Астра
——————————————————————
Астрочка — Аструшка — Астра
Покойница-мать мечтала, если родится дочка, назвать её в честь любимого цветка. Отец малышки исполнил её волю, сравнив Астрочку не только с умершей возлюбленной, но и с прекрасным цветком, который обязательно распустится однажды.


https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/765/346708.png


фракция:
Речное племя;
статус:
Воительница;

пол:
Самка;
возраст:
29 лун;

размер и параметр:
средний; ловкий;
шерсть:
длинная;

внешность;
——————————————————————
По шесть пальцев на задних лапах

Немудрено, что большая часть Речных котов хоть раз кидала на Астру восхищённые взгляды: она выглядит просто очаровательно! Пушистая длинная шерсть, на спине светло-лиловая, на животе белая, а на длинном хвосте темнеющая и перетекающая из лилового в тёмно-бурый, всегда аккуратно уложена и не сбивается в колтуны благодаря тщательной заботе своей хозяйки. Украшенная тусклыми полосками мордочка с плавными чертами завершается розовым носом — и выглядит по-детски умилительно, особенно когда Астра решит улыбнуться. А глаза... сравнивать их с глубокой водой — слишком избито, но здесь подходит как нельзя лучше. Они ясные, голубые и большие, как озеро в солнечный день. В таких, по мнению многих, и утонуть не жалко.

И голос, и движения, и походка юной воительницы спокойны и мягки... правда, на задних лапах внимательный кот может различить шесть пальцев вместо четырёх. В прочем, Астре это не особо мешает — воинскую жизнь не портит, как и внешний облик, так что с этим легко мириться.

характер;
——————————————————————
Ласковая, тревожная, перфекционистка, романтичная, нерешительная, трудолюбивая

Смотря на Астру, хочется думать, что она внутри такой же прекрасный цветок, как и снаружи. Если вы уже так подумали, поздравляем — вы угадали. Иногда кажется странным, как она вообще стала воительницей и способна убивать живых существ, чтобы потом съесть их на завтрак — Астра добра и ласкова со всеми, кто приходит к ней поговорить, и не только. Со своим романтическим складом ума она стремится видеть в каждом прекрасное, местами, кажется, влюбляясь в любого, кого видит, без памяти. Мало что может отвернуть её от кого бы то ни было, и даже если кот почему-то упал в её глазах, она обязатело даст епу второй шанс.

Мало того, что Астра красавица, она ещё и умница — трудолюбивая воительница, работающая, когда то нужно, не покладая лап. Конечно, иногда она позволяет себе отдохнуть, но не откажется лишний раз поохотиться или сходить в патруль, когда то нужно. Всё осложняется тем, что каждое своё действие она стремится выполнить как минимум превосходно. Её перфекционизм, неосознанно привитый строгой наставницей, имеет несколько болезненный оттенок. Никто ведь не идеален — Астра чудесно это понимает, но страх провалиться в своих и чужих глазах куда сильнее.

Страхов у кошки в целом немало. Обсессивный ухажёр, до сих пор преследующий её, тревогу только усиливает. По ночам Астра боится всего: собственной тени, шорохов и шёпотов, да вообще чего угодно. Не пристало настоящей воительнице быть такой, но ночью, когда никто не видит, можно и дать волю навязчивым фобиям, отражающимся в кошмарах. Единственное, что периодически всплывает наружу и днём, исходящее из излишнего перфекционизма — крайняя нерешительность. Иногда даже вопрос, съесть ли перед патрулём мышь или рыбу, ввергает в ступор. Что, если мышка уже не слишком-то и свежая? А рыбку приметил себе какой-нибудь голодный воитель? А если съесть всё сразу, чтобы не выбирать? Или, может, тогда лучше вообще не есть?.. любой неверный шаг может привести к краху, и Астра очень боится сделать хоть что-то не так, поэтому решения даются ей очень тяжело. Иногда даже слишком тяжело.

