Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
--
--; --
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детская

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/10/497118.jpg
Речная детская расположена в зарослях осоки, у края воды, чтобы котята привыкали к плаванью. Крепкие стены сплетены из ивовых прутьев и тростника. Рядом находится палатка воинов.

ПЕРЕХОДЫ

● Река ● Главная поляна ●

+1

2

[Лагерь]
— Но т-тогда я буду старше, и я буду г-готов к-к встрече с водой, а эт-тот снег просто взял н-на г-голову свалился! Неприятно же!
Что ж, тут Гвоздика не могла не согласиться. Снег был красивым явлением, но приносил немало трудностей, начиная от проблем с добычью и заканчивая тем, что порой и из палатки вылезти было той ещё задачей. По пути кошка уважительно кивнула пришедшему Волнозвёзду и приостановила Пушка, чтобы тот сделал тоже самое. Далее кошка села на пороге и быстро вылизалась, смахивая снег с шерсти. Не хватало, как туче, принести воду в детскую. Ей и так не слишком нравилось её расположение: стоило реке разлиться чуть сильнее, и палатка была под угрозой.

Умывшись, кошка прошла вглубь палатки к подстилке, на которой лежал Пушок. Другие королевы покосились на неё, но кошка игнорировала их взгляды и свернулась вокруг котенка, вылизывая его влажную шерсть.
- С моим именем всё просто. Моей маме нравится гвоздика как растение и она назвала меня так. А Муть...Прошлый предводитель так назвал её, спроси у самой Мути.
Гвоздика низко замурчала, распушаясь и удобнее укладываясь в мягкой подстилке.
- Засыпай, Пушок.

Отредактировано Гвоздика (2022-12-05 12:53:59)

Подпись автора

Зеркало, что с моим разумом сделало ты?

+3

3

поляна

Пушок на удивление послушный котёнок. Он не бегает, не прыгает и делает всё что ему скажут с первого раза. Разве что, он путается когда приказы отдают сразу несколько котов... Но такого еще не случалось, так что всё в порядке!

Котёнок запрыгнул на подстилку и свернулся клубочком. С его рождения мир становился всё холоднее и холоднее. Пушок не мог понять почему так происходит, зачем миру холодеть? Это из-за того что его покидают родные? Ну ладно, пока с ним рядом кто-то есть, ему очень-очень тепло.

— Моей маме нравится гвоздика как растение и она назвала меня так. А Муть...Прошлый предводитель так назвал её, спроси у самой Мути.
Гвоздика свернулась рядом клубком и Пушок почувствовал себя очень уютно. Пускай кормилица делала тоже самое, она не подпускала чужих котят так близко к себе, как своих. Пушок понимал это и не противился. А сейчас оказалось, что Гвоздика очень заботливая. Зевая, котёнок промямлил, неудовлетворённый ответом:

— Я-эээ не знаю что такое "гвоздика", - это было вполне объяснимо, учитывая что Пушок никогда не покидал Речной остров, травами и цветами раньше не интересовался, да и не приносил ему никто цветов. Не видел Пушок и лугов и полей цветочных, разве что засохшие травы у Мути в палатке и цветы на теле погибшей мамы.
— Тогда пусть мне приснится эта самая гвоздика...
После этих слов котик так и заснул с открытым ртом пуская слюни и тихо посапывая.

сон

Отредактировано Пушок (2022-12-05 20:46:15)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/903105.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/728217.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/251600.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/176615.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/64026.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/673459.png

⟪ I am a bird in a cage ⟫
⟪ My mind is heading down, down, down ⟫

+3

4

После буйной Щучки спокойный Пушок казался отдушиной для Гвоздики. Где-то внутри кошка даже задумалась, что когда наступит тепло и зацветёт гвоздика, нужно будет показать её Пушку. А что, молодняку полено будет, да и сама кошка цветы любила. Подстилка, как и сама палатка, были намного теплее и уютнее, чем в палатке воинов, и Гвоздике действительно не хотелось вылезать отсюда. Да и Пушок вон под боком пригрелся...но воительница всё же предпочла отодвинуть лапу от мордочки мальца.

За стенами палатки уже дребезжал рассвет. Голубоглазая зевнула и с удивлением поняла, как долго провела на лапах. Но она обещала проведать Щучку и в случае чего привести её в детскую, если Муть позволит. Пришлось вставать. Белая с максимальной осторожностью поднялась и вылезла из подстилки, не тратя время на ленивое потягивание, вылезая из осоки.
                                          [палатка целителей]

Подпись автора

Зеркало, что с моим разумом сделало ты?

+3

5

[ Палатка целительницы -> ]

   Своей обычной пружинистой походкой весёлая Щучка вошла в детскую, уже надеясь ещё поболтать с Пушком и дорассказать ему всё, что с ней приключилось. Однако же её брат уже мирно сопел на их подстилке, пуская слюни. Кошечка необиженно, но недовольно фыркнула, — "И почему он всегда засыпает тогда, когда случается что-то интересное?", — и начала обшаривать глазами детскую. Кое-кто уже просыпался, кто-то ещё спал, однако взгляд Щучки упал на их опекуншу, которая пару минут назад уселась неподалёку от Пушка и вылизывала лапы. Похоже, она недавно позавтракала, потому что на усах ещё остались запёкшиеся капельки мышиной крови, но решила ещё немного отдохнуть и привести в порядок шерсть после сна. Поэтому кошечка окликнула её и кинулась к ней, виляя из стороны в сторону пушистым куцым хвостиком.

