абсолют.

Он не сдерживает негодующего шипения и сюëживается как можно больше, зажмуривая глаза. Он совсем про них забыл. Снова. Да Мрак его дери...

- Ну уж нет, шутка зашла слишком далеко, - его голос жалок, но это часть плана. - Мы снимем перья прежде, - на секунду: это даже не вопрос, - чем я соберу на себе взглядов больше, чем это самопровозглашенное племечко, а ты будешь свидетелем, который подтвердит, что мне пришлось протиснуться через толпу, потерять их все и до конца встречи убиваться по утра...

И вдруг затыкается. Его взгляд снова возвращается к Лису.

- Ладно, проехали. Перед нами теперь более важная задача: добраться до него, - он указывает кивком в сторону кота, но обнаруживает, как он начинает двигаться куда-то совсем в другую сторону, почти полностью скрывшись с глаз Коршуна. Нет, надо было быстрее выдвигаться, пока он окончательно не потерялся, - потому что это и вправду очень важно. И пока мы будем продвигаться, я тебе поясню, кто это вообще такой и где я его встретил.

Коршун не то чтобы когда-нибудь поддавался особой оживлëнности и тормошил кого-либо под еë влиянием, - спасибо, это прерогатива Сокола, - но сейчас своё поведение он не может описать иначе чем всем этим.

- Этот бродяга, - он делает акцент на последнем слове, - попался мне как-то на границах, а я тогда ещё оруженосцем был. Я как его заметил, стал к нему красться и, увы, себя выдал - спасибо настилу веток, на которые я тогда набрёл, не смотря себе под лапы. Выхода не было - кинулся на него раньше, чем он успел опомниться настолько, чтобы равернуться в мою сторону полностью, - и хмурится, вспоминая ту драку, пока плечом отталкивает от себя какого-то кота и тут же извиняется, слишком дружелюбно тому улыбаясь, после чего проходит дальше. - Я тогда его хорошо толкнул - точно ушибов набил при падении, а затем...

А затем я выскочил на Гремящую Тропу и почти оказался задавлен, но меня вовремя оттащил Лис и наорал на меня так, как этого не делал Серебряный.

Ой. Нет, это точно надо опустить. И желательно придумать тому на замену что-то другое, чтобы вырванный кусок пересказа событий не был очевиден.

- ...а затем он чуть было не побежал прочь по границе. Его вовремя спугнул рëв чудища - и о, его глаза надо было только видеть... - достаточно правдоподобно, да? - А потом стал парировать моим вопросам. Причём не столько колкостями, сколько... чрезмерными знаниями племенных укладов.

Что-то внутри неожиданно холодеет, а тон становится более мрачным, теряя насмешливые ноты.

- Тогда у меня были некоторые догадки. Но, кажется, сейчас он свою истинную натуру показал несколько больше, чем при остальных наших пересечениях.

Находился ли он в племени Бури с самого начала? Если да, то теперь его появление у границ и интерес к общению с племенным обретал более тревожное значение. Значило ли это, что всë это время он просто собирал какую-то иформацию, пользуясь Коршуном, чтобы...

- Давай обмен, - внезапно выдаëт Медь, и он дëргает ушами, вырываясь из своих мыслей. - Ты знакомишь меня со своим чёрношкурым другом, а я с во-о-он тем рыжим. Тоже Небесный, кстати, ты с ними весьма ладишь. А то что-то...меня зрение подводит.

По его губам ползёт улыбка.

- Слишком выгодная сделка, чтобы от неë отказываться, - соглашается не раздумывая, но затем чуть хмурится, ещё раз прокручивая в голове еë слова. "Тоже Небесный", "зрение подводит"... Стоп, о чëм она говори...

- Ну здравствуй, - в следующую секунду - вновь натянутая на морду улыбка и самое невозмутимое выражение морды, которое он только может из себя выдавить, когда он наконец оказывается перед объектом последнего обсуждения. Он недостаточно сбит с толка, чтобы забывать, как переключаться за пару мгновений и отбрасывать лишние размышления в сторону.

- Давно не виделись, кажется? Правда, это не совсем то место, где я ожидал, что мы столкнемся, - посмеивается, но не делает долгую паузу, вспоминая, с кем сюда пришëл. - Впрочем, теперь можно пообщаться более официально. И к тому же, - он чуть наклоняется к уху Лиса, - не думаю, что эта громадина за твоей спиной, сверлящая тебя гневным взглядом, кажется тебе очень ух интересной компанией.

Его надзирательства при отсутствии попыток выглядеть хотя-бы менее напрягающе не заметит разве что слепой. Следит за Лисом, но для чего?..

- И думаю, что есть смысл представить вас обоих друг другу... - обводит он взглядо поочерёдно то Лиса, то Медь, но как минимум замечает взгляд последней в сторону второго, - ...но что-то мне подсказывает, что для вас в этом не то чтобы есть необходимость.

Ему бы очень хотелось знать все подробности.

Подпись автора

https://i.ibb.co/wRQc3XG/VI-Du8-EHtj-Y-2.png https://i.ibb.co/LStLJ8S/Slzi-NNU8v44-2.jpg https://i.ibb.co/0mJtwCN/e-Eg6-Sx-Zm-QGw-1-3.png https://i.ibb.co/1dDR3Bz/u3-I-c9rcib-A-1.jpg https://i.ibb.co/MV7c1xz/Zu-X6-Em-S-plw.png
I'm reeling from all of the pain
I feel it making me insane
If it's an eye for an eye, then we all go blind
If it came to it, would you cross that line?
With the taste of the blood on your tongue like wine
And the weight of your crimes weighing on your mind

+3

70

Честное слово, еще немного и ему придется обращаться к Мути за лекарством от головной боли! Вот почему некоторым котам так сложно перестать оскорблять друг друга и здраво и спокойно обсудить ситуацию? Особенно предводителям племен. Тем, кто, по идее, должен защищать свои племена и по возможности оберегать их от бессмысленного кровопролития. А в итоге...
Звездный Лед не ответил на большинство его вопросов, лишь прошелся вновь по агрессивному поведению бродяг. Упомянув в этот раз котенка, о котором уже говорил Разрывающий Звезды. Что, в принципе, могло объяснить и агрессию. И в речном племени были коты, которые повели бы себя мало лучше, обнаружь они неизвестных бродяг рядом со сбежавшим из лагеря котенком. Пусть Волнозвезд не одобрял этого, он это понимал. Особенно если Звездный Лед вел себя также, как сегодня.
Этот Совет внес достаточно ясности касательно характера предводителя Ветра. Становилось понятно, почему же тот назначил Белокрылого глашатаем. Самоуверенность, глупая жажда драки - это у них определенно было общее. Разве что Звездный Лед умнее был. Только вот это еще опаснее.
Горечь Звезд вносит предложение начать Совет - и дать Разрывающему Звезды выступить первым. Волнозвезд бы поступил иначе - это могло лишь накалить атмосферу, реши Звездный Лед оскорбиться делить с предводителем Бури скалу. Но, по счастью, в этот раз все обошлось. Видимо, даже белый кот уже устал от всего этого балагана. Волнозвезду оставалось лишь кивнуть и запрыгнуть на скалу.
Выступление Разрывающего Звезды было не слишком информативным, но достаточно вежливым - очевидно, он делал успехи. И быстрым, они и правда уже слишком много времени провели на этом Совете.
- Благодарю, Разрывающий Звезды, - кивнул он, выступая вперед, - Признаться, я рассчитывал узнать несколько больше о вас... И надеюсь, что мне еще удастся это сделать, - Волнозвезду и правда хотелось узнать поподробнее. Лишь так он мог понять это "племя", их особенности и темперамент.
- известно, что эти Голые Деревья были крайне суровы для всех племен, - начал свое выступление предводитель Реки. Об этом несчастье их предупреждали предки, так что глупо было делать вид, что ничего такого не было, - Могу с гордостью сообщить, что Речное племя с честью преодолело это испытание! Наше племя сумело пережить холода без потерь и, более того, сегодня вы можете приветствовать на этой поляне четырех новых воителем: Песчаного, Морошку, Сугроба и Сорокобока! - рыжий кот подождал, пока собравшиеся поздравят юных воинов, и поднял последнюю важную тему, - Также в конце Листопада на нашу территорию вторглись Двуногие. Нам, а также нашим небесным друзья, гостившим в племени по проводившейся между нами программе обмена знаниями, удалось прогнать их, - кот кинул чуть хитроватый взгляд на Созвездие Огней, не став уточнять, что нынешняя предводительница небесных была на этом обмене, - На этом у меня все.
И он отошел, уступая свое место следующему предводителю.

+1

71

Совет наконец начался, и Звёздный Лёд мог хоть немного расслабиться под напором слушающих, впрочем, он всё ещё был на взводе из-за того, что непонятные бродяги просто пришли и присоединились к племенам, ещё и показали себя неуважительно. Непозволительно.

Но слушая Разрывающего Звёзды он мельком, почти незаинтересованно поглядывал на котов внизу, пытаясь угадать их мысли по поводу новых соседей.

«Не все были предводителями... Говорил же, что сборище бродяг. Где вы только Звёздные имена получаете? Если бы предводители могли бы получить их в лагере у себя на подстилке, зачем бы нам у Лунного Камня толкаться?»

— Однако, в каждом из ваших племен так же есть что-то свое, у нас с вами общие предки, и ходим мы с вами под одними звездами.

Звёздный Лёд не мог не закатить глаза в этот момент.
Забавно, если под предками лидер Бури имел ввиду Львиное, Леопардовое и Тигриное племена. Таким образом вообще всех котов можно родственниками назвать! Но племена это больше чем просто кровь, это сила, это воспитание, это честь и достоинство. Это взгляды и следование пути предков, что пришли на эти земли сотни лун назад, если не тысячи! Как простые бродяги могут сравниться с ними?

— И закончу свою речь традиционно, хоть и не слишком уместно, из-за нашего первого появления: новостями.
«Откуда он знает как у нас принято? Когда вообще появилась эта зараза? Не мог же Лис в одиночку передать все племенные традиции за несколько лун. Определённо были ещё... Нужно будет узнать о них больше, как можно больше. Если мои воители перейдут к ним... Я скорее сравняю всё их воинство с землёй или сам стану предком, чем позволю семьям в моем племени опуститься до такого.»

Разрывающий Звёзды, как только добился своего, тут же якобы подобрел и запел как птичка. Но первое впечатление уже оставило свой отпечаток и Звёздный Лёд не мог оправиться как от первой встречи, так и от второй.

