Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
Волнозвёзд
Волнозвёзд; он/его
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Игрoвoй архив » Архив игровых постов


Архив игровых постов

Сообщений 5371 страница 5379 из 5379

5371

– Здорово. Чутьё подвело тебя. Сорго. – спокойно ответил кот.
«Чутьё!» - грустно подумал Секач. – «Надо было сначала принюхаться и прислушаться, а потом выходить на открытое пространство. Всё-таки мать говорила не одни глупости!»
Но вслух он этого не сказал. Более того, Секач был несказанно рад тому, что незнакомец, судя по всему, не был настроен агрессивно и был не против разговоров.
– Не местный? Раньше тебя здесь не видел. – продолжал собеседник. От Секача не скрылось, что Сорго рассматривает его. Впрочем, сам одиночка тоже внимательно изучал нового соседа. Больше всего Секача заинтересовала пересекающая морду полоса, чем-то напоминающая шрам.
– Ты прав, Сорго. Я нездешний. И вообще пришёл сюда совсем недавно. Меня зовут Секач и я ищу себе новый дом.

Отредактировано Секач (2022-04-13 19:55:28)

+1

5372

Секач,

— Одиночка, значит, — рассудил Сорго, вдумчиво кивнув. — Говоришь, пришел сюда недавно — зачем? — ничего не оставалось, кроме как взять этап знакомства на себя: Секач не задавал ни встречных вопросов, ни торопился в подробностях изложить свою историю, приведшую его в окрестности Солнечных Холмов. Взгляд собеседника временно был прикован прямо ко лбу Сорго, и он сразу догадался, что Секача привлекла полоса — отличительный элемент окраса. Он, уже привыкший, что его морду заинтересованно разглядывают при знакомстве, сдержанно улыбнулся.

    Сорго опустился на землю, постучал по ней кончиком хвоста, как бы приглашая Секача присоединиться и поведать свою историю. В знак внимания бродяга навострил уши и взглядом устремился в глаза собеседника, выдавливая из себя попытку выглядеть заинтересованным его персоной. «Таким оживленным представился; напрасно я подумал, что этот тип с порога пустится в повествование», — Сорго удержался от демонстративного зевка, который мог бы намекнуть Секачу на вялость их разговора, и не спешил задаваливать одиночке новые вопросы: пускай ответит на один, а там, того гляди, и сам понесется в рассказ.

+1

5373

Увидев, как Сорго стучит хвостом, Секач понял, что обитатель холмов хочет знать больше. Ему уже приходилось сталкиваться с подобными жестами.
«Вот он какой, этот Сорго. Сразу к сути перешёл. И хорошо.» – подумал одинокий скиталец. – «Только стоит ли рассказывать ему всё? Про мать, про дерево это…».
Секач сел на землю и посмотрел в глаза Сорго. Бродяга внимательно глядел на него, навострив уши. Нет, пожалуй, ему можно доверять. Если только за ближайшим холмом не притаилась стая таких котов…
– Понимаешь, Сорго, я один рос, не было у меня ни братьев, ни сестёр, ни друзей. – начал Секач свой рассказ. – Меня мать всегда учила, что надо других котов в страхе держать, никому не доверять. А я совершил одну глупость, ну и… остался один. Потерял доверие матери. А в наших землях нельзя одному оставаться. Там и собаки, и волки, и коты не самые добродушные. Вот я и решил поискать место поспокойнее. Такое место, где силу лишний раз применять не надо. Хотя, как видишь, силой я не обделён. – Секач демонстративно пошевелил мускулами. – Но я драки не люблю. Предпочитаю переговоры.