биография;
——————————————————————
чистокровный: да;
• Мать умерла сразу же после родов; убитый горем отец дочерью не особо занимался
• После ряда инцидентов с Иволапом начала постепенно терять доверие к мужчинам
• Обрела защитницу в лице Течения

Говорят, что мать Астры, Незабудка, была точно такой же красавицей, как и она сама — тоже с длинной шерстью, пушистая и нежная, как цветок. Чего не скажешь об отце воительницы — Тростник всегда был полным, взлохмаченным и не очень-то привлекательным, поэтому, когда очаровательная Незабудка выбрала себе в мужья такого кота, многие были ой как удивлены. Но что поделать — таковая жестокая любовь. И "жестокая" здесь — наиподходящее слово.
Незадолго после страстного романа пара ждала котят, с родительским рвением гадая, сколько их родится, как много будет мальчиков и как много девочее, как они их назовут... но все эти мечты и надежды мигом рухнули о холодную зиму, принёсшую голод и смерть в лагерь. Незабудка погибла, дав жизнь одной-единственной кошечке, в шанс на выживание которой никто и не верил. Тростник был раздавлен смертью возлюбленной и, кажется, онемел от горя, но не мог не исполнить волю своей любимой, и назвал новорождённую дочь в честь любимого цветка её матери — Астрочкой.

Многие думали, что Тростник переключит всё своё внимание на дочку, но... почему-то этого не произошло. Видимо, старый воитель был столь раздавлен своим горем, что помешался на мыслях о покинувшей его Незабудке и стал ещё более никудышным воином, чем был. Охотился он с трудом, о боевых тренировках и думать не хотел, зато патрулировал территорию с куда бóльшим рвением, будто бы чего-то боялся. Но Астрочка любила отца, пусть тот даже не стремился создать иллюзию заботы о дочери, и уверена до сих пор, что Тростник любил и её, просто был настолько расстроен, что погряз в своей депрессии и трауре.

Вместо родителей Астру воспитывали другие королевы, одна из которых заменила ей мать. Горихвостка, кошка упрямая и своенравная, тоже прошла через потери — преждевременное рождение мёртвого выводка и потерю супруга. Может, она отгородилась бы от всего мира, как Тростник, стремясь в одиночку пережить своё горе, но стоило Астрочке однажды случайно уснуть на её подстилке, как сердце строптивой королевы внезапно оттаяло, и она начала заботиться о малышке, как о родном котёнке. В прочем, к её отцу она такой любовью не воспылала, скорее наоборот, была рада, что тот не так часто обращает на дочь внимание. Хотя будет неправдой сказать, что Горихвостка не рассказывала Астрочке о её родителях, стремясь заменить ей всех родственников одним махом.

Шло время, и Астрочка подросла, став Аструшкой. Как бы то ни было символично, но наставницей её стала кошка с таким же цветочным именем, но резко отличавшаяся от неё самой. Лютик была жестокой и гордой, и мягкой ученице было непросто с такой строгой учительницей. Попытки подружиться с наставницей не дали особых плодов, но именно Лютик привила Аструшке трудолюбие... и дала начало её перфекционизму, местами болезненному.

Чем дальше шло время, тем больше кошечка хорошела, распускаясь, как прекрасный цветок, и на неё начали обращать внимание другие ученики. Среди них был и Иволап, с которым Аструшка... сложно сказать "подружилась", но наладила контакт — пожалуй, да. Она была, да и остаётся добра со всеми своими поклонниками, и, честно говоря, Иволап изначально ничем особо не выделялся, пока тот не начал вести себя... странно. Пожалуй, даже слишком. Сначала ученица закрывала на это глаза, но потом, не выдержав, отстранилась от соплеменника, стремясь свести контакт с ним к возможному минимуму. Правда, того все предпринятые меры не останавливали его (и не останавливают и по сей день), заставляя кошку думать о том, что коты причиняли ей только вред. Тростник, такой далёкий и неприступный, кажется, забывающий о дочери всё сильнее с каждым днём, Иволап, кажется, помешавшийся на проявляющейся всё больше безответной любви и не реагирующий на тихие, жалобные просьбы прекратить... а вот кошки всегда были к ней добры. Даже Лютик — и с той было легче общаться, чем с отцом или с навязчивым ухажёром. Все остальные мужчины превратились в угрожающую серую массу, которую приходится разбирать и по сей день, пытаться с ней справляться. У кошки это получается всё лучше с каждым днём, пусть тревога всё ещё не утихла до конца.

