Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
--
--; --
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Грозовое племя » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 61 страница 90 из 293

1

http://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/10/975795.jpg
Место общих сборов, представляющее надежно укрытый песчаный овраг, прекрасно защищенный стеной кустарников. Вход в лагерь проходит через папоротниковый туннель, в центре высится Скала собраний.

ЗАЩИТА ЛАГЕРЯ

◇◇◇ (0)
ВзаимодействиеПодробнее

ТРАВЫ

Поздние Юные Листья, Зелёные Листья, ранний Листопад: крапива, папоротник

ПЕРЕХОДЫ

Любая локация лагеря ● ЛесПесчаный оврагБольшой Платан

+2

61

Несмотря на просьбу (или скорее в некотором роде дозволение) Горечи Звёзд работать не в полную силу, Коготь уже решила для себя, что выполнит свою работу максимально хорошо. Не в её привычке было делать работу спустя рукава, даже с больной шеей. Тем более что та начала уже заживать и не саднила так сильно — наверное, тому помог падающий снег, охлаждающий рану.

   Воительница принялась за работу, стараясь не придавить мощной лапой самые тонкие палочки, чтобы не сломать их. Не такая уж и сложная задача. Тем более что Коготь — кошка внимательная. Отличить крепкие толстые палки от хрупких и тонких не так уж и сложно, когда твой глаз наточен на мелкие детали. Поэтому, увлёкшись своим делом, она вздрогнула и чуть не упала, когда услышала обращённый к ней и Солнечнику вопрос.

   — Как у вас двоих в принципе дела, если не брать в расчет недавнюю стычку и раны? Может быть случалось что-то интересное?

   После фразы соплеменника Коготь кивнула, постаравшись пригладить вставшую дыбом шерсть.
   — Ничего нового, Горечь Звёзд. Как минимум, у меня точно.

   А вот вопрос про котят поверг её в ступор, и она нахмурилась, не понимая сути. Какие котята? О чём речь вообще? Ничего не понятно...

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/631463.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/273206.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/793690.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/445720.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/416936.jpg

ты еще не знаешь, насколько всё это будет всерьез
у меня осталось два часа до рассвета
и еще один нерешенный вопрос...

+1

62

Результаты проверки на вшивость Яблочко так и не смог узнать - они с Дуболистом были прерваны матерью котенка, внезапно вспомнившей о своем сыне. Такое происходит редко, поэтому Яблочко лишь тихо пискнул "до свидания" и ускакал в детскую. Увы, как и всегда, это был просто зов для сна... И ничего больше. Эх.

Как только он проснулся, Яблочко втихую выскользнул из детской на главную поляну, просто чтобы как обычно лежать в тени и наблюдать за жизнью племени. Скоро ведь должно быть его посвящение в ученики... Обычно котята ждали с нетерпением подобного, но для Яблочка это было наоборот, причиной для тревоги. Если он некудышный котенок, то с чего вдруг он станет хорошим оруженосцем?

И сегодня видимо тот самый день, когда ему придется столкнуться лицом к лицу со своими тревогами.
Яблочко испуганно уставился наверх, туда, где возвышалась их предводительница и неуверенно вышел вперед. Он особо не общался с Головастик, поэтому даже не ожидал от нее поддержки... К тому же она выглядела радостной, так что она уж тем более не поймет горе Яблока. И посчитает каким-то идиотом, разумеется... Яблочко тревожно дергал кончиком хвоста, опустив взгляд на свои лапки. Не повезло, конечно, Кобылке с учеником...

После собрания его мгновенно завалили вопросами, на которые ученик лишь хлопал глазами, таращась на наставницу - это вообще искренний интерес или так со всеми учениками?.. Яблоко нервно сглотнул и отвел взгляд.

— Кх... — котенок неловко закашлялся из-за пересохшего горла. — Привет... эм, ну я... не знаю, охотиться наверное?.. — она сейчас посчитает, что он не заинтересован! — Ну то есть!!! Всем, чем только можно!

А что о себе рассказать?! Яблоко неловко опустил голову и всковырнул землю лапкой.

— Ну, я хочу учиться и... все такое... — нервно дрожащий голос постепенно затихал, словно от сказанного Яблоком зависит абсолютно все.

+2

63

А вопрос ведь был задан неспроста. Горечи Звезд было интересно посмотреть на то, как взаимодействуют эти воители и действительно ли проскочила между ними какая-нибудь шальная искра. Кремовая кошка мельком проходилась взглядом по соплеменникам, когда поворачивалась к ним с просьбами. Коготь как всегда выглядела молчаливой, занимаясь работой; было видно, что кошка хотела сделать все хорошо, раз уж была с ранением. Солнечник же будто слегка витал в облаках, что-то там себе обдумывая. И, видно задумался он хорошо, потому что вопрос застал его врасплох и вдобавок смутил.

— Эм, у нас всё как обычно… Р’азве нет? Кхм… Пр’авда ведь, Коготь? — кошка ответила согласием и тоже сообщила про отсутствие чего-либо необычного. Ну вот, скукотища, — К-котятах? Об учениках ч-что ли?

Горечь Звезд незаметно ухмыльнулась себе в усы, пока снова была повернута головой к изгороди. Если между котом и кошкой ничего нет, то это видно сразу при любых двусмысленностях, будь то каверзный вопрос или обычный; да и сами они ведут себя достаточно уверенно, потому что либо точно и без слов знают о том, что не хотят состоять в отношениях, либо же заранее это прямо обсуждают, ставя друг другу статус друзей. А вот запинающийся Солнечник, его задумчивый и растерянный вид, а также обращение к Коготь говорили о том, что здесь что-то не чисто. Зеленоглазая кошка негромко посмеялась.

— Ахах, извините, выразилась не так. Да, об учениках, наставничестве и подобном. Может быть вы подружились с кем-нибудь из детской поближе... Или... — легкий и со смешинкой тон Горечи сменился на чуть низкий и лукавый. Приостановив латать стену, предводительница обернулась через плечо в эту короткую паузу, глянув сначала на Коготь, а затем с небольшой улыбкой и прищуренными глазами посмотрела прямо на Солнечника, словно бы взглядом стараясь вытянуть из него всю правду. Ну или просто смутить еще больше,Ты подумал о чем-то другом?.. Поделишься?

Горечь Звезд не имела привычки лезть в любовные дела воителей, она не мама, не нянька, не та, кто сводит пары и все подобное. Но ситуация, которая происходила сейчас, ее по-доброму забавляла. Один смущен, а вторую словно загрузили супер-серьезным вопросом. И было интересно, куда же это все по итогу приведет. Может быть действительно стоило бы расставить все точки над "i"?..

Отредактировано Горечь Звёзд (2022-12-23 23:00:38)

Подпись автора

https://imageup.ru/img171/4089628/makima2.jpghttps://imageup.ru/img3/4089621/razdelitel.pnghttps://imageup.ru/img258/4089608/ezgifcom-gif-maker-2.gifhttps://imageup.ru/img3/4089621/razdelitel.pnghttps://imageup.ru/img186/4089619/makima1.jpg

+3

64

— Кх... Привет... эм, ну я... не знаю, охотиться наверное?.. Ну то есть!!! Всем, чем только можно!

Кобылка удивлённо хмыкнула и слегка обеспокоенно посмотрела на ученика. Скорее всего, он просто переживает, потому что никогда не разговаривал с Кобылкой, а она завалила его вопросами, будто бы он должен был готовиться к этому дню всю свою жизнь... В свою защиту, обычно котята примерно так себя и вели. Все, с кем Кобылка росла, за крайне небольшим исключением, мечтали выйти в лес и начать делать, ну, всё, что только можно: и лису задушить, и барсука убить, и всех мышей поймать, и ещё обязательно, чтобы на границу прибыл какой-то негодяй, которому можно было бы дать лапой по шее. Но что-то ей подсказывало, что Яблочко , кхм, не с одной с ними ветки.

Кобылка улыбнулась.

- Конечно, - кивнула она. - Мы будем учиться всему, чему только можно, но я тебя спрашиваю немного о другом. У нас за пределами лагеря огромный лес. Может быть ты хотел бы узнать что-то о каком-то его уголке? Хочешь посмотреть на границы и подробнее узнать о соседях? Попробовать увидеть своими глазами что-то, о чём тебе говорили взрослые? За шесть лун обучения мы успеем и поохотиться и сразиться, но никто не мешает нам совмещать учёбу с чем-то ещё: с прогулками, с интересными историями, да хоть со шпионажем за соседями или соплеменниками из колючих кустов. Чего бы ты хотел из этого?

Первая ученица Кобылки была немного похожа на Яблочко. Она была очень скромна и боялась сказать какое-то неправильное слово. Она хорошо помнила, что ее наставник сказал ей, когда она только-только шла к ней знакомиться: не принимай за неё вообще никаких решений. Пусть вы лучше никуда не пойдёте в первый день, в первую неделю, в первый месяц, но она должна понять, что ты её слушаешь и слышишь. Кобылка не собиралась отступать от этого правила. Яблочко не кахззался тем, кто возразит, как Кобылка, если ему что-то не понравится, он скорее смолчит и проглотит. А Кобылка не хотела бы в первую очередь такого отношения к себе.

