Вверх Вниз

Коты-воители: На заре племен

Объявление

НОВОСТИ
ЦИТАТЫ

22.03.2024 — Новый выпуск новостей с подведением итогов зимы, небольшими изменениями и планами.
02.01.2024 — У нас появились награды! С новым годом, кстати!
29.11.2023Новости! Изменена система голода у Чужеземцев, дополнены правила форума, новая карта.
8.10.2023 — Всем активным персонажам добавлены инфобоксы. Сейчас и в дальнейшем изменить базовое оформление вы можете здесь.

- Озноб! - наконец сдается оруженосец и, повернувшись в сторону, где должен быть наставник, кричит ему, - я ничего не могу найти! Эти тупые птицы что, решили вообще детей не заводить?!
© Пухогривпост

- Преданность не исчисляется кровью или временем, проведённом в нём. Если племя живёт у тебя здесь, - она вытягивает левую лапу и мягко прижимает её к груди товарища. - то ты всегда будешь его частью.
© Созвездие Огнейпост

Племя Теней прибыло последним. Но, в прочем, Стрижелапую это никоим образом не волновало - пусть их все ждут, выйдет даже лучше.
© Стрижелапаяпост

Будь у Угрюмого Лиса возможность — он бы подошёл и сказал бы Звёздному Мраку, что он отказывается работать с Потухшим, потому что каждая тренировка с ним превращается в сплошное мракобесие.
© Угрюмый Лиспост

- моя сестра тоже слепа. Слава Звёздам, всего на один глаз, но я никогда, никогда в жизни не трону кошку, а тем более слепую. Клянусь тебе самым дорогим. - склоняет голову перед ней и припадает на грудь в низком поклоне, прикрывает глаза, совершенно беззащитный и покорный.
© Серебряныйпост

Пусть Стрижезвёзд не стал хорошим лидером, Тысячелистник верил: он пытался. Он любил своё племя. По-своему, но любил. А ещё в Стрижезвёзда верил Златозвёзд. Прекрасный солнцешкурый предводитель, который подарил Белышу и Многоцветику спокойное и безмятежное детство.
© Тысячелистникпост

Если бы котам было известно выражение "испанский стыд", Астра бы сейчас его испытывала, вот честное слово. Хорошо хоть, что Волнозвёзд (и с ним какая-то кошка из Небесных) реагирует моментально. Реакция на происходящее у кошки одна: лечь мордой вниз и закрыть глаза, потому что происходящее вызывает в ней странную смесь тревоги... и кринжа. © Астрапост

Конечно же, он старался поддаваться настолько, насколько мог. Всё-таки он хотел развеселить и подбодрить сестру, и, раз уж у него это удалось, не стоит огорчать её, побеждая её в первой же игре. Пусть она победит. Ради Небушко Чабрец был готов показаться слабее, чем он сам считал себя. © Чабрецпост

Сейчас, когда он всё ещё является твоим оруженосцем, я ничего не могу сделать. Но, видят Звёзды, стоит ему выйти из-под тени твоего наставничества и потерять хоть один волосок по твоей вине, то я клянусь памятью своих родителей, что закончу начатое. И мне всё равно какой ценой, но ты больше не тронешь моего младшего брата. © Медьпост

- Послушай меня, Щучка. Ты сильная и терпеливая малая, но даже такая маленькая царапинка может загноиться. У тебя отвалится лапа и никакой воительницей тебе не стать! © Гвоздикапост

...он смеётся, но говорит на деле вполне серьёзную точку зрения. Как минимум, он считает, что фантазировать о статных Грозовых женщинах 36 лун с синяками под глазами и уставшим взглядом преступлением не является. © Тигрохватпост

- Но ты уверен, что готов если что потерять глаз, ухо, лапу или даже жизнь в какой-нибудь кровавой стычке с другими племенами? А, как говорили воители, готов к тому, что на тебя может напасть хищная птица в поле во время охоты? ... © Ледосветикпост

- Вот подстава!... - это определённо самое мирное, что Овечка могла выдать в стрессовой ситуации. Где искать серую травницу - да фиг её знает. Что делать с Воробей даже упомянутый фиг наверняка в душе не чает. © Овечкапост

Ему нужна была поддержка. Именно поэтому кошка постаралась сократить возможный диалог до минимума. Она хотела, чтобы он почувствовал, как она ему благодарна. И чтобы супруг не боялся самого себя! Да, кошка порой сердилась на кота, но он был единственным, кто мог разделить их боль. О Звёзды, в нём было столько боли... © Солнцесветнаяпост

Все-таки в десять лун девочки любят красивых, и уже только потом – надежных. Может быть, именно поэтому популярность Проныры стала куда скромнее после двадцати пяти.
© Пронырапост

Если Буревестница почувствует себя хуже после этого, клянусь, я буду в первых рядах чтобы выбить всю дурь из этих приколистов....
© Стрижелапаяпост

- Спорим, что ты снова без ученика останешься? Ты же ещё слишком ма-а-аленький, чтобы воспитывать оруженосца. - светло-серый накланяется к уху соплеменника и на слове "ма-а-аленький" потрёпывает того по голове лапой, как малого котёнка. © Серебряныйпост

