Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
--
--; --
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Святые места » Совет 2023 (2.01 - 16.01)


Совет 2023 (2.01 - 16.01)

Сообщений 31 страница 60 из 126

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/747306.png

СОВЕТ ПЛЕМЁН

  • Игра на Совете ведётся в отдельной теме, чтобы было удобней возвращаться к старым отыгрышам и разграничивать Советы от обычной игры в локации "Четыре Дерева".

  • Совет длится две реальные недели: в течение этого времени система времени суток на ролевой не действует, и все две недели считается за одну игровую ночь Совета. Сделано это для того, чтобы игроки успели вдоволь насладиться процессом этого особого события, играя в своём темпе.

  • На Совет могут прийти любые принятые в игру персонажи, кроме: беременных/едва окотившихся королев, котят, больных и наказанных, а также тех, кто неспособен передвигаться самостоятельно.

  • Во время Совета все болезни останавливают свою прогрессию, две реальные недели Совета считаются как один день.


Приятной игры!

+2

31

[ Лагерь Речного племени -> ]

   Колокольчик добежал в самом конце процессии и облегчённо выдохнул, увидев, что не опоздал. Некоторых племён до сих пор не было, и он мог почуять запахи только Грозового племени и племени Ветра. Отлично! Тогда он успеет даже поболтать с соседями, пока предводители обсуждают дела между собой и готовят речи.

   Рыжий здоровяк оглядел поляну, выискивая, с кем можно было бы поговорить и рассказать новости. Взгляд его зацепился за одинокого кота, сидящего возле одного из деревьев, но тот показался Колокольчику слишком неприветливым для разговора, хотя в какой-то момент ему и захотелось растормошить полосатого воина (кажется, он был из клана Ветра). Оглядел он и Грозовых котов, увидев чёрную кошку с забавно торчащими из пасти клыками. Кажется, Речной воитель даже помнил по прошлым Советам, как её звали... Кобылка вроде как, да? А стояла она рядом с маленьким песчаных цветов котиком... Звёздные предки, неужели Горечь Звёзд поручила Кобылке обучать оруженосца? Надо её с этим поздравить!

   —  Здравствуйте! — с дружелюбной улыбкой Колокольчик подбежал к привлёкшим его внимание котам и посмотрел на черношкурую воительницу. — Кобылка, да? Поздравляю с получением ученика!

Подпись автора

pfp art by Птиц
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/659678.png
мне ничего не надо, лишь слышать голос твой
и чтоб была ты рядом, я иду за тобой

+3

32

— Ужасная смерть... Отдать жизни за своих соплеменников - поступок, достойный уважения, - в этот момент Звёздный Лёд грустно смотрел на предводительницу.

Даже некоторые соплеменники не знали Стрижезвёзда так хорошо, как вечно торчащий рядом с ним Ледосвет. Он никогда бы так не поступил — ни до становления предводителем, ни после. Ледосвет понимал с чем это связано — Стрижекрыла растили как предводителя, который обязан управлять племенем, но не быть его частью. Отдать жизнь слабого соплеменника, чтобы спасти всех остальных — таков был его удел, с которым Звёздный Лёд больше не мог мириться.

Барсуки, конечно, в сравнении с собаками не идут. Всего три-четыре неплохих воинов и они бегут сверкая пятками.
Звёздный Лёд окинул взглядом указанных Грозовых котов. Те были бодры и здоровы, что вызвало у белого кота странную задумчивость.

— Что-то все держатся особняком друг от друга, словно боятся подцепить заразу. Надеюсь, скоро и другие племена подтянутся, может быть наши ребята расшевелятся.

Звёздный Лёд дёрнул ухом. Он тоже "подцепил заразу" и не хотел ни с кем болтать. Возможно, в нём говорила слабость и усталость нахлынувшие от болезни.

— Да, надеюсь оставшиеся племена соберутся поскорее, даже я промёрз со своей-то шерстью, - фырчал он себе под нос, — Когда луна достигнет зенита, стоит начать Совет, не то ещё Звёздных Предков разгневаем.

«И меня. На кой пёс мы сюда приходили и мёрзли, если ничего не будет.»

— О, а вот и Волнозвёзд, - только и успел сказать белый, как Речной предводитель приблизился к ним.

— Доброй ночи, Горечь Звезд, и, если я угадал имя, Звездный Лед, - разноглазый кот кивнул, - При нашей прошлой встрече мне не удалось выразить свои соболезнования в связи с кончиной Стрижезвезда. Он был хорошим котом.

— Благодарю, - сдержанно выдохнул Звёздный Лёд и чуть не зашёлся в кашле, но во время сдержался, - Если не возражаете, я откланюсь.

Звёздный Лёд старался уйти как можно медленнее и без подозрений. Возможно, он был слишком добр к чужим племенам, но заражать их всякой гадостью не хотелось. Хотелось скорейшего завершения Совета, чтобы вернуться к своим племенам, в свою палатку, к... Стоя в стороне, он закашлялся, но когда поднял голову, увидел как кусты со стороны племени Теней зашевелились.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947136.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/518324.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/93171.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/833175.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947572.png

+5

33

— Я не трусишка, я просто... нервничаю! — врет и не краснеет! — А ты не выглядишь трусливой, ты слишком смело рассказываешь о дураках.

А то, что он ей нравится, это приятно. Он очень рад, хоть и не уверен, что это правда. Может она льстит, чтобы он слишком сильно не нервничал? Хотя нет, Кобылка выглядит хорошей, да и она могла просто не рассказывать о драках, если бы хотела, чтобы Яблоко не нервничал... Может, чтобы потом обидеть его, чтоб прям обидно-обидно было? Да тоже мимо, Кобылка и сейчас могла бы ему выговорить все о том, какой Яблоко глупый, а она умная! Да и опять же, она слишком хорошая для такого.

Яблоко внимательно слушал Кобылку, но от потока слов становилось тяжелее уловить суть. Такое ощущение, будто Кобылка может весь день объяснять ему что-то! И это здорово, Яблоко тупой (он сам это понимает!), может, хоть так начнёт хоть что-то понимать. Её слова звучали вполне логично, а пожар Яблоко и вправду сам видел - это его тогда так напугал! Вдруг огонь и до них дошёл бы?! Тогда бы от огромного-огромного леса осталась бы огромная-огромная кучка пепла!

Яблоко кивнул Кобылке и тяжело вздохнул, да, она определённо была права. Зря он запаниковал! Все будет нормально... наверное...

Ой... Она думает, что он слабак! Яблоко испуганно заморгал. Он не хочет, чтобы о нем думали как о слабак и трусе. Но всё-таки кое-что его волновало... А именно та часть о том, что он в безопасности! Яблоко очень, очень сомневался в ней, и вот почему...

— Я... я понял, но... А что если на меня наступят? Я тогда даже отпор дать не смогу, меня раздавят! — Яблоко вдруг вытянул воздух носом и поморщился. — Ой, фу...

Запахло чем-то странным и на поляну пришли новые коты. Это... Речное племя? Пахнет водой и чем-то ещё, чем-то съедобные, но Яблоко не был уверен - в их лагере рыбу видели не так часто, поэтому с её запахом котенок был плохо знаком. Ой, один из них идёт прямо к ним! Яблоко вжался в Кобылку,  глядя на огромного воителя из чужого племени. Но, кажется, он хороший - вон, даже Яблоко заметил! Только вот поздравил он только Кобылку... А ведь Яблоко тоже можно поздравить, но уже с посвящением... Обидно.

— Здравствуйте... — тихо пискнул Яблоко.

Отредактировано Яблоко (2023-01-08 11:46:39)

+2

34

--> лагерь племени Теней

Мрак Вошёл в гущу котов из разных котов из разных племён с гордо поднятой мордой. Пусть они и задержались, но всё же пришли и звёздам не за что их наказывать, а что до остальных? По правде говоря Мраку было практически всё равно, лишь мнение пары котов на всём совете ему было интересно ибо он ждал от них ответа на важный вопрос, что влиял на судьбу всего племени.

