Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
--
--; --
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Игрoвoй архив » Совет 2022 (3.01 - 16.01)


Совет 2022 (3.01 - 16.01)

Сообщений 121 страница 150 из 191

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/10/664749.jpg

СОВЕТ ПЛЕМЁН

  • Игра на Совете ведётся в отдельной теме, чтобы было удобней возвращаться к старым отыгрышам и разграничивать Советы от обычной игры в локации "Четыре Дерева".

  • Совет длится две реальные недели: в течение этого времени система времени суток на ролевой не действует, и все две недели считается за одну игровую ночь Совета. Сделано это для того, чтобы игроки успели вдоволь насладиться процессом этого особого события, играя в своём темпе.

  • На Совет могут прийти любые принятые в игру персонажи, кроме: беременных/едва окотившихся королев, котят, больных и наказанных, а также тех, кто неспособен передвигаться самостоятельно.


Приятной игры!

+2

121

— Если Тучезвезд знал о содеянном своего соплеменника, действительно ли он мог не взять Лисозуба на Совет? Это нелогично, абсолют глупости.

Змеевик не видел здесь никакой нелогичности. Они могут выгораживать своего расчудесного Лисозуба сколько угодно, но он не собирался подставлять уши под эти лживые помои.

— Все Небесное племя слышит это впервые, ровно как и вы — уверена, Лисозуб, оставшийся на охране лагеря, тоже крайне удивится последним новостям.

Удивится? Смешно слышать: лживый ублюдок может изображать на своей поганой морде хоть всю существующую палитру удивления. Больше того — он может даже этого не делать... Для своих таких же гнилых соплеменников он всегда будет чист.

— Порасказывай сказки кому-нибудь другому. Он ваш соплеменник, естественно, вы будете делать вид, что слышите это впервые. И потому его здесь и нет. Всеми этими пустыми словами ты пытаешься отвлечь внимание от очевидного — вы покрываете убийцу.

— Чтобы оказаться на вашем месте, нужно быть кучкой подлых трусов, а ни я, ни мои соплеменники никогда не пали бы так низко, — Змеевик слабо улыбнулся словам Наперстянки.

Но где же поддержка со стороны его собственных соплеменников? Молчат, как будто воды в рот набрали… Где кстати Вода? Что-то на этот раз от него даже шепотка не слышно, но может оно и к лучшему: возможно битва поможет выбить из его головы и всех ему подобных глупости про ожидание, прощение и прочую чепуху, которой любят прикрываться заблуждающиеся наивные недоумки и избегающие битвы трусы.

+5

122

Часто бываешь на реке?

Цветка окатило холодным ужасом, но это парадоксально помогло ему собраться — он даже стал казаться более расслабленным.

Нет. Может, в Сезон Юных Листьев получится чаще, но сейчас мне вообще не хочется выходить из лагеря... Но наставник меня и не спрашивает, границы ведь надо метить, — котик повел плечом и вздохнул, — Река, должно быть, красивая... Когда тепло.

Чего я там не видел, вода и вода... Мы с Полосатиком уже один раз искупались. Я чуть не сдох.

Воительница. Не похожа?

Нет, похожа, — Цветок все-таки опять смутился, — По крайней мере, ты ведешь себя как воительница. Здорово. Вот бы моя сестра научилась так себя вести.

Зачем он это сказал?! Не хватало еще грузить Лилию своими семейными проблемами! Впрочем, возможность перевести тему, не дав собеседнице уцепиться за эту мелочь, была тут как тут. Совет полон возможностей.

Цветок уставился на Грозу, рычащую на какую-то чужую кошку, с явным неодобрением (пользуясь тем, что она его точно не заметит) и снова тяжело вздохнул. Она так много говорит... Чего не отнять — выглядит она очень круто, такая огромная, свирепая, готовая к бою... Цветок так выглядеть никогда не будет.

Почему все всегда ругаются? — едва заметное отчаянье в тихом голосе, пожалуй, было самым искренним за этот разговор, и потому пронзительным.

+6

123

Пламенная задумчиво сощурилась на тираду Грозы. Похоже, у Небесных все-таки совсем дела плохи; слишком уж кошка дерганая и нервная, огрызающаяся на каждое слово. Или, может, это особенность ее характера. Пламенная, если честно, в упор не помнила — слишком много Советов, слишком много котов, как угадать, кто встал не с той лапы, а кто по жизни обижен?

Воители не уповают на удачу или стечение обстоятельств. Я думала, ты знаешь это.

Но вам-то стоило бы, — Пламенная широко зевнула, — Столько проблем на хвост нацеплять — тут уж от любой помощи отказываться глупо.

Молодежную активность Гроза, по крайней мере, поощрила, правда, весьма своеобразно; почему Уточка, если это была идея той, другой рыжей крохи? У Пламенной все отражается на морде, поэтому замешательство и легкое недоумение видят все желающие, но она честно придерживает вопросы при себе. Тем более что у Грозы немедленно вырисовываются еще кандидаты на поругаться, и Небесная склочная натура отступает чуть в сторону, цепляясь языками с Наперстянкой. Пламенной неохота лезть в конфликт, который относится к ее племени ровно никак, поэтому она предпочитает сосредоточиться на оруженосцах - тем более, Наперстянке лапу в пасть не суй, отхватит по плечо (Может, вот настоящая виновница произошедшего со Звездной Скопой), она сама за себя постоит. В отличие от Уточки.

В каждой шерстинке рыжей крохи читается ужас. Пламенная, быстро окинув ее взглядом, хмурится; она бы вмешалась прямо сейчас, возможно, грубовато и нелепо, но разом разрешив ситуацию, не дав ей стать еще хуже, но оппонент Уточки — не кто-нибудь, а Медозвон. Пламенная хотела бы верить, что он научился самому важному — не маханию когтями, а...

О да. Жалобный взгляд, мимолетом кинутый на Пламенную; он все понимает. Пламенная коротко кивает с легкой улыбкой, предназначенной лишь Медозвону. Хороший мальчик. Легкий, быстрый, с умными глазами, одно удовольствие смотреть; Пламенная отслеживает его перемещение к маленькой противнице, когда Гроза отвлекается, но ничего говорит и не вмешивается, ожидая развития ситуации. Она верит в своего оруженосца.

Полосатик, окончательно согревшийся и притихший, заодно служит антистрессом - Пламенная чутка горбит спину, садясь поудобнее и еще плотнее обтерев его локтями. Уютно.

Начинайте!

+7

124

Звездная Скопа продолжила превосходить его ожидания, продолжила настолько сильно, что у старика чуть было не отвисла челюсть. Новости про битву, Морока и прочее он принял спокойно, но вот обвинение Лисозуба... Это было что-то за гранью добра и зла, за гранью хоть малейшего намека на здравый смысл. Первой мыслью было убить её на месте, второй - убить её на месте, третья мысль не пришла в голову, её перебил Львинорык. Своей вспыльчивостью, он сумел привести Тучезвезда в чувства, кремовый даже не заметил то, что он все это время рычал. Максимально сдержанным быть не выйдет, но пытаться он не прекратит.

- Львинорык, молчать, - строго посмотрев на внука, Тучезвезд попытался стереть со своей морды все лишние эмоции. - Всему свое время, парень, - далее он вновь перевел взгляд на Звездную Скопу. - Я отказываюсь от своего предложения уступить тебе очередь, я выскажусь после Малиновой Звезды. Ты уже многое сказала... И вру я хуже тебя, гораздо хуже. И если что, у нас нет закона, говорящего о том, что новые предводители говорят первыми. Мы пришли вторыми, пришли поздно, так что это была вежливость, надеюсь, что хоть про это понятие ты не забыла.

Отрицательно покачав головой, предводитель принял непроницаемый вид и принялся лихорадочно соображать. Первое. Битва. Битва - это хорошо, этого он и ждет, как раз успеет провести тренировку, как раз они все будут готовы. Второе. Обвинения в трусости, лжи, перекладывание ответственности за происходящее на прошлом Совете. Это тоже можно пережить. Третье. Обвинения Лисозуба... Что с этим делать было не особо ясно, казалось, что в такой бред все разумные коты не поверят, но... разумным оказалось только Небесное Племя, остальные, кажется, сомневались. К сожалению, на раздумья времени было мало, наконец появилось племя Теней, с предводительницей которого Тучезвезд поздоровался кивком головы, не утруждая себя пока что лишними словами, даже не подмечая излишнюю худобу дальних соседей. Совет наконец начался, а вскоре и настала его очередь.

