Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
--
--; --
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Небесное племя » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 181 страница 192 из 192

1

http://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/10/632640.jpg
Лагерь находится в лощине, окружен густыми порослями папоротника и ежевики, вход идет через лазейку в зарослях кустарника. Предвoдитель сoзывает сoбрания с нижней ветки дерева, растущего на окраине лагеря. Под высохшим кустом бузины располагается куча с добычей, а в центре главнoй пoляны наxoдится пенек, на кoтopoм приятнo греться в тёплые деньки.

ЗАЩИТА ЛАГЕРЯ

◈◇◇ (1)
ВзаимодействиеПодробнее

ТРАВЫ

● Внесезонные травы: папоротник ●
● Поздние Юные Листья, Зелёные Листья, ранний Листопад: бузина, ежевика ●

ПЕРЕХОДЫ

● Любая локация лагеря ● Бурелом
Берёзовый лесВысокие сосныДубрава

+2

181

таймскип немного

Ей не нравится. Совсем не нравится. Ничего не нравится.

Седая Ночь будучи молодой уже знала, что станет ворчуньей, но теперь она совсем потеряла связь с прошлым. Племенем управлял пятнистый мальчишка, не соизволивший даже к Лунному Камню сходить. Союз с Речными, обратившийся гостевым посещением на пару лун. От одного вида соседей у Крылатой шерсть дыбом поднималась и тошнило, не говоря уже о запахе. Седая Ночь наблюдала становление, крах и падение Небесного племени. Сейчас она ощущала, что труп начинал гнить. Но возможно она слишком старая для всего этого дерьма.

Поэтому когда Огнёвка, вчерашняя воительница, становится предводителем, Седая Ночь не удивляется. Она сдаётся. С неё достаточно, что родное племя ведут молокососы.

«Знак Звёздного племени? Такое мог посоветовать только Цветение Звёзд, да что этот балбес знает о племенной политике! Мягко стелет, да только на посту долго не продержался, и кто виноват в этом всём? Вы уверены, что он вообще в Звёздном племени, а Блик это всё просто не придумал, лишь бы почтить честь погибшего собрата? Чем вообще ваше попечительство отличается от Крылатского? Какой смысл было убивать всю мою семью?»

Тем временем кошка называет новое имя. Седая Ночь вертит головой, отказывается. Она так и не признала Блика как Отблеска Звёзд, и Огнёвку не признает. Какой смысл, её брат, отец, да кто либо ещё из Крылатых врядли участвовали бы в этом абсурде! Чем эта кошка заслужила своё место? У Крылатых был путь, были испытания, была честь. Да тот же Блик преуспел в качестве глашатая, прежде чем заменить Цветение Звёзд — он уже был лидером.

Седая Ночь могла бы что-то прокричать или громко посмеяться над всей ситуацией, но какой смысл? Что изменится от слов жалкой Крылатой, что пытается спасти племя.

Седая Ночь благополучно пропускает просьбу о помощи мимо ушей. Ей было не всё равно на жизни соплеменников, и она брала на себя то, что считала необходимым, но теперь это тщетно... Она не видит пути, лишь туман вокруг, сырость и серость, что не даёт пробиться света.

Черно-белая наблюдает за семейной идиллией с презрением.

«Прямо как Крылатые...»

То, ради чего сражались рыжие — всё вернулось на круги своя. Дети, продолжающие дело родителей, их возвышение над остальными. Может показаться, что Седая Ночь должна была быть рада такому исходу, но это не то, ради чего она осталась. Это то, ради чего боролся Цветение Звёзд?

«Жалкие... Двуличные... Вся ваша семейка...»

Седая Ночь выпустила когти, что вонзились в землю. Она правда любила свою семью. Её строго воспитывали, но это были такие же коты, как здесь. Из-за гнилого брата всё пошло крахом...

— ...я нарекаю тебя Чижиком, а твоей наставницей станет Седая Ночь.

Собственное имя вырвало кошку из бури негативных мыслей. Она и не поняла сначала, что происходит, пока не увидела Дориана... Точнее, Чижика.