- Доброй ночи! - окликнул он присутствующих предводителей подходя к ним и украдкой вопросительно посмотрел на Волнозвёзда - рад видеть вас в добром здравии. Вижу изменения в нашем составе... С Волнозвёздом я познакомился. Предполагаю... Звёздный Лёд, так его теперь зовут, его я заметил пока шёл сюда. Ох и я не вижу тут Небесного племени. Хотя быть может это и не удивительно, мало ли что там происходит, как ни как у них менялся предводитель, теперь только звёздное племя знает как там у них всё организовано...

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/593/928117.png

— Ты либо безумец, либо гений.
— Это две крайности одной и той же сути.

+3

35

[ Главная поляна племени Теней -> ]

   Следом за предводителем Сумрачных котов на поляну Четырёх Деревьев, кряхтя и хромая, прошмыгнула большая седая тень. Сенокосец шёл первым после Звёздного Мрака и, когда тот ушёл к остальным лидерам, чтобы обсудить их, предводительские, вещи, подошёл поближе к Скале и начал критическим взглядом осматривать поляну, на которой уже собрались коты.

   Вон там сидят какие-то Грозовые коты и дружелюбно болтают со здоровым речным увальнем. Старый кот прищуривает зелёные глаза, наблюдая за ними. Ишь какие приятели нашлись. А в битвах-то вся дружба забывается. А неподалёку от них Ветровые коты... кстати о Ветровых. Где же тот придурок, который ими правил? Стрижезвёзд который? Неужто его наконец-то стащили с поста?

   Сенокосец откровенно высказывался против войны между племенем Теней и племенем Ветра. Он просто считал её бессмысленной. И с тем самым он ненавидел Стрижезвёзда, даже больше, чем мягкотелую политику Звёздного Луча. Зато к Ледосвету он проявлял хоть какую-то толику уважения и, заметив его рядом со Звёздным Мраком, довольно ухмыльнулся в усы. Замечательно! Помер, значит, Стрижезвёзд! Или не помер, чтоб его собаки съели! Хотя какая разница-то? Главное, что он больше не правит!

Подпись автора

pfp lineart by BlueeeeeeeeeeeeeD on DA
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/199634.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/587625.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/804015.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/656177.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/920831.png

МАМ, СМОТРИ, Я РОК-ЗВЕЗДА!
Я БЫЛ РОЖДЁН СТРАДАТЬ!
И МНЕ СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО ПАДАТЬ
СТРАШНО НЕ ЛЕТАТЬ

+3

36

Как неловко, как же неловко! Почему я не могу притвориться камнем? Сокрушалась молодая кошка, даже не понимая почему так происходит и как это связано с Солнечником. Сейчас, впрочем, она даже не пыталась. Ее бешено заколотившееся сердце, погнавшую кровь по венам так быстро, что от холода и следа не осталось, не давало ни шанса подумать. Она готовилась к худшему. К укору, колкому взгляду, пренебрежительному тону в ответ на ее глупые слова. Но, внезапно, этого не было. Солнечник напротив кажется, не воспринял это как что-то плохое, а скорее наоборот, как приглашение рассказать о наболевшем. Как позже выяснилось, не все  так гладко у них было, как ей казалось со стороны.
- Коготь бука? - искренне удивилась зеленоглазая, вообще не имея понятия о том, какая была на самом деле ее соплеменница. Со стороны она казалось...обычной? Как все? Мышь вообще не разбиралась в этом, для нее буквально каждый был "как все". Ну, то есть по стандарту храбрые, умные, сильные и все в этом духе.

— Всегда? Тебе Лучехвост, что ли, р’ассказал?
- Э?? Нет! - удивилась Мышь заметно нервничая, от чего ее постыдная улыбка стала лишь больше, - Ну. Как тебе сказать...это..эм..видно? Простоо. Парочки проводят все время вместе, а я как не погляжу, ты всегда с ней. Вот и подумалось. Но ладно, как скажешь! - пролепетала она наивно хлопая глазами, перед тем, как Солнечник разошелся и стал рассказывать о Коготь всякие интересные факты.
На самом деле Мышь даже не знала что ответить на это, так как она была не в курсе подробностей их личных отношений, но то как Солнечник увлеченно обсуждал это, ставило Мышь в тупик. Раз они не встречаются, то почему он так распаляется о ней?
Серая виду не подала о сомнениях касательно того, что говорил кот. Лишь завороженно, с удивлением слушала, да грела круглые уши. Она не понимала зачем и почему так, но решила, что Солнечнику нужно с кем-то поговорить. А Мышь и не против стать его отдушиной. Ей это никак не вредит. По крайней мере пока что.

Надо признать за это мгновение она успела даже немного успокоиться. По крайней мере не дрожать как осиновый лист. Но потом как гром среди ясного небо прозвучало нечто.
— Ну, надеюсь, хоть ты Совет пр’оводишь лучше, кхм. Ты с кем-нибудь уже познакомилась? Неужели никто к тебе не подсел?
Мышь в ступоре. Зачем ей с кем-то знакомиться..тем более первой...А вариант где к ней бы проявили интерес даже не рассматривался. Потому как она делала все, чтобы ее никто не увидел. Раскрыв было рот, чтобы ответить, кошка не успевает издать и звука. Потому что воин решил добить ее коварным недоговоренным:
Ты ведь вполне…
Что? - сказала она у себя в голове. На деле же Мышь застыла с приоткрытым ртом, от такого поворота забыв про смущение, и уставилась прямо в его желтые глаза. Солнечник, к слову, был неутомим. И когда он задал очередной другой вопрос, Мышь просто закрыв рот отрицательно замотала головой тут же отведя взгляд в сторону. Повторить сказанное им ранее она не решилась. Потому что кошачье сердце снова заплясало, трепетно стуча.
Он что намекает мне на что-то? - с ужасом и одновременным восторгом подумала воительница, смущенно поглядывая на кота с какими-то странным блеском. Была бы без шерсти, то Солнечник наверняка бы заметил ее пунцовые уши с щеками.

Что он говорил дальше прошло вообще мимо нее. Чужие племена ее в целом не интересовали, как и коты с кошками жившие за тридевять земель. Другое дело Солнечник, которого она видела каждый день! Грозовая была полностью заворожена этой сомнительной фразой, которая видимо, останется для нее загадкой навсегда. И пока собеседник говорил что-то про соседей, Мышь прокручивала его слова снова и снова, отчего ее тонкий кончик хвоста возбужденно задергался.
Наверняка он заговорил со мной не просто так! Раз с Коготь они не ладят, может я ему..нравилюсь? - размышляла про себя Мышь, и голос она подала лишь тогда, когда до нее дошел смысл услышанного. Хотя бы частично. Предложение пойти с ним куда-то она как раз уловила четко, в отличие от всего прочего.
- Пошли! - вдруг выпалила она восторженно, и даже подала вперед к нему, а потом вдруг осеклась и испуганно застыла на месте тревожно взглянув на кота, - То есть..Вместе?? Я..я могу пойти с тобой?

+3

37

[Главная поляна]

— Хорошо, хорошо, посторожу, — ответил Лучехвост. — Мне несложно.
Впервые к коту вернулись его оптимизм и жизнелюбие. Коготь в порядке, теперь можно и расслабиться, радоваться жизни.
«И снова Седая ночь. И только ей она и доверяет… Интересно, почему? Это одна из немногих кошек с которой Коготь любит общаться. С чем это связано? Может, я чего-то не знаю?»
Сам Лучехвост не имел друзей в других племенах, поэтому не особо спешил общаться. Однако его зоркий взгляд то и дело останавливался на котах из соседних племён. Особенно из племени ветра. Сам Лучехвост всегда считался в племени эдаким недоветровым котом, поэтому они его и интересовали.

+3

38

Чабрецу было всё равно на то, кто уже пришёл на Совет, а кого ещё не было. Только почувствовав запах племени Теней он содрогнулся всем телом и фыркнул, не скрывая своего отвращения. Это были те коты, которые отобрали у него отца, самого дорогого кота для него, и он не собирался делать вид, будто он смирился с ними. Поэтому, когда его соплеменники подозвали его усесться поближе, он, пусть и не хотел вклиниваться в гущу воинов, оруженосцев и старейшин, нехотя встал и, ссутулившись, побрёл к своим, усевшись неподалёку от какого-то Грозового воина.

