Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
--
--; --
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Святые места » Совет 2024 (12.02 - 11.03)


Совет 2024 (12.02 - 11.03)

Сообщений 91 страница 102 из 102

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/747306.png

СОВЕТ ПЛЕМЁН

  • Игра на Совете ведётся в отдельной теме, чтобы было удобней возвращаться к старым отыгрышам и разграничивать Советы от обычной игры в локации "Четыре Дерева".

  • Совет длится две реальные недели: в течение этого времени система времени суток на ролевой не действует, и все две недели считается за одну игровую ночь Совета. Сделано это для того, чтобы игроки успели вдоволь насладиться процессом этого особого события, играя в своём темпе.

  • На Совет могут прийти любые принятые в игру персонажи, кроме: беременных/едва окотившихся королев, котят, больных и наказанных, а также тех, кто неспособен передвигаться самостоятельно.

  • Во время Совета все болезни останавливают свою прогрессию, две реальные недели Совета считаются как один день.


Приятной игры!

0

91

[indent] Звёздный Мрак склоняет тяжёлую большую голову к груди, слушая речь новоявленной Созвездие Огней о том, как Отблеск Звёзд — Блик — сложил с себя обязанности и, благодаря воле Звёздного племени, теперь на его месте она. Хмыкает про себя: ну-ну. Это ж что у них за Звёздный предок такой нашёлся, что решил идти методом проб и ошибок? Цветение Звёзд умирает — он садит на трон своего племени Блика, и тот, видимо, не удовлетворяет его потребностям, поэтому один листик вновь срывают с ветки, давая расцвести другому... ну-ну. В прочем, пока у него нет оснований быть недовольным; наоборот, у Небесного племени проблем полно и им уж явно не до Теневых сородичей. Им бы найти пропавшего воина да уладить несогласия в племени, которые, конечно же, имеются — где это видано, чтобы новый предводитель понравился всем и сразу?

[indent] И у Грозовых котов, судя по всему, проблем навалом. Олень, значит...

[indent] Сумрачный предводитель внимательно выслушивает то, о чём говорит Горечь Звёзд, и кивает с благодарностью на предостережения, думая, стоит ли отправлять к границе дополнительные патрули. Вряд ли — копытные не особо любят Гремящие Тропы, да все не особо их жалуют, но... что-то, изнутри скребущее его вот уже какую луну, доказывает ему, что лишняя предосторожность не помешает, поэтому он делает вывод: как только он вернётся домой и отоспится, отправит рассветный патруль к Тропе. Решено.

[indent] Новостей, кажется, ни у кого больше нет:
[indent] — Солидарен, — комментирует чёрный кот в ответ на предложение завершить Совет и неспешно спрыгивает со скалы, с которой ещё недавно вещал последние новости. В прочем, его планы побыстрее собрать племя и уйти оказываются бесцеремонно прерваны.
[indent] — У меня предложение к племени Теней, — Звёздный Мрак навостряет уши, стараясь спрятать недоверие к Звёздному Льду поглубже. Это ж какое предложение может быть к нему у их недавних врагов? Что-то против племени Бури? Не только? Любопытно, но опасно.

[indent] Предводитель кроликоедов куда более тонок и ловок, но Сумрачный лидер — сильнее и крепче. Может быть, в схватке один на один и удастся отнять у Ледосвета одну-две жизни перед тем, как тот сдастся и убежит...

[indent] Ну, это если что-то пойдёт не так. А пока — лишь вежливый кивок: "я услышал".

[indent] — Племя Теней! Собираемся, время идти домой.

—> территория племени Теней

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/593/928117.png

— Ты либо безумец, либо гений.
— Это две крайности одной и той же сути.