«Сама придумала? Дурацкое имя...»

Кошка подошла к подопечному немного резко, взглянула на него с остатками того презрения, что клубилось внутри, а потом закрыла их.
— Ладно, ты не виноват, — еле слышно вздыхает она и касается носа котёнка своим.

После собрания, они отправляются на Совет. Чувствуя как ноют старые кости, Седая Ночь думает, что это будет последний её Совет, так что следует оторваться, и, возможно попрощаться со всеми.

Но придется обойтись без сцен, мне же ещё за ребенком присматривать... Будет плохо упасть перед ним в грязь лицом, для обучения всё-таки уважение нужно.

Совет

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/881448.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/63918.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/62166.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/136138.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/274/574744.png

+3

182

кчаууу.

[indent] Кто б мог подумать, что его жизнь так круто повернётся? Ещё не так давно он ходил по Чужим Землям, сам по себе, неприкаянный и одинокий сиротка. И закрыл он однажды глаза, потом открыл — а перед ним стоял его брат. Вместе с незнакомой кошкой. Дымоликий и Огнёвка. Бок о бок. Протягивающие ему лапу, чтобы вытащить его из Крылатого порочного круга. И он берёт их за лапы, ныряя с головой в новую жизнь.

[indent] Он совершает ошибку. Позволяет себя за столь короткое время привязаться. По-детски наивно привязаться. Как доверчивый слепой котёнок. Чтобы в один день очнуться и обнаружить, что Дымоликого нет в лагере.

[indent] Отчего-то Пёрышко себя в племени до сих пор ощущает чужим, словно бы ему здесь не место — но он не смеет жаловаться. Теперь у него хотя бы есть уютная, крепкая палатка, которую не продувает по ночам, у него всегда есть еда и питьё, да и с кем поговорить тоже. Огнёвка от него ни на шаг не отходит. Конечно, тогда, в Крылатом приюте, у него был Нагито. Большухий, лупоглазый чудак, у которого шерсть становится всё белее и белее. Даже интересно, где сейчас все те, кто не смог вырваться из зацикленной рутины беженцев.

[indent] Видимо, Судьба оценила насмешливую улыбку Пёрышка в тот день, когда он встретил чернобокого незнакомца.

[indent] Проснувшись с утра и выкатившись из детской, всё ещё похожий на растрёпанного серого голубка, Пёрышко потягивается, зевает и идёт исполнять свой долг — спрашивать у каждого встречного, не видел ли он Дымоликого. На седьмой или восьмой раз, когда его отпихивают лапой с просьбой подождать со своими вопросами и не мешать (всё равно ведь братишку-потеряшку никто не видел, это и с третьего раза должно было быть понятно), он перестаёт спрашивать — и начинает действовать. Что, в целом, ещё хуже, потому что серый комок шерсти считает необходимым перевернуть каждую веточку в лагере, мало ли Дымоликий там спрятался. Глупо, по-детски наивно, но монотонная беготня успокаивает, даже немного придаёт сил.

[indent] Правда, когда без вести исчезает Огнёвка, тревога усиливается ещё больше. Но её, к счастью, видели — она уходила куда-то из предводительской палатки, подзывала к себе, кажется, целительницу... как там её зовут, Клеверницей? Кажется, так и есть. К счастью, она возвращается быстрее, чем брат — и встаёт на то место, где раньше стоял предводитель его нового племени и вещал оттуда какие-то новости.

[indent] Видимо, теперь Отблеск Звёзд — это Огнёвка... или как теперь, Созвездие Огней...

[indent] Только он успевает к чему-то привыкнуть — так сразу же нужно привыкать по-новой.

[indent] Пёрышко не спешит её поздравлять — потому что пока ещё сам не разобрался, хорошо быть предводителем или плохо. Ему бы, конечно, понравилось. Но у Огнёвки на этот счёт явно своё мнение есть.