   — Ты не представляешь, что сегодня произошло! Я-... — договорить она не успела, потому что её от души хлопнул по губам хвост опекунши. Улыбка сползла с мордочки Щучки, и она растерянно упала, сев на землю, и недоумевающе посмотрев на начавшую причитать королеву.
   — Тише ты! И так весь лагерь на ушах сегодня стоял из-за тебя, а ты ещё и в детской решила всех перебудить! Видишь, Пушок едва-едва уснул, а ты!.. — она вновь прикрыла хвостом своих собственных котят, заворочившихся на подстилке. — Великие Звёздные предки, за что мне такое горе? И Муть на тебя все травы тратит! Проще было бы, чтобы у тебя действительно парочку лап оторвало, может, хотя бы тогда ты перестанешь приносить беды нормальным котам!

   Как же повезло Щучке, что она совершенно не поняла смысла этих фраз! По каким-то непонятным причинам они плыли у неё в голове, не складываясь в единую картину. Одно она поняла точно — хвост опекунши ударил её по морде куда сильнее, чем заноза впилась ей в лапку. И болело тоже куда больше. Поэтому она издала невнятное мяуканье и прянула ушами, нахмурившись. "И почему она так разозлилась? Я что, делаю что-то не так? Я же просто хотела рассказать о том, что случилось... может, она просто не в духе?"

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/463157.png

лишь дай мне посмотреть в последний раз в твои глаза;
я потерял дорогу к ним
я потерял себя

+2

6

Палатка целительницы ->

Гвоздика успела лишь челюстями щелкнуть возле того места, где только что была шкирка Щучки, но теперь там пустота. Малышка умчалась, и говорить ей что-то про мазь уже было поздно. Кошка на секунду засомневалась, стоит ли ей идти в палатку за кошечкой, но до чутких ушей долетела тирада опекунши котят. Брови кошки нахмурились. Она уверенно пошла в сторону детской и решительно протиснулась в заросли осоки.
- Что ты на неё напустилась? Она ещё котенок, тем более потерявший родителей. Вспомни себя в её возрасте. Всё нужно узнать, увидеть. И поделиться с кем-то. - кошка выделила голосом последние слова, сурово смотря на королеву. Потом она повернулась к Щучке и ласково провелась хвостом по её спинке.
- Пойдем спать? А Пушок с удовольствием послушает твою историю, когда проснётся, ладно?

Подпись автора

Зеркало, что с моим разумом сделало ты?

+2

7

Но я ещё не хочу спать! И вообще... — уже замяукала Щучка, однако почти сразу же её перебила её же опекунша, недовольно повернувшая морду к Гвоздике.
   — В её возрасте большинство котят было и есть куда воспитаннее! Тем более её брат ведёт себя вполне смирно, если не учитывать периодических истерик, но это дело поправимое. А вот Щучку, похоже, уже ничего не исправит! — закончила она, немного саркастично смотря на собеседницу, мол, "Смотрите-ка, сама Гвоздика пришла давать мне советы о воспитании котят, когда сама она от своих собственных отказалась!"

   ...а Щучка тем временем недоумённа водила мордашкой из стороны в стороны, смотря то на Гвоздику, то на опекуншу. Почему они такие злые? Это она виновата? Но она же ничего не сделала, совсем ничего! Казалось, что даже Щучкин хвостик перестал вилять туда-сюда по своему обыкновению — настолько ей не понравилась ситуация.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/463157.png

лишь дай мне посмотреть в последний раз в твои глаза;
я потерял дорогу к ним
я потерял себя

+2

8

- Хорошо, я...ээ..могу рассказать что-нибудь или поговорить с тобой, если хочешь. Только тихо, Пушок действительно устал. - бело - рыжая аккуратно подтолкнула малышку к подстилке, на которой спал Пушок, и со звериным взглядом повернулась к другой королеве.
- Я ничего не имею против Пушка, но на мой взгляд, племени нужны храбрые коты, готовые к трудностям.- на грани слышимости прошипела она на ухо опекунше, а пышный хвост Гвоздики начал раздражённо метаться из стороны в сторону.
- Я пригляжу за котятами сегодня. - уже громче сказала как отрезала воительница, свысока смотря на кошку перед ней.

Подпись автора

Зеркало, что с моим разумом сделало ты?

