Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
--
--; --
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Грозовое племя » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 91 страница 120 из 294

1

http://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/10/975795.jpg
Место общих сборов, представляющее надежно укрытый песчаный овраг, прекрасно защищенный стеной кустарников. Вход в лагерь проходит через папоротниковый туннель, в центре высится Скала собраний.

ЗАЩИТА ЛАГЕРЯ

◇◇◇ (0)
ВзаимодействиеПодробнее

ТРАВЫ

Поздние Юные Листья, Зелёные Листья, ранний Листопад: крапива, папоротник

ПЕРЕХОДЫ

Любая локация лагеря ● ЛесПесчаный оврагБольшой Платан

+2

91

Совет

Как прекрасно вернуться домой! У нее прямо камень с плеч свалился, так легко и свободно тут дышалось. На Совете случилось кучу всего странного, внезапного, и ей потребуется время чтобы немного подумать и привести мысли в порядок. Мышь все это время семенила возле Солнечника, робко пытаясь завести разговор. Но получалось так себе. На все эти темы можно было ответить лишь "да" или "нет". Мышь, впрочем, не возражала. Просто ей казалось, что Солнечник расстроился, и пыталась поднять ему настроение. Даже если ее никто не просил. Как и о том, чтобы лечь возле него спать. Как только пестрый кот завалился в палатку воителей, Мышь засеменила к нему, покрутилась рядом, а потом улеглась под боком. Как приятно спать с кем-то рядом! Серая кошка даже тихо замурчала от удовольствия, хотя уши ее так и горели от смущения. Или от холода. В любом случае, отваливаться им уже больше некуда...наверное.

***

Сны были всякие, но последнее, что запомнилось, это блестящая густая шерсть с тигриными полосами. И от этого загадочного, но наверняка величественного кота, веяло таким убаюкивающим теплом! Была бы ее воля никогда б не просыпалась. Но увы. Пришлось. Проснулась Мышь от шума в палатке. Соплеменники что-то загудели, вокруг заходили, а еще..как-то холодно стало! Резко подняв голову и разлепив глаза, Мышь удивленно обнаружила что Солнечника и нет уже рядом. И вообще, все куда-то заторопились. Прикинув варианты того, к чему такая спешка, полосатая вся взъерошенная, поднялась на негнущиеся ноги и побрела следом за остальным широко зевая. Встряхнувшись, Мышь навострила круглые уши и потирая лапой глаза прислушалась к речи Горечи Звезд.
Когда предводительница озвучила имя новой глашатай, Мышь следом за другими товарищами подобралась к черной кошке.
- Поздравляю! Уверена, ты справишься - дружелюбно мяукнула она, а потом уступила другим место, отходя прочь. Базовые вещи, которые требовалось исполнять по причине "так положено", она делала легко. Ну и к Кобылке она относилась теперь проще. Потому что Мышь обрела Солнечника! Теперь Мышь тоже счастливица. Сможет насладиться этой совместной жизнью парочек.
В общем это все, о чем она думала пока Горечь Звезд обсуждала новости. К сожалению серой охотнице нечего было ответить, потому что ее не впечатлило происходящее. Она просто молча радовалась тому, что не является частью Сумрачного племени. И вообще какого-либо другого. Грозовое - самое лучшее! Тем более, когда твоя предводительница Горечь Звезд. Это значит что можно не переживать. А только постараться охотиться получше, чтобы никто не голодал. В голове промелькнула скользкая мысль о Небесном чудесном коте, но Мышь отогнала ее от себя, дрогнув ушами.
- Заболевшие?? - вдруг опомнилась зеленоглазая, нервно поглядывая на скалу, - А сам он..н-не мог быть..заразным? - озвучила вслух свои опасения Мышь, переминувшись с лапы на лапу.

Отредактировано Мышь (2023-01-21 01:46:50)

+3

92

с Совета

Разочарование в нём уступило место раздражению.

«И почему я на ней так зациклился? Она того не стоит…»

«Откуда в ней столько самомнения… Больше я к ней по собственной воле не приближусь — ни Горечь Звёзд, ни сами Звёздные предки меня не заставят».

Достаточно наунижался. Если она и вправду влюблена, в чём Солнечник сомневался, это можно узнать и другим способом. Почему бы ей для разнообразия не попытаться самой объяснить своё двусмысленное поведение… «Почему я должен допытываться, что ей не понравилось каждый грёбаный раз? Зато себя, конечно же, виноватой не считает…»

Ради чего тратит и своё и его время? «Пусть её брат устраивает ей свидания и терпит её выкрутасы… С меня хватит».

Солнечник злился на всех: на себя — сам же всё и испортил; на воображалу-Коготь; на её бесхребетного братца; на Горечь Звёзд — предводительница и та винит во всём только его; на Проныру — не надо было заговаривать с ним о Коготь; даже на Мышь…

Хоть она и не была ему ничем обязана, да и, в общем-то, имела право обижаться, и всё равно Солнечник ничего не мог поделать с бессильным раздражением. Конечно же она обижена, хоть она и подошла к нему после Совета и выглядела ну, вполне обычно — это ещё ничего не значит… Коготь тоже сначала смеётся, а потом смотрит на него так, как будто он лично убил её отца прямо у неё на глазах и вдобавок повинен во всех её остальных несчастьях. Не у самой же Коготь спрашивать, что она пытается ему доказать своим поведением… Так она ему и ответит, как же… Скорчит рожу или снова повесит на него всех собак. «Как мне это надоело…» Да и притом, она не замечает со стороны, как себя ведёт, поэтому он и спросил у других — ну, у тех, кто подвернулся под лапу.

Он жалел, что не мог одним желанием очистить голову, чтобы в ней стало легко и пусто.

«Поговорю с Мышью на свежую голову… Дурацкий Совет».

в палатку воителей

Подпись автора

https://i.ibb.co/Nj88CqY/8.png

+2

93

После разговора с предводительницей усталость навалилась на воительницу, словно песчаный обвал в овраге на зазевавшегося оруженосца. Лапы кошки ощутили всю ту тяжесть, что тревога и волнение не давали ей испытать. К сожалению, день только начинался, а это значило, что спать ей придётся без Боярышника. Единственное, что помешало Кобылке полноценно из-за этого расстроиться - вся та же усталость, что мешала ей думать и чувствовать вообще хоть что-то и хоть как-то. Кошка вошла в палатку воителей и почти сразу же провалилась в сон.

*непродолжительный сон*

Спала кошка холодно и плохо. Ей совсем не нравилась погода, из-за который её глубокий сон быстро сменился поверхностной дрёмой и дрожью. Усталость была слишком сильна, чтобы встать, хотя Кобылка и знала, что ей станет лучше, но слишком слаба, чтобы уснуть. Некоторые воины рядом с ней только ложились на отдых после Совета и патрулей, некоторые, напротив, просыпались и уходили. Боярышник, наверное, застрянет с ученицей в лесу до позднего вечера... И ей нужно понять, на что Яблоко сейчас способен...

Кошка подняла голову. В палатке было всего-ничего спящих, на улице солнечно и морозно, но стремительно вечереет, скоро закат. Пора было выходить. Словно ведомая предчувствием, кошка вышла и тут же увидела, как Горечь Звёзд, очевидно, собирается говорить с племенем. Кошка отряхнулась, согнав сон, как получилось, пригладила шерсть, наспех умылась и поспешила занять место.

— Пусть Звездные предки услышат и одобрят мой выбор. Новым глашатаем Грозового племени будет Кобылка. Но пора переходить и к новостям "с полей".

Кошка кивнула со сдержанностью и взволнованно улыбнулась. У неё в груди укололо опасением, причём не о том, справится она или нет, о возможных ошибках Кобылка почему-то не переживала, скорее о том, как племя отнесётся к тому, как решила поступить Горечь. В голову снова начали закрадываться волнительные мысли о своём боевом и охотничьем опыте... И если с охотой кошка могла ещё хоть что-то поделать, хотя и не собиралась, то насчёт боя... Все соплеменники знали, что Кобылка никогда не дралась...

Кошка одёрнула себя и подняла голову. Все соплеменники знали, что Кобылка мирная кошка, которая дорожит жизнями всех своих соплеменников, включая себя! Ничего зазорного нет в том, что она не рвалась в бой и не сносила противников в боевом кураже. Глашатай - это не тот, кто лучше всех дерётся и охотится, а тот, кому доверяют проблемы, кого уважают за организованность и сдержанность, и кто способен к многозадачности. Кобылка была отличным наставником для юных учеников, уж со взрослыми котами она справится: их и координировать не надо! У неё прекрасное племя и коты самые великолепные, а лидером мнений ей и не нужно быть. Её выбрали за ум, а не за тревдолобость.

К счастью, долго пауза на поздравления не продлилась. Было слишком много важных новостей, к которым стоило приступить немедленно.

О нет! Из всего услышанного именно новость о заболевших котах напугала Кобылку больше всего. Она посмотрела на предводительницу и на секунду подумала, стоит ли ей высказываться... она бдительно наблюдала за всем происходящем на Совете, и эпидемии среди зимы им точно не нужно. Но что, если это только лишь её тревоги? она не заметила никаких страшно хворающих, но была ночь и коты могли прятать симптомы... Хвост Кобылки ходил ходуном по соплеменникам, сидевшим рядом, уши дёргались.

- Горечь Звёзд, а ведь чёрный мерзавец из Сумрачного племени так и вился вокруг Коготь всю ночь! Не может ли это быть попыткой заразить её? Кто-нибудь вообще заметил что-то подозрительное во внешности пришедших котов? Может кто-то хрипел, кашлял, выглядел слабым? Мне вот лично не понравился вид Звёздного Льда...

Кобылка решила сказать честно, как есть. Если кто-то из соплеменников мог быть заражён, Кобылке казалось, что карантин для всех, контактировавших с потенциально больными, необходимо объявить немедленно! Они не могут рисковать королевами, котятами и стариками, любая болезнь в холода была для них лотереей с билетиками в Звёздное племя...

+4

94

[ Палатка воителей -> ]

   Выйдя из палатки, Коготь сразу же направляется в самое подходящее для её ситуации место. В угол. Там, где можно побыть одной и её никто не заметит... вернее, не заметил бы, если бы не началось собрание. Так что приходится всё-таки подсесть поближе, чтобы слышать новости.

   — Пусть Звездные предки услышат и одобрят мой выбор. Новым глашатаем Грозового племени будет Кобылка.

   Усталый, слегка оценивающий взгляд оранжевых глаз отрывается от Горечи Звёзд, переходя на чёрную кошку. Может быть, Кобылка и не самая храбрая и опытная во, но нельзя не отметить одного — она миролюбива. А мира в этом мире так мало. Поэтому Коготь едва заметно кивает и  старается придать своему голосу яркости, выкрикивая имя новой глашатаи вместе со всеми.

   — Расскажу как можно подробнее, чтобы вы имели представление обо всем. Из новостей про Речное племя могу сказать лишь то, что их глашатая была похищена Двуногими и так и не найдена.

   глашатая
                                         была похищена Двуногими
               и так и не найдена

   Это уже перебор.

   Отползая подальше в угол, Коготь ложиься на землю и отворачивается, закрыв морду лапами и тихо застонав. Опять эти проклятые звёздами голошкурые твари, испортившие всё, что было в её жизни. И вот они опять похищают котов, опять никто ничего не может с этим сделать... хоть иди и бросайся под лапы их Чудищ собственнолапно, не дожидаясь страшной учести.

