Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
--
--; --
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Грозовое племя » Палатка воителей


Палатка воителей

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/10/781679.jpg
Грозовые воины спят под размашистыми ветвями огромного куста. Тут располагаются моховые подстилки. Рядом с палаткой есть крапивный куст.

ПЕРЕХОДЫ

● Любая локация лагеря ●

+1

2

Бегущая со всех ног Коготь ворвалась в палатку воителей, надеясь, что Солнечник еще здесь и что он не успел уйти в патруль. А собирали ли вообще патруль? Моожет, он уже даже успел вернуться?..

Недовольный соплеменники, которым большая кошка нечаянно наступала на хвосты, недовольно шипели и ворчали. Коготь извиняющимся тоном замяукала, а потом встала у стены палатки и стала ждать, когда остальные её соратники выйдут наружу, чтобы не пришлось их расталкивать. Потом она привстала на цыпочки и начала быстро оглядывать всю палатку взглядом, надеясь, что Солнечник здесь.
"Где же он... о великие предки, я что, и впрямь проспала?.. какой стыд!.."

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/631463.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/273206.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/793690.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/445720.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/416936.jpg

ты еще не знаешь, насколько всё это будет всерьез
у меня осталось два часа до рассвета
и еще один нерешенный вопрос...

+1

3

с главной поляны

Солнечник спал хорошо и спокойно, а главное крепко, не особо реагируя на звуки пробуждения соплеменников. Он бы и дальше спал, поглощённый своими сладкими сновидениями, но что-то ему помешало. То ли тому виной был какой-то особенно громкий звук, то ли чужое присутствие, но он наконец-то проснулся и привстал на подстилке, сонно моргая.

«Коготь! Точно, — припомнил Солнечник ночной разговор. — Ой, а я снова проспал… Неудобно вышло… Надеюсь, она не сильно на меня злится».

— Эм, добр’ое утро, Коготь, — стараясь не показывать своего смущения поприветствовал кошку Солнечник. — Ты… ты давно здесь стоишь? Кхм, извини, я сейчас, подожди немного!

Наспех приводя растрёпанную шерсть в порядок, он всё пытался припомнить сон, но детали плыли, не складываясь в единый образ. Кажется, там было что-то приятное: какая-то кошка или… Нет,  вспомнить не получалось.

— Ну как спалось, Коготь? — весело спросил Солнечник. — Готова, хех? Ну пошли, нам осталось только Клёна пр’игласить. Ты, кстати, с ним ещё не виделась? — засыпая Коготь вопросами Солнечник вышел на главную поляну, надеясь, что рыжий соплеменник окажется где-нибудь неподалёку.

Отредактировано Солнечник (2022-11-17 22:28:19)

Подпись автора

https://i.ibb.co/Nj88CqY/8.png

+1

4

Доброе утро, — пытаясь отдышаться, поздоровалась Коготь. — Не волнуйся, я сама только-только встала. Боялась, что ты проснулся раньше и уже ушёл...
Пока Солнечник приводил свою шерсть в порядок, воительница просто встряхнулась, скидывая с шерсти прилипший с земли мусор. Обычно она не тратила на марафет (особенно утренний) много времени, тем более, что простого движения оказалось вполне достаточно.

— Ну как спалось, Коготь?
Немного поразмыслив, кошка ответила, что вполне неплохо.
Как минимум, никаких кошмаров на этот раз, — после этих слов Коготь немного улыбнулась. Действительно, после снас пусть и недолгого, ей стало легче. Как минимум, тяжёлые мысли ушли, и даже походка кошки, казалось, стала легче.
И нет, Клёна я не видела. Пойдём найдём его, — воительнице повела усами и пошла на главную поляну.

[ -> Главная поляна ]

Отредактировано Коготь (2022-11-18 11:04:52)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/631463.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/273206.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/793690.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/445720.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/416936.jpg

ты еще не знаешь, насколько всё это будет всерьез
у меня осталось два часа до рассвета
и еще один нерешенный вопрос...

+1

5

>> Главная поляна

Разговор, кажется, был исчерпан, и коты тихонько пробрались в палатку... ну, тихонько пробралась Кобылка, по привычке, чтобы никого не разбудить. В это время не было никакого смысла красться тихонечко: воины уже давно не спали, разве что те, кто поучаствовал с ними в ночных приключениях, но те явно сейчас находились не в пустующей палатке.

