Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
Волнозвёзд
Волнозвёзд; он/его
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Игрoвoй архив » Архив игровых постов


Архив игровых постов

Сообщений 1 страница 30 из 5379

1

Выйдя из своей палатки, Шелест Звезд замер, окидывая взглядом главную поляну. Внимательный взгляд насыщенно-зеленных глаз прошёлся по каждому, кто был сейчас здесь, отмечая малейшие детали: вот у кого шерстка не до конца приглажена после сна, у кого-то уже лапы немного испачкались от возможной недавней пробежки по пустошам, а вот кто-то уничтожает следы после трапезы кроликом. Всё шло своим чередом, как и должно было. Черный кот прикрыл на мгновение глаза, глубоко вдыхая в себя окружающие запахи вытоптанной поляны и утесника, окружающего его защитной стеной.
С ним кто-то поздоровался, Шелест Звезд размеренно кивая, отвечая тем же. Сначала он поискал взглядом Зарницу, что бы спросить ту за патрули, но глаза не отыскали солнечную кошку. Зато сразу после пришла мысль навестить брата. Уж он то должен быть всегда на одном и том же месте. С целителя нечего было требовать прямо сейчас, это было спонтанное желание навестить родственника. Тем более рядом с таким, как его брат - постоянно происходило что-то мелкое, но что не должно иметь место в слаженном ритме жизни племени. Иногда Шелест думал о том, правильно ли оставлять Цикуту на таком важном месте, но неизменно приходил к тому, что всё равно не мог бы его сместить так просто, пусть и на общее благо.
Где-то в небе просвистела птица, своим криком будто бы одернув черного кота, вынудив встать на пороге целительской и смотреть в небо, вместо того, что бы просто войти в палатку.

+7

2

Спокойный день сезона Юных Листьев: в этот день воин Грозы заглянул к Четырём Деревьям после охоты, зарыв дичь от других хищников, пока он не решит вернуться домой. Могучие дубы ещё не до конца проснулись, сонно склоняя голые ветви и не спеша зеленеть этими самыми юными листьями. И это нормально - всем нужно время.
"Может, когда дубы зазеленеют, придёт время собрать котов," - подумал Аир. Он не думал о Совете - Советы не зависят от цвета листьев или первых желудей; пятнистый кот думал о своей семье: нынешней и будущей, из Грозы и из Реки. Нет лучше места для собрания котов из разных племен, чем Четыре Дерева.

"Если дубы падут от лап Двуногих, если огонь охватит их ветви, если их корни поглотить гниль, останутся ли коты?" - глупый вопрос. Конечно же коты останутся. Может, не в этом лесу, но в каком-то другом. Может, в очень похожем на этот. Ведь когда-то их предки пришли из другого места, так что они тоже найдут, где жить.

"Были ли Четыре Дерева там, откуда мы пришли?"

Почему-то нутро подсказывало, что были.

[Домой-->]

+7

3

Ах, какой замечательный день! Птички поют, солнышко светит, Питер вываливается из дома и ищет приключения на свой хвост... Ловко забираясь по еще неразобранным коробкам, Питер оказался на подоконнике и вышел через окно на волю. На сегодня у него были большие планы: нужно продолжить изучать новую местность! Побегать по дворам, осмотреть улицу, может, познакомиться или даже подружиться с кем-нибудь! Почему бы и нет? Тем более, пока хозяйка разбирала часть вещей, он успел заметить через окно на улице кота.

Выглядел он ну о-о-очень круто и деловито!

Питер прямо сразу проникся. Серый, большой, с кучей шрамов (бедный, ему ведь, наверно, больно...) - в общем, выглядит как взрослый и серьезный кот! Почему бы с ним не подружиться? Хотя, а вдруг не получится... А может это глупая идея вообще... Питер очень быстро засомневался в своих планах, поэтому решил поскорее начать изучать деревню, а то и вовсе придет к выводу, что лучше будет посидеть дома. Питер неловко спрыгнул с окна, подошел к забору и вылез через дыру между досок. Главное, чтобы потом хозяйка ее не заделала... А то на забор Питер пока вряд ли сможет запрыгнуть.

Кот шел по деревне, с интересом рассматривая дом, птичек на деревьях, лужи... И понял, что как-то пока что невесело. Все было каким-то одинаковым. А коты как-то и не стремились к Питеру бежать и праздновать новоселье, жалко...

Калитка, калитка, еще калитка... о, открытая калитка! Отчаявшись от скуки, Питер прищурился и проскочил внутрь. Ничего плохого ведь от этого не будет? Вдруг тут живет какой-нибудь милый человек! Дружить с людьми тоже классно, они смешные и непонятные. Питер огляделся и заметил, что окно тоже было открыто! Да это ведь джекпот!

Осталось самое трудное - допрыгнуть. Питер, под стать своему хрупкому виду, был не очень хорошо развит физически. Дома он особо не тренировался. но чего не сделаешь ради незаконного проникновения на чужую территорию? Питер припал к земле и начал размахивать хвостом, взметая еще не до конца расстаявший снег и капли. Напрягся и - хоба! Прыжок! Питер чуть было не шлепнулся обратно на землю, но схватился лапами за подоконник и быстро вскарабкался.

— Фух...

+8

4

Новый сезон Юных Листьев таил в себе как всеобщее облегчение (мы не протянули лапы, радость-то какая! Пф), так и начало активных полевых работ для Цикуты лично. Восполнить запасы после долгих холодов требовалось если не сей же миг, то в очень скором времени. В Голые Деревья-то что? То тот заболел, то этот отморозил зад, а бесценные ресурсы на них тратить ему. Изучать скудные остатки долго не пришлось, так все оказалось печально, и вот целитель уже пробирался к выходу из палатки, бурча себе под нос, — Напрячь бы Сойку, хоть на что-то этот бесполезный кусок дерьма должен сгодиться. 

Но прежде чем Цикута покинул стены целительской, кот уловил до боли знакомый запах. Даже аромат трав, въевшийся, казалось, намертво в саму землю этого места, не помешал бы ему узнать пришедшего. Недовольство целителя улетучилось, как развеянный ветром дым.

Шелест! — с громким мурлыканьем начал разноглазый, выскальзывая из-под ветвей утесника и приветственно ластясь к черному, как ночь, плечу брата. Было ли это слишком громко? Возможно. Сейчас Цикуте было плевать, — Ты по делу или соскучился по любимому брату?

Если второе — по такому случаю можно и дела отложить. Ни травы, ни Сойка, пожалуй, никуда не убегут. А вот у Шелеста Звезд всегда могут найтись дела поважнее.

Отредактировано Цикута (2021-03-14 21:54:09)

+7

5

Его отвлекло от созерцание небес громкое урчание и выкрикнутое имя. Неправильно сказанное. Только один кот мог позволить себе такие фамильярности. Шелест Звезд ровно стоял, пока брат обтирался об него, навязывая свой запах с привкусом горьких трав. Черный кот молча моргнул, уставившись зеленоглазой ожившей тенью на целителя.
- Не забывай наших договоренностей, ты так зовешь меня только тогда, когда никто не услышит,- кончик хвоста едва заметно дернулся. - Иначе я запрещу тебе это так делать,- без угрозы в тоне напомнил черный котяра.
Его голос, как обычно, не отличался изобилием эмоций, а глаза оставались не читаемы, его недовольство улавливалось лишь в чуть отклоненной голове и едва движимом хвосте. Будто на секунду опомнившись, предводитель отошёл с прохода, мало ли кому потребуется посетить целительскую именно сейчас. Никто не застрахован от несчастных случаев на то время, пока целитель занят важным разговором. Если он был так уж важен.
- Как обстоят дела с травами? Мне сказать Зарнице выделить тебе воинов в помощь собрать новые запасы?- даже если бы он соскучился - вряд ли стал бы об этом говорить. А зачем, если это пустая трата времени? Дела племени - вот что важно, остальное обождет. Тем более Цикута всегда готов завалиться в его палатку, если посчитает нужным, с визитами проблем испытывать не приходилось. И все же. - Никаких происшествий с твоей стороны не было?- внимательные глаза чуть сощурились, Шелест Звезд не говорил напрямую, но Цикута должен был понять, о чем речь. Да и этот вопрос в их общении возникал периодически, были причины.

