Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
--
--; --
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Племя Теней » Палатка учеников


Палатка учеников

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/10/85555.jpg
Большой смородиновый куст, окруженный и переплетенный толстым слоем паутины – это и есть палатка учеников. Даже снаружи она выглядит уютной и закрытой от посторонних глаз. Возле неё растут хвощ и низкорослые цветочки. Внутри все постелено мягким, толстым слоем мха, а около входа имеется небольшая насыпь песка, на котором валяться – одно удовольствие. Подстилки расположены друг за другом, образовывая круг. В палатку никогда не проникают лучи солнца, что позволяет молодым котам крепко выспаться.

ПЕРЕХОДЫ

• Любая локация лагеря •

+1

2

Главная поляна —>

[indent] Дойти до палатки тоже оказалось на удивление тяжёлой задачей. Кажется, Штормолап едва смог дойти до собственной подстилки в уголке куста — её сложно не узнать, она лежит, чуть выбиваясь из общего круга. Но сейчас тут пусто, поэтому никого это не смутит, да и в целом всем уже всё равно, и слава Звёздам, так хотя бы никто не спрашивает.

[indent] Плюхнувшись на свою подстилку, оруженосец, однако, не сразу закрывает глаза, а сперва оглядывает устало тенистое местечко, горку с песком, мох и небольшие цветы. Наверняка Шмелику и Осочке тут понравится, правда, тогда песчаная куча будет разодрана на мелкие куски. И Чернолапу бы тут тоже очень понравилось...

[indent] Штормолап закрывает глаза.

сновидение.