Отредактировано Секач (2022-04-13 20:57:46)

+1

5374

С наступлением оттепелей стало ощутимее теплее. Долгожданная пора, кажется, не могла не радовать: огромные сугробы на всеобщую радость отступили, впредь не становясь неприступной преградой, подступиться через которую к дороге было очень проблематично. Только вот вместо них вскоре образовалась мокрая слякоть, едва ли напоминавшая снег. Ходить по ней было до ужаса неприятно, и, кстати, об этом - травники более чем заслуженно могли удостоиться отдельного почётного звания за стоическую выдержку, с которой они снесли истерики Болиголова, чьё терпение, держащееся на честном слове, иссякло в тот момент, когда его лапы, едва пересеча деревянный порог, только успели коснуться скверной хляби из грязи и растаявшей воды. Всем выслушивавшим незамедлительно последовавшую брань было можно только искренне посочувствовать. Однако в планах Омежника пункт "смягчиться над несчастным ребёнком, которого против его собственной воли остальные выталкивают чуть ли не за шиворот наружу, наверняка издевательства ради", увы, не наблюдался, поэтому бурый оказался припахан к злополучной работе даже без права голоса. Снова.
Казалось бы, стоило радоваться хотя-бы единственному, что при любом раскладе оставалось неизменным даже со сменой сезонов, но... нет. Лучше этой "приятной" традиции была ненависть к труду. Нетрудно вообразить себе занимательную карикатуру того, как подопечный главы группировки смотрит на обязанности, обязанности смотрят на него в ответ и... Между ними возникает удивительное понимание друг друга, которое выражается в виде взаимности неприятных чувств. Поистине хорошее ощущение.
В данный момент ситуация становилась лучше, - и нет, Болиголов не развил резкую любовь к усердию; увольте, это возможно только в одних из худших его кошмаров, - поэтому промозглость шла на спад, уступая солнечным лучам, под которые теперь наконец можно подставить бок, дабы погреться. Собственно, это и стало главной благодатью одиночки, который теперь охотнее растягивался на чёрном мягком пальто, постеленном на всё ещё прохладном полу и ставшем отличной подстилкой, и позволял свету падать на свою шкуру, окропляя ту золотом.
В сегодняшнем случае, правда, такой хороший день был только с утра до полудня. В какой-то момент веки полосатого кота лениво открылись, неторопливо переместившись на окно, чтобы обнаружить, что солнечную пластину загромоздило. Небо всё ещё не было сплошь усеяно тучами. Однако это всего лишь вопрос времени - это становилось понятно по скоплению облаков, мерно надвигавшемуся издали.
Желания спать дальше не находилось. Рассеянно мотнув головой, недо-травник зевнул и потянулся, выпуская когти, а потом направился прочь с отогретого своим боком места. Конечности сами собой повели его ближе к коридору. Он оказался пустым, да и тишину практически не нарушали другие звуки - значит, тут от силы всего пара котов, не считая Болиголова. Ну, или, скорее всего, он здесь один. Должно быть, другие восприняли своим долгом поспешить набить поскудневшую кладовую травами напрочь.
Мысленно усмехнувшись, подопечный Омежника хотел было направиться к выходу из дома, однако остановился где-то рядом, услышав голоса оттуда. В течение пары десятков секунд его уши старательно улавливали голоса, а затем Болиголов сделал вывод: это точно не свои. Отдельные обрывки фраз особенно зацепили его внимание:
- Х-хотя может, они ушли? Запахи вроде старые... Прости, я не знаю... - "Дорогуша, да у тебя всё плохо с нюхом. Не учуять хотя-бы слабого запаха посторонних? Ну и ну."
- В отличие от людей коты не такие дикари, с ними можно договориться... - "Да надо же. До чего самонадеянно... Неужто в лоб ни разу не прилетало?" - И Грей с остальными вот вот подойдут. - "Так вот в чём дело..."
Ему это определённо не нравилось. С трудом сохраняя самообладание и сдерживаясь от нахмура, кот вовремя решил почить чересчур осмелевших гостей своим присутствием.
- Имею наглость встрять, - натянув добродушно-безобидную улыбку, появился в дверном проёме одиночка, пользуясь их короткой заминкой замешательства для оценки степени опасности, которой, впрочем, он так и не обнаружил: в росте странниц угадывались значительные уступки, да и по их телосложению нельзя было судить о натренированности мышц. Судя по запаху, они такие же одиночки, хотя пахло от них явно не деревней. - Неловко нарушать ваш диалог, однако, думаю, вы бы хотели узнать чуть больше о том, что это вообще за место. Как полагаю, вы не местные?
Непринуждённое выражение морды и мягкий, неторопливый голос. Это может помочь ему если не добиться безоговорочного доверия, то хотя-бы немного ослабить чужую подозрительность.

