Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
--
--; --
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Племя Теней » Место воителей


Место воителей

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/10/893502.jpg
Сложно представить, что эти неприступные и ничем не примечательные снаружи колючие заросли ежевики могут стать превосходным укрытием для воителей. Вопреки ожиданиям, внутри уютно, тепло и безопасно. Из воинской палатки открывается замечательный вид на Главную поляну племени Теней, хотя сами отдыхающие от дел воители и воительницы надежно спрятаны от любопытных взглядов соплеменников. Переплетающиеся над головой ветви кустарника образуют замысловатый узор, а пол выстлан мягким мхом и хвойными иглами.

ПЕРЕХОДЫ

• Любая локация лагеря •

+1

2

Главная поляна —>

[indent] К счастью для него, большинство котов до сих пор находится на поляне — обсуждает последние новости, просто болтает, поздравляет новоиспечённых воинов... думаю, не особо даже заметно, что улизнул; хотя если даже и заметно, то это не так уж и важно. Сейчас имеет значение только усталость, обволакивающая голову, как густой туман.

[indent] В месте воителей он никогда раньше часто не бывал и не помнит его хорошо, тем более что колючие заросли ежевики снаружи выглядят далеко не привлекательно. Однако внутри здесь, кажется, довольно тепло и уютно, а также, слава Звёздному племени, тихо. Мягкий мох и хвойные иглы приятно шуршат под лапами, когда, принюхавшись, Бушующий Шторм чует знакомые запахи в одном из продавленных местечек. Видимо, здесь спят его родители... и наверняка когда-то спал Иглохвост, если не отстранялся, по своему обыкновению, ближе к стенам в качестве наблюдателя.

[indent] Едва-едва зародившееся удовольствие мигом меркнет от этой мысли, и кот направляется чуть дальше от подстилки Угрюмого Лиса и Солнцесветной. Нет, не то что бы он не хотел быть рядом с ними, но... каждый раз, когда к нему нечаянно во сне прижимается что-то, отличное от иссиня-чёрной, почти незаметной в ночном мраке нежной шёрстки, он чувствует себя до крайней степени некомфортно. Так что он отходит на несколько шагов, стараясь не удаляться слишком уж далеко, и устраивается поудобнее на мягкой моховой земле, чувствуя, как тяжёлая голова мигом погружается в сон.

сновидение.

[indent] ...вокруг — столь темно, что невозможно увидеть собственный хвост, и лишь запах прелой хвои может рассказать ночному путешественнику о том, что он идёт по территории племени Теней, а точнее — по хвойному лесу, столь знакомому за луны ученичества. Бушующий Шторм идёт между деревьями куда-то вперёд, движимый невидимой силой и отчаянно желающий вновь лечь, уснуть наконец и не просыпаться ещё долго, чтобы на утро проснуться хоть немного добрым, однако нужно идти.
[indent]
[indent] — Зачем...
— бормочет про себя, но послушно идёт, чувствуя, как свинцовые лапы сами тащат его вперёд, будто заколдованные. — Зачем вам это нужно... остановитесь уже...
[indent]
[indent] Кажется, пути нет конца; но ещё немного — и деревья начинают рассеиваться, а впереди наконец-то маячит мягкий свет. На секунду лапы ускоряются, делая резкий рывок, но потом на мгновение замирают, словно по команде.
[indent]
— Подумай перед тем, как идти туда.
[indent]
[indent] Оборачиваться нет никакого желания; Шторм и сам думает о том, насколько хорошей идеей является идти в незнакомое, пусть и светлое, место, но стоит только ему распознать тот самый голос, как он сжимает челюсти, будто собираясь завыть от гнева и тупой боли, и заставляет себя идти дальше, идти, идти... лапы вновь отказываются слушаться, будто неожиданно приросли к земле, но кот готов на всё, что угодно, лишь бы не идти на этот околдовывающий голос вновь.
[indent]
[indent] Шаг, шаг, ещё шаг. Вновь шаг, шаг, снова шаг. Шаг.