[indent] Она вещает про какого-то Цветение Звёзд (кажется, это тот, кто выпер Крылатых из племени и обрёк на изгнание? Ну-ну...), про хворь и подозрения, морозы и голод... ну, с морозами и голодом юнец и так знаком, да и с подозрениями тоже, а с хворью он знаться не хочет, спасибо. И с Двуногими ловушками тоже. Тем более что...

[indent] Так, стоп. Подождите-ка.

[indent] Так вот куда Дымоликий пропал...

[indent] — Вот те раз... — бормочет он, растерянно хлопая ресницами в сторону названой старшей сестрицы. — Это он от меня сбежал, что ли...

[indent] Инстинктивная шутка, неприятная, слизью покрывающая нутро — отчего-то вызывающая чувство смутной вины.

[indent] Которое, в прочем, притупляется, как только Созвездие Огней просит его подойти ближе.

[indent] — Пёрышко, Звёзды привели тебя в  Небесное племя, туда, где ты принадлежишь по праву. До того дня, когда ты получишь воинское имя, ты будешь известен под именем Перо. Я буду твоей наставницей,ну, неплохо... честно говоря, Пёрышку — Перу — до сих пор немного страшно среди незнакомой толпы котов. Но он держится молодцом, принимая чужие объятия, отвечая на негромкий шёпот:
[indent] — Слышу и верю. Только... можно мне имя покреативнее дать? А то всё перья да перья...

[indent] Да, он находит время на то, чтобы выпендриться и полушутливо возмутиться.

[indent] Ну что поделать...

[indent] Какого-то рыжего кота со странными ушами тоже принимают в племя, называя теперь Чижиком, а потом все массово куда-то сваливают.

[indent] Так. Об этом его не предупреждали.

[indent] И что ему теперь делать?

Подпись автора

pfp by Мечтающенький
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/815253.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/560946.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/784174.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/841672.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/963217.png

вечером, в холоде, в маленькой комнате
в этом злом городе
я тону в омуте

+2

183

Таймскип

Время шло и про Дора все как-то забыли. Пару раз он пытался напомнить о себе, даже думал подойти к Отблеску Звёзд, но что-то помешало. В прочем, большинство воинов относилось к нему хорошо или же нейтрально, вот только для них он был гостем, а не соплеменником, любопытным домашним, но никак не верным товарищем.

Поэтому когда Отблеск Звёзд запрыгивает на ветку, Дор первым бежит вперёд, радостно вскинув хвост, но сегодня предводитель явно приготовился к большому лирическому вступлению и, судя по сидящей на ветке Огнёвке, чему-то интересному. Рыжий слушает, стараясь уловить главную мысль, но с таким же старанием можно было пытаться выслушать белку. Знаки какие-то, охота не охота, предки... ну племенные и чудаки! А Звёздное племя это типа мёртвые коты или? Вот бы кто-нибудь объяснил! А он видел знаки? Может, это звёздокоты свели его с Горицветом, чтобы он смог найти свой путь... свою судьбу... как это называется то блин.

Но долго думать о знаках не предстаёт возможным, потому что тут-то и начинает происходить самое интересное. Огнёвка, девчушка этак на полгода старше Дориана, становится предводительницей благодаря этим самым звёздокотам. От такого заявления Дор ещё пуще замахал хвостом, в предвкушении оглядываясь по сторонам. Это так всегда происходит или реально чудо? Судя по всему, редкость, хотя может он и ошибся конечно.

А тем временем Созвездие Огней перехватывает речь, начиная рассказывать о всех бедах-горестях жизни, на что Дор может только сочувствующе дёрнуть ухом. Да, тяжёлая жизнь, да, "полный отстой" и всё такое, но нельзя ли быть немного позитивней? А вот про ловушки двуногих уже интересней, что это такое? Как бывший домашний, Дориан многое знал о людях, а вот о ловушках... Возможно, лесные коты просто назвали какой-нибудь необычный предмет "ловушкой", но что именно они имели ввиду всё равно оставалось загадкой. Надо будет кого-нибудь спросить про это...