- Я и вместе со мной все Небесное Племя скорбим об утрате наших соседей. Звездокрыл был сильным котом, я прожил много лун и знаю, что долгая жизнь не всегда лучший вариант. Он ушёл достойно, - честно говоря, Тучезвезд несколько мгновений назад и правда бы отдал всё, чтобы оказаться на месте соседского предводителя, но теперь... Теперь нет, он в очередной раз убедился, что еще не закончил все свои дела здесь. - Звёздная Скопа обвинила меня во множестве вещей, я считаю своим долгом первым делом ответить ей. Ответ мой будет кратким, - холодно смерив взглядом недопредводительницу, Тучезвед продолжил. - Первое. "Мое вздорное поведение"? В чем твоя проблема, ты не умеешь признавать свои ошибки? Я был неправ, когда напал на тебя, я поступил плохо, я это признаю, я извиняюсь перед всеми собравшимися и отсутствующими. Но ты сама прекрасно знаешь, что перешла черту, что намеренно меня провоцировала, я даже предупреждал тебя. Я, в отличии от тебя, не умею врать, не так хорошо. Честь, как бы я того иногда не хотел, не пустое слово для меня. Второе. По поводу поведения Хвороста я уже высказался, он был на нашем берегу, который вы пытаетесь захватить, он напал на воителей Небесного Племени. Извращай факты как хочешь, но правда на моей стороне. Третье. Пену никто, повторяю, никто из нас, не видел с прошлого Совета. То, что мы пропустили её проход на нашу территорию удручает, но мне кажется, что ты соврала и тут. Я помню Пену, в ней было больше достоинства, чем в тебе, может его накопилось столько, что она просто решила уйти наконец из племени, а ты решила воспользоваться и этим. Четвертое. Звездная Скопа, ты с ума сошла, совсем запуталась в собственной лжи и уже не отличаешь реальность от вымысла? Я стал бы пялиться на тебя, словно идиот, зная, что с тобой случилось? Мы бы стали пялиться на тебя, зная, что случилось? У меня совсем нет чести, у моего внука, Лисозуба, нет чести и ума, что он согласился выполнять такой приказ? Я с ума сошел, что решил при этом оставить тебя в живых, но без лапы? - повысив голос до предела, кремовый перевел взгляд на Звездную Скопу, стараясь не смотреть на лапу, точнее на её отсутствие, а в её глаза, действительно стремясь найти там хоть каплю разума. - Да, нет, нет, нет и нет. Лисозуб не покидал лагерь с прошлого Совета в одиночку по моему приказу, я уже начинаю стареть, так что выбираю себе приемника и оттачиваю навыки своих внуков, дабы они стали достойны моего поста. Он не мог там быть, и ты это прекрасно знаешь, ты снова пытаешься вывести меня из себя, пытаешься сорвать Совет, пытаешься и пытаешься... но зачем? Мне искренне тебя жаль, жаль твое племя... А даже если ты и действительно в это веришь, то всё гораздо хуже. Гораздо. Мой тебе совет, как предводитель предводителю. Дай своим соплеменникам шанс. У б е й    с е б я,  - выждав секунду, будто бы ожидая, что кошка сиюминутно бросится со скалы, кот перевел взгляд обратно на поляну. - Я принимаю твой вызов, можете приходить хоть завтра, хоть послезавтра. Буду ждать вас на Песчаном Берегу, только вот не думаю, что будет честно сражаться с тобой. Но в битве я забуду про жалость, также я забуду и про всё остальное, если ты еще раз безосновательно обвинишь моих воителей в настолько отвратительных вещах, если ты еще раз меня спровоцируешь, если ты еще раз обвинишь меня в трусости. Считай, что то, что я сейчас не на тебе - моей данью уважения.

Теперь же была небольшая передышка, он многое сказал, но новость в этом всем была всего одна, будущие возможные преемники. Приведя в порядок мысли, Тучезвезд далее изложил о том, сколько у него в племени новых оруженосцев, котят, кратко поделился о новостях. На последок он оставил самое важное.

- В Небесном Племени всё спокойно, относительно. Нападки речных воинов особо не вредят, а лес после пожара успел восстановиться, добычи хватает. Также мною была проведена реформа. Отныне в племени два глашатая, Острый Коготь и Львинорык. Это не просто управленческое решение, нет, это предупреждение всем нашим врагам, - уже в сотый раз, старик многозначительно посмотрел на Звездную Скопу, эти его слова тоже были персонально для речной предводительницы. - Теперь лагере всегда будет лидер, способный отразить любую вашу угрозу, теперь никто не сможет напасть на нас так легко и бесчестно, как напали на Речное племя. Бесчестно смогут, но легко им не будет. Я всё сказал.

Всем сердцем Тучезвезд надеялся, что сейчас до драки не дойдет. Он не то, чтобы сдержался, но прогресс был, он и правда был не на речной, а спокойно сидел на своем месте, ожидая окончания, чтобы после него направиться домой. Всё странным образом шло по плану.

Оффтоп. Я возможно что-то исправлю, так как подозреваю, что потерял кусок и вообще общий настрой персонажа, мне сказали написать пост до 15, я про это забыл, пришел домой в шесть, не особо отвечаю за трезвость своего мышления во всех смыслах, так что соре нот соре... Предлагаю считать смысловую нагрузку такой, но вот дословно слова не совсем такими, а может и таким, спокойной ночи, доброе утро

Отредактировано Тучезвёзд (2022-02-03 22:25:49)

+14

125

Очень жаль, что по взмаху лапы нельзя остановить время, чтобы полюбоваться бесценным выражением морды Колосолапа. От такого внезапного и соблазнительного предложения сложно отказаться, да? Только вот, наверно, Зайке стоило немного подумать, в каком контексте бежевый оруженосец мог воспринять эту фразу... Нет, ладно, они ещё маленькие (или уже нет?) для таких незатейливых мыслей, по любому её заставят под какой-нибудь коряжкой пролезть или типа того. Не будет же этот пацанёнок в самом деле её ощупывать?

"И зачем я это только ляпнула?"

А он пытается строить из себя крутого, вон, даже очередь упоминает... Интересно, из кого? Неужели Лепесточек с Песчанницей бегают за ним? Да не, первая сильно старше, вторая сильно младше... Кто-то из воителей? О, а может, к нему Золотая Роза пытается подкатывать? Вот смеху-то от такой пары было бы! Но если так подумать, то вариантов потенциальных жён для Колосолапа было достаточно, но Зайка вроде не в жёны идёт к нему записываться, так что какая разница? Докажет свою нежирную лохматость и уйдёт тусить с Крольчонком дальше. Делов-то!

- В очередь так в очередь, - недоверчиво ухмыляется она, пожимая плечами и притворяясь абсолютно равнодушной. Слава Звёздам, хотя бы догадался делать это не в толпе зрителей из разных племён, а в более романтичном месте... Стоп-стоп-стоп, не думаем об этом, как о романтическом свидании! Но место выбрал точно неплохое, с этим не поспоришь. - Договорились. На закате у водопада, только ты и я.

Можно было бы и своего брата притащить для большего веселья, но, типа, пффф, серая кошечка не умеет сама веселиться, что ли? Сама вот эту кашу заварила, теперь надо её расхлебать. Но ничего, не в первый раз она влезает в проблемы, как-нибудь выберется и из этой передряги.

- До завтра, мышцастый, - Зайка напоследок пихает оруженосца в плечо и показывает ему язык - это можно было расценить как заигрывание? Ну, возможно, это должно его позлить или ввести в ещё больший ступор, но от лицезрения дальнейших сцен она отказывается, вскакивая с места и упрыгивая в сторону противоположного края поляны под гневные оправдательные тирады предводителя Небесного племени, который даже предлагает Звёздной Скопе убить себя... Как нехорошо! Ну ничего, у брата с сестрой наверняка будет ещё возможность дать по наглой отвратительной морде за такие слова. - Крольчонок, не отставай!

+3

126

Прошу прощения за опоздание, — сбоку появилась Осока, и Иней приветственно кивнул, также выражая этим "ничего страшного". Про метель целитель Теней был согласен. Совет конечно тоже важная часть, но что если таким образом Предки дают знак о том, что сегодня собираться вовсе не надо было. Да и, если уж думать о делах земных, Иней ожидал после Совета в своей палатке кучу шмыгающих оруженосцев и, возможно, воителей. "Главное, чтобы не было чего-то пострашнее обычной простуды."

Иней благодарно кивнул на сочувствие своих коллег. Все-таки Солод помогал довольно многим, не только своему племени.

Если вдруг понадобиться помощь — я не откажу. Наши племена не враждуют, так что..

— Взаимно, Соловей, — слегка улыбнулся Иней. Если понадобится, угольный тоже придет на помощь в силу своих возможностей и знаний. Конечно, Солод научил его многому... Но не всему. Это слегка удручало, потому что на самом деле Иней предпочел бы справиться в своем племени своими силами, но он будет глупцом, если столкнется с чем-то, что не знает, и будет опытным путем пытаться вылечить соплеменника вместо просьбы о помощи у другого целителя. Обмен опытом тоже важен.

— Очень подозрительно, что Дождегривки не видно. Я бы предположил, что она сама приболела, если бы не узнал от воителей, что она вышла из лагеря вместе со всеми. А метель... Мы не можем знать наверняка, погода это или гнев Предков. Но не хотелось бы, чтобы это было последнее, — задумчиво произнес Сумрачный, переминаясь с лапы на лапу и пытаясь вглядеться в небо. Но он не удержался от незаметного добродушного фырканья-усмешки себе в усы насчет племени Ветра. "Возможно по пути их бы просто занесло снегом на открытом пространстве."

Предводители наконец-то открыли Совет. Малиновая Звезда во всеуслышанье сообщила о кончине Звездокрыла, рассказала краткие новости и объявила новых воителей. Иней лишь мысленно посочувствовал умершему предводителю Грозы. Ужасная смерть, но кот благородно потратил свои жизни, защищая свое племя.

— Пожалуй, после Совета я подойду к Малиновой Звезде по поводу Дождегривки, — быстро бросил Иней Соловью и Осоке после речи Грозовой предводительницы. А далее слово взял Тучезвезд. "Краток" как всегда. Ситуация между Рекой и Небом несколько удручала — сколько уже длится эта война, и когда же она закончится оставалось секретом.

— Если стычка все же и будет, остается надеяться, что потерь будет минимум, — Иней глянул сначала на Соловья, а затем на Осоку. Вот воины дерутся, а расхлебывать все целителям. Так что Сумрачному лишь оставалось мысленно желать удачи коллегам, если война между их племенами грянет уже завтра.

+5

127

оффтоп для никса

ЕСЛИ ЧТО НИКАКИХ ОБИД, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ БРО, ТУЧ РУЛИТ ПРОДОЛЖАЙ ЗА НЕГО ПИСАТЬ и удачи с твоим запоем, заботься о себе солнце......

Плавник чуть не заснул, пока всё продолжало раскручиваться, казалось, целую луну. Однако с трещащим голосом предводителя Небесного племени сон сняло рукой... Хотя часть заслуги тут можно отдать и Палке, которая толкнула брата в плечо. Сегодняшний Совет был ещё хуже предыдущего, и в голове всё жужжала мысль, что сейчас лидеры враждующих фракций вновь полетят со скалы вниз головами.
Речь Тучезвёзда выбила землю из-под лап плавникового спокойствия, и если сам кот умел плавать, то его душевное равновесие сразу же унёс неудержимый поток негодования.

- Лживый вонючий дед! - не выдержав, прокричал речной воитель. И он не имел в виду Тухлого, конечно же, Тухлый пахнет ромашками по сравнению с этим куском крысиного помёта, - "Поверить не могу, как его гнилая пасть может плеваться такими словами, пороча Пену и желая Звёздной Скопе смерти от собственных лап! Трус, которому не хватит дерзости помериться с ней силами ещё раз! Я не удивлюсь, если он будет отсиживаться в стороне, пока его, тьфу, воины будут сражаться насмерть за жалкий клочок земли..."

