Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
Волнозвёзд
Волнозвёзд; он/его
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Игрoвoй архив » Архив игровых постов


Архив игровых постов

Сообщений 31 страница 60 из 5379

31

Сойке снова снился тревожный сон. Кошмары почти не отпускали его после того самого случая с собакой, так что даже достаточно поспав, кот зачастую не чувствовал себя отдохнувшим. Однако тут, к счастью или сожалению, его беспокойный сон был бесцеремонно прерван.

Вздрогнув от неожиданности, воитель резко поднял голову. Сонно похлопав глазами он посмотрел по сторонам, после чего поднял взгляд на разбудившего его целителя.

— И тебе доброе утро, Цикута... — тяжело вздохнув, Сойка прижал уши и зевнул. Вот уж повезло... Начинать утро с колкостей от Цикуты. На слова целителя кремовый воитель лишь вновь тяжело вздохнул, потупил взгляд и опустил голову — Да будет тебе. День только начался, а ты уже ворчишь... — его слова звучали абсолютно беззлобно. Ещё бы, не хотелось ещё больше злить и без того раздражённого целителя.

— Сейчас, дай я только... — не успел Сойка договорить, как целитель уже направился к выходу из лагеря. Неуклюже поднявшись на лапы и покачнувшись, воитель выбрался из под куста утёсника, под которым спал. Бело-бурый кот, кажется, совсем не собирался дожидаться, пока Сойка расшатается после сна, так что воителю ничего не оставалось, кроме как покорно последовать за Цикутой.

[Пустошь]

+6

32

Зевнув, я довольно качая бёдрами выпархиваю из воинской палатки и медленно шагаю в сторону кучи с добычей. Пелена сна всё ещё не успела меня отпустить, но я, не желая самоощущать себя ленивой лежебокой, отчаянно пыталась начать этот день. На полпути я лениво оценила обстановку в лагере: по счастливому стечению обстоятельств, такой режим для теневых — не в новинку, и, если честно, большинство моих соплеменников тоже только-только смогли продрать глаза и оторвать животы от нагретых за ночь моховых подстилок.

Присев на всё ещё холодную землю (солнце пока что грело очень плохо, что просто не могло не выводить меня из себя — сложновато, знаете ли, в такую прохладную погоду только проснувшись, дак ещё и с короткой шерсткой, жить!), я выбрала самую аппетитную тушку и принялась к медленной трапезе. Полностью поглощённая ей, я совершенно не заметила откуда взялась прижавшаяся ко мне тушка Тис и, испуганно дёрнувшись от неожиданности, зашлась звонким кашлем.

СВЯТЫЕ... ты что творишь, лягушка болотная?! — испуганно завопила я, наконец сумев избавиться от убийственного куска мыши — да уж, что бодрит лучше чем... дичь, пытающаяся тебя убить? — Предки мои пресвятые... Пошли конечно, дурная! Ужасно будишь, знаешь, так и знай — на будущее, если видишь кого-то засыпающего над его полёвкой, совершенно необязательно пугать его до той степени, что душа из тела выходит!! Хочешь, кстати? Я эту тушку одна не доем, тем более после такого чудесного происшествия — знаешь ли, теперь как-то кусок в горло не лезет!

Наше с Тис внимание вскоре было полностью приковано к нашей любимой мамуле — она созвала общеплеменной собрание которое мы с ней, такие хорошенькие девочки, просто ну не могли прослушать! Тем более я сразу как проснулась заметила что Морозная Звезда общается с Солодом, и раз уж после такого разговора было созвано целое собрание то дело, наверняка, серьёзное и интересное! И впрочем... оу, глашатай! «А его, то есть, никто не видел? Вот это да! Я то уж думала что судьба велела так, что наши с ним пути ни в лагере, ни вне его не пересекались... Хотя, конечно, странно что я не сходила ни в один собранный им патруль... но я думала что так и нужно! Ой! Это что значит, он может быть в опасности?»

Тис, ужас то какой... — тихо затараторила я на сестринское ухо. — Я искренне верила, что он занят какой-то важной глашатаевской белибердой, вот его и не видно почти в лагере, а он, значит, пропал?! Это же что такое, коты пропадают средь бела дня, как такое вообще возможно? — на предложение Тис я отреагировала чуть погромче: — Конечно! Несомненно! А после этого, может, где-то на обратном пути, можем затеряться где-нибудь в густых зарослях — и там поохотиться на славу!

Улыбнувшись на водяникино проявление любви, я бок о бок с Тис пошла следом за ней к нашей маме.

Доброе утро, — мурлычу я всем присутствующим и оглядываю своих будущих сопатрульных — компания выглядела просто чудесно! — Можно к вам? — чтобы дальше не тянуть смолу, наконец спрашиваю у матери интересующий нас с Тис вопрос.

+5

33

Снова утро.

Самая противоречивая часть суток. Кора была рада рассветным патрулям, наслаждаясь тишиной внелагерной территории, но порой вставать с подстилки — выше её сил. Однако, желания кошки никому интересны не были (и ей самой в том числе), поэтому она медленно начала подниматься. Встать вышло почти сразу, всё же привычка. А вот сфокусировать зрение оказалось сложнее.

"Соберись, подстилка, что с тобой сегодня такое?"

Вскоре в голове что-то щелкнуло и все мысли встали на место. Уже в здравом сознании оглядев обстановку, Коре с удивлением довелось обнаружить, что некоторые спальные места были пусты. Обычно она просыпалась, когда соплеменника начинали слишком эмоционально описывать, что они думают про необходимость обойти территорию, когда солнце только выглянуло на небосвод. Видимо, в этот раз они исчезли слишком тихо.

"Или я стала хуже их слышать? Что же такое в последнее время."

Решив, что сейчас не лучшее время мысленно отчитывать себя, она перевела взгляд на кучу мха левее собственной. Вот чье пробуждение точно было бы сложно пропустить. Хотя, он сам, кажется, даже не собирался реагировать на исчезновение соседки по подстилкам. Что же, значит Коре придётся его растолкать. 

Змейка, — слова сопроводил легкий шлепок хвостом по макушке спящего, — уже пора вылазить на камушек, а то всех мышей упустишь.

Конечно же, такое обращение было применимо только к одному коту — Дуболисту. Наверное, еще один бесценный плюс утра это то, что после подшучиваний не следует ощутимых ответных действий. Настроения препираться нет, зато трёхцветная свою душу порадовала.

