Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
--
--; --
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Племя Теней » Хвойный лес


Хвойный лес

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

http://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/10/975808.jpg
Свет с трудом пробивается сквозь густую хвою на деревьях. Земля осыпана толстым слоем пожелтевших игл, то тут, то там можно встретить покрытые мхом камни. Корни могучих елей постоянно вылезают из-под земли, переплетаясь между собой.

ДИЧЬ

● Белки, змеи, мыши, разнообразные птицы ●

ТРАВЫ

● Внесезонные травы: вьюнок, мох (в изобилии), палка, паутина, папоротник ●
● Поздние Юные Листья, Зелёные Листья, ранний Листопад: кислица, крапива, лапчатка (в изобилии), лопух, малина, медуница, одуванчик, окопник, хвощ, щавель туполистный, ястребинка ●
● Зелёные Листья, Листопад, Голые Деревья: можжевельник, остролист, тис ●
● Зелёные Листья и ранний Листопад: мёд, мокричник, подмаренник, смола, фенхель ●

+1

2

Лагерь племени Теней

Серебряный так и не сбавлял своего темпа, радостно скача по сугробам и совсем не волнуясь, что после такой прогулки за ветками вполне может слечь вместе с другими заболевшими соплеменниками. Сейчас воин выглядел как великовозрастный засидевшийся в детской котёнок, которого родители наконец выпустили наружу, а не как один из уважаемых членов племени и Карательного отряда. Будто не этот кот готов улыбнуться во все тридцать зуба, добиваясь расположения, и тут же вцепиться в шею этими же зубами, стоит предводителю только дать знать. Но сейчас голубоглазый не собирался вырывать чью-то жизнь прямо из тела и единственное, на что он отвлекался, это попытка вытащить примёрзшую к земле ветку. Подобные потуги почти не увенчались успехом, и серый бросал очередную ветку за веткой, не решаясь рисковать своими прекрасными зубами.
- Я бы хотел поохотиться на обратном пути. - между делом сказал кот, отходя от очередной ветки, которую не удалось унести в лагерь. Заодно он оглядывался и в поисках трав, которые могли бы пригодиться Лиственнице. Проходя рядом с её целительской, кот часто слышал кашель заболевших и жалобы на другие симптомы, на племя ему явно не всё равно. А им всё же нужно здоровое племя, если они хотят пережить холода с минимальными потерями и не дохлыми скелетами.
И, будто услышав благочестивые мысли кота, очередная коряга, даже не потерявшая укрывающей хвои, поддалась его усилием. Серебряный чуть не осел в снег, когда "сопротивление" несчастной деревяшки внезапно прекратилось, и гордо показал свой "улов" сегодняшнему спутнику.

Подпись автора

And if I believe you
Will that make it stop?
If I told you I need you
Is that what you want?

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/493084.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/902283.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/622589.png

And I'm broken and bleeding
And begging for help
And I'm asking you Jesus, show yourself

аватар - любимый муж

+2

3

[ Лагерь Теней ]

Серебряный словно кролик скакал по насыпавшимся сугробам, прокладывая пусть вперед. Змееуст же следовал за соплеменником, потому что не воспользоваться "расчищенной" дорожкой было бы глупо. Спасибо и на том, что снегопад закончился, хоть в глаза снежинки лететь не будут. Так же, как и серый соплеменник, Змей периодически останавливался, стараясь доставать торчащие ветки. Но почти все попадавшиеся материалы было невозможно вытащить, так что в нереальных потугах пасть травмировать не хотелось. Нужно было идти дальше, чем Змееуст и занимался, ведь обязательно найдутся веточки не примерзшие к земле.

— Я бы хотел поохотиться на обратном пути, — зеленоглазый согласно угу-кнул, потому что добыча это хорошо. Особенно для заболевающих соплеменников. Черный уже мельком видел некоторых воителей и оруженосцев, которые заходили в палатку к Лиственнице чисто чтобы провериться для галочки, а потом оттуда не выходили, потому что оказывается кашель был не просто по приколу.

Пока Змееуст нашел пару небольших, но достаточно неплохих для починки палаток, веток сосны и двинулся к соплеменнику, Серебряный с упрямством пытался вдернуть свою корягу. И, надо сказать, у него получилось, кот аж осел на землю.

— Ну вот считай и поохотился, — хмыкнул черный парень, подходя к Серебряному. Ветвь была что надо, подпереть ею какую-нибудь стену было бы самым хорошим вариантом. Но от активности голубоглазого Змееуста аж слегка морально мутило - наверное потому, что самому хотелось вздремнуть, а его выдернули в лес. Вообще-то молодой воитель должен быть в лагере и следить за происходящим, как ему наказал Звездный Мрак, а не вот это вот всё! Так что Серебряного следовало немного поставить на место.

— А теперь, как оставшийся за главного, я приказываю тебе окунуть свою рожу в снег, — и, говоря эту фразу, Змееуст привстал и положил одну лапу на затылок серого, делая небольшое усилие и отправляя морду соплеменника в находящийся рядом сугроб. Произошло это быстро, но Змееуст все равно после сделанного чуть отскочил назад, самодовольно смотря на Серебряного. Черный часто видел, как тщательно вылизывается кот, поэтому вот ему небольшой подарок - раз такой активный, значит хватит сил и на еще одно усердное приведение шерсти в порядок.

+4

4

— Ну вот считай и поохотился.

Серый довольно хмыкнул, мол, а то, и уже повернулся в сторону лагеря, по пути приглядывая добычу. Воин гениально планировал потащить еду на найденной ветке, в мыслях хваля себя за изобретательность, как его догнал Змееуст с хитрющим выражением мордой и подозрительной фразой.
— А теперь, как оставшийся за главного, я приказываю тебе окунуть свою рожу в снег.

- Эй, ты чё о себе возомнил, мелкий ушл-
Будущее ругательство было заглушено недовольным мычанием откуда-то из под снега. Вот же зараза чернозадая...

Полосатый вынырнул из снега на удивление спокойной, лишь смерив спутника холодным, как сам снег, взглядом. Будь вместо снежного покрова грязевая лужа, Змееуст бы уже давно беспомощно булькал в ней и просил пощады, но от снега Серебряный сильно не пострадает. Разве что его гордость переломится, но это дело легко поправимое. Очень легко поправимое, когда обидчик отскочил в сторону и почти повернулся спиной. Голубоглазый бросил свою палку, - кинуть бы её в чёрного, конечно -  пригнулся и бесшумно проползя пару шагов резко прыгнул прямо тому на спину, с размаху заставляя упасть мордой в снег.
- Ты главный по лагерю, мышеголовый хвастун, а не по лесу. - усмехнулся тот, с трудом сдерживая улыбку, и победно упёр лапу тому в затылок. Всё, справедливость восторжествовала, сам обиженный тоже торжествует, честь восстановлена, можно и обратно идти. Серебряный с довольным хмыканием слез и поспешил отбежать, хватая ветку и пускаясь бегом к лагерю, расчищая палкой дорогу чёрному.
- Пошевеливайся, салага! Иначе Звёздный Мрак увидит твою отсутствие в доверенном тебе лагере и жрать снег из под его лап будешь ты!

