Регинлейв
——————————————————————
Рэйчел — Регинлейв
первым именем назвали хозяева & вторым нарекли в клане на посвящении


https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/758/611773.png


фракция:
чужие земли;
статус:
травница;

пол:
самка;
возраст:
44;

размер и параметр:
большая; ловкая;
шерсть:
короткая;

внешность;
——————————————————————
нет половины ушей, слепота, шрамы по всему телу

Регинлейв обладает своеобразной внешностью, шармом, видом, который можно запомнить раз и навсегда: изящная фигура с длинными мускулистыми лапами. Короткая шерсть ровно облегает тело, даже блестит, если чистая. Морда у кошки вытянутая, с большими глазами и... ушами? Увы, подходя ближе вы замечаете, что странница на самом деле обезображена. Пускай её тело не пестрит болячками, жизнь оставила множество шрамов на её теле и не только.

У Регинлейв голубой тикированный окрас, доставшийся ей по наследству, в конце-концов она чистокровная абиссинская кошка. Сверху от макушки до хвоста шерсть имеет серо-голубой оттенок, а на животе окрашивается в бежевый, постепенно переходящий в белый на подбородке. Мордочка у Регинлейв выразительная, яркая, как положено, со светлыми и темными подпалинами. На лапах и щеках прослеживаются еле заметные темные полоски.

Нос травницы кирпичного цвета с темной окантовкой. Глаза миндалевидные, крупные. Они были золотистого цвета, но сейчас зрачок покрыт мутной голубой пеленой. Отчего Регинлейв ослепла? От какой-то болезни, она сама не знает какой, но лечение знакомых котов-лекарей и её собственное результатов никаких не дало, а потом стало попросту поздно. Тем не менее, кошка не ослепла настолько, как если бы глаз у неё не было вовсе.

Не менее многострадальны её уши. Ещё будучи котёнком они подвергались всевозможным испытаниям во время боевых тренировок. В метель кошка отморозила их, а позднее не смогла позаботиться об их лечении самостоятельно.

Рэйчел с детства была энергичной и неугомонной, часто влипала в неприятности. Только став слепой, она обрела более вдумчивый вид, но не потеряла пылкости. Для слепой она передвигается уверенно, полагается на все ощущения. Порой ей, конечно, непросто, но даже так Регинлейв способна различать хотя бы время суток. Даже охота даётся ей не столь проблемно, как можно было бы подумать — хотя Регинлейв редко охотится, предпочитая добывать еду другими способами.

характер;
——————————————————————
Проницательная, суровая, смелая, недоверчивая, целеустремленная, сильная духом, эмоциональная.

Регинлейв в первые месяцы отличилась непоседливостью, смелостью и решительностью. Маленькая Рэйчел совала нос куда ни попади, пока старшие не направили её энергию в нужное русло.

Живя сначала в питомнике, а потом в клане, Регинлейв претит одиночество. Она кажется отстранённой и замкнутой, но на самом деле нуждается в обществе, чужом одобрении или хотя бы общении. Кошке невыносимо проводить время с собой же, и она обычно находится в поисках душ, готовых разделить с ней тягости жизни. Даже котов со скверным характером Регинлейв не отвергает, ведь знает как обращаться и с котятами, со стариками и с буйными вояками.

Лишившись зрения, Регинлейв больше не полагается на внешний вид ситуации. Она стала больше прислушиваться к словам, анализировать их и обдумывать, ведь только так она теперь может получить больше информации. Теперь ей неважно, что за морды находятся перед ней, голос является её направляющим. Возможно отсюда берется её проницательность.

Регинлейв поначалу не отличалась большим умом, но жизнь в клане сильно изменила её и кошка стала относиться к жизни иначе, серьёзнее. Она всё ещё часто ведома эмоциями, но знает когда их нужно скрыть, а то и подавить. Некоторые вещи, вроде болезней и смертей стали для неё такой обыденностью, что воспринимаются ей совершенно спокойно.

И всё же, Регинлейв сильно страдает, когда речь заходит о болезни или гибели близких. Поначалу она очень недоверчива к незнакомцам и нередко отталкивает тех, кого хочет защитить. Но она бесстрашно бросится на защиту тех, кто ей дорог, даже если это будет стоить ей собственной жизни.

Хотя Регинлейв теперь травница, она долго обучалась ведению боя, впрочем, валькирии в клане тоже обязаны знать боевые приёмы и их применение. Душа воина никуда не делась, и Регинлейв прекрасно понимает бойцов и воителей, что встречаются ей на пути. Но также она чтит кодекс чести, и видя несправедливость, не сможет пройти мимо и вмешается.

Слепая кошка в принципе кажется слишком смелой для своего положения. Она готова встать на защиту слабых и встретить опасность лицом к лицу. Она не отказывается от своих слов и кажется непоколебимой в своей воле, идеалах и принципах. Возможно, Регинлейв в клане уважали именно за это, несмотря на то, что она не блистала умом, как хитрые последователи Локи или глубокие мудрецы, чтящие Браги.