   На уме у него были вообще другие мысли. Он думал о Голубике, о Небушко, о недавней схватке с соколом. Сестрёнка сказала ему, что он герой, и это вызывало какую-то странную теплоту в груди. Что-то, похожее на счастье, только вот счастья Чабрец давно лишился. Хотя... если это — его остатки, то это тоже неплохо. Как минимум, полосатый вересковой воин хотел в это верить. Всё-таки ему не хотелось оставаться совсем одному в этом мире.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/58497.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/834554.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/844133.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/350491.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/325943.jpg

я для тебя счастливым притворюсь когда мне будет очень-очень грустно
я для тебя сильнее буду, даже если ранит очень-очень больно

+1

39

— А ты не выглядишь трусливой, ты слишком смело рассказываешь о дураках.

Кобылка вскользь подумала, что еще парочка котов, которые скажут ей, что она храбрая, и она сама в это поверит. К счастью, у Кобылки было и для этого хорошее объяснение.

- Так это я не храбрая, а делаю одну из тех вещей, что умею лучше всего: болтаю, - кошка дружелюбно улыбнулась, хихикнув в свои усы. - Умный кот не может быть беспросветным трусом. Не хочу хвастаться, но себя я как раз пречисляю к умным и рассудительным. И, конечно, я не всегда была такой. В твоём возрасте я ужасно боялась умереть в драке. Мне поэтому очень не хотелось вырастать. Я этого и сейчас боюсь. Я трусиха, просто у меня есть совесть и чувство долга, а вот душой и сердцем воина Звёздные предки меня не наградили. Эта награда достайтся немногим котам: Коготь такая. Такая Горечь Звёзд. Такой Боярышник, - конечно, Кобылка не упустила шанса упомянуть любимого кота. - Таким был Звездохват. Они настоящие воины, и их сердце не дрожит при виде опасности. Моё вот дрожит.

На поляну обрушился, крепко ударив котов по нюху, запах воды и рыбы. В жару он был гораздо более удушливым и сшибающим с лап, но и сейчас его ни с каким другим невозможно было перепутать.

— Ой, фу...

Яблоко безошибочно его определил.

- Да, тут ты, думаю, сам всё понял, - Кобылка пропустила мимо те вопросы, которые он ей задавал до того, как учуял запах. Думается, Яблоко и сам понимал, что его переживания напрасны. - Это Речное племя.

К своему стыду, имени кота, который тут же не упустил возможности к ним присоединиться, она не знала, хотя точно видела его на Советах раньше. Она всегда старалась запоминать, чьи имена называли предводители, говоря о посвятившихся, но это не всегда получалось: кто-то выпадал из памяти, а кого-то она просто не успевала увидеть, пока произносилось имя. Он был младше её примерно на четыре сезона, может чуть больше, уж больно показался он кошке весёлым и радостным. Кобылка ответила мягкой улыбкой.

—  Здравствуйте! Кобылка, да? Поздравляю с получением ученика!

- Спасибо тебе! - Кобылка гордо приосанилась. - Яблоко сегодня умница. Это всего второй день его ученичества, но он смог перенести дорогу на Совет. Из него получится выносливый воин. К сожалению, я не припомню твоего имению Представишься? Расскажешь, как дела в Речном племени, никто не хворает, еды в достатке?

Она на секунду отвела глаза от Колокольчика, когда на поляну из темноты явился Звёздный Мрак с прихвостнями... никакого другого слова для Сумрачных кошке на ум не пришло. Явились они малой группой. Предводитель племени Теней прошёл по поляне с высоко поднятой головой, и какая-то маленькая проказница внтури Кобылки помечтала о том, чтобы поставить ему подножку. Она не понимала жестоких зверей, и откровенно осуждала всё то, что связано со злом. В то же время внутри неё что-то каждый раз схватывало от страха при виде Сумрачного племени. Она очень хотела бы никогда не встречаться ни с кем из них в бою.

- Это Сумрачное племя, - шепнула она своему ученику. - Пахнут свежей хвоей и болотами.

+3

40

Похоже, Колокольчик правильно запомнил имя собеседницы, потому что та улыбнулась и поблагодарила его за поздравление, и тот довольно замурлыкал, а потом погладил крошечного оруженосца (Яблоко — такое милое имя!) хвостом по плечу.

   — Ты молодец! — искренне мяукнул он, улыбаясь ученику. — И как тебе, нравится обучаться? Чувствую, с такой хорошей наставнице тебе очень повезло! — черная кошка действительно показалась ему очень приветливой и подходящей такому крохе как учительница и прежде всего как подруга.

   А потом Кобылка спросила у него имя, и рыжий здоровяк спохватился, вспомнив, что не представился.
   — Я Колокольчик! — выпалил он немного извиняющимся тоном. — А в Речном племени всё хорошо, да! Конечно, сезон Голых деревьев не радует, но пока что дичи вроде как вдоволь. Воины у нас сильные, да и молодняк тоже. Моя Ягнёнок, кстати, недавно котят родила! — конечно же, Колокольчик не упустил возможности лишний раз похвастаться перед новыми знакомыми тем, что недавно стал отцом, и гордо сощурился. — Четверых! Все как на подбор красивые и сильные!

Подпись автора

pfp art by Птиц
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/659678.png
мне ничего не надо, лишь слышать голос твой
и чтоб была ты рядом, я иду за тобой

+5

41

лагерь племени Теней

Следом за предводителем и его дядькой на поляну зашёл и Серебряный. На поляне уже собрались Речные, Ветровые и Грозовые, а вот Небесных пока не наблюдалось. Ну, по крайней мере, они не последние.
Коршунишке он указания ещё в лагере раздал, со Змееустом вдоволь пособачились, а теперь можно и самому уши погреть на чужих разговорах.
- Ты меня достал. - раздражённо огрызнулся на Змееуста кот, вырываясь вперёд, когда Звёздный Мрак отошёл к другим предводителям. Кстати о них...Ему кажется, или отошедший сейчас от числа одарённых девятью жизнями белый кот был раньше глашатаем? А где же Стрижезвёзд? Лапки свесил? Чужому племени Серебряный явно не сочувствовал, но вот новая морда на важном посту предводителя напрягала. Кто знает, что ему в голову взбредёт?
Стоило найти того, с кем можно обсудить эту или другую ситуацию. И этим кем-то явно не должен стать Змееуст, упаси Звёздное племя.

Вон, например, какая-то большая полосатая кошка сидит одна.

- Морозно сегодня, а? - дружелюбно начал кот, грациозно подходя к кошке. Коготь, кажется. Он видел её пару раз на границе, но знал достаточно плохо. Что ж, пора исправлять. Подойти можно было с менее безобидной фразой, Грозовая воительница была немного не в его вкусе. Голубоглазый аккуратно присел рядом на уважительное расстояние и привычно обернул тонкие лапы пушистым хвостом. - Ты же Коготь, верно? Рад видеть тебя этой ночью здесь.

Подпись автора

And if I believe you
Will that make it stop?
If I told you I need you
Is that what you want?

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/493084.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/902283.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/622589.png

And I'm broken and bleeding
And begging for help
And I'm asking you Jesus, show yourself

+1

42

Небесных котов всё не было. Зато вместо них пришли коты племени Теней, и Коготь в ноздри ударил их запах — запах хвои, болотной воды и дурнопахнущей Гремящей тропы, через которую лежали их границы. И рыжие глаза большой кошки зацепились за Сумрачного кота, который подошёл к ней.

   — Морозно сегодня, правда?
   Полосатая воительница не была особо расположена к племени Теней. Уж больно мрачными типами они казались даже для такой, как Коготь. Но этот говорил без агрессии, и у неё не было причин не отвечать.
   — Есть такое, — в своей привычной короткой манере отвечает кошка. — Да, моё имя Коготь. Как поживает Сумрачное племя? Добрая ли там охота?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/631463.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/273206.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/793690.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/445720.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/416936.jpg

ты еще не знаешь, насколько всё это будет всерьез
у меня осталось два часа до рассвета
и еще один нерешенный вопрос...

+1

43

— Да, моё имя Коготь. Как поживает Сумрачное племя? Добрая ли там охота?