0

92

[indent] — Вы близки? С Лисохвостом.
[indent] — А? — призадумавшаяся кошка поворачивает голову к собеседнице, сначала не совсем понимая, что имеется в виду — отчего-то кажется, что состояние этого рыжего дурачка никому, кроме Грозовых, интересно не будет. В прочем, наверняка у него набралось множество друзей за границами родного дома. Или не друзей, а наоборот. Мало ли кому он успел мозги выклевать...
[indent] — Да, можно и так сказать. Хороший друг. Да он всем в племени хороший друг, — с губ срывается не самая весёлая усмешка, — и не в племени тоже. С одной стороны, даже не удивительно, что он решил пожертвовать собой ради соплеменницы...

[indent] Фу. Говорю о нём как о мертвеце.

[indent] — Сочувствую, — Заяц вновь улыбается, и улыбка становится заметно более тёплой — и благодарной. — Надеюсь, Пчёлка справится с его недугом.
[indent] — Хочется в это верить, — в самом деле, хоронить этого лисоголового раньше времени совсем не круто. Но... целители, увы, никогда не были всесильны.

допишу пост, когда Грозовые домой пойдут

Подпись автора

pfp by Али Ра

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/431531.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/305204.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/141244.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/269467.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/394500.png

Мой зыбкий мир скользит к нему
и тянет вниз ко дну –

и я тону

0

93

Ой, кто-то даже зубки показал, вау! Жаль, на Пухогрива так впечатление не произвести. Тем более что это сопровождается очередной, теперь уж совсем очевидной ложью.
- У меня проблем с памятью нет, - раздраженно заметил он, - Ты только что сказала, что он пропал без следа, а теперь, когда я указал, что такое невозможно, резко перестраиваешься? Серьезно?! Ты правда думаешь, что я поверяю?
- Я забыла, что у вас тоже соплеменница пропала. Мне жаль.
Неловкость Небосцветик была даже... Милой что ли. Да и явно искренне сочувствие немного остудило пыл Пухогрива, заставив его слегка расслабиться и обратиться к кошке куда мягче.
- Если бы ты сразу сказала о Белокрылом, я бы поверил. Он теперь, после того, как ты явно несколько раз соврала... Пожалуйста, скажи правду. Неужели это так сложно? - и заглянул ей в глаза своим лучшим жалобным взглядом, столько раз отрепетированном н Малине. Хотя с ней он как правило не действовал, но это уже дело десятое.

0

94

Что ж, несмотря на начало Совета, сам момент речей прошел довольно спокойно. Даже Звездный Лед уже не казался таким взбешенным, по крайней мере внешне. Не сказать, что Горечь Звезд была прям таки расстроена отсутствием продолжающейся драмы, но и если бы это все началось, то рада бы она тоже не стала. Все-таки голодание сказывалось как на физическом уровне. так и на эмоциональном, так что хотелось лишь прийти домой, лечь в палатке и уснуть в спокойствии, надеясь, что ночные кошмары отступят хотя бы на этот раз.

Созвездие Огней и Волнозвезд ответили взаимностью по поводу поисков пропавших, после чего предводители начали спрыгивать со Скалы, согласившись завершать Совет. Горечь чуть задержалась, как бы невзначай кашлянув, и, поднимаясь, перевела взгляд на Разрывающего Звезды.

— Скромный совет - думаю, теперь вам лучше почаще обновлять метки на границах. Раз вы заявили о себе, то как знать, кто и когда из недоброжелателей решит прийти к вам в гости... — возможно это был какой-то намек, а возможно просто обычное, ничего не значащее предупреждение в связи с не слишком удачным началом знакомства. Тут уж как сам Разрывающий Звезды решит для себя, но зеленоглазая в любом случае говорила негромко и дружелюбно, — И речь вместе с информацией бы подкорректировать. Чем больше имеют о вас представление, даже без всяких внутренних секретиков - тем меньше считают за угрозу, раз уж хочется стать шестым племенем. Доброй охоты.