+8

6

Разумеется, Шелест его одернул. Как всегда. Цикута на это и ухом не повел, пребывая в слишком хорошем расположении духа, чтобы принимать слова брата всерьез, пусть даже и понимая, что тот не шутит.

Да ладно тебе, никто не слышал, я уверен. Ладно, ладно, прости, я просто очень рад тебя видеть, — примирительно лизнув Шелеста в щеку, отступил целитель. Отсутствие какой-либо ответной эмоциональной реакции Цикуту не смутило совершенно: за столько лун, проведенных вместе, привыкнуть совсем несложно.

Однако жеста Шелеста Звезд целитель все же не понял. В его картине мира не складывалось, какого могло понадобиться кому бы то ни было в его палатке без него? Так что без задней мысли Цикута уселся прямо на выходе из палатки, наигранно показывая, мол, вот он я, весь внимание.

Услышав цель визита, Цикута недовольно фыркнул. Конечно, кто бы сомневался.

С травами дела не очень, но пока никто не помирает, не убьются же они, пока мы парой слов перекинемся, — сказал целитель и задумался. Окинул взглядом снующих за плечом у брата соплеменников, открыл было пасть, чтобы что-то сказать, и снова передумал, — Ладно, хорошо, эти могут. Но обойдусь без Зарницы, у меня уже есть помощник на примете. Для первого захода хватит и его.

В голосе Цикуты сквозило столь явное пренебрежение, что последовавший за этим вопрос Шелеста его ничуть не удивил. Но неприятно царапнуло все равно. Целитель недовольно дернул ухом, отворачиваясь, — Конечно не было, когда бы я успел? Ты первый, кого я сегодня вижу.

+5

7

Обычная жизнь домашнего кота такая... скучная!

Шел уже шестой месяц своеобразного добровольного ареста, из-за которого Тони должен тухнуть дома и точить когти о ближайшие деревья, а не о шкуры других котов, но, несмотря на все свое желание снова загулять, серый продолжал держаться. Если уж дал обещание, пусть даже себе, то выполняй, не мужик что ли?
Но прогулки по окрестностям никто не отменял. Именно с одной из таких возвращался домой Тони, медленно, особо никуда не торопясь и кивая другим домашним, изредка попадавшимся на пути. Вот он протиснулся в щель между забором и дверцей калитки, тем самым окончательно ее распахнув, и трусцой добежал до дома. Огромного, богатого на вид сероватого дома с темной крышей и кое-как обустроенного заднего двора - хозяева не посчитали нужным нанимать садовника, а сами явно не стремились разбираться в ландшафтном дизайне. Зато есть много места для беготни по газону (хоть за этим умеют ухаживать!) и устраивания небольших посиделок с друзьями. В такие моменты Тони мог стащить со стола кусок мяса, приготовленного на гриле.

Увы, приходилось есть обычный корм. Его запах ударил в нос коту, когда тот проник внутрь дома через кошачью дверцу, а в ушах зазвенел звонкий лай. Послышался топот собачьих лап, и вот перед ним уже стояла Дэйзи, с тупым выражением морды глядя на сожителя и виляя толстым хвостом. В ответ Тони лишь презрительно фыркнул и пошел в свою комнату. Ну, не совсем свою, он милосердно позволил своим людям разместить свою кровать рядом с его лежанкой, зато сюда Дэйзи никогда не приходит. Известный факт, что котам позволяют больше вещей, чем собакам! Или это только у него дома так?

Тони только собрался улечься на своей лежанке, как вдруг псина замерла, обернулась и, постояв в такой позе настороженного бассет-хаунда еще пару секунд, кинулась в другую комнату. Она тут же залилась лаем, смешанным с привизгиваниями, а последнего лохматый просто не выносил. Прорычав нехорошие слова, он побежал следом за Дэйзи.
И что он видит? На кухне, прямо на подоконнике сидит какой-то полосатый пацаненок. "В моем доме". Нет, ну такой наглости он еще не видел!
Кот прижал уши к голове и с нескрываемым раздражением рявкнул на мелкого, стараясь переорать собаку:
- Что ты тут забыл?! Быстро слез оттуда!

Отредактировано Тони (2021-06-08 17:29:41)

+6

8

Ага, окно ведет на кухню... Миленько! Вот именно поэтому Питер и посчитал, что гулять по домам интереснее, чем по улице. Тут все такое разное! Интерьер, мебель - красиво же. А на улице все уж больно похожее. Питер с тупой уверенностью зашел внутрь и уж было собрался спрыгнуть на пол, но послышались шаги. Ой. И, судя по всему, не человеческие. Дважды ой. Он так и замер на подоконнике с опущенной лапой и уставился на дверь, ожидая хозяина или хозяйку квартиры.

«СОБАКА!»

На кухню влетело коротколапое создание с ужасно громким лаем! Питер резко отшатнулся от края подоконника и вздыбил шерсть. Не такого приема он ожидал! Собака внизу так истошно лаяла, что Питер как-то перехотел спускаться. Такое ощущение, что она его с радостью съест. А такая перспектива его вообще не радовала. Надо сваливать, а то с собаками Питер еще не умел разговаривать и дружить.

И только испуганный неожиданной встречей Питер развернулся на выход, как вдруг в двери показался кот! Причем не просто кот, а именно ТОТ кот! Питер восторженно вытаращился на него, застыв в полуобороте. Даже лай, бьющий по ушам, словно ушел на задний план. Раз его собака не трогает, то, может, и Питера не тронет? Ох, надо будет запомнить этот дом. Чтобы еще раз прийти и точно подружиться, если в этот раз не получится...

— ПРИВЕТ!!! — Питер очень-очень старался перекричать собаку. Возможно, даже слишком старался. — Я Питер!!! Я в гости! Здравствуйте, мистер!

Слезть? Но... Питер задумчиво посмотрел вниз и снова вздыбил шерсть. Не, не, не...

— Не могу слезть, тут собака!!!

Отредактировано Питер (2021-03-15 17:28:47)

+6

9

[ Из деревни ]

- ...нет, ну ты слышал? Она так ревела, будто у нее не заноза в лапе, а открытый перелом! Неужели все домашние киски такие неженки?

Людские дома быстро сменились деревьями, но здешний лесок отличался от того на Чужих землях, в котором Травник старалась проводить как можно больше времени, пытаясь восстановить в памяти крупицы знаний о лесных травах и параллельно нагружая мозг приятеля этой самой же информацией. Вспомнить ей пока мало что удавалось, но прогресс довольно ощутимый, если сравнивать с теми временами, когда белая еще только убежала из предгорий.

Бродяга запрыгнула на тонкий поваленный ствол и, прищурившись, оглядела рощу.
- Хм, не думаю, что я успел тут побывать... Давай-ка, путеводитель ходячий, расскажи об этом местечке, - даже не думая делать паузу, она продолжила, - Неплохо тут. Красиво. Уверен, что здесь растут какие-нибудь ягодки... Тис, к примеру. Замечательная отрава.
Махнув кончиком хвоста, она пригляделась к кустам, но никаких ярких красных точек на них не заметила. А жаль, можно было бы пополнить свои запасы.