Давай, я не хочу из-за тебя пропустить прием пищи перед патрулем. Поднимайся уже, — слегка повысила голос Кора, видя, что соплеменник еще не пришел в себя, но не желая снова замахиваться на него.

Еще немного, и она кинет его валяться здесь. В конце концов, и без Дуболиста живется неплохо.

Отредактировано Кора (2021-03-16 16:33:52)

+8

34

Рассветные патрули - дело, конечно, неплохое, воспитывающее молодняк и поддерживающее дисциплину у старичков, но покидать ради них нагретую мягким боком подстилку? Нет, это не в духе Дуболиста. Он рад ходить на охоту или проверку границ, но когда уже полностью пробудился и раскачался, а не когда с трудом заснул после своей любимой бессонницы. У тети были постоянные головные боли, а он не может заснуть в положенное время, что тоже приносит некоторые проблемы. Может, однажды он сможет научиться сразу проваливаться в мир грез, а не после долгого разглядывания ночного неба и Серебряного пояса.

В этот день у него выдался прелестный шанс восстановиться и пробыть энергичным весь день, а не послеобеденную и вечернюю его части. Утром работать никто не зовет, лапы помощи может протянуть любой проснувшийся соплеменник.
Но, увы, Кора решила, что необходимо соблюдать ее режим, режим настоящего трудолюбивого жаворонка.

- Змейка, - он получил подзатыльник, что стало первым шагом к пробуждению, - уже пора вылазить на камушек, а то всех мышей упустишь.
Бурый пробормотал что-то совершенно несвязное в ответ, вроде как попытался встать, но сил хватило лишь на то, чтобы просто перевернуться на другой бок. Тепло...
- Давай, я не хочу из-за тебя пропустить прием пищи перед патрулем. Поднимайся уже.
- Ухум...
Он вяло поднял голову и приоткрыл глаза, недовольно смотря на сестру. Через пару мгновений он уже встал, чутка пошатнувшись, и зевнул. Нет, надо как-то налаживать свой режим дня, а то невозможно совсем!
- Похоже, наша ранняя пташка немного запозднилась, раз я вижу ее тут с недовольной мордой, - кот сладко потянулся, и голова начала проясняться. Еще немного походит по лагерю и совсем взбодрится.

Дуболист оглядел палатку. "Ох, почти никого нет..."
- Думаю, мы уже пропустили завтрак. Надеюсь, нам оставили пару мышек в Куче, - он быстро оглядел Главную поляну. Еда все еще была на месте, пусть и ее количество заметно убавилась со вчерашнего дня. Он вновь посмотрел на Кору. - Чем собираешься заняться сегодня? Или, может, планов еще нет?

Дуболист вынырнул из тени воинской и медленно пошел к складу дичи, собираясь вытащить вон ту небольшую пташку.

[ на Главную поляну ]

Отредактировано Дуболист (2021-03-16 17:16:15)

+9

35

[Начало игры]

Утро, тёплое и приятное. Новый день, новые события. Превосходно выспавшийся Морось с самого начала дня пополняется неким желанием поработать на благо племени, что для его характера весьма удивительно, так как охота и любая другая племенная деятельность особого удовольствия воину не доставляла с самого посвящения и превращалась в очередную текучку, из-за этого иногда приходилось получать пинки за ленивые посиделки. Будь он честен, никакой мотивации подобные пинки не прибавляли. По крайней мере ему самому.

Прыгает взглядом по лагерю. Одна часть проснувшихся нашла себе дело, отправившись в патруль или на охоту, а другая...А что другая? Прохлаждаются, да посиживают, в этом числе как раз мог оказаться Морось, если бы не неизвестно откуда появившееся нормальное настроение, повезло встать с той лапы, так сказать.

И решает он пойти на охоту, в одиночку, естественно. Поймает пожрать если вообще получится и сразу отнесёт, ой-ц, та ещё проблема. Кот медленным шажочком обходит собратьев  и выходит с главной поляны в сторону пастбища, если память того не обманывала, на этом самом пастбище возможно получить неплохой улов. Однако, мельком глаза тот заметил собравшийся на местечко патруль и решил попросту отойди подальше от соплеменников, поохотиться именно самому - на охоту с кем либо Морось вряд ли решится, нет и нет.

[Пастбище]

+7

36

Незнакомец, несомненно, испугался этого низкого пухлого монстра, вон как глаза вытаращил на Тони. Раз так, то логову серого ничего не угрожает. Он пригладил шерсть, но продолжал быть настороженным и раздраженно бил хвостом по бокам.
Питер был новеньким, сомнений насчет этого почти не возникало. В ближайших домах, насколько мог знать Тони, не было еще ни одного малолетнего придурка, который просто вваливается в дома, орет и называет кого-то "мистером". Если он живет на другом конце деревни, то какого черта делает тут? Специально прибежал подоставать местных домашних? Что ж, у него это пока что отлично получается.

- Не могу слезть, тут собака!!!
- ДА НЕ СЮДА, ИДИОТ! - попытался переорать вновь разбушевавшуюся Дэйзи, но, видя, что та испытывает истинное удовольствие от лая на чужака и явно не собирается останавливаться, решил самостоятельно выпроводить мальца. Он проворно залез на тумбочку, оттуда - на подоконник и спрыгнул на землю, перед этим пихнув плечом полосатого, чтобы тот сделал то же самое.

Но, видать, паренек оказался еще глупее, чем можно было себе представить. Вместо того, чтобы ловко приземлиться рядом, он свалился в комнату. Раздался звук чего-то бьющегося. "Если это кружка или горшок с растением, то я его убью".
Не прошло и пары секунд - и вот Тони снова в доме, разглядывает осколки дорогой вазы, потихоньку переваривая все происходящее и пытаясь понять как реагировать. Дэйзи, видимо, тоже знатно поразила наглость незваного гостя, раз она прекратила лаять и просто глядела на Питера.

- Бессмертный что ли, да? - прорычал лохматый, приближаясь к его морде. - Тебе не кажется, что ты позволяешь себе слишком много?
В этом доме лишь Тони может крушить посуду, драть мебель и взбираться по обоям, но никак не он. Либо он сейчас догадается, в какую задницу влип, и быстро свалит, либо останется без усов.

+6

37

В конце концов, он на пастбище. Где-то виднеются лошади, которые Морось в какой-то степени раздражали издающим от них же шумом. Звуки исходили от них странные, причём громкие - либо у него самого слух особенный, либо те вправду чересчур суетливые и надоедливые... Тьфу, достали. Фыркнув он тут же отдаляется от собравшегося патруля и ступает по мерзкой грязюке. От странноватого ощущения даже ком в горле встаёт, кошмар, но на его каменной мордашке отвращение не разглядеть.