Волнозвёзд не забыл поблагодарить Разрывающего Звёзды и Звёздный Лёд мог только едко промолчать, чтобы не сказануть лишнего, то-то у него чесался язык...

Белый кот сделал шаг вперёд, выглядя так, словно находится далеко-далеко отсюда и не замечая ничего вокруг. Словно всё как обычно.
— Племени Ветру пришлось многое пережить за последние луны. Все уже знают о моей пропаже: на охоте меня схватили Двуногие, заперли у себя, но я сбежал в Чужие Земли, и, повстречав проводника, а заодно встретившись, — он бросил кроткий взгляд на Разрывающего Звёзды, — с племенем Бури, добрался назад. Вскоре после предыдущего Совета Тысячелистник принял в ученики Тучку. Во время моего отсутствия на территорию проскочила лиса, и патруль успешно её прогнал. Однако за ней, видимо по следам крови, в лагерь пришла собака. С ней сражались все, кто оказался рядом, но в итоге погиб Белокрылый и Тыячелистник.
Маленькая пауза, как напоминание того, как хрупка кошачья жизнь. Для кого-то также возмездие для негодяя. А для кого-то причина помутнения рассудка разноглазого кота...

Место временного, а теперь уже официального глашатая ныне занимает Лаванда. Также в ученики целителя Тучка взял Цепкохвата, — Звёздный Лёд кивнул на серого кота, — сам он остался в лагере на случай родов у одной из королев. Новыми воителями у нас стали Пшеница, Небосветик и Ледосветик.

Он кивнул и отступил назад.
— У меня всё.
И перевёл незаинтересованный взгляд на оставшихся предводителей.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947136.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/518324.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/93171.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/833175.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947572.png

+2

72

Янтарный взгляд вдруг скрывается, и вместо него Лис замирает, прожженный изумрудно-зеленым. В голове снова все плывет, и на мгновение ему чудятся окропленные ядом острые зубы, пушистая шерсть когда-то соседки по палатке и огненная шерсть приемного отца. Мир - огромное пятно из воспоминаний и шума, но Лис болезненно четко слышит, как Лисолап Зимородок Львиногрив шипит ему, злобно, с явным желанием спустить с него шкуру.

- Ты давно потерял привилегию называться его братом.

Видение исчезает, и Лис снова стоит прямо напротив Львинорыка - все такого же громадного, покрытого шрамами, и потерянного, как выпавший из гнезда птенец. И в голове, вместо привычного инстинкта самосохранения, призывающего уходить, пока он не пришел в себя, бал правит глупое, по-жалкому хрупкое чувство надежды. Потому что он еще жив. Потому что громадные рыжие лапы еще не сломили его позвоночник и не вскрыли глотку. Потому что Львинорык открывает пасть и дрожащими губами произносит то, чего Лис не слышал так давно, что не сразу понимает, что вообще это за слово.

- Лисозуб?..


- У тебя есть брат?

Лис застыл, и в голове звенела жуткая пустота. Баки смотрел на него без укора, без давления. Молчал, позволяя черношкурому собрать мысли воедино. Лис глядел в темноту пустым взглядом, не зная, что ему ответить.

Был ли у него брат? Малакай был его братом. Они делили одну кровь, но он ничего не знал о нем. Только имя, только его противоречивое и неясное отношение к Холоду. Он не знал, что тот любит, чего боится. Не знал ни одной истории о нем, ни мог вспомнить ни одной забавной или стыдливой ситуации. Ни одной улыбки и ни разу, когда рядом с ним было бы спокойно.

Вот только он помнил пушистую рыжую шерсть под боком, громогласный смех и ощущение теплой безопасности в холодные ночи. Помнил рассерженные восклики, помнил, как забавно было наблюдать за тщательной проверкой подстилки каждую раз, когда обязанность по сбору мха была на нем - потому что опять проснуться от шипа в хвосте не хотелось. Помнил шипение, рык и то, как страшно было глядеть из-за его спины в озлобленные морды соседей по палатке.

Наивный, но по-своему гениальный, вспыльчивый, но удивительно понимающий. Неуклюжий, но всегда готовый подставить плечо.

Солнце, чьей тенью он был так долго. Пылающий огонь, жаждущий принести возмездие.

Он любил его. Он был в ужасе от одной мысли о нем.

- Я надеюсь.


"Это мое имя", - вдруг подумал Лис. Ну, когда-то им было. Нет, Лисозуб давно погиб, в холоде человеческих клеток и скорби по утраченной жизни. Он больше не был Лисозубом. И Львинорык, стоящий перед ним, явно не был тем заносчивым молодым воителем, которого Лис помнил. В его глазах не было этой бездумной глупости, не знающей о том, что у поступков существуют последствия, порой жуткие. 

Вот только это все еще был тот, с которым Лис делил горе и радость, голод и сытость, смех и слезы. Тот, который всегда был его пристанищем.

Тот, что стоял посреди собственного яростного шторма, разрываемый его ветрами, словно брошенный листок.
Он не мог бросить его тонуть в этом омуте.

И Лис решительным шагом того, кому нечего терять, пересек невидимую черту, отделявшую его от Львинорыка, и прижался головой к бестолковой, родной башке своего брата.

Горло перекрыло, и дышать было нечем, но Лис заставил себя сглотнуть, и просипеть насколько хватало сил:

- Я здесь.

Что-то в груди будто встало на место, и ребра разрывало то ли от боли, то ли от облегчения. Лису потребовалось некоторое время на то, чтобы начать воспринимать окружающий мир заново, и он глубоко вздохнул, прежде чем отступить от Львинорыка, и сморгнуть навязчивую влагу с глаз. Во внимание Лиса начали неумолимо врываться окружающие их шумы, запахи, события. Черношкурый повернул голову, замечая, что предводители наконец разобрались в том, у кого из них звезднее имя, и начали Совет. Не то, чтобы ему не было абсолютно плевать. Взгляд Лиса заскользил дальше, по остальным котам. Кто-то шушукался, кто-то разглядывал пришельцев, а кто-то...

Кто-то целенаправленно прорывался к нему сквозь толпу.

- Ну здравствуй.

- Коршун, - почти удивленно выдал Лис, совершенно отрешенно подумав о том, насколько же этот юнец вымахал. За спиной серого воителя возвышалась темно-рыжая громадина, в которой Лис кого-то смутно узнавал, но никак не мог припомнить.

- Давно не виделись, кажется? Правда, это не совсем то место, где я ожидал, что мы столкнемся, - Лис едва успевает открыть пасть, припоминая, что и вправду, с Коршуном он последний раз пересекался примерно за луну до того, как попасть в Бурю. - Впрочем, теперь можно пообщаться более официально. И к тому же, не думаю, что эта громадина за твоей спиной, сверлящая тебя гневным взглядом, кажется тебе очень ух интересной компанией.

По спине пробежали мурашки, когда Лис едва заметно бросил взгляд позади себя, безошибочно узнавая мощную фигуру своего надзирателя. Вихрь следил за ним. Конечно же, он следил за ним. Его судьба была решена в тот самый момент, когда он сделал первый шаг из лагеря в эту ночь. Лис не собирался сдаваться ей без боя.

Мысли начали свой бешеный бег в голове Лиса, и он повернулся обратно, внезапно оказываясь в одном круге с Львинорыком, Коршуном и его спутницей. Он не собирался бежать, нет. Впервые за всю свою жизнь, он мог бежать, прятаться - но станет. Нет, вместо того чтобы прятаться, он будет использовать свою главную силу иначе. Он не будет скрываться от смерти. Он ее обхитрит.

- Коршун, - произнес Лис твердым спокойным голосом, глядя на взъерошенного серошкурого воителя. - Ради всего святого, вынь иголки из-под своего хвоста и сделай глубокий вздох, ладно?

Не дожидаясь неотвратимой волны возмущения Лис понизил голос, наклоняясь прямо к обескураженному и оскорбленному юнцу, впиваясь зелеными глазами в точно такие же.

- Я умру, как только покину эту поляну. Стоит солнцу взойти, и я расстанусь с жизнью. Так что прошу тебя, давай мы обговорим, какой я вероломный лжец и ничтожный бродяга, недостойный дышать с тобой одним воздухом, после того, как убедимся, что дышать я еще способен.

Выдержав недолгую паузу, Лис выпрямился и поднял глаза на скалу. Из, теперь уже шести, предводителей высказаться оставалось троим. Время утекало, как вода сквозь песок, и нужно было как можно скорее придумать план.

- Разрыв знает о том, что я недоговаривал ему, - без прикрас говорил Лис, пристально следя за громкостью своего голоса, чтобы Мощный Вихрь, чье присутствие он теперь ощущал буквально спиной, не услышал, - он тоже не слишком распространялся информацией. Бежать бессмысленно - я слишком долго находился рядом с ними, они доберутся до меня, даже если я буду сидеть в центре самого защищенного лагеря в лесу.

Нет, нет, это все было глупо и неверно. У Разрывающего Звезды удивительный нюх на ложь, в этом Лис уже успел убедиться. Пытаться выгородиться не имело смысла.

И тут Лиса словно молнией ударило. Ну конечно. Ложь была бесполезна, значит...

- Ха, - выдохнул Лис, почти смеясь. Как он сразу не сообразил. Конечно же.

- Если дело выгорит, - поднял на Коршуна глаза Лис, и на его губах сама собой растянулась хитрая улыбка. - То я встречусь со всеми вами очень скоро. И расскажу, - Лис перевел взгляд на Львинорыка, - все, что вы захотите знать.

Сердце вдруг заскрипело, и Лис улыбнулся уже мягче, уголком рта. Львинорык глядел на него растерянно, и Лис мог только надеяться, что брат поверил ему.

А затем он поднялся, развернулся, и спокойным шагом направился напрямую к Мощному Вихрю.

Беззвездный наблюдал за ним пристально, но Лису даже не нужно было пытаться надеть какую-то маску.

- Потерял? - не без смешка спросил черношкурый у кота. - Расслабься, Вихрь. Разрывающий Звезды же хотел представиться остальным племенам? Ну так вот, этим я и занимаюсь. Рекламирую вас местным.

Морда у Вихря, как обычно, была напряженная настолько, что казалось будто он сквозь землю провалится. Даже если ему самому так не казалось. Лису было забавно.

- Идем, раз уж так распереживался, - закатил он глаза и пошел в сторону остальных буревцев.

Лис чувствовал на себе три пары глаз, и какая-то часть его болезненно стремилась вернуться, остаться, поговорить и разрешить все раз и навсегда. Что же, у него еще будет шанс.