Травник постучала лапкой около себя, приглашая Сорго тоже присесть на ствол и отдохнуть от скитаний. А также она наконец-то предоставила ему время вставить словечко и, ожидая красочных описаний этой неизведанной части чужеземья, уставилась прямо ему в глаза.

+10

10

[Начало игры]

Утро началось как обычно — с работы и с распределения рабочих обязанностей других членов племени, не все из которых могли похвастаться повышенной ответственностью и желанием не сидеть сложа лапы. Отдых, конечно, никогда не возбранялся Звездной Скопой, но для него тоже было свое время — например, закат после долгого рабочего дня, когда все потрудились на славу. А если кто-то уже с утра ничего делать не хочет — это, уж простите, обычная лень. Или болезнь.

А больным место у Осоки.

К молодой целительнице Звездная Скопа и направила свой путь, когда убедилась, что патруль к границам с Небесным племенем собран, охотники уже отправились пополнять к обеду кучу с добычей (Кобылка с еще несколькими воинами отправились на пастбище — можно было ожидать как минимум вкусных мышей для королев), а Пена, выполнив организационную работу, ушла в рощу — проверять там обстановку. У предводительницы же остались  дела в лагере, а конкретно там, где власти было больше у Звездного племени, чем у нее.

Осока, — позвала Звездная Скопа целительницу, остановившись у входа в тростниковую палатку и не спеша нарушить покой травницы.

Вряд ли та еще спала, но тревожить Осоку за работой было себе дороже — мало ли, перепутает травы и потом вместо мака даст что-нибудь желчегонное. А потом поди докажи, что предводительница сама не виновата, что так вышло.

+5

11

Травник
[Из деревни]

Слова из Травника лились безудержно, потоком, — к болтовне приятельницы Сорго, к его счастью, привык. Он молча кивал на каждое умозаключение подруги, выглядел не слишком задумчиво, но интерес к разговору явно потерял, хоть и изображал внимательность.

Остановившись, Сорго взглянул наверх: деревья в Роще казались намного ниже, тоньше, чем на Чужих Землях, их прямые ветвистые стволы тянулись к самому небу и качались под дуновением ветра... Промозглого и чересчур свежего, свидетельствовавшего о совсем недавнем завершении зимы. В противовес этому — погода была славная! Белое солнце, конечно, не припекало, зато лучами приятно касалось мордочки и дарило иллюзию тепла; снег практически сошел: рыхлый, он лежал скудными комьями у самых корней деревьев и в глубокой тени, недоступной солнечному свету.

Травник мгновенно оказалась на стволе поваленного дерева и теперь смотрела на Сорго сверху вниз:
«— Хм, не думаю, что я успел тут побывать...», — проводящий Травника взглядом все это время, ныне Сорго лишь чуть ухмыльнулся и, даже не скрывая этого, хмыкнул в ответ на первые слова, — дальнейшие он проигнорировал. „О, ты определенно не успела тут побывать. Зато здесь точно бывает кто-то, кроме тебя. Что-то будет...“ — Сорго знал о тех, кому принадлежит этот клочок земли. Им навряд ли будут рады, но от этой мысли усы дрогнули в предвкушении, и все же Сорго сдержал довольную улыбку. Будет ли это сюрпризом для Травника? Говорить о том, что они на племенной территории, кот не стал (суету навести охота).

После последовавшего приглашения, Сорго скептично оценил взглядом поваленный ствол: неказистый с виду, тонкий и явно отсыревший, он, казалось, чуть ли не ломился под лапами Травника. Однако, прыгнул, и сломанное дерево отозвалось лишь покачиванием. Впившись когтями в черную кору, Сорго перевел взгляд на подругу — о, она снова о травах...
«—  Уверен, что здесь растут какие-нибудь ягодки... Тис, к примеру. Замечательная отрава», — Сорго вновь усмехнулся, но взгляд его глаз оставался холодным и спокойным, ни в коем случае не потерянным, но малость отстраненным и безучастным. „Да, отрава — это в твоем репертуаре“, — было бы глупо сомневаться в подобном завершении.

Травник пытливо глядела в глаза Сорго, будто бы пытаясь разглядеть в них душу, — напрасно. Взгляд оставался нечитаемым.
Бродяга повел плечами, как бы изображая незаиетересованность в этом месте. Прекрасно знал о том, где они сейчас находятся, но играл хорошо. Его это ух-х как забавляло! В последнее время их дни сложно было назвать интересными... Так что да: забавляло!
— Это место... Оно не то что бы выдающееся: недалеко Гнезда Двуногих, и вообще — осмотрись — деревья-то какие молодые, тонкие. Роща как полупрозрачная — все видно! — Сорго построил правильную интонацию. Его слова снова так убедительны, из раза в раз... Оставалось лишь надеяться, что из-за колючих кустов вынырнет какой-нибудь хлипенький да щупленький котик — то-то будет.

Отредактировано Сорго (2021-03-15 19:30:05)

+13

12

...откуда-то

Все-таки небо во время Юных Листьев сильно отличается от неба сезона Голых Деревьев. Оно намного светлее, глубже, будто бы "выше". После холодных и голодных лун Речная кошка всегда находила отраду, задирая голову и наслаждаясь ясностью. И солнышко, и свет далёких звёзд вселяли надежду и желание продолжать двигаться дальше.
Сегодня денёк был именно таким, что хотелось смотреть на небосвод, гулять и наслаждаться жизнью. Утром Пена удостоверилась, что в лагере спокойно и напомнила одному из патрулей посетить границу с Небесным племенем. Бело-рыжая мурлыкнула от смеха, когда представила, что какой-то самоубийца решится пересечь Узкоречье, когда все будет таять и река начнет бурлить и пениться, подобно пасти бешенной лисицы. До тех пор надо было ежедневно проверять обстановку.

Сейчас Пена занималась не войной, а едой. Её желудок жалобно заурчал, когда она представила себе рыбу под водной гладью. Интересно, кто-то уже решился вступить в морозную воду и попытать счастья? Во время Голых Деревьев им приходилось полагаться на Рощу, но так как начало теплеть, то патрули стали бродить по другим частям их территории. Кошка хотела удостовериться, что снег начал таять и что перелётные птицы начали возвращаться домой. Тогда дожидаться настоящего потепления будет гора-а-аздо проще!

Она неспеша прогуливались вдоль сугробов, которые так и не расстаяли в тени, пытаясь не наступать в грязевые лужи и жижу. Ее уши постоянно двигались: где-то высоко щебетали птицы, далеко раздавались ревы Чудовищ близ Гнезд Двуногих, а ещё... Неужели это нарушители?! Определив направление ветра, Пена покралась в сторону звуков так, чтобы не выдать свое присутствие запахом. Она еще не решила, что будет делать: поорёт на них, попытается атаковать со спины, понаблюдает за ними? Влезать в драку без причины не хотелось бы, все-таки у них война с племенем, предводитель которого является непредсказуемым маразматиком. "Сегодня-завтра может случиться что-то страшное, надо оставаться здоровой".

К счастью, бродяг было лишь двое. С расстояния Пена заметила худую, маленькую особу с белой шерстью и скорее всего ее знакомого, иначе двум чужеземцам нечего было делать рядом друг с другом. Сравнив его и себя, кошка поняла, что может попасть в беду, напав на них без поддержки. "Эх, надо было вытащить кого-нибудь на прогулку".