С Дымоликим рыжий был почти не знаком, поэтому не очень-то расстроился - ну поймали его двуногие, ну побудет немного домашним, что в этом плохого? Правда другие не разделяли его мнения и явно были обеспокоены случившимся, так что Дор напустил на себя грустный вид и в раздумьях принялся изучать заснеженную землю.

- Но я хочу начать с чего-то более радостного, чем перечисление бед нашего племени и бытовых хлопот. Пёрышко, Дориан, выйдите вперёд.

Внезапно. Дор удивлённо вскинул голову и ошарашенно взглянул на новоявленную предводительницу. Раскрыв пасть, он изумлённо выдавил "вау" и вышел, нет, скорее выпрыгнул вперёд, прямо под ветку предводительского древа. Неужто кто-то вспомнил о нём?

Сначала Созвездие Огней занялась Пёрышко, назвав его Пером (как креативно) и объявив себя наставницей серого. Дор зря времени конечно не терял, и за время посвящения котёнка успел порядком извертеться, так что казалось вот-вот из шкуры вон выпрыгнет. Но вот наконец приходит его очередь...

- Дориан, решение о твоём принятие в племя было принято ещё Бликом, и я не собираюсь отменять это, если ты сам этого не пожелаешь.

Пауза. Он должен что-то сказать? Немного нервно сглотнув, Дориан инстинктивно попытался выпрямиться и мужественно вздохнув, покачал головой. Всё, дороги назад нет. Котёнок Дор остался в прошлом. Теперь он... Да кстати, а что насчёт имени? Может, Дорианолап...

- Тогда властью, дарованной мне Звёздным племенем, я нарекаю тебя Чижиком, а твоей наставницей станет Седая Ночь. Эта опытная и умудрённая опытом кошка станет прекрасным наставником для тебя, а мы поздравляем тебя с вступлением в Небесное племя.

Чижик? А почему не Дорианолапик? Ладно, могло бы быть и хуже. О, ура, Седая Ночь! Эту кошку рыжик уже знал, чёрно-белая когда-то привела его в племя, перед этим устроив испытание. Он радостно вскидывает голову, но в зелёных глазах видит лишь презрение. Становится как-то не по себе.

— Всё хорошо? - шепчет Дор, а теперь уже Чижик, с беспокойством глядя на кошку.

— Ладно, ты не виноват, - успокаивается Седая Ночь и Чижик робко улыбается, дотрагиваясь носом до её носа.

А бесконечное собрание заканчивается, зато намечается какой-то Совет. Ничего толком не понимая, Чижик счастливо жмурится и послушно прётся за всеми, пытаясь понять за кем лучше пристроится - Седой Ночью или Созвездие Огней. "Какие сложные имена" - отметил про себя котик, но вслух говорить ничего не стал, а вместо этого уже пристал к кому-то из соплеменников, заваливая вопросами о предстоящем Совете.

Совет

+1

184

{разрыв}
Клюква знала про поход Огнёвки к Лунному камню, но всё еще не была уверена… Сердце сжималось при мысли, что эта маленькая девчушка, её ученица, может быть избранницей звёзд. И немножко саднила старая рана от осознания, что сама Клбква никогда не будет достойна возглавлять племя. Что ж, она уже смирилась с этой болью и перестала ждать признания Звезд. Оставалось надеется, что она не подводит Цветение Звёзд, будучи глашатой.
Огнёвка вернулась. Но другой. Взрослее. Запрыгнула на ветку после Отблеска, и тут началось собрание:
- Славные коты Небесного племени!..
Она слушала, чувствуя свое неровное дыхание. Дальше всё произошло, как она и ожидала. Только поверить в такое всё еще было сложно. «Созвездие Огней» - какое безумно красивое имя. Оно так ей подходит!
Как назло, кошка почувствовала как начались слезиться её глаза. Непонятное тепло смешалось с болью, ведь время летит так быстро!
—…Я знаю, как многие из вас встревожены этим, но я намерена сделать всё, чтобы обеспечить Небесному племени стабильное и светлое будущее ценой любых моих девяти жизней. — о звезды, как Клюква ею гордилась!
Когда речь пошла о ловушках, небесная понуро опустило взгляд. Да, она слышала о Дымоликом. Не могла не знать. Но каждый раз слышать боль в голосе воспитанницы было слишком… слишком сложно.
После их предводительница на удивление мудро (предки, она и правда выросла) дает распоряжение и даже проводит посвящение. Заставив зеленые глаза глашатой святиться от гордости! Стоп, глашатой? Будет обидно, но в данный момент неизвестно останется ли она на посту. Но зла держать на Созвездие Огней не сможет. Не сумеет. Это будет её выбор, Клюква его примет каким бы оно…
- Клюква, ты достойна места предводителя как никто другой, и я бы хотела, чтобы ты и теперь занимала роль глашатая.
Слезы потекли теплыми струями, она хоть и не рыдала, нет, слёз не было много, но глашатая смутилась. Смахнув капли у глаз лапой, кошка издала смешок, пытаясь разбавить обстановку, прийти в себя… и через силу шутливо ответила:
— Почту за честь, моя предводительница! — и со всей своей теплотой и лучистостью взглянула на свою совсем взрослую ученицу.
а потом они отправились на {Совет}