Лагерь племени Теней

Отредактировано Серебряный (2023-01-02 18:40:22)

Подпись автора

And if I believe you
Will that make it stop?
If I told you I need you
Is that what you want?

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/493084.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/902283.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/622589.png

And I'm broken and bleeding
And begging for help
And I'm asking you Jesus, show yourself

аватар - любимый муж

+1

5

Змееуст был доволен собой и тем, как он окунул Серебряного в снег. А нечего вытаскивать его из лагеря! Будет теперь знать, с кем из соплеменников не надо связываться и уж точно кого не надо приглашать с собой собирать палки. Нет, конечно черный кот не был против пойти и чем-то помочь племени, в еле держащихся палатках с дырявой крышей тоже спать не очень хочется... Размышления прервало то, что на спине появилась тяжесть, а глаза резко пришлось прикрыть перед встречей со снегом.

— Тф МммМ..!! — нечленораздельно и злобно что-то мычал Змееуст, стараясь убрать с затылка лапу Серебряного, отчего извивался словно уж. И вот спустя мгновение он вынырнул из снега, отплевываясь и часто моргая, выцепляя силуэт серого кота, который уже отскочил и, взяв ветку, начал ускоренно двигаться в сторону лагеря, — Тварь, я тебе этот дрын в зад запихну!!.. А ну иди сюда! В лагере тебе точно конец, слышишь?!

Змееуст мог бесконечно сыпать оскорблениями и казаться злым, но сейчас это не было злостью как таковой. Скорее что-то из духа соперничества, когда хочешь досадить своему оппоненту и быть лучше него в каком-либо деле. Схватив свои найденные ветки, зеленоглазый бросился вслед за Серебряным, чтобы нагнать того и конечно же дать сдачи.

[ Лагерь Теней ]

+2

6

Лагерь племени Теней—>

   Угрюмый Лис идёт молча, тяжело передвигая исполосованные шрамами лапы, и, кажется, совершенно не смотрит на Медь — взгляд направлен куда-то в пустоту, будто бы он шагает к какой-то невидимой цели, которую так сложно, но так нужно достичь. В какой-то момент он останавливается и через биение сердца вскакивает с земли, придавливая всем своим телом немаленькую мышку, видимо, разъевшуюся после холодной зимы. Есть сам воин, однако, не собирается, и подбрасывает добычу спутнице, всё ещё не поднимая не неё глаз.

   — Будешь? — красно-рыжий садится на землю, подминает лапами пушистый хвост и только после этого наконец смотрит на Медь всё тем же тяжёлым рыжим взглядом.

   — Как Штормолап? — есть ли у безэмоциональности оттенки? Если да, то от речи Угрюмого Лиса, безусловно, веет беспокойством — смутным, едва различимым за каменной стеной, но беспокойством за сына. — Он выглядит разбитым. Мне это не нравится.

Подпись автора

В темпе вальса, в ритме скерцо, кажется, что бьётся сердце
Ночь меня избавит от моих оков
(кан-да-лов)
Как атлант расправил плечи, просыпается вся нечисть
Улицы города во власти мертвецов

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/t841573.gif

На меня красиво падал лунный свет, лунный свет
Рассыпался над домами фейерверк, фейерверк
Я не отражался в окнах — в чём секрет, в чём секрет
Солнце село — я уже не человек, человек

+1

7

Когда Угрюмый Лис заявляет "Надо поговорить" и встаёт с места, то Медь искренне тянет огрызнуться, что говорить вполне можно и в лагере. Потому что, знаете ли, пробежаться с охоты до границы Грозовых и обратно, а потом ещё пиликать бегом до Ветровых и домой несколько...энергозатратно.

Но делать особо нечего, она прикусила язык и поплелась за соплеменником. По пути кошка принюхивалась с целью поохотиться, так как на первых порах отец Штормолапа в разговоре не выглядел заинтересованным и Медь была предоставлена сама себе. Когда спутник и сам отвлекается на охоту, кошка со спокойной душой поворачивается и немного идёт по следу белки. Потом и саму рыже-серую плутовку обнаруживает, достигает мощным прыжком и точным укусом в горло убивает зазевавшегося зверька.

— Будешь? - она рефлекторно поворачивается на отзвук низкого голоса соплеменника, успевая положить свою белку до того, как ей кинут чужой улов. Реакция у Меди на зависть остальным, поэтому кошка лишь привстаёт на задние лапы, становясь действительно огромной, и успешно опускается на передние как только сжимает мышь в зубах.
- Спасибо, откажусь, - тем не менее отвечает она, садясь напротив рыжего кота. Мышь опускается рядом с белкой, а воительница обвивает хвостом лапы, явно ожидая начала разговора, ради которого её выдернули.

— Как Штормолап? - ухо кошки удивлённо дёргается. Всё же, она не его дочь, не родственница Штормолапу, чтобы знать. Но, кажется, из всей его семьи только она знает истинную причину его подавленности. - Он выглядит разбитым. Мне это не нравится.

На секунду она задумчиво склоняет увесистую голову к плечу, а потом выпрямляется, смотря тяжёлым взглядом в не менее серьёзные Лиса.
- Вряд ли он будет рад тому, что я скажу тебе это, но... - она вздыхает, а взгляд смягчается, выдавая сочувствие. - Ты знаешь его близкого друга из племени Ветра, Чернолапа? Он был убит.

Подпись автора

You can't cry for help
When you're this close to hell.

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/247473.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/358435.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/991285.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/962246.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/79634.png

+1

8

[indent] Медь от мыши отказывается — Угрюмый Лис не ведет и ухом, будто бы уже забыл про собственную просьбу и не услышал ответа. Да и вообще кажется, что он выпал из этого мира и не слышит сейчас ничего, так что разговаривать с ним бессмысленно. Но когда воительница начинает говорить дальше, он обращается в слух, впиваясь взглядом в полосатую шерсть.

   — Вряд ли он будет рад тому, что я скажу тебе это, но... ты знаешь его близкого друга из племени Ветра, Чернолапа? — о, конечно, Угрюмый Лис его знает. Даже пересекался с ним пару раз в патрулях. Он помнит то, как маленький иссиня-чёрный котик с настолько худыми боками, что невольно задаёшься вопрос, а ел ли он вообще когда-нибудь в своей жизни, заикался, когда здоровался с таким бэзомоциональным соседом. Хотя, конечно, он не сказал бы, что этот маленький Ветровой был очень близок с его сыном, но зная то, как юнец огорчался после редких склок, мог в это поверить. — Он был убит.