+2

9

Когда Гвоздика подтолкнула Щучку к подстилке, та упала рядом с Пушком и, тихо ойкнув, повернула мордашку к спорящим кошкам, недоумённо подняв бровь. Что вообще происходит? Почему они смотрят друг на друга так, будто они враги? Они же соплеменницы... такого быть не должно!
   — А почему вы так спорите? Всё ведь должно быть мирно, а вы... — начала она, но фразу закончить не успела.
   — Не лезь не в своё дело! — отрезала опекунша и, испепеляющим взглядом посмотрев на Гвоздику, гордо встала и ушла, оставив приёмную дочь в недоумении. Та непонимающим взглядом посмотрела на воительницу, пытаясь понять, что вообще только что произошло.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/463157.png

лишь дай мне посмотреть в последний раз в твои глаза;
я потерял дорогу к ним
я потерял себя

+2

10

- Всё хорошо, Щучка, мы не ссоримся. - промурлыкала Гвоздика, а сама кинула такой же взгляд на опекуншу. И бывают же такие занозы в хвосте! Бело-рыжая негромко сплюнула ей напоследок, фыркнула, и направилась к подстилке, где лежали Щучка и Пушок. Кошка аккуратно перешагнула их и улеглась рядом, тяжело выдыхая. За этот день она так устала...но глаза котёнка смотрели на неё с таким непониманием, что воительница не смогла отказать. Стареет она, что-ли? Размякла?
- Просто немного не сошлись во мнениях, только и всего. - мягче промурчала голубоглазая, аккуратно лизнув малышку между ушей. Внутри боролись противоречивые чувства: с одной стороны, её никогда не интересовали котята, и сейчас ничего не поменялось. Но с другой, её всегда интересовала судьба племени. Они действительно нуждались в молодняке, активном и преданном, а не забитом, которое ненавидит всё и всех. Гвоздика уже мало что могла сделать для своих котят, лишь молчаливо наблюдать и подавать пример со стороны, но для этих двоих ещё не всё потеряно. Поддавшись порыву, кошка крепче обняла обоих котят хвостом, но крайне аккуратно, чтобы не разбудить Пушка.
- Вы оба станете гордостью и опорой для Речного племени. Несмотря ни на что. - шёпотом промурчала Гвоздика, мягко смотря на Щучку.

Подпись автора

Зеркало, что с моим разумом сделало ты?

+2

11

Не сошлись во мнениях... — по мордочке Щучки было видно, что она крепко задумалась, что с ней случалось крайне редко — действовала она чаще, чем думала. — Мы с Пушком тоже часто не сходимся во мнениях. Но мы же так не ссоримся...

   Однако пушистый хвост Гвоздики, обвивший котёнка со всех сторон, оказался сильнее силы её мыслей. Широко зевнув, она резко почувствовала, как слабеют её лапки, и она улеглась на подстилку, широко зевнув. Последних слов воительницы она уже не услышала, потому что и голова её отяжелела, и она, уставшая после всех приключений, свернулась в клубочек.
   — Спокойной ночи, — мяукнула она и закрыла зелёные глаза, мгновенно отключаясь.

[ сон ]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/463157.png

лишь дай мне посмотреть в последний раз в твои глаза;
я потерял дорогу к ним
я потерял себя

+3

12

— Мы с Пушком тоже часто не сходимся во мнениях. Но мы же так не ссоримся...
- Вы с братом - другое дело. Вы родственники, родственники не должны ссориться, а тем более вы не должны разногласиям встать между вами. - поучительно промурчала та, но Щучка уже уснула.
  — Спокойной ночи. - уже в пустоту сказала голубоглазая, сладко зевнув. Ощущение тёплых тел котят под боком было до того забытым, что кошка не на шутку испугалась, что придавит их во сне. Поэтому Гвоздика улеглась поудобнее максимально аккуратно и приказала мышцам застыть в таком положении. Она не сомневалась, что когда проснётся, у неё будут болеть лапы и спина. Но совершенно неожиданно Гвоздике показалось это совершенной мелочью. Что ей стоит пройти размяться чуточку позже? Глядишь, и дичь под лапу подвернётся. А котята должны высыпаться. Да. Так было правильно.
                                            [ сон ]

Отредактировано Гвоздика (2022-12-11 20:38:10)

Подпись автора

Зеркало, что с моим разумом сделало ты?

+1

13

[ Пробуждение ]

   Когда Щучка проснулась, она поймала себя на том, что лежит, перевернувшись на спину, и дёргает всеми лапами, будто бы бежит куда-то. Сначала она не поняла своё положение, но потом смутное воспоминание сказало ей о том, что во сне она гонялась за какой-то шустрой добычей (кажется, за кроликом), которую нужно было сначала поймать. Долго задумываться на эту тему кошечка, однако, не встала, и с широкой улыбкой подскочила с подстилки, по своему обыкновению завиляв хвостом-обрубком.
   — Привет, Гвоздика! — поприветствовала она воительницу, но после разом прижала ушки, заметив, что та ещё спит. И Пушок тоже... да почему они вечно спят?

   "Ну и ладно! Тогда сама в лагерь выйду. Я уже большая, мне не запретят!"

   Бодро переставляя лапки, Щучка направилась к выходу из детской и, высунув мордочку, протиснулась на лагерную поляну, окутанную сумерками.