...замечательная отрава, — Пена недовольно помахала кончиком хвоста, прижавшись к земле за одним из кустов. "Она нас что, за Сумрачное племя принимает? Хотя, не помешает знать, от чего защищать непосед!". К сожалению глашатой, незнакомка замолкла. Самец с необычными белыми "узорами" выглядел так, будто был хозяином Рощи, что тайно взбесило Пену. И то, как он отзывался о их доме было последней каплей. Раз уж ему всё видно, то надо выйти и поздороваться. 

Раз это место не такое уж и... выдающееся, то что вы тут забыли? — вылазить из колючек в планы Пены не входило. Зачем, если можно просто обойти куст и встретиться мордой к морде с непрошенными гостями? Она остановилась на расстоянии лисьего хвоста, напущенно-приветливо сощурив голубые глаза. Не похоже, что они собирались драться: расслабились себе на стволе упавшего дерева, подобно парочке старейшин, и чешут языком. Речная так тоже умеет.

+10

13

После ловкого прыжка дерево покачнулось, и Травнику пришлось вцепиться когтями в кору, чтобы не потерять равновесие - не падать же с такой ничтожной высоты прямо на глазах у друга! Ствол перестал шататься, и она не без доли брезгливости отряхнула лапы от налипших кусочков коры.

- ...недалеко Гнезда Двуногих...
Кошка громко фыркнула. Нет чтобы называть людей нормально, надо обязательно извернуться и сказать "Двуногие". Признаться, раньше она вообще звала их Лысыми, но смогла ведь переучиться.
- Выдающаяся речь, Четверолапый, - насмешливо отозвалась она.

Их разговор прервала высокая незнакомка. От ее неожиданного появления из кустов Травник резко дернулась и чутка припала к дереву, но белая шерсть оставалась гладкой, а в глазах не было ни тени страха или враждебности - лишь удивление и интерес. Долго прижиматься к коре она не стала и медленно выпрямилась, пока рыжемордая высказывала не то претензию, не то просто осторожный вопрос. Скорее всего первое.

- Бродим. Ходим. Ходим-бродим, - прозвучал ответ от уже полностью расслабившейся бродяги. Она спрыгнула на землю, заставив несчастное деревце в очередной раз заскрипеть, и спокойно уселась, накрыв лапы хвостом, и на несколько мгновений стала абсолютно неподвижна. Долго продержаться она не смогла, и вот кончик хвоста начал то подниматься, то опускаться. - Неужели нельзя? Это же просто лес. Или погоди...

Белая вытянула шею и принюхалась. Нет, ни молоком, ни кровью от нее не пахло.

- Нет, не думаю, что у тебя где-то рядом припрятаны котята или раненые товарищи. Весеннее обострение? - она склонила голову на бок и улыбнулась, давая понять, что не стоит искать в ее словах дерзость. Нельзя же раздражаться из-за обычной шутки. Травник покосилась на Сорго - он-то засмеется?

Отредактировано Травник (2021-03-15 21:28:58)

+10

14

Травник, Пена

— Выдающаяся речь, Четверолапый, — Сорго с притворством улыбнулся, даже как-то иронично, но беззлобно.
— "Дома людей" — специально для тебя! — бродяга дернул кончиком хвоста в знак того, что тема закрыта.

И тут, чинно обойдя колючий куст, к ним приблизилась незнакомка. В голосе рыжемордой Сорго не уловил истинной враждебности, а значит, суету он все-таки наведет.
Травник скоро отошла от эффекта неожиданности, и теперь без поддельного интереса рассматривала пришедшую, а на вопрос ответила без лишних слов — с привычным кривлянием, как это называл Сорго. Рыжая с некой претензией сделала акцент на словах Сорго, но бродяга лишь плавно, словно тень, соскочил с древесного ствола и непринужденно, достаточно открыто и, казалось, дружелюбно, подошел к особе. „Запах племенных... Как знакомо“.

— Или погоди... — Сорго, не дав договорить Травнику, приблизился к незнакомке. Близко не подходил — даже играя приветливость считал необходимым при первой встрече держать дистанцию.
— О, мы рады вас видеть! — горячо заверил Сорго с притворным восторгом. — Мы с моим другом ждали вас. — бродяга приветливо качнул хвостом и, моментально успокоившись, вернулся к привычному образу — загадочному, тихому и холодному. Внутри него все пылало, плясало и требовало продолжения, но он непроницаемым взглядом изучал фигуру перед собой, в данный момент не позволяя себе большего.

Тем временем подруга терялась в догадках: вытягивала шею, принюхивалась... Сорго повернул голову на Травника и бросил многозначительный взгляд, явно говорящий: „ты так ничего и не поняла?".

— Я Сорго, надеюсь, мой приятель не будет против, если я его представлю, — это Травник. — разумеется, они не ждали "гостей" и уж тем более не жаждали новых знакомств, однако раз такое дело — почему бы не продолжить всю эту комедию и кто знает, во что это перерастет?

Отредактировано Сорго (2021-03-15 21:12:20)

+10

15

Пена не спускала глаз с Травник, пока она спокойно сообщала о своих намерениях. Речная кошка совершенно забыла, что из себя представляют бродяги: не знающие закона, дикие и очень наглые!

Древесина неприятно зазвучала под чужими когтями и незнакомка уже оказалась на земле, решив дать лапам отдохнуть после такой нагрузки. Рыже-белая не спешила расслабляться в присутствии иноземцев, но являясь любопытной и довольно-таки дружелюбной личностью, не хотела бить им морды или бежать за подмогой. По этой же причине Пена не отшатнулась и не вцепилась в разноглазую малышку, которая приблизила к ней свой нос, хотя старшая кошка и напрягла пушистый хвост. "Ха, котята и раненные товарищи! А запаха воинской палатки ты не чуешь? Наивные, непонимающие ничего грязнокровки, что с них взять?", упоминание "какого-то там обострения" успешно пролетели мимо ушей племенной детины, незнакомой с терминами котов из-за границы. Зато слова Сорго, чье имя Пена ещё не узнала, привлекли ее внимание.

Зачем же вы "ждали"? — мгновенно среагировала глашатая, посмотрев на морду, недоступную для прочтения. Он явно держался более настороженно, чем его юная собеседница, которая похоже очень любила смотреть на него в поисках поддержки. "Уж я-то вижу, что она ничего не понимает и впервые видит племенного кота, иначе бы была настороженной... А он? Пытается обмануть или выиграть время для чего-то? Ну давай, попробуй.".

Разобравшись при помощи иноземца в том, кто есть кто, Речная начала медленно втягиваться в игру, потому что иначе это точно не назовешь.

Я Пена. Я ещё не решила, приятно познакомиться, — в то же мгновение она состроила игривое выражение морды, — или не очень. Повторю свой вопрос — зачем вы ждали? Точнее ты, Сор-рго, потому что твой приятель здесь бродит, ходит и бродит-ходит.

Непривычное имя забавно прозвучало в исполнении племенной, что прищурилась, повнимательнее рассматривая Травник, прозвище которой прозвучало музыкой для Пены. Это абсолютно точно была кошка, так почему же ее друг говорит говорит о ней как о самце? "У них не может быть настолько отбитый нюх!".