+2

65

Что могли значить эти намёки? Солнечник любил помаяться с котятами всякой дурью, но учить их… Совсем другое дело — слишком ответственное. «Меня так проверяют, что ли?» Предводительница присматривает их как возможных наставников? У него самого никого из котят на примете не было… пока что. Но это предположение нравилось ему куда больше, чем то, другое, неожиданно посетившее его дурную голову.

Оно, конечно, тоже заставляло Солнечника волноваться, но не так сильно, как мысли о Коготь и о том, что он с ней… Нет, это он, дурак, надумал себя звёзды знают что. Горечь Звёзд не имела в виду ничего такого.

— Ты подумал о чем-то другом?.. Поделишься?

Или имела?

«Звёзды, и что мне ей ответить?»

— Н-ну, я подумал… Это такая глупость, ха-ха… — Солнечник чувствовал, как с каждым новым сказанным словом ему становилось всё жарче от накатывающего стыда. — Я думал ты пр’о нас… пр’о наших котят, то есть… Кхм, неважно... 

«Поганый мой язык!»

Он отвёл взгляд в сторону, стараясь отвлечься хотя бы немного, но лучше не стало. Сначала ему на глаза попалась — что за день-то такой сегодня! — детская, а потом — Коготь. Воительница, как ему показалось, выглядела слишком спокойной, как будто её происходящее ни капли не касалось. «Ну же, скажи что-нибудь!»

Подпись автора

https://i.ibb.co/Nj88CqY/8.png

+1

66

Разговор Горечи Звёзд и Солнечника, хоть и был на вполне обычном кошачьем языке, почему-то казался Коготь совершенно непонятным, как ворчание барсуков или писк мышей. Простейшие звуки, не несущие для котов-воителей такой уж важной информации, разве что они выдают местоположение добычи или врага. Только вот от Солнечника при этом шёл чуть ли не осязаемый жар, и даже несколько глухая к чувствам воительница смогла увидеть, как пятнистый воин смущён под натиском вопросов предводительницы. Продолжая хмуриться, полосатая кошка подошла к говорившим, выпрямившись во весь рост. Однако голос её не выражал ни угрозы, ни раздражения, и был обыкновенно спокоен, даже с нотками некоторого любопытства.

   — О чём речь?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/631463.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/273206.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/793690.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/445720.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/416936.jpg

ты еще не знаешь, насколько всё это будет всерьез
у меня осталось два часа до рассвета
и еще один нерешенный вопрос...

+1

67

Ответ Яблока не подошел по понятным причинам. На что он вообще рассчитывал?..

Он молча выслушал Кобылку, ее слова воспринимались одновременно и как упреки, и как попытки найти с ним общий язык. Он был готов дать шанс кобылке, почему-то кошка не создавала впечатление той, кто хочет ему навредить... Но вдруг ему только кажется?! Вот накосячит и она раскроет свое истиное лицо! Яблоко не хотел проверять свои догадки, поэтому мысленно отметил, что косячить перед Кобылкой он не хочет! Увидеть дорую воительницу в гневе будет... страшно. Представить это сложно и именно поэтому страшно!

Он нервно начал перебирать в голове все, что было интересно ему о воительской жизни. Яблоко был слишком погружен тревогами и мало думал о своем будущем, в основном в мечтах было "поскорее отделаться от тревоги, стать полезным и перестать быть обузой" - но не говорить же это своей наставнице!

— Я пока не знаю, — Яблоко пожал плечами. — Я хочу... тренироваться. Я хочу поскорее начать приносить пользу племени.

Яблоко поднял неуверенный взгляд на воительницу.

— Все остальное звучит тоже интересно, но... я пока не уверен, мне надо подумать...

На предложение погулять Яблоко с реагировал неуверенным кивком. Жаль будет разочаровывать Кобылку тем, что они очень неинтересный и вообще самый скучный из всех котят... Он осторожно последовал за наставницей, ненадолго замерев рядом с выходом - а точно можно? Но получив подтверждение, он ускорился и пошёл за Кобылкой быстрее.

[ лес]

Отредактировано Яблоко (2023-01-02 19:06:10)

+1

68

— Я пока не знаю. Я хочу... тренироваться. Я хочу поскорее начать приносить пользу племени.

Кобылка улыбнулась, выслушав ученика.

- Ну, в этом ничего сложного нет,  - пожала плечами чёрная кошка. Она замялась, думая, стоит ли говорить Яблоку, что этот труд как правило ценится гораздо меньше, чем на него тратится сил. - Тогда мы с тобой погуляем сегодня, и побеседуем, хорошо? Получше узнаем друг друга, а потом я дам тебе задание.

Кобылка подмигнула ученику и поднялась с места, направившись к выходу из папоротникового туннеля. Она обернулась и сделала глазами движение, призывая своего ученика следовать, если он вдруг сомневается в том, что они выйдут за территорию прямо сейчас.

Не будет ничего хорошего, если она прямо сейчас выложит все козыри перед ним, но и потакать такой дурацкой идее, как "я хочу быть полезен, только не знаю, в чём" она совсем не хотела. Ей показалось, что будет более правильным дать Яблоку как-нибудь самостоятельно определить для себя личные приоритеты, а то он рискует превратитсья в Дуболиста, который совсем забыл, какого цвета его собственный хвост, потому что слишком много бегает, стараясь "принести пользу" без оглядки на самого себя. Кобылка не хотела бы стать автором подобного проекта, но словами в лоб мало чего добьёшься.

>> Лес Грозового племени

+3

69

Избавившись от совы, Лучехвост решил пойти отдохнуть в палатку воителей. Больше всего на свете ему хотелось проверить сестру, но он и сам слишком устал после битвы. Сейчас было достаточно холодно, чтобы просто взять и заснуть на поляне.
Нет, всё-таки надо пойти и проверить Коготь! Оправилась ли она после битвы? Горечь Звёзд серьёзно отнеслась и к его битве с совой, а значит с сестрой могло быть что-то не так.
Да нет, вон она! И Горечь Звёзд тоже отошла туда. И Солнечник. До Лучехвоста донеслись обрывки разговора.
— Котята? — подошёл он к толпе. — Нет, я не верю… Коготь, ты ждёшь котят от Солнечника?
Неужели его догадки оказались правдой?

+2

70

Горечь Звезд следила за всем этим, и ей уже даже стало жаль Солнечника. Бедный кот чуть ли не покраснел под шерстью от волнения и неловкости, да и в жар его бросило. Пытаясь что-то объяснить, он запинался, а глаза его бегали с одного предмета на другой в надежде зацепиться за что-то. Он выглядел словно маленькая, пока еще не убитая, мышка в когтях охотника и наверняка судорожно думал о том, чтобы куда-то деться. "Провалиться под землю скорее всего." Еще и Коготь аж встала и подошла, задав свой вопрос. И это наверняка не та фраза, что мог ожидать от нее Солнечник. Такое наоборот могло ввести кота в еще большую растерянность.

— ..Котята? Нет, я не верю… Коготь, ты ждёшь котят от Солнечника? — Горечь еле сдерживала улыбку, чтоб не рассмеяться от того, насколько абсурдным все становилось. Лучехвост объявился очень невовремя для двоих соплеменников, очевидно разгоняя этим вопросом неловкость Солнечника и непонимание Коготь просто до космических масштабов. "Ладно, нужно с этим что-то делать, а то гляди Солнечник еще и расплачется от безысходности."

— Ты не так понял, Лучехвост. Я спрашивала их про то, общаются ли они с какими-нибудь котятами из детской. Такое часто помогает в выборе будущих пар "наставник-ученик", — все же не выдержала Горечь Звезд и негромко рассмеялась, отвечая подошедшему воителю и тем самым пытаясь поставить хотя бы небольшую точку в этом параде неловкости. Затем повернулась, чтобы вплести очередную ветку в стену и тем самым заделать последний, наиболее плохо укрепленный, участок стены, — Так, все, мы закончили... Спасибо вам за помощь. Коготь, ты можешь пойти перекусить и пообщаться с Лучехвостом, а Солнечник поможет мне отнести оставшиеся ветки обратно.

Это было сказано с улыбкой, но взгляд говорил о том, что помощь кошки и ее брата действительно не потребуется, а Солнечнику она еще скажет кое-что. Подхватив половину оставшегося материала, кремовая поспешила к месту "склада", где благополучно сбросила оставшиеся веточки и папоротник. Краем глаза предводительница уловила Наледь и Мышеловку, которые уже были в лагере — вероятно занесли травы в целительскую, пока троица чинила стены. Горечь Звезд бросила Солнечнику быстрое "Подожди меня здесь, сейчас вернусь", после чего потрусила к целительнице. Очень вовремя, кстати! Недолго пообщавшись и получив утвердительный ответ от целительницы, зеленоглазая вернулась к соплеменнику.