Коготь - о, он всё же не ошибся! - отзывалась коротко, но хотя бы не прогоняла с шипением. О его племени ходили не самые лучшие слухи, хотя при разговорах с соседями "дружелюбный" Серебряный слегка портил статистику угрюмых и грубых воинов Теней.
- У нас всё просто отлично. - довольно промурлыкал полосатый, в мыслях отмечая, как всё в племени не отлично, учитывая число заболевших. - Да, добыча хороша. Оруженосцы растут и уже сейчас подают надежды стать отличными воинами, особенно мой. Воины здоровы и полны сил. Племя Теней сильно как никогда.
Полосатый довольно окинул взглядом забредшихся по поляне соплеменников, а потом повернул внешне приятную морду к воительнице Грозы, мило улыбнувшись.
- А как дела в твоём племени? Горечь Звёзд, кажется, полна сил, да и другие грозовые тоже.

Подпись автора

And if I believe you
Will that make it stop?
If I told you I need you
Is that what you want?

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/493084.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/902283.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/622589.png

And I'm broken and bleeding
And begging for help
And I'm asking you Jesus, show yourself

+2

44

Всё ведь начиналось вполне неплохо, но почему же закончилось так паршиво?

Наверное, это всё было глупостью с самого начала. Не нужно было ему заговаривать с ней в ту ночь. Не нужно было пытаться ей помогать. Коготь нравиться сидеть в одиночестве, словно ворчливой старейшине, ну так он и не будет ей больше мешать.

Мышь наконец-то улыбнулась, но как-то это получилось нервно. «И с чего она так распереживалась? Со мной что-то не так или с кошками? Не понимаю… Ну и ладно».

— Пр’осто я… кое в чём пер’ед ней пр’овинился. Ну, хотел как-то это испр’авить, а потом этот барсук… И тогда мне показалось, что она не пр’отив пообщаться. В палатке мы нормально поговор’или, а потом… Может, эта отр’ава… тьфу, тр’ава Наледи пер’естала действовать… Или может мне с самого начала пр’осто показалось, что ей со мной интер’есно… Ну, вот что ты думаешь? Она ведёт себя так, как будто я обижаю её каждым своим словом, а сказать, что я ей не вср’ался — почему-то не может. Почему она так себя ведёт, Мышь? Ты ведь кошка, должна понимать! Ей, видимо, нр’авится, когда за ней бегают и допытывают на что её пр’едводительство оскорбилось на этот р’аз? Да? Но я не буду этим заниматься. Пф-ф, пусть ищет др’угого идиота. А с виду такая пр’иличная… Я бы никогда не подумал, что она… Такая! Да ну её, — ну вот, отвёл душу.

Бр-р, какие котята… Чтобы они появились, кошка должна вызывать, ну, желание, а Коготь вызывала в нём прямо противоположное.

— Эм, извини, что вывалил на тебя всё это… И спасибо, что выслушала. Обещаю, больше ни слова пр’о Коготь, — добавил он с улыбкой.

Пустельга была слапсшибательной, но Мышь тоже была по-своему хорошенькая, особенно когда не хмурилась.

— То есть.. Вместе?? Я.. я могу пойти с тобой?

Ни одна известная Солнечнику кошка не показывала такой радости от предложения пойти с ним куда-то вместе. Он не мог не признать, что это было весьма лестно.

— Да, пр’иглашаю. Ну, улыбнись хоть немножко… Ты ведь очень милая, когда улыбаешься, — подмигнул ей Солнечник. Он положил ей хвост на спину, намекая следовать за ним. — Р’асслабься. Мы ведь на Совет пр’ишли, а не на лекцию Наледи, ха-ха… Это стр’анно, что никто к тебе так и не подсел, но может это тебе Звёзды так намекают быть поактивнее? Давай, пока Небесные не пр’ишли… Смотр’и сколько Р’ечных. Не пер’еживай, они тебя не укусят, Мышь. Я тебя защищу, если что, ха-ха. Ну как, заинтер’есовал кто-нибудь?

Отредактировано Солнечник (2023-01-07 22:37:36)

Подпись автора

https://i.ibb.co/Nj88CqY/8.png

+5

45

Новый знакомый не представился, но на вопрос о благополучии его племени ответил с улыбкой — кажется, он был расположен к разговору. Что ж, может быть, получится завести ещё друзей в чужих племенах, если родное племя её отвергает. Поэтому Коготь, хоть и успела вымотаться за это время, расправила плечи.

    — Рада, что у вас всё хорошо. В сезон Голых деревьев достаток пищи это самое главное, — вежливо кивнула она собеседнику. — Грозовое племя тоже поживает вполне неплохо. Дичи вдоволь, палатки не пустуют. Вот, недавно в оруженосцы посвятились два котёнка. Одного из них даже на Совет привели, — большая кошка коротко кивнула в сторону Кобылки и... Яблока.

   Как же он похож на её отца. Даже имя то же самое. Пусть по характеру они совсем разное.

   Коготь почувствовала, как слабеют лапы, но быстро тряхнула головой, отгоняя от себя желание в очередной раз предаться прошлому. Не на Совете же... тем более и так уже повспоминали этот кошмар, хватит с неё. А то опять ночью спать не будет.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/631463.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/273206.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/793690.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/445720.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/416936.jpg

ты еще не знаешь, насколько всё это будет всерьез
у меня осталось два часа до рассвета
и еще один нерешенный вопрос...

+1

46

Лагерь Речного племени

Проныра в лагере говорил что-то про прикрывание спины и том, что делать, если он разболтает всей тайны, однако светлая воительница не считала его таким уж непробиваемым рыбоголовым, чтобы следить так пристально. Хватало с неё и Щучки с Пушком, за которыми она случайно начала приглядывать. Проныра не маленький, сам проследить за своим языком может.
Колокольчик умчал к Кобылке хвастаться детьми, Лютик тоже бродила в поисках собеседника, а Гвоздика решила присесть неподалёку к Скале. Место более менее спокойное и интересное, можно ненавязчиво послушать разговоры предводителей, но сейчас поинтовую это мало волновало.

Небесных ещё не было. Интересно, у их союзников что-то случилось или они просто опаздывают? Гвоздика хмыкнула себе в усы от размышлений и огляделась по сторонам, замечая бредущих по поляне грозового Солнечника с кошкой, которую голубоглазая воительница пока не могла вспомнить.

Подпись автора

Зеркало, что с моим разумом сделало ты?

+2

47

|с главной поляны

Дорога выдается снежная и долгая. Проныра обычно совсем не против пообщаться с соседями, но сейчас невольно задается вопросом: а оно того вообще стоит?

Речных, словно волной, разносит по разные стороны поляны: Гвоздика теряется где-то в толпе, зато рядом оказывается Колокольчик, энергичный и громогласный, как всегда. Проныра удивился, когда узнал об их с Ягненок отношениях (да все удивились, чего уж тут), но вопросом “чего она в нем нашла” не задавался ни разу.

У Колокольчика глаза вспыхивают, когда он говорит о своих новорожденных котятах. И сам он – будто светится изнутри. Будто от любви его распирает. Не каждый, наверное, умеет так чувствовать.

Речные приходят только третьими, но на поляне все равно висит мертвая тишина – аж уши вянут – если не считать сбившихся в кучу Грозовых. Те как раз трещат не хуже сорок, а Проныре везет оказаться поблизости. Ему тоже нравится почесать языком.

В непонятно-пятнистой спине Проныра опознает Солнечника, а его спутница с черной (или темно-серой? в темноте не разберешь) шкурой ему незнакома.

Обсуждают они… некую Коготь. Судя по всему, Грозовую. Солнечника эта Коготь сильно довела, ничего не скажешь. Надо быть по уши влюбленным, чтобы так злиться.

Проныра только из вежливости – на Совете же принято корчить из себя приличных – не ржет в голос, когда Солнечник возмущается кокеткой-Коготь. Да всем женщинам хочется нравится. По-особенному, не как другие. Поэтому котам и приходится за ними побегать: показать, как сильно им надо, вот чтоб именно с ней.

Никто не хочет чувствовать себя одним из. Проныра – приятное исключение из правил: его такое положение дел вполне устраивает.

И тем не менее, даже у него глаза на лоб лезут, когда Солнечник тут же начинает бессовестно заигрывать со своей соплеменницей. Пиздец он быстро справился со своими душевными терзаниями, ничего не скажешь. Соплеменница, кстати, тоже выглядит слегка ошалевшей, и тут уже никакое Звездное племя не может удержать Проныру от желания в этом развлечении поучаствовать.