   Но долго пролежать в углу не получилось, и вскоре полосатая кошка возвращается в гущу соплеменников, собрав волю в острые когти. Дальше скользят новости о Небесном племени, о его союзе с Речном, о заболевших в племени Теней, и Кобылка высказывает предположение о том, что та чернявая мелкая дрянь вилась вокруг неё, пытаясь заразить.

   — Вряд ли, — подходит Коготь к новоиспечённой глашатае и вежливо кивает в сторону Горечи Звёзд — "прости, что отвечаю на вопрос вместо тебя". — Он выглядел вполне здоровым и не выказывал никаких признаков слабости. Да и намерением его было чисто... пошутить.

   Большой девочке стоило многих усилий, чтобы не сморщиться от неприятных воспоминаний, но она впилась когтями в землю и удержалась от порыва проявления эмоций.

   — Кстати о вопросах, — осторожно заметила она, выждав, когда настанет её очередь обсуждать новости. — Как быть с Двуногими? Кто знает, может быть, они собираются забрать себе лесных котов или что-то такое, судя по глашатае Речного племени... глупая мысль, конечно, — торопливо подмечает она, поднимая взгляд на предводительницу, — но осторожность никогда не повредит.

   Между тем в оранжевых глазах отражается немой вопрос. "Могу ли я потом поговорить с тобой... наедине?"

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/631463.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/273206.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/793690.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/445720.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/416936.jpg

ты еще не знаешь, насколько всё это будет всерьез
у меня осталось два часа до рассвета
и еще один нерешенный вопрос...

+2

95

Начало игры.

Стоял тихий ясный день, несмотря на сезон Голых деревьев, предки были милостивы к своим потомкам, и черная мокрая от подтаявшего снега земля ни разу не проглядывалась сквозь кучу с дичью – та всегда была полна. Но тем не менее, старики все равно вспоминали былое, рассказывая впечатлительным котятам о жестоких морозах и страшном голоде, мол, ребра можно было пересчитать.

– Дай Звездное племя, никогда вам не видеть тех горестей, что мы пережили… – прошамкал Кривохвост, страшно тряся головой, будто воспоминания о жутком холоде настигли его наяву, – в тот сезон Голых деревьев мой оруженосец отморозил себе хвост, а потом…

– Прекрати пугать котят, старый болван, – ворчливо прикрикнула на старейшину Одноуша, – лучше принеси мне еще одну мышку, а вы, детишки, бегите скорее отсюда, да погоняйте моховой шарик…

Все это время россказни стариков краем уха ловил Жгучелап. Он родился на исходе сезона Юных листьев, и это были его первые морозы. Благо, густая шерсть и горячая кровь защищали юного кота от холода, да и вообще, мир вокруг преобразился – кусты и деревья покрылись снеговыми шапками, с неба падали белесые хлопья, сверкая в лучах блеклого солнца, со скалы предводителя свисали вниз сосульки (говорили, что если их лизнуть, язык так и останется на ней…), в общем, было очень красиво. Единственное, что выбивалось из общего ряда положительных впечатлений, была охота – выслеживать и ловить дичь в таких условиях было просто невозможно, а учитывая сложные отношения Жгучелапа с этой обязательной для каждого оруженосца дисциплиной и его яркий окрас, так хорошо скрывающих его всего несколько лун назад, когда весь лес состоял только из желто-рыжих оттенков, охота для Жгучелапа стала настоящим испытанием.

Он не выходил из лагеря с тех пор, как его наставница увела к Четырем деревьям больше дюжины соплеменников: почему Горечь Звезд проигнорировала его имя при объявлении счастливчиков, Жгучелап не знал, но непременно намеревался выяснить. Его волнение и нетерпение выдавал мельтешащий пушистый хвост и конечно, его пытливый взгляд, направленный в сторону туннеля из папоротника – казалось, что оруженосец пытался сжечь янтарными глазюками весь лес, лишь бы соплеменники быстрее пришли с Совета да рассказали ему последние новости. Жгучелап не мог назвать себя сплетником, но любопытным он точно был.

Наконец, сначала послышались негромкие голоса, а затем на поляну вышли коты: одни перешептывались, другие были тихи, третьи же раздражены, иные довольны, словом, Жгучелап не мог понять, произошло ли что-то грандиозное, но и без этого понимания оруженосец тут же вскочил на лапы и подбежал к предводительнице, которая от усталости или невнимательности предпочла в собеседники Кобылку, и недовольно фыркнувшему Жгучелапу пришлось искать другой источник новостей. Это было относительно легко, краснобокий котик протиснулся к сгрудившимся у пня оруженосцам, жадно впитывая каждое слово, затем успел засветиться и у похожего собрания воителей, обсуждающих произошедшее уже на другом уровне – для Жгучелапа их разговор показался более информативным и полезным, и потому он грел уши до победного конца, пока оруженосца не выпнули из круга за возмущенный возглас. По правде говоря, не возмущенный возглас, а гневную тираду, который разразился юнец в ответ на некоторые новости из других племен. Его пыл не остудило ни сердитое шиканье старших, ни объявление начала Собрания. Горечь Звезд начала с хороших новостей: в Грозовом племени, наконец, назначили глашатая. Жгучелап был очень рад этому факту, но не из-за того, что ему очень нравилась Кобылка – она была обычной трудолюбивой кошкой, он не мог выделить для себя каких-то особенных ее качеств, но, видимо, по мнению Горечи Звезд, с организаторской деятельностью справиться Кобылка была в силах – а из-за того, что теперь у наставницы будет больше времени на его обучение.

– Кобылка! Ура, Кобылка! – с чувством общности присоединился Жгучелап к поздравлениям соплеменников, сам сгорая от ожидания официального объявления новостей с Совета. Как жаль, что его та мне было!
Новость о похищении глашатая Речного племени звучала как недавние россказни старейшин, но ведь на Совете не будут придумывать и врать о таком? Но как эти чудища (которых Жгучелап ни разу не видел) смогли схватить взрослую сильную кошку? Неужели в Речном племени не рассказывают о том, как опасны эти Двуногие? Из сумбурных раздумий Жгучелапа вырвало следующее заявление предводительницы, заставившее котика прыснуть от смеха.

– Если из достойных у племени Теней осталось только пять котов, то может быть им и не нужно так много территорий? – достаточно громко спросил Жгучелап не у кого-то конкретного, а так, «пальба в воздух».

– И если они позволяют так с собой поступать, то у них действительно нет достоинства! Лягушачьи душонки! – возмущенно продолжил Жгучелап, искренне негодуя, как целая толпа котов спокойно проглатывает подобные оскорбления от собственного предводителя. Горечь Звезд продолжила, коснувшись новых отношений Речного и Небесного племени.

– А какая нам разница, вернутся Крылатые или нет?! – крикнул Жгучелап, воинственно выпустив когти, – Пусть они хоть сто раз захватят власть! Эти Цветение Звезд и Волнозвезд совсем спятили, объявив о союзе и о разрешении иметь общих котят! Звездные Предки, наверное, воют от досады, поняв, кому они дали дар девяти жизней, это же нарушает Воинский Закон! Жить в одном лесу с такими соседями – это возмутительно!
Жгучелап весь распушился, будто бы был готов сию же минуту броситься в лес наводить порядки, но «дисциплина» была для оруженосца не просто словом, а горьким уроком с привкусом вины за смерть брата.

+4

96

Племя начало задавать свои вопросы, которые были в основном по насущным темам. Первой откликнулась Мышь, вслух озвучив свои опасения насчет заболевших. Ее поддержала Кобылка, которая высказала свои мысли на этот счет, приведя в пример того же Звездного Льда. Горечь Звезд пока молчала, лишь слушая соплеменников, собирая их слова себе в "корзинку", и давая им немного порассуждать.

— Я тоже не сказала бы, что конкретно Сумрачные были заражены, — вставила кремовая кошка после слов Коготь, которой, в прочем, ответила на чуть извиняющийся взгляд легкой улыбкой, мол "все в порядке", — Если, по словам Звездного Мрака, на Совет пришли только самые достойные, не думаю, что он включил бы в отряд заболевших. Насчет Звездного Льда могу сказать, что и мне тоже слегка показалось, будто с ним что-то не совсем в порядке... А если так, то лучше теперь быть осторожнее, — Горечь Звезд кивнула Кобылке, тем самым показывая, что обратила внимание на ее слова, после чего обратилась ко всем, — Если кто-либо почувствует себя хоть немного странно, то незамедлительно идите в палатку целительницы! Не хотелось бы, чтобы все друг друга перезаражали.

Предводительница обвела всех серьезным взглядом, пусть и сидела в довольно расслабленной позе. Просто заболеть — это плохо, заболеть чем-то заразным — ужасно. Если воины будут заболевать один за другим, то это может подкосить и других соплеменников. Даже не в плане заражения, а в плане того, что работать придется усерднее и "за двоих", что будет выматывать как никогда. А измотанность воинов могут заметить другие племена на границе, тем самым начав строить какие-нибудь нехорошие планы...

— Как быть с Двуногими? Кто знает, может быть, они собираются забрать себе лесных котов или что-то такое, судя по глашатае Речного племени... глупая мысль, конечно, но осторожность никогда не повредит, — задает вопрос Коготь, смотря Горечи Звезд в глаза и словно бы что-то вопрошая. Учитывая то, что доложила Кобылка про Сумрачного воителя, да и то, как большая воительница чуть замялась ранее, когда говорила про него же, кремовая предводительница догадывалась, что воительница хочет обсудить что-то на эту тему.

— К сожалению, никто не знает намерений Двуногих. В нашем лесу они появляются не так часто, но я настоятельно советую всем всегда смотреть в оба. При любом их появлении стараться затаиться; если вас заметили — забираться на деревья. Насколько я могу судить, они все слишком огромные и неуклюжие, чтобы лазать куда-то, — Горечь усмехнулась, обводя взглядом соплеменников и затем возвращаясь к Коготь, как бы принимая ее просьбу поговорить, — Если у тебя есть какие-то мысли на этот счет, я обговорю их с тобой после собрания.

А потом Горечь Звезд прикрыла глаза, мысленно тяжело вздыхая, потому что звонкий голос, периодически тоже что-то высказывающий после некоторых ее фраз, снова пронесся поверх голосов остальных.

— Пусть они хоть сто раз захватят власть! Эти Цветение Звезд и Волнозвезд совсем спятили, объявив о союзе и о разрешении иметь общих котят! Звездные Предки, наверное, воют от досады, поняв, кому они дали дар девяти жизней, это же нарушает Воинский Закон! Жить в одном лесу с такими соседями – это возмутительно!

— Ну, Цветение Звезд не сказал прямо, что у их племен разрешено заводить общих котят, но раз они с Речным племенем теперь такие близкие друзья, то, похоже, это теперь допустимо. Мне тоже такое не по душе, но мы с этим ничего поделать не можем, раз они заключили подобный союз. Я не собираюсь лезть в чужие дела, если это может навредить моему племени, — последнее предложение Горечь Звезд сказала слегка с намеком, когда смотрела на Жгучелапа. Она знала бойкий характер своего оруженосца, но все же на всякий случай таким образом напоминала, чтобы не было никаких выходок. Не хватало еще с кем-то поссориться, когда и так ситуация между племенами внезапно стала незримо нестабильной. И ей самой нужно будет действовать осторожнее.

