АКЦИИ
——————————————————————
Частые вопросы

1. Что это такое?
Акции – это список нужных персонажей от игроков и администрации, имеющих определенные параметры внешности и характера.

2. Какие они бывают?
На нашей ролевой акции бывают трех типов:
Нужные персонажи – обычные акционные персонажи. Они занимают сюжетную роль в жизни племени или игрока, создавшего запрос. Такого персонажа можно быстро развить в игре, так как для него продумана часть взаимодействий или концепт.
Поиск важных ролей – заявки от предводителей и администрации на ключевых персонажей в племени и общеролевом сюжете. На заявки могут отвечать уже существующие персонажи, если подходят по требованиям. Набор идёт именно на роль, а не на персонажа. Желательно иметь хотя бы небольшой опыт опыт на ролевых для понимания происходящего. Не бойтесь отвечать на заявки, мы не кусается, особенно, если желаете активно играть или хотя бы ведёте диалог с нами. Мы поможем и всё объясним, правда. Без этих персонажей игра может стагнировать.
Банк персонажей – своеобразный приют для уже зарегистрированных на ролевой персонажей, которых по какой-либо причине хозяева решили передать в другие руки. Взять персонажа из банка – хороший шанс влиться в игру с уже готовой предысторией и почвой для отыгрышей.

3. Как  взять акцию?
При желании взять акцию на какого-либо персонажа из Нужных, Важных или Банка, свяжитесь с автором акции указанным в пункте "Связь" способом. Можете обращаться в эту тему.

4. Есть ли сроки на бронь акции?
О сроках брони любой акции договаривайтесь с её автором.
В целом у вас есть условные 14 дней на то, чтобы подать анкету, и если спустя данный срок бронирования анкета не будет подана, автор может вернуть акцию на место, а новый созданный профиль (если такой имеется) будет удалён.

5. В акции за меня напишут анкету?
Нет. Акции – это создание персонажа по описанию/изображению с определенными чертами характера и биографией. На основе заданных параметров вы должны самостоятельно придумать и описать своего героя.

6. Если другой игрок до меня уже брал акционного персонажа и написал по нему анкету, но после персонаж вернулся в акции (неактив/отказ), могу ли я использовать её?
Да, вы можете взять уже написанную анкету, если не хотите создавать свою с нуля. Однако с вас потребуется правка биографии с учетом происходящих в игре событий, а также пробный пост.

7. Для бронирования акции нужно сначала создать профиль?
Необязательно. Вы можете написать с профиля гостя, но в таком случае вы должны указать какого персонажа бронируете и написать от его имени (придумать его, если нет), обращаясь от лица гостя. Об условиях бронирования Нужного персонажа или персонажа из Банка договаривайтесь с автором акции.

8. А если я уже создал аккаунт с другим именем, но решил взять акцию?
Ничего страшного, бронируйте акцию (свободные концепты) в гостевой или связывайтесь с автором и пишите анкету: во время её проверки администрация переименует ваш аккаунт.

9. Я и другой человек одновременно хотим взять свободный концепт, что делать?
Игрок, первый забронировавший акцию, пишет по ней персонажа. Однако вы также можете написать о желании взять акцию, обратившись к её создателю. Если первый человек не напишет анкету в ближайшее время или откажется вовсе, вы сможете занять его место.

10. Если я не буду отыгрывать акционного персонажа, он все равно будет принадлежать мне?
Зависит от того, каким акционным персонажем вы владеете.

  • На акции от администрации (Поиск важных ролей) нужен строгий актив, если вы не будете отписывать посты за персонажа хотя бы несколько раз в месяц, вас снимут с должности.

  • Акции от игроков (Нужные персонажи & банк) следуют общим правилам активности сайта (минимум один пост в 2 месяца), однако, создатель акции всегда может обратиться к вам с жалобой на низкую активность, а если вы уходите, вернуть акцию в список.

  • Есть персонажи, мало связанные с создателем акции (их также могут называть свободными концептами). Если вы перестанете играть за такого персонажа, спустя 2 месяца неактивности, он уйдет в архив, но по-прежнему будет принадлежать вам. При желании вы сможете восстановить его или передать в новые руки через Банк персонажей.

11. Есть ли ограничения на количество созданных акций от игрока?
Ограничений нет, но чрезмерное количество акций не приветствуется.

12. Могу ли я взять несколько акций?

  • Ограничений на акции от игроков и из Банка персонажей нет, но от вас требуется активность в рамках правил сайта.

  • Акционного персонажа на важной роли можно взять только одного.

13. Как оформлять анкеты с акционного персонажа?
Анкеты на акционных персонажей оформляются точно так же, как и любые другие, через общепринятый Шаблон анкеты. В пункте "Дополнительно" вы можете указать, что персонаж акционный.

14. Можно ли сделать акцию в закрытое племя?
Можно, но по мере необходимости. Не нужно создавать выводок котят-племянников, если ничего тому не предшествовало.


Если будет замечено, что создатель акций злоупотребляет полномочиями, администрация имеет право ограничить его в создании новых, а уже созданная акция может быть признана недействительной.