[indent] ...когда он открыл их, вокруг всё было темно. И пусто. Сплошная чёрная пустота. И тишина. Слышно только собственное дыхание, да и то едва-едва звучит.
[indent]
[indent] Штормолап застывает на месте, не понимая, что делать. Простоять тут всё время? Пойти вперёд? Назад? А где здесь перед и где зад..? Но несмотря на неизвестность, наверное, лучше пойти. И он отрывает лапы от земли, начиная шагать в пустоте по неизвестной тропе — и даже от шагов не остаётся звуков.
[indent]
[indent] Но чем дальше он идёт, тем громче в ушах собственное дыхание, горло начинает сдваливать что-то острое, как иглы, будто бы это чьи-то когти. Вдох тихий, а выдох громок, болезненнен.  Будто в нём отражается режущий стук сердца, в котором бушевал шторм. Это плохо, явно плохо, нужно уходить. Котик поворачивает назад, не уверенный, однако, что идёт в нужную сторону, но ориентироваться в пустоте невозможно, поэтому остаётся шагать наугад. И продолжать судорожно глотать воздух, надеясь на то, что ранящее ощущение закончится.
[indent]
[indent] — Здравствуй, Штормолап.
[indent]
[indent] До боли знакомый голос почти сбивает с ног, последний тяжкий вдох резко обрывается, когда оруженосец вскакивает и начинает мотать головой, стараясь понять, откуда идёт звук, но тот раздаётся эхом, путая. Он хочет задать вопрос, но его горло сдавливает ещё сильнее, и не выходит даже хрипа. Вся энергия кончается моментально, когда красно-рыжая, как огонь, покрытая чёрными пятнами фигура выходит из ниоткуда, будто бы из чёрного тумана, в котором так искусно скрывалась всю свою жизнь.
[indent]
[indent] Перед Штормолапом стоял Иглохвост. Любимый старший брат.
[indent]
[indent] — Разве ты не рад меня видеть? — он вежливо наконяет голову, улыбаясь во все свои клыки, и младший инстинктивно пятится. Не хватит слов, чтобы описать всё, что он почувствовал, увидев эти дружелюбные, такие знакомые, но столь холодные, столь безумные рыжие глаза. Он ненавидит Иглохвоста всеми фибрами души, но куда больше он его боится, но бежать некуда. Как только Штормолап ставит лапу чуть дальше, он чувствует, как та проваливается... сквозь что-то. Старший брат щурит глаза: сбежать не выйдет.
[indent]
[indent] Очередной судорожный вдох.
[indent]
[indent] — Ну же... поговори со мной, — продолжает литься звук, сладкий, как тягучий мёд. Ученик сглатывает, большими глазами разглядывая беглеца, и чувствует, как страх сковывает лапы. Он в ловушке. Точно в ловушке, бежать нет смысла, кто знает, что ждёт его... в пустоте.
[indent]
[indent] — Ты не рад меня видеть? — Иглохвост что улыбается, что скалится: во все свои острые, белоснежные зубы. — Видно, смерть Чернолапа совсем тебя... убила.
[indent]
[indent] Штормолапу кажется, что что-то в нём рухнуло — он знает. Знает, что Чернолап мёртв, что его тело сейчас неизвестно где...
[indent]
[indent] — Ты ведь даже не похоронил его, да? — вкрадчивый голос брата звучит всё так же ласково, пока тот подходит ближе. Ещё ближе. Ещё немного. — Бежал в слезах... как трус.
[indent]
[indent] — Я... я не трус, — бормочет едва слышно в ответ, слабо веря в то, что сам говорит.
[indent]
[indent] — Неужели? — вскидывает Иглохвост брови, взмахивая хвостом. — Но сейчас ты даже не хочешь со мной поговорить. А я не видел тебя столько лун... как там отец?
[indent]
[indent] — Он... нормально, — делая усилие, Штормолап сглатывает, не отрывая напряжённого взгляда. Всё его тело готовится бежать, защищаться, но мозг отказывается воспринимать происходящее совершенно. — Вполне себе живёт...
[indent]
[indent] — Он-то? — брат улыбается шире. — Он никогда не жил... будто бы ты не видел его глаза.
[indent]
[indent] В этот момент Иглохвост щурится ещё сильнее, и начинает происходить... что-то странное. Штормолап чувствует, что на него смотрят со всех сторон, за ним наблюдают, за ним следят, и он вновь инстинктивно начинает пятиться, ожидая вновь натолкнуться на неизвестную яму, но той, на удивление, не находится, будто и не было никогда. Он пятится всё дальше, чувствуя, как в шкуру впиваются игры, как дышать становится совсем трудно, как дрожат лапы и колотится сердце, ударяясь о рёбра.
[indent]
[indent] — Ну же... — голос звучит по всему этому месту, отражается от невидимых стен эхом, надламывается. — Поговори со мной, Штормолап. Ты же не откажешь
старшему брату?
[indent]
[indent] Иглохвост растворяется в пустоте, сменяясь сотнями внимательных глаз, а голос перетекает в шум — от него закладывает уши, он режет слух, от него становится больно, от него нужно бежать. И он срывается с места, он бежит прочь от оглушающей какафонии, но та никуда не исчезает, смешиваясь с криками, с воем и плачем...
[indent]
[indent] — НЕТ! ПРЕКРАТИ, ПРЕКРАТИ, ПРЕКРАТИ, ХВАТИТ, МНЕ СТРАШНО, ПРЕКРАТИ, ПРЕКРАТИ...
[indent]
пробуждение

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/580723.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/984003.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/118737.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/531837.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/70100.jpg

да, нам ничего не светит, и подобно кораблю
я иду ко дну намеренно, ведь всё равно
люблю.

+2

3

откуда-то из лагеря

Очередная попытка поговорить с приёмной дочерью провалена. Она даже не дала вставить слово, оправдаться, попытаться объяснить, что это всё он делал для неё и её брата, пытался подарить им лучшее будущее, даже в обход своих родных котят.

Но от Меди исходила такая ненависть, что он даже пасти не осмелился открыть при ней, зная, чувствуя, что его бедственное положение перед ней ничего не исправит.

Она никогда больше не будет его маленькой девочкой.

Ему приходится навернуть круг по территории, бесцельно побродить, чтобы привести дрожащее тело и бегающие мысли в относительный порядок. И тогда ему приходит на ум, что скоро Штормолапу пора посвящаться. Штормолап...и близко не стал тем, кем хотел его видеть Олеандр. Даже если он со временем в принципе отчаялся увидеть в оруженосце отражение Меди, то и по данным и успеваемости он заметно отставал от своей "предшественницы".