- Подавись своим песчаным берегом, Речное племя будет сражаться за свою честь!

Отредактировано Плавник (2022-02-03 17:04:55)

+6

128

Из Лагеря Реки
Внешне Вода выделялся поразительным спокойствием, держась расслаблено, в его глазах читалось какое-то мазохистское удовольствие от похода на Совет. В лицо упрямо дул сильный ветер, забрасывая воителей снегом, но лиловый не сбавлял темп. В такие моменты он искренне радуется за идущего рядом Колосолапа, чьей шкуре можно только завидовать. Хорошо, когда хоть кому-то не страшны погодные причуды. Хотя возможно, глядя на то, как здоровяк наступает на хвост Зайке, Вода предпочел, чтобы ветер морозил товарища не меньше.
Воин в целом был крайне мрачен сегодня. Внешне он никогда бы не позволил себе подобное демонстрировать, но мысленно он мог думать что-угодно. А переживал он о многом: больше всего его волновал Паучишка, с которым у лилового не вышло никакого диалога, на втором месте зелоноглазый проматывал возможные исходы Совета, а уж в последнюю очередь он думал о том, насколько сильно его на самом деле презирают соплеменники, и что впредь надо никогда и ни с кем не делиться своими настоящими мыслями. А Паучишка?.. Паучишка тоже его возненавидит? Со временем скорее всего это неизбежно. Может стоит попросить Скопу передать его большее достойному воину, пока не поздно? - Ох, Звезды, Змеевик прав, я ведь действительно трус. Разве я должен бояться чей-то ненависти? Я обречен на одиночество, но в этом моя судьба. Я должен быть благодарен судьбе, а не избегать ее.

Вода был настолько поглощен внутренними думами, что перестал замечать окружение. Оказавшись среди Совета, он даже не сразу обратил внимание на отсутствующие племена. Однако, выйдя из мысленного тумана он уже знал, что готов к любому исходу, который мог бы произойти сегодня. Если Скопа сегодня прикажет атаковать Небесных, сегодня же они и поплатятся за все.

Воин хлестнул себя по бокам, едва Тучезвезд начал себя оправдывать. Войны уже не избежать. Речная предводительница явно дала понять, что не оставит на соседях живого места. Лиловый искренне беззвучно поблагодарил Звездную Скопу за ее благоразумие и в то же время осек себя за то, что вообще сомневался в действиях лидера. Начинать воину на поляне при всех самое идиотское решение, которое могло придти кому-то в голову, надо быть круглым идиотом или ублюдком типа Тусклого, чтобы думать, что маленькая властительница могла решить именно так. Запланированная битва - абсолютно честное и благородное сражение, а значит и лучшее решение.

Тучезвезд может оправдываться и извиваться в своих ответах сколько хочет - он давно потерял честь и совесть. Речное же племя славиться свои благородством и будет славится дальше.

+5

129

Как ни странно, воительница не находила себе места от беспокойства. Весь совет казался сборищем клоунов, если, конечно им, собственно и не являлся. Мнимые дружеские беседы, словно нет никакой вражды, бесполезная ложь о том как им всем прекрасно живется и уважительное обращение к другим племенам, в то время, как они желают лишь глотки друг другу порвать, выставив себя сильнее и круче всех. Тенегривка не могла смириться с этой ложью. Обычно она относилась к этому со смехом и забавой, но после того, как её неудачно застукали за болтовней с соседями, настроение испортилось окончательно. Она хотела чтобы это всё скорее закончилось и все разошлись по домам, но увы.

Черно-белая наблюдала за болтовней предводителей издалека чтобы не попасться Тучезвёзду под горячую лапу своим неповиновением, но услышав басистый голос Львинорыка, кошка не смогла остаться в стороне и тенью подползла ближе.
«Она считает, что Лисозуб лишил её лапы? Вот дурочка, даже я знаю, что Тучезвёзд жизнью расплатится за своих внучков! Послал бы он своего заморыша на чужую землю на такую опасную миссию! Да за кого они нас принимают - за племя Ветра?»

Голос подала Грозовая кошка, мнение которой не должно было учитываться. Тенегривка сжала зубы, нервно выпустив когти, еле держа слова в себе. Не придя она на Совет в одиночестве, может быть и выступила, но сейчас ей нужно залечь на дно. Львинорык внук Тучезвёзда и глашатай - пусть он моложе, его действия старик может пропустить и мимо ушей, а вот её - ни за что. Впрочем, такая несправедливость лишь разожгла праведный огонь в воительнице. За неё ответила Гроза, выдав более достойные аргументы, если таковым можно было считать её оправдание. «И этот выскочка был назначен глашатаем? Ничуть не лучше своего гнилого дедули. Даже я бы выступила лучше!»

— Чтобы оказаться на вашем месте, нужно быть кучкой подлых трусов, а ни я, ни мои соплеменники никогда не пали бы так низко.
Тенегривка лишь сильнее скалится и впивается когтями в притоптанный снег, вороша его же хвостом. Она держится из последних сил, лишь одним напоминанием того, что рядом стоит Тучезвёзд, который может лишить её всего, чего она имеет и того, что ещё не имеет. «С чего вдруг эта блохастая дрянь так спелась с Речными! Закрой свой рот поганый и не лезь не в своё дело! Это обсуждение касается только наших племен, нечего клеветать на нас, если и хвоста мышиного не знаешь!»

- Львинорык, молчать. - «Не может усмирить своего глашатая, эх...» - Всему свое время, парень, - «И не наказал его. Как ожидаемо.»
Тенегривка не могла не испытывать жалость к Тучезвёзду, жалость к Небесному племени. За что им достался такой твердолобый предводитель? Тенегривка жалела Тучезвёзда за то, что он ещё жив, ещё на посту и за то, что он никак не может смириться с тем, что ему пора на покой. Как печально.

В тоже время на Совет припёрлись Сумрачные коты. Тенегривка лишь фыркнула, обрадованная тем, что лидеры наконец начали обсуждение. Правда теперь, когда Тучезвёзда разожгли, он врядли так просто умолчит насчет обвинений в его сторону. Снова испортит Совет. Ничего нового. Удивительно, что так и получилось. Помимо провоцирующих обвинений в сторону Речных, которые очевидно выйдут ему боком, Тучезвёзд пояснил племенам отчего же он такой умный, что назначил пару глашатаев - он внуков воспитывает и обороняется от врагов, на что Тенегривка неприкрыто закатила глаза. Львинорык-то? С двумя глашатаями уже возникает путаница - один пошлет туда, а второй - сюда. Воительнице не хотелось быть под командованием какого-то недавно вылезшего из детской избалованного сорванца, который решает всё силой, а вместо слов у него желчь изо рта льётся, и может, Тенегривке это даже не кажется.

Не могло не задевать её и то, что у двух внучков был супер-дед, который помогал им во всем и превозносил прямиком до звёзд. Котяткам ничего не нужно делать - всё за них сделает их дедуля, уже и подстилку в палатке предводителя подготовил! И ума не нужно, чтобы понять, насколько он будет лелеять этих двоих с небес. «Да что они вообще смогут сделать с племенем? Нас порвут на части, как только один из этих взойдёт на скалу! Их рьяный идиотизм сожжёт не только врагов, но и Небесное племя! Почему они должны командовать соплеменниками и решать судьбу наших семей, если они не понимают даже то, что их собственное племя не всегда будет добро относиться к ним, и что некоторые слова и вещи непозволительны? Битва с Речным племенем, надеюсь, всем нам пойдёт на пользу. Надеюсь, все они научатся на своих ошибках. Против Тучезвёзда мой опыт слишком мал, но его внуки... С одним из них я справлюсь, всё-же мы живём в одном племени.»
+ к развитию персонажа

- Лживый вонючий дед!
Со стороны послышался возглас какого-то серого кота. Судя по вони, исходящей от него, это был Речной. Тенегривка скривила морду не то от запаха, не то от его слов, звучащие как недовольство котёнка.
— Сам вонючий! - бросила она в ответ, пока Тучезвёзд не прикончил этого пустоголового.

Отредактировано Тенегривка (2022-02-04 01:03:52)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/881448.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/63918.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/62166.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/136138.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/574744.png

+6

130

Гордость Звездной Скопы довольно урчала, пока она смотрела, как бесится старикан напротив нее. Его гнев перед ее обличеньем всей греховности и подлости Небесного племени говорил сам за себя -- Тучезвезд явно не ожидал не то, что увидеть ее живой, так еще и способной говорить за себя и за племя -- а главное, говорить правду. Властвуя не первую луну она точно знала: старый хрен умеет изворачиваться и говорить ложь как чистую правду -- выдавать за истину что угодно в любом случае была одной из обязанностей предводителя -- чего уж говорить за его актерскую игру. И все же правда всегда становиться явной.

Предводительницу порадовало, что Наперстянка не явно, но вступилась за нее -- это приносило уверенность в том, что договор между ними не был пустыми словами. Даже если Малиновая Звезда все еще мечется, не в силах выбрать очевидную -- речную -- сторону, в рядах ее племени явно были воины с более явным пониманием дел. И, довольная этим, Звездная Скопа смогла даже выслушать бредни Тучезвезда, но ровно до того момента, пока тот не решился затронуть Пену.

Все же, к стыду Звездной Скопы, у них с предводителем Небесного племени было что-то общее: затрагивание родственников ощущалось гораздо более лично, чем что либо другое. И все же Звездная Скопа нашла в себе силы насмешливо -- хотя скорее криво -- усмехнуться на явные попытки отбрехаться. Хорошо хоть не только у предводительницы возникли возмущения злым словам поехавшего кукушкой кота.

-- Речное племя, не стоит опускаться до этих подонков, -- легкими словами указала на необходимость утихомириться предводительница, прежде чем дать ответ тому, кто ей явно был не ровня.