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/620/t34726.png

+2

185

>>> настало время творить глупости <<<

[indent] Голубые зенки с любопытством разглядывали котов на поляне, а маленький мозг всё пытался понять, а что происходит-то? Почему так шумно, почему все собрались, почему, почему... Королевы предусмотрительно не выпускали кошечку из-под куста, являвшегося детской, но и на вопросы практически не отвечали, шикая, мол, дай самой послушать. Рыжая кошка что-то вещала с ветки, а остальные слушали её, периодически перешёптываясь и вздыхая, а в конце речи почему-то выкрикивая имена, эээ... Котов, которые получили эти имена? В традициях Тыковка едва ли что понимала, в силу своего возраста и отсутствия адекватного родителя.

[indent] А потом часть котов почему-то уходит, и вопросов в голове рождается ещё больше. Ну нет, надо срочно идти выяснять, что же это за Совет такой! Котёнку наконец-то удаётся выбиться из тщательных объятий королев, неуклюже вываливаясь на плоский камень, а затем и на холодную землю поляны. Та-а-ак, и кто же тут из интересных личностей остался... А, да вот какой-то полосатый котик тоже сидит, видимо, недоумевая. Тыковка смешно перебирает своими лапками, собираясь составить компанию.

[indent] — А куда все ушли? — Такой наивный детский вопрос, ещё эти большие круглые голубые глаза и глуповатое выражение морды... Ну держись, Перо, ночь обещает быть увлекательной.

+1

186

[indent] — А куда все ушли?

[indent] Перо слышит из-под бока чей-то наивный детский голосок и недоверчиво воззревается на возникшую у него под боком пухленькую трёхцветную кошечку, которая, очевидно, тоже не в курсе происходящего. Ладно, кажется, не только его одного обделили информацией. Или котятам про это ещё не должны рассказывать? Этот товарищ возрастом примерно с него в тот период, когда хоронили его мамашу. Да уж, сомнительного веселья воспоминания...

[indent] — Понятия не имею, — пожимает серые плечами, поднимая вверх пушистый растрёпанный хвост. — Совет какой-то.

[indent] Ему, честно говоря, любопытно узнать, что это вообще за Совет и почему на него собралась одна половина племени, а другая сидит дома (наказана, что ли?), но без Дымоликого как-то всё равно не уютно. С ним было бы легче, в любом случае.

Подпись автора

pfp by Мечтающенький
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/815253.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/560946.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/784174.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/841672.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/963217.png

вечером, в холоде, в маленькой комнате
в этом злом городе
я тону в омуте

+3

187

[indent] — Понятия не имею. Совет какой-то, — отвечает кот, оставляя любопытство Тыковки неудовлетворённым, отчего та начинает обиженно сопеть. Нет, ну как так-то, вроде выглядит взрослым, а не в курсе, что происходит! И вообще, кажется, не очень-то приемлет компанию рядом с собой, но котёнку всё равно, даже не столько из-за возраста, сколько из-за несуразного склада ума.