[ —> Главная поляна ]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/463157.png

лишь дай мне посмотреть в последний раз в твои глаза;
я потерял дорогу к ним
я потерял себя

+2

14

[ Пробуждение ]

Мышцы ожидаемо свело от пребывания в одной позе, а к этому добавилась боль в боках. Это Щучка напихалась. Великое Звёздное племя, даже её собственные котята, находясь в животе Гвоздики, не пихались так сильно, как эта особа снаружи!
Вот только Щучки под боком не оказалось. Сердце воительницы ухнуло куда-то вниз с такой тяжестью, что кошку будто придавило. У неё перед глазами явно встала картина: Щучка выбежала из лагеря, свалилась в реку, проломив собой лёд, и её тельце унесло ледяной водой, сводящей лапы даже у опытных пловцов. Волнозвёзд будет в крайнем гневе, Муть тоже, а уж как она в глаза опекунше двух котят будет смотреть...
Нужно найти гиперактивное проклятие Речного племени любой ценой.
Пушок спал вроде крепко, да и другие королевы могут приглядеть за ним. Гвоздика аккуратно поднялась, быстро потянулась и спешным шагом направилась к выходу из лагеря.
          [ Главная поляна ]

Подпись автора

Зеркало, что с моим разумом сделало ты?

+2

15

сон

Сколько бы не кричали котята и не спорили кошки, Пушок спал без задних лап. Он давно привык к храпению и сопению сестры, её выкрутасам во время сна, пинанию и уж тем более крикам и громким зевкам когда она просыпалась. Для Пушка это было сродни назойливому будильнику, но не под который нужно было вставать, а звук которого означал, что всё вокруг в порядке и можно спать дальше. В отличие от многих котов, тишина его совсем не убаюкивала, а тревожила.
Так случилось и сейчас. Сквозь сон он слышал голоса сестры и Гвоздики, но так и не смог раскрыть глаза. Но спросонья он вдруг почувствовал что теплые бока исчезли.

Котёнок шелохнулся и резко вскочил на лапы. Те заболели, но Пушок резво подбежал к спящей мачехе, укрывшей своих детей хвостом, и громко мяукнул:
— И-и-извините, а-а где Щ-щучка? К-кажется т-тут ес-счо тут был-ла Гвоздика и...
Цыц, - котёнок дернулся под грозным взглядом, - На поляну убежала. А теперь брысь!

Пушок дернулся и затрясся от испуга. Он проглотил страх за свою жизнь и решил, что лучше волноваться за Щучку. Так он на негнущихся лапах направился на поляну чтобы узнать что опять случилось с его сестрой.

поляна

Отредактировано Пушок (2022-12-17 23:49:44)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/903105.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/728217.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/251600.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/176615.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/64026.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/673459.png

⟪ I am a bird in a cage ⟫
⟪ My mind is heading down, down, down ⟫

+2

16

https://vk.com/emoji/e/f09f8cb7.png Начало игры https://vk.com/emoji/e/f09f8cb7.png

   Как много снега! Кажется, он застелил весь мир, как пушистая белая подстилка, мешая котам пробираться сквозь него и идти по своим делам. Однако бело-рыжему снежному кому, который уверенно шёл в детскую, это совершенно не мешало... стойте, зачем снежному кому идти в детскую?

   Ах, вот оно что. Снеговик отряхнулся и входа в детскую и оказался Колокольчиком. Молодым отцом, спешу вам сообщить! И вот сейчас он, с парой ушибов на сильных боках и зажавший в пасти свежую рыбку, спешит забежать внутрь, довольно улыбаясь. Шутка ли — у них с Ягнёнок, с его любимой Ягнёнок, появились котята! Наверняка все как на подбор красавцы! И когда вырастут, будут смелые, как он сам, и умные, как их мама...

   — Ягнёнок, дорогая! — довольно пробасил Колокольчик, подбегая к знакомому белому пятну шерсти, лежащему на одной из подстилок, и узнавая в нём свою супругу. Молодой отец с довольной усмешкой на морде положил перед ней рыбёшку (И не самую маленькую рыбёшку!) и поспешил усесться поудобнее. — Как там наши детки?

Подпись автора

pfp art by Птиц
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/659678.png
мне ничего не надо, лишь слышать голос твой
и чтоб была ты рядом, я иду за тобой

+5

17

✨начало игры✨

В детской было уютно и тепло. Ягненок кое-как раскрыла глаза, промаргиваясь, и огляделась. В палатке стоял полумрак, а за ее стенами, кажется, огромным слоем лежал снег. Королева хотела было потянуться, но тут из-под ее живота раздался тоненький писк. Кошка тут же опустила голову.

- Тише, милый, все хорошо, - прошептала она, касаясь носом головы маленького белого котика, попытавшегося проползти ей по лапу. - Ложись спать.

Котенок снова открыл ротик, беззвучно пища, а затем уронил голову, прижимаясь ближе к материнскому животу и сиблингам. Ягненок вздохнула, улыбаясь. Малыши были активными и... голодными. Молока хватало, пока, но королева уже понимала, что ей предстоит много есть, чтобы выкормить своих детей. Не набрать бы вес...