— Наледь сообщила о том, что вам уже можно заниматься воительскими делами в виде охоты и патрулирования, но с боевыми тренировками надо быть поосторожнее. Про реальные драки говорить не стоит — лучше повременить, — радостно сообщила весть кошка, стараясь отвлечь Солнечника от остатков неловкости. Хотя кот мог догадываться, что не просто так именно его позвали с собой, а значит разговор еще продолжиться. По крайней мере, это будет уже вне присутствия Коготь, так что уровень смущения должен стремиться к минимуму, — Поэтому я бы хотела взять тебя в патруль. Все же какой воитель будет рад не выходить из лагеря словно котенок, м?

Подпись автора

https://imageup.ru/img171/4089628/makima2.jpghttps://imageup.ru/img3/4089621/razdelitel.pnghttps://imageup.ru/img258/4089608/ezgifcom-gif-maker-2.gifhttps://imageup.ru/img3/4089621/razdelitel.pnghttps://imageup.ru/img186/4089619/makima1.jpg

+2

71

Лес

Пока они с Наледью возвращались обратно, снег даже и не думал прекращать идти. В итоге все вокруг знакомые тропинки изрядно припорошило белыми пластами, а под лапами знакомо скрипело обжигая подушечки. Приятное и одновременно противное чувство. Не удержавшись и встряхнув передней лапой, полосатая нырнула в туннель следом за целительницей. Повернувшись к ней чтобы сказать чего-нибудь полезное, Мышь смогла только захлопнуть пасть. Потому что спутницы и след простыл. Она каким-то образом оказалась возле Горечи Звезд и говорила с ней о чем-то. Озадаченно поведя круглым ухом в сторону, кошка замялась на месте не зная куда себя деть теперь. Вроде отдохнуть можно, а вроде и не охота возвращаться на подстилку где тебя никто не ждет. Мышь глубоко вздохнуло тупо стоя на одном месте.
Как вдруг до нее донесся обрывок фразы. Ну или ее привычка греть отмороженные уши преобразилась в способность слышать только то, что она хочет. Про патруль, про выкрик Лучехвоста на тему котят от Солнечника. И неважно, что это было недоразумением.

Задумчиво качнув тонким хвостом, воительница пробежалась взглядом по лагерю, а потом все-таки сдвинулась с места засеменив к Горечи Звезд и ее собеседникам.
- Мне послышалось или кто-то сказал патруль? Могу я присоединиться к вам? - застенчиво поинтересовалась Мышь невольно виновато заулыбавшись. Как будто она спросила не о чем-то обыденном, а задала очень неуместный вопрос. И вообще влезла не туда куда надо. Взгляд скользнул по Солнечнику и Коготь, но Мышь быстро отвела его себе под лапы, чтобы лишний раз не пересекаться.
Надо же..они вообще все делают вместе теперь..Неудивительно, если Когть и впрямь скоро окажется в детской.

+2

72

Сначала предводительница, теперь вот — Лучехвост… Какая муха покусала его соплеменников? Солнечник не знал, то ли ему рассердится, то ли умереть от стыда, чтобы вся эта неловкая ситуация наконец разрешилась.

«И откуда он вылез… Не мог найти другого места, где уши погреть, что ли…» Ему не хотелось вести себя грубо с Лучехвостом, но он сам напрашивался этими дурацкими расспросами. Видят Звёзды, Солнечник не сдержался бы, не вмешайся Горечь Звёзд… Лучше мне молчать… С каждым моим словом становится только хуже. Пусть Коготь сама объясняет ему… про котят и про всё остальное… О звёзды…»

Из-за раздражения Солнечник на время позабыл про стыд, но когда в голове его уложился смысл ответа предводительницы, он снова почувствовал себя полным идиотом.

Ну конечно, он ведь так и думал с самого начала: разве стала бы Горечь Звёзд так глупо над ним шутить? От сознания собственной тупости он так и не нашёлся с ответом. Да и что тут можно сказать…

— Коготь, ты можешь пойти перекусить и пообщаться с Лучехвостом, а Солнечник поможет мне отнести оставшиеся ветки обратно.

«Фух, — выдохнул Солнечник, — вот и хорошо… Нет, совсем не хорошо! Я же хотел… Ну ладно, может это и к лучшему…» — он не думал, что после случившегося смог бы находиться с Коготь рядом. Ну, по крайней мере не сейчас. Может быть позже, но сейчас ему хотелось отделаться от всей этой удушающей неловкости. Да и ей, наверное, тоже после всей этой неразберихи хотелось побыть одной.

Солнечник схватил палки покрепче и последовал за предводительницей, обдумывая между делом, как ему теперь поступить. Может, поймать Коготь что-нибудь в знак извинения… Кто ей больше нравятся: птички или мышки?

Пока он думал, предводительница его оставила. Он с интересом поглядел туда, куда отошла Горечь Звёзд. С кем это она там беседует? О, это же…

«Наледь! Наконец-то… И где её носило столько времени?» — подумал он с раздражением, косясь на свою спину. «Долго нас ещё здесь будут держать?

— Наледь сообщила о том, что вам уже можно заниматься воительскими делами в виде охоты и патрулирования, но с боевыми тренировками надо быть поосторожнее. Про реальные драки говорить не стоит — лучше повременить.

— О-о, это… это отличные новости…

О последнем Солнечник печалился меньше всего — он не знал, что любил меньше: драки или наведываться в целительскую… Пятнистый кивнул, стараясь не выглядеть слишком довольным, надеясь, что в ближайшее время не придётся столкнуться ни с тем, ни с другим.

Какие же всё-таки долгожданные слова… Солнечник и не думал, что обрадуется этому настолько сильно, чувствуя себя чуть ли не новопосвящённым сопляком, который впервые выйдет из лагеря.

Он отодрал остатки надоевшей повязки и закопал её поглубже в снег. До смерти хотелось почесаться, но не здесь же — Наледь ему тогда точно устроит… «Что она там обещала скормить, хах? Какой-то обсралист, брр. Сама пусть его и ест…» Из всех известных Солнечнику трав — а их было немного — эта, как ему казалось, наверное хуже всех. Хорошую траву так не назовут… И тем более не при Горечи Звёзд чесаться — что он, совсем дурак, что ли?

«Ура, свобода!»

Кстати о патруле… Как там интересно Пустельга? Может, повезёт и он увидит и её саму, и её прекрасный зад ещё раз.

— Да-а, так задолб… надоело здесь пр’осиживать, хех… В общем, я буду р’ад сходить в патр’уль.

Отредактировано Солнечник (2022-12-31 19:42:16)

Подпись автора

https://i.ibb.co/Nj88CqY/8.png

+1

73

С каждым словом её соплеменников брови Коготь сначала ползли вверх, а потом резко нахмурились. Котята... её и Солнечника... извините, а какого здесь вообще происходит? С чего все внезапно решили, что она и её пятнистый соплеменник теперь вместе и уже ждут потомства?

   — Вы меня извините, — полосатая воительница выпрямилась во весь рост, недовольно смотря на собравшихся вокруг. Она была крупнее её собеседников и поэтому немного зловеще возвышалась над ними, продолжая слегка басовитым голосом говорить, выказывая свою немилость: — но каких ежей вы себе придумали, будто мы стали партнёрами? Вроде как это и близко не так.
   Между словами Коготь кинула слегка укоряющий взгляд на Солнечника (надеясь, однако, что тот не сгорит от собственного смущения), подозревая, в чём проблема. В её душу закралось подозрение, что это продолжение игры, которую её соплеменник вёл, пытаясь свести её с Клёном, и запутался в ней ещё больше.

   Но вскоре Горечь Звёзд переменила тему разговора, и кошка вновь приняла своё обычное расслабленное положение, перестав выглядеть так угрожающе. В ответ на благодарность предводительницы она вежливо кивнула и махнула хвостом Лучехвосту, приглашая того отойти к куче с добычей и пожевать парочку мышей.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/631463.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/273206.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/793690.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/445720.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/416936.jpg

ты еще не знаешь, насколько всё это будет всерьез
у меня осталось два часа до рассвета
и еще один нерешенный вопрос...

+2

74

— Да-а, так задолб… надоело здесь пр’осиживать, хех… В общем, я буду р’ад сходить в патр’уль, — Горечь Звезд посмеялась.

— Рада, то ты задолбался и поскорее спешишь выйти из лагеря, — улыбнулась кошка, попутно размышляя о том, кого бы еще взять с собой в патруль. Но думать долго не пришлось, решение притопало само в виде Мыши, которая тактично поинтересовалась про патруль, как-то словно виновато улыбаясь. Горечь радушно подняла хвост, ласково улыбаясь соплеменнице, — Конечно, я как раз думала кого бы еще с собой взять. Ты подошла очень кстати, инициатива всегда похвальна... Тогда давайте выходить прямо сейчас.