Остаётся надеяться, что он хотя бы крещения пройдёт.

Примерно такая мысль не покидала его до тех пор, пока чёрная высокая тень не появилась на пороге палатке учеников, совершенно пустой сейчас. За исключением рыжего свернувшегося комка. Который, кажется, ещё и всхлипывает сквозь сон.

- Вставай давай, - грубо бросает синеглазый, приправив пробуждение не шибко милосердным толчком лапой в бок. - Охотничье крещение кто проходить будет?

Подпись автора

- Billy, what color is your hair?

+1

4

[indent] После пробуждения он решил полежать ещё немного — вернее, не то что решил, он просто не мог заставить себя проснуться. Открыть глаза. Ещё раз посмотреть на реальность, в которой его ожидает непонятно что.

[indent] — Что с ним?
[indent] — Опять расхныкался.
[indent] — Может, позвать целителя?..
[indent] — Разбудить бы его, он сейчас в собственном хвосте задохнётся.
[indent] — Куда он отправится после смерти, интересно?
[indent] — Точно не туда, куда я хотел бы.
[indent] — Вставай давай. Охотничье крещение кто проходить будет?

[indent] Последняя фраза сопровождается тычком в бок, и не до конца очнувшийся разум выделяет его от остальных реплик собравшихся на тихий и уже прекратившийся вой оруженосцев. Это всё — лишь продолжение его сна, а говорящий...

[indent] Штормолап инстинктивно бросается ему в лапу, вообще не понимая, что делает, и бормочет что-то про то, что "ему давно пора отстать", чтобы только потом понять, что перед ним не Иглохвост, а Олеандр. Не менее неприятная личность, в принципе, но нападать на него не стоило. Совсем.

[indent] — П-прости, — осознав ошибку, красно-рыжий выпускает из пасти чужую лапу, которую, к счастью, не успел сильно покалечить. — Обознался.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/580723.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/984003.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/118737.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/531837.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/70100.jpg

да, нам ничего не светит, и подобно кораблю
я иду ко дну намеренно, ведь всё равно
люблю.

+1

5

И Штормолап действительно прекращает свою истерику и просыпается. Только вот...Не совсем так, как представлял Олеандр. Вот вообще не так.

Ученик впивается ему в лапу, бурча что-то, и чёрный котяра, не раздумывая, отпинывает того другой лапой в бок. Котишка, кажется, секунду спустя понимает, на кого бросился:
— П-прости. Обознался.

- Да? И кого же ты представил? - ядовито, под стать имени, вопрошает воитель, презрительно смотря на ученика с высоты своего немаленького роста. - Научись спросонья не кидаться на своих, иначе в палатке воителей, когда тебе в любой момент могут наступить на хвост, тебе будет несладко.

После этого синеглазый отходит от своего горе-ученика и направляется к выходу из палатки, призывно махнув рваным кончиком хвоста.

Гниль

Отредактировано Олеандр (2023-06-06 15:00:58)

Подпись автора

- Billy, what color is your hair?

+1

6

[indent] — Да? И кого же ты представил? — на глупый вопрос ответа не следует. Штормолап предпочитает сделать вид, что этот кусок реплики не расслышал, и для пущей убедительности еле как, пошатываясь, поднимается с места и встряхивает слегка слипшуюся шерсть — та, как обычно, сразу  встаёт с торчком. Уж с кем-с кем, а с Олеандром говорить об Иглохвосте нечего. Старший брат для него — что-то вроде ненавистного табу, о котором нельзя не только упоминать, но и вспоминать. — Научись спросонья не кидаться на своих, иначе в палатке воителей, когда тебе в любой момент могут наступить на хвост, тебе будет несладко.

[indent] На это красно-рыжий удосуживается ответить коротким быстрым кивком, уже готовый следовать за привычно дёрнувшимся рваным хвостом наставника.

—> Гниль

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/580723.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/984003.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/118737.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/531837.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/70100.jpg

да, нам ничего не светит, и подобно кораблю
я иду ко дну намеренно, ведь всё равно
люблю.

+1


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Племя Теней » Палатка учеников