- Ой, - сама себе сказала Кобылка и прошла к своей подстилке более уверенным шагом. - Забыла, что никого тут нет, - смущённо пояснила она своё "ойканье" Боярышнику.

Кобылка не очень любила спать вповалку с соплеменниками, Боярышник, кажется, тоже, поэтому их подстилки находились не по центру палатки, а жаль, потому что обычно тут хотя бы надышенно, да и влюблённые дополнительно могли согреть друг друга своими тёплыми боками... Кобылка тяжко вздохнула.

- Холодновато будет нам тут спать, милый.

Пронизывающего ветра не наблюдалось, и на том спасибо, но промозгло было уже вовсе не как в Листопад - это был настоящий холод Голых Деревьев. Земля за ночь будет промерзать в каменную твердь, Звёзды, как же Кобылка ненавидела Голые Деревья! Хуже сезона просто и не придумаешь. Над подснежниками каждые Юные Листья кошка и вовсе пускала слезу... Ой, Кобылка из-за всего пускала слезу!

Взяв в зубы подстилку, она придвинула ее так близко, как только могла... И всё равно недостаточно близко. Им впору спать друг на друге, чтобы никто не замёрз, да вот только какой бы обширной ни была подстилка самого крупного члена племени, веса двух котов она не выдержит никак. И никто из них спать так уж точно не будет. Делать нечего.

Кобылка улеглась, пригласительно кивнув Боярышнику, чтобы не стеснялся и укладывался максимально близко, а лучше и вообще в обнимку. Из головы у неё не выходил их разговор, не давая кошке расслабиться и настроитсья на сон, хотся усталость и съеденная с Боярышником мышка постепенно брали верх в этой борьбе. Пусть все тревоги станут заботами завтрашнего дня. Кошка уже начала было мурлыкать, как вдруг подняла голову и посмотрела на Боярышника слегка безумным взглядом.

- Знаешь, прости меня, хорошо? Я иногда думаю, что не достаточно хорошо понимаю, как ощущается то, что переживаете вы с братом. Горечь Звёзд уж точно не думает, как ты, что я храбрая, мы росли вместе, и все могли видеть, какая я была плакса и капризуля в детстве, да и мои воинские заслуги далеки от того, что можно назвать почётными достижениями. Она, наверное, знает, что я люблю учить, но только и всего. Однако какой бы я ни была, мне никогда не приходилось беспокоиться о том, что я стану чужой в своём доме. Мне ни дня не надо было работать, думая, достаточно ли я хорошо это делаю, чтобы называться Грозовой кошкой. Я никогда не боялась смотреть в глаза предводителю и говорить, что ничего за день не сделала, потому что мне не очень работалось, но завтра я обещаю исправиться. Это всё принималось, как данность: ну вот Кобылка, она вот такая, не самая плохая, даже хорошая, но брать с неё пример детям рекомендуют вовсе не в области охоты и боевого мастерства. Боярышник, мой милый лев, я никогда не смогу понять сердцем того, что ты чувствовал, говоря, что переживаешь, будто тебя не возьмут на Совет, но мы этого не допустим. Ты должен чувствовать себя спокойно и свободно в своём племени, и я сделаю всё, чтобы ты так себя и ощущал, ты только говори мне, если что-то нужно. Я очень люблю тебя...

Кошка замурлыкала и принялась умывать Боярышника, сперва даже немного яростно, хотя это было абсолютно бестолковое занятие: он в этом ни капельки не нуждался. Кобылка даже представлять не смела, как ужасно будет, если вдруг по какой-то причине, в которую она, конечно, не верила, его и Дуболиста прогонят из племени. Как она будет без него спать? С кем будет разделять свои самые сокровенные мысли? Она этого просто не могла представить: они с Боярышником созданы друг для друга... Такого точно не случится. Это просто немыслимо. Нет ни одной в мире причины, чтобы так поступать. Нет, ей точно не надо об этом беспокоиться, да и Боярышнику, нисколько. Горечь Звёзд не интересуют дела соседей, Боярышник прав, но зато дела своего племени ей важны. Они росли все вместе, значит, она знает его и Дуболиста со всех сторон, ну а её слова о чистой крови в Грозе - это же про пришлых, так? И межплеменную любовь, от которой котятам одни страдания.