Пошёл охотиться и ему резко повезло, уже через пару минуток из пасти воина свисает хорошенькая такая мышь и радости не было предела. Ух, наконец какую то пользу приносит! Морось гордо обходит патруль вновь, направляясь прямиком в лагерь.

[Главная поляна]

+3

38

— Уф, уф, — слышалось чьё-то запыхавшееся дыхание. Кто же это гуляет по незнакомым землям, да ещё и землям, принадлежащим племенным котам? А была это некая чёрная кошечка, которая забрела так далеко совсем неспроста.

— Вот это да! — выпрямившись, Чернушка выдохнула, осматривая пустоши, что развернулись перед ней. Она довольно долго шла через Солнечные холмы и уже успела немного утомиться. Однако вид необъятных пустошей снял как будто бы всю усталость.

Всего лишь несколько десятков метров до этого голубоглазая могла почуять запах многих котов, сконцентрированный на одном месте.

«Видимо я уже на их территории» — так она подумала. Те редкие одиночки и бродяги, которые как-то косвенно, но слышали о таинственных племенах, предупреждали её, что заходить на территорию диких котов лучше не стоит, так как племенные, по их словам, до жути дотошные до всего, что касается деления насущного. Будь то еда, территория, или вообще всё что угодно. Все эти слухи, конечно, немного пугали, но Чернушка уже не могла повернуть назад.

— Ну что ж, просто продолжу идти вперед, — мяукнула она сама себе, легко идя по мягкой земле.

Отредактировано Чернушка (2021-03-16 18:37:39)

+5

39

— А куда?! — Питер запаниковал, и вовсе потеряв нить разговора.

Он думал, что ему предлагают слезть вниз, на пол кухни! А серый кот в это время мастерски забрался на тумбочку, а следом и на подоконник. Вау! А у Питера так хорошо прыгать не получалось... Может, его тоже так научит, а? А то каждый раз пытаться запрыгнуть на это окно и по итогу позорно чуть ли не падать как-то не хотелось. Будет тренироваться и учиться! Возможно, даже у этого грозного и серьезного кота. Он выглядит как отличный учитель, только злой немного.

Питера резко пихнули плечом и тот испуганно отшатнулся, на пути случайно сбивая вазу (ой!) и падая рядом с ней на пол. Ай! Ваза с грохотом разбилась на крупные осколки и Питер испуганно вжался в пол. Фух, повезло, его не задело... О нет, его ведь сейчас съест собака!

Питер подпрыгнул, вздыбив шерсть и вытаращив глазенки на собаку. А она стоит и молчит. Зато не кусается! Может, он ошибся и дружить с собаками на самом деле легко? Вот, эта же его не трогает! Пока Питер пятился, он резко врезался в что-то мягкое. Он неуверенно поднял морду и увидел над собой хозяина дома и отшатнулся уже второй раз.Кот выглядел... не очень радостным. Оно и понятно почему - Питер его вазу разбил! Ох, нехорошо это получилось, надо будет как-то вину загладить... Питер бы притащил новую вазу, но понятия не имеет, как это сделать. Увы.

— Простите, я случайно! Просто вы меня толкнули, я потерял равновесие, а там ваза и-и! — кот начал идти прямо на Питера. Ох черт, Питер его точно разозлил. Он начал медленно пятиться от угрожающе приближающегося хозяина дома, — Вы не злитесь же, да?.. Я правда не хотел, оно само как-то получилось! У нас дома тоже вазы есть, Вы можете забрать одну, если умеете таскать вазы! Я вот не умею, простите... И за вазу простите! Я могу принести цветочек!

Сам того не замечая из-за своей болтовни, Питер оказался у входной двери. О нет, идти больше некуда, тупик! Как пройти сквозь дверь?! Резко серый кот начал силой выпихивать Питера и последний, испуганно ойкая, оказался на улице. Вау, тут была микродверь в двери! Ухты, больше не придется залезать на окна! Микродверь захлопнулась и Питер успел лишь крикнуть:

— Простите!!!

И он снова на скучной улице. Еще и с чувством вины. Надо будет и правда как-то извинитться перед этим котом, а то Питеру было ну слишком стыдно. Вазу разбил, выставил себя идиотом - ну что за день? Все утреннее веселье мигом испарилось, сменившись разочарованием. Ладно, нельзя вешать нос - Питер ведь не всю деревню обошел! Заодно и примирительный подарок найдет, верно? Абсолютно верно. Питер вышел со двора через ту же открытую калитку и направился вдаль. Шел, шел... опять лужи, опять грязь, опять заборы, опять скука. О, теперь еще и пахнет чем-то неприятным... мусорка, что ли? Питер повел ухом - судя по звукам, кто-то копался в мусоре. Тоска сменилась интересом и Питер осторожно аправился к шуму.

Отредактировано Питер (2021-03-17 07:46:56)

+7

40

Главная поляна

Первые теплые деньки на пустоши дорогого стоят. Пусть все еще по-утреннему холодное солнце и не прогрело землю – лавировать меж подтаявших сугробов да пожухлых пучков травы было куда проще, чем сигать с разбегу в эти самые сугробы. Цикута сорвался на бег, наслаждаясь скоростью, которую теперь мог себе позволить. На Сойку он даже не оглянулся, не сомневаясь, что воитель не ослушается.

"Мать твоя ворчала, когда ты из нее лез, недомерок," – мысленно огрызнулся он на вольность полосатого. Полезность Сойки целитель оценивал так низко, что даже сомневался, стоит ли тот вообще его внимания.  Перебиваясь с бешеного бега на размеренную рысь, Цикута, наконец, остановился у самой границы, чтобы перевести дух. Только тогда он обернулся на своего напарника, жадно вдыхая утренний воздух.

– Итак, хах... – попытался было начать инструктаж зеленоглазый, но тут же прервался, чтобы успокоить дыхание. – Понятия не имею, что мы можем тут найти в такое время, так что тащи все, что похоже на траву. Не на солому. Вряд ли тут уже что-то выросло, но мало ли. Основной упор на паутину, может, в старых норах осталось чего, можешь поохотиться...Ты слушаешь меня?! – резко вспылил Цикута, щелкнув клыками у здорового уха соплеменника, – Запомни одно – с пустыми лапами можешь не возвращаться. Усек или повторить для отсталых?

Вдруг чужой запах коснулся носа племенного, принесенный встречным ветерком. Цикута резко обернулся, всматриваясь в высокую траву, глухо зарычал и, бросив тихое “у нас гости“, сиганул навстречу, вздыбив шерсть.