Регинлейв не боится смерти. Веря в древних скандинавских богов — котов, конечно же, — она считает, что умереть на поле боя это великая честь, а после боя её душу настоящие валькирии унесут в Вальгаллу, где она будет пировать со своим кланом до скончания сезонов в вечной радости.

биография;
——————————————————————
‹ хозяева отдали кошку родственникам, но те погибли ›
‹ потеряла зрение в следствие болезни ›
‹ клан в котором она состояла в итоге распался ›

Рэйчел была одним из множества котят в питомнике абиссинских кошек и особо ничем не отличалась от других: активная и бодрая. Она часто смотрела в окно на синие небоскребы, пока мама рассказывала ей множество сказок и историй, чтобы та хоть немного посидела на месте. Уже тогда неназванная Рэйчел довольствовалась жизнью в кошачьем обществе, где тётушки, дядюшки, братья и сёстры не давали ей скучать.

Всё изменилось в тот день, когда её забрали новые хозяева. Мама Рэйчел презентовала это как знаменательный день, ритуал, что позволит ей стать взрослой и самостоятельной, и Рэйчел делала всё, чтобы понравиться людям. И её забрали. Из питомника в новый дом дорога была длинная, но Рэйчел справилась, гордо вышла из переноски... И ничего не произошло. Никто её не встретил и не похвалил. Незнакомые люди, несмотря на ласку, казались ей незнакомцами и кошка поначалу старалась их избегать.

И всё же, будучи котёнком, Рэйчел приспособилась и зажила новой жизнью. Единственное, хозяева вечно уходили куда-то на целый жень и кошка оставалась дома одна, скучая и плача от одиночества, совершенно к нему не привыкшая. Даже купленные игрушки не могли сгладить это чувство.

Прошло несколько месяцев. Хозяева отдали Рэйчел родственникам на лето, а сами уехали. Старая женщина не выходила из дома, и кошка пользовалась этим, улучая любой удобный момент лишь бы поиграть и побеситься. Раньше Рэйчел не выпускали на улицу, а тут вдруг нацепили ошейник и выпустили во двор! Сколько всего нового она повстречала!

Одним из нововведений стал большой полосатый одноглазый кот по имени Один. Рэйчел испугалась его, но тот оказался добрым стариком и наставником. Абиссинка встречалась с ним чуть ли не каждый день, обучаясь разным полезным навыкам: иногда они охотились, иногда играли, а иногда Один рассказывал о полезных травах и предметах, что встречаются в городе и дикой природе.

Но не успело закончится лето, как вдруг со стариками, присматривающими за Рэйчел что-то случилось. В доме стало очень тихо и Рэйчел целый день мяукала, чтобы те проснулись и покормили её. Ночью Один постучался в окно, и Рэйчел объяснила что происходит. Один посочувствовал кошке, объяснил случившееся, а после предложил присоединиться к его клану. В будущем Рэйчел посещала тот дом, но он уже был пуст, а хозяева так и не вернулись.

Понимая, что терять ей нечего, Рэйчел согласилась и ушла с Одином. Тот привёл её к целой группе котов: здесь были и взрослые, и старики, и котята. Все они жили в полуразрушенном здании за забором, сведенные общей целью — выжить. Они встретили Рэйчел с теплом и заботой, и та поняла, что наконец нашла свой дом.

Но помимо общей цели, коты были объединены одной верой. Один оказался главой всех этих котов, и рассказывал захватывающие истории о древних воинственных северных богах, что не боялись никого и ничего. Каждый кот занимался посильным ему делом — кто-то охотился, кто-то защищал территорию, а кто-то был травником.

Рэйчел и не задумывалась о такой жизни раньше и много думала о новом устройстве жизни и какой же ей избрать путь. Ученики, прожившие в клане меньше четырёх сезонов могли обучаться любому ремеслу у всех членов клана, и только потом выбрать основное и получить имя в честь этого.

Рэйчел сделала упор на боевые тренировки, ведь она была энергичной, бойкой, воинственной. Однако с возрастом кошка поняла, что начинает терять зрение. Лечение травников не помогало, а об обращению к Двуногим не могло быть и речи. Когда Рэйчел перестала различать силуэты соклановцев, её насильно отстранили от воинского дела.

Но кошка не желала сидеть на месте и помогала травникам справляться с её же недугом. Вскоре судьба сложилась так, что она избрала путь валькирии — так назывались лекари в клане, которым, впрочем, была не чужда самооборона. После прохождения ритуала её назвали Регинлейв.

Когда Регинлейв исполнилось около десяти сезонов, на территорию котов заявились люди, что снесли старое здание, и котам пришлось искать новый дом. Клан отправился в путешествие, но по дороге старики не выдерживали, а котят забирали люди. Концом всего стала смерть Одина, что защитил клан от собаки. Регинлейв, как одна из трёх валькирий пыталась вылечить его, но тот угасал на глазах. Спустя всего неделю после смерти Одина клан распался окончательно. Пускай коты стали семьёй друг другу, но вместе они приносили друг другу больше вреда, чем пользы.