Отредактировано Болиголов (2022-04-29 19:22:36)

+2

5375

Жилец домика встретил названных гостей прямо на пороге. Импа сделала шаг назад, чтобы соблюдать безопасную дистанцию, и посмотрела на одиночку исподлобья. Рубцы... Слепой глаз... Добродушный тон. Как и травник в ней, маленькая кошка не нашла в незнакомце ничего опасного.
"Хотя эти шрамы..."

— Я — Импера, а это Скива. Мы — дети детей этих земель и рады вернуться домой.

Медноглазая старалась говорить с уважением ради своей подруги, но звучать непринужденно или дружелюбно у крошки-лидера получалось только с родными. Может, бурая кошка сумеет разрядить обстановку своим мягким голосом и характером...

— Были бы рады информации, но не сейчас. Скоро подойдут наши товарищи, а на небе пасмурно, солнце уже заходит. Мы... — Импа бросила взгляд на Скиву. — ... Просим дать нам остаться на ночлег.
"Противное слово."

+3

5376

[Начало игры]

С начала пути новое жилище принесло немало проблем из-за покрывающих его кустов шиповника, навязчиво цепляющихся за каждого, кто посмеет тут пройти, что было неплохой защитой, так как не у всех будет такое твёрдое терпения - а его нужно много, чтобы пройти через такие заросли. Грей, недовольно шикая, продолжал расталкивать цепкие ветки.

-Бла-бла-бла, когда мы вернёмся домой, всё станет хорошо, бла-бла-бла - кот был готов развернуться и уйти, что было бы более чем в его стиле, но вскоре взору и ушам предоставились силуэты и голоса, знакомые и не очень. Стоило Грею подловить нотки чужой интонации, он сразу же сжал зубы от недовольства. Девчонки успели нацепить проблемы на задницу.

-Просим дать нам остаться на ночлег - глухо послышался голос Импы. На ночлег? Что? Зачем? Куда? Кот не знал всю суть ситуации, однако был уверен, что ничего хорошего в этой идее нет.

Молча появившись на территории дома, зеленоглазый вздыбился навстречу незваному гостю. Или незваные гости тут они? Грею было наплевать с высокой колокольни, это он во внимание не брал. Незнакомый одиночка улыбался, и, кажется, совершенно не собирался нападать - увы, горелым уже попахивало. Или дерьмом. Такие любители лыбу давить чёрно-белому знакомы издавна.

+1

5377

"Грей здесь? Фух, теперь можно немного расслабится... — тихо вздохнула Импа. Братец, конечно, не дипломат, но ничего страшного. Главное, чтобы Скива чувствовала себя в безопасности. И чтобы она не боялась того, что это перерастёт в драку. И чтобы чёрно-белый не влезал в драку. И чтобы он тоже не волновался.
— Мой друг, у тебя колючка за плечом, — вежливо сообщила сестра, а затем вытащила надоедливый кусок растения из чужой шерсти. Закончив, Импера вновь повернулась к постояльцу домика. — Всего нас пять-шесть. Такой поступок, — здесь она имела в виду разрешение переночевать, — был бы поступком благородным.
Просить — это отвратительно неприятно, и успокаивало только то, что больше так делать не придётся. Уже утром можно будет найти место получше, а затем пересекаться с соседями без каких-либо нужд и просьб.