Искать долго не пришлось - гостья даже не пыталась скрыться, так что целитель едва не налетел на нее, столкнувшись нос к носу с черной как ночь кошкой. Шерсть на загривке Цикуты стояла дыбом, а хвост угрожающе покачивался, когда он нарочито дружелюбным голосом поинтересовался, – Юная особа заблудилась аль ищет чего?

Инстинкт звал вышвырнуть вторженку прочь со своих земель, но разум предпочел все же разузнать побольше.

+6

41

- Мы с моим другом ждали вас.
- Зачем же вы "ждали"?
А действительно, зачем? И вообще, разве они кого-то ждали? Травник сначала подумала, что, должно быть, Сорго съел несвежую мышку и начал нести бред, но, во-первых, тогда бы он пожаловался на боль в животе, во-вторых, он не позволяет себе говорить чушь. Он был полностью вменяем, а значит, что бродяга просто захотел развлечь себя. Эта необычная игра пробудила азарт в белой, и она заметно оживилась.

Похоже, это прогулка окажется куда более интересной, чем она ожидала. Как и планируемый разговор после нее, во время него она вытащит всю информацию об этих "племенах", о которых кот почему-то решил умолчать.

- Я Пена. Я ещё не решила, приятно познакомиться или не очень. Повторю свой вопрос — зачем вы ждали? Точнее ты, Сор-рго, потому что твой приятель здесь бродит, ходит и бродит-ходит.
Фраза про "приятно познакомиться или нет" показалась ей забавной, и кошка искренне рассмеялась. Либо Сорго не был так же остроумен в своем сарказме, либо она уже успела так к нему привыкнуть, что любая колкость от кого-то другого казалась смешнее.
- Ходил, бродил и составлял компанию Сорго, который тебя ждал. Одно другому не мешает. К тому же, я не знал, что мы ждали тебя, - с улыбкой ответила она и решила, что пора чуть-чуть помолчать.
Право отвечать на вопрос она предоставила Сорго.

Даже если он хотел что-то вякнуть, сейчас говорила Пена.
- ...Все-таки, он... - разноглазая едва заметно кивнула, мол, да, все верно. Вообще, она была приятно удивлена, что новая знакомая без лишних слов стала говорить о ней как о коте, повторяя за Сорго.
Она рассказывала о племенах. Эта роща, а, быть может, и еще какие-то земли принадлежали ей, ей и тем, кого она охраняла. Наличие строгих границ, нежелание делиться добычей, которая даже еще не поймана и по сути является ничьей - это все знакомые вещи. Знакомые и настораживающие. Так ведут себя те, у кого мало ресурсов, а если у тебя их мало и ты не хочешь умереть с голоду, то по-любому начинаешь вести себя агрессивно по отношению к чужакам. Лишних ран на шкуре Травник получать не хотела. Не пособирать ей тут трав, увы.

Несмотря на принадлежность к странной банде, Пена ей понравилась. Опрятная внешность в сочетании с плавными движениями и тщательно подобранными словами в речи могут подействовать как настоящее любовное зелье. Будь белая котом, то обязательно бы влюбилась и постаралась подкатить, а в данной ситуации она лишь ответила приветливой улыбкой.
- Нежелание калечить без причины - это разумно и благородно. Мое уважение, - она медленно кивнула и продолжила, - Я предпочитаю давать кому-либо, в том числе себе, подходящие прозвища, не лишенные смысла. Так что да, и с травами, и с травмами обращаться как надо умею.
Она подняла лапу и пошевелила пальцами. Опыта врачевания у нее более чем достаточно.
- Разумеется, помогаю я только на своих условиях. Но не думаю, что тебе это интересно - в племени, если судить по твоим словам, много всяких котов, а значит, лекарь-то уж точно там должен быть.

Отредактировано Травник (2021-03-16 20:14:01)

+7

42

Тишина.

Жало наслаждалась тишиной, словно была абсолютно свободна. Так она себя чувствовала лишь в компании друзей либо... в одиночестве. Никаких тебе соплеменников, никаких нерадивых и вечнорадостных учеников. Ночное время суток очень помогало воительнице - с ее-то черной шкурой! Жало брезгливо морщилась и осторожно пробиралась через слякоть, оставшуюся после снега. Сезон Юнных Листьев отвратителен. Что в нем вообще видят романтичного? Всюду лужи и грязь - никакой чистоты и порядка! Поддерживать свою шерстку в идеальной чистоте было трудно - а, уж извините, грязные и мокрые комки шерсти не в вкусе Жало. Никакой романтики!

Жало принюхалась и припала к земле. Наконец-то попалась хоть какая-то добыча... Рядом была мышка. Что ж, на благо племени можно и подпортить свою шерстку. Зато все будут сыты и довольны. Заметив зазевавшегося грызуна, Жало начала медленно пробираться к своей добыче.

«Мелкая больно... Но после сезона Голых Деревьев не выбирают».

Мышь грызла что-то небольшое. Семечко? Ох какая жалость, Жало испортит чужую трапезу! Что ж, ей абсолютно не жаль. Жало молнией сорвалась с места, хватая мышку и убивая ее укусом. Единственная хорошая вещь в сезоне Юнных Листьев - еды становится больше. Жало подняла свой небольшой улов. Кажется, можно идти в лагерь с этим - вряд ли она еще что-то здесь найдет. Сколько она уже бродила? Хотя, можно ведь просто посидеть немного в тишине... и одиночестве. Только бы было тут чуть менее грязно!

О, кто-то идет - судя по шороху и ударившему в нос запаху. Жало нахмурилась, принимая свой нахальный и стойкий вид, и уставилась куда-то в сторону шуршания. Все также держа в пасти свою добычу.

Довольно устрашающая картина, на самом деле.

+4

43

"Как красиво луна сегодня светит"

Каштан лежал на спине, подставив огням звёзд лицезреть своё шоколадное пузо, которое ночью казалось почти чёрным. Листья папоротника кидали загадочную мягкую тень на поляну, совсем слабый, но холодный ветерок отправлял мурашки бегать под шерстью. Может быть, другой шоколадный кот с ближних звезд так же сейчас лежит и смотрит на беззаботного Каштана — эта мысль заставила его нахмуриться, но через пару мгновений морда снова приобрела расслабленное выражение.

Стоит ли говорить, что Каштан — большой любитель отдыхать и ничего не делать, особенно в такую славную ночь?

