Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
Волнозвёзд
Волнозвёзд; он/его
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детская

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/946172.png
Под удобно раскинувшемся пологом корней устроились котята и их матери. Щели между корнями заткнули мхом и папоротником, а вход огородили сплетенными из камышей стенами, оставив лишь небольшой проход.

ПЕРЕХОДЫ

● Мелководье ●

0

2

помогите оно ЖИВОЕ И ДВИГАЕТСЯ ЁПЕРНЫЙ ТЕАТР АААААААА

[indent] Когда ты только что родился, жить, оказывается, пипец как тяжело. Это он понял сразу, как появился на свет.

[indent] Начать с того, что, как только ты вылезаешь из материнского пуза, тебя начинают инстинктивно вылизывать, а это не самое приятное ощущение, между прочим. Ещё и в палатке душно, а ты ещё и мокрый... так не пойдёт.

[indent] Ребёночек потихоньку прогружает всё, что слышит и чувствует, а снаружи раздавались какие-то незнакомые голоса.

[indent] — О-ой, он живой?!...
[indent] — Слабенький родился, но живой, да.

[indent] Что-то большое и пушистое утыкается ему в живот, на что кроха недовольно даёт лапой по этому самому большому и пушистому. Оно, однако, так просто не сдаётся, чудище поганое. Только вот этот малый цель видит, а препятствий нет, поэтому ещё раз ударяет ладошкой по неизвестной преграде, и та наконец-то сдаётся, удаляясь в никуда.

[indent] — Видишь? Живой. Как назовёшь?
[indent] — М-м... круглый и лысый... будет Яичком.

[indent] После этого повисло молчание. Яичко тоже предпочёл промолчать.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/708642.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/874561.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/972242.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/713203.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/646493.jpg

злой рок мирозданья, бушующий где-то, его был творцом
глубин зазеркалья, где голод, где ветер
голодный, бесплотный фантом

+2

3

так, ребят, вылупляемся, вылупляемся
Чё то там звучало снаружи… непонятное. Кошечка сама не поняла, что произошло, но вдруг мир вокруг неё оказался полон разных звуков, духоты, мокроты. Котёнок тут же возмущённо не то пискнул, не то шикнул, обратив таким образом на себя внимание.
Сразу же все закрутились: в мягкое нечто уткнули её морду, а шершавая штука коснулась шерсти. Это было одновременно приятно и странно противно. Может, от того, что она мокрая? А почему мокрая?
Малышка требовательно зашуршала на подстилке, попыталась лапами повыдирать эту мягкую тёплую штуку, но её отодрали. На самом деле просто успокоили, но она сама так не считала. Если её и победить, то только силой!
А после до ее сумбурного ума дошло, что появилась она на свет не одна… голоса приветствовали не только её, это же было понятно с самого начала! Она сразу же слышала поздравления, хотя не понимала что это такое, прежде чем повисла странная тишина. Она попыталась повернуться, но уткнулась во что-то голое… ВРАГ! Она плюхнулась на незнакомок крохотное существо, но кошечку опять посадили на место…
— А, эм, кхм, эту ты как назовёшь? — чей-то хриплый голос, с периодическими странными отрывистыми звуками, похожими на мягкий писк, издал эту самую фразу.
— А эта моя девочка такая изящная! Беленькая и нежная, как курочка. Да! Именно как курочка. Цыпочка ты моя! — мягкий родной голос был совсем рядом, но малышка лишь фыркнула на нежности матери, особенно на её шероховатую мокрую штуку, касающуюся шерсти, — Тебя будут звать Цыпочкой!
Пока названная Цыпочка хмурилась, молчание продолжалось.

Подпись автора

Ох Дюдюка, ох Дюдюка
Бяка, привередина
Исключительная злюка
Ябеда и вредина
Ух, Дюдюка, Ух, Дю-дю-ка!