Но Горечь не могла не согласиться с Жгучелапом. Сама мысль о том, чтобы быть союзниками настолько хорошими, чтобы иметь общих котят, заставляло зеленоглазую мысленно кривиться от отвращения. Помощь помощью, здороваться и улыбаться на границе еще ладно, ну в конце концов поделиться едой в трудное время. Но иметь общую территорию... Общих котят!.. Горечь Звезд дернула хвостом от раздражения, потому что это реально было немыслимо и как-то даже противно. "Раз так дружно живут, можно и на Чужие Земли пойти да там обосноваться всем вместе. Потому что зачем тогда зваться племенем, если и те и другие могут обоюдно ходить и присовывать друг другу, тем самым портя кровь." Кошка даже допустила мысль, что лучше бы все же Крылатые остались на месте — и то на реальное племя больше похожи были.

— В остальном не вижу смысла вас больше держать, если основные проблемные вопросы были обсуждены. Будьте внимательны и осторожны на границах, а также подмечайте любые признаки опасности, а также следите за своим здоровьем. Если у кого-то еще остались вопросы, то можете без стеснения задать мне их лично, я всегда открыта к разговору. Но будьте тактичны, и если видите, что уже кто-то со мной говорит, дождитесь своей очереди, — Горечь Звезд улыбнулась соплеменникам, поднимаясь и взмахивая хвостом, тем самым обозначая окончание собрания и отпуская остальных по делам. Ей бы самой сходить на границы... И Жгучелапа прихватить. Но пока что надо выполнить кое-какие предводительские обязанности, — благо распределение патрулей теперь может заняться Кобылка, — то есть поговорить сначала с Коготь и затем с остальными, кто захочет подойти.

Спрыгнув со скалы, кремовая подозвала к себе хвостом большую воительницу, отходя чуть в сторону ко входу в свою пещеру, где была немного приватная обстановка, но в то же время было видно, что предводительница с кем-то общается.

— Если я правильно поняла твой взгляд, то у тебя есть какой-то вопрос ко мне? Это по поводу кота из племени Теней на Совете? — помня слова Кобылки о черном задире, а также вопрос самой Коготь на собрании, ее наверняка тревожили какие-то мысли, связанные с Двуногими и с травмирующим опытом.

Подпись автора

https://imageup.ru/img171/4089628/makima2.jpghttps://imageup.ru/img3/4089621/razdelitel.pnghttps://imageup.ru/img258/4089608/ezgifcom-gif-maker-2.gifhttps://imageup.ru/img3/4089621/razdelitel.pnghttps://imageup.ru/img186/4089619/makima1.jpg

+3

97

Мышь стиснула зубы, когда Кобыла и Горечь Звезд высказались на счет Звездного Льда. Это ж тот самый, белый, разноглазый коварный молчун. Красивый, пес, но какой же он подозрительный! И то самое ужасное, если вдруг это правда, если вдруг он больной, то и..
Ужас какой!! А вдруг Солнечник или я подцепили от него какую заразу?? - забеспокоилась полосатая, нервно дергая тонким хвостом. Взглянув себе под лапы, зеленоглазая почувствовала неприятный укол в горле. Вдруг ее догадка верна? А может это просто показалось? Накрутила себе как обычно и сидит тут теперь с ума сходит. Грозовая встряхувшись, заметила Коготь, которой явно было нехорошо. Выглядела она такой..подавленной. Еще и тема этих кожанных мешков.
Бедолага! Как же ей наверное тяжело слушать такое. - про себя посетовала Мышь, и даже подумывала подойти поговорить с ней, но слишком уж долго тянула. Горечь Звезд спрыгнула со скалы и как раз направилась к Коготь. Кошка глубоко вздохнув все же не решилась вклиниваться в беседу. Где-то рядом негодовал мелкий Жгучелап, который вызвал у Мыши только удивление. Совсем птенец, а ворчит как дед. Ну точнее мелкий умом, а размером он вполне себе уже и воительницу обгонит скоро.

Ладно, пора бы и на охоту сходить. Я ведь хотела обрадовать Солнечника. А если вдруг что..сделаю как сказала Горечь Звезд. Сразу к Наледи сбегаю.
Решила кошка, и пока все были заняты своими делами, она перебросилась парой фраз с соплеменниками рядом, а потом быстренько скрылась в папоротниковых зарослях, укрытые снегом.
Вдруг и для Коготь чего поймаю. Все такие грустные после Совета!

Лес

Отредактировано Мышь (2023-01-25 00:33:10)

+3

98

Коготь удалось развеять сомнения глашатаи по поводу заболевшего Сумрачного племени, да и мысль о том, что брать на Совет заболевших котов племя Теней бы не стало тоже была из разряда тех, в которые ей хотелось верить, но ведь Звёздный Лёд же осмелился пойти на Совет, хотя многие заметили, что он был болен! Сердце Кобылки укололо разочарование. Неужели можно быть столь безотвественным? Мог бы хоть постараться держаться подальше и честно сказать о болезни, но нет же, никто не осмелился сказать правду! Сколькие же ещё коты больны?! И из каких племён?..

— Если кто-либо почувствует себя хоть немного странно, то незамедлительно идите в палатку целительницы! Не хотелось бы, чтобы все друг друга перезаражали.

- Горечь Звёзд, не следует ли нам разделить племя?! Болезнь может быть заразна, у нас есть старики и совсем юные ученики. Пожалуйста, подумайте с Наледью о том, чтобы ввести какие-то ограничительные меры до вечера, пока племя не ляжет спать в тесной палатке и не проснётся назавтра с Зелёным Кашлем! Я до тех пор ввожу на сегодня ограничение: все, кто беседовал на Совете с котами племени Ветра, не должны собираться в одни патрули с теми, кто этого не делал, либо не посещал Совет. Не разделяйте друг с другом общую дичь и держите дистанцию, пока предводительница не прикажет, как поступать дальше.

Нельзя дать хвори распространиться! Если бы Кобылка ещё и о пророчестве знала, она и вовсе бы предложила Горечи Звёзд до высрнения обстоятельств отделить от племени всех, кто посещал Совет!

Кобылка вытаращила глаза на Жгучелапа, когда тот завопил о присоединении территорий, но решила проигнорировать этот выпад. Ученик ещё юн и не представляет себе, какие тяготы и потери приносит битва. Любая присоединённая территория - это укрытая кровью товариащей чужая земля, которая во всём претит. К чему им, великому Грозовому племени, эти болота да сосны? Сквозь их иглы не проходит солнечный свет, трясина грозит смертью неосторожному путнику, а дичь Сумрачного племени может убить в отместку за попытку ею поужинать. Эта земля им не нужна, этот мрачный, тёмный лесной массив, опущенный вниз, словно в огромный овраг... он ничем не привлекал Кобылку.

Тем не менее все остальные мысли ученика откликнулись в глашатае противоречивым согласием. И тут уже она, как вохлюбленная полукровки, не могла промолчать.

- Жгучелап! - со строгостью произнесла кошка, но тут же смягчилась. - Мне непонятны мотивы Волнозвёзда, но Цветение Звёзд ужасно страдал из-за произвола Крылатых и большую часть своей жизни провёл вне племён. Некому было научить его воинскому закону, и он, безусловно, не так близок к Звёздным предкам, как любой, рожденный и выросший в племенах. Не стоит судить его за эту ошибку: со временем он поймёт, что любые законы писаны кровью. Межплеменной союз не вечен и рано или поздно обернётся ссорой, и тогда множество семей будут разрушены. Это горькая плата за ошибку, но Цветение Звёзд совершил её по неопытности, а не во зло предкам! К тому же, сомневаюсь, что воители Небесного и Речного племени заблуждаются на этот счёт так же, как заблуждаются их предводители. Перед их глазами множество примеров страдающих из-за нечистокровности котов и разрушенных из-за границ семей. Предки просто позволяют им получить этот урок.

Кобылке было больно душой за всех благородных и честных воинов. Она не могла согласиться с желанием ученика наказывать соседей за их личные друг с другом ошибки: те и сами за них поплатятся и платить будут очень горько. Грозовое племя - великое и самое лучшее, но они не носители особой миссии и вовсе не Звёздные предки в шкуре живых котов, чтобы решать такие вещи: кому жить, кому умирать, кого наказывать, а кого одарять благом. Речь шла вовсе не об их нарушении Закона, а о том, что Грозовое племя будет делать, чтобы не нажить себе сразу двух врагов.

Собрание кончилось. Кобылка с тревогой проводила взглядом Коготь и не удержалась, перехватив её на полпути и серьёзно сказав:

- Коготь, будь осторожна! Горечь Звёзд ближе всех находилась к заболевшему предводителю племени Ветра, как и Солнечник с Мышью. Не приближайся к ним, пожалуйста, слишком близко, ради своей безопасности. Я подожду тебя для патруля на границы племени Теней.

Кошка распорядилась о патрулях:

- Желающие сходить в патруль до Небесного и Речного племени, до выяснения обстоятельств болезней не приближайтесь к пограничным меткам соседей и не перемечивайте их. Мышь уже отправилась в лес, предполагаю, что на охоту, так как пошла в одиночестве, так что уделим особое внимание патрулям. Со мной к племени Теней отправятся Жгучелап и Коготь.

Пусть лучше перенаправит свою воинственность на этих соседей. С Небесным и Речным племенем слишком уж всё было непонятно. Кобылка легко нашла яркую шкуру ученика и пробралась к нему сквозь расходящихся котов, присев рядом в ожидании Коготь.

- Ты же не возражаешь прогуляться до границ? - уточнила она с улыбкой.

+2

99

из воительской палатки

Дурное настроение его понемногу отступало.

«Вот же… Надеюсь, ничего важного не пропустил…» Балуется ли тот злобный Небесный под хвост или нет — какая теперь уже разница… «Это была шутка… С чего у него так полыхнуло? Ему б травы какой пожевать, раз такой нервный или жопой в снегу посидеть, пф-ф…» В любом случае, на повестке дня были новости поважнее. Тем более, что на Совете он так заболтался с Пронырой, что мало что запомнил из речей чужих лидеров. Не хватало только Горечь Звёзд прослушать…

Он слушал, но не особенно задумывался над услышанным. Глашатаи — одна Речная, потерявшаяся, другая их, Грозовая; что там творились у Небесных он вообще мало понимал; Сумрачные тоже удивили, в плохом смысле. Солнечник порадовался, что родился в лучшем племени в этом лесу. Будь он Сумрачным — не видать бы ему Советов как предводительского поста…

— Мне вот лично не понравился вид Звёздного Льда...

«А что с ним не так? — Солнечник не решился спросить вслух. — Нормально он выглядел… С чего Кобылка взяла, что он заразный? Она ведь не целительница».

Сам он чувствовал себя как обычно, разве, что голова немного болела — на Совете возможно было слишком шумно, да и он едва выспался, одолеваемый дурацкими мыслями.

Собрание закончилось, соплеменники разбрелись кто куда, а вот Мыши на поляне не обнаружилось.