И, снова улыбнувшись напоследок, Грозовая предводительница спрыгивает со Скалы, чувствуя как при приземлении потяжелели лапы. Она действительно вымоталась, пусть внешне можно было просто сказать, что Горечь выглядит слегка сонной. Племена собирались не так быстро, кто-то до сих пор перекидывался словами, так что кремовая решила тоже чуть-чуть дать себе волю - не все же с предводителями общаться. Поэтому завязала коротенький разговор с Седой Ночью из Небесного племени, после чего отправилась к своим котам.

— Грозовое племя, пора возвращаться домой! — зычно произнесла кошка и, когда все подтянулись, выдвинулась на свою территорию.

[ Лес Грозового племени ]

Подпись автора

https://imageup.ru/img171/4089628/makima2.jpghttps://imageup.ru/img3/4089621/razdelitel.pnghttps://imageup.ru/img258/4089608/ezgifcom-gif-maker-2.gifhttps://imageup.ru/img3/4089621/razdelitel.pnghttps://imageup.ru/img186/4089619/makima1.jpg

0

95

- А почему тогда ваши предки ушли из племени или племен, раз им так дороги эти места и традиции?
Хороший вопрос, но все же такой несвоевременный... Впрочем, почему не сказать, не вдаваясь в подробности?
- Их предали. Ударили в спину те, кого они считали своими товарищами, с кем делили невзгоды и радости, о ком заботились. Поэтому мы столь долго не выходили на свет, поэтому не стремимся, кто бы что там не считал, к новой крови. В конце концов, еще даже живы те, кто помнит то время, так что мы из первых уст знаем, как ужасно было то, что тогда произошло, - ну, лично для Вихря это уж ложь, но благо говорит он ее спокойно, так что это не понять. Не стоит Ромашке знать правду.
С чего-то его просьба рассказать о предводителях вызывает усмешку. Рыжий решил, что Вихрь тут в шпиона  играет? Нет, это работа культистов, он лишь разведывает опасность. Надо же ему понимать, от кого скорее неприятностей ждать стоит.
Итак, что они имеют? Звездый Лед аж возможный убица, да еще и "туповатого" предводителя. Это значит, еще тупее, чем этот? Да уж, даже жалко ветровых с таким "везением". У небесных постоянные смены власти, но и союз с речными - не лучшая новость, но ничего, любой союз развалить можно, надо только постараться. Грозовые не полезут никуда, пока для себя угрозу не почувствуют - неплохо, особенно если действовать аккуратно и быстро. О Сумрачных он узнает меньше всего, так что остается лишь отметить, что с ними нужно быть предельно осторожными.
На замечания о глашатаях Вихрь все же решает объяснить, не вдаваясь слишком сильно в подробности и их историю.
- Обязанности глашатая как раз исполняет Колючка. Двух других выбирает племя - как правило, это наиболее воинственный и наиболее миролюбивый коты племени. Они дают предводителю советы, когда ему то нужно, таким образом он получает различные взгляды на вопрос, - это был максимум, который он мог выдать, не рассказывая про культистов и беззвездных.
Целители, фи. Одного взгляда на их группку хватает, чтобы понять, сколь мало их и как легко их было бы всех перебить, даже если они умеют сражаться. А если верить старикам, этому не каждого целителя обучали. Толи дело их травники, их и много, и защититься каждый из них сумеет.
- Ну, это то, что знает любой оруженосец. Жаль, что некоторые настроились против вас, в конце-концов многое можно узнать только благодаря общению, а не битвами.
- Если бы кое-кто не истерил, как котенок, "насторенных" было бы меньше, - мрачно замечает он, бросая полный презрения взгляд на ветрового лидера, - Строит из себя несчастную благочестивую жертву. А ведь "друга" своего бросил на произвол судьбы при первой же возможности сбежать.