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/784/t105756.png

+2

4

о̶̚͜͝н̴̣̏̊͋̈́̚͟о̴͓͍̼͉̔̈̉̔͝ ̶̢̼͆р̴̡̪̩̒̌͠о̵̫̅̑̅д̶̨̛͍̠̀и̶̢͆̉л̴̡͎̥͎̆о̷̢̰͙͈̾с̶̨̨̨̜̉ь̷̢̪͉̳́̆

Сначала мир был тёплым, мягким, а потом вдруг начал неожиданно сужаться и давить. Он начал задыхаться, пока его резко не обдало воздухом и холодом. Что-то мокрое, что-то пахнет, что-то склизкое. Котёнок воротил нос и открывал рот, пока что-то полутвёрдое не прошлось прямо по его морде и он смог вдохнуть. Вздыхал он с хрипом, немного странным звуком и искал тепла, пока вдруг не услышал чьи-то голоса.

— Этот последний.

— Хм, тогда пусть будет... Уточкой, даже покрякал, вот... — послышался надрывный смешок, а затем более уверенный голос, — Яичко, Цыпочка и Уточка!
Молчание.

Чем бы там кто-то не занимался, а Уточка хочет есть и поэтому заорал во всё горло, расталкивая лапами всё на пути к тёплому местечку. Наконец согревшись и устроившись поудобнее после того как шершавое нечто прошлось по нему ещё несколько раз, он перестал ворчать и угомонился.

Отредактировано Уточка (2023-07-21 22:54:45)

Подпись автора

- я посмотрел один сериал,
в нем так вкусно готовят,
что аж самому захотелось
- что за сериал?
- ганнибал

+1

5

[indent] Сквозь туман, укутавший новорождённую лысую голову, новоиспечённый Яичко слышит ещё какие-то слова. Цыпочка и Уточка. Звучит, как полная параша, ему уже не нравится, так что с этими ребятами лучше не связываться, это котёныш понимает сразу же. Пару раз его пытается кто-то задавить, на что парниша издаёт недовольный яичный писк и уползает обедать поближе к материнскому животу. Между прочим, молоко очень даже вкусное.

[indent] ...а то, что по нему опять проводят чем-то шершавым, совсем не вкусно! Э, какого хрена вообще? Яичко такое терпеть не намерен.

[indent] Недовольно пискнув, он замахивается лапой, пытаясь попасть ей в неопознанный летающий объект, но попадает по чему-то другому, что под описание "мокрый и шершавый" не подходит. Ещё раз пискнув, уже от неожиданности, он отползает куда подальше и принимается вновь поедать материнское молоко.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/708642.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/874561.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/972242.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/713203.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/646493.jpg

злой рок мирозданья, бушующий где-то, его был творцом
глубин зазеркалья, где голод, где ветер
голодный, бесплотный фантом

+1

6

таймскип наш любимый

Котята росли не по дням, а по часам, но так как котята не знают о часах, то уместнее будет сказать, что росли как грибы после дождя. Уточка чувствовал себя самым старшим и самым крутым среди сиблингов. Несмотря на белизну и странный шерстяной покров у всех троих, Уточка мог сравнить себя с нормальным котёнком. На втором месте стояла Цыпочка, ну а на третьем, конечно же, Яичко. У брата сводило челюсти каждый раз при взгляде на младшего полуголого сиблинга. Вот уж кого речные предки не пощадили. Значит ли это, что он сможет быстрее высыхать во время плавания? Высыхать-то нечему.

Жизнь в племени Бури была спокойной, несмотря на местные порядки. Из соседей были захолустные бродяги, а о каких-то серьезных врагах речи и не шло. Уточка с восхищением думал о том, как же здорово будет помахать когтями в какой-нибудь битве!
Не сильно заботясь об окружающих, он встал на задние лапы и подергивая хвостом сделал пару замахов перед собой с выпущенными коготками.

- Яичко, как думаешь, не будет ли тебе мешать твоя облезлость в битве? - совершенно безобидно спрашивал Уточка, не поворачиваясь к брату, - Может они испугается одного вида твоей сморщенной кожи и убегут? С одной стороны прикольно, а с другой как тогда драться, если все от тебя убегают?