«Может, это и к лучшему… Есть время подумать. Что бы ей сказать, такого, хм…» Сейчас Солнечник был в себе не так уверен, как в ночь Совета. «Если она согласится, надо выбрать какое-нибудь место… нормальное». Не лес — может, барсук оттуда и убрался, но всё равно воспоминания о том злосчастном патруле не настраивали на романтический лад. «Свидание с тобой наказание» некстати вспомнилось Солнечнику. «Бр-р, хоть бы так не оказалось в действительности…»

Подпись автора

https://i.ibb.co/Nj88CqY/8.png

+3

100

Горечь Звёзд соглашается со словами о Сумрачных котах и едва заметно улыбается Коготь, и та чувствует небольшое облегчение — хоть кто-то на меня не злится. Поэтому она даже легко взмахивает пушистым хвостом и не отстраняется сразу же после того, как ответили на её собственный вопрос.

   Однако уйти куда подальше захотелось сразу же, когда какой-то оруженосец (Жгучелап, если не ошибаюсь) начинает громко кричать, и этот вопль отзывается болью в усталой голове воительницы. Она не расслышала толком ответа предводительницы на увещевания ученика, погрузившись в свои мысли, и очнулась только тогда, когда её вывел из короткого забвения взмах хвоста Горечи Звёзд, и большая девочка осторожно подошла к ней.

   — Если я правильно поняла твой взгляд, то у тебя есть какой-то вопрос ко мне? Это по поводу кота из племени Теней на Совете?
   — М-м, — протягивает Коготь, смотря слегка опухшими от недосыпа глазами на кремовую кошку. — Не совсем... просто... — взгляд её устремляется в землю. Спрашивать жутко неловко, но к Наледи идти отчего-то не очень хочется, а Горечь Звёзд сама разрешила задавать вопросы. — Я долго думала, и...Звёзды ничего не говорили тебе... обо мне?..

   Такой глупый вопрос. Будто Звёздное племя реально подаёт знаки о самых обычных котах, утонувших в далёком прошлом. Но кто знает, может быть, небесные предки сказали, что она обязана топиться в воспоминаниях всю жизнь, или подсказали, как избавиться от этого, просто никто, кроме бездушного фантома Яблока, зациклившегося в собственных летальных действиях, не может явиться в её сны...

***

   Получив ответ, Коготь едва заметно кивает с благодарностью, разворачивается и собирается уже пойти обратно в угол, но внезапно её останавливает Кобылка с предложением прогуляться до границы племени Теней. Лапы подкашиваются от усталости, но желание оказаться полезной одерживает верх, и полосатая кошка кивает, показывая, что согласна на такое предложение. Огорчает лишь то, что Жгучелап пойдёт с ними — от этого громкого котейки жутко болит и без того не здоровая голова. Однако делать нечего, и воительница, подбежав к Лучехвосту и сообщив тому, что идёт патрулировать границы, возвращается к остальным членам патруля, оглядывая тех сверху вниз, и двигается следом за ними к самому ненавистному месту для Коготь — Гремящей тропе.

[ -> Граница с племенем Теней ]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/631463.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/273206.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/793690.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/445720.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/416936.jpg

ты еще не знаешь, насколько всё это будет всерьез
у меня осталось два часа до рассвета
и еще один нерешенный вопрос...

+3

101

Реакция соплеменников показалась Жгучелапу слишком пресной, а безразличия и равнодушия оруженосец не терпел. Кажется, всех вокруг куда больше волновала возможность заразиться Зеленым кашлем – эка невидаль, такие взрослые, а не знают, что каждый сезон Голых деревьев кто-то да начнет пускать сопли! И хоть сам оруженосец буквально пару сезонов назад в полном объеме испытал на себе все прелести простуды, провалявшись в палатке целительницы с несколько недель, по неопытности он считал, что угроза эпидемии была слишком надуманной. Ну выглядел Звёздный лед не так хорошо, как обычно, подумаешь! Может быть он не выспался.

– Ну и дела… – недовольно ворчал рыжий котик, понимая, что никто не станет слушать обычного оруженосца, какими бы здравыми, по его мнению, мыслями он не делился с соплеменниками. Вот когда он станет воителем… тогда его будут слышать и слушать! Впрочем, никто не запрещал Жгучелапу пытаться донести истину снова и снова. – Как бы не стало поздно, и эти «чужие дела» не стали «нашими проблемами»…
Горечь Звезд закончила собрание, отойдя в сторону с Коготь, которая контактировала с потенциально зараженным котом, и Жгучелап недовольно закатил глаза – когда уже настанет ЕГО очередь поговорить с СОБСТВЕННОЙ наставницей? Все разошлись кто куда: Мышь тихонько выскользнула в лес, Солнечник остался сидеть на месте с вечно кислым лицом, кто-то прислушался к словам новоиспеченного глашатая и ретировался к углу поляны, чтобы ненароком не заразить кого-то, иные отошли к куче с добычей, а его, все еще пыхтящего от возмущения, отозвала к себе Кобылка, одна из немногих (исключая разве что Горечь Звезд), кто отреагировал на его выпад в сторону Речного и Небесного племени. Что же, это хороший шанс для того, чтобы донести свои умозаключения один на один.

– Не возражаю! – бойко ответил малец, усаживаясь рядом черной кошкой, которую грозился перерасти в ближайшие луны, – Кобылка, а как чужак может стать предводителем? И почему все так спокойны? Все племена сообща принимали Воинский закон, и если кто-то решил закрыть глаза на одно правило, значит, он не уважает Закон! Значит, он может закрыть глаза и на другие правила! Почему это никого не возмущает, почему всем все равно? Это не их личное дело, это дело всех четырех племен!

Ему едва удавалось говорить спокойно, все эмоции были написаны на его живом лице: брови гневно сведены, усы встревоженно встопорщены, янтарные глаза наливались яростью. Жгучелап злился не только на соседей, но и на собственное племя, показывающее чудеса инертности.

+3

102

Кобылка предложила Жгучелапу присоединиться к ним не только потому, что ей хотелось занять страдающего ученика делом, но и потому, что она в тайне надеялась, что он решит выговориться ей о своих противоречиях.

– Кобылка, а как чужак может стать предводителем? И почему все так спокойны? Все племена сообща принимали Воинский закон, и если кто-то решил закрыть глаза на одно правило, значит, он не уважает Закон! Значит, он может закрыть глаза и на другие правила! Почему это никого не возмущает, почему всем все равно? Это не их личное дело, это дело всех четырех племен!

Кошка внимательно выслушала его. Ученик спрашивал, конечно, о непростых вещах, ответа на которые Кобылка и сама не знала. Вернее, не то что бы не знала, просто те ответы, которые у неё были, были её личным мнением.

– Почему же Цветение Звёзд - чужак? Ведь он родился в Небесном племени, а значит, в нём течёт его кровь. Он стал чужаком поневоле, потому что был слишком юн, чтобы привостоять Удушью Звёзд, и у него не было союзников. Жизнь на диких землях сделала его далёким от Звёздных предков, но по сердцу и крови он такой же лесной воитель, как ты и я, может быть, даже немного более смелый и грозный, чем многие из нас.

Кобылка ненадолго задумалась, стараясь сформулировать свои слова так, чтобы они не напугали или не возмутили пылкого ученика. То, о чём она собиралась ему сказать, было сложной вещью, которую очень непросто уложить в голове.

– Воинский Закон - это не Звёздный закон. Его принимают воины, совещаясь с другими воинами. Это жизненные уроки, плата за которые оказалась слишком высока. История знает множество отвергнутых законов. Например, древняя предводительница племени Ветра - Пернатая Звезда, предлагала сдеать частью воинского закона правило о том, что лишь чистокровные коты могут быть членами племён, однако негативных последствий у такого решения было бы гораздо больше, чем позитивных. Этот закон постоянно нарушают. Кто-то регулярно ест на охоте. Я однажды ела на охоте, потому что была слишком голодна и не сумела заставить себя отнести еду в лагерь. Я уже молчу о том, какое бесчисленное множество раз воины переступали границу, чтобы охотиться на чужой земле. Ты слишком выделяешь первый закон. Доблестный воин осознаёт, что правила приняты для того, чтобы его близкие были здоровы и счастливы: эти правила не для того, чтобы карать, а для того, чтобы не страдать. Цветение Звёзд и Волнозвёзд решили поступиться законом, и они сполна за это заплатят, поверь мне, Жугчелап. Когда пройдёт время мира и наступит ссора, они разрушат жизни множества семей, они разобьют сердце множеству котов, они лишат родителей или дома множество котят. Каждый этот котёнок, каждая плачущая кошка, каждый воин в ярости будет их личным жестоким уроком за то горе, которое они принесли своим племенам. Грозовому племени не нужно ничего предпринимать, чтобы это остановить: время покажет ошибающимся предводителям, почему этот закон был принят. Для всех остальных племён это тоже будет хорошим уроком. А если ты пойдёшь и запретишь ему то, что он предпринял, как ты думаешь, он поймёт, в чём ошибся? Я так не думаю.

К ним подошла Коготь. Они с Горечью Звёзд довольно быстро переговорили, но и им со Жгучелапом, кажется, нечего было обсуждать по поднятой теме. Кобылка не удержалась и положила хвост на плечо старшему ученику:

– Не всё равно лишь глупцу, Жгучелап. Моё сердце болит за каждого, кто поверит в то, что решение Волнозвёзда и Цветение Звёзд - правильное. Но мы должны дать им ошибиться ради их же блага. А если у тебя есть предложения, как можно поступить  иначе, что ж, ты в патруле с глашатаей и благородной воительницей племени: мы с радостью тебя выслушаем, правда, Коготь?

>> Граница с Сумрачным племенем

+3

103

Горечь Звезд видела замешательство Коготь, поэтому терпеливо ждала, когда собеседница соберется с мыслями. Кремовая никуда не спешила, а раз Кобылка взялась за организацию патрулей, то тогда точно можно было спокойно выделить время на выслушивание соплеменников и тревожащих их тем.

— Не совсем... просто... — Горечь продолжала смотреть на крупную кошку, которая выглядела словно нашкодившая ученица: глаза в землю, чуть мнется. "Что же там за вопрос такой?..." — Я долго думала, и...Звёзды ничего не говорили тебе... обо мне?..

Предводительница слегка повела ушами в легком удивлении, но никак не осуждении. Кремовой казалось, что Коготь сейчас скажет что-то про Двуногих, будет обеспокоена тем, что ее соплеменников, — или даже ее саму, — снова могут похитить; может быть Коготь захотела бы порассуждать о пропавшем глашатае Речных котов. Но, оказывается, не совсем. Горечь Звезд на некоторое время замолчала, обдумывая эту мысль. Звезды "поговорили с ней - прислали знак, но он явно был не о полосатой конкретно, а о целом племени.

— Нет, Коготь, Звезды ничего не говорили мне о тебе... Также как и не предупреждали о каких-либо будущих нашествиях Двуногих, — зеленоглазая легко покачала головой, на последнем предложении чуть ободряюще улыбнувшись явно немного потрепанной соплеменнице, — Если тебя мучает бессонница, то ты всегда можешь пойти к Наледи и попросить у нее маковые семена. Думаю, она с радостью поможет тебе.