Регинлейв всегда была с эти не согласна. Она скиталась по городу, но так и не нашла своего места. Со слепотой кошка свыклась и ориентировалась не хуже зрячего кота, хотя путешествия давались ей с большим трудом. Но именно поэтому она ушла оттуда. Она ловила слухи о том, как зимой её бывшие соклановцы гибли от ран и голода, и от горя ушла из города в снежную бурю. В этой метели Регинлейв и отморозила себе уши.

Но что кошка никогда не забывала, так это то, чему учил её Один и клан. Она была верна древним историям, никогда не сдавалась и оставалась сильной духом. Регинлейв по-прежнему считает себя валькирией, что хоть и не вступит в бой, но вытащит раненых воинов и излечит их раны.

заполнение профиля;

как вас называть:
Лёд/Птиц/Крыл;
местоимения для обращения:
он/его;

есть ли другие принятые персонажи:
Звёздный Лёд, Седая Ночь, Пухолап, Писколап, Ромашка, Крылатка, Воробей, Подснежничек и ещё одна скоро будет...

связь:
уже есть;

хотите ли попасть в общую беседу ВК:
уже там;

что делать с персонажем в случае вашего ухода?
Всё что будет угодно: смерть, нпс, уход за пределы карты — то что будет удобнее и логичнее.

дополнительно;
• Регинлейв так и не была стерилизована. Один рассказывал ей байки о том, что после посещения ветеринара коты переставали размножаться и Рэйчел пугалась.

• Она родилась в марте. Хозяева отдали родственникам её в 4 месяца, а в 6-7 месяцев присоединилась к клану. Слепнуть начала с 11-12 месяцев.

• Голос у Регинлейв "сладок, тих и тонок", но с небольшой хрипотцой.

• Регинлейв по размеру немного меньше Звёздного Льда, совсем чуть-чуть.

• Википедия говорит что раньше у абиссинцев были полоски, но со временем исчезли. Потом полосатых кошек перестали принимать в породе - возможно поэтому Регинлейв первые хозяева продали по дешевке, тк она не годилась для разведения.

• Слепота с пеленой на глазу не абсолютная, Регинлейв не потеряла светоощущение, что, впрочем, помогает в путешествии. По идее это катаракта, развившаяся из-за предрасположенности, травм и болезней. Болезнь развивается в течении пары лет, так что живя в городе у Регинлейв было ещё относительно нормальное зрение.

Клан

О клане: у него не было какого-то чёткого названия.
Клан основал Один, объединив котов сказками о пантеоне скандинавских богов: он пересказывал различные истории, заменяя человеческих богов кошачьими и некоторые предметы знакомые котам или просто подстраивая историю так, чтобы было понятно.

Имена. Коты брали имена в честь богов, но это не считалось чем-то запретным. Наоборот, таким образом кот показывал, что полностью отдаёт себя делу и становится частью того божества, чьё имя занимает.
Есть поверье, что названный одалживает у божества часть силы, поэтому коты старались выбрать сильных богов.
Но также в клане не брали одинаковые имена, читая, что сила разделится между названными и обречет их на вечную борьбу и гибель, стремясь объединиться.

В клане отсчёт времени идёт по сезонам.

Клан превозносит некоторые природные явления и видит в этом знаки. Знаки мог увидеть любой член клана и сообщить об этом.

Медицина в клане не так развита, как в племенах. Травничеству лекари обучались друг у друга, но у всех не было большого опыта. Нередко им приходилось экспериментировать и надеяться на лучшее.

Жизнь в городе в это время (20-й век) тяжела и коты часто подхватывали болячки и не знали как от них защититься. В отличие от племен коты делили малую территорию, ели отравленную добычу, рылись в мусорных баках и часто получали от людей, собак, котов и других животных.

Один. Он прибыл с севера из другой страны. Был домашним котом, пока хозяева не бросили, и тогда он прибился к какой-то группе бродяг. Слышал много разных баек и сам любил их выдумывать. Когда в городе начался отлов животных, Один сбежал.
В тихом городе Один быстро освоился и нашёл много друзей: разрозненных бродяг, что дрались из-за голода. Один объединил их и организовал с помощью легенд и историй.
Один действительно был благородным котом, но отличался особым умом и хитростью. Все знали, что он хороший кот, не не знали что у него в голове. Один отлично руководил и направлял тех, кто не знал места в мире. По его рассказам, он чувствовал таланты котов и использовал их лучшие навыки в своих целях.
Один был уже не молод на момент основания клана и быстро угас из-за болезней и ран. Ему было около 10-ти лет на тот момент.

Клан просуществовал около 5-6 лет.

референс

https://forumupload.ru/uploads/001a/f4/24/758/592844.png