- Ягненок, дорогая! - раздалось от входа, и королева повернула голову, глядя на то, как в детскую пробирается промокший от снега рыжий воитель. Его глаза сияли даже в полумраке палатки, искрились счастьем и любовью. Ягненок шире улыбнулась в ответ, осторожно поднимая хвост, под которым прятался ее маленький рыжий сын. - Как там наши детки?

- Тише, дурачок, - беззлобно промурлыкала Ягненок, касаясь носом пушистой рыжей щеки. - Они спят.

Колокольчик улыбался во все свои кучерявые усы, и Ягненок легонько усмехнулась, позволяя ему наблюдать за тем, как спали их новорожденные малыши.

- Нам нужно придумать им имена, - заметила королева, откусывая немного от принесенной Колокольчиком рыбы.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/626344.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/486168.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/652609.png  https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/775780.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/876940.png

And I don't want the world to see me
'Cause I don't think that they'd understand
When everything's made to be broken
I just want you to know who I am

+4

18

Колокольчик громко замурлыкал, когда розовый нос супруги коснулся его щеки, но тут же сбавил громкость, когда та попросила его быть потише, однако улыбка воителя осталась всё такой же широкой. Краем глаза он уже успел заметить четверых малышей, устроившихся под боком Ягнёнок. Кто-то беленький, как мама, а один... точь-в-точь как он сам! Рыженький, пушистенький и большой-большой для котёнка. Бузина говорил, что Колокольчик в юности тоже был большим. Выходит, этот кроха будет вылитый отец, когда подрастёт!

   — Этот на меня похож, — проворковал пушистый гигант, указывая взглядом на рыжего малыша. — Может, его тоже Колокольчиком назовём? Или Колокольничком... Коло... ко... льничколапком... или лапушкой...

Подпись автора

pfp art by Птиц
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/659678.png
мне ничего не надо, лишь слышать голос твой
и чтоб была ты рядом, я иду за тобой

+3

19

[Начало игры🏝]
Звуки его окружали… пищание, свист ветра, шелест ветвей, голоса взрослых. Котёнок не знал что это, он впервые осознал что может всё это слышать. Нос принюхался: запах вкуснятины и чего-то ужасно родного. Котику было безумно тепло и хотелось есть. Ведомый инстинктом, будущий Песочек открыл ротик в таком привычном движении и начал кушать что-то невероятно вкусное.
Вдруг он почувствовал холод, первый раз за свою коротенькую жизнь. Родные и свежие запахи витали в воздухе и ощущались так близко, так ярко. Пушистое тепло пропала со спины котёнка, и хоть тот и был сам по себе невероятно пушистым, но всё равно раздражённо повернулся. Ещё отчётливей услышал писки рядом. Эти звуки его бесили, мешали делать то, что сам котик хочет! Гневно пискнув, котёнку не понравился его слабый негромкий голосок. Тогда он пискнул ещё раз. Ещё громче! Тут кто-то ударился ему вбок. Ну так совсем дело не пойдёт! Песочный отпихнул негодяя лапой и протиснулся ещё ближе к тёплой большой родной мягкой туше.
Внезапно громкий чужой голос прозвучал, котику стало любопытно и он навострил ушки. Но ничё не понял. Пух залез ему в нос и малыш тихо чихнул, поморщив носик и поворачивая маленькую крепкую головку в другую сторону. Он уже начал привыкать к такой обстановке, периодически отталкивая донимавших его комков шерсти рядом. И приятно начал засыпать.

Отредактировано Песочек (2023-01-01 15:51:56)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/678/t540086.jpg

+3

20

Колокольчик разглядывал малышей, все так же искря своими невероятными глазами, такими счастливыми, будто он сам был котенком. Ягненок только улыбнулась, глядя на это, и спокойно продолжила есть - рыба была как нельзя кстати.

- Этот на меня похож, - Ягненок дернула ухом, поворачиваясь к супругу. Тот глядел на крупного рыжего малыша, упорно пытавшегося отпихнуть свою спящую сестру в сторону. - Может, его тоже Колокольчиком назовём? Или Колокольничком... Коло... ко... льничколапком... или лапушкой...

Ягненок спокойно вздохнула.

- Колокольчик, мы не станем называть наших детей в честь себя, - произнесла она ровным тоном, разглядывая котят. Неудавшийся Колокольчик-младший, видимо, услышав разговор родителей, поднял еще слепую голову и чихнул, впрочем, тут же успокоившись. - Видишь, он меня поддерживает.

Отредактировано Ягненок (2023-01-01 15:25:08)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/626344.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/486168.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/652609.png  https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/775780.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/876940.png

And I don't want the world to see me
'Cause I don't think that they'd understand
When everything's made to be broken
I just want you to know who I am

+3

21

Услышав то, что называть детей в честь себя — не лучшая идея, Колокольчик, в принципе, не очень-то и расстроился. Скорее задумался, потому что больше идей для имени у него особо-то и не было. А вот то, что малыш поддержал Ягнёнок, молодого отца очень удивило. Они что, только родились, а уже понимают, о чём речь? Ничего себе... выходит, они и правда будут умом в мать — вон какие умные! Ещё и ходить толком не умеют, а уже понимают, о чём мама с папой разговаривают!