+8

16

начало игры

Соловей статуей замер у входа в палатку. Солнце, пробиваясь сквозь колючие заросли ежевики, яркими бликами выхватывало его морду и бока, тенями от ветвей дополняя узор на шёрстке новыми изогнутыми полосами. Кот, наконец пошевельнувшись, наклонил голову набок и снова замер, будто пытаясь слиться с окружением. Его выдавали лишь бегающие туда-сюда глаза, цепко выхватывающие любое движение на поляне.
Просидев так с минуту, Соловей встряхнул ушами и наклонил голову набок, продолжая сидеть на месте. Еще через минуту от него раздался звучный: "Ухуууу", который, по скромному мнению Соловья, должен был пародировать уханье совы.
- Нет, я не понимаю, зачем совы так сидят. Это же неудобно! И шея затекает. - целитель наконец вскочил с места, бурча себе под нос и оглядываясь вокруг уже с задорным блеском. Все подстилки были пусты, работы нет, больных нет, а это значит, что и проблем никаких нет. Как же здорово!
Пропрыгав по поляне, он остановился чуть подправить моховую подстилку, которую оруженосцы положили слишком близко к другой. Социальная дистанция должна соблюдаться! Особенно у тех, кто слаб телом.

- Эххх, если нет работы, то нужно её найти... Ужасно. - Соловей опустил уши, подумав о своих запасах трав. Может послать оруженосца за паутиной? Ему сейчас не хотелось в одиночку идти в лес. Целитель бросил взгляд, полный надежды, на поляну. Обычно к нему отправляли своих учеников воители в подмогу, но сегодня никто не провинился, не пострадал и не был сильно вымотан, так что котов в помощь ему явно никто не даст.

Хотя если он будет задумчиво стоять у выхода из лагерь, может, к нему кто и присоединится? Ну или патруль какой-нибудь соберется, скучно же!

Соловей, повернувшись вокруг своей оси, в приподнятом настроении двинулся на главную поляну.

=> Главная поляна

+5

17

День как день, а Кобылка почему-то грустит. Это время года было для неё самым нелюбимым: даже лютые морозы Голых Деревьев переносились легче, ведь племени никуда не хочется двигаться, и все мило-хорошо лежат и греют друг друга, а вот это... грязь, слякоть, вылезшее наружу из-под снега дерьмо и мусор - не самая превосходная обстновка.

Река ещё не поняла, кем она хочет быть больше: водой или льдом, так что осталась в промежуточном состоянии. Ледяным смузи, по которому Кобылке, обременённой новой работёнкой, придётся топать. Едва выйдя из палатки, она намочила лапы, и ей стало неприятно, а при одной мысли о реке-речушке ей стало противно настолько, что захотелось уволиться, но такой возможности не предусматривается: заключение (условно-)пожизненное.

- Пойду, поймаю, принесу, - ответила Кобылка на распоряжение глашатая, ни свет, ни заря уже атаковавшей Кобылку и некоторых других её братьев по несчатью. - Без особого удовольствия, - добавила она, уже навострив стопы к пастбищу.

В этой шутке была только доля шутки: как и в любой. Спасибо, что не в один патруль с Пеной, потому что Пену Кобылка не любила и не особенно старалась этот факт скрывать. А ещё Кобылка не любила Звёздную Скопу: та на посту всего два месяца, и что мы имеем? Дети посвящаются в три луны. Дебилизм, абсурд и сумасшествие. Кобылка до сих пор не учила свою ученицу, а ей, кстати, уже десять лун, ловить рыбу, что же она будет учить с трёхлунным котёном, азбуку?! Этот ребёнок ещё луны две как минимум будет заниматься тем, что ходить рядом с Кобылкой и спрашивать, правда ли, что луна жёлтая, потому что круглая, а Кобылка должна ей говори, как правильно дать сопернику по заднице, чтобы тот упал и желательно ещё и сдох. Очень продуктивно, полезно и умно.

"Не удивлюсь, если это Пена шепчет сестре на ушко, какие тупости сделать, да поскорее. Но если и так, Звёздную Скопу потакание сумасшедшим идейкам не красит. Хотя что с них взять: они убийцы", - фантазировала и сплетничала сама с собой кошка.

И для Кобылки этот факт был даже более важным, чем всё остальное. Они отняли жизни - священный дар Звёзд, как считала Кобылка. И самую большую ценность. Им бы понравилось умереть? Думается, не очень.

>> Пастбище

+6

18

Пена

На слова Пена среагировала мгновенно, и это заставило Сорго затрепетать от удовольствия в глубине души. Если бы Пена испытала дискомфорт, то самое удовольствие можно было бы назвать злорадством, а так — лишь самодовольство.

Пересказывать красивые истории не хотелось, и хотя в голове бродяги один план был изощреннее другого, — он ответил непринужденно и просто:
— От ва... Тебя пахнет племенем, а от племенных давным-давно ни слуху, ни духу, так почему бы не узнать, как у вас тут дела обстоят, — Сорго запнулся и взглядом измерил впереди стоящую кошку, — наверняка с дичью неважно?„просто удивительно, как такая на вид сообразительная кошка не уловила сарказма? Они в племени каждое слово всерьез воспринимают?“ — циннамоновый усмехнулся, но лишь в мыслях, и даже искорке задора не позволил блеснуть в глазах.

— Ходил, бродил и составлял компанию Сорго, который тебя ждал. Одно другому не мешает. К тому же, я не знал, что мы ждали тебя, — Сорго перевел взгляд на Травника, уже даже не удивляясь ее ответу. „Интересно, уж она-то поняла, что никого я не ждал и сказал с сарказмом?..“, — учитывая, что задорное поведение было с Травником всегда, было сложно понять: говорит она всерьез или тоже отшучивается?

Тем временем рыжая из племени назвала свое имя, которое для Сорго не представляло ничего необычного, а вот для Пены его имя, похоже, стало настоящей загадкой и проблемой:
—... Точнее ты, Сор-рго..., — искаженное имя прорезало слух, и от коверканья бродяга недовольно дернул ухом.
— Не "Сор-рго", а "Сорго"; это проще, чем можно представить, — бродяга поправил Пену и не оставлял надежды, что она запомнит. Впрочем, важно ли ему это? Наверняка они видятся в последний раз и больше не пересекутся.

Отредактировано Сорго (2021-03-15 23:52:59)

+8

19

>> Главная поляна лагеря

Знакомый запах ударил в нос Кобылке, и ей стало повеселее. В этом патруле не было главных и подчинённых, так как он полностью состоял из воинов одного возраста, и никто особенно не был настроен на разговор. И Кобылке не хотелось говорить вместе с остальными. День был не очень приятным, сырым и гадким. Настроения на охоту не было.

Кобылка постояла, попинала снег, повазюкала лапой в открывшемся пятачке сырой грязи с мелкими травинками. Лошади вдалеке вытоптали невероятную грязищу и подбираться к ним не былло никакого смысла... вообще никогда, а сейчас и особенно. Кобылка посмотрела на них, в голове не было ни единой мысли. Посмотрела на Гнездо Двуногих. Посмотрела на далёкие Гнёзда. На деревья чужого леса. На небо. И пошла ловить еду.

Первую мышь она поймала достаточно быстро, а вот вторую пришлось поискать. Силы носиться как ненормальной по склизкому снегу быстро кончились, но Кобылка закончила охоту не с пустыми апами: у неё были две небольшие мышки, которые она собиралась унести в лагерь, когда её товарищи закончат с охотой, и она немного отдохнёт.

Дождавшись товарищей, Кобылка забрала добычу и отправилась домой.

>> Главная поляна лагеря

+4

20

[Начало игры]

Кому утро - утро, а Сумрачному племени утро - день. Солод проснулся чуть раньше остальных, вырванный из крепкого сна королевой, котёнок которой решил, что от первого прикорма у него немедленно начинается понос. Дерьмо они быстро ликвидировали, впрочем, радости это ему не принесло. Котёнок был накормлен травами, укрепляющими стул, а прикорм было приказано заменить на более щадящий. Нечего начинать кормить отпрысков с крысиного мяса: вот какой полезный урок вынесла из этой истории королева, а Солод вынес из этой истории "недоспанное" утро. Но делать нечего.