   ...?

   Он был готов на всё, но только не на это.

   Воин не меняется в лице, даже не движется с места, остаётся столь непоколебимым, что и до этого, но в его глазах начинают плясать языки пламени, столь непривычные и совсем ему не свойственные. Он так надеялся на то, что убережёт Штормолапа от той же участи, что постигла и его, но не смог этого сделать. И уже не сможет. Похоже, теперь он близок к тому, чтобы потерять и сына.

   От собственной каменной морды становится столь невыносимо тошно, что Угрюмый Лис понимает: нужно сделать хоть что-то, хоть как-то высказать свои мысли, но не смеет раскрыть и рта, ведь слова выйдут сухими и безжизненными. Поэтому он поднимает собственную лапу — неспешно и спокойно — и резко впивается в неё клыками, сжимая челюстями до крови. От резкой боли на глаза выступают слёзы, и это то, что ему нужно — пусть это слёзы физической боли, а не слёзы отчаяния, горести за судьбу сына и стыда за плохое отцовство, он понимает, что это единственный шанс спародировать эмоции. Хотя бы как-то.

Подпись автора

В темпе вальса, в ритме скерцо, кажется, что бьётся сердце
Ночь меня избавит от моих оков
(кан-да-лов)
Как атлант расправил плечи, просыпается вся нечисть
Улицы города во власти мертвецов

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/t841573.gif

На меня красиво падал лунный свет, лунный свет
Рассыпался над домами фейерверк, фейерверк
Я не отражался в окнах — в чём секрет, в чём секрет
Солнце село — я уже не человек, человек

+1

9

Медь ждёт реакции. Ждёт. И ждёт. И ждёт. И снова ждёт. Ничего не происходит. Взгляд соплеменника остаётся таким же без эмоциональным, поза не выражает сожалений. И такое отсутствие эмоций приводит в замешательство даже саму Медь.

Я тоже так выгляжу?

Ей становится так невыносимо противно от этой мысли, что она даже поначалу не замечает, что делает Угрюмый Лис, а когда поднимает взгляд становится слишком поздно. Металлический запах ударяет ей в ноздри, она наблюдает, как по лапе соплеменника скатывается кровь.

И...она не выглядит ни удивлённой, ни впечатлённой. А вот раздражённой - ещё как.

Кошка резко встаёт с места и с размаху лупит лапой по прокушенной конечности рыжего, побуждая разжать клыки.
- Совсем сдурел? Если будешь имитировать свои эмоции таким образом, то скоро без лап останешься, - в аквамариновых глазах сверкает что-то похожее на гнев, а шерсть кошки поднимается дыбом на пышном загривке. - Сейчас не фальшивые слёзы лить надо, а думать как вытаскивать Штормолапа из этого. И как найти убийцу и размотать его кишки по всей границе.

Подпись автора

You can't cry for help
When you're this close to hell.

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/247473.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/358435.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/991285.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/962246.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/79634.png

0

10

[indent] Что ж, Медь его поступок, видимо, слегка выбесил... ну, как слегка. Судя по тому, что по лапе воина проходятся чужие когти, заставляя разжать челюсти и окрапить кровью морду, она в ярости. И Угрюмому Лису всё так же всё равно — да, по его морде текут слёзы, а верхняя губа начинает чуть-чуть дрожать, но взгляд всё так же пуст. Настолько, что противно.

   — Совсем сдурел? Если будешь имитировать свои эмоции таким образом, то скоро без лап останешься. Сейчас не фальшивые слёзы лить надо... — это "фальшивые" — будто выстрел в уши. Будто клеймо и напоминание о том, что он не может нормально приспособиться к социуму.
   — Мне обидны твои слова, — отвечает он, встряхивая голову... и оставаясь всё столь же спокойным и равнодушным. Внешне. Как бы он не хотел высказать все чувства. — Может быть, мне стыдно. Может быть, я хочу поплакать, потому что я плохой отец. Может быть, мне грустно из-за того, что я не умею проявлять эмоции и не могу поговорить с собственным сыном. Может быть, мне плохо от того, что я вырастил убийцу, который хочет разрушить мою семью.

   Он не ожидал от себя такого внезапного потока мыслей — высказанных всё таким же сухим голосом, но искренних. И мог бы он удивиться, он удивился бы тому, как быстро он бубнит эти слова, высказывая их не Солнцесветной, ни Койот, ни Пламени, навещающему его во снах и по сей день, а кому-то ещё. Пусть и такому же молчаливому, как сам Угрюмый Лис.

Подпись автора

В темпе вальса, в ритме скерцо, кажется, что бьётся сердце
Ночь меня избавит от моих оков
(кан-да-лов)
Как атлант расправил плечи, просыпается вся нечисть
Улицы города во власти мертвецов

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/t841573.gif

На меня красиво падал лунный свет, лунный свет
Рассыпался над домами фейерверк, фейерверк
Я не отражался в окнах — в чём секрет, в чём секрет
Солнце село — я уже не человек, человек

+1

11

— Мне обидны твои слова, - наконец реагирует её странный собеседник, на что Медь только глаза закатывает. Угрюмый Лис старше её на десять лун, но прямо сейчас она ощущает себя так, будто растолковывает прописные истины котёнку.
- Мне всё равно, - резко и бескомпромиссно отвечает она со сталью в голосе, взмахнув хвостом. Однако она останавливает готовящийся поток последствий её змеиного языка, когда соплеменник продолжает:
— Может быть, мне стыдно. Может быть, я хочу поплакать, потому что я плохой отец. Может быть, мне грустно из-за того, что я не умею проявлять эмоции и не могу поговорить с собственным сыном. Может быть, мне плохо от того, что я вырастил убийцу, который хочет разрушить мою семью.

- Ты не перестанешь быть плохим отцом, каким себя считаешь, от слёз, - она слегка смягчается, что отслеживается в её менее категоричном "каким себя считаешь". Медная выдыхает, стараясь сбавить свои обороты, и смотрит прямо в глаза кота. - Почему бы просто не поговорить с ним? Ты же переживаешь за него, иначе не спрашивал бы. Но Штормолап никогда не узнает это, если ты не сделаешь первый шаг. Он будет считать, что отцу плевать на него, ты этого хочешь? - ещё один тяжкий вздох. - Просто попытайся. Я буду рядом, так рядом, как вы позволите, если вам станет легче, но я не могу говорить за вас и играть в сломанную галку.

И, в знак примирения, она слегка наклоняет голову и бегло зализывает укус на чужой лапе.