Так Кобылка потихоньку и погрузилась в сон в объятиях самого важного для неё кота на всём свете.

Отредактировано Кобылка (2022-12-11 00:14:04)

+4

6

В следующий раз Кобылка проснулась вечером. В палатку заглянула её знакомая, разбудив на Собрание. Спала Кобылка на удивление для себя очень крепко: приключения прошлой ночи её сильно утомили, эмоциональные диалоги оставили голову пустой, кошке даже не приснилось ни одного сна, что было удивительно для Кобылки, которая обычно просыпалась задолго до времени подъёма и лежала досматривала свои ночные приключения.

Поднявшись и увидев, что от их с Боярышником подстилок совершенно ничего не осталось, кошка махнула на это лапой: потом, сейчас не время для того, чтобы убираться. Убедившись в том, что возлюбленный тоже продрал глаза и собирается на выход, кошка быстро лизнула его в щёку, привествуя в попыхах, и выскочила на главную поляну, на бегу отряхиваясь и бесконечно размахива пушистым хвостом.

>> Главная поляна лагеря

Отредактировано Кобылка (2022-12-15 18:29:11)

+2

7

[ главная поляна ]

— Холодновато будет нам тут спать, милый.
— Ничего, — зайдя в палатку сказал кот и нежно ткнулся носом в пушистую чёрную щёку. Будучи сонным, он бормотал едва разборчиво, но с любовью. — Скоро займёмся утеплением палаток. Клянусь, я лично прослежу, чтобы все щели были заделаны, и ни единая струйка ветра не помешала тебе спать. После этих слов Кобылка могла быть спокойна за свой комфорт — данные им обещания Боярышник держал, чего бы ему это ни стоило.

Сам воитель мог потерпеть и снег, падающий во сне на макушку, и пронизывающий до костей морозный ветер — приятным ни то, ни другое назвать нельзя, однако его непонимание того, как ощущать то или иное, касалось и физических потребностей: он мог не обращать внимание на холод, боль и голод, пока его не ткнут в это носом, или до тех пор, пока дискомфорт не станет слишком сильным, чтобы его игнорировать. А потому из них двоих лёг ближе к стене именно Боярышник, тесно прижавшись к Кобылке и плотно накрыв её пушистым хвостом. Под успокаивающее мурлыканье подруги воин готов был уснуть уже сейчас, отключив голову, но не успел — подруга вдруг встрепенулась, зашевелилась и уставилась на него как-то странно, не так, как обычно. Боярышник удивился, но сделал это без раздражения, и внимательно навострил уши, догадавшись, что разговор предстоит серьёзный.

Кобылка говорила много, долго и с чувством. Она искренне переживала за него, что без труда читалось в её словах даже таким эмоциональным тугодумом, как Боярышник, и всё то время, что кошка вела свой монолог, воитель не мог не думать о том, что ему просто-напросто не за что прощать Кобылку. Эта добросердечная кошка не просто беспокоилась за судьбу рыже-бурого полукровки из каких-то своих личных побуждений — она его любила, она делала всё, что было в её силах, чтобы он чувствовал себя на своём месте. Разве мог Боярышник желать большего? Мечтать о безграничном понимании было глупостью, и не только потому, что это невозможно. Это было не нужно. Кобылка любила болтать и делиться волнениями вслух, Боярышнику же нравилось слушать и узнавать новое о том, как работают чувства. Их отношения не были идеальными, как в сказке, но воитель не променял бы их ни на что на свете.

