Цветолап
——————————————————————
Цветик — Цветолап — Остроцвет
Цветиком котёнка предложила назвать подруга матери. В дальнейшем к имени добавился стандартный ученический суффикс. Воительское же имя в будущем компенсирует слащавость двух предыдущих.


https://i.ibb.co/y6mwgdX/grey-tabby-kitten-2.png


фракция:
Грозовое племя
статус:
Оруженосец

пол:
Самец
возраст:
6 лун

размер:
Большой
параметр:
Ловкий

шерсть:
Длинная
окрас:
Буро-полосатый с белым

внешность;
——————————————————————
Деталей нет

Цветолап невысокий и стройный, с бурой, отливающей медной рыжиной густой и длинной шёрсткой с тёмными полосами, светлеющей до белого на груди и возле красного, обведённого по контуру, носа. Больше расположенный к охоте, с изящным, пусть и пока не до конца окрепшим, телом. С детства слабый здоровьем, он уступает в силе более крупным соплеменникам, но компенсирует это скоростью и ловкостью. Голос тихий, хрипловатый, интонации осторожно-сдержанные. Ещё по-детски очаровательные мягкие черты мордочки и округлые оливковые глаза придают ему милый и невинный вид. Однако напряжённость позы и хмурый неприветливый взгляд отчасти перекрывает это впечатление: имя-то у него может быть и милое, но Цветолап и словом и делом готов доказать обратное.

характер;
——————————————————————
Замкнутый, самокритичный, осторожный, совестливый, пессимистичный, обидчивый

Больше думает, чем говорит и чаще планирует, чем действует, скрывая своё настоящие отношение и мысли за внешней отстранённостью, а неприятный характер - требовательный и собственнический - за личиной покорности. Цветолап многим недоволен в себе, остро переживая невозможность соответствовать своим и чужим идеалам и выход видит в подавлении и преодолении любых проявлений того, что считает слабостью: жалости, совестливости, неуверенности и мягкосердечности.
Склонность к задумчивости, нередко переходящая в самокопание, бессмысленное и беспощадное, мешает Цветолапу в повседневных делах и на тренировках. Он прячется в собственных мыслях, отгораживаясь от общения, которое ему не даётся, подмечая у себя в голове о соплеменниках то, чего не хватает духу сказать вслух. Сравнивает себя с другими, одновременно считая себя и хуже, и лучше их. Зависим от чужого мнения, легко подпадает под чужое влияние. При старших сдерживается, производя неплохое впечатление и даже стремясь в чём-то усилить это впечатление. В общении с младшими или равными по возрасту часто ведёт себя заносчиво и грубо.
Осторожный и наблюдательный, склонен всё просчитывать наперёд, тщательно обдумывая каждое своё слово и действие. Ко всему относится с настороженностью, очень злопамятный и обидчивый. Не любит полагаться на других и принимать помощь, боясь показаться слабаком.
Необщительность его, в общем-то, не тяготит: свою компанию находит вполне комфортной, а чужое присутствие скорее нервирующим и сбивающим. Из-за своего упрямства и нежелания уступать потенциальному приятелю ни в чём даже дружбу воспринимает как вызов, поэтому друзей у него немного, но к каждому из них Цветолап относится с уважением и преданностью, однако не может удержаться от идеализации и ревнивого нежелания делиться любимыми котами. Не любит признавать собственные ошибки, на замечания реагирует с преувеличенной обидчивостью, но способен, хоть и с большой неохотой, и через преодоления себя признать, что был неправ. Самый его большой страх – оказаться недостойным называться воителем Грозового племени или, что ещё хуже, стать для соплеменников обузой.
Пока неизвестно, что в его характере возобладает: усилится ли замкнутость или наоборот, подавленная мягкость возьмёт верх? Он хочет измениться, стать лучшей версией себя, восхищаясь гипертрофированными образами из легенд и реальными соплеменниками, но при этом усилия его направлены совсем не туда, куда следует: многие свои хорошие качества путает со слабохарактерностью, недостатки же склонен оправдывать, нежели действительно работать над ними. Любит учиться, но легко теряет мотивацию, если что-то не получается, болезненно воспринимает неудачи. Легко ведётся на провокации, любит соревноваться.

биография;
——————————————————————
Чистокровный
- Отец бросил семью и племя, и Цветолап не может и не хочет его прощать
- Часто болел в детстве, да и сейчас в сравнении со своими сёстрами отличается слабым здоровьем
- Единственный сын в семье, сильно привязан к матери

Цветолап и его сёстры родились у замкнутой воительницы-трудоголички и довольно посредственного, хотя и старательного кота, ничем не выделявшегося на фоне своих соплеменников. Тихий, непримечательный, безлико-усреднённый… Жалкий предатель, без объяснений бросивший не только семью, но и племя. Его мать, подавленную случившимся, поддержала одна из королев. Она же помогла с подбором имён для детей, и так Цветик получил, по собственному мнению, столь дурацкое и неподходящее имя.
Став старше, он много думал над причинами, которые могли свести родителей вместе, но куда сильнее его волновали и продолжают волновать вопросы, касающиеся личности отца и причин совершённого им поступка. Как он мог так поступить с ними? Как он мог бросить его мать и предпочесть судьбу презираемого безродного бродяги, а не воина самого лучшего племени?   
Предательство со стороны собственного отца тяжело забыть и ещё сложнее принять, зато мать всегда была и остаётся для него примером для подражания и самой дорогой на свете кошкой. Она выделяла его среди дочерей - единственный сын, надежда и опора, одновременно опасаясь, как бы тот не пошёл в своего беспутного папашу. Тем более, что причины для опасения были: Цветик рос тихим и болезненным, не проявляя особого интереса к воительским делам и общению со сверстниками.
Мать такое положение дел не устраивало: она делала всё, чтобы направить характер сына в правильное русло, переживая за его дальнейшую судьбу. Её влияние не прошло бесследно, со временем котёнок стал куда меньшим тихоней, чем был и приобрёл навязчивое желание доказать маме, что уж на него-то она может положиться. С её активной подачи он уже и не желал для себя другой судьбы и несмотря на сильную привязанность был рад выбраться из-под материнского надзора, чтобы наконец-то узнать на что способен. С новым, хотя и глупо звучащим именем, Цветолап ступил на путь будущего воителя Грозового племени. А уж каким будет этот путь – одним Звёздам известно…

заполнение профиля;

как вас называть:
Йотли
местоимения для обращения:
Она/её

есть ли другие принятые персонажи:
Солнечник
как растить персонажа:
Планомерно

связь;
https://vk.com/yotly000

Отредактировано Цветолап (2021-06-20 17:44:58)