Он уж постарается.

Отредактировано Лис (2024-03-03 00:31:12)

Подпись автора

I'm left without a choice
And without a doubt
Guess the pack of wolves is swimming with the shark now

I've gotta make you bleed
I need to see you drown
But before you go, I need to make you learn how

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/88896.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/241442.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/614207.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/474185.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/44/431984.png

Ruthlessness is mercy upon ourselves

+2

73

Грозовой оказывается очень милым, и Небоцветик почти забывает о бродягах:
Пухогрив. Не боись, мышка-трусишка, защитим тебя от всяких там "Бурь"!
Да и имя у него красивое. Кот в самом деле был очень пушистым, что заставило кошку ещё сильнее улыбнуться.
Однако тут Звёздный Лёд умолк и заговорил незнакомый спокойный голос. Отсюда не было слышно и только через пару секунд до ветровой дошло, что это тот самый «предводитель племени Бури» говорит.
— Кажется, успокоились, — делится она с Пухогривом, успокаиваясь.
Было странно слушать вообще новую информацию от внезапно появившегося нового племени, которое после разборок с другими вдруг резко начал делится обычными повседневными новостями, как всегда и бывает на Совете. Однако настороженность и испуг никуда не пропали. История с тем, что не все были предводителями и так далее, вызывала вопросы. Небоцветик с детства обожала выслушивать разные рассказы и сказки, только вот сейчас она не понимала, как ей реагировать. Поведение Звездного Льда многое объясняло бы, будь эти бродяги опасными. Что и пугало полосатую.
Однако все остальные предводители, да и племена, внимательно слушали и ничего не комментировали. А Небоцветик не собиралась быть первой, она наоборот, доверяет такой  не конфликтности. Правда, на сердце нн совсем спокойно.
Когда начал говорить Волнощвезд, страх окончательно прошел. Как то всё прям правильно шло, и кошка окончательно расслабилась, попутно разговаривая с Пухогривом:
— Ух ты, у них обмен был. Здорово! Вот мы никогда подобного не делали. — хотя история с Двуногими была жуткой (сама кошка из никогда не видела), её больше поразило именно это событие. Видимо небесные и речные стали ещё большими друзьями! Даже жаль, что у ветровых теперь никого из других племен нет с таким отношением. И одиночек теперь тоже.
Затем начал говорить Звездный Лёд. Небоцветик округлила глаза, не ожидая лжи от предводителя. Но быстро спохватилась: да, его отсутствие было частью древней и опасной традиции, наверное, такое объяснение было проще понять. Да и вдруг это страшная тайна? Вот поэтому она и не хочет быть предводительницей! Слишком много данных стоит учитывать, а это сложно и скучно. И не понять, как правильно.
Ой, после началась история про собаку, и Небоцветик явно скисла. Вспомнив павших товарищей, ещё раз пожелала им хорошей охоты в звёздных угодьях. Но как только ветровой предводитель начал называть имена новых воинов, растеряно подняла голову. Она знала, что сестра делала бы тоже самое. Ей бы не хотелось её огорчать. Или Чабреца. Ещё прибегут с расспросами, почему она грустит.

Подпись автора

Когда в этой сказке нельзя без опаски
Из-за неясностей, и непонятностей,
И неизвестности, и неприятности.
Ой, как это все сложно,
Но в этом-то и прелесть!

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/632/t146172.png

+1

74

[indent] — Я не считаю, что имею право выступать первый, но, раз вы все на это согласны, будь по-вашему, — отлично, он согласен. Звёздный Мрак устраивается чуть в стороне, прислушиваясь к словам, которые начинают литься из пасти Разрывающего Звёзды. Оказывается, он единственный предводитель, которому дали "звёздное имя" — а по мнению Сумрачного предводителя, всего лишь жалкую пародию на таковое.

[indent] Горечь Звёзд — откровенно говоря, тоже такое себе имя. Да и Звёздный Мрак звучит не открыто-доброжелательно. Как и Звёздный Лёд. Каждое имя можно интерпретировать по-разному. Разрывающий Звёзды — сугубо негативный позывной. Что-то с этим не вяжется. И "немного отличающиеся" традиции оправданием не являются. Племена Теней и Грозы, например, тоже много чем друг от друга отличаются, но эти различия не бросаются в глаза настолько сильно. Но он вновь щурит глаза лишь слегка, подмечая маленький предводительский жест — поклон перед благодарными и не очень слушателями.

[indent] В общем-то, услышанный рассказ Звёздного Мрака не очень удовлетворяет — как и вышедший далее Волнозвёзд, он ожидал услышать даже не несколько, а гораздо больше информации. Того, что он уже услышал, недостаточно для построении однозначной стратегии, а вечно придерживаться тактики слепой осторожности — проигрышный вариант, и он в этом уже убедился.

[indent] Речные коты пережили Голые Деревья хорошо, у них четыре новых воина (Сумрачный лидер не может не похвастаться перед самим собой, что у него-то новых воителей больше — а хотя...), а ещё Голошкурые падлы на территории. Изгнанные уже, ага. Как-то забавно получается — у Грозового племени эти ребята прошлись по территории, забрав с собой Кобылку, а потом они навестили рыбоедов, но никого не забрали? Либо это действительно удача, либо Волнозвёзд пытается что-то скрыть... стоит об этом задуматься.

[indent] У племени Ветра всё не так радужно — ещё бы! В этом и сомневаться не приходилось — пропажа предводителя из племени очевидно закончится плачевно. И неважно, ушёл он сам или его кто-то там схватил (ещё одна загадка — Двуногие были на территории Реки, а схватили почему-то предводителя кроликоедов... или же это просто совпадение?) — за такое длительное отсутствие власть могла успеть смениться раз десять. Без крепкой лапы племя никогда не выживает. Поэтому Звёздный Мрак даже удивлён, что та же Лаванда не захватила власть в свои лапы — к слову, достойный выбор глашатая, уж точно получше Белокрылого. Тысячелистника предводитель никогда не знал лично, да и Тучку с Цепкохватом тоже, так что он может лишь пожать плечами в надежде, что всё сложится удачным для него образом.

[indent] — Если никто не против, я буду следующим,не найдя оппозиции, он проходит чуть вперёд и встаёт чёрным вороном, расправившим оперённые могучие крылья, на скалу.
[indent] — Несмотря на то, что, как и у остальных племён, дичи на нашей территории во время Голых Деревьев не столь много, — начинает Звёздный Мрак спокойным глубоким голосом, — наши воины ловят достаточное количество еды, чтобы прокормить племя, — о том, что куча с добычей не полная, соседям знать необязательно. — К счастью или к сожалению, у нашего племени на этот раз не очень много новостей.

[indent] О пропаже Златоуста он обязательно напомнит Змееусту. И вежливо уточнит у него, почему этот осоголовой болван не справляется со своей работой. Признаться честно, у него уже были мысли о том, чтобы назначить нового главу карательного отряда, ибо плоды работы нынешнего не приносят никаких плодов. В прочем, объявлять о том, что их ученик целителя канул в бездну, точно так же необязательно. Тем более что у них есть Лиственница и справляющаяся со своими делами Стрижелапая. Пусть лучше думают, что Златоуст, как и Сенокосец, просто-напросто приболел.

[indent] — Однако все, которые имеются, хорошие, — он улыбается чуть ли не с отцовской гордостью в движении губ, но взгляд остаётся внимательным, пытливым. — У нашего племени аж пять новых воителей! Недавние Осолап и Шмелелап отныне носят имена Жало и Шмель, а Ягодка, Галечка и Ёжик... — ...как ни странно, вчерашнего Ёжика он не видит в толпе собравшихся. Тоже остался в лагере? Странно. Он был в списке приглашённых, Звёздный Мрак не мог ошибиться. Он помнит Ежа как достаточно активного кота, который уж точно не ровня разгильдяю Бушующему Шторму, который вполне себе мог прогулять общее собрание. Да и обе его сестры здесь... — ...теперь зовутся Облепихой, Галькой и Ежом. Кроме того, чуть ранее к нам на испытательный срок была принята бродяга Жучка, которую было решено оставить в племени как оруженосца, поэтому теперь её имя — Жуколапка. И на этом мои новости подошли к концу.

[indent] Он делает несколько шагов назад, занимая предыдущую позицию.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/593/928117.png

— Ты либо безумец, либо гений.
— Это две крайности одной и той же сути.

+4

75

Вид со скалы Советов захватывает ей дух на момент так, что молодая воительница застывает на миг, позабыв о всех своих невзгодах, застывает, чувствуя, как морозный воздух в глотке спирает. У неё на лапе - вся огромная поляна вместе со всеми, кто сегодня посетил Совет, и это чувство власти, её физическое проявление являет себя во всей красе, но она не даёт себе одурачиться.

Нет, она, не имея такой силы в лапах, и так наделала слишком многое. А, обретя, не имеет права терять выдержку, которой у неё и так Удушье Звёзд наплакал.

Поэтому кошка поспешила перевести своё внимание на что-то другое, присаживаясь подле Волнозвёзда. Ей предстояло всё тщательно обдумать, взвесить каждое слово, и только после говорить что-либо. В памяти слишком свежи были слова Отблеска Звёзд и Белокрылого на прошлом Совете, что очень скоро обернулись разладом между племенами, а довершились её дракой с Воробей.

Теперь она не должна и не могла допустить ни подобного среди других котов, ни позволить выйти из равновесия самой себе. И если с первым проблем у неё никогда не возникало, то с собственным темпераментом - ещё как.

Первым испытанием было выслушать Разрывающего Звёзды. То, кто кот выступал первым всё ещё неприятно скребло гордость внутри, но предводительница быстро напомнила себе, что подобным разделением на достойных и недостойных котов по чистоте крови страдали Крылатые, и одного этого аргумента ей мысленно хватило, чтобы хотя бы попытаться закрыть глаза на происхождение новоявленного предводителя. Вольно сформировавшееся племя слишком живо напоминало ей о том, как Крылатые собрались в кучу за спиной всего Небесного племени, и хотя она лично видела их опустевший лагерь, тень некогда могучей династии не могла перестать преследовать её.

- ...Племя, что много лун было в тени.

Это сейчас, случаем, не Медь с Коршуном и половиной племени Теней в толпе прыснули? промелькнула кислая мысль в голове рыжей кошки, на которую она и сама не знала, как нужно реагировать, и нервно улыбнулась себе в усы, скрывая усмешку незаметно, но продолжила слушать предводителя Бури с не меньшей внимательностью.