Целитель вылез из-под холодного камня. Сейчас в племени никто не болел, поэтому его подстилка содержала гораздо больше всякой разной растительности, которой он в том числе и накрывался, а что оставалось? Подсолнух больше не "надышит". Об ученике Солод пока и думать не мог - ещё не забыл, как это - носить своё прошлое имя. Кстати, эти две луны... принесли они на одну пропажу больше, чем хотелось бы...

Где наш глашатай?

Солод поискал спокойным взглядом по поляне. Нет, он не обезумел. Нету. Никто не собирает патрули. Никто не докладывает Морозной Звезде обстановку на границах и успехи охотничьих патрулей. Никто не напоминает предводительнице, что скоро надо будет организовывать испытания подрастающим ученикам. Водяника, конечно, красивая и милая краля Морозной Звезды, но она не глашатай. И её неизменная поддержка предводительнице во всём не покрывает пропажу сотрудника. В общем, глашатая Солод не нашёл ни вчера, ни сегодня. Зато он нашёл Морозную Звезду и Водянику, которые, видимо, намылились выгуливаться.

- Морозная Звезда, - подошёл к парочке целитель, кивнув в знак приветствия обеим сразу, - глашатая съели лягушки.

Он выдержал паузу, дав распробовать свою фразу на содержание. Целитель проводит в лагере столько же времени, сколько и предводительница: чуть больше, чем остальные, но иногда порядочный и организованный Солод занят чуть меньше. И времени наблюдать за происходящим у него больше.

- Второй день его не видно в лагере, патрули собираются неорганизованно: по инициативе котов. Да ты и сама заметила. Будете гулять, посмотрите по сторонам и поищите в болоте. Хотя я сомневаюсь, что такой кот, как он, мог так нелепо умереть.

Он почему-то умолчал, но ему казалось, что Звёзды послали бы ему сигнал. Их глашатай был надёжной опорой племени, потерять его - не то же самое, что потерять, там... Журавля. Он не бесполезный и не тупой. Он полезный и умный.

+7

21

Мягкое касание шершавого языка на щеке - Шелест Звезд не отстранился, но и не ответил на братскую нежность. Иногда такое поведение Цикуту вводило его в ступор, кот не знал как реагировать на такое проявление родственных чувств. Он видел, как это бывает у других - задушевные разговоры с улыбками, шутливые бодания а иногда и валяния с обменами ударов мягких лап, и все с ярким смехом. А черный кот лишь неспешно изредка моргал и лишь молча смотрел своими зелеными глазами, что единственные выдавали то, что он не просто выпуклый силуэт, поднявшийся с земли, а настоящий и живой.
— Ладно, хорошо, эти могут. Но обойдусь без Зарницы, у меня уже есть помощник на примете. Для первого захода хватит и его.
Но, кажется, в их братских отношениях тоже все было в порядке, пусть они и были другими. Только почему Шелесту Звезд кажется, что он что-то безвозвратно упускает, когда не может чем-либо ответить Цикуте, кроме делового разговора?
-Неужели нашёл себе претендента на место ученика?- полюбопытствовал предводитель. -Ну, если все же передумаешь - не упрямься и проси помощи.
Цикуту явно обидел вопрос о том, не проказничал ли он, но для Шелеста Звезд это осталось просто как факт, без задних мыслей о том, что, наверное, стоило спросить это по-другому. Вместо этого он просто сказал:
- Тогда я еще вечером зайду спрошу.
Плавно качнувшись, черный кот поднялся на лапы и побрел прочь от целительской, снова рассматривая соплеменников по пути к своей палатке, на выходе у которой он и разлегся, принявшись вылизывать короткую шерсть, которая и без того лежала волосок к волоску.

+5

22

Холодность брата никогда не казалась Цикуте чем-то необычным. Нет, бесспорно, большего хотелось, но ведь тогда бы это был уже не тот Шелест, верно? А другой ему не нужен. Да и потом — даже малой толики внимания хватит, если не нужно делить его с посторонними. Кстати о внимании.

Что? Нет! Только через мой труп,буквально. Сама мысль об ученике казалась чем-то противоестественным. Пускать кого-то к своим травам, делить палатку? Все равно что заявить во всеуслышанье "мне пора в отставку". Чушь. Змеешейка вон, до состояния развалины продержалась одна, и ничего. И пусть Цикута сильно сомневался, что он был ее первым учеником, это совершенно ничего не значило. Но вот если представить целителем Сойку...

Цикута скривился от отвращения. Этот ничтожный червяк откинулся бы от страха на первой же занозе. И думать смешно, — Всего лишь хочу выжать максимум пользы из того, кто не в состоянии сделать это сам.

Но Шелест Звезд уже не слушал его. — Увидимся! — бросил Цикута вслед удаляющемуся брату, не без досады качнув пушистым хвостом. Что ж, у него тоже были дела, и целитель осмотрелся, не желая откладывать их из-за пустого негодования. Оно за травами не сбегает.

Кремовой шкурки искомого субъекта нигде не оказалось. Даже намека. Целитель раздраженно щелкнул зубами, неохотно отправляясь на поиски, но обнаружение Сойки стало той еще задачкой. Кошак как сквозь землю провалился. А, нет, в норах тоже пусто. И что-то зеленоглазый сильно сомневался, что Сойка окликнется, если просто позвать. Цикута готов был уже сдаться, последними словами мысленно проклиная "безмозглых воителей, которые не знают, где и когда должны быть", когда заметил светлую шерсть под ветвями утесника. Проклятый Сойка забился в самый отдаленный угол лагеря, не удивительно, что найти его было той еще задачкой.

Проснись и пой, недобиток, смерть твоя пришла, — с глухим рычанием оскалился Цикута, надавливая лапой на голову спящему. Голос он не повышал, предпочтя более "личную" беседу, по возможности сокрытую от чужих ушей, но угрозы в голосе это ничуть не умалило. — Стоило догадаться, что труса на видном месте бессмысленно искать. Так и собираешься здесь разлагаться или оторвешь свой зад и хотя бы подумаешь о долге перед племенем? — сделав небольшую паузу, Цикута словно задумался, а затем добавил, — Шучу, у тебя нет выбора. Встал и пошел за мной. И пошевеливайся.

И больше не дожидаясь ответа резвой рысью направился прочь из лагеря, лишь у самого выхода обернувшись, дабы убедиться, что Сойка следует за ним.

[Пустошь]

Отредактировано Цикута (2021-03-16 08:30:08)

+5

23

[--> Из палатки учеников]

Сегодня племя Теней особенно оттенял мрачный оруженосец. У Крысолапа возникли дела, так что бедному, несчастному юнцу предстояло провести целую половину дня (а вдруг даже больше?) без своего любимого большеухого компаньона. Пухолап только вышел на поляну, как время уже растянулось до бесконечности и продолжало тянуться, как смола дерева. Конечно, всегда можно провести время с кем-то другим, но разве само время не создано для общения их двоих? Если так и есть, всё остальное теряет смысл, но Пухолап был готов пройти через мучительные страдания ожидания ради своего пятнистого друга.
"Всё для тебя, братец," - подумал ученик, выходя на поляну, сделал глубокий вдох и отбросил свои непосильные заботы.