-- Ты хорошо умеешь говорить, Тучезвезд, этого у тебя не отнять, -- угрозы не были проглочены, хотя кошке явно хотелось врезать и сделать косую рожу еще более отвратной. -- И врешь так же хорошо. Никто в моем племени ни разу не нарушил границы даже тогда, когда Небесное племя задыхалось в пожаре. А тебя ничему не учит ни жизнь, ни смерть -- ты продолжаешь порочить честь, оскорбляя меня, не в силах вынести правды. Думаешь, я поверю, что ты удивлен был тому, что я на трех лапах? Больше похоже на изумление, что я вообще осталась жива -- только благодаря вовремя поспевшему патрулю, который увидел убегающего со всех лап Лисозуба. И, действительно, где же он? Остался в лагере? Ни разу не был без присмотра? Но видя под скалой Лвинорыка -- для меня более очевидно, что твои слова про "обучение" наследников явная ложь: переемника ты явно выбрал, за подлым убийцей племя не пойдет. В одном я могу с тобой согласиться -- мне действительно повезло, что Лисозуб оказался достаточно труслив, чтобы смыться, когда силы будут не равны. А что до твоих угроз использовать меня как подстилку -- что, потом Малиновой Звезде тоже это предложишь? Морозной Звезде? Лучше продолжай и дальше стелиться под Шелеста Звезд -- в подлости вы друг друга стоите, а кроме как ложиться под другого ты на старости лун вряд ли способен. Мне противно находиться на одной скале с тобой, -- договорив, Звездная Скопа довольно демонстративно отселя ближе к Малиновой Звезде, довольно приветствуя Морозную Звезду: племя Теней явилось без явных следов битвы, что немного усмирило беспокойство речной.

-- Я рада видеть вас в целости и сохранности, -- не считая достойным уделять еще больше внимания Тучезвезду, тихо мяукнула Звездная Скопа. -- Племени Ветра не видно и не слышно, и у меня были опасения, что они решили провернуть с вами то же, что и с моим племенем шесть лун назад. Я верю в твое благоразумие, Морозная Звезда, и что на страже в лагере было оставлено достаточно котов. Я могу уступить тебе место вперед себя.

Отвечать на очень "многозначительные" взгляды Тучезвезда касательно сильной защиты в лагере и явное прикрытие своего краха в управленческом плане -- а как еще назвать назначение аж двух глашатых? -- Звездная Скопа не стала. Кто сидел у под скалой умный -- тот давно для себя уже все понял.

+9

131

Сестра? Лилия заинтересованно развернулась по направлению взгляда Цветка к буро-рыжей толпе. Кто-то из этих? Если она правильно подсчитала потенциальных родственников, поведение кота объяснялось еще проще, чем она себе успела надумать за это короткое знакомство. Белая ворона. Буквально. Лилия не могла похвастать тем же богатством родословной, но ей была знакома эта отчужденность от общего коллектива. В конце концов, племя тоже было семьей, а у Цветка, судя по поведению Грозы и рыжих братьев-сестер, не задалось ни с тем, ни с другим.

— Ты мыслишь старше своего возраста, — по крайней мере, Лилия надеялась, что дело исключительно в опыте; кому в здравом уме выгодны смерти близких? — А они еще очень молоды и подвержены влиянию окружения. У вашей Грозы вряд ли была легкая судьба, чтобы научиться доверять самой и научить этому же других.

Конечно, легко рассуждать о природе чужих бесов, когда самой нечего терять: ни большой семьи, ни любви, ни детей, ни привязанностей к чему-либо. Лилия хорошо осознавала глубину своего одиночества, и лишь надеялась, что Цветок не умел читать по глазам, чтобы заметить в ее взгляде тревогу от сказанного. Сложно не задаваться вопросом, а что с тобой не так, даже если выбор отойти от всего общепринятого был добровольным. Все не так, ну что теперь. Живем дальше.

Лишь бы Цветок так же не унывал.

Отредактировано Лилия (2022-02-04 11:10:22)

+6

132

[[Главная поляна]
Бушующий Шторм добрался до поляны Совета куда позже Остролиста - сказалась задержка из-за Радужки и банальная старость: воин бегал уже не так быстро, как раньше, особенно с учетом мешавшей разглядеть что-то дальше своего носа метели. Но он все-таки добрался до Совета и даже умудрился отыскать среди кустарников на краю поляны Остролиста. Бушующий Шторм, не говоря не слова, присоединился к соплеменнику. Он успел прибыть еще до начала выступлений предводителей, наблюдая за поляной, по силуэтам определяя наличие грозовых, небесных и речных, а также тот факт, что речные и небесные явно старались не пересекаться, а вот грозовые общались и с теми, и с другими. "Что ж, похоже, Грозовое племя решило держаться нейтралитета. Это хорошо, не над опасаться, что они с рыбомордыми совместно нападут на нас. И, похоже, у них произошла смена власти" - обратил он внимание на стоящих на скале предводителей. Разглядеть их как следует не получалось из-за метели, но и по силуэтам было понятно, что вместо Звездокрыла Грозу представляла какая-то кошка. "Это плохо. От Звездокрыла по крайней мере было понятно, что можно ожидать, а вот что из себя представляет эта личность и на что она способна, не ясно. Надо быть с ней настороже".
Наконец-то к Совету присоединилось племя Теней и предводители начали Совет. Видимо, отсутствие пятого племени никого особо не взволновала. Бушующий Шторм напряг слух, пытаясь уловить слова чужих вожаков. До него долетали лишь обрывки, но из них он по крайней мере смог понять, что в Грозе ничего важного, кроме смены власти не произошло, ну или он этого не услышал, Звездная Скопа потеряла лапу и винит в этом небесных, и речные с небесными собираются драться. Дату битвы он не услышал, но надеялся, что Остролисту с этим повезло больше. Оставалось только дождаться речи теневой и можно уходить - крайне сомнительно, что у речных были еще какие-то новости, которые имели бы хоть какую-то важность для племени Ветра. Бушующий Штор приготовился слушать.

+4

133

- Столкни меня на Пламенную.
Его на Пламенную?
- На Пла... - начала было Уточка шепотом недоверчиво-обиженным, как будто это была Медозвонова вина, что Гроза её эдак подставила, но тут же, поймав чей-то взгляд и спохватившись, щелкнула пастью и благоразумно заткнулась.
Он хотел её подставить. Он определённо хотел её подставить. Зачем ещё Грозовому оруженосцу почти-воителю в полтора раза выше неё самой настолько беззастенчиво поддаваться? Обманный маневр? Хочет воспользоваться её доверием и выставить на посмешище? Как будто Уточка в любом случае им не станет... Она сощурилась на благодушное острое лицо противника: всё в нём так и умоляло, нет - просило, подсказывало, ласково нашептывало подыграть и выйти победительницей из этой маленькой шалости, будто от неё будет лучше для всех, но Уточка никак не могла определиться, стоит ли оно того.

На долю секунды в ней вспыхнуло, наверное, впервые за всю жизнь горячее желание оттолкнуться лапами, навалиться сверху, исполосовать морду, вцепиться в живот, извалять в снегу, втоптать в грязь - но это был обман мгновения, который тут же рассеялся. Гроза права. Он больше и старше, и у неё нет ни единого шанса, и не было бы, даже будь она постарше. Уточка в любом случае проиграет.

- Начинайте! - подбодрила их Пламенная. Уточка сделала глубокий вдох и, взрыв задними лапами снег, размашисто подскочила к Медозвону и вписалась ушастой головой куда-то ему между передних лап в совсем уж неуклюжей попытке боднуть и опрокинуть на кучу рыжего меха, сгрудившуюся где-то позади. Запоздало мелькнула в голове мысль: с ней ведь Полосатик, и в ту же секунду на Полосатика ей стало так наплевать, что её "наплевать" могло бы повалить Четыре Дерева и сдвинуть Высокие Скалы.

Победа или смерть.

Отредактировано Уточка (2022-02-04 19:44:01)

+7

134

Упоминание Дождегривки заставило Осоку нахмуриться - ей не нравилась возможность того, что Грозовое племя снова останется без целителя. Она в своих зубах приносила им тело Тетерева, она знала, каково было молодой полосатой целительнице справляться с потерей не успевшего обучить ее наставника. Он даже и наставником ее не был, по сути. Это было даже хуже, чем когда Чешуйница умерла.

Кивнув Инею, Осока грустно переглянулась с Соловьем, прекрасно осознавая, какой объем работы и в каких условиях им предстоит, если предводители все же решат начать бой прямо в сезон Голых Деревьев. Еще хуже - прямо сейчас.

В разговор Звездной Скопы и Тучезвезда вклинился внук последнего, а потом...

- Лживый вонючий дед!

Осока опешила, узнав голос, и обернулась, подняв уши. Плавник? Это Плавник кричал? Святые предки, она и не думала, что он может так резко и громко выражать свое мнение. О, звезды, ему ответил кто-то из небесных. Ооо, нет.

- О, нет, - повторила Осока свои мысли вслух. Если воители начнут грызться между собой, недалеко до первой крови. - Нужно найти Дождегривку и разгонять Совет, прежде, чем кто-нибудь вскроет кому-нибудь глотку...

+4

135

Ты мыслишь старше своего возраста, а они еще очень молоды и подвержены влиянию окружения.

Цветок посмотрел на Лилию с легким внутренним сомнением. Вот уж кто точно мыслил старше своего возраста, так это она. Интересно, какая у нее была судьба? Какой она была ученицей - сразу такой загадочной и рассудительной? Так же не бывает...

Цветок честно попытался увлечься предводительскими речами, как порядочный ученик, раз уж они начали наконец говорить, но шарики у него заехали за ролики спустя десяток предложений, сказанных Тучезвездом. Живые коты вообще столько не говорят, какого лиса? Дед хочет, чтобы все на поляне сдохли от холода, ожидая, когда он наконец умолкнет? В Цветке никогда не было особого уважения к предводителю (и вообще кому-либо), но малейшие его крупицы с каждым днем (или каждым словом) высыхали и отмирали.

Романтичная восхитительность и крутость Звездной Скопы тоже испарилась, как утренняя роса, когда Цветок услышал, сколько она трындит. Конечно, меньше Тучезвезда, но буквально кто угодно трындит меньше Тучезвезда.

Лживый вонючий дед!

Цветок вытаращил глаза и вытянул тонкую шею, высматривая того, кто это проорал. Насчет "лживого" Цветок не знал, вонючим Тучезвезд вроде тоже не был, но высказывание своего мнения Цветок в любом случае ценил (если оно не касалось самого Цветка).

Сам вонючий!

В общем, толпа с готовностью загалдела на все более высоких тонах.