— Тигрица, ты сказала так много, но я не понял... за что же я должен простить тебя? За то, что ты любишь меня так же сильно, как всё живое любит солнце? Вытянув вперёд лапу, кот провёл подушечками пальцев по шерсти на шее возлюбленной. — Ну что же, это поистине страшное преступление. Даже не знаю, смогу ли я найти в себе силы, чтобы... Вдруг воин замолчал, взгляд его прояснился и похолодел. Когда Боярышник заговорил вновь, монотонный голос кота растерял всякое лукавство. — Раньше мне тоже не приходилось беспокоиться об том, что я стану чужим. Если так подумать, наше с тобой детство ничем не отличалось. Когда нас дразнили или упрекали соплеменники, это было одно и то же — просто за разные вещи. Моё непослушание объясняли моим происхождением, а твои промахи — чем-то ещё. Да, это было неприятно, но я не чувствовал себя чужим, потому что Звездохват не делил котов на правильных и нет. По мере рассуждений Боярышник становился всё задумчивее, мысленно погружался в прошлое. Ему нравилось копаться в себе и сравнивать свой опыт с чужим. Их с Кобылкой и в самом деле не так разнился, опуская тот момент, что пока Кобылка в ответ на оскорбления упрямилась или плакала, Боярышник представлял тысячу и один способ расправы над своими обидчиками. — Для меня всё поменялось, когда Горечь Звёзд стала править нами. Представь, что она, став предводительницей, сказала бы: мы не принимаем чёрных котов в наше племя, мы гоним их взашей, чёрные коты — неправильные. А ты чёрная. И ты начинаешь задавать себе вопросы: а если я чёрная, дадут ли мне когда-либо оруженосца? Возьмут ли меня на Совет, или показывать другим племенам, что в Грозовом есть чёрные кошки — позор и слабость? Может ли чёрный кот стать глашатаем, или о таком даже и мечтать нельзя? Вот как-то так оно и ощущалось...

Кот тяжело вздохнул, понимая, что всё это отразилось на нём сильнее, чем он предполагал. Да, он вёл такую же жизнь, как и раньше, ни перед кем не оправдывался, но ему было обидно за себя, и ещё сильнее — за брата, который растерял все амбиции насчёт наставничества и глашатайства, превратившись в жалкого, пытающегося выслужиться перед высшими чинами подлизу. Но сейчас все эти переживания, хоть и ложились тяжёлым грузом на грудь, плавно таяли под любовью Кобылки, вызвавшейся сделать всё, лишь бы Боярышник чувствовал себя на своём месте. Полукровка замурлыкал, подставляя морду и шею под яростные, заботливые движения языком, говорящие: "я тебя люблю, и никто тебя не тронет". Они убаюкали его, и воитель уснул крепким беспробудным сном до самого рассвета.

С утра его выдернули в патруль, и Боярышник покинул свою подругу с некоторым сожалением, но вернувшись к полудню он заметил, что та так и не проснулась, хотя кот был уверен, что холод разбудит её. Недолго думая, он пристроился рядом и продремал вместе с Кобылкой ещё какое-то время, после чего они оба проснулись, оглядев то, что осталось от их подстилок, поздоровались и вышли на поляну — сначала Кобылка, а затем, немного помедлив и размявшись, Боярышник.

[ главная поляна ]

+3

8

[ Главная поляна -> ] https://vk.com/emoji/e/e29ca8.png Сновидение  https://vk.com/emoji/e/f09f92ab.png

   Повторяющийся из раза в раз кошмар, к которому невозможно привыкнуть. Всё те же звуки, те же запахи и то же тупое ощущение страха, сковывающего всё тело и отрезающего путь к бегству. Всё тот же бег по Гремящей тропе и всё те же отцовские крики, приказывающие бежать прочь.

   Яблоко, распростёртый на земле, поднимает голову и говорит всё те же фразы, что и всегда. И Коготь стоит рядом с ним, не в силах сделать ничего. Лапы отказываются слушаться, из горла не идут фразы о том, что она останется здесь, что спасёт его и что они вместе наконец-то пойдут домой. И что всё будет так же, как и должно быть.

   Но поздно. Чудище вновь настигает песчаного воителя. Резкий скачок в сторону — и его дочь снова лежит в траве, не в силах даже пошевелиться. Можно только едва заметно дрожать от ужаса и сглатывать подступающие слёзы.

   Всё так же, как и всегда.

   Кроме... одного.

   Чудище остановилось.

   До Коготь не сразу доходит это маленькое изменение, но когда душераздирающий вой и рычание останавливаются — резко, а не постепенно, как то бывало всегда, — она делает усилие и поднимается, ожидая увидеть Двуногих, пытающихся найти кошачьи следы или рассматривающие остатки Яблока, размазанные по дороге. Но, как ни странно, голошкурых существ нигде не было. Только лёгкая витающая в округе дымка.

   А потом пасть Чудища с воплем открывается, и из неё выходит кто-то подозрительно знакомый.