   — Э-э-э... давай тогда назовём его Песочком, — ляпнул голубоглазый гигант первое, что пришло ему в голову. — Видишь, у него шерсть на песок по цвету похожа... по мне, подходящее имя...

Подпись автора

pfp art by Птиц
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/659678.png
мне ничего не надо, лишь слышать голос твой
и чтоб была ты рядом, я иду за тобой

+3

22

Растерянное выражение на морде Колокольчика было забавным - Ягненок даже едва слышно хихикнула себе в усы, глядя на то, как в голове ее несравненного формируются мысли. Это всегда было интересным зрелищем, главное, чтобы он не перетрудился.

- Давай тогда назовём его Песочком, - предложил воитель, и Ягненок опустила глаза на малыша, разглядывая его. - Видишь, у него шерсть на песок по цвету похожа... по мне, подходящее имя...

- И вправду, - согласилась королева, улыбаясь. Рядом с Песочком снова зашевелились другие котята, и Ягненок коснулась носом маленькой белой головы одного из своих сыновей. - А этот, совсем как маленький сугробик.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/626344.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/486168.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/652609.png  https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/775780.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/876940.png

And I don't want the world to see me
'Cause I don't think that they'd understand
When everything's made to be broken
I just want you to know who I am

+3

23

Когда Ягнёнок улыбнулась, показывая, что теперь их новорождённого малыша действительно зовут Песочек, Колокольчик радостно завилял пушистым хвостом. Ура! Его любимой понравилось его идея! Однако осталось ещё трое котят, которым нужно было тоже придумать имена.

   — А этот совсем как маленький сугробик.
   Молодой отец уставился на белоснежного малыша — вылитый Ягнёнок — и сощурился, присматриваясь к нему. Этот сынок был не такой большой, как рыженький пузатик, но в чём-то его партнёр был прав — тот действительно был похож на комок снега, только совсем маленький.
   — Значит, будет Сугробиком, — с улыбкой пробасил пушистый воитель, вылизывая шершавым языком белоснежного кроху.

Подпись автора

pfp art by Птиц
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/659678.png
мне ничего не надо, лишь слышать голос твой
и чтоб была ты рядом, я иду за тобой

+3

24

[ главная поляна ]

Очаровательную атмосферу ухода за котятами разрушила ворвавшаяся в детский уголок туша Лютик, с вороном на перевес. Она бросила взгляд на Ягненок, на Колокольчика и, хотело было плюнуть птицу им прямо под лапы, но вовремя заметила котят. Тьфу ты, какие мелкие... Жаль, что в таком возрасте ещё хрен разберёшься, кто будет полезен, а кого можно и не кормить.

Лютик никогда не хотела себе котят. Они маленькие, вонючие, они буквально высасываю из тебя все соки - лучше уж она будет приносить племени пользу охотой и службой, но не рождением голодных ртов. Лютик подошла поближе и, в стороне от котят и матери, положила ворона. Лютик разглядывал маленькие комочки шерсти у живота Ягненок, стараясь высмотреть самых крупных и самых не омерзительно милых...

Задача сложная, они все омерзительно милые.

— Доброе утро, Ягненок... и Колокольчик, — Лютик улыбнулась, прищурив глаза и ненавязчиво подтолкнув ворона. — Племени нужны сытые королевы и здоровые котята, поэтому - наслаждайся завтраком. Ты ведь наверняка устала после родов, верно?

Только она хотела подколоть Колокольчика, дескать, отец а мать не кормит! Как тут взгляд Лютик опустился к рыбе... Оу.

— Что ж, вижу, что о тебе позаботились и без меня, как жаль... — Лютик оттолкнула ворона лапкой к другим королевам.

Уходить не хотелось, хотелось ещё посмотреть на омерзительно милых детишек. Может, если б рожать и торчать в детской пришлось бы не Лютик - она бы тоже хотела завести котят... Вырастить сильных водителей из таких маленьких щучьих закусок было бы невероятным достижением.

— Как их решили назвать? — любопытство Лютик было искренним, а ведь такое можно увидеть редко! — Вот тот, о какой здоровяк! Жиртрест, меня может и перегонит, его как звать? — Лютик указала лапкой на самого большого по её мнению котёнка.

Большой и жирный? Значит, всех сумел отогнать от сиськи. Будет отличным воителем.

Подпись автора

i opened my mouth to scream and shout,
i waved my arms and flapped about.
but i couldn't scream and i couldn't shout,
couldn't scream and i couldn't shout.

http://ipic.su/img/img7/fs/lyutiki.1670063970.png

i opened my mouth to scream and shout,
i waved my arms and flapped about.
but i couldn't scream and i couldn't shout,
the song was coming from my mouth.

+3

25

Согласно мырлыкнув, Ягненок позволила супругу лизнуть белошерстого сына, а сама тем временем опустила глаза на кошечку, которую Песочек так усиленно пытался отпихнуть в сторону. Малышка, впрочем, сама была не слишком мирной, и уже успела вернуть брату должок, пихнув его в бок. Прищурившись, Ягненок улыбнулась, разглядывая дочь.