[indent] — Зачем же идти на совет, когда можно получить его здесь? — Ну, хоть что-то в круглой глупой голове закрепилось, пусть и значение вовсе не подходило под нынешнюю ситуацию. Или Небесному племени должны были дать какой-то общественный совет? Или они его кому-то будут давать? Но тогда зачем столько котов... Королевам явно стоило бы побольше давать информации трёхцветному недоразумению, но оно порой задавало слишком много туповатых вопросов, отчего терпение добрейших кошек часто заканчивалось, и оно отправлялось в вольное путешествие по поляне в поисках ничего не знающей жертвы.

[indent] Какая-то шестерёнка медленно прокрутилась в мозгу, и котёнок внезапно понимает — а она же не знает имя своего нового дружка! Ну точно непорядок. Будет здорово, если оно окажется коротким, чтобы потом не ломать голову и вспоминать какого-нибудь Тигроцапа или Цветозвёзда.

[indent] — Меня Тыковка зовут, а тебя?

+2

188

[indent] Персональный паразит Созвездия Огней в ответ на обиженное сопение откровенно недовольно воззревается на приставшую к нему кошечку. Нет, ну он же не просил к нему прямо сейчас подходить и спрашивать, что за советы какие-то! Он, может быть, вообще устал и спать хочет. Или пойти в этот, как там его, патруль. Искать старшего брата, который делся непонятно куда. И которому почти что наверняка нужна помощь. Он сейчас нужнее однозначно не здесь, ему нужно идти бежать и-

[indent] — Зачем же идти на совет, когда можно получить его здесь?

[indent] Вопросы не кончаются.

[indent] — Слушай, я не знаю. Спроси лучше у кого-нибудь из... королев, так же они называются? У старших ваших, короче. А я сейчас немного занят, — у него в (к огромному сожалению, совершенно не такой глупой, как у его внезапно собеседницы) голове быстро зреет идеальный план, который нужно осуществить прямо сейчас, и возражения не принимаются.

[indent] — Меня Тыковка зовут, а тебя?
[indent] — Пёр- — ах да, точно, он же теперь не одиночка... — Перо меня зовут. Ну сказали же только что...

Подпись автора

pfp by Мечтающенький
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/815253.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/560946.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/784174.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/841672.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/963217.png

вечером, в холоде, в маленькой комнате
в этом злом городе
я тону в омуте

+2

189

[indent] — Слушай, я не знаю. Спроси лучше у кого-нибудь из... королев, так же они называются? У старших ваших, короче. — Так, а вот это уже кажется немного странным: почему котик не знает о королевах? Они же за всеми котятами ухаживают... И этот наверняка был котёнком когда-то, наверно... Нет, если Тыковка правильно помнила, сразу взрослым никто не рождался! Значит, новый знакомый точно был малышом. Но почему он так неласково отзывался об этих кошках? Да и старшими вроде других называли. По весьма субъективным ощущениям, у неё начинала кружиться голова от таких тщательных раздумий. — А я сейчас немного занят.

[indent] — Ого, — занятых котов уважать можно. Правда, кошечка не понимала, чем именно он был занят. Просто сидел на поляне, будто ждал кого-то или думал о чём-то. Или он следит за спокойствием лагеря? Ох, как же это называлось-то... Не суть важно! Теперь трёхцветке тоже хотелось быть деловой колбасой. — А я могу быть занята вместе с тобой?

[indent] И с именем ей повезло — у темныша было короткое и вполне приятное имя. Перо... Такое воздушное и пушистое, только вот он сам пока такого ощущения не вызывал. Наверно, в детстве он просто был лёгким?

[indent] — Ну сказали же только что...

[indent] — На... собрании? — Кошечка наклоняет голову и глупо хлопает своими голубыми глазками, глядя на Перо. — Я в них ничего не смыслю, а королевы толком ничего и не объясняют... Говорят только, что я им надоела своими вопросами.