   Твою мать... только его здесь не хватало...

   К Коготь медленно, неспешно передвигая лапы, подошёл Солнечник.

   Полосатая воительница сразу же попятилась назад, в гущу леса, во все глаза смотря на соплеменника, который, казалось, сделался каким-то... не таким, как обычно. Серьёзным, даже злым на вид. Он вполголоса говорил что-то о счастье, о его отсутствии и о том, что прошедшие дни не доведут до добра никого. "Если ты хочешь стать счастливой — прекрати сначала раздражать других своим жалким существованием"...

   А после из-за теней деревьев выходят две смутно знакомые фигуры и встают рядом с Солнечником. Одна — маленькая, с хитрющей улыбкой, другая — с едва чувствующимся запахом трав...

[ Пробуждение ]

   ...и Коготь резко просыпается, молотя вытянутыми когтями по подстилке, разбрасывая в стороны отрывающийся мох.

   До неё не сразу доходит, что это сон — в ушах всё ещё слышен чей-то шёпот, хруст костей и протяжный вой Чудовищ, но стоит ей открыть глаза — и картина сразу же меняется. Однако тупой страх сменяется недоумением и сотней вопросов об увиденном, на которые никто — ни сама воительница, ни её соплеменники — не смогут дать ответ. Ведь это наверняка не вещий сон и уж тем более не загадка от Звёзд, которую нужно разгадать. А помнят ли Звёзды обо мне вообще?..

   — Твою мать, Коготь! — большая кошка вздрагивает и отводит взгляд в сторону говорящего, который недовольно поднял голову, чтобы высказать всё, что думает. — Я всё понимаю, но не могла бы ты пойти в другое место? Мы так-то спать хотим!

   — Да, конечно... простите, — она встаёт и ссутуливается, опуская вниз тяжёлую голову. Мимоходом рыжие глаза останавливаются на окружающих, проверяя, что она не задела никого из них, а потом их обладательница медленно бредёт прочь из палатки, смотря куда-то в пол.

   Хочется просто забиться в угол и плакать. Но большие девочки не плачут. И Коготь тоже не будет плакать.

[ -> Главная поляна ]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/631463.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/273206.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/793690.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/445720.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/416936.jpg

ты еще не знаешь, насколько всё это будет всерьез
у меня осталось два часа до рассвета
и еще один нерешенный вопрос...

+3

9

с главной поляны

Разочарование от окончания Совета и раздражение от разговора с Небесным всё ещё не отпускали Солнечника, не давая заснуть. «Ну какой же тупой здоровенный урод… Надо было с ним подраться — раз уж ему такая охота…» Но тогда бы Горечь Звёзд ему устроила… «счастливую» жизнь. «Ну и пусть. Он испортил мне Совет — я бы испортил ему рожу. Это было бы честно…»

При мысли о предводительнице он вспомнил про её задание.

«Ну ладно… Может, она уже и сама забыла…» — Солнечнику хотелось на это надеяться. Горечь Звёзд ведь общалась с другими предводителями — какой-то из них должен был быть из Небесного племени — и наверняка узнала, что хотела. Теперь, когда шумное веселье Совета осталось позади прошлые мысли показались Солнечнику нелепее некуда. Спроси предводительница его, что бы он ей рассказал? «Надеюсь, она и не спросит…»

Сон всё не шёл, как бы он ни старался. Пытаясь заснуть, Солнечник рассмотрел, наверное, всё, что можно было рассмотреть со своего места: потолок палатки, сопевшую рядом Мышь, лежащих рядом соплеменников.

Он закрыл глаза — в который уже раз — надеясь, что Звёзды наконец-то сжалятся над ним, и он заснёт, но его отвлёк резкий внезапный звук, а следом и голос.

— Твою мать, Коготь!

Поднявшееся в нём раздражение мешалось с непрошеной жалостью.