Подпись автора

- я посмотрел один сериал,
в нем так вкусно готовят,
что аж самому захотелось
- что за сериал?
- ганнибал

0

7

растут грибы
Дни пролетали незаметно, а желание стать оруженосцем все увеличивалось. Ей не хотелось быть посмешищем, каковым она не является. Но не слепая, видит взгляды на Яичко (мама наверное совсем устала, когда называла его), и винить кошечка соплеменников не могла. Только мириться с таким родственником приходилось, он был порой неплох, но… но все ещё был тем самым «в семье не без урода»
Пока Цыпочка проводила время, пытаясь обучиться каким-то классным интересным боевым приёмам и царапала землю, ученическая пора не приближалась. Но девчушка не переживала и собиралась доказать (хотя она уже классная, но другие не всегда это видят), что она отличная беззвездная.
Она как раз умывалась после усердных попыток повторить подсмотренные убийственные приёмы, когда Уточка начал подкалывать брата. Вызывало улыбку. Цыпочка сама не упускает такой момент. Блеск появился в ее глазах, тихое хихиканье то и дело вырывалось из глотки:
- Яичко, как думаешь, не будет ли тебе мешать твоя облезлость в битве? Может они испугается одного вида твоей сморщенной кожи и убегут? С одной стороны прикольно, а с другой как тогда драться, если все от тебя убегают?
Цыпочка взмахнула кудрявым хвостом, при всей несуразности своего длинного худого тела сама кошечка считала себя достаточно привлекательной, и наклонила голову, наигранно печально произнося:
- Ну что ты, братец, Яичко не светит судьба беззвёздного. А вот культ может и возьмёт, вдруг он хороши плавает? Да и прятаться… хехе, его точно даже не заметят - Цыпочка сощурила свои зелёные глазки, - Так что вряд ли ему будут интересны мои новые приёмы! Между прочим, сегодня я сделала успехи. А ты, Уточка, что делал? Лоботрясничал, ммм?
В какой-то момент Цыпочка решила, что самая взрослая среди них… братья для неё все оставались дурочками, но с Уточкой хотя бы было весело. Особенно сейчас!

Подпись автора

Ох Дюдюка, ох Дюдюка
Бяка, привередина
Исключительная злюка
Ябеда и вредина
Ух, Дюдюка, Ух, Дю-дю-ка!

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/784/t105756.png

+1

8

Уточка вообще не размышлял о том кем он станет в будущем, его устраивали оба варианта, лишь бы не в травники. И культистам, и беззвёздным не обойтись без охоты и боя. Он просто выберет ту стезю, где будет лучше. Конечно, беззвёздные привлекали его больше - охотиться любой яйцеголовый сможет, а вот защищать своё племя - это почётно.

- Ну что ты, братец, Яичко не светит судьба беззвёздного. А вот культ может и возьмёт, вдруг он хороши плавает? Да и прятаться… хехе, его точно даже не заметят
Почувствовав неладное, Уточка обернулся, всё еще стоя на задних лапах, а точнее, сидя. Там, где предположительно должен быть Яичко, оказалось пустое место. Уточка не растерялся, но почувствовал раздражение. Он ведь такой подкол придумал, а цель его не услышала! Зато услышала Цыпочка.
- Я говорил скорее про встречу с какими-нибудь бродягами. Мы все будем оруженосцами, и рано или поздно встретим каких-нибудь бездомных на границе. Может наш братец будет разгонять всех нарушителей во время патруля.

- Так что вряд ли ему будут интересны мои новые приёмы! Между прочим, сегодня я сделала успехи. А ты, Уточка, что делал? Лоботрясничал, ммм?
Уточка считал, что у сестры тараканы в голове, и если Яичко был яйцеголовым буквально, то Цыпочка метафорично.
- Неужели? Хвост свой ловила что-ли? Да только он от тебя опять убежал, вот досада, - котёнок покачал головой, - если уж ты делаешь успехи, то давай проверим на практике. Махать лапами в воздухе любой может!
Уточка делал вид, словно это вовсе не он минуту назад воздух избивал, и повернулся к сестре, принимая боевую стойку и помахивая хвостиком от нетерпения.