– А как тут подсядешь, если вы от своих кошек не отходите? Не хочется начинать Совет с драки с ревнивыми поклонниками, – криво улыбается Проныра. – Солнечник, верно? Мы пару раз разговаривали, кажется. Я Проныра, из Речного племени… Представишь свою спутницу?

Проныре наконец удается разглядеть ее морду. Красивая кошка, но, кажется, совсем юная – на вид в лучшем случае лун пятнадцать. Неудивительно, что она не знает, куда себя деть от неловкости – совсем же еще подросток. Проныра коротко улыбается, вспоминая свой первый Совет: все вокруг казались ему стремными и злыми. Враги же.

– Приятно слышать, что ты бы не отказался у нас пожить. Но я бы на твоем месте дождался, пока сойдет лед. Смысл жить в Речном племени, не попробовав рыбы?

+6

48

Отойдя от прерванной суматохи, Цветение Звезд начал вести за собой свое племя, попутно стараясь следить за строем. Но гудящая голова не давала возможности сконцентрироваться, а лапы будто наполнились свинцом, затягивая предводителя всё ниже и ниже. Дышать было трудно, казалось что снег под лапами обжигал сильнее обычного, заставляя предводителя глотать воздух через болящее горло.

Сквозь пелену боли послышался родной голос, — Чего это у тебя за кашель был? Не уж то заболел? И не ври мне тут!
Ирис устало поднял голову, устало смотря на свою сестру, — Надо же… как давно мы с тобой не общались? — проскочило в его голове, пока не нашелся подходящий ответ, — Лишь немного, — через силу прохрипел он,  — Сейчас это не самое главное для нас. Мы должны сконцентрироваться на Совете племен… — вновь разразившись страшным кашлем закончил свою реплику Ирис. Возможно, всего пару лун назад он бы и правда рассказал Клюкве о всех недомоганиях. Но теперь собственное здоровье занимало для кота последнее место, а в приоритете встали нужды своего народа.

А вот и то самое место. Четыре могучих дерева сплетались будто во единое целое, пока в самом их центре висела яркая, круглая луна. При виде такого волшебного места, Цветение Звезд будто вновь на секунду стал юным котенком. С мечтами, амбициями, огоньками в глазах. Сердце забилось чаще, а боль будто отдалилась на задний план, на замену поставив возвышенное чувство восторга.
Так вот о чем он говорил… — вспоминая слова опекуна шагнул на поляну Ирис, приветствуя всех кивком головы.

Доброй ночи Совета, — проурчал предводитель, подходя ближе к значимым фигурам, — Рад вас видеть, Волнозвезд, Горечь Звезд и… — делает паузу, давая Ветровому и Теневому предводителям шанс представиться, — Звездный Лёд и Звездный Мрак, — вновь кланяясь закончил рыжий, присаживаясь между Волнозвездом и Горечью, — Очень приятно вас встретить. Я - Цветение Звезд. Новый предводитель Небесного племени.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/577/624284.jpg  https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/577/312652.jpg  https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/577/748208.jpg  https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/577/164874.jpg  https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/577/882557.jpg

I tell you, I tell you
The Dragonborn comes

+6

49

— Грозовое племя тоже поживает вполне неплохо. Дичи вдоволь, палатки не пустуют. Вот, недавно в оруженосцы посвятились два котёнка. Одного из них даже на Совет привели.

Серебряный повернул голову в сторону тёмной кошки и светлого котёнка, прикинув, что и есть тот самый оруженосец, и кивнул.

- Я рад, что в Грозовом племени всё хорошо. - улыбнулся светло-серый. Врёт он, конечно. Сильные соседи никогда поводом для радости не были. Самым лучшим исходом будет, если Коготь тоже приврала и в племени всё не так хорошо.

Тем временем кусты зашуршали, и оттуда наконец вышли Небесные коты. Голубоглазый слегка поддался вперёд, рассматривая прибывших, но не забывая про собеседницу, тут же энергично повернувшись к ней.
- Ох, что это я! Меня зовут Серебряный, приятно познакомиться. - мог бы, упал в поклон.

Подпись автора

And if I believe you
Will that make it stop?
If I told you I need you
Is that what you want?

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/493084.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/902283.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/622589.png

And I'm broken and bleeding
And begging for help
And I'm asking you Jesus, show yourself

+2

50

лагерь Неба

Группа котов двигалась не так быстро как хотелось Писколапу. В какой-то момент он стал подпрыгивать, чтобы увидеть что там за пробка впереди. Оказалось, что это Цветение Звёзд шёл и кашлял. Писколап продолжил путь, открыв рот в безмолвном крике, который перерос в зевок. Он вздрогнул, всё же холодно было, но таки смог добраться до поляны не выбегая вперёд крича всякие гадости.

— Ну наконец-то, - выдохнул он, - Дубоцвет, я же могу тут походить, да? Я только осмотрюсь.
Кое-как дождавшись ответа от наставника, Писколап сорвался с места и принялся осматриваться. Первые секунд десять он смотрел на дубы и скалу с открытым ртом, а затем рот захлопнулся, а огонь во взгляде поугас.

«А чё так тухло-то? У нас этих дубов в лесу — завались. Ещё и скала какая-то торчит из ниоткуда. И ради этого мы сюда полночи пёрлись? Ну что за разочарование...»

Не найдя ничего интересного в окружающей природе, Писколап начал приставать к окружающим: то под лапы какого-то воителя заползёт, то об бок старейшины башкой стукнется, то заденет хвостом кого-то. Ему хотелось найти кого-то интересного, с кем можно обсудить дела насущные, а то соплеменники, конечно хороши, вот только в лагере они тебе всё ещё и припомнят, колючек в подстилку подложат, а тут... раздолье.

Найдя взглядом каких-то двух серых оборванцев из группы племени Теней, Писколап уверенно протиснулся к ним через толпу. Мама часто ему говорила, что он хитрый и наглый как Сумрачный кот — Пискля на это лишь гордо грудку выпячивал. «Вот и проверим моё сходство.»

— Хэй, салаги, - с поднятым хвостом он улыбнулся, показывая белые зубки, - Как жизнь, как охота, учёба? Беспокоят ли вас колючки в подстилках?

+4

51

Солнечник продолжал и дальше ей рассказывать о том какая странная Коготь, и она честно делала вид, что очень увлечена его рассказом, сочувственно кивала, удивлялась и все такое. В голове, у нее правда, звучало только одно:
Меня пригласили провести Совет вместе! Пригласили! Он меня пригласил!! Неужели это правда??Я правда ему нравлюсь?
Эта ночь была бы идеальной, если бы он еще не задавал ей вопросы, на которые Мыши абсолютно точно нечего ответить. Поэтому все, что она делала в ответ - пожимала плечами. Мол, не знаю, честное воительское, но правда очень сочувствую. Ах ну да, последнее стоило озвучить вслух.
- Прости, я правда не знаю, - с нотками грусти протянула Мышь, вроде как потянувшись к нему чтобы как-нибудь поддержать физически. В ухо там ткнуться носом, или в щеку. Но кошка в последний момент забоялась и передумала, быстро лизнув свою грудку как будто так было задумано.
- Да ладно, ничего страшного. Я понимаю. Да и..мне несложно. - скромно улыбнулась Мышь, абсолютно точно не понимая его, но уверенно заявляя обратное. Пускай и было неловко, но сейчас кошка ощутила явное..удовольствие от внимания к ней. Тем более она была точно уверена, что нравится ему, раз он заинтересовался такой серой и неприглядной ею. И Солнечник подкрепил эти мысли.