Это - краткая отсрочка перед тем, что она собирается сказать. Аквамариновые глаза поднимаются с ранки на жёлтые очи старшего.
- Я пришла на место убийства как только успокоила Штормолапа. И там был запах Иглохвоста. Еле слышимый из-за крови и шерсти, но ощутимый. И я не нашла тело, как бы не стралась.

Подпись автора

You can't cry for help
When you're this close to hell.

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/247473.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/358435.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/991285.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/962246.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/79634.png

+1

12

[indent] — Мне всё равно, — Медь отвечает резко и бескомпромиссно, так что почти любой другой кот, пожалуй, отреагировал бы на эту фразу как-то... нормально, но ответ Угрюмого Лиса убьёт любую лошадь:
   — Мне тоже.

   Прикол в том, что ему действительно всё равно — он и обижаться-то особо не умеет. Ну, в плане, не очень приятно, конечно, но он живёт с максимально безэмоциональной системой — и пусть она и вредит, но умение быть отходчивым вполне себе помогает.

   Однако последующий поток его мыслей не прерывают. Даже наоборот, кажется, собеседница становится чуть мягче:
   — Ты не перестаешь быть плохим отцом, каким себя считаешь, от слёз, — на взгляд воина, утверждение довольно спорное. Однако он продолжает молчать, слушая, что будет дальше. — Почему бы просто не поговорить с ним? Ты же переживаешь за него, иначе не спрашивал бы, — короткий кивок. —— Но Штормолап никогда не знает это, если ты не сделаешь первый шаг. Он будет считать, что отцу плевать на него, ты этого хочешь? Просто попытайся.
   — Дело в том, — на этот раз вздыхает Угрюмый Лис, не менее тяжко, — что я не умею. Я с соплеменниками не умею говорить, а тут ещё с сыном. Что я ему скажу? И ответит ли он мне вообще? Он ершистый. Так просто не откроется.

   Когда шершавый язык проходится по месту укуса, воитель не морщится и не пожимает плечами, но смотрит на Медь и легко кивает — кажется, в знак немой, суховатой благодарности, максимум, на который он способен.

   — Я пришла на место убийства как только успокоила Штормолапа. И там был запах Иглохвоста. Еле слышимый из-за крови и шерсти, но ощутимый. И я не нашла тело, как бы не старалась.
   — Не удивлён, — отмечает Угрюмый Лис всё так же без эмоций, но, кажется, слегка задумчиво. — Если бы он не спрятал тело, то это значило бы, что он совсем выжил из ума.

Подпись автора

В темпе вальса, в ритме скерцо, кажется, что бьётся сердце
Ночь меня избавит от моих оков
(кан-да-лов)
Как атлант расправил плечи, просыпается вся нечисть
Улицы города во власти мертвецов

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/t841573.gif

На меня красиво падал лунный свет, лунный свет
Рассыпался над домами фейерверк, фейерверк
Я не отражался в окнах — в чём секрет, в чём секрет
Солнце село — я уже не человек, человек

+1

13

— Мне тоже.

Ответ, однако, не убивает Медь, а только заставляет фыркнуть почти со смешком. Вот и поговорили, что называется.

Угрюмый Лис выслушивает её, видимо, не имея тенденции прерывать собеседника вставками своего длинного языка, и уже потом начинает отвечать:
— Дело в том, что я не умею. Я с соплеменниками не умею говорить, а тут ещё с сыном. Что я ему скажу? И ответит ли он мне вообще? Он ершистый. Так просто не откроется.

- Но со мной-то ты как-то говоришь, - усмехается она, не разрывая зрительный контакт. Кому-то сложно давался прямо взгляд в обычные глаза, не многие могли выдержать взгляд Угрюмого Лиса, но она смотрела прямо на любого. - Думаешь, мне было легко успокаивать его, когда я не знала почти ровным счётом ничего о нём? Ты никогда не наладишь с ним отношения, если не попытаешься.

Какая же ты лицемерная. Призываешь мириться с роднёй, в то время как до сих пор готова вцепиться Олеандру в глотку. Все эти твои советы и мышиных хвостов не стоят.

Она сдерживается от того, чтобы затрясти головой, и вместо этого лишь прижимает уши.
— Не удивлён. Если бы он не спрятал тело, то это значило бы, что он совсем выжил из ума.

Кошка слегка склоняет голову к плечу от удивления, но пора бы привыкнуть, что Угрюмый Лис действительно настолько безэмоциональный.
- С тех пор я никогда не чувствовала запах этого труса на наших землях. Но мы обязаны найти его.

Подпись автора

You can't cry for help
When you're this close to hell.

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/247473.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/358435.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/991285.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/962246.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/79634.png

+1

14

   — Но со мной-то ты как-то говоришь, — Медь в ответ усмехается в ответ, однако Угрюмый Лис совершенно не видит в этом диалоге ничего смешного — это не одно и то же. Он бы так и ответил, если бы не осознавал, что после этой фразы придётся объяснять, почему это не одно и то же, а у него с этим проблемы. Ещё ляпнет что-нибудь, что может задеть или обидеть, м потом расхлёбывать эту кашу и сгорать с тупого стыда. Он же не настолько камень. — Думаешь, мне было легко успокаивать его, когда я не знала почти ровным счётом ничего о нём? Ты никогда не наладишь с ним отношения, если не попытаешься.

   Как будто бы я не пытался. И воин действительно пытался — но диалоги выходили настолько неумелые, что нормальному коту плакать хочется. И своих попыток он так-то не бросает, просто не выносит их на всеобщее обозрение — а то ещё поднимут насмех и его, и Штормолапа, которому и без этого невесело. Но и этого Угрюмый Лис не высказывает — просто молчит.

   — С тех пор я никогда не чувствовала запах этого труса на наших землях. Но мы обязаны найти его.
   — Где ты предлагаешл его искать? — протягивает красно-рыжий. Исходи эти слова из чужих уст, можно было бы решить, что это насмешка, но этому коту неизвестны ни ирония, ни юмор, ни сарказм. — Он ушёл из племени и слоняется неизвестно где. Он мог за такое время уйти за Высокие Скалы, и за ними мы точно его не найдём.

Подпись автора

В темпе вальса, в ритме скерцо, кажется, что бьётся сердце
Ночь меня избавит от моих оков
(кан-да-лов)
Как атлант расправил плечи, просыпается вся нечисть
Улицы города во власти мертвецов

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/t841573.gif

На меня красиво падал лунный свет, лунный свет
Рассыпался над домами фейерверк, фейерверк
Я не отражался в окнах — в чём секрет, в чём секрет
Солнце село — я уже не человек, человек

+1

15

Угрюмый Лис ничего не отвечает на её попытки вбить ему в голову прописную истину, что пока ты не научишься говорить ртом о своих переживаниях другому коту, проблемы в отношениях не прекратятся. И это почти задевает её! Она тут, видите ли, распинается, пытаясь поднять амплитуду своего эмоциональности хоть немного больше отведённого ей, а Угрюмый Лис молчит. Может, отвечает мысленно, но Медь пока, к сожалению, способностью читать мысли не обладает.