Отредактировано Уточка (2023-09-02 23:59:16)

Подпись автора

- я посмотрел один сериал,
в нем так вкусно готовят,
что аж самому захотелось
- что за сериал?
- ганнибал

0

9

Цыпочка закатила глаза, ухмыляясь. Да, все они встретят бродяг, конечно-конечно. Драться всем надо уметь. Но кто будет спорить, что культ никчёмен в борьбе, когда беззвёздные спокойно и супер круто точат когти о паршивые шкуры. По крайней мере ей так рассказывали… но кошечка не сомневается в словах соплеменников: при одном взгляде на беззвёздных становиться ясно, почему о них так говорят. И может некоторых, особенно чужеземцев, они пугают, в то время как в Цыпочке последователи Сумрачного Леса вызывают восхищение и желание присоединиться к их рядам.
- Неужели? Хвост свой ловила что-ли? Да только он от тебя опять убежал, вот досада, —слабая глупая подколка брата вызывала лишь ухмылку на ее мордочке,   - если уж ты делаешь успехи, то давай проверим на практике. Махать лапами в воздухе любой может!
- Да, по тебе это сразу видно. - легко ответила Уточке девчонка, - Давай, кряква, попробуй победить меня!
Азарт ощущался во всем теле, на морде кошечки появился игривый оскал, а сама Цыпочка приготовилась преподать братику урок боевых искусств! Она покажет, кто тут лучший! В голове столько идей, как она его будет потом подтрунивает. Напружинив лапы, девчушка вытянула хвост и приготовилась к драке, будто это бой не на жизнь, а насмерть.

Подпись автора

Ох Дюдюка, ох Дюдюка
Бяка, привередина
Исключительная злюка
Ябеда и вредина
Ух, Дюдюка, Ух, Дю-дю-ка!

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/784/t105756.png

+1

10

Уточка восхищался уверенностью и бесстрашием сестры, впрочем, он в тоже время радовался, что у него больше мозгов, чтобы бояться чего-либо и думать, перед тем как делать.
- Да, по тебе это сразу видно. Давай, кряква, попробуй победить меня!

Уточка самодовольно хмыкнул, с прищуром глядя на приготовившуюся к бою сестру. Он представил себя большим страшным воином и сорвался с места, чтобы обвалить тяжёлые лапы на Цыпочкину морду и дать ей хорошенького леща! Со стороны, правда, это выглядело как простой котячий бой.

Котята катались, брыкались, кусались, но больше падали, непривыкшие к своему телу. Уточка сгорал от стыда и представлял себя сильнейшим беззвёздным одновременно. Его радовало то, что сестра оказалась еще более неуклюжей чем он, а Уточка, вероятно, из-за первой атаки, получил преимущество и теперь обрушивал на неё свои удары.

Когда котята выдохлись - ненадолго, впрочем, Уточка остановился, запыхавшись от этой возни. Он сделал вид, что ничуточки не устал и готов еще драться, хоть с бродягой, хоть с собакой!

- Ой, а что такое, что случилось? - завышая голос спрашивал он сестру, которая в конце замахнулась на него лапой, но сама-же и упала. Уточке даже уворачиваться не пришлось.
- Это и были твои новые приёмы? Ну-ну, отдыхай, - распаленный "битвой", Уточка говорил более колко и надменно, - Кажется, кому-то будет чему поучиться у наставника.

Тут Уточку осенила идея, и как любой малый ребенок, он быстро переключил интерес:
- Кстати, давай пойдем на поляну - чего здесь сидеть? Может попросим настоящего беззвёздного нам приемы показать? Если, конечно, ты настоящим меня не считаешь, - Уточка усмехнулся в конце, думая о том, что если сейчас он показывает неплохие результаты, то и в дальнейшем сможет быть на высоте.

Подпись автора

- я посмотрел один сериал,
в нем так вкусно готовят,
что аж самому захотелось
- что за сериал?
- ганнибал