Когда разговор закончился, Коготь кивнула на прощание, — Горечь Звезд отзеркалила этот вежливый кивок, — и удалилась к позвавшей ее Кобылке. Новопосвященная глашатая решила повести патруль к границам с племенем Теней, прихватив с собой и Жгучелапа. Это было отличным моментом для того, чтобы сходить к Наледи и обсудить увиденное, а заодно и пожаловаться на чуть першащее горло. Будет не удивительно, если это просто последствия того, что кошка не выспалась, но имея на задворках ума картины, мелькавшие в послании, а также весть о заболевших в других племенах, провериться будет ой как не лишне. "Да и просто поговорить можно, что уж там..."

Поэтому после ответов на пару незначительных вопросов от других соплеменников, предводительница отправилась в палатку целительницы. Но разговор с Наледью не дал ничего особо полезного — та тоже не совсем представляла, что конкретно хотели донести до них предки. Оставался лишь вариант следить за состоянием котов в племени, заболевших сразу отселять от остальных в ее палатку для попыток предотвращения дальнейших заражений, ну и последнее — сходить к Лунному Камню. Потому что не зря Звезды послали им видение Высоких Скал. "Только какой смысл в этом пророчестве, если нам просто показали лагерь, полный заболевших, и совет прийти к ним поговорить? Будто если прийти к Камню, то они скажут что-то еще дельное. Сообщили бы сразу тогда, чтобы важные для племени коты не ходили туда-сюда, тратя силы и время..." В общем, было много вопросов и очень туманные ответы, хотя и ответами-то ничего конкретно назвать нельзя было. Горечь Звезд под конец их диалога неохотно приняла небольшую горсточку каких-то трав от кашля, - потому что все еще сомневалась, что это болезнь, - и пообещала прийти при ухудшении состояния.

А сейчас можно было пойти и, наконец, поесть. Так что, не теряя времени, кремовая поспешила к куче с добычей, чтобы выудить оттуда небольшую синичку, а затем улечься чуть ближе к краю поляны для перекуса.

Подпись автора

https://imageup.ru/img171/4089628/makima2.jpghttps://imageup.ru/img3/4089621/razdelitel.pnghttps://imageup.ru/img258/4089608/ezgifcom-gif-maker-2.gifhttps://imageup.ru/img3/4089621/razdelitel.pnghttps://imageup.ru/img186/4089619/makima1.jpg

+2

104

Лес

Дом милый дом. Подумала Мышь, игнорируя ноющие кости от поднявшейся температуры, и нырнула в лаз папоротников, волоча свою добычу. Оказывается, когда плохо себя чувствуешь, то с кроликом шибко не побегаешь. Поэтому пришлось пройтись, хотя очень хотелось упасть куда-нибудь в сугроб и не вставать. Вот бы славный Тигрохват довез ее, как эти, лошади? Он такой же здоровенный. Привез бы ее домой и в палатку к Наледи сразу. Мечты-мечты. Но нет пришлось делать все самой. Пройдя к куче с дичью и положив туда свою упитанную галку, серая подхватила кролика и обернувшись заметила длинную пеструю фигуру со смешными большими ушами.
Солнечник!
Вот так удача. Не пришлось даже искать его, он тут как тут. Окрыленная таким приливом радости, полосатая торопливо зарысила к воителю пару раз нелепо оступившись. Походка легкая, но какая-то извилистая. Только слепой не заметит, что с круглоухой не совсем все в порядке.

Подбежав к пестрому коту она уложила кролика к его лапам.
- Это для тебя Солнечник. Я за ним по всему лесу гонялась сегодня. Потому что..ты вчера был таким грустным, я подумала, что свежий кролик кого угодно обрадует. Столько всего случилось за вчера, неудивительно, что успеваешь вымотаться. Я вот тоже устала ужас как! Уснула и даже не помню что приснилось. А тебе снилось что-нибудь? - затараторила она словно птица в первые деньки Юных Листьев, а потом вдруг замолчала на секунду, вспоминая, что совсем забыла поприветствовать его.
- Привет! - и потянувшись к нему ощутила новое головокружение. В глазах все так и поплыло, от чего Мышь занесло и она нелепо ткнулась ему в грудку. Хотела изобразить милый жест, с которыми воркуют все парочки, а получилось словно она пыталась его забодать.

+3

105

Солнечник наконец-то почувствовал себя почти нормально, и даже беспокойство как будто бы немного отступило. Злое раздражение схлынуло, и он чувствовал бы себя ещё лучше, если бы смог поспать подольше. А всё из-за этих дурацких не дающих покоя мыслей. И не только мыслей… «Как же… Выспишься тут…»

Солнечник покосился на целительскую, в которой как раз скрылся один из соплеменников. Сам он пока что туда не собирался — он не чувствовал себя больным, а значит и соваться в вонючую палатку было незачем.

«Может и мне пройтись до границ? Заодно поохочусь…» — подумал он, провожая взглядом уходящих с глашатаей Коготь и Жгучелапа. Он надеялся, что охота развеет непрошеные мысли, и может когда он вернётся Мышь тоже закончит со своими делами. «Как там Проныра, интересно?» Речной ведь хотел как лучше, а он отплатил ему совсем не по-дружески. Солнечник не мог объяснить даже самому себе, что на него тогда нашло. Ему было досадно, что всё закончилось далеко не так, как началось и было только неприятнее, что подспудно он понимал, что сам виноват во всём.

Солнечник собирался уже выходить, как в лагерь вернулась та, кого он искал. Он почувствовал, как внутри шевельнулся стыд. Надо было тоже поймать ей что-нибудь, а не сидеть здесь, как дурак… Хотя умом он понимал, что должен быть ей благодарен, он чувствовал себя скорее неловко.

— О, п’ривет, — воительница выглядела и звучала так радостно, что Солнечник невольно тоже улыбнулся ей в ответ. — Ого… Не стоило. Я тоже хотел тебе что-нибудь поймать, но ты оказалсь шустр’ее. Спасибо, мне пр’иятно. Но я и без кр’оликов р’ад тебя видеть. Вместе поедим? Или ты уже ела?

— Извини за Совет… Я не должен был на тебя всё это вываливать. Ты такая замечательная терпеливая кошка. Я недостоин такой как ты… Извини ещё р’аз. Надеюсь, ты хоть немного повеселилась на Совете?

Ничего лучше в голову так и не пришло, но ему всё равно стало немного легче.

— Мне? Тоже ничего. Еле уснул, Звёзды… Может, спал бы лучше, если бы «кто-то» ночью полпалатки не пер’ебудил. Не слых…

— Привет! — договорить он не успел, остановленный внезапным толчком в грудь.

— П-хах, ты так р’ада, что на лапах устоять не можешь? — и всё же что-то в ней Солнечнику показалось странным. Что-то ведь было не так ещё до того, как Мышь приблизилась к нему.

Может, она, конечно, просто устала от охоты и  проверки границ, но все эти разговоры про болезнь вселили в него непривычную подозрительность, так что Солнечник решил спросить:

— Ты как? Не чувствуешь себя… — «как там говорила Горечь Звёзд?» — …стр’анно? А то все говор’ят, что этот р’азноглазый оказывается был зар’азным. А с виду такой нормальный… На кой хер тогда на Совет пёрся... Думаешь, пр’авда больной? С чего наши девки вообще это взяли? Он вроде не сопливил и не кашлял, как они вообще это рассмотр’ели-то? Они ж не целительницы… Как думаешь? Я вот себя нормально чувствую.

Если с Мышью тоже всё нормально, надо предложить ей прогуляться, когда она отдохнёт. Отсиживаться на поляне надоело, и притом в лагере особо не уединишься. Надо бы найти такое местечко, чтобы им никто не помешал. Солнечник не собирался отказываться от возможности приятно провести время — с пограничными воительницами особо далеко не зайдёшь, а Мышь сама подвернулась под лапу. Лишь бы это не закончилось ещё одним недопониманием. Ну, с другой стороны… Если так случится, этим можно воспользоваться.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Nj88CqY/8.png

+3

106

Вышло тупо, но Мышь постыдиться этого позже.
Спасибо, мне пр’иятно. Но я и без кр’оликов р’ад тебя видеть. Вместе поедим? Или ты уже ела?
Он такой заботливый!! - пронеслось в ее голове когда в глазах засияли звезды. Мышь с восхищением смотрела на Солнечника а потом прижалась к нему слышно заурчав, прикрывая глаза от радости.
- Да ладно, мне было не сложно!
— Извини за Совет… Я не должен был на тебя всё это вываливать. Ты такая замечательная терпеливая кошка. Я недостоин такой как ты… Извини ещё р’аз. Надеюсь, ты хоть немного повеселилась на Совете?
- Брось, все в порядке. Правда! Я должна сказать спасибо тебе за вчера. Мне впервые было так весело. Да и..ты поддержал меня так вовремя. И дал полезных советов. И..и..ну..
Сказал что я милая..
Жаль вслух она этого сказать не может. Замявшись, Мышь забегала взглядом в поисках причины чтобы не продолжать свою мысль.
- О, давай поедим тогда вместе. Совсем свежий ведь. - решила она и откусила первый кусок от дичи. Вообще-то есть ей не очень хотелось, но раз уж она сама предложила. И потом, отказывать себе в моменте чтобы поесть как пара было просто непростительно. Серая хотела насладиться каждым моментом проведенным вместе! Поэтому она второпях поела немного крольчатины, через силу проглотив куски которые чуть ли в горле не застряли, уступая все остальное Солнечнику. Лучше посмотреть как он поест. Эта картина тоже радовала ее.

На душе было весело. Или дурно? Непонятно. Голова как будто была набита перьями или роем пчел, которые назойливо гудели и гудели. Если бы не цель для фокуса, она бы растеклась на месте. А так как перед ней был Солнечник, то это кардинально все меняло (ну или только в ее фантазиях). Впрочем, грозовая не была уверена с чем именно связано ее состояние. С тем, что она устала, или заболела? Или это так влюбленность ей голову вскружила? Было б еще у кого спросить..А так остается лишь гадать.
Встряхнувшись как следует, полосатая села рядом с долговязым спутником и несколько рассеяно взглянула на него с глуповатой улыбкой на физиономии.
- М? Разноглазый? А, ну, не знаю! Он в целом странный оказался, подозрительный какой-то. Зачем притворяться обычным воителем если ты предводитель? После такого стало не по себе если честно. А насколько он болен..пес знает. Но наверное я загляну к Наледи, на всякий случай. Кажется, я немного устала после вчерашнего дня. Кости ломит и голова кругом. - мельком посетовала зеленоглазая, но потом вдруг весело заулыбавшись ткнулась лбом в подбородок большеухого.
- Хотя кто знает, вдруг это ты так на меня влияешь? - кокетливо захихикала Мышь, так и прилипая к воителю словно пиявка. Что поделать, внимание воителя ей льстило, а желание получить еще лишь росло.
- Какие планы на сегодня? Патруль? Охота? Интересно, что Проныра сейчас делает.

Отредактировано Мышь (2023-02-08 22:19:56)

+2

107

>>> Начало игры <<<

[indent]Полосатая кошка выкатилась из пещерки целителей, попутно чихая и пытаясь вытереть лапой нос. Задание Наледи было выполнено — травы перебраны, испорченные были вытащены наружу, а годные к употреблению — аккуратно разложены по местам. В целом, стало чище, разве что запасы, что и так были небольшими, теперь казались совсем крохотными. Оставалось надеяться, что наставница сможет найти хоть что-нибудь под этим дурацким снегом... Новости, принесённые с Совета, заставляли лишь сильнее нервничать по этому поводу, что аж желудок сводило. Впрочем, сводило его совсем по другой причине, именуемой голодом, и кое-кому придётся подойти к куче с добычей и вытащить вкусный кусочек мяса, м?