— Где ты предлагаешь его искать? - вместо этого вопрошает кот. Медная хмуриться, смотря ему в глаза. Насмешки, предполагаемой таким вопросом, однако не звучит, что буквально спасает отца Штормолапа от гневного шквала. А может, соплеменник такую эмоцию подразумевает, но просто выразить её не может. — Он ушёл из племени и слоняется неизвестно где. Он мог за такое время уйти за Высокие Скалы, и за ними мы точно его не найдём.

- И ты предлагаешь просто отпустить этого ублюдка с кровью друга твоего сына на лапах? - вскидывает бровь кошка, прищуривая аквамариновые глаза. Будет ложью сказать, что она не пытается надавить на кота и подтолкнуть его к желаемому действию. - Штормолап бы наверняка оценил попытку отца отомстить. А для такого нужна физическая сила.
С этими словами огромная кошка поднимается на лапы, нарочито медленно отдаляясь от соплеменника, в какой-то момент и вовсе остановившись и покосившись на него, ожидая действий.

Подпись автора

You can't cry for help
When you're this close to hell.

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/247473.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/358435.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/991285.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/962246.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/79634.png

+1

16

[indent] — И ты предлагаешь просто отпустить этого ублюдка с кровью друга твоего сына на лапах? — Медь вскидывает бровь и прищуривает глаза, и Угрюмый Лис осознаёт, что его не поняли. От слова совсем. Но на давление и манипуляции он не поддавался никогда, даже когда шёл на поводу у других, это было лишь по собственной воле. Не поддастся он и сейчас. — Штормолап бы наверняка оценил попытку отца отомстить. А для такого нужна физическая сила.

[indent] Собеседница поднимает на лапы, медленно отдалаясь от него, после останавливается и скашивает на него аквамариновые глаза, но тот не двигается с места.
[indent] — Ты спрашивала его об этом? — протягивает он вместо того, чтобы приступать к действиям. — Судя по всему, ты предлагаешь убить Иглохвоста. Штормолап хочет этого? Если Чернолапа тоже убили, то после нашего — или моего — убийства, мы — или я — будем выглядеть в его глазах в точности как Иглохвост. Пусть и убиваем ради мести. Я не хочу жить с кровью необдуманной смерти на лапах. Поэтому я выясню обстановку перед тем, как приступать к действиям, — чеканит Угрюмый Лис, смотря на Медь, не мигая.

Отредактировано Угрюмый Лис (2023-05-03 13:31:42)

Подпись автора

В темпе вальса, в ритме скерцо, кажется, что бьётся сердце
Ночь меня избавит от моих оков
(кан-да-лов)
Как атлант расправил плечи, просыпается вся нечисть
Улицы города во власти мертвецов

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/t841573.gif

На меня красиво падал лунный свет, лунный свет
Рассыпался над домами фейерверк, фейерверк
Я не отражался в окнах — в чём секрет, в чём секрет
Солнце село — я уже не человек, человек

+1

17

— Ты спрашивала его об этом? Судя по всему, ты предлагаешь убить Иглохвоста. Штормолап хочет этого? Если Чернолапа тоже убили, то после нашего — или моего — убийства, мы — или я — будем выглядеть в его глазах в точности как Иглохвост. Пусть и убиваем ради мести. Я не хочу жить с кровью необдуманной смерти на лапах. Поэтому я выясню обстановку перед тем, как приступать к действиям, - чеканит Угрюмый Лис, вызывая усмешку на обычно безэмоциональных губах Меди. И усмешка её расцветает подобно цветку наподобие кроваво-красного Ликориса, ядовитого, мрачного, не несущего ничего хорошего в своей красоте.

Её усмешка превращается в смех. Едва ли адекватный, едва ли приятный, наводящий скорее мороз по позвоночнику, чем ответное желание улыбнуться.

- Так поговори с ним. Узнай, если тебе угодно. Соберись, наконец. - она правда старается не придавать своему голосу иронии, сарказма, потому что уважает Угрюмого Лиса и не хочет потешаться над его, объективно, горем с такими сыновьями, но эти эмоции нет-нет, но проскакивают в её глубоком голосе. Сейчас Меди не нужно "разрешение" на лишение жизни. В её мировоззрение есть коты, которые заслуживают испустить своё последнее дыхание не самым мирным путём.

Подпись автора

You can't cry for help
When you're this close to hell.

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/247473.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/358435.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/991285.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/962246.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/79634.png

+1

18

[indent] Угрюмый Лис с абсолютно каменным выражением морды наблюдает за тем, как Медь начинает усмехаться. Потом смеяться. Явно не совсем нормально, но это не вызывает в сознании воина никакого страха. Он видел в своей жизни и не такое... вот это такое он действительно не любит вспоминать. А это — лишь затишье. Возможно, перед бурей.

[indent] — Так поговори с ним. Узнай, если тебе угодно. Соберись, наконец, — некогда одиночка слышит в её голосе едва возникающий сарказм, но не принимает его близко к сердцу — как не принимает почти ничто.
[indent] — И поговорю, — кивает он и встаёт с места, направляясь обратно к лагерю. Он получил ответ, который хотел, и продолжать диалог нет смысла. Дальше дело за малым... хотя нет, за очень большим.

—> Лагерь племени Теней

Подпись автора

В темпе вальса, в ритме скерцо, кажется, что бьётся сердце
Ночь меня избавит от моих оков
(кан-да-лов)
Как атлант расправил плечи, просыпается вся нечисть
Улицы города во власти мертвецов

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/616/t841573.gif

На меня красиво падал лунный свет, лунный свет
Рассыпался над домами фейерверк, фейерверк
Я не отражался в окнах — в чём секрет, в чём секрет
Солнце село — я уже не человек, человек

+1

19

Она готова ловить малейшее изменение в мимике собеседника, корректировать диалог в связи с этим, но Угрюмый Лис демонстрирует только каменное выражение. Не то чтобы Медь это, в прочем, сильно удивляет. За столько-то лун она давно привыкла к безразличию соплеменника ко всему.

— И поговорю, - говорит рыжий, решительно направившись к лагерю. Медь пропускает его вперёд, миролюбиво поведя ушами, в каком-то смысле стараясь закончить этот странный диалог на дружелюбной ноте. Однако в душе кошка далеко не так дружественна, как хочет показаться. Её завуалированная манипуляция так или иначе сработала, соплеменник пошёл на переговоры с сыном.

