Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
--
--; --
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Племя Ветра » Палатка предводителя


Палатка предводителя

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/10/647349.jpg
У подножия гранитной скалы, в расщелине, устроена палатка предводителя Ветра, однако она часто пустует и больше используется для приватных советов с глашатаем.

ПЕРЕХОДЫ

● Любая локация лагеря ●

+1

2

Засыпая, предводитель видит сон, где его соплеменники ходят по поляне лагеря больные и голодные. Они хрипят и кашляют, а на боках просвечивают рёбра. Один из воителей, проходя мимо, легонько касается бока Звёздного Льда, и всё растворяется в дымке, преобразившейся в очертания Высоких Скал, простирающихся за пещерой Лунного Камня.

0

3

Совет

Во время дороги кот выдохся окончательно. Он уже не столь спешил домой, ведь его одолел не только холод, но и слабость с кашлем. Добравшись до лагеря, предводитель не переставая кашлять свернул в свою палатку. В холодные сезоны предводители нередко спали гурьбой вместе с воинами, а во время жары перемещались сюда. Пролезая в расщелину, Звёздный Лёд почувствовал ещё больший холод, и добравшись до подстилки, рухнул в неё, подняв пыль. Трещины в скале были забиты мхом, но это мало помогало. Звёздный Лёд понимал, что это уже не холод, а болезнь. Лёгкие покалывало, и пролежав в подстилке ещё около часу, предводитель наконец согрелся и уснул.

В какой-то момент ему почудилось, будто он снова у Лунного Камня, прощается с одной из жизней, но возникший перед глазами сон полностью развеял данную идею. Яркое, но бледное солнце освещало песчаную поляну. Звёздный Лёд не чувствовал себя ни здоровым, ни больным. Взгляд его замер на соплеменниках.

Воители принесшие добычу выглядели очень худо. Кашляя, они сбросили птицу и Звёздный Лёд узнал в одном из них Чабреца. Он оглянулся и увидел котят Голубики возле своей матери — они также были слабы от болезни.
«Нет...»

Сбоку промелькнула белая шкура и в том коте Звёздный Лёд узнал Тысячелистника, что нёс охапку трав в целительскую.
— Нет...

Звёздный Лёд попятился озираясь по сторонам прижав уши. Будто из ниоткуда возник такой же больной Белокрылый и пошёл прямо на него.
— Нет! - закричал разноглазый.

Он хотел остановить глашатая, но тот прошёл мимо, лишь касаясь белого кота хвостом. В момент всё растворилось в дымке, а лагерь принял очертания пиков Высоких Скал. Не успел Звёздный Лёд вздохнуть, как этот образ отразился у него на подкорке, и он проснулся.

С испугу Звёздный Лёд резко задышал, но тут же зашёлся в долгом сухом кашле, отчего заболели что бока, что горло. Тело кидало то в жар, то в холод, и когда кашель прекратился, кот положил голову на подстилку и прикрыл глаза.

Он медленно осознал, что всё, что он увидел было сном. Но не просто сном... Был ли он вещим? Раньше он о таком даже не задумывался. Воителям было приятно верить в то, что им посылают вещие сны... Но теперь Звёздный Лёд предводитель, он не мог так игнорировать даже простые сны! Он предводитель, на его плечах лежит огромная ответственность, и он должен продумывать каждый шаг, прежде поступить так, как нужно.

Звёздный Лёд глубоко вдохнул холодный воздух чтобы успокоиться, но снова закашлялся. Он взглянул на щель ведущую наружу.
«Ох, Звёзды, что же мне делать?»
Кот поднялся с трудом. Казалось, что он вообще не отдохнул за эту ночь, но заснуть он больше не мог, а потому решил проведать соплеменников.

Поляна

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947136.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/518324.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/93171.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/833175.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947572.png

+2

4

[indent] [indent] Поляна

— Да что там у тебя такого?! — чуть ли не прошипел предводитель, но когда обернулся, увидел, что у Тучки слёзы в глазах стояли.
«Да что с вами всеми такое?»