[indent]Только вот Пчёлка пересекала поляну осторожно, прислушиваясь к звукам — не кашляет ли кто? Но ничего подозрительного она не услышала, лишь чужие разговоры о всяком разном. Ну, пока нечего страшиться, можно попробовать забыться за едой, а, ой, тут совсем недалеко предводительница уже обедает, как-то неловко будет уходить в другую сторону кушать, лишь бы в одиночестве побыть. Ну и ладно, компания — тоже славно, можно молча похрустеть косточками, в случае чего. Ученица наконец-то добралась до заветной горки и выбрала из неё самую банальную мышь, после чего направилась к Горечи Звёзд.

[indent]— Приветствую! Я пристроюсь рядом? — Дождавшись утвердительного ответа, она уселась рядом с бежевой кошкой, готовясь вкусить холодную плоть.

Подпись автора

https://i.ibb.co/khwRCvs/1.pnghttps://i.ibb.co/4pNSkk7/2.pnghttps://i.ibb.co/tZBgPZs/3.pnghttps://i.ibb.co/f1xX0vm/4.pnghttps://i.ibb.co/mXRzJLg/5.png

+2

108

Погода, на первый взгляд, становилась лучше. Небо было без облаков, а в прохладном ветре периодически проскальзывали более теплые порывы. А это значило приближение сезона Юных Листьев, на что Горечь Звезд легко улыбнулась. Сезон Голых Деревьев мог бы пройти просто идеально, если бы не эта болезнь, которая тут же стерла легкую улыбку с мордочки предводительницы, оставив лишь задумчивое и обеспокоенное выражение. И першение в горле на пару с жаром. "Просто замечательно..."

— Приветствую! Я пристроюсь рядом? — послышался голос сбоку и Горечь Звезд дернула ухом, словно бы "просыпаясь" от своих мыслей, после чего повернула голову к подошедшей Пчелке.

— Конечно, присоединяйся, — улыбнулась кремовая кошка, чуть двигаясь. За раздумьями она забыла, что вообще-то взяла себе еду и собиралась перекусить. Но было интересно, получила ли и Пчелка послание от Звездных предков, хотя в разговоре с Наледью целительница это не упомянула. Горечь Звезд чуть отвернулась от Пчелки, чтобы откашляться, — Извини. Кажется, все же у меня не просто переутомленность после Совета.

За легким смешком после этой фразы было скрыто волнение. Привыкшая делать все без глашатая и самостоятельно управлять племенем, Горечь была рада, что решилась на шаг назначить правую руку. Ведь контактировать с остальными в таком состоянии было опасно, тем более, что пусть ветер и приносил с собой еле заметное тепло, холода еще не прошли. И как знать, насколько серьезно могут заразиться другие и к чему это приведет. "Нужно будет попросить трав..."

— У тебя есть какие-то вопросы? Или ты просто хочешь отдохнуть? — спросила Горечь после того, как наконец откусила и прожевала первый кусочек взятой ею синички. А затем снова слегка усмехнулась, — А то я могу начать задавать свои вопросы и ты подумаешь, что лучше бы уж поела в другом конце поляны.

Подпись автора

https://imageup.ru/img171/4089628/makima2.jpghttps://imageup.ru/img3/4089621/razdelitel.pnghttps://imageup.ru/img258/4089608/ezgifcom-gif-maker-2.gifhttps://imageup.ru/img3/4089621/razdelitel.pnghttps://imageup.ru/img186/4089619/makima1.jpg

+1

109

[indent]Если Пчёлка сразу же приступила к трапезе, никого не стесняясь и аппетитно похрустывая, то Горечь Звёзд всё медлила с едой, даже будто пожаловалась на своё состояние, прикрыв его смешком, отчего полосатой пришлось вопросительно посмотреть на соседку по обеду. Ох, если эта дурацкая болезнь прогрессирует, то будет очень неприятно! Ещё это непонятный знак от Звёздного племени, который пришёл кому угодно, но никак не ученице, отчего хотелось поднять морду вверх и злобно показать язык небу — ну так, чтоб знали, с кем связались. Сами подсунули её к травам, а теперь морду воротят. Нечестно!

[indent]— Ну, вообще, я планировала отдохнуть, но ты меня немного встревожила, — пожалуй, "немного" здесь было лишним, ведь кошка уже вовсю смотрела на свою предводительницу, пытаясь выстроить в голове все симптомы — вон, кушает еле-еле, ведёт себя несколько сонно, ещё бы носом ткнуться, чтобы температуру проверить... — Ты себя как чувствуешь? Даже если ломит один-единственный пальчик на задней лапе, я должна знать.

[indent]И уж точно об этом должна знать Наледь, у которой опыта явно побольше будет. Вскоре от мышки остались одни только косточки, и Пчёлка развернулась к Горечи Звёзд, показывая всем видом, что готова выслушивать вопросы — пускай у неё самой есть пара организационных, — параллельно тревожась обо всём. Она переминалась с лапы на лапу, стараясь думать о чём-то хорошем и возвышенном, но суровая реальность придавливала обратно к земле.

[indent]— Ты с Наледью ещё не обсуждала, что делать, если, ну... ситуация ухудшится? — Целительница точно говорила своей ученице о Высоких скалах в конце видения, неужели придётся идти туда? Кандидатов для этого дела не то, чтобы прямо много, ещё и за больными следить надо, а для этого их нужно куда-то разместить. Забот целая куча, и эту кучу надо разворошить. — Может, кому-то стоит сходить к Лунному камню? Или рано так сильно тревожиться, или всё-таки надо туда отправляться, пока не стало поздно...

Подпись автора

https://i.ibb.co/khwRCvs/1.pnghttps://i.ibb.co/4pNSkk7/2.pnghttps://i.ibb.co/tZBgPZs/3.pnghttps://i.ibb.co/f1xX0vm/4.pnghttps://i.ibb.co/mXRzJLg/5.png

+3

110

— Ну, вообще, я планировала отдохнуть, но ты меня немного встревожила, — ай-я-яй, как так можно, отвлекать от отдыха собственных соплеменников. А особенно целителей. Горечь Звезд сама себе легонько покачала головой, — Ты себя как чувствуешь? Даже если ломит один-единственный пальчик на задней лапе, я должна знать.

— Честно сказать - не очень. Ощущение жара, слабость и кашель стал доставать все чаще. Похоже на обычную простуду, но раз подобное и в других племенах, то дело серьезнее... — при каком-то действительно легком недомогании Горечь Звезд максимум приняла бы от Наледи пару листочков целебных трав и не более, но сейчас дело обстояло серьезнее. Надо лечиться, но что самое важное - для начала нужно было узнать, от чего именно. Хотя конечно кремовая все еще придерживалась бы тактики "мне поменьше трав, остальным побольше". У нее в запасе еще много жизней, а вот у соплеменников по одной, и терять их не хотелось ни в коем случае.

— Ты с Наледью ещё не обсуждала, что делать, если, ну... ситуация ухудшится?.. Может, кому-то стоит сходить к Лунному камню? Или рано так сильно тревожиться, или всё-таки надо туда отправляться, пока не стало поздно...

— Да, я обсуждала это с Наледью... Если ситуация ухудшится, то придется конечно же отделить больных от здоровых, чтобы те не заразились. Вам тоже не советую спать вместе с заболевшими, не хочу, чтобы и ты с Наледью подхватили недуг, —  Горечь Звезд снова откусила небольшой кусочек еды, прожевывая и глотая его. Сразу же захотелось откашляться, но порыв был успешно подавлен. Синичку нужно было доесть, чтобы тело имело силы бороться с болезнью, — Лучше потревожиться заранее, чем потом жалеть о несделанном. Если бы я не подхватила заразу, то отправилась бы к Высоким Скалам сама. Возможно Наледь сможет отправиться туда с сопровождением, мы еще обговорим это. Но вас обоих или просто тебя, пусть и с кем-то из воителей, я отправлять не хочу. Честно... Это все очень тревожно. Благо холода должны скоро закончиться и может быть будет полегче, но не могу знать наверняка. Надеюсь, что лекарство от этой болезни найдется как можно скорее.

Возможно действительно стоило бы сходить к Лунному Камню? Ну ничего, она же не умирает, а просто кашляет. А температура и слабость так, скушал травы путников — да пошлепал. Хотя с другой стороны племя оставлять не хотелось. Пусть кремовая и назначила глашатая, но она привыкла контролировать все сама, и какое-то время после Совета на всякий случай лучше бы никуда не высовываться.

— Ладно, мы об этом еще наговоримся чуть позже, все же ты пришла отдохнуть, — тревожное и задумчивое  выражение сменилось на легкую улыбку в сторону Пчелки, — О чем хочешь порассуждать? Можем и просто помолчать, конечно, я не против.

Горечь Звезд радостно усмехнулась на последнюю фразу. "С периодически вырывающимся наружу кашлем я конечно буду самой молчаливой, ага."

Подпись автора

https://imageup.ru/img171/4089628/makima2.jpghttps://imageup.ru/img3/4089621/razdelitel.pnghttps://imageup.ru/img258/4089608/ezgifcom-gif-maker-2.gifhttps://imageup.ru/img3/4089621/razdelitel.pnghttps://imageup.ru/img186/4089619/makima1.jpg

+1

111

>>> Песчаный овраг

[indent]Протиснувшись сквозь папоротники, воитель облегчённо вздохнул — наконец-то он дома, хоть в какой-то безопасности... Только теперь надо спровадить ученицу в палатку, чтобы перестать испытывать это дурацкое смущение, да и ей самой было бы неплохо отдохнуть, тем более, что он уже начал выстраивать планы на завтрашний день. Так сказать, поможет ей перебороть страх, буквально столкнув её с испытаниями.

[indent]— В-вот, мы здесь, на месте, на сегодняшний день ты, эм, свободна, — неловкость всё ещё чувствовалась в голосе Клёна. Он повернулся к Молочко, продолжая свою речь. — Иди, отд-дыхай, набирайся сил... Завтра снова позанимаемся, хорошо?

[indent]На прощание он кивнул кошечке и отошёл по своим делам. Вечерний патруль уже был готов уходить, и рыжий кот попросил их забрать водяных крыс с Нагретых камней, а сам взял синичку из кучи с добычей и ушёл ужинать на край поляны в гордом одиночестве, чтобы обдумать завтрашние испытания. Проводить их не страшно, но порой муторно, да и самому надо хорошо выспаться, чтобы случайно не поддаваться ученице в бою.

[indent]"Пожалуй, надо сначала охоту провести... Допустим, до полудня. Ой, надо же ещё с кем-то договориться из старших воинов, чуть не забыл!"

[indent]Мысли о странном происшествии прошли сами по себе, и Клён наконец-то успокоился. Договорившись со Шмелём о завтрашнем дне, он ушёл в палатку воителей и с чистой душой завалился на моховую подстилку, засыпая.