0

5378

Мы уйдем с первым лучом, а вернемся уже на зените, — вспоминал Омежник свои же слова, смотря на ползучую черную тучу. Будто липкий древесный сок та равномерно покрывала всё небо, не давая котам возможности ориентироваться по солнечному времени. Глубоко вздохнув, главный травник взял свою кучку трав в пасть и посмотрел на своих помощников, — Айва, Грибница, Сноу... — убедившись, что никого не забыли, тот продолжил вести за собой короткую полосу лесных целителей, что в столь прекрасно начинавшийся день решили пополнить запасы лекарств. Помимо ежесезонного сбора трав было и иное важное событие для них, за проведение которого белый кот был в ответе. Он старался сохранять спокойствие, однако его хвост нервно дергался весь день, полностью выдавая своего хозяина.

Посвящения для травников не было чем-то новым, да и они не были столь помпезными как у племенных. Однако странное чувство преследовало Омежника с самого утра, будто что-то обязательно пойдет не так, будто зря они оставили Болиголова одного охранять дом, а тем более зная, как он будет его охранять. Длинноногий мотнул головой, прогоняя все нервные мысли подальше, — Сейчас всё идет как задумалось. Практически, — Вновь посмотрев на тучи попытался сохранить хладнокровие старший.

Дойдя до дома, Омежник сразу почувствовал чужой запах. Этот запах не принадлежал племенным, но и в землях одиночек он был новым, — Может, Йоханн вернулся раньше времени, — принюхавшись вопросил себя он, — Нет. Это точно не он. Тут явно не один гость.
Быстро проскочив по лестнице, Омежник вошел в приоткрытую дверь, отпирая ту еще сильнее. Длинная тень упала на незнакомые силуэты котов, которые, судя по всему, были гостями из далеких земель. Глава травников осмотрел незнакомцев внимательней, хоть они и не выглядели опасно, но столь неожиданный визит настораживал. Положив травы на пол, травник наконец сделал первый шаг, подходя ближе к самым старшим на вид котам, — Вижу, у нас сегодня будут гости, — натянув дружелюбную улыбку сказал он, краем глаза заметив Болиголова, — Кажется, мой ученик уже встретил вас. Вы ведь не из этих земель, верно? — вновь осмотрев гостей сделал вывод он, смягчая свой взгляд на особенно напуганных незнакомцах, — Наверняка сильно устали. Обычно у нас ночуют лишь пациенты, но, думаю, для вас мы сможем найти свободную от больных комнату, — уже собираясь идти дальше по коридору сказал он, как вдруг остановился, — Прошу прощения, забыл представиться. Я — Омежник, один из травников, что тут обитают.

+2

5379

В доме таки кто-то оказался. И пусть незнакомец и не проявлял враждебности, Скива чувствовала повисшее в воздухе напряжение. Она не понаслышке знала, что первое впечатление бывает обманчиво и с виду добрые коты могут быть теми еще мерзавцами. И появление Грея ничуть не успокаивало. Да, теперь их вроде как больше, но кто знает, сколько еще котов на самом деле скрывается в заброшенном доме. Скива сжалась в комочек за спинами товарищей, готовая в случае чего драпануть со всех ног. С другой стороны, она понимала, что не сможет бросить друзей. Вот только менее страшно от этого не становилось...
Появление еще одного незнакомца еще сильнее укрепило Скиву в том, что лучше им в этот дом не соваться. Правда, его дружелюбный тон, явно куда менее наигранный, чем у его "ученика", внушал немного уверенности. "Может, нам все-таки удастся решить все миром?" - с робкой надеждой подумала Скива.
- Ч-что думаете? - шепотом спросила она у друзей. Она, может, в таких серьёзных вещах и не разбирается, но уж мягко заставить своих куда более сведущих в этом деле друзей тщательно все взвесить, прежде чем что-то решать, она может.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/574/t802609.png

0


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Игрoвoй архив » Архив игровых постов