Туманолапа
——————————————————————
Туманненькая — Туманолапа — Туманница
кошку так назвали в честь отца ее матери - Туманохвоста


https://sun9-61.userapi.com/impg/O9AUGzRBQa3xl9OgQRW2XqOtoR-oeqPsnMJkZQ/iHfdMd2QNqE.jpg?size=500x198&quality=96&sign=7aeeaac4743f88bf150762daa1a2750d&type=album


фракция:
Племя Ветра;
статус:
оруженосец;

пол:
самка;
возраст:
6 лун;

размер:
средний;
параметр:
ловкая;

шерсть:
средняя;
окрас:
серый;

внешность;
——————————————————————
деталей нет

Небольшая кошка с лёгким телосложением, имеет средней длины шерсть серого цвета с белым подпалом у живота. От кончика до середины хвоста, а также на лапах, имеются ярко-выраженные тёмные полоски, идущие неровными волнами. Хвост длинный и гибкий. Морда округлая с острыми ушами торчком. Цвет глаз бледно-зелёный с золотистым отливом, довольно часто прищуривается. Из-за длинных лап у кошки развилась достаточно размашистая походка. Подушечки лап бледно-розовые. Шерсть жёсткая, немного лохматая. Расцветка помогает кошке отлично скрываться в лесу, особенно в сезон Листопада. Усы белого цвета, торчат вперед.

характер;
——————————————————————
Импульсивная, коммуникабельная, эгоистичная, исполнительная, хитрая, рассудительная.

Если Туманолапа загорится каким-то делом, то вряд-ли у вас получится её остановить, цитируя её мать, можно сказать "подчиняется первому порыву". Импульсивности и энергичности у этой кошки не занимать, она не привыкла сидеть на месте и заниматься нудными делами из рода замены подстилок в палатке старейшин, заместо этого она предпочтёт охоту на бескрайних пустошах или участие в пограничной стычке. Несмотря на её исполнительность и верность племени, кошка достаточно хитра, чтобы отлынивать от некоторых обязанностей, пришедших ей не по вкусу. Непоседливость Туманолапы проявлялась ещё в котячестве, она всегда была заводилой в компании и держалась в центре внимания. Однако, кошка достаточно холодна и безразлична к проблемам других, кроме соплеменников, близких и, непосредственно, её самой. Свято чтит правила и Воинский Закон.

биография;
——————————————————————
чистокровный: да;
- Очень близка со своей сестрой Шиполапой
- Отец Туманолапы и Шиполапы исчез в сезон Голых Деревьев, когда они были еще котятами
- В оруженосцы сестёр посвятила Зарница, глашатая Племени Ветра

В начале сезона Голых Деревьев в уголок, пропитанный молоком, пришло пополнение. Два маленьких комочка ютились под боком ветровой воительницы Крапивы. Отец двоих кошечек сидел напротив, встречая новорождённых дочерей счастливым взглядом. Сестёр назвали Туманненькой и Шиполапкой. Сезон Юных Листьев всё близился, две непоседы росли под чутким наблюдением родителей и всего племени. В один из дней, отец сестёр ушёл на охоту, но так и не вернулся. Племя Ветра, спустя много времени бесплодных поисков, приняло решение что он - пропавший без вести. Сезон Зелёных Листьев выдался тёплым и беззаботным, сёстры уже играли в лагере в лучах тёплого солнца. Спустя недолгое время, глашатая Племени Ветра Зарница, в связи с пропажей предводителя,  посвятила кошек в оруженосцы и дала им новые имена - Туманолапа и Шиполапая. Первая стала ученицей Молочного. Увы, незадолго до посвящения дочерей мать захворала. Прошло два дня после посвящения, Крапива была освобождена от обязанностей, став старейшиной.

заполнение профиля;

как вас называть:
Ноча/Бежа/Беже/Тум;
местоимения для обращения:
она/её;

есть ли другие принятые персонажи:
нет;
как растить персонажа:
планомерно;

связь;

вк

Отредактировано Туманолапа (2021-06-16 20:54:50)