Как-то слишком много пропаж: предводитель Ветра, Кобылка в Грозе... кто знает, может с началом речи предводителей, кто-то из верхушек сообщит еще плохие новости? В прочем, на все печальные вести можно было только качать головой и вздыхать - жизнь котов-воителей отнюдь не из легких. © Горечь Звёздпост

Что значит "свежая кровь"? Мы её есть будем, после того как она ограду сделает? Не то, чтобы я против, но может лучше поесть тетерева? © Цапелькапост

Коготь
(Наг)ито/Кэс; он/его
Звёздный Лёд
Лед/Птиц/Крыл; он/его
Медь
Стриж/Медь; он/его
Горечь Звёзд
Уголь/Угол; она/её
--
--; --
--
--; --

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роща

Сообщений 31 страница 31 из 31

1

http://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/10/104677.jpg
Роща находится вблизи Гнёзд Двуногих. Здесь растут молодые деревья и кусты, среди которых можно найти необычную для Речных котов дичь.

ДИЧЬ

● Мыши, землеройки, кроты, белки, птицы ●

ТРАВЫ

● Внесезонные травы: вьюнок, мох, ольха, палка, папоротник, паутина ●
● Поздние Юные Листья, Зелёные Листья, ранний Листопад: дубовый лист, кислица, крапива, лопух, малина, одуванчик, окопник, ястребинка ●
● Зелёные Листья, Листопад, Голые Деревья: остролист, тис ●
● Зелёные Листья и ранний Листопад: берёзовый сок, мёд, очанка, пижма, плющ, смола ●

+2

31

[indent] За столько лун жизни как-то привыкаешь, что в племенах всё всегда неспокойно. То у соседей, то дома творится какой-то балаган. С этим лучше смириться и жить дальше: есть главы племён, которым это всё разгребать, а воителем остаётся лишь исполнять их наиумнейшие приказы если они решаться куда-то полезть, да кормить своих соплеменников параллельно.

[indent] Кормить соплеменников в сезон Голых Деревьев было особенно важно. Серый Гусь проснулся очень рано и провёл всё это время вне лагеря: выходить с соплеменниками почему-то совсем не хотелось, потому что в голове была каша, а сейчас все особенно сильно хотят обсудить последние новости из соседнего племени. Вот можно подумать, какая им вообще разница? Вроде как племя Ветра вело себя не агрессивно, а глупо, и у Речных перед ними какого-то долга не было. Но отчасти воитель понимал ажиотаж вокруг ещё теплёнькой сплетни. Ему и саму было интересно что из этого могло выйти. Проблемы соседей отчасти ощущались как спектакль для них хорошеньких, и завораживало ждать следующего акта.

[indent] Улов был ужасно мал — лишь маленькая землеройка. Он не смог засунуть лапу в ледяную воду. Снег шёл не переставая и воитель уже отморозил себе ухо и подушечки лап. Наверняка у дичи было такое же мнение. Серый Гусь уже сдался и пошёл обратно по свои заметённым следам собирать морозные тушки, стоит вернуться и согреться в палатке с такими же мёрзнущими соплеменниками.

[indent] Но над головой его захлопали маленькие крылышки.

[indent] Серый Гусь взволнованно посмотрел в небеса: если мимо него пролетает хоть самая сложная добыча, он просто обязан попытаться её поймать! Клёст резво притормозил около голового дерева и стал радостно клевать шишки под его лапками. Воитель замер. Не хватало только чтобы его серая шерсть выделила его в белоснежном одеяле. Он уже хотел броситься на добычу, и вдруг его осенила идея. Разве не клёсты строят гнёзда в холода?

[indent] Да и куда-то же этому красавцу нужно будет потом улететь?

[indent] Серый Гусь не был хорошим древолазом — он ведь вам не Небесный кот. Но у него аж слюнки потекли, когда он наконец нашёл после краткого преследования в кроне деревьев гнездо и сквозь мороз различил птичий запах. Взобраться наверх было нелегко: обе птицы уже сидели прямо там, и ему каким-то чудом нужно было успеть убить их до того, как те взмахнет крыльями и исчезнут в небытие. Кот знал, что этот рыжий пернатик гнездится зимой, так что искренне надеелся что там уже сидит пара-тройка птенцов.

[indent] Провал был ожидаем. Хоть гнездо и было столь близко к стволу, старшая птица почти сразу затрепещала от ужаса и забила крыльями, по которой он случайно сумел полоснуть лапой. Серый Гусь даже перепугался, что сейчас свалится. Между её пением, он различил тихий писк их птенцов. Кот попытался схватить улетающую птицу, но честно оно того не стоило. Ну что ж, хотя бы эта некрупная четвёрка была полностью его.

[indent] Довольный собой, Серый Гусь собрал весь свой улов. Могло быть куда лучше, но рано или поздно раненная им птаха наверняка тоже станет частью их маленькой кучи.

[ Лагерь ]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/711/181506.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/711/558612.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/711/668882.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/711/155285.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/711/48582.png

0