Может, мне здесь не место.

Цветок переступил на месте, чувствуя себя неуютно, и, не сдержавшись, выразительно закатил глаза.

У меня от них голова болит. Всем было бы проще, если предводители были бы похожи на тебя.

+7

136

По выражению морды Уточки можно было писать трактат: влияние новых форм дружественного взаимодействия на неподготовленный организм. Еще немного, и Медозвон мог бы застыдиться собственного клоунского подхода к жизни, на фоне таких-то серьезных детей. И смех, и грех. Пламенная, заберем ее на перевоспитание? Пожалуйста-пожалуйста, я буду чистить палатки целую луну!

Впрочем, удар головой по солнечному сплетению быстро заглушил все мысли, выбив из груди весь воздух на какое-то мгновение. Будем честны, он никогда не был хорош в расчетах: казалось бы, маленькая ученица, откуда столько силищи? Оступившись (как и предполагалось), Медозвон постарался смягчить падение (как не предполагалось) на Пламенную и ее временного приёмного ребенка. Кое-как сгруппировался, завалился в рыжую котокучу боком, закрывая голову лапами, и тут же оттолкнулся от них в сторону — спасибо хваленной ловкости. Не хватало еще превратить Полосатика в лепешку, топчась на нем в попытке подняться. Прыгать на Пламенной было не страшно, Медозвон давно привык к таким аттракционам с наставницей, но кто знал, какой прочности были Небесные ученики?

— Сдаюсь-сдаюсь! — кое-как поднимаясь на лапы, все еще дезориентированный, прокричал Медозвон, посмеиваясь не то нервно, не то наигранно, чтобы никто не заподозрил настоящего ущерба от столкновения. — Победа за тобой!

В сравнении с настоящим боем — так, мелочь, даже не царапина. Не намеревайся Медозвон строить из себя великодушного рыцаря, позволяя колотить себя во имя благой цели, этого бы даже не произошло: один его шаг в сторону и Уточка бы побежала таранить уже не его, а стоящую позади Пламенную, имея все шансы отрикошетить от ее мясистых боков. Но в сравнении с тренировкой против испуганной и менее опытной ученицы — Медозвон, а ты, оказывается, дебил.

Отредактировано Медозвон (2022-02-05 17:14:34)

+6

137

[Главная поляна]

Они попали в немилость, когда Звездная Скопа на прошлом Совете была втянута в драку с Тучезвездом, поэтому на радушный прием тех же грозовых Утконосая не надеялась. Однако еще меньше воительница ожидала увидеть новоявленную предводительницу соседского племени, мирно беседующую с вожаком небесных... речным точно стоит держаться рядом с ними? То, что отряд во главе с трехлапой кошкой пришел позже древолазов, может сыграть с ними злую шутку, если за это время старик успел рассказать свою версию недавних событий, и она понравилась слушателям сильнее.

Желает Шуршанию удачи, прежде чем тот займет свое место среди других глашатаев — он там не единственная новая морда, ведь ни Ежинки, ни Дуболиста не видно, да и котов под скалой как-то много для трех племен. Утконосая сгорает от любопытства, жаждет узнать подробности, однако все это бессмысленно, если они здесь для того, чтобы вершить самосуд, а не греть уши. Цель серо-полосатой как раз то, в чем не приходится сомневаться, пока сквозь шум метели не пролетает ее внезапное заявление:

— Я объявляю битву за песчаный берег, через половину луны, на следующий же день после того, как луна полностью исчезнет с неба.

"Предки, ну почему я такая мышеголовая?"

Бурая рада, конечно же, что Звездная Скопа не собирается лить вражескую кровь на священной поляне, как предсказывал Вода, и затея защитить свою честь, забрав песчаный берег, абсолютно разумная. Непонятно, как отреагирует на это предложение Тучезвезд, но оно и не слишком важно: их предводительница в любом случае на высоте.

Вот только Утконосая в лагере отстаивала бесчестную битву, аргументируя ее эффектом неожиданности и прочими глупостями, из-за чего сейчас кошка чувствует себя или обманутой, или неоправданно жестокой. Стыдно, что подумала, будто сестра Пены способна на такую подлость, еще больше стыдно, что сама же эту подлость пыталась обелить в глазах соплеменников, которые накинулись на товарища без видимой на то причины.

Хворост был на противоположном берегу и сам напал на небесных? Вздор, их воитель не поступил бы так опрометчиво! Пена сама ушла из племени? Какие-то у Тучезвезда странные представления о достоинстве! Лисозуб не стал бы исполнять гнусный приказ? Патруль, участницей которого была и Утконосая, заметил его в роще! Даже если кремовый кот запретил внуку выходить из воинской палатки, тот вполне мог наплевать на его слова и пойти прямиком на речные земли, чтобы достать голову убийцы отца. Хотя бы ради места, которое занял Львинорык — ха-а, на счету рыжего не оказалось проваленных миссий.

— Считай, что то, что я сейчас не на тебе — моей данью уважения.

— Считай ужасным недоразумением то, — она молчала непростительно долго, — что ты со своим крысиным племенем еще жив!

— Лживый вонючий дед!

Прижимается к Плавнику, не решаясь сообщить, что "лживый вонючий дед" всего лишь констатация факта, а не страшное оскорбление.

Отредактировано Утконосая (2022-02-05 23:04:07)

+6

138

Зайка делает очень противную морду: что-то между скучающей, презрительной и насмешливой. Колосолапу тут же становится стремно. Зря про очередь сказал, наверное. Она ведь теперь до старости ржать будет. Лучше б обосрал как-нибудь по-смешному: ответил там, что его стошнит, если придется зайкины жирные бока потрогать. А то выглядит, как будто он… ну, подкатывает. А это убого! И позорно.

Колосолап уже собирается поржать в ответ, а затем объявить, что пошутил, но вместо этого глупо открывает рот.

– Чег… – быстро захлапывает хавальник он. – С чего бы мне с собой группу поддержки таскать. Это же вроде как по твоей части.

Хорошо, что Зайка сваливает – Колосолап же не думал, будто та на самом деле может согласиться. Он такого вообще, нахрен, в жизни б не предположил. Это точно свидание? Или она Колосолапу морду набить собирается? Не то чтобы тот мог проиграть, но и прийти на стрелку с девчонкой… жалко как-то получится.

Наверняка же здесь что-то нечисто. Может, все-таки надо было послать Зайку нахрен. Сказать, что Колосолап пошутил, а та уже слюни распустила. В девчонках он не разбирается совсем, но одно знает точно: это самые сложные и хитроумные создания во всем лесу. Наверное, поэтому среди предводителей Тучезвезд единственный мужик. Не считая племени Ветра, которые вообще не явились.

Пока Колосолап пытается разобраться со своей личной жизнью, все успевают посраться: и на поляне, и на скале. Рядом появляется какой-то Грозовой – но какой же он, великое Звездное племя, стремный. Носатый, ушастый, разве что не косой… при том тоще-рыхлый, что ли. Не в форме, короче. Вот уж кому лишние тренировки точно не повредят.

– Говорим про то, что Небесное племя вместо воинов притащило на Совет всех своих слабоумных старейшин, – фыркает Колосолап. Грозовые же вроде как на их стороне? Кто-то из них точно гавкался с драной Небесной шкурой, Колосолап своими глазами видел.

Вот то, что битвы не будет – хреново. Он уже приготовился украсить какого-нибудь Небесного урода парой шрамов на память.  С другой стороны, после битвы ему точно было бы не до свиданий.

Возвращаясь к этому… Совушка-то, конечно, разговаривать с Колосолапом не станет, но будто она единственная, кто в Речном племени разбирается в девках.

– Ты не видел Воду? Это наш… он такой худой еще. Бело-коричневый, – спрашивает он у Грозового. В метель разглядеть в толпе кого-то белого – настоящий подвиг, но Колосолапу везет, и тот проталкивается к Воде сквозь галдящую толпу, махнув хвостом этому, носатому: пошли, мол.

– Вода! Надо поговорить. Ты же вроде как знаешь всякое… разбираешься в девчонках, короче. Луковица тебя чуть взглядом не сожрала, ну, до того, как на самом деле чуть не сожрала… Я Колосолап, кстати, – поворачивается к Грозовому он. Тот прям без шуток стремный, поэтому спрашивать у него советов насчет свидания такая себе идея, наверное. – А это Вода, ну ты понял.

+6

139

Предводительница вызывала восхищение своей непоколебимой стойкостью и мудрым спокойствием. Вода одобрительно кивал на каждое ее слово, произнесенное в адрес Тучезвезда. В то же время он почувствовал слабость, с каким тело отзывалось на снежную погоду. Проклятый насморк вновь застлил взгляд пеленой слез, вырываясь из носа неприятными каплями. Воин съежился, аккуратно закрывая морду лапой, делая непринужденный вид, чтобы кто-то не заподозрил чего-то неладного.

- Принимать судьбу такой какая она есть, помнишь? Ни страха, ни злости, ни сожалений.

Вода быстро умыл свою изящную мордочку, избавляясь от следов своих проблем. В это время к нему проследовал Колосолап. Вот жешь какой прилипала! Однако лиловый вовсе не был против его компании, он любил каждого члена своего племени вне зависимости от степени взаимности, или пытался любить... Во всяком случае негативных чувств у Воды не наблюдалось, а песчаный здоровячок еще и был приятен в общении.

- Поговорить? - заинтересованно повторил воин. На миг слова оруженосца заставили зеленоглазого смутиться, - Луковица?... - но смущение быстро сменилось на привычное улыбчивое спокойствие. Он даже немного усмехнулся. - Я не думаю, что она когда-либо со мной заговорит. Может разве что если я буду при смерти. - кот пожал плечами, отведя взгляд куда-то в строну, а после внезапно принял серьезный вид, уловив смысл сказанных Колосолапом слов. - Погоди...ты серьезно... - он перевел взгляд на Грозового кота, решительно не став продолжать такой разговор при посторонних.

- Приятно познакомиться. - он почтительно склонил голову. - Твое имя Солнечник, я полагаю? - Вода старался всегда запоминать имя каждого соседа. С Теневыми у Реки, конечно, общих границ не было, поэтому тех кот помнил со скрипом, однако память на воинов смежных племен была прекрасна. Тем более, когда они вновь союзничают.