+1

96

Новости других предводителей почти все были... Смешанные. Разве что Звездный Мрак радует отсутствием плохих вестей - у остальных все не так радостно. Бойня в племени Ветра, похищение Дымоликого в Небе, Лисохвост в Грозе. Собака, Двуногие и олень. Каждой твари нашлось по паре, так сказать.
- Если вы увидите его следы - сообщите, прошу. Небесное племя никогда не забудет вашу помощь.
Волнозвезд помнил, насколько Созвездие Огней была близка с Дымоликим - сложно было не заметить за время их проживания в Реке. Хотелось прижаться и поддержать молодую предводительницу, слишком уж много на нее свалилось. Но нельзя, не здесь, не сейчас.
— Если мы заметим какие-нибудь следы, то сообщим. В ответ могу лишь попросить сообщить, если вдруг к вам придет черная кошка - Грозовое племя все еще не теряет надежды на возвращение Кобылки, - вырывает его из мыслей голос Горечи Звезд, и речной предводитель согласно кивает:
- Как и мы на возвращение Всецветия, - как бы ни была призрачна надежда вновь встретиться с сестрой, Волнозвезд всю жизнь будет надеяться. А что еще ему остается? - Я пошлю патрулю в деревню. Даже если его там нет, возможно, мы что-нибудь узнаем от домашних, - в прошлые разы это не сработало, но не может же полоса неудач длиться вечно? Если только судьба не решила лапами Двуногих ранить всех предводителей леса...
Совет заканчивается, благо драки таки не произошло. Кивнув на прощание отсальным предводителям, Волнозвезд находит среди соплеменников Ягненок и бросает ей:
- Веди всех домой.
У него самого еще было одно дело, еще один крайне важный разговор. Отыскав глазами Созвездие Огней, рыжий кот подходит к ней и спрашивает:
- Не откажешся немного прогуляться? Наши племена сумеют и сами добраться домой, - и, серьезно посмотрев ей в глаза, добавляет, - Нам надо о многом поговорить.
[Водопад]

+1

97

Несмотря на опасения Ромашки, Мощный Вихрь и правда объяснил что к чему, а не попытался угрюмо забиться в нору и молчать...
— Их предали. Ударили в спину те, кого они считали своими товарищами, с кем делили невзгоды и радости, о ком заботились.

Ромашка мог только лапой голову чесануть. Он прекрасно понимал, что имеет ввиду Мощный Вихрь — порой племя охватывала тирания, и причём так было чуть ли не в каждом племени, просто в разные времена. Так что он не стал как-то оспаривать этот момент, но всё же, если тебе дорого то племя, те земли, на которых ты живёшь, не стоит ли попытаться их сохранить, как-то исправить несправедливость? Хотя, если даже твои родственники от тебя отвернулись, разве можно им как-то доверять и что-то сделать? Теперь Ромашка даже не знал как к такому относиться...

— Да, порой в племенах случаются... подобные вещи, - осторожно начал рыжий, думая о том, что в такие моменты все вокруг считались врагами, - И тогда вы решили объединиться в своё племя... Но разве это даёт гарантию того, что вас не предаст кто-то? Или что вы не предадите кого-то?

У Ромашки дёрнулись кончики ушей от любопытства. Звучит не супер, но в словах воителя был расчёт на то, что коты вообще потеряли всякое доверие к соплеменникам.
«Тогда какой смысл в том, чтобы повторять историю созданием ещё одного племени? Могли бы остаться бандой благородных бродяг, во всяком случае, так можно существовать гораздо гибче, да и скорее набрать силы, чтобы отобрать нужное... Впрочем, судя по обрывкам фраз предводителей, так и было.»

Ромашке всегда были интересны обе стороны конфликта, особенно, если они были настроены на объяснение причин своих действий. В конце-концов каждого можно объявить злодеем за котячьи проступки, разница, разве что, в последствиях, которые зачастую полнейшая случайность. Разве что указы предводителей имеют десятикратную силу, учитывая что те играются с чужими судьбами.

Насчёт советников было интересно, и кот поспешил своими мыслями поделиться.
— Ха-ха, — весело хихикнул он, — Я не совсем понимаю суть такого разделения. У нас нет четкого разделения на советников, и советовать предводителю может любой, кого тот посчитает нужным. С одной стороны у вас меньшая нагрузка на предводителя, но с другой, так в племени можно быстро обзавестись предателями или спровоцировать борьбу за власть.