+7

44

Мирная ночь, конец дня. Болотник просиживался в тёмном уголке лагеря и мельком осматривал всё вокруг, думая, чем бы ему заняться в настоль скучное время суток, кроме как спать, конечно. Такой он вот кот, которому на месте никогда не сидится и чем бы он себя не занимал - всё казалось ему лёгким. Лёгким до тошноты, будь то охота или поход в патруль. Измученный своей гиперактивностью ему в какие-то моменты приходилось смириться со своим желанием носиться туда-сюда, как сейчас, например. Сидит и ничего не делает.

Да и сидеть он долго не стал. Что то фыркая себе под нос Болотник наконец убирает задницу с одного места и начинает выслеживать жертву для беседы. А может и не только беседы...Ох, хоть ночью себя чем нибудь займёт! Этой жертвой оказался лежавший на спине Каштан и видимо, тому тоже делать особо нечего.

-Привет!! - из глубокой тьмы тут же выпрыгивает чёрный распушенный комок, с заинтересованностью моргая. Он разглядывает развалившегося на поляне собеседника.

-Ты же не занят, да? - продолжает Болотник.

+8

45

— Привет!

От неожиданного возгласа рядом Каштан боязливо поджал лапы, выкатил глаза и сам как будто весь подобрался, пока не перестала стучать кровь в ушах. Через миг осознал, что подошёл — нет, выскочил из тьмы, — такой же тёмный Болотник. Зачем так пугать, дурак... — по-доброму обозвался в мыслях.

Каштан не спешил подниматься, выслушал с улыбкой вопрос чёрного, выдал себя заинтересованным в афере взглядом.

— Вообще-то занят, — соврал оруженосец, но только назло Болотнику, который до чёртиков напугал Каштана. Несмотря на это, ему было в значительной степени любопытно, что же таится за вопросом воителя. Немного подумал, а после, так же улыбаясь, сказал: — А что нужно? В принципе, я и не очень занят сейчас.

Тут же подавшись порыву сел, уже совсем забыв об изначальном вранье, лапой провёл за ухом, смахивая несуществующую грязь.

Отредактировано Каштан (2021-03-16 20:29:11)

+7

46

-Вообще-то занят.

Кошмар! Чем  занят-то таким интересным, вроде лежит на спине, открыв худенькое пузико и ничего не делает, в чём шутка? Однако, Болотник довольно расслабился, увидев улыбку на морде оруженосца и такой же "улыбчивый" интересом взгляд. Всё таки, привычка воспринимать всё всерьёз осталась у него с детства, ай-ай-ай, стыд и срам.

-А что нужно? В принципе я и не очень занят сейчас.

Ура, победа за ним! Хоть кого-то заинтересовать удалось! Ликующий Болотник уже готов заобнимать оппонента, ведь наконец с ним проведут время, наконец ему не придётся просиживаться так, как просиживался недавно, в том самом уголке, словно отщепенец.

-Кое-что важное! - шуточно-властным тоном произносит бездельник, уверенно выпрямившись в приливе энергии, -гулять со мной пойдёшь? А, кстати, могу предложить игру в прятки

У-у, а прятки Болотник любит, очень любит, тем более ночью. Особо трудных местечек искать не надо с его чёрной шерстью, без этого сойдёт. Также главное для него именно веселье, которого в прятках очень даже хватает.

+9

47

[Главная Поляна]

Еще не до конца проснувшийся вялый Сойка молча следовал за целителем, иногда опасливо озираясь по сторонам, будто ожидая, что на них вот-вот должен кто-то напасть. Однако вскоре, зайдя немного дальше, ему удалось немного отвлечься от навязчивых мыслей.

Несмотря на то что весна начала вступать в свои права, всё еще было довольно холодно, так что заспанный воитель быстро взбодрился и отошел ото сна. Сойка задрал нос и принюхался к слабому ветерку. Цикута вдруг побежал вперед, так что воитель, хоть и не очень довольный таким раскладом, тоже ускорился, чтобы сильно не отставать.
Догнав бело-бурого кота уже тогда, когда тот остановился, Сойка отдышался и вновь осмотрелся вокруг. Он очень боялся потерять бдительность и наткнуться на что-то... или кого-то неприятного.

— Угу... — кивнув промычал Сойка в ответ, выслушав инструкцию целителя. Трава, паутина, норы... понятно.
Неожиданный клац зубами над ухом заставил воителя чуть ли не подпрыгнуть на месте от испуга.
— П-понял! — пролепетал голубоглазый уже вслух, закивав головой.

Приняв указания, воитель уже было направился на поиски нужных вещей, все еще настороженно косясь по сторонам и всматриваясь в заросли травы, как вдруг до него донёсся голос Цикуты, предупреждающий о чужаках. Сойка обернулся и принюхался, тоже наконец учуяв незнакомый запах.
Я так и знал, так и знал, так и знал...
С трудом уняв подступающую панику, кот глубоко вдохнул, чтобы успокоиться. Всё нормально, мы всё уладим.

Бросившись за Цикутой, уже побежавшим навстречу незнакомцу, Сойка вдруг увидел перед целителем черную кошку. Притормозив, Сойка попытался пригладить вставшую дыбом шерсть и выдохнул.

— Так, спокойно... — воитель встал между незнакомкой и Цикутой и непонятно, кого он успокаивал, их или самого себя. От его соплеменника исходило такое напряжение, что Сойке казалось, будто он вот-вот сожрет незнакомку. Однако сам голубоглазый тоже старался быть начеку, даже несмотря на то, что кошка, кажется, не собиралась на них нападать.

— К-кто ты? И что ты тут делаешь? — Сойка пристально посмотрел на черную кошку, подергивая кончиком хвоста — Это территория племени Ветра.

+8

48

Помнится, в детстве Каштан играл в прятки с друзьями — но тогда была середина Сезона Зелёных Деревьев, снега уже не было, его коричневой шерстке и худому телу было легко укрыться в кронах деревьев или, например, среди камней, в землянках, вырытых животными. Но ведь сейчас Юные Листья, еще лежит снег местами, к тому же ночь — шансов выиграть у Болотника было в разы больше.

— М-м-м... Пошли, — решился Каштан. Всё-таки выбраться ночью в лес — всегда интересно, даже если он проиграет. Скажу, что это глупая игра для котят, если Болотник спрячется лучше меня.

Улыбнулся Болотнику и как представитель молодого поколения, которое знает лучше, махнул коту головой, как будто говоря "следуй за мной". Сам же быстрым неровным шагом шмыгнул на выход.