[indent] Невидимые оковы резко спадают, исчезает и темнота вокруг — всё становится светлым, подёрнутым мягкой, не удушающей дымкой, будто бы сейчас раннее-раннее утро, а не ночь, пусть на небе и сияет растущая луна, а вокруг пляшут на удивление тёплые звёзды.

[indent] Оглядываясь, Бушующий Шторм узнаёт, где находится — ну конечно, пустоши. Пустоши племени Ветра. Только вот как он пришёл сюда так быстро? Он не переходил Гремящей тропы, ибо не помнит смрада чудищ и их грозного рычания, не проходил по туннелю, лежащему под ней, сырому и мрачному. И почему его вообще привело именно сюда?..

[indent] Ну, хороший прикол. Я пошёл, — думает, отворачиваясь и готовясь уже идти, только замирая при первом же звучании чего-то до боли знакомого.

[indent] — Уже уходишь?

[indent] Несмотря на то, что невидимый вьюн не оковывает его лапы вновь, он чувствует, как прирастает к земле, вновь не желая — нет, боясь — обернуться. Конечно же, он знает этот голос, как же его не узнать? Ведь с его обладателем было проведено столько приятных дней и тёплых ночей, заставивших Штормолапа увидеть всё, чем он жил раньше, и найти себе новый стимул жить, пусть тот и ушёл от него так несправедливо рано.

[indent] — Ну, если хочешь, иди, я не буду тебя задерживать, — от того, как мягко звучит голос, он приходит в неожиданное бешенство. Вновь сжимает челюсти до ощутимой боли. Выпускает когти. Шерсть встаёт дыбом. Наконец, он оборачивается, метая глазами молнии прямиком в Чернолапа — такого же худого, такого же болезненного, такого же прекрасного.
[indent] — Заткнись, — шипит, наклоняясь к его ласково улыбающейся морде, и ловит мелькнувший в его взгляде страх, но остаётся спокоен — выпущенные когти не несут ни для кого угрозы, а лишь создают иллюзию, позволяющую выпустить пар. — Закрой свою пасть, сейчас же... ты знаешь, что я отдал бы всё, включая собственную жизнь, для того, чтобы сейчас стоять тут и смотреть тебе в глаза.
[indent] — Я знаю, — Чернолап закрывает разноцветные очи и осторожно кладёт свою худощавую лапку на лапу друга, на что тот резко меняется в лице, из невероятно озлобленного становясь невероятно растерянным, можно даже сказать, расстроганым.

[indent] — А я... умер? — спрашивает осторожно, озираясь. Ну да, конечно, он умер! Как иначе объяснить эти странные пустоши рядом с родным лесом? Может быть, лес — на самом деле Место-Без-Звёзд, а это — Звёздное племя?..
[indent] — Не говори так, — Чернолап резко становится серьёзным. — Было бы несправедливо просто так отнимать у тебя жизнь, Бушующий Шторм.

[indent] Новое имя заставляет передёрнуться и недоумённо воззриться на Ветрового друга:
[indent] — Откуда ты..?
[indent] — Ты думаешь, я не был на твоём посвящении? Если так, то ты явно считаешь меня плохим другом.
[indent] — Я не...-
[indent] — Я не мог не прийти, — Чернолап понижает голос, подходя к нему чуть ближе и осторожно кладя голову ему на плечо, потёршись о то щекой, а после отстраняясь. — С посвящением. Ты правда заслужил его. И не спорь, пожалуйста.