Все-таки дав немного времени на привести себя в порядок, кому это надо было, — предводительница сама чуть-чуть пригладила шерсть на мордочке после починки палаток, — она выдвинулась к выходу из лагеря, махнув хвостом, тем самым подзывая Солнечника и Мышь. Выпавший снег холодил подушечки лап, а уже осевшие на шерсть снежинки подтаяли, создавая неприятное ощущение, будто мороз старается пробраться под шерсть. Как же Горечь ненавидела сезон Голых Деревьев...

[ Граница с Небесным племенем ]

Подпись автора

https://imageup.ru/img171/4089628/makima2.jpghttps://imageup.ru/img3/4089621/razdelitel.pnghttps://imageup.ru/img258/4089608/ezgifcom-gif-maker-2.gifhttps://imageup.ru/img3/4089621/razdelitel.pnghttps://imageup.ru/img186/4089619/makima1.jpg

+3

75

Солнечник слабо взмахнул хвостом, приветствую подошедшую Мышь.

— Мне послышалось или кто-то сказал патруль? Могу я присоединиться к вам?

Она же недавно ходила за травами с Наледью… Неужели ей охота после копошения на морозе в поисках чахлой травы идти ещё в патруль? Впрочем, на самого Солнечника целительство всегда нагоняло скуку — после подобного унылия и в десять патрулей попросишься.

Следуя за предводительницей, Солнечник понял, что она вела их в сторону границы с Небесными. Он даже немного приободрился, это было словно сбывшаяся мечта — почти так же приятно. Солнечник не особо надеялся встретить на границах Пустельгу, но надежда умирает последней.

граница с Небесным племенем

Подпись автора

https://i.ibb.co/Nj88CqY/8.png

+2

76

[Начало игры]

Когда Головастик, чихнув и недовольно вытерев мокрые усы лапой, уселась среди соплеменников, ожидая, что скажет Горечь Звёзд, меньше всего она ожидала, что прямо сейчас и станет оруженосцем. То есть, у неё проскакивала такая мысль, но лишь на краю сознания, не всерьёз, как глупая мечта. Разве не рано? Разве не должна она сначала хотя бы вылечиться?

И тем не менее, сразу после Яблочка предводительница позвала её. Искра надежды тут же разгорелась яркой звездой. "Неужели..?" - только и успела подумать кошечка, как прозвучало её новое имя. Да. Именно. Дождалась.

Всё ещё пребывая в радостном недоумении, она - уже Лягушонок - вытянула шею, осторожно касаясь влажным носом носа Боярышника, и сдерживая яростный порыв чихнуть. Трогать что-то усами, особенно чужие усы, просто нестерпимо - сразу в носу чешется! Но не чихать же на такого великолепного статного воина, к тому же её наставника... ух, как она гордится! Боярышник точно сделает её просто невероятной воительницей во что бы то ни стало!

- Спасибо... - прошептала новоиспеченная ученица, обращаясь то ли к Горечи Звёзд, то ли к своему наставнику, то ли вообще ко всему племени. От радости у неё топорщилась вся пёстрая шкурка.

Как только посвящение кончилось, Лягушонок собралась вылить весь свой восторг на Боярышника одной горячей тирадой, и уже успела даже открыть рот, но тут...

Плюх!

Что-то громадное, размером с неё саму,  а то и больше, пернатое, растрёпанное, страшное, шлёпнулось прямо к её лапам. Про сов Лягушонок слышала, но ни разу их не видела,  и в ужасе присела на мохнатый хвост, вздыбив шерсть. Огромные жёлтые глаза на плоском, как пень, лице чудовища, глядели прямо в душу.

Кошечка размахнулась лапой и изо всех сил ударила создание в страшную рожу, и ещё раз, и ещё, ещё, но тут заметила стоящего рядом Лучехвоста с пером, прилипшим к подбородку. Ой, это же он принёс... это добыча!

- С-спасибо... - мяукнула она, чувствуя, как на хребте опускается шерсть. Ещё бы своей тени испугалась, это ж надо... Ничего, ей можно, это только первый день ученичества, ещё привыкнет!

- А это кто? - с любопытством поворачиваясь к Боярышнику, спросила она, прежде чем вцепиться в совиную грудь и вырвать целый клок перьев. О, это были замечательные перья - мягкие, большущие, забившие ей всю пасть в один момент. То, что до мяса она не добралась, Лягушонок не смутило.

+2

77

с границы с Небесным племенем

Солнечник думал, что отлучка к границам поможет ему хотя бы немного, но стоя у входа в лагерь он чувствовал всё ту же самую неразбериху в мыслях и чувствах.

Коготь такая непонятная — то на охоту убежит, когда ей следовало бы остаться рядом с Клёном, то вот, вообще всё прослушала, а ведь эти глупые слухи касались и её тоже. «С чего я вообще о ней так пекусь? Какая мне разница, что она там себе думает? Это из-за неё я выставляю себя идиотом… Что в ней такого особенного?  Зачем я вообще стараюсь? Чтобы она снова поглядела на меня так, словно я…» — додумать он не успел, потому что лапы привели Солнечника как раз к объекту его мыслей.

«Надо хоть раз сделать всё правильно. Что ей сказать? Надеюсь, она уже не так на меня злится…» — нервно думал он, пытаясь украдкой рассмотреть в каком настроении была воительница.

Все корявые попытки объясниться выветрились из головы, как только дело дошло до реального разговора. Там, в лесу, он чувствовал себя куда увереннее, обдумывая предстоящий разговор, но это было там, а сейчас он здесь и надо было выдавить из себя хоть что-то.

— К-коготь, — неуверенно начал Солнечник, пытаясь собраться с мыслями, но те разбегались, словно мыши, которых он сегодня пытался поймать на границе. — Я… хотел бы извиниться пер’ед тобой. Снова… Извини, что доставил тебе, эм, неудобства. Я сказал это не специально, честно. И хватит, р’ади Звёзд, смотр’еть на меня так, будто я один виноват во всём этом, — — он думал на этом закончить, но Горечь Звёзд посоветовала не оставлять между соплеменниками никакого недопонимания…. Это и её вина тоже! — Если бы пр’едводительница не завела этот р’азговор я бы и не стал… Скажи честно, Коготь, неужели ты подумала о другом, когда Гор’ечь Звёзд, ну, сказала про это? Не имела она в виду никаких учеников, это же очевидно, — это было определённо лишнее… — Ну, вот — это тебе, — он пододвинул кролика к её лапам. — Это в знак извинения… Я о тебе… Тьфу, обо всём этом думал… весь день. Никак не мог отделаться. Мне всё это удовольствия тоже не доставляет, знаешь ли! Давай забудем это недор’азумение, ладно?

Подпись автора

https://i.ibb.co/Nj88CqY/8.png

+3

78

Дичи в кучке с добычей было не то что бы очень много, но вполне достаточно для того, чтобы прокормить племя в пору Голых деревьев, так что небольшой перекус никому не повредит. Коготь уже выбирала себе вкусность, подбирая мышку посвежее, но услышала шаги сзади и обернулась, ожидая увидеть перед собой Лучехвоста, спешившего занять местечко рядом с сестрой. Однако к удивлению полосатой кошки к ней семенил Солнечник, зажав в зубах необычно крупного кролика. Она уже хотела отметить добрую охоту соплеменника, но тот уже начал говорить первым, и брови воительницы всё больше ползли вверх, слушая это. Солнечник всё ещё был смущён и спотыкался на собственных словах, и со стороны казалось, будто у его слушательницы это вызывает недоумение и даже раздражение, но к концу речи Коготь... неожиданно рассмеялась.

   Коготь редко смеётся, чаще просто улыбается или усмехается в усы. И этот смех — слегка басовитый, радостнный и совершенно беззлобный, был на удивление приятным, даже заразительным. С лёгким прищуром большая кошка посмотрела на Солнечника, стараясь слегка заглушить приступ хохота.
   — Замётано, — только и сказала онаа, показывая, что не держит на пятнистого соплеменника никакой обиды, а потом потёрлась лбом о его щёку в знак дружбы.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/631463.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/273206.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/793690.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/445720.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/416936.jpg

ты еще не знаешь, насколько всё это будет всерьез
у меня осталось два часа до рассвета
и еще один нерешенный вопрос...

+3

79

[ Граница с Небесным племенем ]

Горечь Звезд и Мышь пришли в лагерь раньше, так как Солнечник изъявил желание поохотиться. Предводительница на это могла лишь кивнуть, потому что во-первых - еда для племени в сезон Голых Деревьев лишней никогда не будет, а во-вторых - возможность побыть наедине с самим собой может помочь Солнечнику привести мысли в порядок. Горечь не сомневалась, что кот может сам во всем разобраться, но чем дольше тянется эта канитель, тем дольше он сам и остальные вокруг него забивают голову ненужными мыслями и сомнениями. И чем быстрее с этим покончить, тем лучше.