В планах на проведение времени без второй половинки своей души были такие же бездушные мероприятия: охота, социализация, оу, Водяника! Водяника тоже хороший вариант, знаете, давайте отменим всё остальное, идём к Водянике. Правда, она сейчас с Морозной Звездой, вот неудача... Ещё и Солод тут? Интересно, интересно... Глашатай? Того и правда уже вчера видно не было - остается надеяться, что он и правда провалился в болото, а не застрял где-нибудь. Раз уж пропал, то пускай пропадает с драмой, с интригой,а не заблуждается в трёх соснах...

- Ох, я не хотел подслушивать, просто задумался! Доброе утро, Солод, Водяника, Морозная Звезда, - с ноткой неловкости улыбнулся Пухолап. - Если будете собирать поисковый отряд, позовёте меня?

Честно, из всех троих относительно не нравилась ему только Морозная Звезда, что было хорошим знаком. Да и "не нравилась" - это с натяжкой и только за то, что именно в таких ситуациях, когда Крысолапа рядом нет, она может отнять Водянику. А во всех остальных ситуациях это только на руку, так что простить такой непростительный недостаток, как оказывается, можно. К Солоду таких серьезный претензий не было, спасибо Звёздам.

+7

24

Вы только послушайте этих юнцов! Белая (или вернее говорить белый? Сумрачный лес не разберёт!) оказалась втянута в их маленькое "приключение", если Пена судит верно, а этот зеленоглазый решил, что превратит неприятную ситуацию в хождение в гости. Племен он давно не встречал, видите ли, и с каких пор они обязанны были показывать свое присутствие одиночкам? "Метки уже староваты, значит".

Сорго упомянул их еду и шутливое выражение морды Пены сменилось полуулыбкой, хотя при этом белоснежная шерсть на спине и боках немного вспушилась, показывая, что речная кошка на самом деле думает об этом визите. Поиграть и поболтать — это всегда пожалуйста, а помогать выяснять подобную информацию она не будет. Ещё Сорго и Травник постоянно устраивали гляделки, что успело надоесть Пене: когда с кем-то общаешься, то не показываешь собеседнику, насколько тебе на самом деле плевать на вашу встречу. Начала глашатая очень спокойно и доброжелательно:

Так ты знаешь о племенах! Какая радость. Это значит, что не надо вдаваться в подробности, правда? Хотя, я сделаю это для Травник. Все-таки, он, — племенная позволила тону стать капельку вопросительным, — тоже мой гость. Видишь ли, племя — это одна большая семья. У меня нет котят, очень правильное замечание, но они есть у моих дорогих подруг, которых мне надо кормить и защищать. Таких кошек и котов как я у нас в племени много, и этот неказистый лесок или как вам ещё заблагорассудится его назвать? Он является нашим домом. Вы наведались к нам без разрешения, что очень-очень неприлично! Найди вас патруль моих друзей, — кстати, они не так уж и далеко отсюда! — то они бы решили, что вам здесь не место и наглядно это продемонстрировали. Это проще, чем можно представить.

Пена скопировала манеру буро-белого, а потом потянулась, продемонстрировав сильное тело и острые когти, в случае если ее слова были недостаточным аргументом.

Но вы встретили меня. А я люблю поболтать и не вижу причин причинять кому-то боль без причины. Вы же не собираетесь тут охотиться, — мурлыкнула кошка, таким образом проигнорировав слова иноземца о малом количестве дичи. — Дела у нас лучше всех. Скажи, Травник, ты же умеешь лечить котов? Или тебе просто сильно понравилось это слово?

+6

25

[Начало игры]

Конечно, Осока проснулась раньше, чем большая часть племени - всегда просыпалась. Вставала до рассвета, убирала то, что перед сном не успела, ходила к реке посмотреть на растущие на берегу травы, возвращалась, завтракала - а потом доставала свои запасы и долго размышляла о том, чего ей не хватает, количество каких трав необходимо увеличить, и что же за трава такая была в роще, и можно ли ее как-нибудь использовать. Нужно будет спросить у целителей-лесников, Тетерева или Соловья.

- Осока, - донеслось снаружи. Подняв голову, целительница осторожно сложила свертки с травами обратно в хранилище и выглянула наружу. Сегодня предводительнице повезло - вдохновение на новые эксперименты к Осоке решительно не шло, так что прерваться она думала и сама.

- Звездная Скопа, - ответила Осока, едва заметно кивая своему маленькому лидеру, старше ее почти в два раза. - Что-то нужно?

Отредактировано Осока (2021-03-16 12:58:26)

+6

26

Осоку пришлось немного подождать, но это не принесло Звездной Скопе ни малейшего раздражения — сейчас ничто не было срочным, и хотя ее время было все так же ценно, она могла им пожертвовать, но точно не тратила его впустую.

Соплеменники были заняты делом и, ожидая, когда целительница закончит свои дела, серая кошка с гордостью наблюдала за снующими по поляне котами. Сейчас их было меньше, чем вечерами — большинство уже ушло на охоту и в патрули, и остались в основном молодые оруженосцы, чьи наставники решили не уделять утро тренировкам, а заняться чем-то другим. Так и сидела Звездная Скопа, смотрела, а заслышав легкое шуршание тростника о кошачью шерсть — повернула голову, и они с Осокой обменялись приветственными кивками.

Я бы хотела, чтобы ты показала младшим оруженосцам как правильно оказывать первую помощь раненым, — вот что нужно было маленькой предводительнице. Не по делу она бы Осоку не потревожила. — И не младшим тоже. Но если случится битва — после нее тебе нужны будут помощники. Заодно присмотришь себе ученицу, — старый разговор, начавшийся пусть и не сразу после смерти Чешуйницы, но когда Звездная Скопа решила, что время траура по старой целительнице закончилось.

+5

27

Утро выдалось дурацкое. Предводительнице толком не спалось, и серая беспрестанно ворочалась на подстилке, внезапно ставшей неудобной и колючей. По крайней мере Морозной Звезде явно повезло больше, чем Солоду, ведь ее ранний подъем был вызван ворохом мыслей в голове, а не чьим-то несварением.
Уже неплохо.
Полежав ещё какое-то время, она оставила попытки уснуть и вылезла из своего убежища. Немного побродила по лагерю, вышвырнув с главной поляны несколько упавших веток. Примерно в этот же момент из палатки воителей выскреблась такая же сонная Водяника. То ли услышала, как она шарахается по лагерю в несвойственно-раннее время, то ли тоже не спала. Морозная Звезда побурчала для вида, но на деле была рада компании для завтрака. Заточив с подружкой мышь, они коротко переговорили о чем-то, пока лагерь медленно просыпался.
День начался.

- Морозная Звезда, глашатая съели лягушки.
Серая обернулась на голос Солода с самым скорбно-кислым выражением лица из возможных.
- Это ужасная новость. Надеюсь, мы уже готовим план мести? - невесело ухмыльнулась предводительница, но мрачноватая ирония мелькнула на ее лице  лишь на пару секунд, вскоре сменившись хмурым сосредоточением.
- Будете гулять, посмотрите по сторонам и поищите в болоте.
— Да уж, здесь не разгуляешься, — Морозная Звезда ненадолго взглянула на свои лапы, едва слышно хмыкнув, — К сожалению, лягушки сами не найдут нам глашатая. Хотя было бы неплохо. Мне не хотелось поднимать тревогу раньше времени, но, видимо, придётся объявить поиски. Где его крысы носят... — беззлобно выругалась кошка, уже встав и направившись к Валуну. Она кивнула Солоду в знак прощания, благодарности за беспокойство и всего, что обычно говорят в таких случаях. Короче, они друг друга поняли.
Наивно было бы думать, что она не заметила. По правде говоря, Морозная Звезда и правда не хотела поднимать шум раньше времени. Коллега был ей неплохим приятелем; его преданность и навыки были несомненны, как и вменяемость. Глашатай Сумрачного племени был явно не из тех котов, что могли бы сдохнуть по глупости - даже думать о таком не хотелось.
Отсутствие в первые сутки  она с чистой совестью списала на загул, предположив, что темношкурый шляется где-то по территории с симпатичной соплеменницей или же просто отдыхает, но к исходу второго дня в душу предводительницы стали закрадываться сомнения.