"У нее как будто ягодки по шерсти разбросаны..."

Доброе утро, Ягненок... и Колокольчик, - королева подняла голову, приветственно кивая вошедшей в детскую Лютик. Конечно, где-то внутри ее кольнуло раздражением - Ягненок не любила, когда их с Колокольчиком "личные" моменты прерывались, но возмущаться открыто как-то не хотелось.

Старшая воительница приволокла с собой в палатку крупного ворона, и Ягненок даже удивленно моргнула, глядя на такую добычу.

- Что ж, вижу, что о тебе позаботились и без меня, как жаль...

- Такая добыча, да в Голые Деревья, - уважительно пробормотала королева.

- Как их решили назвать? - Лютик, казалось, была искренне рада за соплеменников, и Ягненок только улыбнулась, снова опуская взгляд на своих новорожденных малышей. - Жиртрест, меня может и перегонит, его как звать?

- Песочек, - ответила королева, осторожно поглаживая котят хвостом. - А это Сугробик и... Морошенька.

В этот момент последний малыш, до этого спокойно спящий под самым животом Ягненок, поднял свою маленькую головку - темную, чем-то напоминавшую Ягненок ее покойного отца - и... Завопил.

Королева оторопело смотрела на сына, пока к нему не присоединился хор из остальных котят, и Ягненок тут же принялась вылизывать и успокаивать их. Вскоре малыши успокоились, но для белоснежной королевы это было неожиданностью.

- Громкий, как сорока, - пробормотала королева, лизнув крикливого малыша в лоб. Котенок ткнулся маленьким носиком в материнский подбородок и тихо пополз к ее животу, явно собираясь поесть. Ягненок обернулась к супругу. - Колокольчик, как тебе имя Сорокушка?

Отредактировано Ягненок (2023-01-11 14:14:58)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/626344.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/486168.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/652609.png  https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/775780.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/876940.png

And I don't want the world to see me
'Cause I don't think that they'd understand
When everything's made to be broken
I just want you to know who I am

+3

26

Новоиспечённый отец так залюбовался своими малышами, что не заметил, как сзади к нему и Ягнёнок подошла широкая Лютик, волокущая за собой ворона. Да какого!
   — Славная добыча, — промурлыкал Колокольчик, на секунду отвлекаясь от котят и переводя взгляд на пришедшую воительницу. Та всегда забавляла его — толстоватая, с детской мордочкой, будто бы сама ещё маленькая. Хотя что-то в Лютик внезапно отталкивало пушистого воина, но что — он сам не мог понять. Наверное, дело в том, что они слишком разные. Действительно, добрый глупышка Колокольчика на хитрую жестокую Лютик был совсем не похож. Однако он привык давать второй шанс и старался не судить о мыши по длине хвоста.

   Однако внимание рыжего пухляша вновь быстро вернулось к новорождённым, ворочащимися возле материнского живота, но даже пристально наблюдая за ними он не мог ожидать того, что один из них резко закричит. Да ещё и так громко... настолько, что отец прижал уши и немного нервно улыбнулся.
   —Сорокушка ему очень подходит, — шутливо проворчал он. — Ух, громкий-то какой!

Подпись автора

pfp art by Птиц
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/659678.png
мне ничего не надо, лишь слышать голос твой
и чтоб была ты рядом, я иду за тобой

+3

27

На комплименты её добыче Лютик гордо ухмыльнулась и тихо заурчала. Приятно, когда её труд ценят.

— Там вторая лежит, — как бы не взначай отмахнулась Лютик.

Её распирало от гордости за себя. Она бы с радостью описала всю свою охоту в красках, заодно бы и о прошлой по болтала, но сейчас это будет лишним, к сожалению... Но коротким мгновение славы (скорее, её подобия) она насладилась. Похвастается соседям по палатке после совета, заодно раздаст подзатыльник лентяям и дармоедам. Некоторые и мышку поймать не могут, а она воронов таскает - прямое доказательство того, что стоит только захотеть и действительно постараться! Но зачем, когда можно жопу отслеживать да что-то ниже хвоста намывать?

Песочек, Сугробик и Морошенька... Мило. Лютик ухмыльнулась и снова ткнула лапкой (осторожно и аккуратно!) в Песочка, как самого большого и здорового котенка:

— Если продолжит расти, то получится отличный воин, — тихо муркнула Лютик. — И сама ешь побольше, вон, сколько спиногрызов! — взгляд от котят метнулся к Колокольчику и Лютик ехидно улыбнулась. — Во, главный сидит.

Её тихий смешок был прерван визгом котёнка и Лютик ошарашенно вздыбила шерсть, вытаращив глаза на мелкого - вот так глотка! Если и когда вырастет орать будет, то ругаться с ним будет очень весело - интересно, Лютик его перекричать Сможет? Отвратительно, нихрена дети не милые!

— УЖАС, — выпалила Лютик. — Уши вянут! — она встрязнула мордой. — Ну ничего, я мелкому отомщу когда подрастёт, — Лютик вновь шутила, уж больно у неё хорошее настроение.