Улыбчивый, словно котёнок, не понимающий о чём идёт речь, он продолжил слушать. Всё в племени Бури говорило о какой-то странной нестабильности. Как будто даже во взглядах и мнениях котов творился хаос: одни говорят про племя Бури одно, другие — другое. Даже тот чёрный кот у которого мутки с Небесными неожиданно легко отделился от своей толпы. Это было подозрительно, опять же, странно. Раз уж в племени Бури живы те, кто ещё жил в племенах, это многое объясняет, и всё же племя Бури не следует тем многолунным советам и традициям, которых придерживаются племена. Очевидно, словно подростки, они хотят показать свою независимость и непохожесть, но страдают от разобщённости. Даже целителей на Совет не привели — неужто настолько самоуверенны? Целителей приводят как раз для того, чтобы те разнимали мышеголовых драчунов на Советах и лечили их. Но раз им самим плевать на свою безопасность, кто такой Ромашка, чтобы встревать в это?
Я так и не понял есть ли на Совете кто-то из травников, мб они в толпе спрятались, так что пусть будет так.

— Если бы кое-кто не истерил, как котенок, "насторенных" было бы меньше. Строит из себя несчастную благочестивую жертву. А ведь "друга" своего бросил на произвол судьбы при первой же возможности сбежать.

Ромашка цыкнул языком, и глядя на то, как Ветровые собираются уходить, немного понизил голос, чтоб не нарваться на неприятности.
— Да он всегда такой был: строит из себя благородного, хотя на деле подлец. Он ведь лун этак двадцать служил под началом глупого Стрижезвёзда. Даже если и убил его, почему не сделал этого раньше? Это бы предотвратило сто-олько жертв в бессмысленных воинах...

Естественно для Звёздного Льда дороже было его племя и власть, чем какой-то бродяга. Ромашка при подобных обстоятельствах бы возможно также поступил, лишь бы сбежать и доложить всё своим, так что он не осуждал Ветрового. Да и убийство Стрижезвёзда он не осуждал: коты росли в одной среде и всё такое, было бы сложно пойти на убийство... Заставляет задуматься о том, какого было тем, кто предал племя Бури, когда те изгоняли соплеменников. Неужели всем им далось это так легко? Наверняка в племенах не появлялись бы тираны, будь это так просто.

Ну а между тем Звёздный Мрак объявил об отбытии.

Ромашка неспешно поднялся, с лёгкой улыбкой глядя на нового знакомого.
— Что-же, мне пора. Приятно было поболтать с тобой. Мощный Вихрь. Надеюсь, увидимся не раньше следующего Совета ~

Мурлыкнув в конце, воитель стал продираться через соседей ко своим, незаметно вставая в общий строй и отправляясь домой. Раз уж всё вышло так, как вышло, Ромашка оставит новые знания о племени Бури пока при себе. Если его не спросят, конечно.

племя Теней

+2

98

Оффтоп о том, как Разрыв перекидывается парой слов со всеми желающими, грозно смотрит на Лиса и зовет Бурю обратно домой

племя Бури

0

99

С речью вперёд выступила Горечь Звёзд - Созвездие Огней дёрнула ухом, с напряжённым любопытством взирая на Грозовую предводительницу. Цветение Звёзд мало успел о ней рассказать, но то, что рыжая помнила из его уст, звучало как воодушевление.

Однако при встрече нос к носу она производила странное впечатление. Ощущение, будто кремовая что-то может недосказывать, скреблось внутри, но рыжая не спешила списывать это на шлейф всей лжи, что она несла всю жизнь - свою и чужую.

В Грозе было не в пример больше посвящённых, но и потери в племени были, - рыжая предводительница опустила блеснувший сожалением взгляд на пустующее место Наледи - а новость об олене заставила шесть вдоль позвоночника и на лопатках подняться. Может, эти ловушки предназначались как раз этим существам, которые травмировали Грозового воина? В любом случае, ни одна из этих новостей не сулила их племени ничем хорошим.