- ...Не всем из нас было даровано благословление и звездное имя.

Значит ли это, что у него девять жизней? Зелёные глаза задумчиво прищурились, впиваясь в рослого кота так, будто традиционное предводительское дарование было написано на его пёстрой шкуре. Тогда это ставило остальных лидеров в чуть менее выгодное положение...

Сдержавшись от того, чтобы задумчиво царапнуть камень когтём, Созвездие Огней кинула быстрый взгляд на Волнозвёзда. Ей бы невероятно хотелось поскорее попасть домой, убедиться, что Перо в безопасности, вывести его на официальную прогулку и показать, какая же красивая у Небесного племени территория, но сначала ей было необходимо поговорить с рыжим предводителем и разобраться со всеми делами в лагере.

Скоро я стану таким же параноиком, как Звёздный Мрак, и Пожарище лично влепит мне по затылку....

От нечего делать взгляд скользнул к промелькнувшему в мыслях названному брату. Предводительница недобро прищурилась, замечая, как возле огромного кота оказались ещё и Медь с Коршуном, а Лис, кажется, теперь был заинтересован в её (их?) сумрачном знакомом больше, чем в Пожарище.

Стоит ли его позвать в патруль после Совета?...Если мы будем в силах после этого Совета, ей, право, было просто необходимо начать думать как предводительнице, а не воительнице, чья жизнь легка и расписана, зависит только от котов в верхушке, потому что она стала этим самым котом, и кто знает, будет ли ей хватать времени на такие прогулки с близкими?

Выслушав новости предводителя племени Бури, кошка перевела бесстрастный взгляд на его котов, мысленно отмечая, что имя Лисозуба в списке посвящённых не прозвучало. Как долго он с ними?

Подчёркнутая вежливость кота, что явился на Совет куда более нахально, вводила в ступор и диссонанс, не позволяя так быстро довериться ему, и что-то со вздохом облегчения просилось покинуть её лёгкие, когда слово взял Волнозвёзд.

- ...Наше племя сумело пережить холода без потерь... - рыжая предводительница дёрнула уголками губ в улыбке, ощутив слегка омрачённую радость за союзников. Как минимум у них Голые Деревья не пошли через-

- ...Нам, а также нашим небесным друзья, гостившим в племени по проводившейся между нами программе обмена знаниями, удалось прогнать их.

Кошка улыбнулась отчётливее, хитровато сверкнув яркими глазами в ответ на такой же у Речного лидера.

Едва подойдя к предводителям остальных племён, она уже услышала о смерти Белокрылого и Тысячелистника. Это до сих пор оставляло странный осадок, хотя ещё лунами назад она была бы счастлива услышать подобные новости. Она уважительно поддержала тишину после слов белоснежного предводителя, а после переключила своё внимание на слова Звёздного Мрака. Наверное, этот предводитель интересовал её даже больше Разрывающего Звёзды. Потому что...ни сейчас, ни на прошлом Совете он не выглядел сумасшедшим.

У этой сумрачной парочки чувство юмора никогда не было нормальным, Небесная вновь покосилась на Медь с Коршуном, недовольно выдыхая, и, когда чёрный кот отступил, она кинула вопросительный взгляд на Горечь Звёзд, а после выступила ближе к краю скалы.

Воздуха стало предательски не хватать.

- Моё имя - Созвездие Огней, - если сейчас хоть кто-нибудь что-нибудь скажет... - Блик сложил с себя обязанности, - она нашла взглядом пятнистого кота, заметив его кивок, и продолжила звонким, чистым голосом. - и Звёздное племя выразило свою волю. Наше племя также достойно пережило холода, а среди наших рядов пополнение - оруженосцами стали Чижик и Перо, познакомиться с которым вы сможете на следующем Совете. Также две луны назад в племени родилась Тыковка. - предводительница помолчала какие-то мгновения, раздумывая, и после со вздохом продолжила уже тише. - Однако на нашей территории были обнаружены ловушки Двуногих. Один из наших воинов, Дымоликий, попал в неё и был унесён голошкурыми. Будьте осторожны во время патрулей. На этом у меня всё.

И хотя ей удалось скрыть дрожь боли в голосе, наверное, только котёнок не смог бы вспомнить, что они устроили на прошлом Совете вместе и быстро понять то, что Огнёвка поняла только в Детской. Слегка опустив уши, кошка прошествовала к уже выступившим предводителям, с тихой надеждой оглядев их.
- Если вы увидите его следы - сообщите, прошу. Небесное племя никогда не забудет вашу помощь.

маякните, если что-то забыл

Отредактировано Созвездие Огней (2024-03-05 07:49:04)

Подпись автора

I was a heavy heart to carry,
My beloved was weighed down,
My arms around his neck,
My fingers laced to crown

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/434735.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/524207.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/18800.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/526825.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/539288.png


I'm so heavy, heavy,
Heavy in your arms

+3

76

[indent] — Да хрен их знает, — что ж, Заяц определённо нравится манера речи собеседницы. Она улыбается, услышав простой и прямолинейный ответ. Чем-то напоминает Быстроуха, только ещё более бесхитростно. — Ведут себя вон как нагло... разве так знакомятся?
[indent] — Ну, видать, некоторые считают, что для них закон не писан. Если у них вообще есть какие-то законы... Разрывающий Звёзды, бред какой-то. Самый крутой типа?

[indent] Кошка тоже морщит было розовый носик, но быстро решает, что это было зря — не нужно лишний раз привлекать внимание к своей морде.

[indent] — Совсем забыла представиться, я Коралл.
[indent] Ко... чего? Какое странное имя.
[indent] — А... прости за нескромный вопрос, а "коралл" — это что? Я не разбираюсь в речной терминологии, — с любопытством дёргает она одним длинным ухом. — О, а я Заяц. Неудивительный, наверное, выбор имени для такой, как я, — Заяц беззлобно усмехается, оглядываясь на свой коротенький хвостик. Что в детстве была как зайчонок, что сейчас не сильно отличается.

[indent] Предводители уже начинают толкать речи, и за мгновение до того, как лидер племени Бури начинает говорить, всё-таки задаёт неосторожный вопрос:
[indent] — А это... а Брусничная как? Я думала, она придёт на Совет...

Подпись автора

pfp by Али Ра

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/431531.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/305204.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/141244.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/269467.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/394500.png

Мой зыбкий мир скользит к нему
и тянет вниз ко дну –

и я тону

+2

77

[indent] — ...Самый крутой типа? — Коралл с напыщенным начинает соглашающе кивать, мол, да, припёрлись тут и строят из себя невесть что. Ну хоть остальные коты племени Бури не выпендриваются, и то хорошо. Пусть сидят в своём углу... Хотя там парочка уже куда-то расползлись. Ну ладно, пусть оставшиеся сидят!

[indent] — А... прости за нескромный вопрос, а "коралл" — это что? — Какой очевидный вопрос, и как же давно его не задавали! Кошка уже успела отвыкнуть от постоянного объяснения значения своего имени, что ненадолго задумывается, вспоминая, как она это делала раньше. Нужно же нормально объяснить! Племенные же не знают про море, например...

[indent] — О, оно произошло не из Речного племени! Я раньше была одиночкой, вот и имя у меня такое необычное, попросила его оставить, оно же всё равно связано с водой, — пожав плечами, решила начать кошка с небольшой предыстории, чтобы сильно не нагружать чужой мозг. Правда, тогда, в те времена, она ещё боялась, что назовут её какой-нибудь Камбалой или Чешуеухой, да и к имени своему она жутко привыкла. А сейчас... Даже интересно, как бы нарёк её предводитель? — Коралл — это что-то вроде растения, только оно каменное, и растёт исключительно в больших водах, где она простирается до самого горизонта... Это довольно далеко отсюда.

[indent] — О, а я Заяц. Неудивительный, наверное, выбор имени для такой, как я, — столь маленькое откровение заставляет Коралл вновь посмотреть на собеседницу. И вправду: у неё хвостик небольшой, а ушки приличного размера... И шрам на морде отчего-то, хотя воительская жизнь "радует" подобными вещами. Добродушная улыбка невольно вылезает на морде рыже-белой, так и хочется спросить какой-нибудь глупый вопрос в духе "а задними лапами хорошо пинаешь?", но не успевает — к сожалению или счастью. — А это... а Брусничная как? Я думала, она придёт на Совет...

[indent] И вот новоявленный предводитель начинает речь: посмотрите на него, он первый предводитель в своём племени, и традиции у них есть, пусть и другие, и вообще Звёзды одобряют их приход, ведь небо до сих пор чистое, и Буря дружить сюда пришла, а не ругаться по поводу и без, и далее в новостях... Воительница невольно фыркает, пусть толика правды в этом наблюдалась; правда, она сама плоховато верила в предков на небесах и уж тем более сомневалась в их способностях контролировать погоду и свои мысли в звёздных головах.

[indent] Так, надо вернуться к своим мыслям, тем более, что тут важные вопросы задают! Тем более, что маленький перерыв между речами предводителей это позволял:

[indent] — С ней в порядке... И не наказана, если что! Думаю, Волнозвёзд просто решил для разнообразия взять других соплеменников.

[indent] "Например, меня..."

[indent] Было очень сложно не бросить очередной взгляд на предводителя, и кошке приходится тихонечко вздыхать.

Подпись автора

https://i.ibb.co/hF3wWDL/1.pnghttps://i.ibb.co/YBjxjWg/2.pnghttps://i.ibb.co/6m1RyDb/3.pnghttps://i.ibb.co/hy5T45X/4.pnghttps://i.ibb.co/tsdTRBR/5.png

+3

78

Привяо из архива

Долго ли, коротко ли, но Ромашку всё же взяли на Совет. Может он удачно охотился в последние луны, а может это простая удача, но рыжик пришел сюда и даже не зря, ведь случилось кое-что интересное и из ряда вон выходящее! На Совет пожаловало новое племя! Как, откуда и почему ещё предстояло разобраться, но воитель решил подобраться поближе и поглядеть. У него не было предубеждений насчёт новичков, только волновало откуда те прибыли и зачем собственно решили войти в племенную тусовку — жили бы себе и не тужили в Чужих Землях или где их там территория, больше дичи, земель и всего такого... Ну а чтобы не гадать, Ромашка подобрался к одному бурому громиле и спросил, не увиливая:

— Здравствуйте! Как вас зовут, бравый воин? — он чуть ли не промурлыкал, стараясь быть дружелюбным, но всё же не до тошноты, — Меня — Ромашка, я воитель из племени Теней. У меня тут возник вопрос, если это не секрет, конечно, но почему племя Бури решило познакомиться с племенами? Понимаю, что вы не предводитель, но выглядите как его правая лапа, вот я и спросил... Всё же вдали от племён гораздо спокойнее, добычи и земель больше, так к чему делить уже занятое?