Ты ведь очень милая, когда улыбаешься
Мышь смущенно отвела уши по сторонам, округлив глаза в которых отчетливо блестел весь звездный небосвод.
- С-спасибо. - промямлила она едва различимо. А потом ощутила его касание на спине. И от этого касания, вообще-то говоря безобидного, но для Мыши очень личного, вдоль ее хребта пробежал приятный ток от которого серая шерсть невольно распушилась от хвоста до кончиков ушей. Едва ли устояв на лапах от трепета охватившего ее, охотница не стала возмущаться на этот жест, а лишь стеснительно заулыбалась. От чего выглядела как девица которой коснулись впервые за всю жизнь. Впрочем, так оно и есть. У нее не было времени заводить себе друзей, и тем более настолько близкого друга. Мама контролировала каждый ее вдох. И время было лишь для сна, пищи и тренировок. Никаких сюсюканий.
Я тебя защищу
Тут Мышь захихикала польщенная таким мужеством. Было жарко, неловко, хотелось спрятаться от чужих глаз, но теперь уже в компании воителя.  С другой же стороны. Ей так нравилось испытывать все эти противоречивые чувства! Так понравилось, что она даже дала себе волю немножко обнаглеть и коснулась своим боком до его. Неважно что у него был нездоровый интерес к речным кошкам, Мышь вообще была готова на что угодно, если он потом предложит ей встречаться или уйти куда-нибудь прогуляться вместе.

Ей было настолько не интересно ничего вокруг, что она пропустила момент, когда собрались вроде как все племена. Да и пес с ними! У нее тут жизнь налаживается, какие Советы. Подумала она, а потом из ниоткуда (ой как неожиданно) появился кто-то по имени Проныра. И пах он тиной. Мышь удивленно моргнула, едва удержавшись от того, чтобы отступить назад в тень. И зря, надо было отступать. Он не напрямую, но все же обратился к ней. Все таки не стала камнем. Мышь отводит взгляд на его лапы.
- Мышь. - хмыкнула она выглядя все еще довольно застенчивой. В груди правда ощутила весьма неприятное чувство. Такое тяжелое. С привкусом разочарования.
Тц, почему именно сейчас?

+3

52

[ Лагерь племени Теней ]

Слава Звездам, что снегопад закончился, иначе Змееуст бы не вынес сидеть на этом холоде, когда тебе в глаза еще и летит что-то. Так что Предки хорошо придумали своими силами разгонять тучи в полнолуние. 
Подушечки лап при касании со снегом не слишком приятно пронзало холодком, но это наоборот бодрило, так что кот резво следовал за Звездным Мраком. Краткий отдых пошел на пользу, можно было болтать с другими и слушать предводителей хоть до самого утра. А потом, как и привыкли Сумрачные, днём сладенько отоспаться. Входя на поляну, Змееусту в нос ударили запахи племен. Беглым взглядом окинув присутствующих, он не заметил лишь Небесное племя. Но это ничего. "Зато вон остальные наверняка себе задницы отморозили."

Ты меня достал.

Иди поплачься кому-нибудь об этом.

И снова разошлись. Змееуст, словно настоящая змея, стал лавировать между котами из других племён. Все болтали о том, как у них все хорошо, все прекрасно, радуга, бабочки, цветочки… Ладно, это у нас все в сезон Зеленых Листьев, конечно, но суть ясна. У предводителей собрался свой кружок по интересам, оруженосцы общались со сверстниками, некоторые воители… Обсуждали любовные драмы? Змееуст чуть не скривился, удержав на морде легкое непринужденное выражение. Для него любви не существовало в плане романтики. Змееуст конечно никогда не был против пофлиртовать с другими ради своего же развлечения, но… Кому эта любовь нужна вообще? Сунул, высунул, да пошел по делам… А там уже просто приноси добычу в детскую как порядочный добросовестный воитель, чтобы будущее поколение сыто было. Но нет, некоторым подавай представления с ревностью, выяснением отношений, букетный период, романтические прогулки по ночам… "Нахрен такие заморочки надо. Вон лучше подойти к Серебряному и макнуть его морду в лужу, чем не романтика… О, реально плакаться пошел."

Обходя собравшихся на поляне и так и не приметив себе "жертву", Змееуст вернулся чуть ли не туда, откуда начал. А там его взору предстал соплеменник, который уже строил из себя саму вежливость и стрелял глазками какой-то Грозовой кошке. "Знала бы ты, как эта тварь дерьмом умеет поливаться, если ему пока спит в глаз лапой заехать…" Но такое веселье упустить было нельзя. Тем более, когда черный кот присмотрелся к Грозовой. Он слышал от других соплеменников, любящих подслушивать разговоры на Советах, о какой-то бурой большой кошке по имени, вроде бы, Коготь из Грозы, — сидящая перед Серебряным как раз подходила под это описание, — которую вроде как в детстве вместе с отцом словили Двуногие. Если Змееуст не ошибался, то по тем же слухам от Сумрачных вернулась домой только она одна. Это звучало как отличный способ развлечь себя, особенно если история была правдивой.

Надо же, каких красивых кошек на Совет берут. Не позовешь своего отца? Я бы выразил ему свое восхищение, какая у него дочь хорошая, — с легкой улыбкой подошел к сидящим зеленоглазый, не забыв перед этим кинуть незаметный сочувственный взгляд на Серебряного с посылом "Ой, опять моя рожа, только не захныкай прямо здесь." Ну, если Грозовая окажется не той, кто ему нужна, все равно посидеть и посмотреть куда диалог пойдет тоже было интересным занятием. А то что еще делать, пока предводители не наговорятся.

+4

53

Солнечнику было приятно, что его слушают. Даже если Мышь только делала вид, что ей интересно, он был согласен и на это. Лишь бы не смотрела на него так, как будто он виноват во всех её бедах и хотя бы немного поддерживала беседу.

— Да ладно, ничего страшного. Я понимаю. Да и… мне не сложно.

— Спасибо, Мышь. Мне пр’иятно.

Не то чтобы он действительно ей верил, но Мышь сказала то, что он хотел услышать. И она казалась ещё милее, когда смущалась. Солнечнику захотелось сказать ей что-нибудь ещё в таком же духе, просто чтобы ещё раз увидеть как она прижимает свои смешные ушки, но она сама его смутила этим неожиданным касанием. Обычно он трогал кошек — от них же самих не дождёшься… А тут его самого коснулись, и не в фантазиях, а в реальности.

— Ну ладно. Тогда я выбер’у. Как насчёт… — но собеседник уже сам их нашёл.

— И тебе пр’ивет! А к кому отходить-то, хах? Вы бы ещё дольше р’ешали пр’иходить или не пр’иходить, — шутливо отозвался Солнечник. Вот и ломать голову не пришлось. Это последнее, чем он хотел заниматься сегодня... — Да! А ты… — «Как же его там? Вот же, из головы вылетело… А, кажется…» — Ныр’яла? «Ну у Речных и имена…»

—…Проныра, из Речного племени…

Бля…

— Ой, виноват, хах… Я запомню…

— Представишь свою спутницу?

Но Мышь уже представилась первой, правда, как-то без энтузиазма. Такая она тихонькая и серенькая… «И правда, как мышка…»

— Как тебе не стыдно, Пр’оныр’а? Ты смутил мою спутницу, ха-ха…

По воспоминаниям трёхцветный Речной был весёлым, да и вообще неплохим парнем — не как тот, одноглазый, которого Солнечник иногда встречал на границах. Жутко неприветливый тип… Он оглядел Речных ещё раз, повнимательнее, но его носатой угрюмой морды среди них не обнаружил.

Солнечник недолго переживал о своей ошибке. «Не хочу ни о чём запариваться. Хотя бы остаток этой ночи…»

— А где этот ваш, ну, такой одноглазый? У него ещё р’ожа такая… дохер’а серьёзная, хах? Мне всегда было интер’есно, за что ему по морде съездили-то? Ты не в курсах?

Солнечник надеялся, что это потому что тот допизделся или ещё какая-нибудь на его взгляд смешная причина, а не банальная битва.

— Смысл жить в Речном племени, не попробовав рыбы?

«У меня, может, свой смысл, хех…»

— А что, такая она вкусная, эта ваша р’ыба? Я как-то больше мышей люблю… — он немножко пихнул Мышь в бок. — Ни р’азу не пр’обовал. — Ну и запах у неё, конечно… специфический, но привыкнуть, наверное, можно. На вкус же она не настолько дерьмова? Как бы Речные её тогда ели?

Речное племя Солнечнику очень нравилось. Он иногда думал, может, в прошлой жизни он был Речным? Это бы объяснило, почему его так тянет на их границы. Они же ему как второй дом. Солнечник бы к ним дорогу и вслепую нашёл… Больше всего он, конечно, любил приходить туда в одиночку, но и в компании таких же заинтересованных соплеменников, которые не прочь поразглядывать иноплеменных красоток со всех возможных ракурсов, тоже было неплохо. Жаль, что со времён ученичества приятелей у него поубавилось.