- Спасибо, Горечь Звёзд, Небесные патрули будут смотреть в оба. То же касается и Кобылки, мы сообщим, если увидим кого-то похожего, - кивнула предводительница, какое-то время выуживая в памяти имя прошлой глашатаи соседей. - У Небесного племени также больше нет новостей, я согласна с закрытием Совета. Небесное племя, возвращаемся домой!

Она кивает, наполовину лидерам вокруг, наполовину себе, и, кинув всем им, спрыгивает со скалы. Уставшие лапы на миг подогнулись, но кошка, сжав зубы и напрягая мышцы на износ, смогла выровнять свой прыжок так, чтобы заминка не была заметна. Порядком измотанный, но не потерявший остроту взгляд метнулся сначала на Разрывающего Звёзды, с него на Лиса, а после на Звёздного Льда со Звёздным Мраком.

Но, да простят её Звёзды, разбираться с соседями у неё не было ни сил, ни желания. Она уже очевидно не отлежится возле Дымоликого, да и свернуться клубочком на мягкой подстилке в Детской уже не выйдет. Но пещера предводителя сквозила одиночеством на весь лагерь, так что сама мысль о ночёвке там приводила если не в ужас, то ощутимый дискомфорт.

Звёзды, да она бы даже в сугробе уснула, лишь бы прикрыть глаза на миг...

- Веди племя в лагерь, я пойду замыкающей. Прослежу, чтобы никто не отбился. - сиплым от усталости голосом проговорила кошка, поровнявшись с Клюквой, но смогла выжать из себя ободряющую улыбку для наставницы и близкой соплеменницы.

После этого шаг коротковатых лап слегка замедлился, предводительница выдохнула, отставая в конец их шеренги, и ссутулила плечи, повесив голову и хвост. Больше всего хотелось оказаться бок о бок с Перо, поддержать его и ощутить поддержку самой...

- Не откажешься немного прогуляться? Наши племена сумеют и сами добраться домой, нам надо о многом поговорить.

Голос Волнозвёзда заставляет её, было потерявшую концентрацию, резко вскинуть голову, а дыхание, которое только что едва вырывалось загнанными хрипами, попытаться выровняться.

- Я бы хотела добраться до дома быстрее, - честно мяукнула кошка, но остановилась, стыдливо поморщившись. - Переживаю за Перо. Мы не оставляли его в лагере одного, он только стал оруженосцем, и я и рада, и нет, что не взяла его на этот Совет. Но, конечно, я могу. - она кивает, едва заметно вздохнув и мысленно молясь всем известным предкам, чтобы не упасть по дороге. - Клюква, - оповещает, вынужденной рысью догоняя кошку. - ступай с Ягнёнок, я и Волнозвёзд присоединимся позже.

Водопад

Отредактировано Созвездие Огней (2024-03-11 23:26:26)

Подпись автора

I was a heavy heart to carry,
My beloved was weighed down,
My arms around his neck,
My fingers laced to crown

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/434735.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/524207.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/18800.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/526825.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/539288.png


I'm so heavy, heavy,
Heavy in your arms

+2

100

[indent] Под удар, и то возможным, который Паучиха всё никак не могла ощутить на шкуре, первыми попадали рыбоголовые – или это всё блёклая манипуляция Звёздного Льда чтобы ему помогли спровадить гостей? Ведь он почему-то так их боится, почти дрожит голос и он, как домашняя киска, вот-вот бросится восвояси. Но он наконец задал вопрос – интересный, и правда, но ведь мог же этот Разрывающий Звёзды просто взять и решить, ну вот теперь я такой-то и звать меня так. Неужели Звёздное племя так рьяно скрывало бы что под их святым именем ходит какой-то бродяга, будь оно иначе?