Он неловко улыбнулся, вильнув хвостом. Ромашка не был особо против, если ему не ответят, но всё же помимо заданного вопроса ему было интересно насколько гости знают правила проведения Совета и не прилетит ли ему за какой-то случайный вопрос.

+2

79

Пока они тут знакомились, предводители, кажись, порешали что-то и лидер новеньких таки взгромоздился на скалу. Слушать его из-за того, что Пухогрив по итогу вообще ничего не знал, было очень интересно. Правда и понятного там мало было.
- А поподробнее он рассказать не мог? - недовольно проворчал он, - не каждый день у нас тут новые племена появляются, неужели так сложно немного подольше повыступать?
— Ух ты, у них обмен был. Здорово! Вот мы никогда подобного не делали, - подала голос Небоцветик на выступлении уже речного. Пухогрив согласно кивнул:
- Горечь Звезд точно никогда ничего подобного не позволит! А я бы не отказался в чужом племени пожить. Как думаешь, получилось бы у меня ваших кроликов догнать, - и бросил лукавый взгляд на кошечку, мол, ну давай, признай, что грозовой ваших быстроногих на раз два словит.
А вот на объяснения Звездного Льда котик недоуменно смотрит на Небоцветик. Чего-то он не понял...
- У нас же тогда Кобылку похитили! Вы чего не сказали, что Звездного Льда тоже того, мы бы вместе искали! Может, и Кобылку бы нашли! - и тут Пухогрива пронзила неприятная мысль, заставившая его настороженно уставиться на ветровую, - Слуууушай, а может, вы знаете, где она? И специально не говорили ничего, чтобы спасти Звездного Льда и бросить там нашу глашатаю?

+1

80

Жалко, что Вихрь не мог подойти поближе, чтобы послушать, о чем там Лис болтает теперь аж с тремя котами. Но рисковать начать конфликтную ситуацию он сейчас не мог.
Так или иначе, но их пленник таки решил соизволить вернуть, еще и смешно ему тут. Впрочем, посмеяться тут есть над чем и Вихрю - он-то знает, чем могут обернуться для Лиса шутки с судьбой. Был бы жив Холод, смешно бы черношкурому определенно не было бы.
Вихрь уже собрался следом за Лисом вернуться к племени, когда к нему вдруг подскочил бело-рыжий мелкий котишка:
— Здравствуйте! Как вас зовут, бравый воин?
- Мощный Вихрь, - бросил он, оглядывая неожиданного собеседника. Судя по размерам и манере общения навряд ли ярый боец. Хотя всякое бывает, но на первый взгляд именно так. Такому бы путь культиста подошел. И это заставляет напрячься, напоминая, что те занимаются не только охотой, но и шпионажем. Вполне возможно, что этот такой же.
- А почему вы сами подальше от остальных не уйдете, коль там так хорошо? - задает он риторический вопрос, - Здесь наше прошлое, наше наследие и история. Мы и не планируем ничего делить, вот уж спасибо, лишь хотим следовать путем, завещанном предками. И ты ошибся, я не Советник. Из них здесь сейчас вон Колючка присутствует, - махнул он хвостом в сторону ненавистной кошки. Жаль, что кроме нее у них сейчас нет советников, негоже такой кошке племя представлять. Но ничего, это они скоро исправят.
- Раз уж ты решил немного о нас узнать, - перешел теперь уже Вихрь к вопросам, - то, может, и мне немного о вас расскажешь. Например, - бросил он глаза на скалу, - О ваших предводителях, что они за коты, какую политику ведут. Так-то сразу все не понять.
Раз уж предоставился шанс узнать чуть больше о новейшей истории леса, следует этим воспользоваться.

+2

81

- А поподробнее он рассказать не мог? — в ответ грозовому Небоцветик только кивнула, было бы интереснее узнать больше об этом племени. У неё плохое предчувствие. Или это просто испуг, смешанный с шоком?
- Как думаешь, получилось бы у меня ваших кроликов догнать?
- Зависит от того, как ты бегаешь, - прямо ответила кошка, ведь ничего не знала о навыках собеседника. Но, пожалуй, она бы с ним посоревновалась. Улыбка растеклась по её мордочке от осознания, что Пухогрив - её первый знакомый ровесник из другого племени, с которым она нашла общий язык. Жаль, что Грозовое племя такое закрытое.
А вот на слова Звёздного Льда была бурная реакция. Небоцветик аж ушки поджала. Она и не помнила, что у грозовых кто-то пропал! На предыдущем Совете, её первом между прочем, кошка была слишком напугана дракой и большим скоплением котов. Запомнила разве что одного Лучехвоста, и то из-за его дружбы с её братом. Как то их семье везёт на хороших разговорчивых грозовых.
Но не в этом суть. А в том, что скрытность ветрового предводителя поставила Небоцветик в очень сложную ситуацию. Однако она не собиралась выдавать Звёздного Льда против таких серьезных обвинений. Кошка доверяла своему бывшему наставнику. Наверное, ей влетит, скажи она правду. И если честно, никто не знал ничего про само путешествие предводителя. Некоторые думали, что он не вернется. Так что это и не ложь. Даже не сказка.
Слуууушай, а может, вы знаете, где она? И специально не говорили ничего, чтобы спасти Звездного Льда и бросить там нашу глашатаю?
Однако от возмущений Пухогрива шерстка ветровой всё же встала дыбом. Они бы никогда так не поступили, бросив чужих племенных котов в лапах Двуногих! Это подло!
— Ч-что? Мы бы никогда… и в-вообще! — она отвернулась, собираясь с мыслями, дабы придумать ответ, — И вообще, мы не знали, куда пропал Звёздный Лёд! Он сам сказал, когда вернулся, что его двуногие похитили, — нууу не совсем, — А никаких следов не было, просто однажды раз и «пуф», он исчез.
Небоцветик полностью отвернулась от Пухогрива. Ей было немного стыдно смотреть ему в глаза, а одно ухо дергалось от стресса.

Подпись автора

Когда в этой сказке нельзя без опаски
Из-за неясностей, и непонятностей,
И неизвестности, и неприятности.
Ой, как это все сложно,
Но в этом-то и прелесть!

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/632/t146172.png

+2

82

— Ч-что? Мы бы никогда… и в-вообще! — а Небоцветик-то вся завозмущалась, аж отвернулась, — И вообще, мы не знали, куда пропал Звёздный Лёд! Он сам сказал, когда вернулся, что его двуногие похитили. А никаких следов не было, просто однажды раз и «пуф», он исчез.
- Да ну? - скептически хмыкнул Пухогрив, мягкой походкой обходя по кругу отвернувшуюся Небоцветик, - И что, ничего-ничего не было? Ни следа чудовищ или двуногих, никакого их мусора или ловушек, даже ни малейшего запаха? Знаешь, когда Кобылку похитили, я был там. Видел Двуногих и могу сказать тебе, что там все ими провоняло тогда. Да и когда Коготь пропала, наши же поняли, что это дело лап Двуногих... Нет, если хочешь, можем ее брата Лучехвоста расспросить, он-то точно знает, были ли там следы. Но что-то мне подсказывает, что были.
Кот, таки обойдя Небосцветик, встал перед ней и попытался заглянуть ей в глаза. Может, он бы и поверил кошечке, все-таки экспертом в вопросах похищений Двуногими он не был, но вся ее поза словно лучилась неуверенностью. Это, конечно, могло быть вызвано и такой резко возникшей ссорой, но серый слишком привык считывать все факты в пользу желательно своей точки зрения, не считаясь с остальными.
Да и тактичностью он никогда не отличался, так что прямо заявил:
- Лгунья.

+1

83

Пухогрив произносит тираду против её слов. Справедливо, но обидно, она старалась, выдумывала. Когда грозовой подходит к ней, смотрит прямо в глаза и называет лгуньей, кошка вдруг злится. Не сильно, а скорее ради защиты своего племени. Ветровая прям чувствует, что не прокатило, и обидчиво добавляет:
- Так он же не с территории пропал! Это на чужих землях было. А там всё Двуногими пропахло, - она сделала паузу, и уже более спокойно промямлила, - И вообще, откуда мне знать, почему Белокрылый ничего не сказал.
Ну это было правдой. Никто почему-то не говорит об их традициях, так что лучше и ей молчать. Но почему? Во всех этих делах предвадительскиз она не сильна.
Неловкость и стыд опять напали на неё, и Небоцветик, покопав лапой землю, тихо сказала:
- Я забыла, что у вас тоже соплеменница пропала. Мне жаль.

Подпись автора

Когда в этой сказке нельзя без опаски
Из-за неясностей, и непонятностей,
И неизвестности, и неприятности.
Ой, как это все сложно,
Но в этом-то и прелесть!

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/632/t146172.png

+2

84

Горечь Звезд смотрела на то, как остальные лидеры все же следуют ее совету и по одному запрыгивают на Скалу. От Грозовой предводительницы не ускользают выражения, пробежавшие по мордам некоторых других верхушек. Знали бы они, как ей-то не хотелось пускать говорить первыми каких-то непонятных, собравшихся в "племя" одиночек, у которых предки якобы были из племен. Ну так если они оказались за пределами племени, значит было за что — и ни кем более, чем изгнанниками, они не могли считаться. Но Горечь абсолютно ничем не выражала эти чувства, продолжая мягко улыбаться и сохранять хоть какое-то подобие дружелюбия. Несмотря на всё внутреннее недовольство, кремовая придерживалась того, чтобы услышать рассказ Разрывающего Звезды первым — может быть она услышит что-то, за что можно было бы зацепиться или что можно отложить на дальнейшие размышления.
"Град принес с собой черные тучи... Не эти ли "черные тучи" в виде... Бури имело ввиду Звездное племя помимо отвратительных Голых Деревьев?"