— Звёздный Лё-ёд, ты же знаешь, что-что *хнык* Тысячелистник того-о... А я, а это... В общем, одна луна прошла с начала моего обучения, понимаешь? Я ведь не знаю ничего-о-о...
Пока Тучка плакал, Звёздный Лёд молчал, пытаясь понять к чему он клонит и выцепить из его слов что-то важное. Заметив, что белый кот не реагирует, Тучка продолжил:

— Я не умею лечить! Ну то есть, я могу укрепляющие травы дать, раны заживить, а о-остальное никак! Никак! А ко мне в ученики ещё Цепкохват пошёл! Я могу научить его что сам знаю, но дальше-то как? Мы все умрё-ём!
Тучка упал на пол, закрыв голову лапами и продолжая рыдать.

Белый кот продолжил стоять глыбой, не зная как реагировать.
«Цепкохват в учениках? Неужели всё так плохо, что даже он решил помочь бедолаге? Кто управлял племенем в тот момент? Кажется, я видел на скале Лаванду, когда входил... Знал же, что её надо было глашатаем назначить... Ах, это потом...»

— Ладно, Тучка, — вздохнул предводитель, — А ты пытался просить помощи у других целителей?
— Н-н-нет, я... А если... Они, они же... Тебя же... Не было... — всхлипывал кот.

Звёздный Лёд снова замолчал, забегав взглядом по каменным стенам. Возможно это и хорошо, что Тучка не рассказал другим племенам о его пропаже, но разве не было Белокрылого?
— А Белокрылый?
— Они вместе умерли... — продолжал всхлипывать кот, но уже не так эмоционально.

Белый закрыл глаза, прижав уши. Возможно, Тучке всё же стоило обратиться к другим племенам, но сейчас это уже не важно: он вернулся, а значит теперь он обратиться может, верно? А ещё он может обратиться не только за этим...

— Хорошо, — Звёздный Лёд воспрял духом, подняв хвост.
— Чт- Что в этом хорошего?! — испугался Тучка.
— Как заживёт моя лапа, пойдём в племя Теней. Я попрошу для тебя учителя и ещё кое что...

Звёздный Лёд опять ушёл в беспорядочные мысли о том, кем были жестокие бродяги в лесу, как его встретит племя Теней и многое другое...
— Тогда я пойду за травами, а ты отдыхай. Ах, и Лаванда сейчас у нас главная, я ей разрешил, так вот... Никуда не убегай, хотя бы пока я травы не наложу!
— Ладно, не убегу, — ворчливо отозвался предводитель, всё же желая обследовать земли и пообщаться уже с кем-нибудь. Жизнь одиночки всё же ему не по нраву, слишком одиноко.

[indent] [indent] переход в разрыв после разговора с Ледосветик

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947136.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/518324.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/93171.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/833175.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947572.png

+2

5

[ Главная поляна ]

Ледосветик так и шла неспешным темпом к палатке предводителя. Слегка растянув время, кошка все еще сомневалась, стоит ли заходить даже сейчас, потому что, опять же, кто знает, что они там обсуждают. Вдруг как раз подробности про одиночек?... Зеленоглазая дернула хвостом, с которого слетело несколько уже упавших на шерсть снежинок. И тут же в груди зашевелилось дурацкое чувство, от которого Ледосветик мысленно пыталась отмахнуться. "Только вот-вот стала воительницей, а уже хочешь подслушивать, как маленький котенок? Тем более подслушивать то, что творится в предводительской? Ледосветик, побойся Звезд! Да и что другие соплеменники скажут, если заметят как ты шею тянешь ко входу в пещеру, а?" Но подушечки лап так и чесались - теперь не только от холода.

Незаметная улыбка, отчасти будто извиняющаяся, возникла на мордочке кошки. Она встала около входа в предводительскую пещеру, всем своим отрешенным видом показывая, что якобы ждет, когда ее пригласят внутрь. Но розовые ушки так и подрагивали: для других - от холода, для Ледосветик - от попыток что-то услышать. Сердечко билось активнее, будто она действительно была котенком, подслушивающим какие-то важные воительские секретики. "Кто не рискует — тот не есть сокола!"

Чего-то внятного поначалу услышать не удалось, различался лишь какой-то... Испуганно-тоненький голос Тучки? "звездный Лед его там пытает вопросами что ли?" Ей даже отчего-то показалось, что она слышала всхлип. Но раз ничего услышать не удалось, Ледосветик решает действовать более решительно — просто зайти в палатку. Ну получит если что по ушам за прерывание разговора, ну ничего страшного. Впервые что ли...