Аквамариноглазая бесшумно хмыкает, подбирая свою и Лиса добычу, и быстро догоняет его. С её длинными лапами это не составляет никакого труда, а при габаритах полосатой бежать и нести добычу не составляет труда.
- Хочу профести Соколку боефое крещение. - как ни в чём не бывало говорит кошка, стараясь произносить слова как можно более отчётливо.

Лагерь Теней

Подпись автора

You can't cry for help
When you're this close to hell.

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/247473.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/358435.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/991285.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/962246.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/79634.png

+2

20

Главная поляна -->

Мрак шёл впереди и высматривал подходящее место, время от времени посматривая на Медь и Соколка. Впрочем искать пришлось не долго. Перепрыгивая очередной корень, он осмотрелся и решив что это место вполне подходит, уселся у дерева, мощные корни которого выходили из под земли и переплетаясь с корнями других деревьев создавали небольшое пространство внутри.
– проведём крещение здесь. Сейчас я объясню правила. Боевое крещение — это бой между учителем и учеником позволяющий показать то, насколько хорошо прошло обучение, а также позволяющий им обоим найти уязвимости в приёмах что они знают и убрать их. Правила боя просты — не нанося ран и увечий заставить противника сдаться. Бой будет остановлен при первой крови, если я решу что достаточно или же один из вас сдастся. Если вопросов нет, то можно начинать. Ах да, местность вы также можете использовать

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/593/928117.png

— Ты либо безумец, либо гений.
— Это две крайности одной и той же сути.

+3

21

главная поляна

Медь спокойно шла за предводителем, испытывая только гордость за оруженосца и спокойствие перед боевым крещением. Она не переживала за Соколка, полностью доверяя его навыкам, и сама не переживала за проведение крещения.

Пребывая в крайне хорошем расположение духа, - право, пример жизнерадостного Соколка перед глазами способствовал её настроению - она благосклонно отнеслась к выбору места проведения боя и методично кивала на слова лидера как кошка, уже прошедшая через собственное боевое крещение. Аквамариновые глаза оглядываю корни, прикидывают, как она и ученик могут использовать это, и как только брифинг заканчивается, поворачивается к серому парнишке.

- Верю в тебя, - урчание низкого голоса, потрепать оруженосца по голове хвостом - после этого Медь легко запрыгивает на один из корней и с улыбкой смотрит прямо в глаза Соколку. Она выглядит расслабленно, так расслабленно, словно просто вылизывается с утра, и не подаёт никаких признаков решения атаковать первой.

Лёгким кивком она отдаёт очередь первой атаки Соколку.

Подпись автора

You can't cry for help
When you're this close to hell.

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/247473.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/358435.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/991285.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/962246.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/79634.png

+2

22

>>> Главная поляна

[indent]Сдерживать свою радость у оруженосца получалось сносно: то и дело, он то шёл вприпрыжку, то глуповато улыбался, уверенно глядя вперёд, то периодически задирал хвост верх. Но терпеть оставалось совсем недолго, и предводитель наконец-то довёл Соколка и Медь до нужного места и начал рассказывать суть крещения. В принципе, полосатый догадывался, что оно из себя представляет, и надеялся, что проблем не возникнет.

[indent]Добрая наставница даёт ему право первой атаки, и он, не теряя времени, решает тут же напасть, да только не получается от слова совсем — скорее, он встаёт на задние лапы, раскидывая передние в разные стороны, словно собирался обнимать, а не бить. Может, на кого-то это устрашение и сработало бы, но сейчас котишка справедливо получает по лбу, а потом и вовсе лапами то в бок, то в морду. В голове вспыхивает другая тактика, но запрыгивание на могучую спину здесь практически не работает — Медь прекрасно понимает, насколько Соколок не совместим с деревом, и как бы тот ни старался претерпеть невзгоды, всё же отцепляется и возвращается на землю, беря мгновение на передышку.

[indent]"Хорошо использует местность, Звёзды меня подери..."

[indent]Вся радость неожиданно пропала, и он попытался сосредоточиться на бое вновь, но все знания будто резко улетучились под строгим взором предводителя. Он столько раз тренировался с воительницей, что наверняка она просто наизусть знает всего его слабости, а он сам как-то... подзабыл обо всём. После недолгого мордобоя серый оказывается под рыжей, и ни укус в шею, насколько он мог дотянуться, ни пинок в живот, ни злобное пыхтение не помогают освободиться от тяжёлого пушистого плена.

[indent]Кажется, его надежды благополучно рухнули, а ярость подстыла, и ему оставалось лишь упрямо смотреть Меди в глаза и ждать вердикта.

+2

23

Мрак молча наблюдал за дуэлью. Разумеется, неопытность Соколка в боях против кого-то кто может дать сдачи была видна, но, в прочем редко какому ученику удавалось побеждать. Он вздохнул и сказал - довольно, Медь, слезь с него. Думаю этого достаточно для прохождения боевого крещения, остальное придёт с опытом.
– пожалуй осталось только объявить о твоём посвящении в воители – сказал Мрак глядя на Соколка с лёгкой улыбкой

-->Главная поляна

Отредактировано Звёздный Мрак (2023-05-27 19:10:05)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/593/928117.png

— Ты либо безумец, либо гений.
— Это две крайности одной и той же сути.

+2

24

Соколок использует право первой атаки, отданное наставницей, но не с тем результатом, каким она ожидала. Его бросок больше напоминает объятья, чем угрозу здоровья, и Меди даже уклоняться не приходится от атаки. За это она врезает ученику по лбу лапой, а когда тот уворачивается, то круто разворачивается на корне и бьёт Соколка задними лапами в бок. Он не спешит оставаться в долгу, что Медь бесспорно оценивает, но одного удара увесистой лапой по морде ученика хватает, чтобы он отпустил её другую заднюю конечность.

Потом на её широкую спину обрушивается весь вес её протеже, но она не теряется и, встав на задние лапы, с силой прикладывается об дерево. Звёздный Мрак, право, выбрал прекрасное место. После второго такого знакомства с флорой их территории Соколок всё же прекращает родео на спине наставницы, и они продолжают свой воинственный танец до тех пор, пока рыжая кошка не решает повеселиться и не спрыгивает прямо на спину ученицу. Её густая шерсть надёжно прикрывает шею, не позволяя нанести существенный урон, и даже слабенький удар по брюху не сбивает настрой воительницы.