— До выхода на Совет можешь отдыхать, ты хорошо потрудилась сегодня, — ласково произнесла Горечь Звезд, выходя из папоротникового туннеля и оглядываясь назад на Мышь. Время до выхода действительно было, так что кремовая хотела этим воспользоваться. Эти собрания у Четырех Деревьев каждую луну всегда, от ученичества до предводительства, были для Горечи странным по эмоциональному составляющему событием. С одной стороны весело и интересно послушать, что говорят воители других племен, забавно пооскорблять кого-то, посмотреть, как завязываются потасовки между соседями... Но с другой стороны вообще не забавно, когда приходишь уже какой-то раздраженный, всё бесит, надо держать язык за зубами, да еще и неприятным бонусом будет, если в стычку с другими ввяжутся коты из твоего племени. Так что поход на Совет всегда был своего рода лотереей, что же может произойти.

Горечь Звезд недолго подремала в своей палатке, не засыпая нормально лишь из-за чувства легкой тревоги, затем встала и подошла к куче, чтобы взять перекусить. Не сказать, чтобы дичи было слишком много, — все же холодное время сказывалось на количестве еды, — но и не мало. Пока что Звездное племя было благосклонно к Грозовым, так что мысленно кошка послала благодарность отцу на Небесный Пояс, хоть и понимала, что все-таки поимка пропитания была заслугой исключительно воителей и оруженосцев племени. В несколько укусов прикончив небольшую птичку, Горечь Звезд привела свою шерсть в порядок и поспешила к Скале собраний. Пора было собираться.

Пусть все коты Грозового племени соберутся под Скалой! — холод камня неприятно морозил подушечки, отчего кошка несколько печально вздохнула. Ей еще и на Совете сидеть на таком же. Долго ждать не пришлось, потому что все понимали, что приблизилось время сбора племен, — Сегодня ночь полнолуния, а это значит, что пришло время Совета. Так что сейчас я назову имена тех, кто пойдет к Четырем Деревьям, — Горечь Звезд стала перечислять воителей и оруженосцев, переводя взгляд с одного соплеменника на другого. Конечно она упомянула также то, что королевы и старейшины, которые хотят пойти и имеют силы проделать такой путь, тоже допущены до данного мероприятия. Произнеся последнее имя, Горечь Звезд снова обвела взглядом племя, — Как обычно, напомню вам о том, что при разговоре с другими внимательно следите за тем, что и как вы говорите. Наставники, приглядывайте за своими оруженосцами. Ввязываться в драки и разводить их запрещено, как бы вас не провоцировали - Грозовое племя выше всего этого... Но понаблюдать за подобным, если оно будет, очень даже разрешается, — Горечь не удержалась от усмешки, — Мы покажем другим, как достойно Грозовые коты могут вести себя.

И, ободрительно улыбнувшись всем, предводительница спрыгнула со Скалы. Несколько минут на то, чтобы названные привели себя в порядок, если это было нужно — и Горечь Звезд подняла хвост вверх, направляясь к папоротниковому тоннелю и уверенно ведя за собой свое племя. Этот Совет обещает быть очень интересным...

[ Четыре Дерева ]

Отредактировано Горечь Звёзд (2023-01-02 05:50:19)

Подпись автора

https://imageup.ru/img171/4089628/makima2.jpghttps://imageup.ru/img3/4089621/razdelitel.pnghttps://imageup.ru/img258/4089608/ezgifcom-gif-maker-2.gifhttps://imageup.ru/img3/4089621/razdelitel.pnghttps://imageup.ru/img186/4089619/makima1.jpg

+3

80

В ожидании ответа Солнечник пытался предугадать её реакцию. У него самого никогда не получалось скрывать даже самые мимолётные эмоции, но с Коготь всё было иначе. По её морде было сложно сказать наверняка. Сколько он ни пытался до этого — ни разу не угадал. Она злится на него? Обижена? К чему ему готовится? Солнечник ожидал всякого, но не того, что она вдруг засмеётся.

«Она смеётся? Надо мной?» Наверняка со стороны он выглядел тем ещё идиотом… Или не над ним, может она всю эту ситуацию восприняла куда проще, чем он думал. Ладно, пусть смеётся, было бы хуже, затаи Коготь обиду. В действительности, чего такого ужасного случилось-то? Ну ляпнул он про котят… Они же от этого у них не завелись... И вообще, если бы Коготь это так задело — сказала бы ему ещё тогда, уж у неё с этим проблем не было.

Солнечник и сам терпеть не мог все эти нелепые подозрения из ничего — они так усложняли жизнь. Он просто недопонял — а всё из-за этих странных намёков, — а Лучехвост уже напридумывал себя всякого. «Надеюсь, он не успел никому растрепать…» Ну, теперь всё снова должно было стать по-прежнему. Никаких дурацких переживаний, надуманных обид и нелепых слухов. Он почувствовал себя немного лучше — как гора с плеч свалилась. А потом Коготь потёрлась об его щёку.

Солнечник не знал, как относиться к этому неожиданному жесту. Он снова почувствовал себя так странно. «И почему это случается именно в её присутствии?»

— Эм, ну, я р’ад, что между нами больше ничего такого нет.

Солнечник как-то и не думал, что с кошками тоже можно, ну, просто дружить. Его отец говорил, что дружбы между котом и кошкой не бывает, рано или поздно это заканчивается… Пятнистый отогнал эти мысли.

— Вы с Лучехвостом идёте на Совет? Можем вместе пойти, — предложил он.

Договорившись с соплеменниками, Солнечник хотел немного отдохнуть перед Советом, тем более он имел на это полное право — и поохотиться успел, и границы проверил. Но куда больше он устал от всех этих переживаний.

Он проснулся как раз к Собранию, чувствуя себя почти нормально, даже в голове немного прояснилось. Солнечник быстро нашёл Коготь и Лучехвоста среди собравшихся у Скалы и присоединился к ним. Горечь Звёзд всё говорила по делу, без занудства, но он всё равно еле досидел до конца речи. Не терпелось уже выйти из лагеря и узнать последние новости. Что там у других племён, а особенно у Небесных? И так ли правдивы слухи?

к Четырём Деревьям

Подпись автора

https://i.ibb.co/Nj88CqY/8.png

+1

81

Эм, ну, я рад, что между нами больше ничего такого нет.

   В ответ Коготь неспешно кивнула, устраиваясь поудобнее и впиваясь острыми клыками в ещё тёплую плоть кролика, довольно быстро съев добрую его половину. Остальное она с дружелюбной улыбкой протянула Солнечнику, показывая, что уже наелась и хотела бы поделиться с ним тем, что осталось от вкусного ужина. А сама начала вылизывать морду и лапы от грязи, устраиваясь поудобнее и с прищуром наблюдая за жизнью, кипевшей в лагере. Конечно, пару раз ей пришлось вздрогнуть от неожиданно падающих веток или вскрикивающих соплеменников, но настроение у неё было вполне хорошее, и большая кошка быстро приглаживала пушистую шерсть, встающую дыбом от страха.

   — Вы с Лучехвостом идёте на Совет? Можем вместе пойти.
   — Буду только рада, — Коготь посмотрела в сторону брата, ожидая, что он ответит на такое предложение.

   А после этого она решила, что неплохо было бы поспать, и, кивнув Лучехвосту, направилась вместе с ним в воинскую палатку. Улёгшись возле тёплого бока брата на подстилке, кошка зевнула и быстро провалилась в сон, который, на удачи, не принёс никаких сновидений (дурной ли это знак или нет, Коготь не знала, но всё лучше, чем очередные кошмары). Проснувшись от того, что песочный кот тыкает её носом в щёку, пытаясь разбудить, полосатая потянулась и пошла к Скале, чтобы встретиться с Солнечником, и, бок о бок с двумя воинами, пошла к Четырём деревьям.

[ -> Четыре дерева ]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/631463.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/273206.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/793690.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/445720.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/416936.jpg

ты еще не знаешь, насколько всё это будет всерьез
у меня осталось два часа до рассвета
и еще один нерешенный вопрос...

+1

82

— Я… я..
Лучехвост с трудом осознал, куда он полез. И зачем он сказал про котят? Между Коготь и Солнечником ничего нет? Он ошибался! А теперь он ставит сестру и друга в неловкое положение.
Кот так и остался стоять в ступоре. Стоял он очень долго, а когда отошёл от ступора…
— Коготь! Солнечник! Простите меня пожалуйста, я думал, что вы и правда… я очень виноват… На совет? Конечно, я пойду! Я согласен!
«Будем надеяться, что я единственный кот в племени, кому в голову пришла эта глупость. Но вообще-то они первые начали друг на друга посматривать… и чего это я? Жизнь прекрасна и она продолжается!»