— Здравствуйте, пять племен, что жило здесь испокон веков. Меня зовут Разрывающий Звезды, и я веду за собой племя Бури. Племя, что много лун было в тени,"А сейчас чего решили высунуться? Или у вас там что-то произошло, ты стал предводителем и решил, что "хватит это терпеть"?" — Лидеры племени, что были до меня, не все были предводителями. Не всем из нас было даровано благословление и звездное имя. Но теперь, когда я получил его, я решил, что племя Бури больше не должно скрываться, — буквально каждое слово отзывалось в Горечи Звезд желанием помельтешить хвостом в раздражении. "Что, потешил свое эго о возможности лидерства перед уходом на боковую, из-за чего голова решила во сне показать тебе какую-нибудь свою мертвую бабку, которая радостно прощебетала о том, что ты можешь стать предводителем — и принял это за знак? А после сообщил своим котам о том, что теперь тебя надо звать придуманным тобой именем и почитать как предводителя?" Какие бы терки не были у зеленоглазой со Звездными предками, она не верила и даже не допускала мысли о том, что кто-то из них пришел во сне к этому коту и одарил его подобным именем — о шансе того, что у него есть девять жизней, она тем более не задумывалась, потому что была твердо уверена, что их нет.

— Не буду скрывать, традиции племени Бури немного отличаются от ваших племен, потому что мы жили в стороне от вас. Однако, в каждом из ваших племен так же есть что-то свое, у нас с вами общие предки, и ходим мы с вами под одними звездами, — и снова Горечи захотелось высокомерно и зло усмехнуться на то, как этот кот заливает всем в уши. Если про предков он говорит о когда-то давно каких-нибудь изгнанных из племен котах, то может быть с каким-нибудь племенем он и некоторые пришедшие с ним были в родстве — и уж точно Звездное племя не приглядывало ни за кем из них. Кошка просто отказывалась в это верить. Хоть какую-то краткую информацию о традициях Разрывающий Звезды так и не сообщил, что в принципе, удивительным не было, — Чистое небо свидетель мне, мы не являемся вам врагами и пришли на Святое место не чтобы проливать на нем кровь и развязывать вражду, "Кажется, с племенем Ветра у тебя уже будут проблемы." — И закончу свою речь традиционно, хоть и не слишком уместно, из-за нашего первого появления: новостями.

Горечь Звезд слегка прищурилась. Ее взгляд прошелся по котам, пришедшим с Разрывающим Звезды, в попытках узнать хоть кого-нибудь - в ней крепла уверенность, что в этом племени Бури есть кто-то изгнанный из другого племени (ну мало ли что там у соседей творится). Либо информацию о племенах им сливал какой-то племенной, продолжая оставаться в своем "домике". Ибо эти пришедшие одиночки, собравшиеся в кучу, знали слишком уж много — даже чересчур, слушая, как Разрывающий Звезды упоминает и учеников, как "оруженосцев", и кошку, как "воительницу". А что еще им могло быть известно? Кто действительно был их предками и как долго они вынашивали в себе идею пародии на племя? Но что ж, ладно. Нужно иметь терпение, ведь не всё происходит за одну ночь.

Разрывающий Звезды отступает, не удовлетворив потребность Горечи, - а также наверняка и остальных племенных котов, - в подробностях или хоть малых представлениях о племени. "Если решили высунуться из тени и хотите быть с нами на равных, нам нужно знать вас получше. Иначе все эти отрешенные слова не более чем попытки блохастых одиночек подражать настоящим племенам." Но кремовая кошка слегка кивает, как обычно делает это после речи каждого из предводителей - своеобразная вежливость. Далее берет слово Волнозвезд.

Казалось бы, ничего необычного кроме посвящения воителей и слов о том, что все хорошо, но новость о Двуногих вновь заставляет кончик хвоста дернуться. Горечь Звезд все время задавалась вопросом, почему им не сидится у себя в Гнездах. Они же даже не охотиться на дичь приезжают. Так пусть и сидят у себя в логовах, выгуливая своих котят где-то в других местах, вместо того, чтобы приходить в лес и доставлять неудобства... При этом периодически похищая котов. Но кремовая от чистого сердца, со смесью одобрения и одновременно высокомерия, направленного на Двуногих, хмыкнула - хотя бы в этот раз "победа" была за кошачьими племенами.

Следующим начал выступать Звездный Лед. Новости от него и от новой предводительницы Неба было особенно любопытно услышать, так что Горечь с интересом слегка наклонила голову.

— ...Во время моего отсутствия на территорию проскочила лиса, и патруль успешно её прогнал. Однако за ней, видимо по следам крови, в лагерь пришла собака. С ней сражались все, кто оказался рядом, но в итоге погиб Белокрылый и Тысячелистник, — история про пропажу могла бы показаться Горечи Звезд мутной, но она просто отставила это куда-то на второй план. В самом деле, кто знает, как и почему именно пропал Звездный Лед - у них-то Кобылку вон, тоже на своей территории схватили. А часть про Чужие Земли все уже поняли по разговорам предводителя Ветра и Разрывающего Звезды. Новость про проникнувшую в лагерь собаку заставила шерсть на загривке Грозовой слегка приподняться. По большому счету ей было все равно на котов другого племени, но стоило только подумать про то, что собака бы проникла в лагерь Грозового племени - и различные эмоции разом начинали бурлить.  Поэтому оставалось лишь молча склонить голову после слов о смерти Белокрылого и Тысячелистника, ведь Горечь не могла не отдать должное тому, что воители защищали свой дом, потеряв при этом глашатая и целителя. Что само по себе являлось очень печальным не столько потому, что кто-то умер, - таков путь воителей, и нужно быть готовым ко всему, - но потому, что племя разом лишилось значительной части руководящих племенем. А завершилось все озвучиванием новопосвященных.

— Если никто не против, я буду следующим, — Грозовая предводительница услужливо кивает, не имея никаких возражений. Как бы она ни хотела поскорее домой, намеренно торопиться с высказываем новостей на Совете никогда не горела желанием. Возможно в племени Теней действительно не случилось ничего плохого, раз Звездный Мрак сообщает только о посвятившихся воителях и какой-то принятой в племя бродяжке, а возможно там происходит что-то действительно плохое, раз это все так скрывается. Да и глашатая Сумрачных как-то не наблюдается... В общем, кто знает, что там происходит. Звездный Мрак отступает, передавая слово, и Горечь Звезд кидает взгляд на новую предводительницу Неба.

— Моё имя - Созвездие Огней. Блик сложил с себя обязанности... и Звёздное племя выразило свою волю, — Горечь на упускает момента проследить одними лишь глазами за тем, куда смотрит Созвездие Огней, находя в толпе прошлого предводителя. Блик конечно казался кремовой каким-то мягким и неспособным предводителем, но то, что Звезды выбрали на его место такую юную кошку, причем устроившую драку на прошлом Совете... Заставляло сомневаться в здравомыслии как предков, так и Блика. Как она будет руководить племенем, если не смогла совладать с собой на прошлом Совете? Да еще и по отношению к своему союзнику. Сейчас допустим она держит себя в лапах, а завтра, когда ее кто-то начнет провоцировать? Ввяжет все племя в драку? Горечь Звезд мысленно усмехнулась, внешне оставаясь спокойной, — Однако на нашей территории были обнаружены ловушки Двуногих. Один из наших воинов, Дымоликий, попал в неё и был унесён голошкурыми. Будьте осторожны во время патрулей. На этом у меня всё... Если вы увидите его следы - сообщите, прошу. Небесное племя никогда не забудет вашу помощь.

Последнее было обращено уже более тише и больше к самим предводителям. Не конкретно к самим котам, как отдельным единицам, сидящим на Скале, но как к лидерам племен, руководящими остальными и имеющими возможность посылать патрули.

Кремовая предводительница поднялась и выступила вперед, оглядывая поляну с находившимися на ней котами.

— Мое имя - Горечь Звёзд, — это было сказано исключительно для пришедших новичков и Разрывающего Звезды, к коему кошка повернула голову и чуть кивнула, после чего снова обратила взгляд к племенам, — Прошедшие луны принесли с собой как положительные, так и, не скрою, отрицательные вести. В детской снова слышен писк котят, а на пусть воительской жизни встали Пухогрив, Лисохвост и Заяц. Также три ученицы и один ученик, - Ушастенькая, Клюволапа, Птицелапа и Подснежнолап, - посвященные после прошлого Совета, уже вот-вот тоже станут воителями, — Горечь сделала паузу перед тем, как говорить дальше. Хорошие новости закончились, а теперь к обещанным неприятным, — С грустью могу сказать, что нас покинула Наледь, и теперь она охотится с Предками. Теперь Пчелка исполняет обязанности целительницы, — снова небольшая пауза, во время которой Горечь еле заметно отводит уши назад в знак грусти. Им с Пчелкой еще нужно будет найти время сходить к Лунному Камню, — Также хочу предупредить Небесных и, возможно, Сумрачное и Речное племя. Пчелка, Лисохвост и Подснежнолап  лесу столкнулись с оленем, который оказался довольно пугливым, а вследствие этого и опасным. Спасая нашу ученицу целительницы, Лисохвост принял удар на себя и сейчас находится на лечении. Не знаю, станет ли этот зверь перебираться через Гремящую Тропу или же через реку, но по крайней мере Небесному племени советую глядеть в оба.

Горечи Звезд было все равно, куда этот олень отправится, главное, чтобы на территории Грозового племени его больше не оказалось. А то сейчас Лисохвост ранен, а потом кто? Также кошке очень хотелось кинуть какую-нибудь провокацию или что-нибудь еще, чтобы посмотреть на возможные реакции. Но она устала, как морально, так и физически, поэтому прибережет эти все возможности на другой раз. Поэтому она лишь только обернулась к Созвездию Огней.

— Если мы заметим какие-нибудь следы, то сообщим. В ответ могу лишь попросить сообщить, если вдруг к вам придет черная кошка - Грозовое племя все еще не теряет надежды на возвращение Кобылки, — честно сказать, надежда уже почти иссякла, учитывая, сколько времени прошло. Хотя и Коготь тоже удалось не сразу вернуться. На слова про ловушки хотелось мысленно плеваться ядом в сторону Двуногих, потому что попадись в такую - и чудом удастся снова встать на все лапы, как однажды повезло Кобылке.

— Если ни у кого больше нет никаких новостей или... вопросов, то думаю, можно завершать Совет? — кошка снова мягко улыбается другим племенам, но уже не с хитрецой, как обычно, а просто с вежливостью. Может быть у Разрывающего Звезды есть какие-то еще слова, которые он мог бы сказать? Может, что-то спросить у других племен или рассказать про свое? "Второе было бы славно. А то как же еще племенам доверять сборищу одиночек с разных уголков Чужих Земель, которые прикрываются общими словами."