Белоснежная негромко и не слишком внятно мявкает с зажатой в зубах мышью, оповещая находящихся внутри о том, что она заходит внутрь. Но это то ли не было услышано, то ли обсуждение было не всемирной важности, потому что коты не прекратили разговаривать. А Ледосветик, в общем, и не хотела мешать, просто остановившись у стеночки и ожидая окончания диалога.

— ...Как заживёт моя лапа, пойдём в племя Теней. Я попрошу для тебя учителя и ещё кое что...
— Тогда я пойду за травами, а ты отдыхай. Ах, и Лаванда сейчас у нас главная, я ей разрешил, так вот... Никуда не убегай, хотя бы пока я травы не наложу!
— Ладно, не убегу.

— Извините, если помешала, — негромко произносит воительница, кладя мышь на пол пещеры. Говорит она искренне, но кончик хвоста все еще так и норовит дернуться из-за остаточного чувства детского веселья от попыток подслушивания, — Я принесла перекусить.

Тучка не должен быть против, ведь Ледосветик же не собирается куда-то утаскивать Звездного Льда, а вот, принесла ему покушать, чтобы силы восстановить! Белоснежная снова берет мышку в зубы и подходит уже ближе к предводителю, сначала кладя еду рядом с котом, а затем и присаживаясь.

— Ну вот, Тучка уже освоил целительское "Отдыхай и не уходи пока не наложу травы". Тут, думаю, и до освоения других знаний недалеко, — усмехнулась Ледосветик, оборачивая хвостом лапки, чтобы не было так холодно. Фраза Звездного Льда про поход в Тени для того, чтобы найти начинающему целителю наставника звучала конечно хорошо, ведь знания-то нужны. Но зеленоглазая все же немного не доверяла племени Теней и Звездному Мраку.

— Как все прошло? — любопытно и негромко, чуть осторожно поинтересовалась кошечка, поведя ушами. В этой фразе она не имела ввиду то, что Звездный Лед должен рассказать ей о чем-то, что с ним случилось по поводу одиночек или о том, как поранил лапу. Но вдруг он видел что-то новое и необычное, может быть даже забавное? Так что этим вопросом она просто хотела, чтобы предводитель мог отдохнуть и рассказать то, что ему бы было интереснее.

+2

6

— Извините, если помешала, — диалог прерывает Ледосветик.
В принципе закончившие целитель с предводителем обратили на неё внимание, молча повернув головы. Звёздный Лёд был уставшим и раненым, а о Тучке и говорить нечего; оба как будто не переживали о том, что она подслушает разговор.
«Как только поправлюсь, о походе узнает всё племя, так что это не имеет значения.»

— До встречи, — пробормотал Тучка и быстренько ретировался, не без труда вылезая через расщелину.
Звёздный Лёд проводил его взглядом и обратил внимание на воительницу. Отчего-то захотелось вздохнуть.

— Ну вот, Тучка уже освоил целительское "Отдыхай и не уходи пока не наложу травы". Тут, думаю, и до освоения других знаний недалеко, — хихикает Ледосветик, присаживаясь рядом.

— Хм, — кот отворачивает голову, намекая на то, что мнения чужого не спрашивал и вообще подслушивать нехорошо.
Только после этого он пододвинул к себе мышь лапой, и добавил ещё кое-что, прежде чем впиться зубами в добычу.
— Неважно сколько у него знаний, он должен быть не хуже других целителей, иначе это котострофа... катастрофа.

— Как все прошло? — спрашивает Ледосветик, и учитывая предыдущий вопрос, Звёздный Лёд думает о разговоре с Тучкой.
— Ничего интересного. Придёт время и всё узнаешь сама.
Хотя врядли он бы рассказал о путешествии как о чём-то захватывающем. Возможно, ему нужны были более конкретные вопросы.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947136.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/518324.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/93171.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/833175.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947572.png

+2

7

— Неважно сколько у него знаний, он должен быть не хуже других целителей, иначе это котострофа... катастрофа, — сказал Звездный Лед перед тем, как начать есть. А Ледосветик мысленно хмыкнула, внешне лишь улыбнувшись на такой мини-неспециальный-каламбур. Но сказано по факту - Тучке нужно было несомненно научиться всему и желательно как можно скорее. Потому что случись что - придется соплеменникам либо помереть от недостаточных знаний и умений Тучки, либо терять драгоценное время жизни (и здоровья) в ожидании помощи из другого племени.