Бой она феерично заканчивает уложением Соколка на лопатки с весёлым пофыркиванием.
- Довольно, Медь, слезь с него. - командует предводитель, и полосатая убирает лапу с затылка серого ученика, по которому немилосердно так прошлась одна из самых крупных кошек племени.
- Думаю этого достаточно для прохождения боевого крещения, остальное придёт с опытом. Пожалуй осталось только объявить о твоём посвящении в воители.
Кошка согласно кивает, ожидает, когда серый поднимется с земли, и одобрительно потирается носом о лоб котика.
- Ты неплохо справился, малой. Скажу на будущее, что местностью можно неплохо воспользоваться, как это сделала я. Наверх труднее прыгать, чем вниз, и если ты будешь занимать более высокую позицию, то сможешь лучше и точнее наносить удары. Также не забывай про деревья, об которые можно отбить не только мозги противнику, но и всякую охоту связываться с тобой. - непривычно быстро и с запалом говорит полосатая, размеренно поматывая пушистым хвостом. Будучи увлечённой своим делом воительницей и наставницей, она выдавала невероятное для себя количество слов.
- Даже когда ты перестанешь быть оруженосцем, ты никогда не перестанешь быть моим оруженосцем. Если захочешь потренироваться, то всегда знаешь, где найти меня.

После лёгкого бодания плечом в плечо аквамариноглазая пропускает Соколка вперёд, а сама поворачивается к предводителю. Он тоже непривычно улыбается, глядя на оруженосца, и даже Медь не находит, до чего в предводителе докопаться. Наоборот, она начинает разговор:
- Даже не успела заметить, как из Соколёнка он скоро станет Соколом. - с тёплой грустью говорит рыжая огромная кошка, шагая возле предводителя. - Как проходит обучение Червишки?

главная поляна лагеря Теней

Подпись автора

You can't cry for help
When you're this close to hell.

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/247473.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/358435.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/991285.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/962246.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/694/79634.png

+2

25

[indent]Лежать пришлось недолго: Звёздный Мрак дал отмашку, и Медь наконец-то слезает с Соколка. Впрочем, за это коротенькое время ему удалось немного поразмыслить — на самом-то деле, шансов перебороть свою наставницу у него особо не было, даже если бы они были одинакового размера и силы, тут всё-таки больше решал опыт. Ну ничего, он действительно наберётся опыта со временем и... стоп, что? Его наконец-то посвятят в воители? Да ну, не может быть! Наконец-то! Даже несколько опозорившись на боевом крещении — по его мнению, конечно же, — он всё равно получит своё имя! Наверняка отец будет гордиться им.

[indent]Котишка мгновенно встаёт с земли и отряхивается, ликуя в душе и всё же стараясь сдерживать, чтобы не запрыгать и не заорать от радости. Да и рыжая, кажется, была довольна боем — утыкается носом в лоб, словно дарила благословение, и даёт несколько советов на будущее, на что он только очень активно кивает. С одной стороны, было немного обидно слышать, что он навсегда останется её оруженосцем, с другой... Вполне справедливо, вообще-то! По знаниям он никогда её не перегонит. Хм, а он тогда может считать её наставницей всю жизнь?

[indent]— Спасибо! — наконец-то выдаёт Соколок и убегает вперёд, оставляя воительницу и предводителя наедине. Всё равно они там собирались болтать о чём-то своём, а ему ещё надо похвастаться перед кем-нибудь, кто окажется в лагере.

>>> Главная поляна

+2

26

Гниль

Пройдя дальше, Регинлейв почувствовала облегчение. Так странно - она выросла в городе, у людей, но лес кажется ей домом несмотря на то, что она здесь раньше не была... Ну как не была, в детстве. Сейчас-то она уже много где побывала.

Принюхавшись, кошка поняла, что лес кишит дичью. Здешний мох под лапами казался столь мокрым, что влагу можно было слизывать прямо с него, что путешественница и сделала, а после пошла на запах учуянной мыши. Не видя перед собой цель, кошка могла рассчитать расстояние только по звуку, усам, обонянию, и надеяться на лучшее. Первая попытка оказалась провальной и Регинлейв окунулась мордой в тот самый мокрый мох.

Она ничуть не расстроилась, в конце-концов и у зрячих котов порой ничего не выходит. Найдя своей жертвой птицу, кошка проделала ту же схему, но та вспорхнула, видимо заметив охотницу заранее, обдав травницу ветерком, а заодно спихнув её крыльями с кочки. Регинлейв тихо выбралась из какого-то куста, морщась от зуда и продолжила.

В третий раз ей снова повстречалась мышь, и уставшая от преследования кошка на этот раз действовала осторожней и стремительней. Даже когда та попыталась дать дёру, Регинлейв склонилась над добычей и челюстями резко свернула той шею.
«Ну наконец-то,» — вздохнула слепая, принимаясь за трапезу.

0

27

>>> Лагерь

[indent]Солнце уже давно склонилось в горизонту, и поднадоевшая жара наконец-то начала спадать. Ветер, нёсший с собой лесную прохладу, начал чувствоваться сильнее и приятнее. Туман шёл неспешно, периодически останавливаясь и вдыхая в себя ароматы, всё же первоначальной его целью была охота (с возможностью найти что-то для котят), а не прогулка. И лес не стал скрывать добычу: первой под лапы попалась упитанная белка, что рылась в корнях, то ли закапывая свои запасы, то ли наоборот, выкапывая их, чтобы съесть. Тут и думать не надо было — кот, приняв стойку, покрался чуть поближе и резво бросился на рыжую негодницу, перекусывая ей шею. Но на этом он не остановился и, прикопав тушку, пошёл дальше, едва ли обращая внимания на своего напарника.

[indent]Впрочем, тишину прерывать особо и не хотелось. Почему просто не насладиться таким чудным моментом, раз выпала такая возможность? Жаль только, что птицы уже разлетелись по своим домам, и что-то красивое уже не удастся добыть, если только воители не рискнут напасть на сову — а серый, честно говоря, такими геройствами заниматься не хотел. Зато найти змеюку среди мха и еловых игл — запросто! Большому ужу не повезло оказаться в поле зрения Тумана, что решил немедленно переломать позвоночник прямиком у основания черепа пресмыкающегося. Отряду сопутствовало везение... Но надолго ли?

[indent]Теперь же лес решил преподнести сюрприз, и ветер донёс до носа аромат свежей крови и какого-то незнакомца. Хвост мгновенно встаёт трубой, привлекая к себе внимание, а кот замедлил шаг, принюхиваясь с чуть приоткрытой пастью. Да уж, не хватало прямо перед Советом найти нарушителя! Он нахмурился сильнее обычного, продвигаясь вперёд. И вот наконец-то глаза увидели... на первый взгляд могло показаться, что там сидело что-то красивое, но на самом деле то была весьма страшненькая кошка-бродяжка, нагло поедающую мышь на территории племени Теней! На его территории!

[indent]— Такая добыча точно не попадает под определение вкусненького или игрушки для котят, — серьёзно произносит он, подходя ближе к нарушительнице, но замирает, когда он замечает пустые, слепые глаза. Что-то в самых глубинах души Тумана взбудораживается, да только прячется всё это за грозной маской. Кончик хвоста чуть подрагивает — быть может, от негодования, что нашлось вот это чудо, или от задумчивости, что же делать с такой гостьей дальше.