>>> Ночь спустя <<<

[indent]Кот проснулся ни свет ни заря. Какое счастье, что ему ничего не снилось, и он проснулся с абсолютно пустой головой, которую теперь-томожно забить всякими тревогами! Например, справится ли его ученица с испытаниями? Конечно, он в ней не сомневался, но всё же это было довольно волнительно, вот уже который раз. Даже не позавтракав, Клён рванул к палатке оруженосцев, куда и заглянул, выискивая трёхцветную кошечку взглядом.

[indent]— Молочко, пс-с, эй! Пора вставать! Жду тебя на поляне, — и после чего высунул голову обратно. Казалось, что он уже совсем забыл о вчерашнем смущении, впрочем, стоит узнать зеленоглазой о том, что её ждёт... Наверно, она тоже забудет об этом? Как минимум, придётся думать совсем о другом.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/105230.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/213125.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/543584.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/587945.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/72921.png

+2

112

[indent]— Честно сказать - не очень... — Пчёлка внимательно вслушивалась в слова Горечи Звёзд. Симптомы действительно походили на банальный Белый Кашель, который, по историям старейшин и самой Наледи, часто случался именно в Голые Деревья, но вкупе с видениями — никакой это не Кашель, а... А фигня какая-то, вот. Непонятная и серьёзная, что заставляла тревожиться и теряться, не давая знать, с какой стороны подступить. Пчёлка с некоторой досадой пихнула когтем обглоданное рёбрышко, что оно укатилось на пару мышиных хвостов.

[indent]— А тебе Наледь уже какие-то травы давала? Они как-то помогали? — Что вообще можно было дать в таком случае? От кашля можно дать медуницу или мать-и-мачеху... Может, подошла бы ястребинка с окопником? Хотя, учитывая жар, здесь лучше бы подошла пижма... Или мята с одуванчиком? Эх, голубоглазая целительница наверняка бы сразу поняла, какое лечение больше подойдёт. Ученица, пожалуй, начала бы сразу всем давать по чуть-чуть в надежде, что что-нибудь обязательно сработает. Она невольно почесала за ухом задней лапой. — Ты случайно не замечала, кто ещё кашляет? Или кто-нибудь жаловался на своё здоровье? А то, зная некоторых, могут не идти за травами до тех пор, пока совсем худо не станет.

[indent]Для начала было бы неплохо определить, сколько успело заразиться, кроме предводительницы, а там уже и отделиться проще будет. Может, даже не пришлось бы переселять оруженосцев к воителем, если, допустим, заболеет половина лагеря...

[indent]— ...Но вас обоих или просто тебя, пусть и с кем-то из воителей, я отправлять не хочу... — Полосатая вопросительно посмотрела на бежевую кошку. То есть, она сама понимала, что отправлять сразу двух целителей от лагеря подальше — идея более чем отвратительная, но одну ученицу — почему нет? Или это потому, что она ещё ни разу видения не видела? Да ну, глупость какая. Или не глупость? Опыта в беседах со Звёздными предками и разгадывании их загадок действительно у неё маловато, тут не поспоришь. Через время она отвернула голову и упёрлась взглядом в землю, продолжая думать о своих тревогах да тихонько баловаться с костями. — О чем хочешь порассуждать?

[indent]— Ну... — О чём она хочет порассуждать, если не о болезни? Разве что размусолить вести с Совета, а то с самого Собрания так и не удалось почесать языком, только вот сейчас мысли про них не особо приходили в голову. Всё дурацкое и тревожное. — Да как-то сложно рассуждать о чём-то другом, когда голова забита мыслями про болезнь. Действовать хочется, а как — не знаю.

[indent]Пчёлка вздохнула. Сейчас бы уткнуться в чей-нибудь бок да хоть немного переключиться, но сей жест казался непозволительным, особенно с тех пор, как мать отвернулась от неё. Правда, вскоре после посвящения нашёлся и другой способ ненадолго сбросить с себя груз ответственности.

[indent]— На самом деле, я бы прогулялась прямо сейчас. — Кошечка встала, с некоторой серьёзностью смотря на предводительницу и недоеденную синицу. Ну и ну, так дела не делаются... Надо будет проследить за питанием. Однако, продолжила она уже с добродушной ухмылкой. — Если есть силы и желание, можешь со мной пройтись... Хотя, наверно, при болезни я не должна такое предлагать. Зато в лесу молчать приятнее, да и мысли очищаются.

[indent]Ученица медленно пошагала к папоротниковому проходу, оборачиваясь, — а действительно ли Горечь Звёзд пошла за ней? А то как-то неловко будет ускорять шаг сразу же после того, как она грузно протиснется сквозь заснеженные растения...

>>> Большой платан

Подпись автора

https://i.ibb.co/khwRCvs/1.pnghttps://i.ibb.co/4pNSkk7/2.pnghttps://i.ibb.co/tZBgPZs/3.pnghttps://i.ibb.co/f1xX0vm/4.pnghttps://i.ibb.co/mXRzJLg/5.png

+1

113

Песчаный овраг

[indent] Папоротники нежно погладили ученицу по спине, приветствуя её в лагере. Чем ближе к родному дому, тем легче становилось на душе у Молочко, ведь там они с Клёном разойдутся каждый в разную палатку, и можно будет медленно начать забывать произошедшее в овраге.

[indent] Почти посреди поляны он обратился к ней, и она молчала всё то время что он с ней говорил. Потом медленно положила на землю полёвку, позволяя себя хорошо обдумать что стоит сказать, но по итоге лишь бросила ему простое:

[indent] — Приятно тебе отдохнуть, Клён, — и, быстро схватив тушку по новому, отбежала от него к куче с добычей. Бросив краткий взгляд в сторону палатки старейшин, она увидела одного из стариков медленно поедающего какую-то птицу, а это значило что стариков уже кто-то накормил. Облегченно выдохнув, Молочко взяла себе некрупную тушку на поужинать, и отбежала вместе с ней к ученической палатке. Клён мелькнул в её поле зрения пару раз, и каждый раз она смущённо утыкалась то в лапки, то в остатки бурой мышки. Не выдержав, она наконец-то прикончила в пару быстрых укусов остатки тушки и скрылась в палатке учеников. Удивительная, и максимально неуместная для Молочко, тишина пещерки оставляла голову максимально пустой и открытой для неуютных мыслей...

[indent] Она долго ворочалась на своей подстилке перед сном.

На следующее утро

[indent] Хоть засыпалось ей тяжело, спалось Молочко очень уютно и тепло. Знакомый голос разбудил её с первыми лучами солнца, и она, широко зевая, уставила потерянный взгляд на Клёна. «К чему такая спешка?» — изумилась она мысленно, но в ответ наставнику успела лишь кивнуть: голова его резко исчезла из входа в палатку не оставив ей времени на расспросы. Ученица зевнула.

[indent] Молочко встала и хорошо потянулась, а потом начала старательно вылизывать шёрстку и доставать прицепившийся к ней мох: утренний ритуал умывания всегда хорошо помогал себя взбодрить, так что малышка старалась его никогда не пропускать. Она давно заметила закономерность: стоит ей не долизать хоть один бок, как потом весь день клонит в сон. И может это, конечно, бред, и между вылизыванием и последующей бодростью нет ничего общего... но пренебрегать уже столь привычной традицией она не хотела.

[indent] — Ты у нас подался в жаворонки? — спросила Молочко у стоящего близ входа наставника, вылезая из палатки. Она, если честно, была удивлена: почему Клён вчера не сказал, что вчерашнее «завтра позанимаемся» означало «пойдём в лес ни свет ни заря»?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/697/722994.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/697/766988.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/697/657899.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/697/760637.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/697/529028.png

+1

114

[indent]Воитель ненадолго приземлился на краю поляны, оглядывая окружающее пространство с любопытством и некоторым нетерпением. Шмель пока приводил себя в порядок и лениво потягивался, прежде чем составил компанию рыжему воителю, да и Молочко тоже не торопилась показываться на поверхности. Он уже начал переминаться с лапы на лапы, а волнение всё больше нарастало в его душе, вдруг она уже обо всём догадалась и предпочла спрятаться в палатке, где-нибудь под моховой подстилкой?

[indent]"Да ну, быть такого не может!"

[indent]Однако Клён решил на всякий случай проверить, и стоило ему приблизиться ко входу, как трёхцветная кошечка наконец-то показалась, что он аж оторопел на мгновение. Кажется, она успела привести себя в порядок, что, в общем-то, было правильно... Да и красиво. Такой ученицей остаётся только гордиться!

[indent]— А, ой, не совсем! — Воитель особо над ответом не задумывался, стремясь увести Молочко поближе к папоротникам, где их ждал Шмель. Он поманил её хвостом, продолжая. — Я п-просто тут подумал, что тебе уже пора по-пройти испытания! И, наверно, чем быстрее мы начнём, тем быстрее тебе станет спокойнее! А то ты так заранее сильно волнуешься... И сегодня погода хорошая, ну, просто отличная.

[indent]Он сел рядом с ожидающим котом и прямо-таки уставился на ученицу, словно ждал какого-то ответа. А если посмотришь на Клёна, так его морда и вовсе сияет, излучает гордость и радость, будто знает, что она не может провалить все те задания, что ей уготовлены.

[indent]— И т... мы начнём с охотничьего испытания, во-о-от... Твоя задача — постараться пойм-мать как можно больше дичи, ну и желательно разнообразной, чтобы можно было понять, где твои сильные и слабые стороны. Я и Шмель будем наблюдать за тобой, но ты нас видеть не будешь, ну, по крайней мере, не должна. — Рыжий кивнул на старшего воителя, а сам всё туже и туже обвивал свой хвост вокруг лап. — У тебя есть какие-то вопросы к нам? Или, ну, ты готова?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/105230.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/213125.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/543584.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/587945.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/72921.png

+1

115

[indent] Следом за Клёном Молочко пошла в сторону к Шмелю, и волнение маленькими червячками зашевелилось под сердцем: что происходит?! «Может, старшие воители племени решили меня наругать за то что я лезу к котам, к которым не следует..?» — промелькнула нежеланная мысль, и она нервно сглотнула. Но наставник объяснился раньше чем, чем тиски с силой сжали грудь и Молочко совсем себя потеряла в тревожности: однако причина раннего подъёма всё же была не менее волнительной.

[indent] — Испытание? — пролепетала она, неверующе хлопая глазками. Так скоро? Так без предупреждения?! — Уже? Н-но... не рано ли? Я точно готова? — в недоверии спросила она у Клёна, всматриваясь в его морду ища нотки на ней нотки смеха или чего-то такого: но он сел рядом со Шмелём, и всё, что она смогла прочесть в его взгляде, это неприкрытую ничем гордость. Звёздное племя! Этот день и правда настал!

[indent] Клён быстро объяснил что ей предстоит делать, и Молочко более-менее внимательно слушала. Если честно, старшие оруженосцы и молодые воители вечно жужжали всем желающим уши о том, как происходят испытания, так что Молочко знала что ей предстояло делать, стоило наставнику только заговорить об охотничьем испытании. Она ни один раз представляла как будет бегать по лесу в поиску зазевавшейся мышки или ленивой белки.

[indent] Молочко уверенно покачала головой, зная что вопросов у неё и правда не было. Сегодня она была в себе уверена. Тревога уже успела пройти, и ученица ощущала что и правда была готова ко всему на свете — и она знала точно так же считал Клён.

[indent] — В какую сторону мне идти?