[indent] Но она заинтересованно смотрит на кота, что заводит разговор про своих предков. Неужели не они единственные хранят память о своих прародителях где-то ещё, помимо небес?

[indent] Звёздный Лёд не пользовался популярностью – даже среди других предводителей, его страхи не были приняты так серьёзно, как он бы того желал, что казалось Паучихе было к лучше. Наконец ситуация успокаивалась, и даже Горечь Звёзд, походу слишком уставшая от пустой болтовни в которую она старалась не влезать всеми лапами, поторопила сам Совет. Ей больше было интересно перейти к конкретным фактом, а не визгами испуганного старика, что открыло бы им глаза куда сильнее чем неоднозначная встреча предводителя племени Ветра, что показывал себя слишком уж кроликоголовым чтобы занимать столь важную должность.

[indent] Она переводит взгляд на небо. Но присутствие Разрывающего Звёзды, вопреки неуверенности предводительницы Грозовых лесов, не бурлило кровь предков.

[indent] Она вкушала его историю, стараясь зацепиться за каждую деталь, чтобы было что обдумать в худшем исходе. Он – как открытая книга, но Паучиха не верит в это, ведь кто вскрывает все карты так быстро, так опрометчиво, так глупо? И как верить незнакомцу, как обворожителен бы тот не был, чтобы не проявить ум, взять всё как правду, особенно в таком разговоре, рассчитанном за жаба знает сколько времени, без случайных оговорок, эмоций? Но эта информация единственное, что она и все остальные могут вкусить, и нельзя соврать абсолютно обо всём – хоть одно предложение, слово, должно таить в себе хоть намёк на правду, хоть кусочек какого-то будущего пазла.

[indent] Но будет ли какой-то пазл вообще?

[indent] Хотя пища для размышлений – точно. Она уверена, что целители будут морочить голову Звёздным предками в последующую половинку луну, что быть может их ответ будет придан огласке. Но верилось с трудом в то, что Звёздное племя и их безыменные предки делили небеса. Информации было мало – но для первой встречи достаточно и этого. Интересно, быть может, в будущем она сможет пересечься с племенем Бури, их почему-то отдельными охотниками, их учениками с забавными именами в одиночку?

[indent] Или вовсе с их красавцем-лидером?

[indent] Она совсем не осуждает их нежданное появление, их неполноту истории, культуры или чего-либо ещё. Не с такой же грязи воссияли их славные пятеро племён вокруг великих дубов? Быть может за их спиной покоится кровавая полоса мести, предательств, лжи и мрака, но как говорят – врагов надо держать близко. Они занимаются этим уже несколько поколений. И изгнать уже столь организованных между собой котов, теперь уж точно порождая в сердце их братьев, родителей и детей свежую и гнобящую рану, что уж точно отозвётся на их веку, а и то на веку родных котят, было бы глупо.

[indent] Но Совет продолжается – на арену за Звёздным Льдом выходит любимый Звёздный Мрак.

[indent] Она слушает его выступление с чуть приподнятой головой от гордости, показывая всем видом что вот, это мой предводитель говорит, как делала со времен своего первого Совета, хотя с каждый разом это всё больше и больше теряло её личный смысл. Привычка, быть может, страх? Но стоит ему договорить, как маска сползает, она кривится будто её ударили прямо в морду; всё слишком быстро, интинктивно, она не успевает надеть маску вновь и вырывается недовольство этой проклятой Жучкой наружу, этим бременем для племени Теней. Что иронично, ведь лишь недавно она так рьяно в мыслях защищала племя Бури от злых слов – но тут другое, тут неизвестное прошлое, традиции, что так стремятся подражать их родным, что делают то уже не первую луну и не первую поколение, а она лишь бродяжка, которой с яслей не говорили о значимости законов, племени и его котов.

[indent] Но все подходит к своему завершению.