в дубраву

+9

49

Лохматый рыжий кот тщательно рыскал в горе мусора в попытках найти что-нибудь на завтрак. Конечно, нынешний одиночка вполне мог бы попытаться поймать голубя или мышку, но вот только удавалось у него это… Скажем так, не очень хорошо. Но если быть честным, то во время охоты Гуппи лишь получал ушибы, а приблизиться к “жертве” и вовсе не выходило. Воровать же не хотелось. Двуногих обижать не хочется, а уличные коты намного сильнее бывшего домашнего любимца. Вот и приходится лезть уже какой раз в мусорку, удивительно, что надежда найти еду у Гуппи не пропала. Может, если повезет, то и кусочек рыбки смогу найти…

Кот глубоко выдохнул, параллельно залезая в самую глубь кучи. Запах ужасен, но на голодный желудок и не такое вынесешь. Шерсть кота так же стала грязной и вонючей. Чувствуется, что обычным вылизыванием всё не обойдется на этот раз. Придется поискать какой-либо источник воды, даже если им окажется не сильно грязная лужа.

Внезапно кот услышал, как кто-то направляется прямо к нему. Сначала Гуппи насторожился и даже немного испугался, но потом выглянул из кучи. Каково же было его удивление, когда молодой кот увидел перед собой на вид еще совсем молодого котенка. Кот начал аккуратно выбираться из мусора. Котенок? В таком-то месте? Что-то явно не так. Он брошен?

Прости, а… что ты тут делаешь? — Немного растерянно осматривал незнакомца кот, как вдруг заметил у котенка ошейник, — Ты что, потерялся? Я могу проводить тебя обратно в деревню, — С легкой улыбкой проговорил кот. Вот только вид у Гуппи был не настолько хороший и дружелюбный на данный момент, особенно когда тот с ног до головы покрыт отходами.

+5

50

Нет, ну, собственно, она могла бы и догадаться, что серая предводительница заведет старую песню. Осока демонстративно закатила глаза, переводя взгляд на поляну. Оруженосцев не наблюдалось. Вообще мало кого наблюдалось, и Осока находила это даже приятным - немногие могли мешать ее работе. Ей надо было к скорому походу к Лунному камню готовиться, так что мысль о том, чтобы научить младших соплеменников основам первой помощи на случай, если что-то случится, пока ее не будет, на самом деле была довольно здравой.

- Хорошо, - ответила Осока, нехотя поворачивая голову обратно к собеседнице. - Но собирать я их не стану. Пусть приходят ко мне, как будут готовы. Желательно завтра с утра. Подготовлю палатку, не то эти молодые гусаки мне все разнесут.

Почти развернувшись, чтобы зайти обратно, Осока вдруг дернула ухом и, нахмурив брови, снова повернулась к Звездной Скопе.

- О какой битве ты говоришь? - сказала она напряженно. - Я надеюсь, мы пока не станем пытаться захватить Песчаный берег вновь? У меня недостаточно трав, чтобы справиться с серьезными ранениями. Попридержи свои амбиции хотя бы до Зеленых Листьев.

+7

51

От племенных, конечно, можно было всякого ожидать... Но чтобы они вот так быстро её нашли! Вот это да, Чернушка ведь совсем недавно ступила на их территорию.

«Они и правда постоянно обходят свои земли что ли?»

Но, возможно, это к лучшему, ведь теперь ей не придётся бесцельно шататься по пустошам, выбирая направление по своему усмотрению.

Бело-кофейный кот оказался возле Чернушки самым первым. Он не подошёл, а буквально подлетел к ней, да еще и так быстро, что на какое-то мгновение кошка подумала, что он в неё врежется. Вздыбленный мех, как и что-то не совсем доброе, горевшее в красивых глазах незнакомого кота, напрягало кошку. Какое никакое, а всё же давление она чувствовала. До Чернушки также донесся слабый запах чего-то необычного... Но приятного. Запах у этого пушистого кота чем-то отличался от запахов других котов, которых она встречала.

«Ладно, если что, то просто убегу...» — подумала она, не представляя, что встретилась с представителями племени самых быстролапых воинов.

— Вообще да! — постаралась она ответить как можно более непринужденно. Борясь с желанием прижать свой хвост, она продолжила: — Я ищу племенных! А ты не один из них, случайно?

Вскоре подошел второй кот, на вид более дружелюбный чем первый. Он даже как будто бы пытался разрядить напряжённую обстановку. Такой приём, конечно, ей был больше по душе, чем внезапный налёт. Услышав в речи второго кота слова о племени (да ещё и Ветра!), голубые глаза так и просияли.

— Так вы из племенных все-таки! — восторженно мяукнула она, переводя глаза то на одного, то на второго, — Меня зовут Чернушка, я искала вас. А у вас же есть вожак? Главный на этих землях? Можно с ним поговорить?

Да-а-а, наверное, со стороны это звучало очень странно. Обычно мало кто обрадовался бы пограничным разборкам с дикими котами, а Чернушка сама пошла им навстречу.

Отредактировано Чернушка (2021-03-16 21:23:54)

+5

52

-М-м-м...Пошли.

Всё-таки решился, пре-кра-сно. Довольный ситуацией Болотник встаёт с земли и вприпрыжку направляется за Каштаном, но не торопясь, пытаясь того не обогнать - некоторая гордость со стороны ученика заставила быть более осторожным, а то вдруг, сейчас наступит куда-то не туда, чуть перегонит по ходьбе и обидит, не надо так! В любом случае кот прекрасно понимал у кого шансов на выигрыш больше и кто выйдет победителем. Он не даст возможности хоть как то приблизиться собеседнику к победе, никак нет, размечтался!

И задумавшись о победе он сам не замечает, как останавливается посреди дороги.

-Упс! Стой-стой, подожди меня-я! - Болотник подпрыгивает и бегом выходит из лагеря.

[Дубрава]

+7

53

главная поляна

Постепенно папоротник сменился жухлой травой и корнями деревьев, а в высокое ночное небо уходили мощные многолетние стволы. Дубы, раскинув огромные ветви, стояли великанами в ночном лесу и наводили какую-то неуловимую магическую атмосферу — если бы коты знали, что такое магия...

В ночи все выглядело монохромным, различающимся только по оттенку и насыщенности цвета — прекрасное место, чтобы прятаться таким, как Болотник. Чуть менее прекрасное для таких, как Каштан. Желтые глаза высматривали по дороге идеальное  убежище, только такого не находилось: все было не то, все было не так. В самых оптимистичных надеждах Каштан предполагал найти или большой корень, или раскидистую крону. Норы животных сейчас были бы опасны для того, чтобы использовать их в игре.