[indent] Она кивнула Клёну, и, вместе со старшими воителями, они побежали к выходу из лагеря. Приободряющая речь наставника согрела душу и придала ещё больше уверенности в себе.

[indent] — Спасибо большое, Клён, — мурлыкнула она в ответ, и по его приказу юркнула первая по папоротникому туннелю в лес.

[ Лес ]

Отредактировано Молочко (2023-02-20 23:13:12)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/697/722994.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/697/766988.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/697/657899.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/697/760637.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/697/529028.png

+1

116

— Да, она давала мне какие-то травы от кашля и жара, медуница и что-то еще, если не ошибаюсь, — Горечь Звезд задумалась, пытаясь вспомнить, что там говорила Наледь по поводу трав и то, как часто надо их принимать. И конечно же приходить, если симптомы ухудшатся. Но кремовая кошка решила, что пока в состоянии стоять на ногах и выполнять обязанности, а симптомы сильно не мешают, то ложиться на больничный она не собиралась. На вопрос про еще кашляющих, предводительница задумалась, — Не могу сказать, если честно. Но нужно будет осмотреть всех, кто ходил на Совет.

Пчелка явно выглядела как-то подавлено, отчего Горечь Звезд мягко, но украдкой наблюдала за кошечкой, которая лапкой играла с оставшимися косточками от своего обеда. Полосатую ученицу можно было понять — пришла непонятная эпидемия, как лечить - непонятно, а от того, что Предки послали видение, так и вообще страшно становится от серьезности ситуации. "Как бы ни было неприятно, но возможно придется отправить Наледь к другим племенам. Возможно, в племя Ветра... Хотя Небесное будет ближе." За раздумьями зеленоглазая кошка услышала голос Пчелки.

— Да как-то сложно рассуждать о чём-то другом, когда голова забита мыслями про болезнь. Действовать хочется, а как — не знаю, — Горечь Звезд кивнула, соглашаясь, и подбадривающе улыбнулась ученице. Ничего, Грозовое племя сильное, оно выстоит перед любыми невзгодами. Да, придется немного повозиться с другими племенами и узнать у них, как обстоят дела с эпидемией, но это ничего страшного. Главное, чтобы коты были здоровы, — На самом деле, я бы прогулялась прямо сейчас.

Горечь в любопытстве изогнула кончик хвоста, глядя на поднимающуюся Пчелку. Что ж, наверняка ей надо было собраться с мыслями и поразмышлять обо все... А, оказывается, ее приглашают на прогулку. Предводительница ловит серьезный взгляд ученицы целительницы, который сначала был направлен на нее, а затем на недоеденную синичку. Кошка усмехается, прикрывая глаза. "Переняла эту серьезность от Наледи? Как мило..." Но все же, раз приглашают, то надо поскорее закончить с трапезой, что Горечь Звезд и делает.

— Если есть силы и желание, можешь со мной пройтись... Хотя, наверно, при болезни я не должна такое предлагать. Зато в лесу молчать приятнее, да и мысли очищаются.

— У меня всего лишь кашель и легкий жар, а не две лапы. Желание есть. Возможно, мы что-то сможем найти на прогулке, — улыбается кремовая кошка, поднимаясь и облизываясь. Да, найти что-то для целительства было бы неплохо, потому что лучше уж избыток трав и материалов, чем их недостаток. Только Горечь Звезд и не представляла, что же действительно они могут найти...

[ Большой Платан ]

Подпись автора

https://imageup.ru/img171/4089628/makima2.jpghttps://imageup.ru/img3/4089621/razdelitel.pnghttps://imageup.ru/img258/4089608/ezgifcom-gif-maker-2.gifhttps://imageup.ru/img3/4089621/razdelitel.pnghttps://imageup.ru/img186/4089619/makima1.jpg

+1

117

[indent]— К-конечно, ты готова! — Что-то было такое... необъяснимое и трепетное в волнении ученицы, которое постепенно сменилось уверенностью в себе, в том, что она гордо преодолеет брошенный ей вызов. Воитель приосанился и выпрямился, когда ему ответили кивком. День обещал быть чудесным, можно даже сказать, что он вовсю обещал победу, и Молочко на закате вернётся сюда полноправной воительницей. Ну, почти... Посвящения же никто не отменял? Окончательное решение остаётся за предводительницей, однако Клён умудрился забыть про одну вещь, но тс-с, о ней он вспомнит немного позже, а пока что он встаёт и начинает отвечать на вопрос. — П-поскольку бóльшую часть наших земель занимает лес, то и испытание будет проходить здесь... Ой, в смысле, в нём, в лесу.

[indent]Он кивнул Шмелю, и пара воителей проследовала к папоротниковому тоннелю. Ещё чуть-чуть, и испытание начнётся, а пока рыжий кот оборачивается и с улыбкой смотрит на свою ученицу. Да пройдёт она это всё, потом будет со смехом вспоминать!

[indent]— Не в-волнуйся и о плохом не заб... не задумывайся, хорошо? Не забывай то, чему я тебя учил, и не теряй головы. — Конечно, она прекрасно обо всём знает, но он решается напомнить, будто дать благословение на будущую охоту. Затем он кивает на выход. — Беги вперёд, а мы будем следовать... То есть, следить за твоими успехами. Времени у тебя до полудня.

>>> Лес >>> Совиное дерево

Отредактировано Клён (2023-02-23 13:34:41)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/105230.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/213125.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/543584.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/587945.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/72921.png

0

118

>> Большой платан

Ни предводительницы, ни глашатая уже давно не было в лагере: слишком уж закружило их в урагане проблем: одно, другое, следом что-то третье... и всё, главное, про что-то плохое, как заказано. Кобылка подняла взгляд на небо, но смотрела на него недолго: холодные сумерки не сообщили ей ровным счётом ничего о том, за что на них гневается Звёздное племя. Мысли о Жемчужинке жужжали в её голове, как сонные пчёлы. Она надеялась на то, что котёнок не будет держать зла на Грозовое племя за их поступок, а постарается с пониманием отнестись к нему. Сегодня Горечь Звёзд подарила соседям будущую воительницу, пусть завтра эта воительница подарит лесу мир и понимание: вот и всё, на что уповала Кобылка.

Папоротниковый туннель оказался позади, на поляне было волнение. Кобылка тут же забегала глазами от угла к углу, от кота к коту: кто? Что? Взгляду не за что было зацепиться, пока она не заметила столпотворение около палатки Наледи: о, звёзды, только не это...

- Белошкур! - Кобылка поймала взглядом кота, суетливо мнущегося у палатки воителей. - Иди сюда, пожалуйста.

Молодой воин резво подскочил к глашатае, испуганно на неё посмотрев. С Кобылки достаточно на сегодня было испуганных взглядов и проблем, но разве она могла выбирать, что получать? Не до тех пор, пока в лесу будет жить хоть кто-то, кроме неё одной.

- Что случилось? - только и осталось уточнить кошке.

- Собака укусила Молочко...

- СОБАКА? - кошка в ужасе распушила шерсть, оглянулась на Жгучелапа и Пчёлку, взглядом прося у тех помощи. В голове её боролись все за и против: как исполнить приказ Горечи Звёзд? Имеет ли смысл это делать? Встряхнувшись, Кобылка посмотрела на молодого воина. - Беги к Гремящей тропе, к местности, находящейся ближе к четырём дубам. Чудища Двуногих разбились около этого места. Держись от происшествия подальше, но постарайся узнать, что именно там случилось, сколько там Двуногих, сколько Чудищ, насколько глубоко они уходят в лес. Держись деревьев, не заходи глубоко в снег, при малейших признаках присуствия собаки быстро залезай на дерево. Никому больше из лагеря не выходить, тех, кто придёт из леса, не выпускайте обратно ни в коем случае!

Дождавшись, пока Белошкур покинет лагерь, кошка пережила маленькую паническую атаку, думая о том, что она только что натворила, отправив в лес, где бродит собака и Двуногие, молодого воина... но и сидеть здесь, как напуганные мышки, они тоже не могли.

- Пчёлка, побежали в пещеру. Послушаем, что говорит Наледь, будем помогать.

>> Палатка целительницы

+2

119

я обязательно дождусь Солнечника а пока что таймскип

Время шло, а Мыши лучше не становилось. В последнее время она практически не участвовала активно в жизни племени. Точнее сказать, базовые обязанности выполняла, но без всяких разговоров, совместных посиделок и прочего. До поры до времени. В голове настолько было пусто, что даже мысли о Солнечнике или том полосатом коте, имя которого никак не приходило на ум, не посещали круглоухую. Наледь делала все, что было в ее силах, но кардинально ничего не поменялось. Недавно серой стало совсем как-то тяжко. Она больше отдыхала то и дело проваливаясь в подобие сна, но не выспалась. Бесконечное чувство усталости и ноющие лапы не давали покоя, одолевая воительницу, которая вовсе не чувствовала аппетита. Но даже так, она насильно вынуждала себя поесть. В тяжелое время в ее голове звенели наставления матери словно заученные воительские законы. Благодаря им Мышь отчаянно сопротивлялась болезни, рассчитывая победить в этой схватке.

Сегодня Мышь поспала. То ли так травы сработали, которые ей дала целительница на ночь, то ли просто Звезды решили смиловаться над ней и дать минутку чтобы свободно вздохнуть. Кое-как пригладив истрепанную шерсть, полосатая выползла на негнущихся лапах из палатки, сдавленно кашляя себе под нос. С кислой мордой взглянув на кучу с дичью, кошка выцепила себе небольшую тушку. В обычное время это не могло утолить ее голод, но сейчас, буквально давясь полевкой, грозовая чувствовала, что проглотила камень.
Надо бы сходить в патруль, наверное? - вяло подумала зеленоглазая встряхнувшись, в попытке отогнать от себя подбирающуюся под шкуру прохладу.

+1

120

>> Пещера целительницы

Кобылке не хотелось идти только с Клёном, но вовсе не из-за того, что она не желала проводить с ним время, а потому, что ей хотелось продолжать настаивать на том, что ситуация самая обычная и не требует никакой суеты, беготни и секретности. также, чем раньше Клён осознает, что винит себя почём зря и никто вокруг ни за что не станет его судить за то, что оставил без присмотра, на минуточку, завтрашнюю воительницу.

- Давай захватим с собой Мышь? - предложила Кобылка. Занятая делами, она совершенно пропустила тот момент, что воительница болела, и в её картине мира те, кто нуждается в лечении, в любом случае находятся в пещере Наледи, а Мышь потихоньку себе ела в том островке поляны, где совсем скоро вырастет свежая крапива. - Втроём справимся быстрее и поохотимся, может быть. Я думаю, что Двуногий уже увёл собаку из леса. Они здесь не живут, так что им тут нечего делать подолгу.

Задрав пушистый хвост, глашатая рысцой подбежала к Мыши.

- Пойдём с нами в патруль? - предложила Кобылка, кивнув на Клёна, чтобы Мышь поняла, с кем это, "с нами". - Молочко укусила собака на верёвке Двуногого, вот и нужно проверить, увёл ли Двуногий собаку из леса.

Собрав всех у выхода из папоротникового туннеля, Кобылка кивнула Клёну:

- Веди и показывай, - улыбнулась кошка.

>> Ручей

Отредактировано Кобылка (2023-03-13 19:21:05)

0


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Грозовое племя » Главная поляна