+3

140

Пламенная продолжала ответственно делать вид, что то, чем они занимаются, не полнейшая чухня; впрочем, взгляд у нее все-таки стал несколько рассеянным, она слегка отвлеклась на предводительские разборки. Пожалуй, слегка более интересные, чем разборки оруженосцев.

Кошка в очередной раз порадовалась, что Малиновая Звезда стоит в сторонке, как умная кошка, пока дед и бабка сцепились по пьяни каждый совет одно и то же чужие предводители грызутся, как лиса с барсуком, припомнив друг другу уже все, что только можно.

Медозвон вернул ее внимание радикальным методом - попытавшись прилететь в Пламенную всем телом. Он что, решил прикончить одного котенка, пощадив другого? Пламенная успела среагировав, подставив ученику могучее плечо и не дав смять Полосатика. Его, правда, чутка прижало сверху, потому что кошке пришлось пригнуться, принимая на себя удар, но Пламенная выпрямилась сразу же, как Медозвон изволил оттолкнуться и отскочить обратно.

Лопухоух, не ушибся? — кошка озабоченно глянула вниз.

Победа за тобой!

Горделивый вид, который мгновенно приобрела Пламенная, абсолютно не соответствовал вроде как проигрышу ее ученика. Ну умничка же! О том, что все прошло не совсем по плану Медозвона, она понятия не имела, а то бы нашла для него... другие слова.

Хорошо сработала, Уточка! — прием, конечно, был странноватый, но похвала никогда не лишняя, так?

+5

141

В какой-то момент звенит в ушах противная, скользкая мысль, вгрызающаяся в щеку и с треском лопнувшей кожи отдающая в челюсть: может, всё это зря. Может, Лисозуб и впрямь виновен — всеобщее настроение недоверия на краткий миг обдало морду жарким зловонным дыханием и заставило зажмуриться. Зубы стиснулись так крепко, что, кажется, десны вот-вот начнут кровоточить. За кого ты борешься, Гроза?

Наперстянка говорит об их предводителе — выживший из ума старик, вот какое представление Тучезвезд оставляет после себя. Оставляет и будто соглашается — не делает репутацию ни себе, ни Небесному племени. Её племени. Он говорит что-то со Скалы, предлагает совершить самоубийство Звёздной Скопе — Гроза впивается когтями в мерзлую землю и остервенело смотрит в сторону лидеров. Это не благородство, не жалкий подарок калеке и не брезгливость — это усталость. Тучезвезд оставляет после себя не одного приемника и на всеобщее обозрение объявляет будто о затхлом запахе страха. Тучезвезд делает ошибку в имени Львинорыка, там, на главной поляне. Тучезвезд говорит, слишком много говорит. И самое худшее, что воительница понимает — но принимать совершенно не хочет, — исправить всё вряд ли удастся: Небесное племя равняется Тучезвезду и всем делам, что он совершил и продолжит совершать.

Увалень. Старик. Дед. Под этим лозунгом живёт предводитель, а значит, что и всё племя тоже. Проблема заключалась в том, что перед мордами других племён Гроза права не имеет сомневаться в верхушке — внутренняя политика должна оставаться в стенах лагеря, не давая подсказок другим. И если потребуется, если, черт возьми, потребуется, воительница пойдёт в атаку — не за Тучезвезда, но за своё племя. Гроза борется за него. И если сдохнет — то за доброе слово о Небе.

Глаза сверкают острыми гранями разбитого янтаря. Бурая уже не слушала Пламенную: грозовая вместе с оруженосцами отдалилась на второй план, звучала словно из-под воды, так же глухо и неразборчиво. Зато оглушительно — Наперстянка. И кто-то ещё.

Убеждена? — с нажимом переспрашивает Гроза. — Ты убеждена в чужой предводительнице? — шаг вперёд. — Давно ли Грозовая воительница и Речная лидерша спелись друг с другом по общим убеждениям?

Слова о битве лишь вызвали ухмылку на морде — ну разумеется.

Она объявила нам войну — с этим мы согласны. Но никогда не станем согласны с её ложью. И с проводимым судом без участия самого подсудимого. Можешь так ей и передать, — и Гроза почти подмигнула ради сохранения общего антуража диалога, но перед глазами почернело.

Почернело, чтобы в следующую минуту ослепить до белых и алых всполохов.

Мир стал рассыпчатым, зернистым, земля под лапами — зыбким песком. Это чувство ударило сильно, под самое горло, отрекашетило прямо в  воспаленную яростью подкорку. Воздух стал чище. Всё настолько спокойно, тихо, что практически не ощущается. Сердце заведенной игрушкой с бешеной скоростью пульсирует прямо под языком — обжигает ненавистью.

Слова о племени она глотать не станет.

Так падай первая, — низко рычит Гроза, надвигаясь на Наперстянку. — Подай пример.

Совершенно игнорируя рядом взявшегося Клена, бурая взмахивает свистящим серпом когтей.

Отредактировано Гроза (2022-02-07 00:18:00)

+6

142

Поддался.

Уточка сама рухнула в снег, когда Медозвон упруго, как моховой мячик, отскочил от её удара назад и чудом избежал падения в красно-белую гору шерсти позади; тяжело дыша, не от усталости, а от адреналина, вдруг вскипевшего в крови, Небесная смотрела, как Грозовой ученик играючи, с невиданной натуралистичностью уступает ей первое место и сам признает чужую победу — и не теряет ни грамма достоинства.

Она победила.
Победила.

Уточка приподнялась, неловко встряхнулась, чтобы слипшийся снег отвалился от хвоста, и важно (но тоже невероятно неуклюже) кивнула Медозвону — свободен, мол. Похвала Пламенной прозвенела как-то мимо неё. Заторможенный взгляд Уточки воительнице за спину стал ей единственным ответом.
Почему она её хвалит? Она же чужая, Грозовая, ей должно быть противно и стыдно, что её ученик проиграл. Ещё и улыбается, ну надо же. А противно отчего-то Уточке.

Она ещё ни разу не ввязывалась в драки. До этого её втягивали сиблинги или она уворачивалась и сбегала от потасовки, а теперь... ей не понравилось. Без когтей, да, и да, Уточка победила, и что-то ведь всё равно было не так.

Уточка с надеждой обернулась на Грозу, как на вторую мать взамен той, которая ни разу не сказала ей «молодец», но она, уже поглощённая своей страстной перепалкой с другой Грозовой выскочкой, не то Нап-ре-что-то там, не то На-пер-что-то там, даже не увидела Уточкиного триумфа. Тогда ученица неуверенно перевела взгляд на Полосатика и Жабу — они всё видели, да? Они знают? Она сжульничала. На войне все средства хороши, но это и не война... пока ещё.
Жаба бы точно победила и без этого. Она и поддаваться не стала бы. Уточке такая роскошь была недоступна.

От мыслей начинала болеть голова.

— Спасибо, — вежливо мяукнула Уточка и завертела головой в поисках Цветка. Куда его уже унесло?

+5

143

— Похоже, это единственная его г’руппа подде’ржки, — один старпёр вещает со скалы, другие — ему поддакивают. Остальных почти и не слышно… Тучезвёзду достаточно толкнуть ещё одну краткую речь и никакой битвы можно не проводить: все умрут или от скуки, или от старости.

Солнечник обернулся в сторону Наперстянки, продолжавшей доказывать что-то Небесной здоровячке, только на этот раз возле воительницы крутился Клён: рыжий соплежуй уже что-то мямлил ей в уши. «И откуда он только взялся?» — это зрелище вызывало странное раздражение, и он поспешил отвернуться, возвращаясь к разговору с Речным.

«Ну и здоровый же он», — подумал Солнечник, невольно осматривая своего собеседника. Лапы у него были такие же большие, как и у Бересклет: звезданёт — мало не покажется…

— Не знаю… Кажется, не видел, — неуверенно ответил Солнечник, перебирая в голове всех увиденных за Совет котов. Сегодня он не особенно присматривался к чужакам, больше занятый мыслями о скорой битве, которая чего доброго начнётся прямо здесь. Но Вода обнаружился без всяких поисков, и Солнечник сам не зная зачем протиснулся через толпу следом.

— Вода! Надо поговорить. Ты же вроде как знаешь всякое… разбираешься в девчонках, короче. Луковица тебя чуть взглядом не сожрала, ну, до того, как на самом деле чуть не сожрала… Я Колосолап, кстати. «Этот-то разбирается? Да он же сам, как баба…» Он недоверчиво скользнул взглядом по смазливому соплеменнику Колосолапа. Неужели кошкам и правда такие нравятся? Или это в Речном племени такие странные стандарты красоты?

— Я не думаю, что она когда-либо со мной заговорит. Может разве что если я буду при смерти. Солнечник сдержал злорадную ухмылку.

— Ну, ско’ро битва. У тебя есть все шансы… — «Звёзды, зачем я это сказал…» — Эм, а что ты такое сделал-то, что эта твоя Луковица так тебя ненавидит?

Подпись автора

https://i.ibb.co/Nj88CqY/8.png

+2

144

Слова предводителей заглушала метель. Полосатик кое-как ориентировался по изменяющемуся тембру доносившегося со Скалы гула: низкий — это Тучезвёзд, высокий — ну, главное, что не Тучезвёзд, а уж кто конкретно из звёздных кошек — не Полосатиково это дело. Он и от Тучезвёзда-то расслышал только что-то про краткость, после чего его ушки отказались воспринимать информацию. Возможно, свернулись в трубочки. Поднять лапку и проверить оказалось слишком сложно.

Бухтение Грозы могло бы само заглушить любую метель, бухти она что-нибудь интересное. Или в других обстоятельствах. Но здесь и сейчас Полосатик был в окружении сиблингов (пусть даже части), пригрет и в целом доволен. Слова воительницы смешались с фоновыми звуками, пока котик внимательно изучал шерсть на спине Жабы. Он предпочёл бы слушать байки Пламенной, но шерсть, в отличие от баек, бросалась в глаза. В прямом смысле. "Отлично. Моя сестрёнка не блохастая."