Небесное племя в последнее время тоже начало вызывать у него интерес, но был один нюанс, который не давал Солнечнику покоя. Правдиво ли то, что он слышал? Может, отец его так глупо разыграл… Потому что Янтарный тогда такую рожу скорчил и спросил какой дебильный идиот рассказал ему подобное? Ну не сдавать же родного отца… Да и не такой уж этот Янтарный умный. Был бы умным — был бы глашатаем… А на деле всего лишь старый ворчливый хрен. Наверное, плохо было думать такое про своего бывшего наставника, но Солнечник надеялся, что Звёзды простят ему эти мысли. «Может, спросить у Проныры?» Его племя, как никак, с Небесными в союзе, должен знать об их, кхм, нравах.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Nj88CqY/8.png

+2

54

Яблоко бы тоже хотел считать себя умным и рассудительным, в этом он Кобылке завидовал. Но все-таки, Яблоко не считал её трусихой. Идти в бой, несмотря на страх и готовое вот-вот остановиться сердце - разве это не храбрость? Яблоко бы так не смог, он бы скорее замер посреди боя и не мог ничего сделать - ни сбежать, ни биться. Но это только теоретически - практически таких ситуаций у него никогда не было и он не знает, точно ли он тогда повёл бы себя так, а не иначе.

Кобылка его хвалит и Яблоко смущённо попятился, пытаясь спрятаться за ней от Колокольчика ещё сильнее. Это не так, он не выносливый - он буквально всю дорогу умирал! И никакой из него воин, он-то в отличие от Кобылки боится и не делает, а не боится и делает.Из него так, мальчик для битья или просто кто-то на фоне для мелких поручений. Яблоко был уверен в том, что никакая слава его не ждёт - чисто статистические верить в такое глупо! Из десяти котят три-четыре будут успешны, а остальные... это Яблоко, может чуть лучше.

От прикосновения Яблоко замер и прищурился, глядя на Колокольчика. Он льстит чтобы выведать их секреты? Вопросы не задаёт,значит, другое. Может, собирается сбить их с толку? Показать что вот, он хороший - а потом напасть со спины!

— Спасибо... — Яблоко тревожно покосился на Кобылку с немым зовом на помощь. — Ну... да...

Рассказывает о своих котятах... Да ну, ну не может же воитель вражеского племени подойти просто так! Он упомянул, что котята у него красивые и сильные - может, это какая-то завуалированная издевка? Дескать вот, у них-то котята хорошие, в отличие от Яблока!

Яблоко прищурился, глядя туда, куда указала наставника. Теневые? В глаза сразу бросилось то, что их невероятно мало. Только три воителя и два ученика! Это как? Да это разве племя вообще?

— А почему их так мало? - шёпотом спросил Яблоко.

Если драка и правда будет, то племя Теней побьют быстро... Но и сбежать они все тоже могут быстро! Это тактика такая?

Отредактировано Яблоко (2023-01-08 11:45:38)

+3

55

Главная поляна

Грозовых котов она не столько видит, сколько слышит издалека; привыкшие к укрытию из зарослей кустарников и хитросплетений древесных крон, они переговариваются меж собой звонкими голосами, кругами на воде разбегающимися по открытой равнине. И сделав глубокий вздох, она подготавливает себя морально к смене обстановки, чтобы нырнуть с головой в гущу шумных разномастных котов.
Посреди деревьев нет никого, кроме Грозового племени, и душащее беспокойство слегка ослабляет хватку на горле. По крайней мере, они не пришли в числе последних. Туча скользит взглядом по фигурке Горечи Звёзд, отмечает выражение её морды, когда с ней заговаривает Звёздный Лёд. Она хорошо умеет блюсти приличия, но Туча, даже не слыша её, уверена, что она прикидывает, с какой стороны зайти, чтобы начать расспросы о Стрижезвёзде. Не то чтобы она может винить Горечь Звёзд за интерес в сторону такого события, конечно. Но в остальном её сложно прочесть, и это… напрягает. Особенно зная в целом, что она за кошка, Туча относится к ней настороженно.
И сейчас, когда они уязвимы перед другими племенами…
Садясь неподалёку от скалы, она сдержанно кивает парочке знакомых морд и держит железную осанку. Не спешит пока что с кем-либо заговаривать. Ей нравится исполнять роль молчаливой, задумчивой наблюдательницы.
Появление Волнозвёзда вызывает у Тучи не радость, но некое довольное чувство. Отчего-то Речное племя рождает у неё в глубине души тёплую симпатию. Впрочем, вскоре она омрачается разводами тёмной кляксы, Звёздным Мраком. Не догадываясь об этом, он удостаивается холодного, неприязненного взгляда.
Всё её внимание достаётся новому предводителю Небесного племени. О устроенной революции не слышал только глухой, и все с нетерпением кормились слухами в ожидании того, когда можно будет поглазеть на её плоды. Однако саму Тучу интересует гораздо больше пустых сплетен то, с кем им придётся теперь жить по соседству. Пусть их территория и возлежит далеко, за Грозой и Рекой, но Туча никогда не возлагает свои надежды на стабильность. Жизнь, как и время, не статична.
Вдоволь насмотревшись на Небесного предводителя, Туча поворачивается к его подопечным. Они ведут себя как ни в чём не бывало, хотя ей и кажется, что сегодня она не увидит среди них многих, кого встречала здесь раньше.
Пока Совет не спешит начинаться, она разглядывает гудящую массу котов и кошек, прицениваясь, кто из них может одарить её интересной беседой.

+3

56

Взаимно, — ответила Коготь и слегка улыбнулась — скорее из вежливости, чем из расположения. Всё-таки это Совет, и даже если бы ей хотелось битвы, нужно было вести себя мирно. Ну и, опять же, Серебряный не подавал причин для того, чтобы высказывать недовольство или агрессию, значит, реагировать нужно соответствующе ему. Правда, на секунду побыть невежливой всё же пришлось — появились коты из Небесного племени, и полосатая кошка оторвала от собеседника взгляд, чтобы найти глазами Седую Ночь... вернее, чтобы не найти.

   "Зелёные ежи!" — пронеслось у неё в голове, и воительница даже немного расстроилась, хотя быстро решила для себя, что у некогда Тенегривки остались свои дела в племени и поэтому она не пошла. Некоторые коты так и делают. Поэтому расстраиваться нечего, увидятся на следующих Советах, а пока что просто попросит Небесных передать ей привет.
   — Извините, пожалуйста, — она, коротко посмотрев на Серебряного, — "Я на секунду, нужно сделать кое-какое дело", — подошла к проходящим мимо котам нужного племени — таким же крупным, как и она сама,вы не могли бы передать привет Седой Ночи, когда вернётесь в лагерь? Я очень хотела бы повидать её на Совете, но, похоже, сегодня её нет...

   Получив ответ, Коготь кивнула и вернулась к Сумрачному коту, увидев, что с ним рядом находится ещё один кот, тоже из племени Теней, только чёрный. Ох, серьёзно? Чтоб меня Двуногие побрали, когда я стала интересна Сумрачному племени?

   — Надо же, каких красивых кошек на Совет берут. Не позовешь своего отца? Я бы выразил ему свое восхищение, какая у него дочь хорошая.
   А-а-а, всё понятно с этим. Поиздеваться пришёл.

   Полосатая кошка чувствует, как впиваются в землю острые когти, и не спешит втягивать их обратно, хотя и не показывает их собеседнику.
   — Спасибо, — сухо отвечает она, смотря на чернявого воина с высоты своего огромного, по сравнению с этим мелким котишкой, роста. — Я обязательно ему это передам. В своих кошмарах.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/631463.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/273206.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/793690.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/445720.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/416936.jpg

ты еще не знаешь, насколько всё это будет всерьез
у меня осталось два часа до рассвета
и еще один нерешенный вопрос...

+4

57

[ Главная поляна Небесного племени -> ]

   Тупые Крылатые, все племена уже собрались! Мы пришли последними!