[Четыре дерева]

+2

83

Утвердительный ответ Горечи Звезд и ее ласковый голос заставили Мышь облегченно выдохнуть, расслабиться. Но только на мгновение. Она же не знала что Солнечник пойдет с ними. Воин тем временем молча и довольно вяло поприветствовал ее взмахом хвоста, Мышь, не ожидавшая, что ее заметили, сначала замешкалась, а потом тоже торопливо махнула хвостом в ответ, пристыженно прижимая уши к голове. Отведя взгляд сразу себе под лапы, кошка неловко и глупо улыбаясь поплелась следом за предводительницей с воином.
Кошкин хвост! Знала бы что он тут будет не попросилась бы..но ведь..Горечь Звезд похвалила меня. Значит я правильно сделала. Подумаешь, пойти в патруль вместе. Что такого в самом деле?? - сокрушалась про себя молодая воительница, украдкой поглядывая на своих спутников.
так как задержала пост и это уже не очень актуально то продолжу здесь же
***

Патруль выдался...обыкновенно? Если учитывать что Мышь держалась на расстоянии и старалась особо не мешаться ни Горечи Звезд ни Солнечнику. Сделала что просили, подождала пока с ней тоже захотят поговорить, послушно покивала и пошла обратно в лагерь следом за Горечью Звезд потому что воитель решил задержаться. Сначала она хотела предложить помочь ему, но в последний момент не смогла раскрыть рта, и в итоге не придумав ничего лучше она все же побежала следом за лидером. Круглоухой было спокойнее оставаться тенью своих сородичей, выполнять приказы и не мозолить другим глаза. Так она проследовала до лагеря, а потом чуть не споткнулась о свои же лапы, когда предводительница снова заговорила с ней. Мышь удивленно хлопая глазами завороженно проводила взглядом палевую кошку, а потом кивнув уже больше самой себе тихо угукнула под нос.
Ого..она снова мне сказала что я хорошая. Раз предводительница так считает, значит я и впрямь могу прилечь. - решила полосатая на мгновение оборачиваясь к тоннелю назад. В голове проскакивает мысль о Солнечнике, но Мышь отдергивает от нее громко заурчавший живот, поэтому грозовой ничего не оставалось кроме как отойти перекусить.

Полежать и отдохнуть занятие оказалось нужным, но надо сказать ужасно скучным. Зеленоглазая задумчиво смотрела на небо, откуда падал редкий снег, и в голове ее не было ни одной мысли. До тех пор, пока на поляне не замаячили соплеменники. А все потому, что Горечь Звезд объявила собрание! Мышь быстро прикопав остатки полевки, поспешила поскорее занять место поближе. Попутно она заметила Солнечника в компании Коготь, и это почему-то вызывало желание недовольно цыкнуть. Но она сдержалась. Лишь бегло окинула "друзей" взглядом, а потом усевшись слушала что говорит предводительница.  Услышать может и услышала, но в действительности ее больше заботило другое.
Ай, барсук с ним! Соберись, ты же идешь на Совет. - приказала она себе, в духе мамочки, гордо выпятила светлую грудку и пошла...в отдалении от других. Потому что быть гордой и смелой она могла  лишь в своих фантазиях.

Четыре Дерева

Отредактировано Мышь (2023-01-06 20:50:23)

+4

84

[ Четыре Дерева -> ]

   Да уж, не Совет, а потасовка оруженосцев какая-то.

   Это действительно было больше похоже на какой-то сборник шуток и розыгрышей, а не на серьёзное мероприятие. То Солнечник опять пристаёт с вопросами про любовь, то чернявый малявка из племени Теней пристанет и начнёт вскрывать старые шрамы, то какой-то здоровый небесный кот пытается размазать того же Солнечника по земле. Похоже, он разделяет мою точку зрения насчёт его стремления спрашивать кого попало о романтике.

   И Седую Ночь встретить не удалось. Зато с Серебряным и Тучей поболтать вышло. Хотя подружиться — вряд ли.

   Лучехвост уже успел рассказать ей о Ветровом коте, с которым он успел познакомиться, да и сама Коготь краем глаза заметила мрачного полосатого кота с холодным взглядом, который, однако, действительно вслушивался в речь Грозового воителя. Иногда я так завидую Лучехвосту. Ему куда проще заводить друзей, чем мне. Вот бы и мне так же.

   Однако все впечатления успели смазаться о невероятную усталость, заставившую большую кошку ссутулить плечи и понурить голову. Спать хотелось невероятно. Поэтому она быстро кивнула брату и удалилась в палатку воителей, при прикосновении со знакомой подстилкой в углу сразу же провалившись в глубокий сон.

[ -> Палатка Воителей, сон ]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/631463.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/273206.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/793690.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/445720.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/416936.jpg

ты еще не знаешь, насколько всё это будет всерьез
у меня осталось два часа до рассвета
и еще один нерешенный вопрос...

+1

85

[ Совет ]

Горечь Звезд вела своих котов домой, обдумывая тысячу и одну мысль в голове. Слова о готовности к диалогу от других племен (что может означать разное), переворот в Небесном племени, в конце концов поиск глашатая... Кремовой было интересно, куда направились изгнанные Крылатые, сколько их, сколько осталось котов в самом Небе. Немного напрягала мысль, — которую Горечь могла допускать, — что гордые Крылатые все же заручатся поддержкой одиночек и пойдут мстить Небесным, снова когтями возвращая себе место в племени. И захочет ли снова Речное племя в таком случае опять рисковать своими котами? А если Небесные побегут к Грозовому племени за дополнительной помощью? "Это было бы смешно... Ладно, нечего зря гадать. Звезды, как же все эти чужие морды надоели на Совете, хочется поскорее завалиться спать..."

Но спать пока было нельзя. Одна мысль крутилась у нее в голове, периодически то отходя на задний план, то снова всплывая и будто бы легкими звоночками напоминала о себе. Предводительница нырнула в папоротниковый тоннель лагеря, втягивая носом запах родного дома и облегченно выдыхая. Усталость чувствовалась в мышцах при передвижении, но лагерь чуть наполнил кошку силами.

— Можете идти отдыхать, Собрание будет позже. Кобылка, — Горечь Звезд негромко остановила кошку после обращения к остальным соплеменникам, — Я бы хотела поговорить с тобой немного, если у тебя остались силы, хорошо?

Предводительница отошла к своей палатке, усаживаясь и оборачивая хвостом лапки. Пара секунд на размышления, чтобы собрать мысли в кучу, а затем Горечь мягко улыбается.

— Как справился Яблоко? Надеюсь, все прошло хорошо и вас никто не обижал... Может, ты помогла Яблоку познакомиться с кем-то? — зеленоглазая хотела знать о том, хорошо ли все прошло. Ученик был пугливым, это был его первый Совет, на котором он повстречал огромное количество котов из других племен, так что было бы хорошо знать, если у малыша случилась какая-нибудь паника.

Подпись автора

https://imageup.ru/img171/4089628/makima2.jpghttps://imageup.ru/img3/4089621/razdelitel.pnghttps://imageup.ru/img258/4089608/ezgifcom-gif-maker-2.gifhttps://imageup.ru/img3/4089621/razdelitel.pnghttps://imageup.ru/img186/4089619/makima1.jpg

+1

86

>> Совет племён

Кобылка зашла последней: Яблоко нужно было в целости и сохранности доставить домой. Наставница жестом отправила ученика спать и ни о чём не беспокоиться, не давая ему никакой команды насчет завтра: она сама проснётся и принесет мха, чтобы они сделали ему свежую подстилку навырост в палатку учеников, а пока пусть его ничего не тревожит. Кошка поискала глазами Горечь звёзд, желая поговорить с ней, и та, как раз закончив обращение, сама подошла к ней.

Признаться, Кобылку это немного удивило, потому что она вела себя хорошо и ничем особо не отличилась, и это скорее у неё были мысли по поводу Совета, чем у... а, Звёзды, конечно же предводительница заботится о благополучии ученика.

- Ох, Горечь Звёзд, признаться, не думаю, что было хорошей идеей с моей стороны его брать. Яблоко очень впечатлительный и нервный малыш, он перепугался моих слов о том, что на Совете могут быть беспорядки, и я была не в силах объяснить ему, что в лесу нет того негодяя, кто осмелился бы на глазах у всех племён начать терзать ученика. С другой стороны, этот опыт будет ему полезен: он боялся, но ничего не случилось. Проявил он себя, как смышлёный малыш. Он не хотел ни с кем общаться, но когда к нам подошёл Колокольчик, он даже принял участие в разговоре, задав воину вопрос. Так что, как по мне, он справился хорошо.