[indent]В любом случае, воители дали о себе знать — как и должно быть.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/727110.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/972731.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/724419.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/818649.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/783723.png

+1

28

Лагерь Теней

Серебряный хоть и выдвинулся с соплеменником, как таковой сплочённый отряд они не выглядели. То один, то другой разбредались по сторонам в поисках добычи. Серебристый воин иногда оглядывался на спутника, проверяя, как идут у него дела и не поджидает ли какая опасность за спиной.

У Тумана дела идут достаточно неплохо - голубоглазый каратель явно не ошибся, сказав, что тот отличный охотник, но и сам серо-полосатый тоже не отстаёт. В его сегодняшнем улове оказываются две жирные белки, и кот довольно переглянулся с напарником.

Никаких интересных штук в лесу он не нашёл, но подумал, что наверняка шкурка белки может сгодится. Может, Медь придумает, как сделать Колючке очередной череп...

Внезапно ветер доносит до него запах. Кошачий, чужой. Явно не соплеменника и даже не племенной.

Обернувшись к серому воину, кот понимает, что тот тоже учуял запах.

— Такая добыча точно не попадает под определение вкусненького или игрушки для котят.

Согласное фырчание стынет. Он всматривается в то, как она ведёт себя в пространстве, заглядывает в её глаза наконец - и замирает. Вместе с тем болезненно замирает и сердце. Он помнит, как Медь тяжело первое время адаптировалась к слепоте, а было это всего на один глаз! Эта же кошка видит плохо на оба.

- Она слепая. - тихим шёпотом оповестил полосатый, предупредительно коснувшись кончиком хвоста плеча спутника. Туман не дурак, наверняка и сам понял. - Звёздный Мрак и сам не чистокровный, будет ли он рад тому, что мы устроим взбучку слепой одиночке, тем более самке? Она же даже не знает, где находится.

Проговорив это, кот вырвался вперёд, мягким шагом приблизившись к кошке.

- Я не трону тебя.

Подпись автора

And if I believe you
Will that make it stop?
If I told you I need you
Is that what you want?

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/493084.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/902283.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/622/622589.png

And I'm broken and bleeding
And begging for help
And I'm asking you Jesus, show yourself

аватар - любимый муж

+3

29

Должно быть она слишком увлеклась добычей, чтобы замечать, что происходит вокруг. Очень зря, Один был бы ей недоволен. А будучи слепой валькирией, она должна быть всегда настороже. Тем более, что она одна, и максимум, что она сможет сделать ввиду опасности, это забраться на дерево, ну и получить по морде конечно-же.

Огрызки ушей дергаются, когда она наконец слышит приближающиеся шаги. Они тихие, но грузные, и по запаху кошка понимает, что это кот. Не крупный, не щуплый, крепкий.
— Такая добыча точно не попадает под определение вкусненького или игрушки для котят, — говорит тот и Регинлейв оборачивается на источник звука, принюхиваясь и подёргивая усами. Она не сразу поняла, что кот имел ввиду, но уловив слово "добыча" что-то начала подозревать.

- Я не трону тебя. — она слышит второй голос. Шаги более легкие, чуть пружинистые, мягкие. Ей кажется, что этот кот если не моложе, то легче по комплекции. Впрочем, главнее наверняка первый. Регинлейв поднимается, чувствуя, как напрягается спина под взглядами этих двоих.
— А твой друг? — подмечает бродяга, — Впрочем, если тронете, я не обижусь. Кем будете? Тоже охотитесь здесь? Лес хорошо пахнет, да?
Может она давно ни с кем не болтала, а может волноваться начала, но с языка посыпались вопросы. Хотя что ей ещё делать, она ж не видит этих двоих перед собой, так что оценивать ситуацию оставалось по-другому.

+2

30

[indent]Туман внимательно выслушивает речи Серебряного, пускай и не подаёт виду — разве что только дёрнул ухом, — но он отчего-то был уверен, что эта самая самка не такая уж и беззащитная, как кажется. Вон, даже смогла еду себе поймать... Быть может, жить без зрения не так уж и... скажем так, сложно? Воитель порой задумывался, какая участь постигла ту голубоглазую кошку, которую он ослепил на войне с племенем Ветра. Напрямую он никогда не спрашивал, но старался собирать слухи о ней, да и то, не сильно успешно. Возможно, она смогла адаптироваться к новой жизни — или серый лишь только хотел верить в это? Да и важно ли это теперь, когда уже всё случилось, и ничего теперь вспять не повернуть? Когда борешься за своё племя, о последствиях не всегда удаётся задуматься, точнее, о бытовой их стороне; тогда была одна задача — победить противника любой ценой, а будет ли он вспоминать произошедшее со стыдом или гордостью, не так уж и важно, то будут лишь его проблемы.

[indent]— А твой друг? — Желтоглазый задумчиво наклоняет голову, а потом и вовсе трогается с места, начиная каруселить вокруг незнакомки, рассматривая её более детально. Да уж, жизнь её уже порядочно потрогала, и способствовать, украсив бедную изодранную шкуру ещё парой шрамов, ему точно не хотелось. Да и смысл? Насмотревшись на незнакомку, он наконец-то останавливается.

[indent]— Нет причин для этого, — пожал плечами воитель, переводя взгляд на своего напарника — пусть тот рассказывает о том, кто они, почему здесь живут, бла-бла-бла, за свою немаленькую жизнь он достаточно наговорился на эту тему. Конечно, некоторой части бродяг было абсолютно плевать на местные законы, но эта кошка первая заинтересовалась.

[indent]— Лес хорошо пахнет, да? — После таких слов Туман ненароком глубоко вдохнул воздух, стараясь прочувствовать все ароматы вокруг него. Во время охоты обычно отбрасываешь в сторону ненужную информацию, но порой, на самом деле, необходимо встать на месте и просто... просто почувствовать окружение. Слухом, обонянием, лапами. Он часто таким занимался после того, как умерла Крапива.

[indent]— Да, — кратко выдыхает кот, но всё же не удерживается от замечания. — Странно, что ты смогла прочувствовать лес, добычу и нас, но не заметила метки на наших границах. Надо будет указать тебе на них, чтобы ты знала, где проходит та грань, за которую лучше не соваться.

[indent]Просто потому, что вместо Тумана и Серебряного мог оказаться кто-то другой, более жестокий и беспощадный. Хотя, может, она специально проигнорировала все знаки, будучи одержимая любопытством — а такие тоже встречались. Кто же их знает, кто поймёт?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/727110.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/972731.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/724419.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/818649.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/240/783723.png

0


Вы здесь » Коты-воители: На заре племен » Племя Теней » Хвойный лес