— Доброе, Пухолап, — едва не врезалась на развороте в ученика серая кошка. Она буднично кивнула оруженосцу, окинув его оценивающим взглядом и чуть улыбнувшись так, будто осталась довольна результатом, — Позовём. Если твоя наставница разрешит, договорились?
Кинув короткий выразительный взгляд на Водянику. «Разрешит,» - мысленно уладила этот вопрос серая кошка, взбираясь на камень.
Вот же холодный... Садиться она, пожалуй, не будет.
— Племя Теней, пусть все способные охотиться коты соберутся на поляне для объявления, — она выдержала паузу, мысленно пересчитывая прибывавших на поляну соплеменников - вдруг коварные духи болота сожрали и ещё кого-нибудь на закуску?
— Сегодня без посвящений, сразу к делу. Вероятно, все вы заметили, что нашего глашатая не было в лагере уже несколько суток. В Хвойном лесу вчера его запаха я тоже не заметила. Мне не хотелось бы допускать такую мысль, но, возможно, с ним что-то произошло. В любом случае, следует поискать его следы на территории, а так же проверить границы. Если вы заметите запах или хотя бы намёк на что-то странное - сообщите мне или любому старшему воину.— Морозная Звезда ненадолго замолчала, удостоверившись, что необходимые ей воины сейчас присутствовали. — До его возвращения распределением патрулей займутся старшие воители. Филин*, собери первый охотничий отряд и заодно проверьте хвойный лес по дороге. Я отправляюсь с патрулем на границы. Со мной пойдёт Пухолап, — короткий взгляд на котика - она не забыла, — желающие могут присоединиться. Собрание окончено, хорошей охоты, — кошка мягко спрыгнула с камня, случайно уперевшись взглядом в стоявших неподалёку Смороду и Тис. Может, они тоже решат присоединиться?

+9

28

День начался, а Тис уже вся светилась от восторга! Она сегодня отлично поспала, да и как можно грустить в начале сезона Юных Листьев? Природа возраждается, жизнь пробуждается - все замечательно, разве нет? Если вы с этим несогласны - Тис считает вас занудным занудой и с радостью откусит нос. Потягиваясь и зевая, она выбиралась из воительской и уже выцепила на поляне знакомую морду. Родственную морду. Стоитт молчит, и зачем она это делает? Но ничего, Тис отлично знает, как растормошить свою сестренку - хорошим разговором и работой! Мурлыкнув и прищурившись, Тис направилась прямиком к своей любимой родственнице.

— Утречка, сестричка, — проворковала воительница, распушившись и радостно прижавшись к Смороде. Да уж, личное пространство любимых родственников для нее шутка. — Не хочешь сходить со мной поохотиться?

Если не хочет - Тис с радостью сходит одна. Ей и так, и так нормальненько. О, мамы разговаривают с Солодом... Что-то серьезное? Небось из-за глашатая, которого Тис уже давненько не видела. Вряд ли Морозная Звезда проигнорировала бы пропажу на целых два дня! О, собрание... Тис навострила ушки, с интересом разглялдывая свою мать. «Какая же она красотка, когда занимается серьезными-предводительскими делами!»

Да, пропажу глашатая упомянули. Странно это. Тис повела ухом и покосилась на Смороду, кажется, охота отменяется. У Тис есть идейка получше:

— Присоединимся к мамуле, м? — она задорно тыкнула сестренку в плечо и направилась к Морозной Звезде. — Приветик, мам! И малышу приветик.

Тис приветливо улыбалась. Она была абсолютно готова к патрулю, после него вообще пойдет и поохотится еще. А то один патруль как-то маловато для рабочего дня!

+6

29

Яркий свет полудневного солнца выманил Водянику из сна. Её пробуждение началось с вылизывания и только когда растрепанная шерсть лягла как надо, она поднялась из своего чистого гнездышка (а когда оно у нее не было чистым?) и направилась на главную поляну, остановившись лишь на мгновение, чтобы полюбоваться на спящих дочерей.

Обнаружив лучшую подругу с палкой в пасти, крапчатая воительница приветственно подняла хвост и помогла ей закончить небольшую уборку. Учитывая что старики и жители Детской еще не проснулись и не требовали пищи, то парочка имела полное право на вчерашнюю мышь. Ну а что, воительница была благодарна даже этому: во время этих Голых Деревьев они могли голодать много дней подряд. Похрустев костями, не своими, Водяника слизала кровь с морды Морозной Звезды, а то нечего ходить как неряха. Вскоре рабочий день нагнал их в виде Солода.

Кошка кивнула ему в ответ, тихая и серьезная, как обычно. Обмен несмешными шутками она прерывать не собиралась; глашатая все равно не сыскать. Водяника тяжело вздохнула, сетуя на их горькую судьбу. Куда он мог запропаститься? И в такое-то время! У них была идеальная предводительница: рассудительная, серьезная, а славная-то какая. У них был идеальный целитель: почти с таким же набором качеств, как и у Морозной Звезды, ну да, не чистокровный Сумрачный, но воспитанный в их лагере, а значит свой. Глашатай тоже был довольно-таки идеальный. "Во всем должен быть подвох!"

И правда. Вот сидит Пухолап, уши развесил. Шедшая прямо за серой подругой Водяника зло зыркнула на него: нечего дурака валять, хочешь послушать — сиди молча. Тем ни менее, ее вспышка недовольства быстро скрылась за будничной невыразительностью:

— Доброе.

Вскоре наставница оценила желание светло-серого мальца трудиться во благо Сумрачного племени и благосклонно кивнула в ответ на пытливый взгляд золотистых глаз. Поняв, что она сейчас будет занята предводительскими делами, маленькая воительница поманила Пухолапа за собой и заняла один из самых сухих уголков полянки. Нечего хвост мочить. Речь серой красавицы она выслушала с присущей ей холодностью, не выражая удивления или расстройства из-за соплеменника. "Ну пропал и пропал, рано еще бубнить. Будем искать.".

Получив инструкции, она направилась в сторону двух олицетворений солнечных лучиков на земле. Погладив Смороду по боку хвостом и лизнув Тис в ушко, темно-серая заняла свое место рядом с предводительницей и стала готовиться к выходу.

+6

30

Пухолап заметил промелькнувшее недовольство и еле скрыл то, как им воодушевился. Такая мелочь, но в ответ на неё сердце отозвалось ударом в груди. Если ему удалось испугаться от короткого взгляда воительницы, то сколько страха можно вселить в других, если правильно на них взглянуть? Ему не всегда удавалось вывести из себя Водянику, в конце концов это не в его интересах, так что он старается уловить всё, чему может научиться.

"Потренируюсь и покажу Крысолапу, когда он вернётся."

Крупный ученик прогарцевал за своей наставницей и выслушал предводительницу. В патруле время начнет хотя бы ползти вперед, а не тянуться по мышиному шажку за раз. Как собрание закончилось, он поднялся с места, оттряхнув хвост от пыли и грязи, и подошёл к Морозной Звезде вместе с Водяникой.

- Здравствуй, Тис! Привет, Сморода, - улыбнулся дочкам предводительницы пушистый оруженосец.

Отредактировано Пухолап (2021-03-16 16:21:26)

+6


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Игрoвoй архив » Архив игровых постов