0

11

Самонадеянность сыграла с ней злую шутку: Уточка оказался достойным противником. Как говорится, напал так напал. Цыпочка уворачивалась так себе, так что подобный комок из сиблингов выглядел просто смешно. Обида вскоре переросла в злость: на себя и на брата. И когда маленькие бойцы выдохлись, Цыпочка в раздражении царапала землю. Было очень больно от неудачи. Показать себя дурой - это же хуже, чем быть Яичком. То есть полный отстой.
- Ой, а что такое, что случилось? — Цыпочка зашипела на него в ответ и подняла лапу, собираясь показать кто тут главный. И тут же споткнулась и полетела вперёд бошкой. Настроение испаганилрсь ещё сильнее, тем не менее кошечка нашла в себе силы гордо встать. Только вот хвост, бьющий по бокам, выдавал всё её негодование.
- Это и были твои новые приёмы? Ну-ну, отдыхай — тут уже девчонка с трудом сдерживала хищный оскал. - Кажется, кому-то будет чему поучиться у наставника.
— Новые? Ххх, это были самые старые приёмы, но надо же, ты смог их отбить! — понесло ее на враньё от стресса, — Всё бы ты неплох, хоть и лопух.
«Тоже мне, беззвездный! Стоило разок победить - и глядите, советы раздаёт, бяка какая! Ну-ну, он у меня ещё попляшет!»
Цыпочка наглядно отвернулась, а может хотела скрыть выступающие слезы, которым до последнего не давала выхода. В досаде, она начала умыватьсяи таким вот образом постараться успокоиться. Движения ее были редки и грубы, Цыпочка ненавидела это, братик если поймёт - от издёвок и шагу нельзя будет ступить.
- Кстати, давай пойдем на поляну - чего здесь сидеть? Может попросим настоящего беззвёздного нам приемы показать? Если, конечно, ты настоящим меня не считаешь.
Дёрнув ухом, девочка отвлеклась и обернулась. Глаза успели высохнуть, ведь из мокрых глаз так и не потекли грабом слезы, но пара капель скатилось. Шёрстка вокруг глазок слегка блестела, а так ее раздосадованные вид не сильно изменился: смотрела кошечка все так же грозно. Но предложение Уточки было более чем интересным. Цыпочка встала, встряхнулась и, сладко улыбнувшись, протянула:
— Ах, настоящим не считаю? Какой ты сообразительный! — а после, махнув хвостом, пробубнила, — Ладно, кряква, потопали, чё сидеть тут.
—> мелководье

Отредактировано Цыпочка (2023-09-19 20:16:06)

Подпись автора

Ох Дюдюка, ох Дюдюка
Бяка, привередина
Исключительная злюка
Ябеда и вредина
Ух, Дюдюка, Ух, Дю-дю-ка!

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/784/t105756.png

0

12

Цыпочка, кажется, обиделась на его слова довольно сильно, чему Уточка почему-то остался рад. Ему было весело, весело смотреть на то, как сестрица бьет себя хвостом по бокам от негодования. Он сдержанно улыбался, сохраняя самообладание и строя из себя "старшего", хотя на самом деле не знал кто из них троих родился первым.

— Новые? Ххх, это были самые старые приёмы, но надо же, ты смог их отбить! Всё бы ты неплох, хоть и лопух. — сестра всё цеплялась за старое, пока Уточка старался не засмеяться. Как же ему нравилось дразнить Цыпочку!

«Конечно же я лопух потому что великую тебя победил!» — продолжал он у себя в голове, не осмелившись и дальше поддевать ту в реальности, — «Но зато какой лопух! Уж явно получше тебя! Всем лопухам лопух!»

Та даже отвернулась. «Обиделась что-ли? Из-за такого?» — надменно подумал Уточка. Он решил не докапываться, чтобы потом не получить по морде ни от мамы, ни еще от кого. «От мамы это, конечно, врядли, а вот на его репутации меня как ученика это может сказаться. Обидеть словами может всякий, но надо честь иметь такого со своими не делать,» — умно подумал Уточка, которому на самом деле было боязно продолжать, и в тоже время жутко было интересно как бы дальше отреагировала его сестра. Или просто пожалел Цыпочку, давая той сохранить остатки гордости.

Впрочем, у него ещё будет шанс, особенно в ученичестве! А пока что стоит отвлечься от неловкой ситуации делом посерьезнее.
— Ах, настоящим не считаю? Какой ты сообразительный! Ладно, кряква, потопали, чё сидеть тут.
У Уточки шерсть встала от его обзывательства. Ладно один раз, но второй! Котенок поперся следом, хмуро обдумывая как же обозвать сестру в схожей манере.

мелководье

Подпись автора

- я посмотрел один сериал,
в нем так вкусно готовят,
что аж самому захотелось
- что за сериал?
- ганнибал

0