«В этом нет моей вины. Да и неужели Наледь не может дать ей чего-нибудь, чтобы это прекратилось… хотя бы ненадолго…»

Он прижал голову к подстилке и закрыл глаза. Усталость наконец-то взяла своё, и Солнечник забылся коротким сном и проснулся почти как раз к Собранию. Мыши в палатке уже не было, а со стороны входа он слышал голоса соплеменников. «Надо бы и мне поторапливаться…»

на главную поляну

Подпись автора

https://i.ibb.co/Nj88CqY/8.png

+1

10

[ Из спячки ]

[html]<html>
<head>
<!-- HTML Codes by Quackit.com -->
<title>
</title>
<meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1">
<style>
p {color:#e0e0e0;background-color:#242424;text-indent: 20px;}
br {text-indent: 20px;}
</style>
</head>
<body>
<p>Поздний багровый закат украшал небо над лесом. Жуткий вой разрушал его тишину. Туман сочился сквозь ветви деревьев и кустов, и Молочко с трудом различала хоть что-то дальше кошачьего хвоста. Сердце её билось в груди испуганной птицей, пока она бежала в никуда. За ней кто-то бежал.
<br>
<br>Как спастись от невидимого врага? Лапы ныли от ныли от ужасной нагрузки, и где-то совсем близко чудище начало заливаться радостным лаем. Бедняжка в ужасе мотала головой из стороны в сторону, но всё было бестолку и её преследователь не попадался ей на глаза. Она задыхалась своим же запахом страха.
<br>
<br style="text-indent: 25px;">Кто-то налетел на неё и сбил с лап.
<br>
<br>Радостный лай звучал со всех сторон и она в ужасе закричала.
<br>
<br>Огромная пасть сомкнулась на её шее.</p>
</body>
</html>[/html]

[indent] Её же крик её разбудил — Молочко с ужасом открыла глаза и моментально поняла, где находится. Но сердце всё ещё бешено колотилось в груди, а разум был будто затуманен после пережитого ужаса. Лежащий около неё соплеменник бросил на неё раздражённый взгляд, и смущённая кошечка принялась приглаживать растрепавшуюся во сне шёрстку и доставать из неё кусочки мха. Кто же ожидал, что душу куда сложнее залатать, чем тело.

[indent] Она потеряла спокойный сон с момента этого происшествия, и если раньше соплеменники относились чуть лояльнее к её кошмарам, во время которых она вечно что-то бормотала под нос и просыпалась с воплями, стоило ей прожить недельку в общей палатке после выписки от Наледи начались появлятся первые недовольные. Но сколько бы маковых зерён она не глотала и сколько ягод можжевельника не жевала, они не прекращались. Молочко уже совсем отчаялась, понимая что даже целительницы племени не могут вылечить её недуг. Да и как его вылечить, если он находится где-то в её голове?

[indent] Палатка уже была довольно пуста: в основном тут спал рассветный патруль. Молодая воительница сладко потянулась, наконец сумев скинуть с себя ужасное послевкусие от сновидения. После стольких неприятных ночей и рассветов, возвращать связь с реальностью стало уже гораздо проще. Она быстро выскочила в уже оживлённый лагерь.

[ Главная поляна ]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/697/722994.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/697/766988.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/697/657899.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/697/760637.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/697/529028.png

+2

11

[ Таймскип ]

[indent] С Молочко всё было не так. Последняя четверть луны была крайне тяжелой для неё. Она отчаянно избегала Наледи и её ученицы, хоть и валилась с лап. Воительница гадала что же случилось, в ужасе понимая что не может даже нормально охотиться не выдыхаясь спустя всего лишь несколько минут. Патрули стали для неё кошмаром наяву, после которых она могла полдня проваляться в лагере не в силах встать на лапы. Так ещё и при всём этом она вечно ходила голодная, и это в преддверии Голых Деревьев!

[indent] Молочко физически не могла исполнять свои обязанности воительницы и это её ужасало. Кошмарные сны всё так же мучали её, став резко в разы чаще, а из-за холодов молодой шрам ныл всё чаще и чаще. Кошку начали посещать ужасные мысли о том, что возможно собака и правда повредила не только её глаз и не только забрала её душевно спокойствие прочь: с ней было не так что-то глубоко внутри.

[indent] Кошка тяжело вздыхает, стоя на пороге воинской палаты. Она уже устало вылизала свою шерсть и посмотрела с грустью в сторону целительской пещеры. Пора понять, осталось ли в ней хоть что-то так.

[ Палатка целительницы ]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/697/722994.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/697/766988.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/697/657899.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/697/760637.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/697/529028.png

0


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Грозовое племя » Палатка воителей