Изучение Жабы — задача интересная. Но недолго. Сегодняшнюю норму Полосатик выполнил и пихнул сестру лапой. Настойчиво. Несколько раз. Заманчивую идею донести мысль кусем пришлось отогнать усилием воли. И все эти движения ради того, чтобы вновь высунуть мордочку в метель и обнаружить, что среди фонового шума затесался шум вполне ничего такой.

Полосатик улыбнулся Уточке, стараясь выразить поддержку; орать "ура, Уточка!! Уточка вперёд!!" казалось перебором.
Впрочем, потом Уточка завалила Медозвона одним толчком (Полосатик попросил бы Звёздное племя хранить мощные лапы Пламенной, но даже не испугался). Это было круто, и заслуживало переборов, и он пропустил "Лопухоуха" мимо ухов.
Утища!!! — громко восхитился Полосатик. — Мощно!!!

Гроза обязана была заценить, и Полосатик повёл взглядом, пытаясь понять, почему не слышит очередную порцию бухтения. Не то чтобы он ожидал что-то увидеть, но увиденное превзошло любые ожидания.
Ура, Гроза!! Гроза, вперёд!! — заорал Полосатик, выбравшись наконец из-под Пламенной полностью. Холодно уже не было. Сцепившиеся кошки подбавили жару.

Отредактировано Полосатик (2022-02-07 17:49:29)

+5

145

Малиновая Звезда такая же жалкая, как ее выступление со скалы, поэтому нет ничего удивительного в ее нейтральной позиции касательно конфликта соседей. Когда надумает занять речную сторону, будет уже поздно, ведь Наперстянка сделала это еще до речи Тучезвезда, во время которой старик окончательно оголил свое мерзкое нутро. Нахальное предложение убиться, адресованное Звездной Скопе, и вовсе заставляет отвлечься от оппонентки — роковая ошибка, однако слова кремового пропитаны настолько сильной злобой, что скалящаяся Гроза меркнет на фоне.

Отсутствие Солнечника замечает хотя бы потому, что Клен неуверенно встает на его место, чтобы привлечь внимание кошки к призрачной проблеме. Стоило бы выслушать, вдруг действительно случилась неприятность, но у Наперстянки на языке крутится только раздраженное "ты так на себя намекаешь?", которое она всеми силами пытается не ляпнуть вслух. Похвально, что от Пламя отлип, правда, плохие вести лучше держать при себе или говорить без всяких вступлений...

— Ладно, выклад...

— Так падай первая. Подай пример.

...потому что вас всегда могут грубо оборвать посреди разговора. Расстояние между ними стремительно сокращается, когтистая лапа рассекает воздух и совсем немного — щеку, ведь Клен ("вау") внезапно выскакивает вперед нее, принимая удар на себя. Наперстянка и предположить не могла, что ему хватит на подобное скорости реакции, смелости, а уж тем более желания, если припомнить всю напряженность их взаимоотношений.

Бурая много говорит о том, что грязнокровка вряд ли прикроет ей спину в бою, но сомневается увидеть подобный жест и от тех, кто тут родился и вырос. Живя в Грозовом племени, она словно всегда в опасности: кто знает, когда ее подставят или бросят в беде, а за мир, в который товарищи так отчаянно верят и от зеленоглазой защищают, придется платить кровью.

Есть в потенциальной драке Клена с Грозой что-то унизительное и неправильное, вынуждающее кошку оттеснить мраморного и шагнуть влево, чтобы при атаке ее не снесли на присевшего рядом Цветолапа. Небесная бы все равно сражаться с бывшим наставником Пламя не стала, вдвоем на одну — бесчестно, да и Малиновая Звезда из-за израненного соплеменника опять поучать возьмется, мол, пострадал от твоей несдержанности (будто своего ума не было, чтобы не влезать!).

Противница намеревается сбить ее с лап, чего допустить Наперстянка не должна, если не хочет потом остатки гордости со снега соскребать — из-под такой туши выбраться затруднительно. Уворачивается от летящей Грозы весьма успешно, а та все не сдается, только вот новая попытка выходит куда слабее предыдущей, чем бурая пользуется, ударяя по морде лапой с выпущенными когтями. У исполинки с маневренностью похуже будет, поэтому что от данной атаки полностью уйти не сумела, что отпрыгнуть до того, как бурая вцепилась зубами ей в лапу, не смогла — лишить птицеедку опоры явно лучшее решение! И ударить больно, и навалиться, когда замахнется правой, разве что распределять вес на задние, что по мнению Наперстянки менее устойчиво.

— Ура, Гроза!! Гроза, вперед!! — крики вражеских учеников раззадоривают.

Гроза после укуса заметалась, конечно, как гадюка, не давая когтям и зубам Наперстянки до нее добраться; так, бока друг другу почесали. Зеленоглазая наконец-то отпрянула от своей соперницы — полосатая отскочила тоже, обозначив не то конец потасовки, не то передышку.

— Теперь-то я понимаю, почему вы речных по одному ловите! В честной битве держитесь хуже котят.

Разукрашенная морда и укушенная лапа кричали о том, что победа в этом поединке не за Грозой, а за Наперстянкой, которую едва задели вместо того, чтобы помочь упасть. Дипломатические потуги Тучезвезда пошли Чертополоху под хвост, Звездная Скопа заимела еще один повод обвинять его племя во всех грехах, а Наперстянка в очередной раз продемонстрировала свою неотразимость — и кто из них пал в итоге?

— Еще раз замахнешься на меня или моих соплеменников, — шипит, ощущая всеобщую заинтересованность их балаганом, — и больше в жизни лапу не поднимешь.

Отредактировано Наперстянка (2022-02-08 11:04:24)

+7

146

Иней только сдвинул сомнения Соловья в том, что метель была просто метелью, а что она в ночь Совета -- ну... иногда бывают совпадения. Спрашивать у Осоки он то ли побоялся, то ли постеснялся -- сам не понял, да и вопросы все еще оставались более насущными: нужно было найти срочно Дождегривку. Обстановка накалялась и, если молодая целительница вдруг решила, что остальные травники не желают видеть ее рядом с собой, могла стать еще хуже. Соловью не хотелось обижать коллегу в первый же день официальной встречи не у Лунного Камня -- тогда гнев звезд действительно станет оправданным.

Послышались крики, ругать: совет начала Малиновая Звезда, и все в целом было хорошо, пока не заговорил Тучезвезд. Все стало плохо, впрочем, еще тогда, когда пришла Звездная Скопа и начала обвинять Лисозуба -- хорошего, безобидного парня -- во всех смертных грехах, но, опять же, за ней должна была следить Осока.

С тем, чтобы следить за Тучезвездом, Соловей не справлялся. Да и не скажешь ничего избраннику звезд: посмотрит сурово и пообещает выгнать из племени, предварительно навязав ученика. Соловей, может, и не против -- главное, что племя без целителя не останется -- но терпеть подобную несправедливость в обязанности целителя точно не входило.

Пока Соловей размышлял о судьбе как своей, так и всего племени, послышались крики и ругать -- кто-то, кажется, Гроза (уж этот бас целитель не мог не узнать), справедливо осадила предводительницу Речного племени, а потом завязалась драка. Соловей вытянулся, присмотрелся, кого там в драку в тянули. А потом понял -- надо было бежать разнимать. Причем Дождегривка нужна была так же срочно: вцепившейся в Грозу кошкой была... грозовая воительница.

-- Ох, ну совсем без бойни не обойтись... Я тогда помогу драчунам -- не не до смерти же они друг друга поцапали, -- а вы пока давайте отправитесь искать, к какому краю поляны прибилась и вмерзла Дождегривка? Если предводители не хотят драки пресекать, то уж нас... послушают же? Особенно четверых, -- Соловей и так уже сделал все, чтобы найти грозовую, а вот проигнорировать возможные травмы соплеменницы не мог ну никак, а потому помчался к подравшимся: выяснять, кому сколько клоков шерсти выдрали.

Если Звездное племя очень хотело на них прогневаться -- сейчас было самое время. Даже перспектива замерзнуть насмерть уже не казалась Соловью такой пугающей.

+5

147

>>главная поляна>>
Небеснолапа радостно пришла на совет. Сначала на поляне было совсем пусто и ученица уже испугалась что все отменили, но вскоре вдалеке показались кошачьи силуэты. Огромное количество незнакомых котов пугало и одновременно завораживало.
"Это мой первый совет! Надеюсь он пройдет лучше прошлого, не хотелось бы стать сведителем подобного конфликта..."
Ученица невольно вздрогнула вспоминая рассказы соплеменников. И что бы она стала делать оказавшись в такой ситуации? Кошка захотела обсудить это с братом, но тот уже убежал общаться с каким то иноплеменных оруженосецем.
"Может и мне попытать подружиться с кем нибудь здесь?! Было бы так интересно узнать немного нового о других племенах!"
Но пока Небасналапа выискивала в толпе потенциально собеседника предводители начали свою речь.
-Звёздная Скопа обвинила меня во множестве вещей, я считаю своим долгом первым делом ответить ей. Ответ мой будет кратким
"О нет... Они начали конфликт"
В свой первый совет кошка совсем нехотела слушать то как предводители выясняют отношения. Она конечно понимала, что получать оскорбления в свою сторону не приятно, но как говорила её мама "Будь умнее и закончи это первой, а то будешь спорить бесконечно" К несчастью для Небеснолапы ответ Тучезвезда был совсем не краткий.
Мне противно находиться на одной скале с тобой
"Ох жаль что я не до конца понимаю их конфликт, вот если бы я видела его с самого начала... А так я даже незнаю кто прав"
В это же время несколько котов начали небольшую потасовку которая постепенно превратилась в настоящую битву. Из-за метели кошка с трудом могла разглядеть дерущихся.
"О ужас что они делают! Это же совет!! Сколько их там?"
Пока Небеснолапа бежала в эпицентр событий битва успела немного утихнуть. Кто то говорил о Дождегривке.
"Им нужна помощь целителя?"
-С вами все в порядке? Я надеюсь вы не ранены? Зачем же начинать битву на совете, вы разве не боитесь разозлить звездных предков?
Кошка начала крутиться вокруг них. Пусть она и не знала почти никого из этой толпы, но точно не хотела допустить чьей то смерти. У ученицы в голове была полная каша.
"Что произошло тут? Что за объявления битва? Кому объявлена битва? Чем я могу помочь этим котам? А где Пухогрив Почему не злятся звёздные предки?"