Подпись автора

https://imageup.ru/img171/4089628/makima2.jpghttps://imageup.ru/img3/4089621/razdelitel.pnghttps://imageup.ru/img258/4089608/ezgifcom-gif-maker-2.gifhttps://imageup.ru/img3/4089621/razdelitel.pnghttps://imageup.ru/img186/4089619/makima1.jpg

+4

85

[indent] Что ж, несмотря на, может быть, странноватый внешний вид Коралл, Заяц с ней общий язык находит легко... как минимум ей так кажется. Юная воительница улыбается уголком рта, наблюдая за тем, как кошка с загнутыми ушами и разными зрачками кивает с таким важным видом, будто это она сейчас базу выдала, а не её собеседница. Такой вот непринуждённый, может быть, излишне фамильярный диалог — в прочем, совсем не напряжённый и даже приятный.

[indent] — О, оно произошло не из Речного племени! — опачки. А это как? Получается, Коралл из бывших бродяг? — Я раньше была одиночкой, вот и имя у меня такое необычное, попросила его оставить, оно же всё равно связано с водой, — ага, вон оно как. Пока ещё не шибко понятно, но не менее интересно. — Коралл — это что-то вроде растения, только оно каменное, и растёт исключительно в больших водах, где она простирается до самого горизонта... это довольно далеко отсюда.
[indent] — Каменные цветы... — выдыхает Грозокошка с ноткой восхищения. — Красиво, наверное. Правда, их, наверное, не достать на нашей территории совсем. А пешком никто меня не отпустит.

[indent] А Разрывающий Звёзды тем временем толкает разрывную речь, во время которой брови Заяц постепенно ползут вверх. Ага, получается, они не агрессивно настроенные... сказал предводитель с именем, порицающим Звёзды. Интересно, а какую реакцию этот бро вообще ожидал лицезреть, входя с таким позывным в круг котов, среди которых наверняка есть крайне верующие? Вон тот же Звёздный Лёд ой как оскорбился на эту тему. Что ж, она сама по Звёздным предкам не так яро фанатеет, поэтому относится к ситуации чуть более спокойно, пусть и, безусловно, не без недоумения; тем более что войну они пока что не объявили в открытую, поэтому стоит переждать, чтобы понять, что вообще происходит.

[indent] — С ней в порядке... — тем временем Коралл отвечает на самый важный вопрос этого Совета, и Заяц вопросительно дёргает ухом, чувствуя, что та что-то не договаривает. — И не наказана, если что! Думаю, Волнозвёзд просто решил для разнообразия взять других соплеменников.
[indent] Что ж, видимо, всё действительно в порядке...

[indent] — Рада слышать, — коротко комментирует кошка, переключаясь на речь следующего предводителя.

[indent] Волнозвёзд говорит о том, что в Речном племени всё хорошо, что четыре оруженосца стали воителями, а ещё что на их территории поработали Двуногие. Кошка не сдерживает раздражённого вздоха: сколько времени прошло, а этим тварям всё неймётся. Когда ж они угомонятся... будто бы им дали недостаточно намёков на то, что им тут не рады.

[indent] У Звёздного Льда чуть менее красивая речь: он тоже пострадал от Голошкурых, но смог освободиться сам, встретился с племенем Бури, а потом узнал, что его соплеменникам оторвали голову. Поэтому теперь вместо Белокрылого Лаванда, вместо Тысячелистника Тучка, а вместо Тучки Цепкохват. Ну нормально так. Ещё и три новых воительницы.

[indent] У Теней всё, в принципе, неплохо: не голодают, пять новых воителей и ещё какая-то одиночка, ставшая теперь Жуколапкой. Тут всё радужно и без Двуногих. Ну, хоть у кого-то всё хорошо.

[indent] А у Небесных... угадайте с трёх раз! Снова Двуногие!! Да охренеть просто. И всего два оруженосца. Плюс один кот, учитывая то, что одного воителя утащили. Не клёво.

[indent] Горечь Звёзд, представляясь, по всей видимости, для племени Бури, начинает свой рассказ последней. И тут Заяц известны все новости — включая те, о которых слышать снова совсем не хочется. Новость о смерти Наледи она ещё как-то переживает с непробиваемой каменной мордой, но на напоминании о состоянии Лисохвоста длинные уши непроизвольно расстроенно падают вниз.

[indent] Лисоголо-о-овый.

[indent] Герой без башки. Принял удар на себя — чего ж ещё от него ожидать? Этот дурачок гиперактивный душу за любого соплеменника отдаст Сумрачному лесу, чего уж там о жизни говорить...

Подпись автора

pfp by Али Ра

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/431531.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/305204.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/141244.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/269467.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/394500.png

Мой зыбкий мир скользит к нему
и тянет вниз ко дну –

и я тону

+2

86

— И тебе доброй ночи, Седая Ночь, вижу, мы в этот раз оба при учениках, — Горицвет указал на свою ученицу и кошка приподняла бровь, поглядывая на Жуколапку.

«Взрословата для оруженосца,» — мелькает мысль, но в итоге кошка медленно кивает, осматривая крепкую ученицу.

- Вопрос хороший. Звездного Льда отнюдь не назвать сверх эмоциональным котом и то, что он столь... Бурно отреагировал на пришлых, выдает какой-то острый конфликт.

— И правда, — подмечает воительница, впрочем, не особо желая разбираться в очередных новинках, — Рассказал или нет, но новенький лидер его знает, вон сколько внимания обращает. Лишь бы не сцепились тут ещё. — ворчит она.

Впрочем, град вопросов предводителей подходит к концу, и Совет начинается. Собственно, там Седая Ночь и узнала, что Жуколапка это принятая в племя бродяга.

— Какое совпадение, — ухмыляется Седая Ночь, — Жуколапка тоже в племени не родилась, забавно.

У Седой Ночи не было предубеждений насчёт бродяг — такие же коты, как и в племенах, только живут поодиночке, а оттого порой не знают правил приличия. И если уж не лезут к племенам, то и говорить о них нечего. Сейчас Седая Ночь могла только порадоваться тому, что к скале предводителей она уже давно отношения не имеет, и Созвездию Огней придётся разбираться с этой головной болью самой. Наверное, из-за подобных вещей она и отказалась от столь мягкой подстилки...

— Н-да, как будто хорошие новости снегом замело, — цыкнула небесная языком, — А может это всё племя Бури испортило. Ну ладно, бывайте, может увидимся ещё однажды, а может, это мой последний Совет.

Кошка вздохнула, взмахивая хвостом в знак прощания и скрылась в толпе, выискивая ещё кого-нибудь для диалога. Седая Ночь подумывала пообщаться с новенькими, но один взгляд на них вызывал у кошки головную боль и отвращение, даже подходить к ним было неприятно.

«Пахнут ещё лесом и тиной, у реки что-ль живут... Я речной запах ни с чем не спутаю.»

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/881448.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/63918.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/62166.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/136138.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/574744.png

+1

87

«Мощный Вихрь? Достойное имя!» - думает Ромашка, - «Почти что Бушующий Шторм, только, он совсем на нашего не похож!»

Тем временем кот решил показать свою просвещённость, и на доброту ответил с подколкой.
- А почему вы сами подальше от остальных не уйдете, коль там так хорошо?
Ромашка продолжал улыбаться и хотел ответить, уже открыв рот, но кот продолжил.

Мы и не планируем ничего делить, вот уж спасибо, лишь хотим следовать путем, завещанном предками.
Честно говоря, Ромашка не поверил тому, что те действительно потомки племенных. Нет-нет, так, конечно, быть может, вот только, если кот ушёл из племени - какой он тогда племенной? Разве покидая свой дом он не отрекается от своих предков?

- М-м, - с пониманием кивает воитель, - А почему тогда ваши предки ушли из племени или племен, раз им так дороги эти места и традиции?

От нетерпения котишка дёрнул хвостом, но всё же старался быть сдержанным, особенно, по отношению к сомнительным незнакомцам.

- Раз уж ты решил немного о нас узнать, то, может, и мне немного о вас расскажешь. Например, О ваших предводителях, что они за коты, какую политику ведут.

- Ах-хах, - добродушно усмехнулся Ромашка над жалкой попыткой раскрыть чужие секреты, намереваясь в эту игру поиграть, - Ну хорошо-хорошо, расскажу!

Он сел поудобнее, и пока предводители говорили, начал свой рассказ.
- Белый кот - Звёздный Лёд из племени Ветра. Обычно он спокойный, только при вас немножко... взбесился. Прошлый предводитель у них был туповат, и даже ходят слухи, что он сам убил предшественника.

Ромашка не заботился о репутации племени Ветра, в конце-концов, некоторые обиды забыть сложно... А если уж племя Бури настроено к ним отрицательно, значит, к Сумрачным они подберутся с меньшим соблазном.

- Рыжий кот с волнистой шерстью - Волнозвёзд, - он перешёл к следующему, - у них с Речным племенем союз. Жаль, что вы на прошлый Совет не явились, там такая драка была, загляденье! Вы же знаете, что Совет должен проходить мирно?

Ромашко улыбался, но всё же взглянул на кота в тот момент. Наверное, всем было любопытно как и зачем передавались знания о племенной жизни в племени Бури. Но он продолжил.

- Небесное племя не так давно поменяло свою власть... До Блика, до Цветения Звёзд там было всё по-другому, - ну а как "по-другому", Ромашка решил не вдаваться, всё же он рассказывает общеизвестные факты, а не домыслы.

- Грозовым племенем правит Горечь Звёзд, та бежевая кошка. Она может показаться приятной, но не стоит обманываться. Грозовое племя уж точно не видит дальше своих границ - окруженные соседями, они никого на свою территорию и в лагерь не пускают.

И вот он добрался до Сумрачных. Своё племя оценить сложнее всего, да и выложить что-то казалось бы неважное, проще простого.

- А чёрного кота зовут Звёздный Мрак, он предводитель племени Теней или Сумрачного. Он строг, но справедлив. Советую заиметь с ним хорошие отношения, а то выйдет неприятно...

Ромашка нервно глянул на воителей из карательного отряда. Ляпни он чего-лишнего, Мрак запросто ему голову открутит! Но он может с гордостью заявить, что племя Бури по крайней мере о них знает гораздо меньше, чем о делах остальных, так-то.

Но кое-что было сложно не заметить, и это то, что, видимо, иерархия в племени Бури отличается.
- Ты говорил, что у вас Советники, - протянул рыжий, - Получается, это глашатаи? Интересно, конечно, сколько их, но тогда в будущем им стоит садиться под скалу с остальными.

Ромашка хвостом указал на четыре кошки и Сенокосца. А затем кивнул на ещё одну группу под скалой, но с другой стороны.