+1

190

[indent] — А я могу быть занята вместе с тобой?
[indent] — Вряд ли, — отрезает полосатый, уже отворачиваясь от маленькой кошечки. Разговор для него стремительно теряет любую привлекательность (хотя той изначально было не больно много): внимание резко зацикливается на придуманной идее, сильно оттеняющей всё остальное.

[indent] — На... собрании? Я в них ничего не смыслю, а королевы толком ничего и не объясняют... говорят только, что я им надоела своими вопросами, — да я даже не удивлён. Ученик едва сдерживается, чтобы не сморщить от раздражения чёрный нос.
[indent] — Спроси у кого-нибудь другого. Видишь ли... мне тоже королевы ничего не объясняют, но, может быть, воители объяснят? Или как там их, старейшины. У них полно времени, они наверняка будут рады тебе всё рассказать. А теперь я убежал работать, пока!

[indent] И он быстро отбегает в сторону, шмыгая в палатку, пока ему не успели задать очередной вопрос.

—> готовиться к вылазке

Подпись автора

pfp by Мечтающенький
https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/815253.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/560946.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/784174.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/841672.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/963217.png

вечером, в холоде, в маленькой комнате
в этом злом городе
я тону в омуте

+2

191

[indent] Тыковка получила отказ на возможность быть занятой вместе, отчего та сразу же поникла, затаив малюсенькую обиду, которая росла с каждым действием нового знакомого. Кажется, до неё начало доходить, что тот просто-напросто не желает с ней общаться (или вправду был настолько занят, что вот никак не мог выделить парочку минут на ответы на очередные глупые вопросы, и при этом этим чем-то надо было заниматься исключительно одному). В общем, кошечка была не слишком удовлетворена разговором.

[indent] — Спроси у кого-нибудь другого. Видишь ли... мне тоже королевы ничего не объясняют, но, может быть, воители объяснят? Или как там их, старейшины. — Ну вот опять. И почему взрослые так любят отсылать к кому-нибудь другому? Королевы устали — отослали к старейшинам; старейшины устали — отослали к воителям; устали воители — отослали к королевам. Ладно, когда у кого-то не находятся ответы, но тут... Может, ему и вправду тоже ничего не объясняли? — А теперь я убежал работать, пока!

[indent] И Перо благополучно исчезает, не успела Тыковка даже рот раскрыть. Нет, точно придётся затаить обиду! Интересно, а у неё получилось бы отследить его работу? Воители вроде учатся отслеживанию добычи, и вот этот дурашка-котишка станет её добычей... Или просто нажаловаться на него какому-нибудь взрослому? Сложный выбор, надо подумать.

[indent] — Хм... — усиленно думает Тыковка, продолжая сидеть на поляне.

+1

192

>> Совет
Клюква держалась гордо, ради племени. Хотя ужасно дрожала от волнения. За Огн…. Созвездие Огней, за все племена после этой мучительной ночи. Казалось бы, Клюква должна доверять бродягам. А то уподобилась бы Крылатым. Но произошедший инцидент… пугал. Разрывающий Звезды - что за оскорбляющее Звёзды имя… его поведение, оскорбления. Но нет, нападать и провоцировать чужаков было бы глупо. Глашатая гордилась их предводительницей, поступившей очень мудро для своих лун во время Совета. Как и Волнозвёзд. Радость заполнила душу Клюквы при мысли об этих двоих. Они сейчас беседовали, и кошка полагала, что речной предводитель поможет Созвездию Огней в своей новой должности. «И я помогу. Всегда. Чем смогу!»
— Все могут заниматься своими делами, главное - отоспитесь. — отпустила племя Клюква, когда небесные дошли до лагеря.
Утром надо бы усилить патрули и проверить границы. Не навсегда, но осторожность не помешает. Выдох. Кошка выгнула спину, разминаясь. И отправилась в палатку. Однако долго ей не спалось: всё думала кого отправить в патрули. И о Созвездии Огней.
*** сон ***

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/620/t34726.png

0


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Небесное племя » Главная поляна