— Я думаю, остановимся тут, — улыбнулся, окинул взглядом и уставился на Болотника, ожидая похвалы за выбранное место. Уж где-где, а тут можно разгуляться. Кусты, деревья, тень от голых ветвей — только два зеленых глаза в ответ.

+7

54

Птенчик проснулась и какое-то время лежала с закрытыми глазами, прислушиваясь к окружающему миру. Слышать, но не видеть, особенно спросонья, просто потрясающе. Кто-то сопит, ещё кто-то, кажется, перебирает лапами во сне, а высоко над головой шелестят листья. Но сон отступал, пусть медленно и неохотно, и захватывающие неземные звуки превращались в обычные.
Наконец стало совсем неинтересно. Время вставать. Птенчик с наслаждением потянулась и, кажется, толкнула кого-то в бок. Кошечка испуганно сжалась в комок, но никакой реакции не последовало. "Фух..." Бормотать извинения, нарушая утреннюю тишину, не хотелось. Впрочем, Птенчик почти никогда не хотела что-то сказать... Так что ожидаемо.
Она повернулась на бок и снова растянулась на мягком мху. Вставать очень не хотелось... Но ведь об этом никто и не просит, можно ещё поваляться! Птенчик подняла взгляд на бледнеющее небо, еле заметное в редких промежутках между листьями. Задумавшись, долго смотрела вверх, а потом опустила голову и лизнула растрëпанную со сна грудку. Опрятнее шерсть от этого не стала. Птенчик попробовала вылизаться нормально, но её терпения хватило только на правую переднюю лапу. После этого кошечка снова надолго застыла, глядя вдаль с высунутым языком. Она окончательно проснулась (пусть внешне и не скажешь) и захотела есть.
Что ж, видимо, сейчас она не умоется. Да в общем-то и без этого Птенчик выглядит неплохо... Ну и что, что мех во все стороны торчит?
Поднявшись и отряхнувшись, Птенчик выбралась из куста и направилась к Куче с дичью. Котов вокруг было не особо много, и это радовало: не придётся здороваться много раз. А может, вообще здороваться не придётся? Хорошо бы...
Но у Кучи обнаружились Дуболист и Кора. Ох...
- Доброе утро... - промямлила Птенчик и скромно потянула к себе ближайшую мышь.
[ на Главную поляну]

+4

55

Добежав до Каштана Болотник еле отдышался и возобновил уже спокойную ходьбу, стал смотреть, куда ведёт его оруженосец. Безусловно, ночь красива - скучные дубы укрывающие своей тенью под воздействием ночной темноты преобразились в непонятных крокозябр, а громадные ветви вселяли ужас своей могущественностью.

-Я думаю, остановимся тут.

Воин осматривается с ещё большим интересом и готов одобрить оппонента за выбранную локацию - можно побежать туда, туда и туда, чудесно. С самими прятками, вроде, проблем не должно возникнуть, Болотник никак не огромный и может сравниться с ростом Каштана, а значит шансы у них равны. За исключением окраса, естественно.

-Классное местечко, молодчина! Давай я первым прячусь? - Болотник слегка похихикивает, выдавая забавную ухмылку. Сейчас покажет молодёжи настоящие прятки! В голове множества вариантов куда можно побежать или прыгнуть, он наверняка не останется в минусе.

Получив одобрительный кивок он перешёптываясь с самим собой тихонько подпрыгивает на ветку ближайшего дуба и пытается бесшумно забраться на неё, что более-менее получается. Прыгает на другую, чуть выше - всё! Пойдёт. Густая листва закрыла мордочку Болотника и ему этого было достаточно.

Отредактировано Болотник (2021-03-16 22:03:52)

+8

56

Видимо, Кора значительно просчиталась, думая, что только она с утра сможет язвить.

- Похоже, наша ранняя пташка немного запозднилась, раз я вижу ее тут с недовольной мордой.

Угадливый гад. Но это пустое высказывание не пошатнуло воительницу (по крайней мере внешне). Не хватало тут еще распинаться перед ним насчет времени подъема, когда сам Дуболист еле-еле пытается сковырнуть себя с подстилки. Пусть сначала придет в себя, а потом можно уже и поболтать о чем-то умном.

Думаю, мы уже пропустили завтрак. Надеюсь, нам оставили пару мышек в Куче, — соизволил все же встать и даже выглянуть наружу соплеменник.

В животе предательски заурчало, хоть и не слышно, а Кора еще больше напряглась. Оставить то они еду точно оставили (это кошка не стала озвучивать вслух), но сейчас проснуться те, кому выделяют пищу вперед. Стоило надеяться, что запасов хватит на всех, пора Юных Листьев все же.

Чем собираешься заняться сегодня? Или, может, планов еще нет?

Трёхцветная слегка прищурилась, но глаза закатывать не стала. К чему такое яркое проявление эмоций, хоть вопрос и бессовестно глупый.

Если ты не забыл, то в обязанности хорошего воина входят охота и проверка территории на наличие угроз. Если будет перерыв, то может осмотрю детскую. Говорят, с ветками что-то не так, но ничего точнее мне не пояснили. Стоит проверить.

Пропустив товарища по палатке вперед, Кора тоже поспешила выбраться из спального места в просторный и уже вполне себе оживленный лагерь.

-> Главная поляна.

Отредактировано Кора (2021-03-16 21:59:25)

+7

57

[Начало игры]

Терпение и труд — все перетрут. По крайней мере, так думала Утколапка, усердно исполняя утренние поручения по уборке лагеря вместе с остальными учениками, наставники которых предпочли патрули тренировкам. Кроме собирания мусора по поляне велено было осмотреть палатки на наличие недостатков: в каком состоянии подстилки, не протекают ли стены, не затопило ли речных снизу. Желтоглазая решила заглянуть в детскую, хоть и сомневалась, что сможет найти здесь серьезные проблемы, ведь королевы те еще любительницы бить тревогу при малейшем сквозняке.

Тщательно обследовав ясли, кошка в этом окончательно убедилась и со спокойной душой принялась за смену старых подстилок на более свежие. Было бы здорово, будь Перьелапка столь же продуктивной, но сестра не упускала возможности увильнуть от любого муторного занятия, только болтать без умолку не устает. Неужели и правда считает, что ее присутствия для галочки достаточно?