О, кажется, там собрание... Лютик коротко кивнула на прощание и направилась к выходу из детской.

— Здоровья тебе и котятам, Ягненок.

О какая Лютик сегодня хорошая!

[ лагерь ]

ИХ предводитель наконец-то признал очевидное. Глашатая не вернётся и скоро кто-то займёт её место. Настроение Лютик вновь стало ещё лучше - какой сегодня замечательный день!

Ах нет, так себе день. Смена предводителей - это плохо. Потому что смена власти - это смена курса племён. Лютик не любила их союз с Небесным племенем, для неё он перерос в нечто позорящее их племя и сощдающее целое поколение "законных грязнокровок". Это унижение ради унижение, у них нет выгоды... Вернее есть, но она меркнет на фоне минусов. Чего ж сразу племена не объединили в любовной пляске? Но в союзе с племенем лишь в плане защиты в случае нападения, она видела выгоду и смысл, поэтому ничего против Лютик не имела.

Как и против назначения себя старшей. Она ухмыльнулась и двинулись следом за предводителей, подгоняя отстающих и угрожая клацая пасть над ушами чересчур заносчивых оруженосцев - ишь, болтать вздумали, пусть лапами шевелят!

[ совет ]

Подпись автора

i opened my mouth to scream and shout,
i waved my arms and flapped about.
but i couldn't scream and i couldn't shout,
couldn't scream and i couldn't shout.

http://ipic.su/img/img7/fs/lyutiki.1670063970.png

i opened my mouth to scream and shout,
i waved my arms and flapped about.
but i couldn't scream and i couldn't shout,
the song was coming from my mouth.

+3

28

На слова Лютик Ягненок только прищурилась - что-то всколыхнулось в королеве, как будто пламя вспыхнуло на мгновение, яркое и опаляющее, злое. Ягненок даже потупилась на секунду, пытаясь понять, что это было, но стоило ее хвосту коснуться теплого бока Колокольчика, как кошка заставила себя остыть. Присутствие супруга успокаивало ее.

- Здоровья тебе и котятам, Ягненок.

Королева кивнула, прежде чем воительница покинула детскую, и обернулась к Колокольчику.

- Сегодня Совет. Тебе тоже стоит пойти, - проговорила она, разглядывая необычные глаза кота. - Если так и будешь сидеть с нами, все племя будет тебя считать королевой, а не меня.

Ягненок фыркнула со смехом, уткнувшись щекой в грудь Колокольчика. Она знала, что воитель бывает упрямым.

- Расскажешь мне потом, какие новости были.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/626344.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/486168.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/652609.png  https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/775780.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/876940.png

And I don't want the world to see me
'Cause I don't think that they'd understand
When everything's made to be broken
I just want you to know who I am

+3

29

Ну ничего, я мелкому отомщу, когда вырастет!

   Колокольчик нахмурился и уже хотел было ответить, как Лютик отомстит его сыночку, когда он подрастёт, но, слава Звёздным предкам, до него дошло, что это была всего лишь шутка, и только рассмеялся, сделав морду попроще.

   — Ну, посмотрим, посмотрим, — сквозь смех выдавил он. — Может быть, это он тебе отомстит!

   В ответ на пожелание котятам и Ягнёнок новоиспечённый отец ничего не сказал — как-никак, желали не ему — а вот на слова о Совете видимо забеспокоился.

  — Ой, Совет уже начался? Точно! Полная луна же сегодня! — всполошился он и быстро лизнул подругу в щёку с негромким мурчанием. — Тогда я бегу, а то опоздаю! Эй, Волнозвёзд... Волнозвёзд! Подождите меня!

[ -> Четыре Дерева ]

Подпись автора

pfp art by Птиц
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/659678.png
мне ничего не надо, лишь слышать голос твой
и чтоб была ты рядом, я иду за тобой

+3

30

[-> Главная поляна]

Ягненок шагнула в детскую, когда за ее спиной раздался голос, от которого тепло разлилось в груди. Чуть удивившись, королева обернулась, приподняв брови.

- Уже утро? Совсем не заметила... - пробормотала она, пропуская внутрь сестру и легко касаясь носом щеки подошедшего Колокольчика. - С возвращением. Иди поешь и отдыхай, потом расскажешь мне, как все прошло.

Отходя, королева погладила супруга хвостом по плечу, и подошла к своему гнездышку, осматривая сопящих на подстилке котят. Сугробик и Сорокушка лежали, свернувшись маленькими клубочками, а Морошенька, кажется, упорно пыталась выпихнуть Песочка из гнездышка во сне. Впрочем, хвост последнего лежал на голове у сестры, так что у нее были все права пытаться отомстить брату. Ягненок улыбнулась, носом смахивая рыжий хвостик в сторону, чтобы Морошенька успокоилась, и села рядом с подстилкой.

- Знакомься, - тихо обратилась она к Овечке. - Это Сугробик, Сорокушка, Песочек и Морошенька.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/626344.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/486168.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/652609.png  https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/775780.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/674/876940.png

And I don't want the world to see me
'Cause I don't think that they'd understand
When everything's made to be broken
I just want you to know who I am

+2