[indent] Быть может, иные племена и не заприметили такой новости – ведь не все так относятся к чужакам в их родном доме, на родной земле, спящими там, где однажды спала ты. Но она не заметила того. Но наконец-то сбор окончен. Она поднимается на лапы, совсем уж засиделась, тело уже начинало предательски ныть, так что приходится кропотливо потягиваться – лапа за лапой. Чуть медлит, пока остальные потихоньку разбредаются, прощаются с друзьями, не может успокоится, а потом движется. Момент – она уже перед Разрывающим Звёзды, с которого глаз не сводила почти весь совет. Интересный всё-таки персонаж.

[indent] – Приятно видеть, как столь приятные морды ворошат наш привычный мирок, – сладко мурлычет, и сразу же разворачивается вновь; «случайно» бьёт хвостом его по носу, и, наконец, скрывается за кустами.

[ Домой ]

Отредактировано Паучиха (2024-03-12 06:10:23)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/692/290242.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/692/312580.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/692/757246.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/692/320358.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/692/958477.pngAll I ever wanted was the world
I can't help that I need it all
The primadonna life, the rise and fall
You say that I'm kinda difficult
But it's always someone else's fault
Got you wrapped around my finger, babe
You can count on me to misbehave

+1

101

[indent] Она прислушалась к его совету. Он уже вновь присел, когда продолжились разговоры, навострил уши, чутко ловя все слова. Ему даже было слегка жалко, что он не был прямым участником разговора, но влезать с громкими криками казалось ему бестакностью. Звёздный Лёд поутих, а над Волнозвёздом и Горечью Звёзд всё-таки взяли верх ум, и они задавали верные вопросы гостям. Не Речному племени осуждать бродяг за бродяжество – даже такое сборище, организовавщее личное племя. Быть может, стоит поговорить с кем-то из воителей нового племени? Он изучил взглядом их небольшой патруль, но не надумал оставить Ягнёнок одну. Всё-таки она уже сделала нужные ей глубокие вдохи, но коль закалиться ситуация ей вновь понадобится плечо.  А котов из племени Бури можно встретить в будущем и на нейтральной территории между их и Речными землями.

[indent] Гнев Звёздного Льда стал понятен – лишь отчаянная попытка защитить репутацию, которую быстро разбил Разбивающий Звёзды. Говорящее, получается, имя.

[indent] Бузина чуть изумлён. Оруженосцы, воители? Почти как у них – лишь охотники чуть режут слух, выбиваясь из привычной речи, ведь ещё чуть-чуть и Речной воитель мог позабыть что эти пришельцы не мелькали пред глазами с детства и не выступали каждый Совет с новопосвящёнными племенами. Тут и правда что-то негладко – Разрывающий Звёзды умалчивал один очень важный момент.

[indent] – С незнакомцами всегда надо аккуратнее. Кто знает, что ведёт их за нос, чем они дышат, живут? Они всё о себе выдали – по крайней мере, самое важно, ведь теперь мы знаем их запах, их морды, их земли. А как мы будем пользоваться этой информацией зависит от развития ситуации. Вода и правда уже мутна – но, может, и останется такова?

[indent] По крайней мере, Бузина на это рассчитывал.

[indent] К Ягнёнок подходит Волнозвёзд, с просьбой отвести племя домой. Он в интересе навостряет уши, следит за его дальнейшей траекторией – жертвой его становится Созвездие Огней, с которой он исчезает с поляны.

[indent] – Что же, – встаёт он с пригретого места, – пора дать голове отдохнуть и переварить всю информацию. И, возможно, уже завтра узнать как далеко от наших границ пролегает граница племени Бури, – намекает он на парочку новых патрулей.

[indent] Весёлые будут деньки.

[ Речное племя ]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/713/616872.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/713/371878.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/713/764572.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/713/305523.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/713/55924.png
Где-то ангелы кричат
"Прости - прощай"
Плавится душа, как свеча
Разлилась по сердцу печаль

+3

102

Совет окончен.
Все разошлись по домам.

0


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Святые места » Совет 2024 (12.02 - 11.03)