[indent] Бушующий Шторм открывает пасть, и, несмотря на прерванную в самом начале тираду, не закрывает её, чувствуя, как в неё непроизвольно начинают течь солёные слёзы, обжигающие нёбо.
[indent] — Но... мы должны были посвятиться вместе, — шепчет, не в силах сдвинуться с места, — но посвятился я один. Такого не должно было быть.
[indent] — Стоит ли говорить о том, что должно быть, а что не должно, когда сейчас я стою здесь? — взгляд собеседника грустнеет, как и лёгкая улыбка.
[indent] — СТОИТ! — плач усиливается, превращаясь в горестный вой. — СТОИТ, СУМРАЧНЫЙ ЛЕС ТЕБЯ ПОДЕРИ! Я не хочу находиться здесь и лишь изредка видеть тебя во снах! Ты нужен мне ЗДЕСЬ! Живым! Здоровым! Смотрящим на меня не из Звёздного племени и с другой стороны Гремящей тропы! Я хочу видеть тебя на Советах каждую Луну, слушать о твоих достижениях и хвастаться своими! МНЕ НЕ НУЖНЫ СНЫ, МНЕ НУЖНА РЕАЛЬНОСТЬ!

[indent] Весь гнев уходит вместе с силой, и Шторм обессиленно валится на степную траву, пытаясь отдышаться. Чернолап подходит к нему, перестав улыбаться, и осторожно дотрагивается нежно-розовым носом до пушистой щеки.

[indent] — Поверь, я тоже очень хотел бы быть рядом, — говорит ещё тише, чем раньше. — Но жизнь решила иначе, как ты можешь видеть. И я не понимаю до конца, что чувствуешь ты... но знай, что мне ещё больнее, чем тебе. Ведь когда ты плачешь, я не могу тебя утешить, а когда ты радуешься — разделить с тобой счастье... и я рад видеть тебя хотя бы во снах.

[indent] Красноватые от плача глаза обращаются к погибшему, и тот кивает, подтверждая правдивось всех вышесказанных слов. Приходится побороть дрожь во всём теле, чтобы встать и обратиться к нему подобающим образом, словно предводитель.
[indent] — Чернолап, — выдаёт хрипло, но быстро прокашливается, желая сделать всё в лучшем виде. — Подойди ближе. Пожалуйста.

[indent] Тот недоумённо подходит ближе, и Бушующий Шторм с лёгким вздохом наклоняет к нему голову, дотрагиваясь носом до иссиня-чёрного лба.
[indent] — С этого дня ты будешь известен среди жителей Звёздного племени, как Черника, — продолжает короткую речь, а потом на секунду запинаясь, будто бы смутившись. — Лесное воинство гордится твоим... твоими... я горжусь тобой, — не придумав ничего, наконец завершает, отведя взгляд. Черника улыбается ему в ответ:
[indent] — Я тоже горжусь тобой, Бушующий Шторм. Я уверен, что ты станешь лучшим, ведь ты уже лучший.

[indent] Вокруг резко начинает темнеть, а короткое видение перед ним — рассеиваться, растворяясь в воздухе прямо на глазах.
[indent] — П... п-подожди!.. — красно-рыжий вытягивает лапы, усердно пытаясь схватить расплывающуюся фигуру, удержать её, прижать к себе, но получает в ответ лишь грустную улыбку. — Я... Черника, я...

[indent] ...видимо, я уже никогда не скажу тебе о том, как люблю тебя.
[indent]
[indent] Словно по щелчку когтей, вокруг вновь становится темно.
[indent]
пробуждение

[indent] Это всего лишь сон.

[indent] Шторм просыпается, чувствуя, что ещё не готов встать с подстилки. Лапы будто бы набили камнями. Хочется вновь отдаться прекрасному сновидению, ещё немного побыть с его драгоценным Черникой, чей силуэт ещё стоит перед глазами... но что-то инстинктивно подстёгивает его встать и идти исполнять воинские обязанности, не зря ведь его недавно посвятили. А может, лучше сразу в старейшины попроситься...

—> Главная поляна

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/580723.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/984003.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/118737.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/531837.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/af/e5/129/70100.jpg

да, нам ничего не светит, и подобно кораблю
я иду ко дну намеренно, ведь всё равно
люблю.

+1


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Племя Теней » Место воителей