Спальных мест здесь мало, ни в какое сравнение с тем, сколько в убежище воителей — лап там работает тоже несколько, соответственно. Наконец-то Утколапка доделала уютные гнездышки и, подобрав некоторые остатки прошлых, двинулась на поляну.

[Главная поляна]

+4

58

К счастью, слова Пены не приняли как приглашение на дуэль. Они могли и уйти, но у глашатой осталось еще пара вопросов к Травник. Сорго был вежливым и остроумным бродягой, сто очков ему за это, но самодовольность нового знакомого не нравилась речной кошке. Все-таки для боданий и кривляний у нее был Лисолап, другие длинномордые ей не нужны.

Пена ответила на улыбку такой же, приготовившись внимательно слушать разноглазую бродягу. "Хе-хе, благородная! Кобылке стоит услышать твои слова...", от комплимента ред-пойнт расслаблено прищурилась, кому же будет неприятно от такого? Оказывается, у нарушительницы границы и племенных котов было одинаковое отношение к именам, очень интересно. "Не то что Сорго, бессмыслица какая-то", не упустила возможности ментально уколоть хитреца Пена, при этом понятливо кивнув собеседнице. Движение белой лапкой она восприняла как желание подвигаться, все-таки даже теплый день ранних Юных Листьев ощущается прохладным. Когда речь иноземной целительницы закончилась, кошка поднялась и сделала предложение бродягам:

Прогуляемся? — целью этого была прогулка к ближайшей границе, чтобы непрозрачно намекнуть на уход с Речных земель, и конечно же минутка для размышления. Дождавшись согласия или отказа, кошка прожолжила беседу:

В племенах есть должность, о которой ты говоришь, — уклончиво подтвердила слова Травник глашатая, не сообщая о том, что травница у них одна единственная, — и к счастью, мы здоровы, однако наша территория довольно открытая. У нас мало леса и было бы интересно узнать побольше о новых типах трав, понимаешь? Конечно понимаешь, у тебя должен быть острый ум, чтобы уметь лечить. Я в этом мало разбираюсь, — "не разбираюсь вообще", — но мне кажется, что обмен знаниями мог бы быть интересен для юных исследователей. Ты похож на тип, который стремится к новым знаниям, Травник.

Не было конечно никакой гарантии, что Травник правда умеет лечить и создавать лекарства. Даже возможность, что бродяга когда-либо вернется была совершенно мала. Однако возможность получить знания от кого-то независимого — это шанс, который Пена собирается ухватить. Несмотря на ее неприязнь к Осоке, она вовсе не хотела, чтобы она оставалась неопытной и бесполезной для племени. На Соловья Пена ни чуточки не полагалась — это враг из Небесного племени, даже если у целителей есть какой-то пакт, им нельзя доверять. От Тетерева она ничего хорошего не ожидала, слишком уж он походил на проказника; Речное племя не обрадуется, если их целительница вернется из Грозового племени с котятами под сердцем. А Травник им не враг, пусть и не друг. "Посмотрим, что он скажет. Или что скажет Сорго, может, как-то попытается вклинуться?"

+6

59

>> Пастбище

Сложно быть Кобылкой: она одновременно никогда не прочь отдохнуть, но в той же мере требовательна к себе. Сегодняшний день - ни про что. Ну сходила, ну поймала. Он уже постепенно склонялся к закату, а ничего существенного так и не произошло.

Нет, думала Кобылка, укладывая двух мышей в кучу с едой, конечно, это и здорово, что ничего не произошло. Всегда хорошо, когда спокойно. Но у Кобылки не было настроения предлагать помощь королевам и рассказывать детям сказки, никому её помощь не требовалась, да и у неё всё в жизни было достаточно хорошо, чтобы можно было потратить время на налаживание каких-то личных затруднений.

Она немного поболтала с мамой, которую встретила, выходя из зарослей с кучей. Прежде чем начать разговор, воительница увидела, как расходятся Звёздная Скопа и Осока, и её сердце неприятно кольнуло. Осока - хорошая кошка. Надо бы уточнить, не пристают ли к ней злые лярвы со своими злодействами. Вдруг захотят "приручить" к своим странностям. С той битвы трупы ещё не остыли.

Мама поделилась с Кобылкой желанием уходить на покой через пару сезонов, и они немного обсудили эту тему, а потом разошлись по своим делам: мать Кобылки в детскую, помогать королевам, а Кобылка - навстречу уходящей Звёздной Скопе. Воительница постаралась не встречаться с предводительницей взглядом и просто прошла мимо, не скрывая однако своего направления, а шла она по направлению к Осоке, возле которой села. Дождалась, пока Звёздная Скопа уйдет из поля слышимости. И спросила:

- Что она тебе говорила? - не скрывая недовольства в голосе. Все знали, что Кобылка не любительница битв и форсирования. Соотвествующая политика, конечно, тоже не вызывала у неёособого удовольствия. Вот очень здорово было при прошлом предводителе. Хотя бы дети подольше оставались детьми.

+6

60

Кошка не пахла племенами. Совершенно. И, что немаловажно, не пахла ничем, что могло этот самый запах замаскировать, уж в запахе трав Цикута разбирался прекрасно. И слова ее только лишний раз подтвердили — одиночка. Ну или бродяжка какая, домашняя, не суть важно. Не племенная, а значит, скорее всего, не такая злонамеренная, как вражеские крысы. Любопытство и дурость нередко заводят таких на территорию племен. Куда важнее были ее слова.

Цикута криво усмехнулся, осматривая гостью. Вероятность угрозы минимальная, не калека, держится неплохо. Можно и послушать. Целитель хотел уж было ответить наглой барышне, как в дело влез Сойка, вызвав очередной прилив раздражения в свою сторону. Этот кот может хоть что-то сделать нормально? Хоть раз? Зеленоглазый с шипением оттеснил соплеменника прочь, — Не вмешивайся в это! — и тут же переключил все внимание на кошку, пригладив шерсть.

Юная особа очень любопытна, — снисходительно начал он. Такой разговор мог привести к самым разным результатам, а прогнать девчонку никогда не поздно. Во всяком случае, духа в ней было побольше, чем в дохляке-Сойке, — Это до добра не доводит, знаешь ли. Встречу с предводителем организовать несложно, есть лишь одна загвоздка — почему я должен это сделать? Вещай, мы ведь никуда не торопимся.

Цикута метнул в Сойку быстрый взгляд, как бы спрашивая "ты все еще здесь?" Словно воитель должен был догадаться, что прошлые указания никто не отменял.

Отредактировано Цикута (2021-03-16 22:33:48)

+5


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Игрoвoй архив » Архив игровых постов