Отредактировано Небеснолапа (2022-02-08 11:59:14)

+2

148

Со стороны его соплеменников послышались гневные выкрики. «Хорошо». Сам Острый Коготь будет молчать, пока не спросят его лично, - не его это дело, ввязываться в разговор предводителей. Но то, что Небесные не боялись высказываться и выражать свое недовольство услышанным, глашатай одобрял. Промолчать сейчас означало признать за собой навязанную Речной предводительницей вину. Пусть Звездная Скопа знает, что Небесное племя не собирается покорно глотать всю ту чушь, что она пытается выдать за правду.
Острый Коготь не сомневался, что Львинорык не сумеет сдержаться после столь абсурдных обвинений в адрес Лисозуба, а уж после того, как поймал его взгляд, означавший, что кот сейчас начнет действовать, успел мысленно приготовиться к худшему. Однако, к его удивлению, юнец не бросился на Звездную Скопу с когтями и не опустился до оскорблений. То, что он сказал, звучало неплохо. «Может, из него и вправду выйдет в будущем достойный предводитель». А что сейчас не сдержался – ну так Острый Коготь на его месте тоже, наверное, не смог бы промолчать.
На поляну явилось племя Теней во главе с Морозной Звездой, и Совет начался. Похоже, племя Ветра в этот раз не почтит собравшихся своим присутствием – что ж, это показывает его истинное отношение к остальным племенам.
Предводители начали говорить, однако Острый Коготь не особо вслушивался в их слова – чего он там не слышал за свои луны, естественно, у всех все прекрасно, в достатке дичи и сильных воинов. Тучезвезд пытался оправдаться («Зачем? Все равно ему никто не поверит»), Звездная Скопа снова окатила его потоком оскорблений; слушать эту пародию на предводительницу – себя не уважать. Внимание глашатая больше привлекала разгоравшаяся перепалка между Грозой и воительницей Грозового племени Наперстянкой. «Зачем Грозовая лезет не в свое дело? Почему требует объяснений от Лисозуба? Как ее и ее соплеменников касаются проблемы Речного племени?» Речные, похоже, не слишком-то поддерживают свою предводительницу или тоже не верят ее словам – вон, помалкивают, за исключением пары-тройки не особо уверенных голосов – так что Звездной Скопе требуется поддержка со стороны иноплеменных? «А Гроза зачем вступает с ней в спор?» Пытается что-то доказать, не понимая, что любые попытки оправдаться от Небесного племени для всех остальных будут такими же пустыми, нелепыми и не подкрепленными никакими доказательствами, как и обвинения Звездной Скопы. «Она лишь наживает нам нового врага в лице Грозового племени». Как будто мало им войны с Речными! Если в грядущей битве Речное племя позовет на помощь Грозовое – а коль скоро две воительницы сейчас сцепятся, у Малиновой Звезды будут все основания объявить Небесному племени войну, - шансы на победу его соплеменников будут малы. Племя Ветра им в этом деле не помощник – не явились сегодня на Совет, не явятся и на битву.
Ну вот, все-таки сцепились… Острый Коготь не слышал всех реплик воительниц, но то, что Гроза ринулась в бой первой, уловил. Не тратя времени на размышления, кот сорвался с места и бросился на звуки драки. Не слишком хорошо разбирая дорогу сквозь метель, он кого-то толкнул, кому-то наступил на хвост, перепрыгнул через какого-то оруженосца… Своей цели он достиг, когда кошки уже разбежались. Грозе досталось, однако и на шкурах Грозовых виднелись свежие раны.
- Гроза!
Острый Коготь отчаянно старался сохранить остатки самообладания. Очень хотелось влепить воительнице хорошую затрещину, чтобы выбить из нее всю дурь. Подумать только, прожила на свете столько лун, а до сих пор не научилась держать себя в лапах! Затевает драку здесь, на священной поляне, в ночь Совета, без достойного повода и приказа предводителя. Но нельзя, нельзя срываться на соплеменниках, тем более перед глазами иноплеменных, поэтому глашатай просто грубо пихнул кошку в плечо, отталкивая ее в сторону Небесных и подальше от Грозовых, и, приблизив свою морду к ее морде, прошипел:
- Прекрати позорить наше племя! Или слова Тучезвезда для тебя – пустой звук?
Предводитель ведь говорил перед Советом не отвечать на провокации и не нападать первыми, или Гроза пропустила его речь мимо ушей? Бросив короткий взгляд на Грозовых, Острый Коготь уже громче произнес:
- Извинись перед Грозовым племенем. Сейчас же!
И, снова повернувшись к Грозе, прошипел той на ухо, чтобы его слышала только соплеменница:
- И молись Звездным Предкам, чтобы Малиновая Звезда не расценила это как повод для объявления войны!

Отредактировано Острый Коготь (2022-02-08 13:46:46)

+6

149

Предводительская болтовня и бездействие утомляли, а напряжение между племенами только нарастало. То что кто-то не сдержавшись захотел его выплеснуть Цветолапа не удивило. Всё к этому и шло. Но как же быстро это случилось! И совершенно непростительно, что эта старая Небесная жаба решила напасть именно на Наперстянку: вон сколько Речных поблизости, выбирай любого…«А Малиновая Звезда ещё любезничала с ними…»

— Ура, Гроза!! Гроза, вперед!! Цветолап обернулся, пытаясь разглядеть от кого доносятся эти мерзкие звуки. «Это вам не поможет!» Чужой пример заразителен, ему тоже захотелось поддержать Наперстянку, и оруженосец не удержавшись выкрикнул:

— Наперстянка!!

Она этого заслуживала не меньше, хотя конечно будущая предводительница Грозового племени и без всяких подбадриваний способна надрать задницу кому угодно.

Гроза для такого мощного имени как-то слабовато дерётся. Скорее уж полено — такое же неповоротливое… Наперстянка к большому удовольствию Цветолапа быстро с ней разобралась, как когтями, так и словами.

Вид чужой, пусть и недолгой, драки так его увлёк, что он не сразу заметил присутствие Небеснолапы. Вот уж кто если и потеряется в метели — нипочём не найдёшь: белая на белом. Влезла не к месту и лопочет какую-то ерунду… Цветолап в раздражении прошипел в её сторону:

— Пф-ф, тебя забыли спросить… И чего нам бояться — Звёздное племя на нашей стороне! Не видела, как эта старая грымза продула Наперстянке? И в битве мы их тоже сделаем! А если ты так боишься чужого гнева — самое время тебе свалить туда откуда пришла…

Помощь Соловья показалась Цветолапу излишней и вызывала разве что раздражение. «Небесные пытаются подлизаться? Как это жалко… Поздно!»

— Грозовому племени от Небесного ничего не нужно, — резко влез оруженосец. — Лучше этой своей — «помешанной» — помоги. — Гроза в отличие от Наперстянки выглядела хорошо побитой. Ну ещё бы! Не на ту напала, пусть думает в следующий раз, прежде чем набрасываться на воинов Грозового племени.

+3

150

– А то, – ухмыляется довольный Колосолап. Грозовой прикольный – а это такое редкое качество, что с лихвой компенсирует его страшноту. – Из него ж уже весь песок высыпался. У нас старейшины и то приличнее выглядят… наверное. И про Хвороста это неправда: стал бы он лезть на чужой берег, чтобы в одного напасть на двоих Небесных? Он вообще молодец, Хворост. Ему двое вражеских воинов шкуру драли, а он все равно их выгнал.

Вода не то скромничает, не то хандрит – Колосолап совсем не умеет в таком разбираться. Только смотрит с удивлением и чешет лапой башку. Как-то он не ожидал… чего Воде грустить? Это же Луковица. Она и близко не стояла с… Восходящей вот.

Звезд сейчас не видно. Говорят, такое бывает, когда предки гневаются. Колосолап и без метели знает, что Восходящая там грустит из-за устроенного Небесными срача. Звездная Скопа говорит, что те подлые – это, наверное, правда. Но сколько бы Колосолап на них не смотрел, никаких хитрецов он не видит. Дебилы одни.

– Ну так это удача, а не повод для беспокойства, – типа подбадривающе пихает Воду в плечо Колосолап. – Луковица та еще душнила. Она однажды заставила Совушку… э-э… неважно, короче. Ты больше приобрел, чем потерял, я про это.

Над шуткой Солнечника Колосолап ржет, не скрываясь, хотя у него за спиной срач только набирает силу. Прикольный этот лопоухий все же. А срачей этих ха свою жизнь Колосолап видел целую кучу.

А вот тех, которые перерастают в драки – всего единицы. Он заинтересованно вытягивает шею, но слышно и видно происходящее хреново. Приходится проталкиваться поближе.

– Это ж ваша воительница? – спрашивает Колосолап у Солнечника. И смотрит с ожиданием на Малиновую Звезду: что та скажет? Велит Грозовым бросаться в атаку? А Звездная Скопа? Не упустит же та момента надрать Небесным задницы раньше срока… но команды атаковать пока нет – и Колосолап не двигается с места.

– Ничего себе ее потрепали, – говорит он со смесью насмешки, сочувствия, неловкости... То, что Небесная напала, а потом отхватила – это, безусловно, смешно. Но она же… ну… пожилая типа. Это вообще нормально – бить старых? Можно ж было и полегче ее отделать.

Хрен знает, в общем. Колосолапу и самому пока не получается решить, как он ко всему этому относится.

Приходит глашатай Небесного племени – тот, который постарше. Его имя, вроде как, Тучезвезд не называл, или Колосолап прослушал из-за метели… Короче, старший глашатай заставляет раненую Небесную извиняться, и чувство от этого такое мерзкое, как будто тебя мордой в дерьмо макают. Хотя Колосолапу-то что. Это ведь даже не его племя.

– Вот крыса, – с отвращением бухтит он себе под нос. Ее, старую, итак избили прилично: вон сколько кровищи. Потом Грозовая вслух опустила перед всей поляной. Что это за племя, если они своих готовы добить, лишь бы самим выглядеть чистенькими? Падальщики сраные. Теперь-то Колосолап понимает, что Звездная Скопа имела в виду насчет подлости Небесных. – Ей к целителю надо, а не извиняться.

+6


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Игрoвoй архив » Совет 2022 (3.01 - 16.01)