Кобылка улыбнулась, обернувшись и посмотрев на палатку оруженосцев. Она была несказанно рада тому, что её любимая суета возвращается: организовать досуг, собрать охоту и патруль для маленького члена племени, всё показать, обо всём рассказать, всё скоординировать, придумать, чтобы было интересно, Кобылка это всё просто обожала! Ей всегда было жаль, когда словно за мгновение вчерашние котята превращались в девятилунных подростков, которым уже не нужен был наставник так сильно, и они самостоятельно были способны себя организовывать: всё больше уходили куда-то одни, получая одно только разрешение, все больше тренировались и общались между собой, но это было необходимостью! С каждым новым учеником Кобылка будет становиться всё старше, старше и старше, у неё будет всё меньше общих точек соприкосновения с молодым поколением, и однажды она обязательно превратится в опытную старушку-учительницу, к которой уже надо будет относиться с опаской не от тревоги попасться на шалости, а от тревоги за то, что бы она не сломала себе спину, пролезая по туннелю...

Кошка вздрогнула и повернулась обратно.

- Меня-то никто не обижал, слава Звёздам, все мои собеседники отличались вежливостью и добротой, а вот Коготь явно докучал чёрный мерзавец из Сумрачного племени. Я не знаю, как его зовут, один из тех немногих... достойных, что явились на Совет от Сумрачного племени. Поверить не могу, что Звёздный Мрак такое сказал. Не представляю, каким мерзавцем должен быть предводитель, который согласится союзничать с тем, кто делит котов на группы, как дичь в куче на вкусную и невкусную. - Кобылка поводила глазами, разглядывая лапы. Её хвост пару раз взметнулся и прошёлся по снегу, пока её мысли формировались в единое целое. - Это самое важное, в общем-то. А так мне кажется, я переживала за происходящее даже больше, чем Яблоко! Особенно о том, что Колокольчик, рассказал мне про революцию в Небесном племени, а потом Цветение Звёзд, который  повторил всё сказанное. Это заставило меня кое о чём задуматься. Я немного переживаю за то, что будут предпринимать свергнутые Крылатые. Ведь у Удушья Звёзд наверняка был наследник, и я очень сомневаюсь, что он жив или всё ещё находится в племени. Эта история заставляет меня переживать за положение Грозового племени, которое находится в центре двух потенциальных конфликтов. Ничего такого серьёзного, безусловно, я не слышала от него, чтобы готовился реванш или что-то подобное, это просто мои тревоги, но у Грозового племени нет союзников, что вовсе не означает, что у него не может появиться очень опасных врагов...

Боярышник или уже крепко спал или был с ученицей в лесу, поэтому Горечь Звёзд волей-неволей стала жертвой беспокойств и размышлений Кобылки. Оставалось надеяться, что она была готова это выслушивать!

+2

87

Горечь Звезд внимательно слушала слова Кобылки по поводу Яблока. Да, возможно правда не стоило брать малыша на Совет чуть ли не сразу после посвящения, но с другой стороны, как и сказала черная кошка, ничего страшного не случилось.

— Хорошо. Тогда в следующий раз перед Советом, если что, сообщай о его состоянии. А там уже и будет видно, готов Яблоко еще раз пойти на собрание племен или не очень, — лучше будет лишний раз перестраховаться и действительно наблюдать за состоянием ученика. Возможно сегодняшняя ночь как-то донесла до Яблока, что не так уж и страшно быть среди других незнакомых котов. Но если Кобылка перед следующей ночью собрания племен скажет, что лучше малыша оставить дома, то Горечь несомненно последует этому совету.

— Меня-то никто не обижал, слава Звёздам, все мои собеседники отличались вежливостью и добротой, а вот Коготь явно докучал чёрный мерзавец из Сумрачного племени, — Горечь Звезд нахмурилась, пытаясь припомнить, кто же из Сумрачных воителей пришел на Совет, но как ни старалась, вспомнить не смогла. Даже сидя на Скале, в толпе еле своих найдешь глазами из-за пестрящих шкурок, что уж говорить про немногочисленных Теневых. "Что ж, будем просто иметь это ввиду...". С рассуждениями Кобылки Горечь была в принципе согласна и после последних слов медленно задумчиво покивала.

— Признаться, я тоже беспокоюсь по этому поводу. К тому же, другие племена как-то подозрительно прямо вещали о своей готовности к переговорам, и это не может быть просто так, чтобы показаться хорошими. За этим точно что-то стоит, но, к сожалению, пока неизвестно что и непонятно, отразится ли это на Грозовом племени, — кремовая кошка посмотрела в сторону леса, за которым далеко-далеко простиралась территория Небесного племени, выкладывая Кобылке мысли, которые тревожили ее по пути домой от Четырех Деревьев, — А насчет Крылатых... Я допускаю такую возможность, что они захотят вернуть себе свое место. Возможно, они даже привлекут к этому делу одиночек. Но возникает вопрос: захотят ли Речные коты снова жертвовать собой ради немногочисленных Небесных? И должны ли будем мы помочь нашим соседям через границу?..

Ну вот, Кобылка делилась своими мыслями, а Горечь Звезд поделилась своими. По поводу последнего вопроса предводительница, конечно была очень не уверена. С одной стороны это всегда было хорошо, когда ты кому-то помог, а затем при трудностях помогут тебе, это выгодно и хорошо. Но гордость, словно тугой комок маленьких шипящих змей, твердил, что Грозовое племя само со всем справится. И что если Небесные придут к ним звать на помощь, Горечь Звезд либо отправит их восвояси, потому что это дело только Небесного племени, либо потребует взамен как можно больше... И было интересно послушать, что ответит Кобылка. Но для начала нужно было загрузить ее еще одним вопросом.

— И я бы сразу хотела поговорить кое о чем еще. У Грозового племени уже некоторое время отсутствует глашатай, поэтому... Я бы хотела назначить тебя на эту должность. Это может быть немного внезапно, знаю, но ты хорошая и умная кошка, которая может найти подход к любому, ты ответственно подходишь к делам... Но я не жду ответ сразу, — Горечь Звезд сделала небольшую паузу, чтобы дать Кобылке вообще слегка переварить услышанное, при этом легко улыбаясь в жесте поддержки, стараясь создать непринужденную атмосферу, — У тебя на попечении оруженосец; возможно вы с Боярышником планировали котят, тут уж не могу знать наверняка — это может быть нагрузкой, которую я не хочу лишний раз вешать на члена своего племени. Так что подумай хорошенько. Будет не страшно, если Грозовое племя еще немного побудет без глашатая, мы справляемся, но все же мне бы хотелось иметь кого-то смышленого, кто, если что, будет помогать мне советом или делом.

Подпись автора

https://imageup.ru/img171/4089628/makima2.jpghttps://imageup.ru/img3/4089621/razdelitel.pnghttps://imageup.ru/img258/4089608/ezgifcom-gif-maker-2.gifhttps://imageup.ru/img3/4089621/razdelitel.pnghttps://imageup.ru/img186/4089619/makima1.jpg

+2

88

— Признаться, я тоже беспокоюсь по этому поводу. К тому же, другие племена как-то подозрительно прямо вещали о своей готовности к переговорам, и это не может быть просто так, чтобы показаться хорошими. За этим точно что-то стоит, но, к сожалению, пока неизвестно что и непонятно, отразится ли это на Грозовом племени.

Кобылка активно закивала в ответ на эти слова. Да, она как раз думала о том же самом! Всё это количество дипломатичных и готовых к переговорам очень насторожило воительницу. Ей глубочайше казалось, что с такими разными жизненными укладами племена способны договориться только о чём-то стороннем.

- Согласна. Я могу понять союз Речного племени и Небесного - Цветение Звёзд очень благодарен соседям за помощь и спасение, но в остальном... Если племя живёт хорошо, как Грозовые коты, им незачем водить тесную дружбу с соседями. Либо у кого-то что-то не в достатке, либо кто-то из предводителей лукавит и говорит вовсе не про дружбу, а про завоевания или козни.

Следующие слова Горечи звёзд особенно врезались Кобылке в голову.

- ...захотят ли Речные коты снова жертвовать собой ради немногочисленных Небесных? И должны ли будем мы помочь нашим соседям через границу?..

Кобылка понимала, что это риторический вопрос, однако её эта идея привела в ужас. Посидев некоторое время с задумчивым видом, кошка посмотерла в глаза Горечи Звёзд и пожала плечами.

- Честно тебе сказать, если мыслить совсем уж отвлеченно, то с одной стороны, проявив равнодушие в ответ на просьбу о помощи, мы можем нажить врага в лице Речного и Небесного племени, с другой, пожертвуем жизнями своих воинов ради чужих конфликтов. Разве в таких вещах вообще можно выбирать? Дипломатия не должна строиться на трупах котов, которые просто послушно исполяют волю лидера. Я буду умолять предков о том, чтобы никто не просил помощи Грозового племени в таких делах. Лично мне жизнь моих друзей дороже мира за границами...

Это было тяжёлое признание, которое год назад далось Кобылке огромным моральным трудом. Нет ничего важнее собственного племени и его благополучия, и жизнь Грозовых котов для Кобылки гораздо ценнее жизни Небесных. Она НИКОГДА не смирится с тем, что ей пришлось бы, например, потерять в бою Боярышника, но зато обеспечить мир Цветению Звёзд. Кобылке сейчас казалось, что она никогда не сумела бы простить ему такую жертву.