- А ещё у нас целители, у вас наверняка они тоже есть. Они всегда приходят на Советы с учениками, разве что, за больными следить не нужно.

Дальше Ромашка пожал плечами, чуствуя себя каким-то наставником, что было, пожалуй, неловко перед громадным, по меркам Ромашки, воином с кучей шрамов.

- Ну, это то, что знает любой оруженосец. Жаль, что некоторые настроились против вас, в конце-концов многое можно узнать только благодаря общению, а не битвами.

+2

88

- Этот бродяга, - вводит её в курс дела Коршун, и Медь хмыкает, мысленно добавляя, что, может, серый не знает многого о своём знакомом. - попался мне как-то на границах, а я тогда ещё оруженосцем был. Я как его заметил, стал к нему красться и, увы, себя выдал - спасибо настилу веток, на которые я тогда набрёл, не смотря себе под лапы. Выхода не было - кинулся на него раньше, чем он успел опомниться настолько, чтобы равернуться в мою сторону полностью, - она кивает, вслушиваясь в складную историю, пусть и чувствует, что что-то здесь, как на территории их племени, может измениться, став вязким, неудобным болотом.

- Я тогда его хорошо толкнул - точно ушибов набил при падении, а затем...а затем он чуть было не побежал прочь по границе. Его вовремя спугнул рëв чудища - и о, его глаза надо было только видеть... - а потом стал парировать моим вопросам. Причём не столько колкостями, сколько... чрезмерными знаниями племенных укладов.

Она поводит рваными ушами со смешком, весело фыркая. В только что услышанную историю, конечно, хотелось бы верить, но она знает Коршуна слишком хорошо, а ложь в родном сердце под серебряной шкурой и в голубых глазах ощущает слишком давно, чтобы не распознать её из чужой пасти. И она даёт знать, слишком уж выразительно подняв брови, чтобы выглядеть убеждённой, но молчит, давая серому бывшему ученику Серебряного поверить, что она купилась на его ложь. Мало какой ученик её братца не умел бы врать, но Коршун отличился и тут.

Ситуация на Совете всё ещё не становилась и на жабью лапку лучше, но давно забытое предвкушение погреть на сплетнях и тайнах лапы овладевало её огромным существом с той скоростью, с какой огонь обычно пожирает всё живое вокруг. И, надо сказать, весьма приятная компания способствовала этому вполне, подумала воительница, с полностью одобрительной улыбкой покосившись на своего спутника.

- Если мои догадки верны - а они верны, - скромно заявила Теневая без капли завышенного самомнения и исполненная чистейшей скромности. - то скоро ты поймёшь, в чём тут дело.

- Слишком выгодная сделка, чтобы от неë отказываться,

- Я бы не приняла твой отказ, - довольно хмыкнула рыжая, проскользнув мимо очередного соседа и с обаятельной улыбкой извинившись перед оттолкнутым котом, после чего оказалась возле жертв на сегодняшнюю ночь. При взгляде на чёрную тонкую фигуру губы, пересечённые шрамами, поползли вверх не в улыбке мягкой, коей она привычно одаривала Коршуна, а ломанной, резкой и почти отталкивающей.

Серебряный, напротив, так почти никогда не улыбался, а смягчал темноту собственного нутра мягкими чертами. Медь...ну.

- Приве-е-ет... - протянула кошка, неторопливо приближаясь к чёрношкурому, тоном почти идентичным с братом, когда тот приближался к Коршуну с перьями. Их с братом сходство - в мелочах, заметными только тем, кто знаком с обоими достаточно. Медь, к счастью, собственное отражение за сорок шесть лун выучила слишком хорошо. Она клонит голову к плечу резче, чем серебристый родственник, но с птичьим интересом, а змеиным - ядом на устах.- ...Лисозуб?

Медь делает несколько шагов, обходя по кругу пришлого кота, незаметно втягивает запах носом и кривит губы в уже неприкрытой ухмылке - конечно, это он.

- Давеча в Небесном племени было жарко. Но с твоей тёмной шерстью, я уверена, ты прекрасно знаешь, как избегать пекла, не правда ли? - она делает круг, приближаясь почти неприлично близко, лишь чтобы сверкнуть белыми клыками и хитрым взором единственного видящего глаза, а довершить круг остановкой подле Коршуна. Она не переживает за молодого воина, нет, прекрасно зная, что его врождённая и вытренированная хитрость спасала и спасёт его ещё ни из одной передряги. И наклоняется она вместе с Лисом не чтобы закрыть воина, а чтобы беззастенчиво подслушать их шептания:
- Какая драма. Я счас заплачу. - заявила кошка, смотря прямо в зелёные глаза напротив. Нервный смех ей всё же удалось сдержать, но от всего, что было связано с Гремящей тропой - а Лисозуб сейчас именно с этим и ассоциировался - серьёзно нервировало рыжую. На памяти ещё скреблась трагедия Коготь, заставившая ещё юную Медянку броситься с когтями на Озноболапа (если так подумать, удивительное сходство с нынешней предводительницей Небесного племени), но наибольший ужас вызывали мысли об Волчий Аконит, которая, по слухам, встретила свою смерть на этом творение Двуногих.

Какого ж вас всех туда тянет... недовольно мелькнуло в мыслях кошки, когда она покосилась на Коршуна, но внешне осталась невозмутимой.

- Если дело выгорит, - она заинтересованно дёрнула ухом, наклонившись к чёрному коту вновь. -  То я встречусь со всеми вами очень скоро. И расскажу все, что вы захотите знать.

- Я обязательно припомню тебе это, - елейно отозвалась Медь, смотря вслед Лисозубу. - а теперь оторвись уже от бедняги Пожарища, иначе он в обморок упадёт. И тогда тебе придётся обходить скалу предводителей десятой тропой, - она стрельнула взглядом в сторону Созвездия Огней. - иначе не видать тебе своего длинного хвоста, как мне своих ушей. А тебя, мой милый Коршун, сегодня по пути в лагерь ожидает увлекательнейшая история моей молодости. - уже тише добавила воительница. После она замолчала, обдумывая что-то, а после приблизилась к Пожарищу, присаживаясь подле него. - Оживлённая ночка, м?

Подпись автора

You can't cry for help
When you're this close to hell.

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/247473.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/358435.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/991285.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/962246.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/79634.png

+1

89

— Если ни у кого больше нет никаких новостей или... вопросов, то думаю, можно завершать Совет?
— Согласен, — кивнул кот.

«Обсуждать больше нечего.»

За время обмена новостями, он порядком успокоился, словно племени Бури и не было здесь никогда, как и должно было быть. Возможно он вспылил, позабыв о том, что сейчас не один, а посреди своих — не только племени Ветра, но и других племён, которым также невыгодно принимать чужаков, какими приветливыми они бы не были.

Звёздный Лёд спрыгнул со скалы, но помедлил, не спеша собирать котов назад. С легкой апатией он дождался пока спустится Звёздный Мрак. Планы белого кота с объявлением чужаков не поменялись, но он хочет поступить вежливее, чем они. А потому подошёл к Сумрачному предводителю, негромко тому сообщив:

— У меня предложение к племени Теней. Я приду через пару дней, и надеюсь на то, что делегацию встретят патрульные. Это связано не только с племенем Бури.

Не рассчитывая на отрицательную или положительную реакцию, кот с кивком отступил, прощаясь. Наладить отношения с племенем Теней будет всяко проще, чем с закрытыми Грозовыми или объединёнными Речным и Небесным племенами, но что важнее, гораздо выгоднее.

Осмотрев как соплеменники обмениваются любезностями, он ещё немного подождал, а затем объявил:
— Племя Ветра! Возвращаемся домой!

И дождавшись, пока соплеменники соберутся на краю поляны у начала пустошей, белый кот в последний раз одарил Разрывающего Звёзды предостерегающим взглядом, а после, отвёл его, поведя свою группу в лагерь.
доигрывайте если чего там, а я пошёл

Лагерь

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947136.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/518324.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/93171.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/833175.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947572.png

+1

90

[indent] Собеседница явно остаётся удовлетворённой (что уж скрывать — даже восхищённой) ответом Коралл, и той остаётся лишь хихикнуть на желание отправиться в дальние дали пешком:

[indent] — На это потребуется не один месяц... Ой, то есть, не одна луна. — Особенно если задерживаться на каждом шаге пути, беседуя со своей семьёй или рассматривая какие-то новые, доселе неизвестные штуки. Впрочем, воительнице понравилась интерпретация имени — каменные цветы... И правда звучит неплохо. Пусть подавляющее большинство слухов говорило, что выглядят они как голые кусты; кому-то и вовсе мерещились цветастые кости.

[indent] А вот ответ насчёт Брусничной не очень-то удовлетворил Заяц. Хотела бы Коралл рассказать больше — с удовольствием бы это сделала, но в голову Волнозвёзда залезть она не могла, и знать не знала, почему он не взял свою любимую ученицу на Совет... снова. Но если же брать одних и тех же котов, то другие наверняка обидятся, иного варианта рыже-белая не видела.

[indent] Новости были в основном так себе: у Двуногих явно повысилась активность, они лезли, куда им не следовало, и оставалось надеяться, что с приходом весны они подуспокоятся. Живность тоже давала о себе знать, съев двух важных членов племени Ветра — поистине жаль этих интересных котов, — и олень учудил чего-то, что воитель теперь лежит на лечении. Хотя их копыта страшны, как и рога... И смерть сама по себе тоже решила посетить лес. Только новости о новопосвящённых и радовали.

[indent] Заяц заметно погрустнела, об этом, как ни странно, говорили поникшие большие уши. И случилось это после упоминания оленя и Лисохвоста. Паззл складывался несложно, быстро, и из уст Коралл, тревожно заинтересовавшейся состоянием собеседницы, вырывается негромкая фраза:

[indent] — Вы близки? С Лисохвостом, — на всякий случай уточняет она, если вдруг та совсем ушла растерянность. Тем временем Совет близился к логическому завершению, и воительница невольно накладывает свой хвост на маленький бурый обрубок. — Сочувствую. Надеюсь, Пчёлка справится с его недугом...

Подпись автора

https://i.ibb.co/hF3wWDL/1.pnghttps://i.ibb.co/YBjxjWg/2.pnghttps://i.ibb.co/6m1RyDb/3.pnghttps://i.ibb.co/hy5T45X/4.pnghttps://i.ibb.co/tsdTRBR/5.png

0


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Святые места » Совет 2024 (12.02 - 11.03)