— Ничего интересного. Придёт время и всё узнаешь сама.

— Если что, то я не про одиночек. А про то, как тебе сам поход, какие мысли и ощущения?.. Может быть ты видел что-то, что произвело на тебя впечатление? — видимо они недопоняли друг друга, но в этом нет ничего страшного. Звездный Лед не может заглянуть к Ледосветик в голову, но белоснежная кошечка порой гадала: "А так ли нужна эта традиция? В чем ее смысл?" И также ей было интересно, а какие вообще ощущения испытывают предводители, - в данном случае Звездный Лед, - покидая свое племя, свою семью; своеобразное общество, каким бы оно ни было, но в котором ты привык находиться. Не давило ли чувство тоски или одиночества в пути, не хотелось ли послать все в одно место и вернуться назад?..

Кошка чуть встряхнула головой, чтобы отвадить эти мысли, которые заставляют глубоко задуматься и взгрустнуть. По крайней мере Ледосветик точно знает, что в одиночестве ей было бы очень печально и скучно.

Я потом пост подредачу после ответа
Зеленоглазая слушала ответ предводителя, порой отводя взгляд ко входу в пещеру - в частности для того, чтобы не особо смущать кушающего кота. После всего разговора кошка кивнула, как бы благодаря за беседу и улыбнулась.

— Ладно, думаю, что хватит с меня доставать тебя разговорами после такого долгого путешествия. Хорошо тебе отдохнуть, — Ледосветик радостно приподнимает хвост и слегка им покачивает на прощание, после чего выходит из палатки обратно на главную поляну. "Нужно сходить поохотиться..."

[ Главная поляна ]

+2

8

— Если что, то я не про одиночек. А про то, как тебе сам поход, какие мысли и ощущения?.. Может быть ты видел что-то, что произвело на тебя впечатление?

Кот остановился от трапезы и как то тяжело задумчиво вздохнул. Он определенно что-то вынес из путешествия, но сложно было сказать что именно.

— В одиночку жить и сложно, и просто одновременно, — негромко начал он, — Одиночество тянет тебя куда-то, на поиски. Тебе не надо ни для кого охотиться и работать: делай что хочешь. Но в тоже время никто не защитит тебя от опасностей и проблем, и если ошибешься, то ты обречен.

Дальше он выдал итог, что крутился у него на кончике языка долгое время:
— Это показало мне то, как хрупка кошачья жизнь, и что она может быть совершенно иной и отличной от племенной во всех аспектах. Для предводителя, которому необходимо смотреть на всех свысока, нужно помнить, что устои племени - не истина, выцарапанная на камне, а лишь то, как жили наши предки. Это не значит, что мы должны жить также. Мир меняется, мы меняемся вместе с ним или умирает - на этот мир и позволяется взглянуть предводителю во время путешествия, узнать и осмыслить жизнь, которой живёт всё живое...

Он покачал головой, отгоняя бесконечные размышления.

— Возможно, Стрижезвёзд, пройдя это путешествие, увидел совсем иное. Наверняка он увидел свободу, с которой одиночки могут бродить и делать, что вздумается. Возможно он хотел, чтобы у всех в племени была такая свобода. Но мы не можем так жить, в конце-концов, сила в единстве, а если ты один против всего мира...

Звёздный Лёд обернулся на собеседницу и вдруг вспомнив, что она дочь Стрижезвёзда, тактично замолчал. За размышлениями он и про еду успел забыть, поэтому чуть взволнованно вернулся к трапезе, стараясь не замечать выражение морды Ледосветик.

В конце концов кошка оставляет его одного, и Звёздный Лёд, дожёвывая остатки добычи, кивает, басисто мурлыкнув.

Разрыв, таймскип, поляна емае сколько можно...

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947136.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/518324.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/93171.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/833175.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/584/947572.png

0


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Племя Ветра » Палатка предводителя