   Тигрохват вообще-то очень часто опаздывал на какие-то мероприятия из-за собственной лени. Но вот куда опаздывать вообще не хотелось — так это на Совет. А они припёрлись в самом конце. Неприкольно! Но что поделать, хотя бы так дошли, и на этом спасибо.

   Несмотря на то, что внешне полосатый здоровяк выглядел вполне себе уверенно, он старался держаться максимально рядом с Дубоцветом — немного волнения всё же присутствовало, мешая сразу же пойти развлекаться с иноплеменными котами. Тем более что Писколап уже успел куда-то убежать, и ничто не мешало Тигрохвату нормально пообщаться с братом, если, конечно, не мешать большой полосатой Грозокошки (судя по запаху, исходившему от неё), которая подошла к ним и попросила передать привет Седой Ночи. Котяра не удержался и присвистнул, наблюдая за ней — вполне себе неплохая, даже симпатичная.
   — Конечно, передадим, можешь не беспокоиться,"И зачем ей вообще понадобилась старейшина, тем более не своего племени?" Этот вопрос, однако, остался неозвученным. Когда же Грозовая воительница удалилась куда-то, почти-тигр наклонился к уху брата, чтобы никто, кроме него, не услышал: — А она неплоха, скажи? Жаль, не Небесная, а то я бы к ней подкатил!

Отредактировано Тигрохват (2023-01-08 11:46:39)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/168045.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/767096.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/742481.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/656748.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/568215.jpg

добро без лица, зло без вины
праксис клинков, логос войны
орущая сталь, в ней речь улови
вечная бойня для вечной любви

+3

58

>>> Лагерь племени Теней

   Чем ближе Сумрачные оказывались к цели, тем воодушевлённее чувствовал себя Соколок, может быть, он даже слегка перевозбудился — то подпрыгивал, то смешно озирался по сторонам, то пытался вырваться вперёд, лишь бы поскорее увидеть заветное место, о котором так много говорят. Вот почему не взяли его отца в этот раз, а? Было бы круто потусить с ним именно в такой момент! Интересно, он бы показывал своих сыновей другим воителям или нет? Впрочем, казалось, что хвастаться — это не в его духе.

   И вот показались они — коты, множество котов из разных племён с разными запахами! Оруженосец шумно втягивал в себя воздух, пытаясь понять, кто есть кто — Ветряных и Грозовых он довольно быстро узнал, всё-таки они соседи, а вот с остальными было посложнее... От одного племени пахло очень странно, можно даже сказать, не совсем по-лесному — это и есть Речное племя? А, возле скалы сидит рыжеватая кошка в гордом одиночестве с таким запахом, можно спросить. Полосатый радостно поскакал по снегу, быстро сокращая расстояние между собой и целью.

   — Привет! Ты из Речного племени, верно? Меня зовут Соколок, я из племени Теней! — Он выскочил перед ней и вытянулся в струнку, с искренним любопытством рассматривая воительницу. В целом выглядела она интересно, может, даже немного мило и забавно... Все Речные имеют подобное телосложение? — А вы едите только рыбу или что-то ещё? А правда, что у каждой рыбы есть своё имя? А какая рыба самая большая? А ты такую ловила?..

   Поток вопросов про рыбу — ну интересно же ребёнку! — прервал другой оруженосец, выглядящий стандартно и скучно, но имеющий запах как раз из незнакомых племён — вот это, пожалуй, и есть Небесное племя. Всё, что про них знал полосатый, так это то, что у них чересчур всё сложно — какие-то там Крылатые, революция, бла-бла-бла, наделали делов на свою голову, а теперь разгребают.

   — Таким же салагам привет! — поприветствовал он, посчитав оскорбление за весьма странное обращение — ну, оруженосцы порой страдают таким, пытаясь повыпендриваться друг перед другом. — Лично у меня всё замечательно, все успехи себе загребаю! Даже с братом не делюсь.

   А вот и он рядом оказался, как некстати, и Соколок указал на него хвостом. И чего это он рядом крутится? Лишь бы опять на ухо не начал ныть.

   — А ты ведь из Небесного племени, да? Слышал, у вас там лажа какая-то происходит, не просветишь?

+5

59

— Извините, пожалуйста.

Коготь побежала к каким-то небесным здоровякам, а Серебряный при взгляде на троих здоровых воинов, включая саму Коготь, неуютно поёжился. Слабаком он себя никак не мог назвать, но вот роста ему природа не додала. Ну ничего, вон Змееуст вообще мелкий, а говнится так, как будто ростом с самого Звёздного Мрака.

И при виде чёрной морды соплеменника, серому пришла на ум только одна известная фраза о том, что вспомнишь, то и придёт.
- Ты чё здесь забыл, глист чёрный? Уже соскучился по мне? - понизив тон, шикнул полосатый, пытаясь отогнать надоедливого воина, пока дама не успела к нему вернуться. Но не тут-то, конечно, было.

— Надо же, каких красивых кошек на Совет берут. Не позовешь своего отца? Я бы выразил ему свое восхищение, какая у него дочь хорошая.

Серебряный только сейчас вспомнил, почему же имя Грозовой воительницы так легко вспомнилось. Конечно, инцидент, произошедший у соседей, а рядом с ним сидела главная участница. Змееуст загнул, конечно.
- Коготь, прошу великодушно простить моего соплеменника. - неловко улыбнулся серый, стрельнув испепеляющим взглядом на зеленоглазого. - Он иногда не понимает, что говорит, - чёрному прилетел ощутимый тычок в бок, - ударился головой при рождение, наверное.

Подпись автора

And if I believe you
Will that make it stop?
If I told you I need you
Is that what you want?

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/493084.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/902283.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/622589.png

And I'm broken and bleeding
And begging for help
And I'm asking you Jesus, show yourself

+4

60

— Я Колокольчик! А в Речном племени всё хорошо, да! Конечно, сезон Голых деревьев не радует, но пока что дичи вроде как вдоволь. Воины у нас сильные, да и молодняк тоже. Моя Ягнёнок, кстати, недавно котят родила! Четверых! Все как на подбор красивые и сильные!

У Кобылки на лоб полезли глаза от этой новости. Четыре котёнка! И это в Голые Деревья! Кошка так и открыла рот, воображая, как же там сейчас Ягнёнок в детской Речного племени выкармливает эту ораву красивых и сильных. Тут поди и сотню раз пожалеешь о том, что детишки сильные.

- Невероятно! - наконец, ответила Кобылка. - Четверых в холода. Хорошо же вы постарались: сейчас малыши закалятся холодами и всё им будет ни по чём. Тут уж и без доказательств поверишь, что у Речного племени и впрямь дела хорошо. Пусть всё и дальше будет так.

Кобылка скосила взгляд, следя, как двое Сумрачных окружили Коготь и что-то ей там лепетали. Воительница справится с приставаниями назойливых лягушек, но Кобылка решила периодически за этим поглядывать.

- В Грозовом племени тоже всё прекрасно. В этот сезон без котят, зато наши воины показывают невероятную силу. Недавно мы прогнали барсука, - Кобылка решила благоразумно приврать о том, куда он отправился, - он скрылся где-то за Гремящей тропой.

— А почему их так мало? - подал голос Яблоко.

Кобылка пожала плечами.

- Или дела плохи, или прихоть Звёздного Мрака.

"Возможно, у него паранойя, и он не доверяет своим собственным соплеменникам, раз не берёт их на Совет. Взял самых гадких лягушат, которые не выдадут его грязные секреты... Кобылка!" - кошка сама себя отругала. Не стоило строить домыслы. Это никак не поможет разобраться в ситуации.

- Думаю, Звёздный Мрак сам скажет, если захочет. А если нет, то никакими способами ты это у Сумрачных не выпутаешь... О! Этот запах, очень и очень похожий на наш, это Небесное племя. Наконец-то все племена в сборе.

Кобылка заверетела головой во все стороны, желая уловить заветную фигуру. Вот и он: во главе своего племени, Цветение Звёзд... Только кто это? Она не узнавала в этом коте никого из Небесных. Хмуро проследив за тем, как он подходит к предводителям, кошка попыталась вглядеться в то, как те реагируют на нового коллегу, однако они оказались скрыты от нее пришедшими котами.

- Колокольчик... ты ведь тоже не узнаёшь этого кота? Он не из Крылатых...

+6


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Святые места » Совет 2023 (2.01 - 16.01)