Наконец-то ответив обсессивному ухажёру своим "нет", Аструшка продолжила жить. Вскоре наступило посвящение в воины, и новоиспечённая Астра показала себя во всей своей красе. Ей интересовались не только коты, но и кошки, и пару раз она ходила на свидания и с теми, и с другими (если парень сумел подобрать к недоверчивой к самцам воительнице ключ). Кое-кто даже находил отклик в её сердце, но ничего серьёзного не завязывалось. А в один день в её жизни появилась Течение. Что Астра нашла в ней — не понимает сама Астра, но они стали близки, несмотря на сомнения Горихвостки. И по сей день прекрасная воительница чувствует себя за спиной подруги как за каменной стеной.

Даже несмотря на смерть отца, незадолго после бесславно убитого во время Кровавой луны, Астра... была бы счастлива. Была бы, если бы Ивоцвет наконец-то отстал от неё и завёл себе личную жизнь. И она обязательно расскажет о его выходках Волнозвёзду... когда-нибудь. Когда соберётся с силами.

заполнение профиля;

как вас называть:
(Наг)ито/Кэс;
местоимения для обращения:
он/его;

есть ли другие принятые персонажи:
Коготь, Макс, Дэйна, Чабрец, Щучка, Тигрохват, Нагито, Колокольчик, Сенокосец, Сажа, Лисолап, Штормолап, Озноб, Угрюмый Лис, Наводящая Ужас, Зайчонок

связь:
извините, я робот-пылесос;

хотите ли попасть в общую беседу ВК:
уже полгода там в счастливом браке;

что делать с персонажем в случае вашего ухода?
Зависит от того, как захотят соигроки. Из вариантов предложу передачу другому игроку или же смерть.

дополнительно;Уважаемые игроки, читающие эту анкету.

Я знаю, что вы хотите сказать. "Ито, еще один перс?", "Серьёзно? Ты сам уже не устал создавать персонажей?", "Скоро у нас во всех племенах будут только персы Ито..." Спешу вас заверить: я очень долго сомневался, стоит ли вообше создавать Астру, но в итоге страхи перевесило желание помочь соигрокам наконец-то начать сюжетную линию, тем более что я давно уже положил глаз на эту акцию. Нет, я не создал Астру чисто по-приколу. Да, я просчитал все риски. Да, я уже договорился с Юном о том, что, если вдруг я окажусь неспособен играть за очередного персонажа, Астра будет передана другому игроку. Да, я учёл, что у меня и так есть два персонажа в Речном племени, и понимаю, как предотвратить саморол. Да, я посмотрел на свою загруженность и пришёл к выводу, что долгов по основной игре на НЗП у меня не так много, большая часть моих долгов — эпизоды, которые я тоже взял по собственному желанию. Нет, я больше не планирую создавать персонажей, пока не исчезнет кто-то из уже имеющихся. Да, я знаю, что я сделаю, если такое количество персонажей окажется слишком большим; да, у меня есть кандидаты на отправку в архив.

Надеюсь на ваше понимание.

▪︎ Образ Астры частично взят с моего персонажа из фанронпы, Мичико Ватанабэ. В КВшной версии она Мышка (домашняя кошка, а потом воительница племени Ветра), а её парня зовут Ящером, и он немного мудак, но жену очень любит. Однако в связи с невозможностью вписать её лор на НЗП я решил немного её поменять и сделать из неё Астру.
▪︎ В хуман!АУ её зовут Ариной.
▪︎ Её внешность основана на редголлах.
▪︎ Я планирую подать акцию на Горихвостку, потому что хочу... ждите...

Отредактировано Астра (2023-06-21 07:12:53)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/393153.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/844519.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/480232.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/848289.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/891034.png

Как прежде, сядем рядом у камина,
Арина-балерина,
Нас околдует аромат жасмина,
И нам никто не сможет помешать...