Кобылка, размышляя об ужасах гипотетической войны, была вдвойне застана врасплох внезапным вопросом Горечи Звёзд. Серьёзный взгляд воительницы ни на секунду не отрывался от предводительницы, она периодически кивала и угукала. Волна признания совершенно внезапно разлилась в груди кошки: ей было приятно, что Горечь Звёзд ей доверилась, что она честно с ней поговорила, и что она была готова на неё расчитывать. Это как минимум означало, что кошка разделяла Кобылкины идеалы в большинстве вещей.

- Горечь Звёзд, конечно! - уверенно ответила кошка. - У меня нет никаких ссор с соплеменниками, и я рада буду тебе помочь, разгрузив твою голову. У меня сейчас ученик, но это обстоятельство никак не мешает тому, чтобы собирать патрули и следить за уровнем порядка в лагере и куче с дичью. Яблоку наоборот будет полезно принимать участиве во всём понемногу, ну а если мы с Боярышником захотим завести котят, ты будешь первой кошкой, с которой я буду это обсуждать.

Волнение разлилось у кошки по лапам. Она не знала, как другие соплеменники примут её роль, но ей казалось, что каждый в Грозовом племени знает, какая Кобылка чуткая и как тщательно во всём стремится разбираться. Она не образцовая охотница и воительница, но организатор уж она хороший! Она была уверена, что справится, тем более это необходимо Горечи Звёзд, а Кобылка доверяет этой кошке и считает, что она способна сделать Грозовое племя безопасным и процветающим местом. Ответ был очевиден!

+3

89

Было радостно видеть то, как ее опасения разделяют. Война действительно была бы страшным делом, особенно когда племя впутывается в войну абсолютно бесполезную. Горечи Звезд не хотелось посылать на верную смерть своих товарищей — иначе возможную драку между изгнанными Крылатыми и настоящим Небесным племенем не назовешь. Но если ничего пока не планируется, можно об этом сильно не волноваться. Так, иногда чуть тревожиться перед сном да обдумывать возможности, на этом хватит.

— Горечь Звёзд, конечно! — кремовая кошка радостно мурлыкнула на это заявление Кобылки. Признаться, Горечь ожидала ответ не так сразу, потому что должность все же серьезная. Но, опять же, предводительница верила, что черная прямо с ней поговорит, если нагрузки станет слишком много. С заявлением про то, что Яблоку будет полезно принимать участие во всем понемногу, Горечь Звезд тоже охотно согласилась, покивав. "Да даже если не принимать участие, все равно поучительно будет посмотреть, как происходит организация в племени."

— Тогда, думаю, нам следует пойти и наконец поотлеживать бока, — усмехнулась кремовая, кидая последний быстрый взгляд на поляну и просыпающихся воителей, которые не были на Совете, — Спасибо за разговор и твое соглашение. Я сообщу об этом на Собрании после отдыха.

И, заключительно кивнув Кобылке, Горечь Звезд скрылась в своей пещере, где с радостью обнаружила обновленную каким-то оруженосцем подстилку. Да еще и перьев умудрились запихнуть побольше. Просто волшебно. Это порадовало кремовую кошку, словно бы она вновь стала оруженосцем, так что укладывалась спать Горечь с легкой улыбкой.

[ Пещера предводителя ]

Подпись автора

https://imageup.ru/img171/4089628/makima2.jpghttps://imageup.ru/img3/4089621/razdelitel.pnghttps://imageup.ru/img258/4089608/ezgifcom-gif-maker-2.gifhttps://imageup.ru/img3/4089621/razdelitel.pnghttps://imageup.ru/img186/4089619/makima1.jpg

+3

90

[ Из пещеры предводителя ]

Горечь Звезд незаметно облегченно вздохнула, когда увидела хорошо выглядящий воителей. Никаких просвечивающих ребер, никакого кашля... "Никаких огромных сугробов." Этот сон напомнил кошке о Голых Деревьях в детстве, когда лагерь завалило просто нереальным количеством снега, что всем, от мала до велика, приходилось рыть чуть ли не тоннели. А из-за этого изнеможденные воители не могли нормально охотиться, принося в племя минимум дичи. Подобный голод и холод не хотелось испытывать снова...

Горечь Звезд чуть постояла у входа в свою пещеру, размышляя, а затем повернулась к скале собраний и в пару прыжков достигла вершины. Хотелось есть, но это потерпит. Нужно было объявить племенной Совет. Вообще его бы по-хорошему объявлять через день, чтобы члены племени хорошо обдумали тревожащие их вопросы и новости, но Горечь решила в этот раз не тянуть.

Пусть все коты соберутся под Скалой на Совет племени! — зеленоглазая громко созвала соплеменников после пары секунд молчания, пока стояла и оглядывала поляну. Коты собирались внизу, и снова предводительница почувствовала какое-то облегчение, видя их всех. Немного подумав, с чего бы начать, Горечь Звезд повела хвостом, — Хотелось бы начать с новости, не относящейся к Совету у Четырех Деревьев. Как вы знаете, некоторое время наше племя хорошо справлялось без назначенного глашатая. Но, будучи встревоженной некоторыми вестями, о которых я расскажу чуть позже, я решила не оставлять эту должность незанятой, — кремовая обвела глазами поляну, находя черную шерстку, — Пусть Звездные предки услышат и одобрят мой выбор. Новым глашатаем Грозового племени будет Кобылка, — небольшая пауза, чтобы дать возможность котам поздравить кошку с новым статусом. Но пора переходить и к новостям "с полей".

— А теперь пора рассказать то, почему я встревожена. Хотя даже сложно представить с чего начать, — Горечь Звезд усмехнулась, — Расскажу как можно подробнее, чтобы вы имели представление обо всем. Из новостей про Речное племя могу сказать лишь то, что их глашатая была похищена Двуногими и так и не найдена. Пусть это все интересное, но к сожалению, печальное, что сообщил конкретно Волнозвезд, к Речному племени мы еще вернемся — облачко пара вырвалось из приоткрытого рта, — В племени Ветра новый предводитель — Звездный Лед. Стрижезвезд погиб от зубов собаки. Племя Теней же удивило всех немногочисленным отрядом, пришедшим на Совет: если я правильно помню, Сумрачных было всего пять или шесть. И Звездный Мрак объяснил это тем, — Горечь не удержалась от легкого, чуть пренебрежительного смешка, — Что остальные коты были недостойны пойти к Четырем Деревьям. А также проскользнули слова, что в их племени есть заболевшие.

Сказав это, Горечь Звезд на пару секунд задумалась, пока воители внизу обсуждали услышанное. "Болезнь... Голодные и кашляющие коты... Высокие Скалы..." Это точно надо было обсудить с Наледью. Возможно, силуэт Высоких Скал означал то, что нужно было посетить Лунный Камень и поговорить с предками.

— И теперь самое интересное — наконец-то стало понятно, что произошло в Небесном племени. Все знают, что в Небесном племени раньше были Крылатые, которых в последние луны, особенно после пожара, не было видно на границах. И это неспроста — некоторые Небесные во главе с Цветением Звезд решили свергнуть Удушье Звезд и остальных Крылатых, заручившись поддержкой Речного племени. В ту Кровавую Луну, когда полегло множество котов, и вспыхнул пожар в лагере, который мы могли наблюдать с наших территорий, — Горечь Звезд даже не хотела представлять себе то, что происходило тогда у соседей, — И наконец могу конкретно выделить то, что вызвало тревогу. Звездный Лед и Звездный Мрак упомянули о том, что открыты к переговорам с другими племенами. Сомневаюсь, что это действительно просто жест доброй воли и "открытость". Что за этим стоит пока сказать не могу, но советую всем быть осторожными хотя бы на границе с племенем Теней, так как с Вересковыми у нас нет общей границы. Также смотрите в оба что происходит на границах с Речным племенем и Небесным — хоть и прошло несколько лун, я не уверена, что гордые Крылатые не захотят вернуться с реваншем, прихватив с собой некоторых одиночек. Обо всем подозрительном докладывайте либо мне, либо Кобылке.

Лучше быть бдительным по всем фронтам, хоть Грозовое племя и не переходило никому дорогу. Горечь Звезд не хотела бы подвергать своих котов какой-то опасности. Подобная активность со стороны других племен несколько нервировала.

— И в заключение, как принято на Племенном Совете, вы можете высказать любые тревожащие вас вопросы, которые позже я разберу с советниками, — зеленоглазая улыбнулась соплеменникам, готовая выслушать любые претензии вплоть до того, что старейшины много ворчат.

Подпись автора

https://imageup.ru/img171/4089628/makima2.jpghttps://imageup.ru/img3/4089621/razdelitel.pnghttps://imageup.ru/img258/4089608/ezgifcom-gif-maker-2.gifhttps://imageup.ru/img3/4089621/razdelitel.pnghttps://imageup.ru/img186/4089619/makima1.jpg

+4


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Грозовое племя » Главная поляна